Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 02:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум
FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход


Фильмы, которые смотрят слушатели Серебряных нитей
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15 След.

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Алeксандр



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 161

Добавлено: Сб Мар 01, 2008 19:10:12 Заголовок сообщения: Фильмы, которые смотрят слушатели Серебряных нитей

--------------------------------------------------------------------------------

Такая тема уже когда-то была на старом форуме. Считаю, что её необходимо возродить.
Наверняка слушатели СН обладают особыми вкусами, отличными от вкусов других, неслушателей СН Хотелось бы выяснить, какие конкретно фильмы вы смотрите и какие бы вы фильмы посоветовали посмотреть другим в целях саморазвития. Конкретно интересны фильмы, построенные на ассоциативном взаимодействии со зрителем, или фильмы, раскрывающие внутренний мир человеческих переживаний, позволяющие понять его более глубоко, а также помогающие взглянуть на наше общество со стороны, в духе передачи СН.

Начнём-с :!:
Недавно посмотрел фильм "Фонтан" Даррена Аронски! Это что-то! Не сюжет, а символдрама!!! Весь фильм - сплошные символы и от того, как зритель их интерпретирует, зависит, поймет ли он суть и увидит ли в фильме смысл. Плюс блестящие микроэффекты, очень мало компьютерных "доделок" (но все они в тему!). Действия разворачиваются одновременно в трёх измерениях, центральный вопрос фильма - поиск Вечности... Настоятельно советую всем, всем, всем обязательно посмотреть этот фильм и непременно в DVD (а лучше HD)-качестве!!! Снят как будто по тренингу А.Г.Данилина! :idea:

Вернуться к началу


pahamiha



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 593

Добавлено: Сб Мар 01, 2008 22:17:57 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

"Одиссея 1989". реж. Илья Хотиненко.
"Окраина" реж. Петр Луцик.
"4" реж. Илья Хржановский.
"Пыль".
"Про уродов и людей" пост. Алексей Балабанов.

Вернуться к началу


Alexufo



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 810
Откуда: Тула
Добавлено: Сб Мар 01, 2008 23:07:04 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Стрелочник - 86 год Йос стеллинг. ( безумно задумчивый и переживательный фильм. )

Зал ожидания - 30 мин. Йос стелллинг ( безумно стыдливый фильм, я не могу его смотреть, там эротика у всех на глазах, все смущаются жутко с людми в зале ожидания , а потом оказывается это была всего лишь ....)

Ни поездов Ни самолетов - Йос стеллинг ( День в кафе, микрожизнь его посетителей.Но главный герой решил провести свой последний день именно здесь...)

Forrest Gump - фильм полный трогательного юмора и замечательного сюжета. Без комментариев Там целая эпоха.

Пиджак ( мистика, любовь, путешествие во времени, красивый задумччивый фильм.)

Пианист ( про войну, еврейское гетто, история чешского пианиста, очень эффектный, и жестокий, но ...)

Здесь курят ( искусство правильно говорить и пудрить мозги по поводу опасности сигарет, так смешно на законы...Ж-) )

Stranger than fiction - персонаж .( живой человек оказался персонажем в недописанной книге )

Живой океан - док фильм под сайндтреки Стинга.Оч красиво!

Сериал The Lost Room - тайная комната - 6 серий, очень интересная история о простых вещах имеющий способность работать в нашей реальности подругим законам. Ужасв нет , кроме первых 20 мин.Экшн постоянный.

--------Мультфильмы---------
Аниме Миядзаки, Хаяо
если вам не хватает тепла в душе! посмотрите его мультфильмы!
Мой мозг испорченный голливудом не мог поверить что нет никакого подвоха!Так и оказалось!В любом трудном положении не было подвоха и предательства! Настолько теплые мультки!!!!!
Ведьмина служба доставки
Мой сосед Тотторо
.......
Ходячий замок - супер мульт, про мир магии и дружбы и любви!Жертва испытывает к Ведьме жалость и это не Хельсинский синдром!
............
Ветер забвения (The Wind is Named Amnesia)
Что будет если однажды подует ветер амнезии,
и все забудут абсолютно все, свой язык, свои рефлексы , свою память...
................
Фури кури FLCL
считается одним из шедевров аниме.
Абсолютно безбашенный, эмоциональный фантастический мульт.
по моему только с русскими субтитрами, на русский не переводили.

Ты пытаешься уверить себя что все происходит так как должно, и даже если тебя по голове ударит красивая инопланетянка на желтом мопеде и потом из твоей башки вылезет робот, ты подумаешь что это что-то новенькое для нашего города. Только в начале не понятно почему такой бред, но потом все выливается в полне логическую картину происходящего.Японцы умеют удивить.
Настроение гарантировано! Да под такую музыку!
_________________


Вернуться к началу


Какаваня



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 892

Добавлено: Вс Мар 02, 2008 20:01:09 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Из фильмов. которые можно смотреть много раз. я люблю фильм Репетиция оркестра Ф.Феллини. Там потрясающе сняты люди.

Барака конечно, документальный фильм знаменитый, хоть он и без слов, но с душой что-то такое делает...

Buena Vista Social Club о кубинских музыкантах-стариках, их собрали в группу и стали записывать песни, которые они помнят. Они стали очень знамениты, дошли до Карнегги-холла. очень трогательный фильм. Сейчас уже никого из них нет.
Да elk напомнил, конечно Тарковский - Андрей Рублев и фильмы Чаплина.

Последний раз редактировалось: Какаваня (Пн Мар 03, 2008 7:36:48), всего редактировалось 2 раз(а)

Вернуться к началу


elk



Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 33

Добавлено: Вс Мар 02, 2008 21:35:08 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

empty

Последний раз редактировалось: elk (Вт Окт 07, 2008 21:19:32), всего редактировалось 1 раз

Вернуться к началу


LIDS



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 227
Откуда: Дальний Восток
Добавлено: Пн Мар 03, 2008 5:43:08 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

из последнего "Мне не больно" Балабанова

Вернуться к началу


frantsuz



Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 40
Откуда: Самара
Добавлено: Сб Мар 08, 2008 20:15:19 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Не боюсь показаться попсовым, но я люблю кино для всех.Из последних - "День выборов", "Андерсен.Жизнь без любви", "Шекспиру и не снилось", а сегодня посмотрел с большим удовольтвием наш ответт "Римским каникулам" - комедию "Всё могут короли" с Гошей Куценко, Татьяной Васильевой и Жераром Депардьё в роли папы принцессы. Милая, трогательная и смешная комедия. Вообще, мне кажется, любое искусство должно пробуждать ПО_ЗИ_ТИВ и желание ЖИТЬ, ТВОРИТЬ, ЛЮБИТЬ, СМЕЯТЬСЯ И РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ. Я не хочу сказать, что остальное искусством не является.Почему же, "Смерть в Венеции" - это шедевр. Но это - не моё.

Вернуться к началу


белоусов



Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 39
Откуда: Сатисо-град Саров
Добавлено: Вс Мар 09, 2008 16:34:44 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Какие припоминаются... ну вот например:
Русское поле
Пётр 1
Дикая собака Динго
Единожды солгав
Время цыган
Председатель
Андрей Рублёв
Левша
Женя, Женечка и Катюша
На всякого мудреца довольно простоты
Женитьба
Печки-лавочки
Полевая гвардия Мозжухина
Чудак из пятого Б.
Волки и овцы
Трижды о любви
Му-Му

Очень хочется посмотреть все фильмы Андрея Тарковского и Василия Шукшина.

А вообще (простите испорченного ребёнка) я люблю смотреть фильмы ужасов. Выделю: Хэллоуин Роба Зомби, Техасская резня бензопилой: начало, Отверженные дьяволом и т.д. (другие названия не для этого форума)

Вернуться к началу


белоусов



Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 39
Откуда: Сатисо-град Саров
Добавлено: Вс Мар 09, 2008 17:08:42 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Отдельно хочу выделить картину "Призрак в доспехах" 1995 года

Ярчайший представитель жанра «киберпанк», который в работах японских аниматоров и режиссеров получил даже большее развитие, чем в работах его создателей Уильяма Гибсона и Брюса Стерлинга. Он является созданием известного японского режиссера Осии Мамору и экранизацией фрагмента манги Сиро Масамунэ «Koukaku Kidoutai».

Краткое содержание:

В недалеком 2029 году сети и компьютеры развились до того, что появилась возможность создавать высокотехнологичных киборгов с полной интеграцией в Сеть. Главная героиня Кусанаги Мотоко - киборг, с человеческим разумом внутри кибернетического тела, майор Девятого отдела, созданного для спецопераций правительства. В Сети объявляется некий Кукловод, манипулирующий людьми через ту же Сеть, заставляя их действовать в его интересах. Его поимкой и занимается Девятый отдел. Но не все так просто, Кукловод оказывается разумным вирусом, разработанным "коллегами" из Шестого отдела для промышленного шпионажа и т.д., в деле оказывается замешана политика...



Всем советую посмотреть, ведь помимо погонь, драк, стрельбы в фильме раскрывается тема человека в новом технологическом мире. Снятый в 1995 году он поразительным образом (для меня) чуточку рассказал про будущее, показал человека в этом будущем, будущем интернета, роботов и киберинтеллекта...

Последний раз редактировалось: белоусов (Вс Мар 16, 2008 17:28:13), всего редактировалось 1 раз

Вернуться к началу


Djuley



Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 682
Откуда: Уфа
Добавлено: Вс Мар 09, 2008 18:07:18 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Так, на вскидку, что помню. Пердпочитаю старое, советское кино 50 - 70х и американское(включая современное).

"Уроки французкого" по Распутину
"Бег" вроде по Бунину? Блистательная игра Ульянова.
"Выстрел" и другие экранизации классики 60-70х.
"Летят журавли".

К стати, стал нечто находить и в советской мифологии, типа "Кубанские Казаки", "Сказание о Земле Сибирской" это довольно таки добротно поставленные сказки и наверное очень бюджетные.

До поросячьего визга обожаю советские фильмы-сказки "Морозко", "Огонь, Вода и Медные Трубы" и т.п.

Почти в трансовом состоянии смотрю романтику 60х, типа "Вертикаль", "Потерянное письмо"(если не ошибаюсь).

Тарковский, "Солярис", "Андрей Рублёв",

Бондарчук "Война и Мир", постановка всех времён и народов.

Спилберг "Искуственный Разум" достаточно глубокий, впечатляющая эпопея, но почему-то кроме программы передач больше не видел, ни в каких списках фестивалей. Его же "Спасти рядового Райана", считаю самый антивоенный фрагмент, высадка союзников в Нормандии, режущий свист пуль рвущих в клочья человеческую плоть (не дай-то Бог никому).

Из "(простите испорченного ребёнка)" запомнился "Другие" с Николь Кидман, без всяких людоетских сцен, но тем не менее проняло. Работали с другом, строили печку и между делом смотрели забавную комедию "Одержимый Желаниями", а потом ночью завалились смотреть этих "Других", уфф, нагнетение, жуть. Весьма оригинально, неожиданно о загробном мире. Ну, это только в конце выясняется, что он загробный. Вы смотрели эту киношку?

Из современных Российских могу сейчас только отметить эксцентричную комедию "Хаттабыч 200.."(не помню цифру) о молодёжной инет - культуре.

Вернуться к началу


Alexufo



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 810
Откуда: Тула
Добавлено: Вс Мар 09, 2008 22:22:33 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

М. Веллер выразился про Гост in Шел как бред У него мозги давно варят в одну сторону.Никакой фантазии.По мне мульт клевый.
Фурикури посмотри
Аниматрица - суууупер!

_________________


Вернуться к началу


Monteg



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 84

Добавлено: Вт Мар 11, 2008 21:55:48 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Вот фильмы, которые когда-то реально зацепили меня. Может эт конечно и не высокоинтеллектуальный арт-хаус, но я их люблю.
Не помню всех, режиссеров, но это конечно в инете найти без труда.

"С меня хватит" драма\ США \ 1993
Эта история «обыкновенного безумия» началась в автомобильной пробке на одной из автострад Лос-Анжелеса. Рядовой обыватель (Майкл Дуглас) начинает свою маленькую войну против всего, что его раздражает. Однако закон не на его стороне...

"Безумный город" драма\ США\ 1997
Блестящий журналист Макс Брэкетт (Дастин Хоффман) после учиненного в эфире скандала вылетел с престижного телеканала. Вернуться его может помочь только сенсация всеамериканского масштаба. Судьба предоставила Максу последний шанс: охранник Сэм Бэйли (Джон Траволта), потеряв работу, решил восстановить справедливость с оружием в руках - взять в заложники бывшее начальство. Циничный репортер не ожидал от себя, что станет истинным другом отчаявшемуся неудачнику...

"Возвращение" драма\ Россия\ 2003
В жизни двух братьев неожиданно возникает отец, знакомый им только по фотографии десятилетней давности. Появление странного, чужого для них человека переворачивает их жизнь. На самом ли деле это их отец? И для чего он вернулся спустя столько лет? Задаваясь этими вопросами, детям предстоит отправиться с отцом в непростое путешествие на далекий заброшенный остров…

"День Сурка" комедия, мелодрама\ США\ 1993
"Побег из Шоушенка" драма\ США\ 1994
"Зеленая миля" драма\ США\ 1999
Думаю, эти фильмы не нуждаются в комментариях)
_________________
Гори но не сжигай,
Гори, чтобы светить

Вернуться к началу


Nebel



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 392

Добавлено: Ср Мар 12, 2008 15:04:52 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Поддерживаю Alexufo. Действительно мультики Хаяо Миядзаки стоит посмотреть на 100%.
Правда я пока что смотрела только Мой сосед Тотторо и Ходячий замок из заявленных здесь.
Еще стоит посмотреть "Унесенные призраками" Миядзаки.
Стоящая вещь и "Евангелион".

Фильм "Другие" очень хорош, держит до конца в напряжении. А эти фотографии с мертвыми просто жуть.
_________________
А когда ты будешь плакать в этом городе, кто знает, может быть, ты в этот момент будешь оплакивать чьё-то горе, неизвестное тебе горе неизвестных людей. Город плачет – как ты можешь быть в стороне?

Вернуться к началу


Monteg



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 84

Добавлено: Ср Мар 12, 2008 21:13:22 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Да, Ева интересная штука. И остальное вышеперечисленное тоже. Посмотреть стоит
_________________
Гори но не сжигай,
Гори, чтобы светить

Вернуться к началу


Djuley



Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 682
Откуда: Уфа
Добавлено: Чт Мар 13, 2008 7:34:20 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Cмотрел только-что по "Культуре" х.ф. "Большая руда" 64г. Фильмишко-то первый раз слышу, может и показывали раз, другой. Но тем не менее, - Урбанский, Любшин, Глузский, Жжёнов, Лужина, Максимова и под муз. сопровождение Кристалинской. Могли тогда из руды выплавить романтику. Сейчас романтику .... какая-нить интрижка актёришки с певичкой ... - в руду, т.е. нет - в отвал.

Страница 1 из 15

Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум
FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход


Фильмы, которые смотрят слушатели Серебряных нитей
На страницу Пред. 1, 2, 3, ... 13, 14, 15 След.

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
LucidNightmare



Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 8
Откуда: Азербайджан, Баку
Добавлено: Чт Мар 13, 2008 9:46:00 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

я люблю ужасы но не бессмысленные,и к сожалению названия фильмов плохо запоминаю( но ещё мне очень нравится кино "игры разума"..

Вернуться к началу


Djuley



Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 682
Откуда: Уфа
Добавлено: Чт Мар 13, 2008 15:00:09 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Nebel писал(а):
Фильм "Другие" очень хорош, держит до конца в напряжении. А эти фотографии с мертвыми просто жуть.

Брр, кровь в жилах..... ))) Есть ещё в "Других" шикарный фрагмент - невидимые руки, разрывающие газету во время спирит. сеанса.

В "Играх разума" очень хорошо погружаешся в эти самые игры р. главного героя, по началу непонятно, что это именно игры р., а не на самом деле. Удивительная история, такая сюрриалистичная сказка про гения, математика-шизофреника, но вроде на основе достоверных событий.

А вот ещё американский, оскароносный "Охотник на оленей". Молодые американцы потомки русских пересенцев, Вьетнам, В.синдром, русская рулетка с выстрелом в конце фильма. Берёт за живое.

Последний раз редактировалось: Djuley (Чт Мар 13, 2008 17:51:01), всего редактировалось 1 раз

Вернуться к началу


Наталья



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 530

Добавлено: Чт Мар 13, 2008 15:12:38 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

После программы время по первому каналу идет фильм "И всетаки я люблю" показывают конец 60 или 70годов.Интересно смотреть на подобе фильма "Москва слезам не верит" Алентова тоже снимается .Не плохо играет главная героиня и другие молодые артисты.Главная героиня вроде бы натура сильная по фильму только я никак не пойму очень уж часто плачет по поводу и без повода.Да еще и пить начала,а ее дочка рано повзраслела и уже решает взрослые проблемы.Интересно будет узнать,что будет дальше.А так здорово смотреть те 60 -70 и мне кажется режисеры немного путают смотришь фрагменты ,а они как будто происходят не в те года, а наше время.Но все ровно мне нравится смотреть фильм.(Не каждый умеет жить должно быть дано не говоря уже о вкусе к жизни) это не потому,что человек плохой пока научится дров наламает.Если дана тебе мудрость по годам имею виду то и жить на много легче.Тогда получается жить со вкусом почти талант.Может я не права.

Вернуться к началу


Djuley



Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 682
Откуда: Уфа
Добавлено: Чт Мар 13, 2008 18:00:03 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Я этот сериал вижу по дроге из спальни в кухню. Вроде более-менее.Там, вроде, период на рубеже 70-80х. А вот "Москва слезам не верит" в последнее время терпеть не могу, и Алентову тоже. Что-то в нём "кошками" отдаёт. Кошки это те, которые - "иди на кошках потренируйся".

Вернуться к началу


сергей



Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 312

Добавлено: Вт Мар 18, 2008 16:00:50 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

"Молчание ягнят" и "И человек по имени Конь". Многие названы раньше.

Вернуться к началу


pahamiha



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 593

Добавлено: Вт Мар 18, 2008 17:38:10 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

о! а когда снова покажут "17 мгновений весны"? хочу
посмареть еще разок. клевый филльм!
когда смотрю - раз от раза по новому замечаю и включаюсь в
какие-нибудь фразы героев, брошенные в разговорах или
игру актеров, мимику лиц...
больше всего Айсман (Куравлев) нравится. перед этим лучше посмотреть фильм "Афоня".. хаха.
Ну он (Айсман) у штирлица и спрашивает:
-Скажите, штандартенфюрер, а почему вы не работаете в команде Мюллера?
а тот ему:
-Да он ленивый, как любящая и преданная жена.
Братья Вайнеры видимо опытные люди ха!...
или может сам сценарий почитать..

Вернуться к началу


Какаваня



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 892

Добавлено: Ср Мар 19, 2008 19:06:32 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Забавный фильм "Зелиг" Вуди Ален снимал и играл он же. Про человека-хамелеона...он выработал у себя способность к мимикрии..рядом с негром превращался в негра, с толстяком у него пузо отрастало, он считал, что так общаться безопаснее..его лечили в дурке..Фильм снят под документальный, вроде как хроника, Гитлер на фоне Вуди Алена, размахивающего руками, это нечто

Сегодня посмотрела "12 разгневанных мужчин" - фильм просто замечательный.
тра ля ля..скудное описание с трекера - "12 разгневанных мужчин - это 12 присяжных, обсуждающих, виновен или нет 18 летний мальчишка, обвиняемый в убийстве своего отца. Усталый судья произносит последние наставления усталым присяжным и они удаляются в комнату для обсуждения приговора. Им не очень хочется засиживаться и, думая, что это дело можно закончить быстро, решают голосовать сразу… Одиннадцать из них голосуют "за", и лишь один считает, что он невиновен и предлагает обсудить это дело".
Alexufo, если вам понравился "Здесь курят", про силу убеждения, тут тоже вроде того...из патовой ситуации один мелкими шажками склоняет всех на свою сторону.
Сохраняю фильм в своей фильмотеке!

Вернуться к началу


Alexufo



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 810
Откуда: Тула
Добавлено: Ср Мар 19, 2008 20:05:53 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Вуди Алена еще фильм классный " по кусочкам"
Жутко кощунственный и юморной. Муж убил свою жену как жуткую изменщицу, ему она досмерти надоела, постоянно показывала ему "fuck". По дороге муж с расчлененным трупом в наехал на камень и все части тела жены выпали на землю. Быстренько покидав их в кузов обратно он не заметил кисть руки с выражением "FUCK". На утро об эту руку споткнулась слепая старушка и тут же прозрела.Она посчитала эту руку Святой Марии.Отнесла в церковь и реально, кто не попросит у этой руки чего хочет то и сбывается!!!И понеслось!
_________________


Вернуться к началу


Алeксандр



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 161

Добавлено: Вс Мар 23, 2008 19:47:40 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Просто АбАжАю сериал "Квантовый скачок": сюжет сводится к тому, что ученый Сэм Бэккет изобрел способ путешествия в прошлое. Во время неудачного эксперимента он попадает в тело одного человека. Невидимый для всех помощник из реального времени Эл, появляющийся в виде голограммы, невоспринимаемой другими людьми, помогает Сэму. Прыгая из жизни в жизнь, Сэм решает поставленные перед ним задачи: спасает кого-то от гибели, помогает раскрыть преступление, преуспеть в жизни, то есть Сэм меняет частный мир человека, в которого он "впрыгнул", к лучшему.
Задумался, почему мне нравится этот сериал. Вот какие мысли пришли в голову:

1. Идея ответственности человека перед самим собой, окружающими тебя людьми, своими действиями. Каждый твой поступок меняет историю. Мне кажется, эта идея - сама основа сюжета. Многие люди не хотят брать ответственность за свою жизнь на самого себя, а то и дело норовят переложить её на Бога, государство, родителей, да даже на Сэма Бэккета (мол, пусть он "прыгнет" и всё исправит, а я тут буду делать, шо хочу))). В общем, каждый сам для себя Сэм Бэккет.

2.Вместе с тем фильм утверждает наличие некоторого Высшего начала, Бога, направляющего эти скачки. А между тем, Бог в этом сериале и Центр управления - в принципе очень связаны друг с другом. Так как понятие "Бог" очень неконкретно и почти бесконечно, то почему бы оно не может включать такой немного "приземленный" вариант человеческого "Бога", построенного, правда, на физических формулах, расчётах, компьютерных программах и т.п. Решившись на подобный эксперимент, доктор Бэккет как бы вошел в контакт с Тем миром, наличие которого безусловно признается самим сюжетом. Высшие силы направляют прыжки Сэма, а Центр управления во главе с компьютером пытается вычислить, какая стоит перед Сэмом задача в этот раз. В этом плане Эл - самый настоящий Ангел-хранитель, "герой" многих религий и верований, призванный защищать и наставлять своего подопечного. В этом смысле Сэм Бэккет, который может беспрепятственно общаться со своим другом, подобен человеку, как мы говорим с высшей степенью развития ... интуиции. Да, Эл - это ещё и шестое чувство, интуиция. Заветная мечта человека - развить своё шестое чувство и слышать внутренний голос своего "Эла", предвидеть будущее - вот, возможно, одна из причин популярности этого сериала.

3. Как не удивительно, но сюжет также построен на идеи реинкарнации, постоянного перерождения души, перехода из одного мира в другой. Доктор Бэккет в прямом смысле переживает множество человеческих жизней.

4. Но задумаемся, какая часть Бэккета совершает скачок? Что постоянно перемещается в тела других людей, если само его тело остается всегда в будущем. Ответ один: его сознание. Эта как нельзя мистическая и в то же время уникально научная идея также лежит в основе сути сериала. Не мозг учёного, а его сознание/душа совершают постоянные скачки, говоря нам о том, что человек - не просто материальное тело. И кто знает, может, каждого из нас после смерти ожидает свой квантовый скачок...

5. Идея осмысленности путешествий Сэма, каждое перемещение ставит перед ним какую-то цель, наделяет его каким-то смыслом, задачей, которую необходимо выполнить главному герою. Этот смысл раскрывают перед ним либо компьютер через Эла, либо Сэм сам каким-то интуитивным образом чувствует, "зачем он здесь". Этот вопрос "для чего я здесь?" он задает в каждой серии. А ведь это, если задуматься, главный философский вопрос всей человеческой жизни: в чём смысл моего существования. Путешествия же Сэма всегда осмысленны, и эта упорядоченность и осмысленность конечно передается зрителю, который на момент одной серии разделяет с главным героем ответ на главный философский вопрос человеческой жизни. Цель достигнута, Сэм прыгает, начинается новая серия, и зритель, у которого как правило есть потребность найти смысл своей собственной жизни, стремится узнать, какая цель стоит перед Сэмом на этот раз, в его новом воплощении. Отсюда постоянное желание смотреть и смотреть этот сериал, дающий пусть виртуальную, пусть чужую, но осмысленность этого бытия.
В общем, идеальная осмысленная человеческая жизнь. Тонкие ниточки зацепил Дональд Белизарио, возможно, сам того не осознавая.

Вернуться к началу


Alexufo



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 810
Откуда: Тула
Добавлено: Вс Мар 23, 2008 20:17:46 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Клевый сериал!
_________________


Вернуться к началу


Monteg



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 84

Добавлено: Пт Апр 18, 2008 23:00:09 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

ага
_________________
Гори но не сжигай,
Гори, чтобы светить

Вернуться к началу


pahamiha



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 593

Добавлено: Вс Апр 20, 2008 16:53:25 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

посмотрел тут как-то короткометражки
Дэвида Линча - начало его творческой деятельности.
запомнился фильм "Бабушка" - явление,
трогающее какие-то детские забытые, или
какие-то неосознаваемые хохоряшки.
странные чувства. трудно из такого
линчевского авангарда сделать какие-то
словесные печатные символы. слов нет.
может кто смотрел из форумчан? какие ощущения?
_________________
http://pahamiha.fishup.ru/

Вернуться к началу


Какаваня



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 892

Добавлено: Вс Апр 20, 2008 18:04:32 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Эх жалко..не успела!!! мой любимый трекер кто-то грабанул..закрыли невесть на какой срок, а с другими не клеится
пока
Из Линча успела посмотреть только "Простая история"...говорят он совсем как бы и не линчевский..сюжет простой и понятный..еще когда-то "Человек-слон" произвел очень сильное впечатление.
и "Шоссе в никуда" с трудом досмотрела - какой-то мутный фильм...наверное уже "линчевский"
_________________
Тише едешь, дальше будешь.

Вернуться к началу


elk



Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 33

Добавлено: Пн Апр 21, 2008 13:58:37 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

empty

Последний раз редактировалось: elk (Вт Окт 07, 2008 21:16:38), всего редактировалось 1 раз

Вернуться к началу


Игорь



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 5
Откуда: Красноярск
Добавлено: Ср Апр 23, 2008 3:48:43 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Побег из Шоушенка смотрю, подобные фильмы тоже смотрю, Особенности национальных охот и рыбалок:) Крты, деньги, два ствола) и др.

Страница 2 из 15

Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум
FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход


Фильмы, которые смотрят слушатели Серебряных нитей
На страницу Пред. 1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15 След.

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Monteg



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 84

Добавлено: Пт Апр 25, 2008 19:15:37 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

"Дитя человеческое" 2006/США/Великобритания/Фантастика/Триллер/Приключения/Драма
Потрясающий фильм

Вернуться к началу


LIDS



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 227
Откуда: Дальний Восток
Добавлено: Пт Апр 25, 2008 23:24:39 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

эффект бабочки. будем смотреть...

Вернуться к началу


Какаваня



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 892

Добавлено: Вс Апр 27, 2008 6:40:51 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Кто-нибудь помнит фильм "Синяя птица"?
Я вчера его пересмотрела...сколько там всего интересного!
_________________
Тише едешь, дальше будешь.

Вернуться к началу


pahamiha



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 593

Добавлено: Чт Май 01, 2008 15:47:43 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Смарел недавно дипломную работу Тарковского-
давнюю короткометражку "Каток и скрипка". Мощь.
_________________
http://pahamiha.fishup.ru/

Вернуться к началу


LIDS



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 227
Откуда: Дальний Восток
Добавлено: Сб Май 03, 2008 6:08:08 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

пашамиша.. о чем фильм....????

Вернуться к началу


pahamiha



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 593

Добавлено: Сб Май 03, 2008 6:55:51 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

о тонкой разнице между скрипкой
и катком для укладки асфальта.
об их единстве разностей. вот так вот.
ژ٠
этакая дзэнская история. бутерброд.
хаваешь один раз и все доступно.
даже пот со лба вытирать не надо.
_________________
http://pahamiha.fishup.ru/

Вернуться к началу


Какаваня



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 892

Добавлено: Сб Май 03, 2008 10:18:24 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------




Я научилась делать скриншоты. Посему нарезочка из "Синей птицы"
Душа Света,Душа Молока(моя обожаемая Терехова), дедушка и бабушка просыпаются в детской памяти, душа Огня и душа Воды соединяются в доме Удовольствия, Дети, ожидающие рождения в доме Судьбы, Синяя птица для больной девочки....а какая там душа Кошки, просто обалдеть ...надоело фильм строгать
_________________
Тише едешь, дальше будешь.

Вернуться к началу


Алексей Попов



Зарегистрирован: 17.03.2008
Сообщения: 608
Откуда: Пермь
Добавлено: Сб Май 03, 2008 14:23:02 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Не видел, надо зарубочку поставить... Пожить в этом тёплом фильме особенно мне не помешает...
Простите за резкий переход... Тема вечности с запахом озона...


«Вавилон-5», телехудожественный сериал и космическая станция...

... Галактика устала от войн.
Станция «Вавилон-5» стала последней надеждой на мир, пунктом дипломатического и торгового сотрудничества цивилизаций...
Здесь мы не встретим американопланетян, бравирующих лучевым оружием и упражняющихся в острословии. Всё гораздо серьезнее.
Неведомые нам, пугающие воображение мощные культуры, психологии и даже философии сталкиваются. Древние и молодые.
Наше человеческое, как чахлый облезший цветочек среди них. Но именно людям предстоит удержать этот мир в равновесии (хотя бы это преимущество оставляет нам автор... ).

Фильм космичен и глобален.
Вместо предсказуемого успеха (или краха), сюжет ведёт к исходу, в котором возможны и Гибель и Рождение всего, что мы знали.
Каждая серия – отдельная притча, и, естественно, кусочек общей легенды. Чем-то напоминает наш тренинг «БК».

Жаль, уже многое забылось, хочу снова посмотреть!!!

Википедия: Вавилон-5
_________________
Увидимся

Вернуться к началу


Какаваня



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 892

Добавлено: Вс Май 04, 2008 18:07:12 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

А я думала, что Вавилон-5 - это обычный сериал
Когда-то его показывали, может лет 10 назад...я включала, прикалывалась над их прическами и переключала на другой канал хм хм
Пересматривать пожалуй длинновато будет а может и посмотреть?
_________________
Тише едешь, дальше будешь.

Вернуться к началу


Lana



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 116
Откуда: Нижний Новгород
Добавлено: Пн Май 05, 2008 12:59:43 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

А я просто "подсела" на фильмы Пэдро Альмодовара.
Чем больше смотрю - тем больше нравится! Темы бывают тяжелыми, но после фильма остается очень светлое впечатление.
Почему-то никто о нем не упоминал пока...
А еще Фелини стала пересматривать - благо, сейчас можно почти любые фильмы найти.
Р.Полански люблю. Но вот недавно "Горькую Луну" пересмотрела, фильм здорово сделан, конечно, но что-то вверг меня чуть и не в депрессию на сей раз...
И старые наши фильмы люблю смотреть. Может ностальгия?
Например, "Обыкновенное чудо" посмотрела недавно с огромным удовольствием.
И еще старые французские комедии....
Среди фильмов, о которых говорили выше, многое мне тоже нравится, не буду повторяться. Скажу только, что среди работ Тарковского мне более всего интересны тоже "Андрей Рублев" и "Солярис".
Да, еще из последних впечатлений: заслуживают, по-моему, внимания "Крушение мечты", "Вечное сияние чистого разума".

Вернуться к началу


Alexufo



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 810
Откуда: Тула
Добавлено: Пн Май 05, 2008 14:19:44 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

LOST - сериал основанный на прочтении режиссеров книг по теории физике и кучи других источников.
лост офигенный сериал.
_________________


Вернуться к началу


Monteg



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 84

Добавлено: Пн Май 05, 2008 20:05:52 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Alexufo писал(а):
LOST - сериал основанный на прочтении режиссеров книг по теории физике и кучи других источников.
лост офигенный сериал.

Мне особо первые два сезона понравились. Но потом, во время третьего продюссер поменялся и уже не так интересно стало... Но будем надеяться, что создатели снова ухватят дух серии
_________________
Гори но не сжигай,
Гори, чтобы светить

Вернуться к началу


Alexufo



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 810
Откуда: Тула
Добавлено: Пн Май 05, 2008 20:38:34 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Monteg писал(а):
Alexufo писал(а):
LOST - сериал основанный на прочтении режиссеров книг по теории физике и кучи других источников.
лост офигенный сериал.

Мне особо первые два сезона понравились. Но потом, во время третьего продюссер поменялся и уже не так интересно стало... Но будем надеяться, что создатели снова ухватят дух серии

4 - ый вот 9-ая последняя круто.Так и есть: кнопка на острове сброс времени.На острове они немного в прошлом.
_________________


Вернуться к началу


Monteg



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 84

Добавлено: Вт Май 06, 2008 8:44:28 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Да, а когда бункер взорвали, остров стал стремительно нагонять время). Что еще круто, то что в сериале нет что называется "плохих" и"хороших". Все обычные люди, ну не считая законченных мерзавцев, как отец Лока например

Вернуться к началу


Алексей Попов



Зарегистрирован: 17.03.2008
Сообщения: 608
Откуда: Пермь
Добавлено: Вт Май 06, 2008 12:10:08 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Как вкусно.
Тоже хочу!
_________________
Увидимся


Страница 3 из 15

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум
FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход


Фильмы, которые смотрят слушатели Серебряных нитей
На страницу Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15 След.

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Юлиан



Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 113
Откуда: Саратов
Добавлено: Вт Май 13, 2008 7:47:37 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Не мудрствуя лукаво скажу, что мне, например, "День сурка" нравится. Простая идея... Как можно прожить по-разному ОДИН день.. ОДНУ жизнь... Я его иногда "принимаю" как лекарство...

Вернуться к началу


pahamiha



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 605

Добавлено: Вт Май 13, 2008 17:25:34 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

с Биллом Мюрэйем еще смотрел
"Сломаные цветы" и "Трудности перевода".
понравилось.
_________________
http://pahamiha.fishup.ru/

Вернуться к началу


Юлиан



Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 113
Откуда: Саратов
Добавлено: Ср Май 14, 2008 15:40:39 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

pahamiha писал(а):
с Биллом Мюрэйем еще смотрел
"Сломаные цветы" и "Трудности перевода".
понравилось.

Да, интересный актер с вроде обычной такой внешностью...

Вернуться к началу


AF



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 222
Откуда: Россия
Добавлено: Ср Май 14, 2008 16:54:42 Заголовок сообщения: Серебряные нити

--------------------------------------------------------------------------------

Привет всем кто на форуме! Я новый пассажир. Зовут меня AF, занимаюсь я - а ничем я не занимаюсь, просто работаю и слушаю (недавно) передачу "Серебряные нити". Хочу Вас поблагодарить за то, что Вы есть (Радиотеатр и слушатели), и за то, что приняли меня в свой коллектив.

Вернуться к началу


KEPLER



Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 292

Добавлено: Ср Май 14, 2008 17:19:24 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Последний фильм который я смотрел и который произвел на меня неоднозначное впечатление режисера Говорухина - Благословите женщину...Еще посоветовал бы посмотреть фильм где свою первую и последнюю главную роль сыграл Андрей Краско Я ОСТАЮСЬ.Фильм хоть и не дорогой и казалось бы снаружи простой, но внутри него какой-то более глубокий смысл.
_________________
Каждому Единомышленнику Приветствие -Любви Единства Равенства

Вернуться к началу


Monteg



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 83

Добавлено: Пт Май 16, 2008 10:21:26 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Юлиан писал(а):
Не мудрствуя лукаво скажу, что мне, например, "День сурка" нравится. Простая идея... Как можно прожить по-разному ОДИН день.. ОДНУ жизнь... Я его иногда "принимаю" как лекарство...


Потрясающий фильм. Умели же раньше снимать. Он и смешной и о многом заставит задуматься. Круто
_________________
Гори но не сжигай,
Гори, чтобы светить

Вернуться к началу


Юлиан



Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 113
Откуда: Саратов
Добавлено: Пт Май 16, 2008 11:46:39 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Спасибо, Monteg

Вернуться к началу


Алeксандр



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 164

Добавлено: Пт Май 16, 2008 15:23:37 Заголовок сообщения: Re: Серебряные нити

--------------------------------------------------------------------------------

AF писал(а):
Привет всем кто на форуме! Я новый пассажир. Зовут меня AF, занимаюсь я - а ничем я не занимаюсь, просто работаю и слушаю (недавно) передачу "Серебряные нити". Хочу Вас поблагодарить за то, что Вы есть (Радиотеатр и слушатели), и за то, что приняли меня в свой коллектив.

Добро пожаловать, AF!

Вернуться к началу


Влюбленная



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 532
Откуда: Москва
Добавлено: Сб Май 17, 2008 20:06:09 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Смотрите кто пришел! АF!

Вернуться к началу


Terri



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1451

Добавлено: Вс Май 18, 2008 12:50:37 Заголовок сообщения: Re: Серебряные нити

--------------------------------------------------------------------------------

AF писал(а):
Привет всем кто на форуме! Я новый пассажир. Зовут меня AF, занимаюсь я - а ничем я не занимаюсь, просто работаю и слушаю (недавно) передачу "Серебряные нити". Хочу Вас поблагодарить за то, что Вы есть (Радиотеатр и слушатели), и за то, что приняли меня в свой коллектив.


Хорошее начало, AF! Присоединяйтесь, вливайтесь, располагайтесь!

Вернуться к началу


pahamiha



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 605

Добавлено: Ср Июн 04, 2008 18:36:50 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

ща подсунули фильмец "возвращение" педро альмадовара.
бред такой.
ранний он лучше был...
_________________
http://pahamiha.fishup.ru/

Вернуться к началу


pahamiha



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 605

Добавлено: Ср Июн 04, 2008 18:54:52 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

а понравился мульт "Госпожа Тутли Путли"
кукольный.
а глаза настоящие человеческие.
видимо, комп. графикой вживляли.
эффект непостижимо опешивающий.
рекомендос.
_________________
http://pahamiha.fishup.ru/

Вернуться к началу


Lana



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 116
Откуда: Нижний Новгород
Добавлено: Чт Июн 05, 2008 10:35:21 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

pahamiha писал(а):
ща подсунули фильмец "возвращение" педро альмадовара.
бред такой.
ранний он лучше был...


...А я бы, пожалуй, не согласилась...
У Альмодовара во всех фильмах много бредового , но за описанием событий, за этим первым планом, по-моему, всегда более глубокий смысл кроется...
Вот и в этом фильме, когда думаешь над ним, уже выключив телевизор, есть идеи, которые не обсуждались открыто: о любви, о материнской преданности, о том, как слепы мы порой бываем и невнимательны друг к другу..., о том, до какой степени цель может оправдывать средства, и что смертельно больной человек может совершить ради обещанного спасения, а что нет...., об умении и необходимости ПРОЩАТЬ, о сострадании... и этот перечень можно продолжать! .
Вот собирательный образ мужчины в фильме получается примитивным и ничтожным до жути, ... но все фильмы Альмодовара, которые я смотрела посвящены женщинам в той или иной мере. Главное, на мой взгляд, именно в тех идеях, которые скрываются за незатейливыми или бредовыми сюжетами...
Вообще меня удивляет, как удается этому режиссеру, рассказывая о довольно страшных вещах (эфтаназии, состоянии комы, потерях, убийствах), оставлять после просмотра его фильмов не тягостное, а какое-то светлое впечатление?! Но это, конечно, лично мое восприятие.
Вот посмотрела довольно ранний фильм Пэдро Альмодовара "Свяжи меня" с молодым Бандэрасом в главной роли. Совершенно глупая, казалось бы, история, а сколько в ней аллегорий! Так здорово о любви! Трогательно и пронзительно... Ведь мы действительно "привязываемся" друг к другу, когда любим! И как часто мы проходим мимо человека, не удосуживаясь вглядеться в него, всегда спешим...И как всем нам необходимы тепло, забота, преданность...., ЛЮБОВЬ, как преображают они нашу жизнь и нас самих!
Правда, чем история закончится, я сразу угадала, чем удивила дочь. Опыт жизненный, знаете ли!

Вернуться к началу


Djuley



Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 678
Откуда: Уфа
Добавлено: Вс Июн 08, 2008 19:01:39 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Сегодня смотрел "Девять дней одного года". Фильм был преурочен к юбилею со дня рождения Татьяны Лавровой. В яндексе прочитал в некрологе "...... народная артистка, бывшая жена легендарного Олега Даля".
Ничего не имею против Даля, но глядя на это лицо, с таким же успехом мог бы сказать - "...... бывший супруг легендарной .....".

Наверное когда мы опять будем видеть такие лица то, тогда действительно можно будет говорить о возрождении России.
_________________
Djuley.narod.ru

Последний раз редактировалось: Djuley (Пн Сен 29, 2008 6:40:37), всего редактировалось 1 раз

Вернуться к началу


Людмила



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 738

Добавлено: Пн Июн 09, 2008 6:55:26 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Спасибо ,Djuley ,
за добрые слова о Лавровой.
Да. Лицо. И у Даля - ЛИЦО.
И воообще...лица. По ним мы узнаем и распознаем время. И еще интонации...

У Лавровой...трудное лицо. На нем судьба.Непростая. Востребованности -то было не ахти! ( Хотя СЕЙЧАС понимаешь, что играли РЕДКО, но качественно) Им - тем людям из тех годов- несладко пришлось. И сейчас ТРУДНО бывает пробиться к себе - не похожему на других. Да и надо ли быть не похожим ? Не проще ли СТАНДАРТ ? И для себя и для окружающих.

И фильмы нынче больше по СТАНДАРТУ. Ловлю себя на мысли, что ПЕРЕСМАТРИВАТЬ ничего не хочется.

Сама пересматриваю(тем не менее) " Жизнь Клима Самгина" В.Титова. С А.Руденским в главной роли.Много ДРУГИХ хороших артистов - Гундарев, Соловей, Джигарханян...)
Сериал недавно вышел-таки на ДВД. 14 серий. Абсолютное СОВЕТСКОЕ ( еще) качество типизации и добросовестности ПРОЧТЕНИЯ.
Очччень рекомендую. Потратьте на САМГИНА вечера ТРИ к ряду. Не пожалеете. Много о человеке и русской истории встанет на свои места.
_________________
"Молчание !- " Записки сумасшедшего". Н.В.Гоголь.

Страница 4 из 15

Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум
FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход


Фильмы, которые смотрят слушатели Серебряных нитей
На страницу Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13, 14, 15 След.

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Djuley



Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 678
Откуда: Уфа
Добавлено: Пн Июн 09, 2008 7:46:54 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Людмила писал(а):
Спасибо ,Djuley ,
за добрые слова о Лавровой.
...........................................................
Сама пересматриваю(тем не менее) " Жизнь Клима Самгина" В.Титова. С А.Руденским в главной роли.Много ДРУГИХ хороших артистов - Гундарев, Соловей, Джигарханян...)
Сериал недавно вышел-таки на ДВД. 14 серий. Абсолютное СОВЕТСКОЕ ( еще) качество типизации и добросовестности ПРОЧТЕНИЯ.
Очччень рекомендую. Потратьте на САМГИНА вечера ТРИ к ряду. Не пожалеете. Много о человеке и русской истории встанет на свои места.

" Жизнь Клима Самгина" смотрел премьеру, кажется была уже при перестройке. Частенько вспоминаю, - эпопея о русской интелегенции ещё та ))) но ,как-то, в прессе сейчас про него не слуху не духу. Когда в 90х отдыхал на Светлояре с нижегородскими из Дзержинска то, в нашей компании был актёр, он был в массовках того фильма. Да, по возможности преобрету ДВД.
_________________
Djuley.narod.ru

Вернуться к началу


pahamiha



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 605

Добавлено: Пн Июн 09, 2008 17:07:53 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

опять Линча смотрел.
его мультик "Страна дураков".
он точно псих.
или прикалывается.
но за душу берет.
хаха.
_________________
http://pahamiha.fishup.ru/

Вернуться к началу


Lana



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 116
Откуда: Нижний Новгород
Добавлено: Вт Июн 10, 2008 14:41:28 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Дочь раздобыла диски с фильмами "Обыкновенное чудо" и "Вам и не снилось". Интересно, что обе посмотрели с удовольствием!
Фильмы разные, но с каждым связаны ассоциации, воспоминания...
А "Обыкновенное чудо" я вообще очень люблю - какие артисты, какая игра! И какое потрясающее впечатление при минимуме спецэффектов и пр.
Рада, что и ей, 17-летней, понравились...

Вернуться к началу


Vinner



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 3

Добавлено: Вт Июн 10, 2008 16:25:53 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Всем привет,наверное все слышали или смотрели фильмы Секрет и Секрет 2 -Кроличья Нора,рекомендую посмотреть если не смотрели,науно-популярные.

Вернуться к началу


Какаваня



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 919

Добавлено: Чт Июн 12, 2008 16:47:28 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Сегодня посмотрела фильм "Степной волк", там тоже есть упражнение с зеркалом.

_________________
Тише едешь, дальше будешь.

Вернуться к началу


Наталья



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 530

Добавлено: Чт Июн 12, 2008 17:08:13 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------


Старый фильм Золушка люблю смотреть.А какие артисты играют

Вернуться к началу


pahamiha



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 605

Добавлено: Чт Июн 12, 2008 17:17:34 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Какаваня писал(а):
Сегодня посмотрела фильм "Степной волк",

он по повести Германа Гессе чтоли?
_________________
http://pahamiha.fishup.ru/

Вернуться к началу


Какаваня



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 919

Добавлено: Чт Июн 12, 2008 17:30:56 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Угу, только саму повесть не читала...это в планах, а фильм понравился.
_________________
Тише едешь, дальше будешь.

Вернуться к началу


Danilin



Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 209

Добавлено: Чт Июн 12, 2008 17:46:30 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Какаваня писал(а):
Угу, только саму повесть не читала...это в планах, а фильм понравился.


А вот повесть нужно читать немедленно, пока Вы не стали старше...

Вернуться к началу


Какаваня



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 919

Добавлено: Чт Июн 12, 2008 17:54:05 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Слушаюсь и повинуюсь!!!
_________________
Тише едешь, дальше будешь.

Вернуться к началу


pahamiha



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 605

Добавлено: Чт Июн 12, 2008 18:34:35 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Какаваня писал(а):
Угу, только саму повесть не читала...это в планах, а фильм понравился.

я когда-то читал.
книжка полезная. спору нет.
это как найти друга.
Danilin писал(а):
А вот повесть нужно читать немедленно, пока Вы не стали старше...

Danilin говорит так, как будто Какаване 68,5 лет...
такие книжки никогда не поздно читать.
это как быть пьяным - тоже никогда не поздно. хехе.
_________________
http://pahamiha.fishup.ru/

Вернуться к началу


pahamiha



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 605

Добавлено: Сб Июн 14, 2008 15:23:18 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

вчера опять посмотрел "Отпуск без конца" Джармуша.
клево.
_________________
http://pahamiha.fishup.ru/

Вернуться к началу


KEPLER



Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 292

Добавлено: Вт Июн 17, 2008 15:38:36 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

СТЕПНОЙ ВОЛК - ЭТО ЭПОПЕЯ ОБ ОДИНОЧИСТВЕ
_________________
Каждому Единомышленнику Приветствие -Любви Единства Равенства

Вернуться к началу


pahamiha



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 605

Добавлено: Вт Июн 17, 2008 18:48:16 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

KEPLER писал(а):
СТЕПНОЙ ВОЛК - ЭТО ЭПОПЕЯ ОБ ОДИНОЧИСТВЕ

чорт.
в ней сглавным героем
одну жизнь проживаешь
когда читаешь!
блин!
да.
_________________
http://pahamiha.fishup.ru/

Вернуться к началу


pahamiha



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 605

Добавлено: Сб Авг 16, 2008 6:35:43 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

пасмарел тут мультики Андрея Бахурина.
хороший псих. молодец.
_________________
http://pahamiha.fishup.ru/

Страница 5 из 15
Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум
FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход


Фильмы, которые смотрят слушатели Серебряных нитей
На страницу Пред. 1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 13, 14, 15 След.

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Djuley



Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 678
Откуда: Уфа
Добавлено: Чт Окт 09, 2008 17:20:00 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

А вот есть такой фильм "Клуб Коттон", вроде смотрел в конце 80х, про джаз и гангстеров, и вроде был у этого фильма свой аромат. Когда смотришь хорошее кино и в к.театре рядом кто-то надушеный ... остаётся обонятельная память на фильм, чуть ли не на всю жизнь. Асса вроде пахла шанелью №5, если только ,конечно, я точно знаю этот запах.
_________________
Djuley.narod.ru

Вернуться к началу


азаре:нныи'кот



Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 21

Добавлено: Чт Окт 09, 2008 18:31:21 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

pahamiha писал(а):
азаре:нныи'кот писал(а):
[посмотри Яна Шванкмайера, у него короткометражки, много разных, есть над чем подумать

шванкмайера смотрел.
много чего.
очеь нравится!
я уже пОстил про него.
`
и " пробуждение жизни" тоже.
классно.

посмотри "Помутнение", это по повести Филипа Дика

Вернуться к началу


Natalya



Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 356

Добавлено: Вс Окт 12, 2008 16:31:52 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Сегодня по 2 каналу смотрела фильм " Отцы и дети " сначала думала он должен быть скучноватым,но чем дальше смотрела,тем больше нравился.Отца Базарова играл С.Юрский - расстроилась жалко Евгений Базаров умер.Ни разу ни читала это произвидения зато смотрела в театре спектакль и слушала по Радио России кажется в прошлом или позапрошлом году Когда училась в школе, те произвидения которые проходили по программе тоже не читала,а ходила на спектакли.Учила только стихи или целые главы. В 7 классе сижу на уроке литературы и моя учительница говорит мне - " Наталья сидишь на уроке болтаешь все равно ничего не слушаешь сходи в магазин и купи мне хлеб - булку черного и белого" ,но это редко так было и все мне так завидовали,что только я бегаю за хлебом.

Помню в застойные времена каждое воскресенье в 2 часа дня показывали классику шли разные спектакли.Островского,Тургенева,Толстого и.т.д Всегда любила их смотреть.Все это говорю потому,что в школе нас так ругали,что мы не читаем то,что нам задают.Спасибо
********************************************************
Сегодня приходила к нам в гости девушка ей 30 лет мы с ней дружим и она когда посмотрела немного наш форум и сказала,что у ней на сайте где она бывает нет смайлика этой и эта ей понравилась,а я ей говорю -" Сама эту нигде больше ни видела".

Вернуться к началу


Лидия



Зарегистрирован: 22.08.2008
Сообщения: 70
Откуда: Екатеринбург
Добавлено: Вс Окт 12, 2008 17:06:42 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

По поводу книг - все книги Джейн Остин, Толкиена тоже ну и "Бойцовский клуб" Конечно не обойтись без"Над кукушкиным гнездом" Кена Кизи и очень рекомендую Филиппа Дика Вот
_________________
жизнь как искусство

Вернуться к началу


pahamiha



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 605

Добавлено: Вс Окт 12, 2008 17:27:30 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

сейчас смотрел "простая история" дэвида линча.
я блин плакал. человечный фильм.
линч собака умеет .
та еще сволочь.)
_________________
http://pahamiha.fishup.ru/

Вернуться к началу


Natalya



Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 356

Добавлено: Вс Окт 12, 2008 17:44:40 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

pahamiha писал(а):
сейчас смотрел "простая история" дэвида линча.
я блин плакал. человечный фильм.
линч собака умеет .
та еще сволочь.)

Еще есть наш фильм "Простая история " тоже хочу еще другую историю посмотреть видик что-ли подключить,а то стоит так просто иногда люблю по нему смотреть старые фильмы.

Кадры из фильма "Простая история"

Вернуться к началу


Djuley



Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 678
Откуда: Уфа
Добавлено: Пн Окт 13, 2008 4:36:58 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

"..... не орёл"
_________________
Djuley.narod.ru

Вернуться к началу


Влюбленная



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 532
Откуда: Москва
Добавлено: Пн Окт 13, 2008 8:14:24 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

"... Ой!... лужа!... ха-ха-ха..."
_________________
Я танцую за деньги

Вернуться к началу


Misha



Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 36

Добавлено: Пн Окт 13, 2008 17:15:47 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Кто-нибудь смотрел Пепел и снег? Хороший фильм?Описание прочитал.
_________________
Мы много что знаем, но мало что понимаем.

Вернуться к началу


Какаваня



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 919

Добавлено: Пн Окт 13, 2008 18:20:43 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

"Пепел и снег" - великолепный фильм, очень красивый и расслабляющий.

_________________
Тише едешь, дальше будешь.

Вернуться к началу


Misha



Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 36

Добавлено: Пн Окт 13, 2008 18:37:26 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Какаваня писал(а):
"Пепел и снег" - великолепный фильм, очень красивый и расслабляющий.

Спасибо!
_________________
Мы много что знаем, но мало что понимаем.

Вернуться к началу


азаре:нныи'кот



Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 21

Добавлено: Вт Окт 14, 2008 15:01:35 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

pahamiha писал(а):
сейчас смотрел "простая история" дэвида линча.
я блин плакал. человечный фильм.
линч собака умеет .
та еще сволочь.)

а ты видел "крупная рыба"? когда я его смотрел, почему то вспомнил "простую историю" линча как раз))

Вернуться к началу


pahamiha



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 605

Добавлено: Вт Окт 14, 2008 15:11:26 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

азаре:нныи'кот писал(а):
а ты видел "крупная рыба"? когда я его смотрел, почему то вспомнил "простую историю" линча как раз))

да крупную рыбу видел.
а я наоборот о "крупной рыбе" думал,
когда линчевскую "простую историю" смотрел.
хэх)
эван макгрегор хорошо бы смотрелся
в "простой истории" вместо главноо героя..
они даже похожи..
_________________
http://pahamiha.fishup.ru/

Вернуться к началу


азаре:нныи'кот



Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 21

Добавлено: Вт Окт 14, 2008 16:24:33 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

pahamiha писал(а):
азаре:нныи'кот писал(а):
а ты видел "крупная рыба"? когда я его смотрел, почему то вспомнил "простую историю" линча как раз))

да крупную рыбу видел.
а я наоборот о "крупной рыбе" думал,
когда линчевскую "простую историю" смотрел.
хэх)
эван макгрегор хорошо бы смотрелся
в "простой истории" вместо главноо героя..
они даже похожи..

Тогда, быть может, был бы он иным
_________________
пусть это будет эхом

Вернуться к началу


pahamiha



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 605

Добавлено: Вт Окт 14, 2008 17:55:03 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

pahamiha писал(а):

да крупную рыбу видел.
а я наоборот о "крупной рыбе" думал,
когда линчевскую "простую историю" смотрел.
хэх)
эван макгрегор хорошо бы смотрелся
в "простой истории" вместо главноо героя..
они даже похожи..

пардон.
чото я всё перепутал тут.
смешалось все..)))
с "крупной рыбой" другая ассоциация на самом деле..)
просто последний фильм, который я видел-
это фильм горана дукича "самоубийцы:история любви"
именно оттуда чувак похож на эвана макгрегора.)
в этом фильме еще том уэйтс в одной из ролей.
ине понравилось! это история о самоубийцах
уже после их смерти. они т ам собирались в одном месте,
живя снова. но жизнь их слегка хуже прежней.хаха.
но про любовь. со счастливым американьским концом.
)
еще раз прошу прощения.
и у азарённого кота)
_________________
http://pahamiha.fishup.ru/


Страница 10 из 15

Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум
FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход


Фильмы, которые смотрят слушатели Серебряных нитей
На страницу Пред. 1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15 След.

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
азаре:нныи'кот



Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 21

Добавлено: Вт Окт 14, 2008 18:39:12 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Предлагаю к просмотру фильмы о жестокости подростков в школе, они вспомнились мне после прослушивания передачи на тему "популярность"
"Слон", реж. Гас Ван Сент
"Класс", реж. Ильмар Рааг
оба фильма основаны на реальных событиях
_________________
пусть это будет эхом

Вернуться к началу


ВАНГОГ



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 995
Откуда: г.Лысково
Добавлено: Ср Окт 15, 2008 9:39:32 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Недавно смотрел фильм Я остаюсь,
Режиссер: Карен Оганесян
В ролях: Андрей Краско, Нелли Уварова, Владимир Епифанцев, Федор Бондарчук, Елена Яковлева, Галина Польских, Елена Бондарчук, Ирина Гринёва, Константин Соловьев, Андрей Соколов
Это последняя роль Андрея Краско
Очень хороший фильм всем советую посмотреть






_________________
мы те, кто мы есть на самом деле

почётный посетитель форума

Вернуться к началу


Злушка



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 497

Добавлено: Пн Окт 20, 2008 8:08:46 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

pahamiha писал:
еще раз прошу прщенья.
и у азаре:нного кота

А ты чё?
ему на лапу наступил
что-ли?
)

Последний раз редактировалось: Злушка (Пн Окт 20, 2008 8:14:20), всего редактировалось 2 раз(а)

Вернуться к началу


Ирина



Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 210

Добавлено: Пн Окт 20, 2008 8:10:41 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

"Влюбись в меня,если осмелишься".....
_________________
Если то,что ты видишь,идеально соответствует действительости,которая больше всего тебя устраевает....не верь глазам своим!(Х. Букай)

Вернуться к началу


Djuley



Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 678
Откуда: Уфа
Добавлено: Пн Окт 20, 2008 14:02:46 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Есть такая удивительная книга - Фалес Аргивянин. Мистерия Христа. Шедевр от теософии.
_________________
Djuley.narod.ru

Вернуться к началу


азаре:нныи'кот



Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 21

Добавлено: Вт Окт 21, 2008 6:32:47 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

pahamiha писал(а):
pahamiha писал(а):

да крупную рыбу видел.
а я наоборот о "крупной рыбе" думал,
когда линчевскую "простую историю" смотрел.
хэх)
эван макгрегор хорошо бы смотрелся
в "простой истории" вместо главноо героя..
они даже похожи..

пардон.
чото я всё перепутал тут.
смешалось все..)))
с "крупной рыбой" другая ассоциация на самом деле..)
просто последний фильм, который я видел-
это фильм горана дукича "самоубийцы:история любви"
именно оттуда чувак похож на эвана макгрегора.)
в этом фильме еще том уэйтс в одной из ролей.
ине понравилось! это история о самоубийцах
уже после их смерти. они т ам собирались в одном месте,
живя снова. но жизнь их слегка хуже прежней.хаха.
но про любовь. со счастливым американьским концом.
)
еще раз прошу прощения.
и у азарённого кота)


ничего, все ок, понимание восстановлено в полной мере
_________________
пусть это будет эхом

Вернуться к началу


ВАНГОГ



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 995
Откуда: г.Лысково
Добавлено: Вт Ноя 04, 2008 14:11:49 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Danilin писал(а):
Я думал писать об этом... но мне подарили книгу нашего поэта и философа Константина Кедрова "Метакод" и я, пристыженный, понял, что пока ничего не могу добавить к его блистательным мыслям., но всех, кого заинтересовала эта взаимосвязь с удовольствием отправляю к книге Кедрова - получите огромное удовольствие и... не только, разумеется.


Вот вашему вниманию книги поэта и философа Константина Кедрова, я прочитал "ИНСАЙДАУТ", и скажу что очень интересна и необычна эта книга, и я не знал что, можно так интересно смотреть на мир. Всем рекомендую, на этом сайте вы найдёте все книги, и скачать их можно легко, просто кликните мышкой по обложке http://metapoetry.narod.ru/knigi/knigi.htm

Константин Кедров.Метакод.

«Метакод» – своеобразный итог многолетних поисков автора. На рубеже нового тысячелетия, совместив взгляд философа и поэта, он выводит гениальную по прозорливости формулу: "Человек – это изнанка неба, Небо – это изнанка человека". В оформлении обложки использована картина художника Павла Челищева (двоюродного деда автора), друга Гертруды Стайн, оформителя балетов Стравинского в труппе Дягилева в Париже и Берлине.


Константин Кедров "Энциклопедия метаметафоры"

М., “ДООС”;Издание Елены Пахомовой, 2000.
Метаметафора стала главным поэтическим событием конца ХХ века. Автор этого явления поэт и философ Константин Кедров долгое время оставался в тени своей поэтической школы. Андрей Вознесенский назвал его “Иоанном Предтечей новой волны в поэзии”. Сегодня поэзия К.Кедрова переведена на все основные языки мира. Его монография “Поэтический космос” удостоена докторской степени. “Энциклопедия метаметафоры” – авторский философско-поэтический труд, итог многолетней философской и поэтической деятельности, жанр, который мог появиться только в 2000 году на пороге между веками и тысячелетиями.

Константин Кедров "ИНСАЙДАУТ"

Новый Альмагест
М.,Мысль,2001.
Серия “Новая философская библиотека”.
В книге философа и поэта Константина Кедрова дается принципиально новая космологическая модель мира в свете важнейших открытий ХХ века – теории относительности и квантовой физики – через поэтическую призму метаметафоры и момент инсайдаута.

Константин Кедров "МЕТАМЕТАФОРА"

М., “ДООС”;Издание Елены Пахомовой, 1999.
В оформлении представлены картины Павла Челищева в компьютерной обработке М.Герцовской. Рисунки и схемы внутри текста: А.Бондаренко.

Константин Кедров "Параллельные миры"

М., ООО “АиФ-Принт”, 2001.
Серия “Кто мы?”
Тайны человеческого бытия, Земли и Вселенной; бессмертие глазами ученых, пророков и великих людей; личность и космос; параллельные миры – неизученные и непознанные… Доктор философских наук, член ПЕН-клуба Константин Кедров в своей книге обобщает взгляды и теории на эти глобальные темы и дает ответ на вопрос: “Есть ли жизнь после смерти?”

Константин Кедров "Гамма тел Гамлета"

М., Издание Елены Пахомовой, 1994.
Серия “Классики ХХI века”.

Константин Кедров "Компьютер любви"

Стихотворения и поэмы
М., 1990.
Художественное оформление и макет: Андрей Бондаренко и Дмитрий Шевионков.

Константин Кедров "Или он, или Ада, или Илион, Или Илиада"

Поэмы
М., Издание музея Сидура, 1995.
Серия “Вечера в музее Сидура”.

Константин Кедров "Улисс и Навсикая"

М., Издание Елены Пахомовой, 1997.
Иероглифическая графика к текстам: Михаил Парфенов.

Константин Кедров "Поэтический космос".

М., "Сов.писатель", 1989.
От страницы к странице автор перелистывает "Звездную книгу" литературы. Здесь тайнопись созвездий , проступающая в сюжете сказки, "звездная азбука" Велимира Хлебникова перекликается с космической вязью алфавита в "Ключах Марии" С.Есенина, здесь - выходы в поэтическое мироздание А.Блока и Андрея Белого. Даже загадочная космология "черных дыр" нашла свое отражение в литературе. В книге излагается теория метакода и рассказано о возникновении метаметафоры в современной поэзии.

Кедров К.А. "ИЛИ".

Полное собрание сочинений. Поэзия. - М., "Мысль", 2002. - 504 с.
В книге впервые в полном объеме представлены стихотворные произведения одного из самых ярких поэтов современности, автора термина "метаметафора" Константина Кедрова.

Кедров К.А. "Сам ist дат".
М., ЛИА Р.Элинина, 2003. (Серия Литературного салона «Классики XXI века)

Кедров К.А. "Ангелическая по-этика". Учебное пособие для студентов.

М., Университет Натальи Нестеровой, 2002.

Константин Кедров Утверждения отрицания. Стихи.

М., Объединение "Всесоюзный молодежный книжный центр", 1991.
_________________
мы те, кто мы есть на самом деле

почётный посетитель форума

Вернуться к началу


Djuley



Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 678
Откуда: Уфа
Добавлено: Чт Ноя 06, 2008 10:49:30 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Ха, ха, "Черный Принц" 1973г., диалоги с Калягиным, еврейский юмор.
Санаев взял Калягина за "горло". На кухне оживление:
- Данечка, он из тех? Высоко сидит?
- мама, он так высоко сидит, что из его окна виден Магадан.
- так зачем тебе такие нужны, почему он к тебе пришёл?
- мама, а ты хочешь, что бы я к нему пришёл, с повесткой?

Может это и неихнее, но, вообще люблю Вайнеров, Леонова и фильмы по ним.
_________________
Djuley.narod.ru

Вернуться к началу


Евгения



Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 33
Откуда: Воронеж
Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 17:49:46 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Советские комедии ("Операция "Ы"... и т.д.)
"Неуместный человек" (Норвегия, сюрреалистическая драма)
"Беспокойная Анна" (Хулио Медем, психоделическая фантасмагория)
"Ты, живущий" (сюрреалистическая трагикомедия)
"Пыль"
"Богиня: как я полюбила" (Р. Литвинова)
"Дура"
"Искусственный разум" (Спилберг)
"Андрей Рублёв" (Тарковский)

Вернуться к началу


Natalya



Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 355

Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 20:17:51 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------


"Анна и Король"
"Дело было в Пенькове"
"Разные судьбы"
"Морозко"
«Как царь петр арапа"
"Фанфан​- Тюльпан"
"Девчата"
"Переходный возраст"
"С вечера до полудня"
"Забытая мелодия для флейты"
"Посол Советского Союза"
"Отец солдата"
"Место встречи изменить нельзя"

"Человек- Амфибия"(фильм детства)

"Десять негретят"



"Дикая собака Динго".

Вернуться к началу


Djuley



Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 678
Откуда: Уфа
Добавлено: Вс Ноя 09, 2008 9:54:59 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

"Десять негритят", говорят это первый советский ужастник. В прочем, как-то не охота его так обзывать, хорошее кино, но всё равно было страшно. А Татьяна Друбич, ...... ну, я почти влюблён, давно и неразделённо. Влюблённая, Вы слышите?
_________________
Djuley.narod.ru

Последний раз редактировалось: Djuley (Вс Ноя 09, 2008 19:39:23), всего редактировалось 2 раз(а)

Вернуться к началу


Natalya



Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 355

Добавлено: Вс Ноя 09, 2008 9:58:56 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Djuley писал(а):
"Десять негритят", говорят это первый советский ужастник. В прочем, как-то не охота его так обзывать, хорошее кино, но всё равно было страшно. А Татьяна Друбич, ...... ну, я почти влюблён, давно и неразделённо. Влюблённая, Вы слышите?

Татьяна Друбич с подрасткогого возраста снимается помню ее по разным фильмам
А мне Король понравился. В фильме "Анна и Король"

Вернуться к началу


ВАНГОГ



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 995
Откуда: г.Лысково
Добавлено: Вс Ноя 09, 2008 10:41:31 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

А интересно кого ни будь заинтересовали книги Константина Кедрова Кторые я выложил на этой странице, а ведь книги очень интересные и я многим советую, не пожалеете
_________________
мы те, кто мы есть на самом деле

почётный посетитель форума

Вернуться к началу


ВАНГОГ



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 995
Откуда: г.Лысково
Добавлено: Вс Ноя 09, 2008 12:25:34 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Всем всем, важная информация!Которая касается одной из книг А.Г.Данилина
_________________
мы те, кто мы есть на самом деле

почётный посетитель форума

Вернуться к началу


ВАНГОГ



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 995
Откуда: г.Лысково
Добавлено: Вс Ноя 09, 2008 13:32:31 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

ВАНГОГ писал(а):
Всем всем, важная информация!Которая касается одной из книг А.Г.Данилина

Что не кому не интересно!!!!!!!!!
_________________
мы те, кто мы есть на самом деле


Страница 11 из 15
Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум
FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход


Фильмы, которые смотрят слушатели Серебряных нитей
На страницу Пред. 1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15 След.

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
ВАНГОГ



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 946
Откуда: г.Лысково
Добавлено: Вс Ноя 09, 2008 19:55:15 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

ВАНГОГ писал(а):
Всем всем, важная информация!

Danilin писал(а):

В конце 90-х годов я написал об этом книгу, вышедшую в 2001. Сразу скажу, что эта книга направлена против приема ЛСД, марихуаны как впрочем и любых других наркотиков.
Однако, конкретным людям она показалась "слишком интересной" и поэтому вошла в списки запрещенных книг.


Всем Всем, книга А.Данилина тоже не менее интересная чем «прорыв в гениальность», и которая раскроет много правды и ещё много чего, эта книга была арестована в 2002 м году госнаркоконтролем при поддержке ФСБ , и вы ужу не найдёте её ни в одном магазине, и познакомится с этой книгой можно только в электроном виде, вот ссылка http://rapidshare.com/files/105775526/LSD_Danilin.rar
_________________
мы те, кто мы есть на самом деле

почётный посетитель форума

Вернуться к началу


pahamiha



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 593

Добавлено: Вс Ноя 09, 2008 19:58:12 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

читал.
понравилась.
но на нее в нэте много гноблений.
ссылки щас уже не дам. не восстановить.
но довольно интересные...
кому интересно, может потрудиться найти..
_________________
http://pahamiha.fishup.ru/

Вернуться к началу


ВАНГОГ



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 946
Откуда: г.Лысково
Добавлено: Вс Ноя 09, 2008 20:13:07 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

pahamiha писал(а):
читал.
понравилась.
но на нее в нэте много гноблений.
ссылки щас уже не дам. не восстановить.
но довольно интересные...
кому интересно, может потрудиться найти..

Я чето не понял, а мая ссылка что не дееспособна, она как раз и скачивает книгу в djvu формате , это формат читает вот эта прога http://webchess.ru/ebook/DjVuBrowserPlu ... 0.0.ru.exe и весит она мало всего 800 Kb.
Качайте все!!!! http://rapidshare.com/files/105775526/LSD_Danilin.rar
_________________
мы те, кто мы есть на самом деле

почётный посетитель форума

Вернуться к началу


Djuley



Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 682
Откуда: Уфа
Добавлено: Пн Ноя 10, 2008 5:44:37 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Я так понял, pahamiha подразумевал ссылки на комменты книги.
Мне пока-что не до этого.
_________________
Djuley.narod.ru

Вернуться к началу


ВАНГОГ



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 946
Откуда: г.Лысково
Добавлено: Пн Ноя 10, 2008 6:10:44 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Djuley писал(а):
Я так понял, pahamiha подразумевал ссылки на комменты книги.
Мне пока-что не до этого.


А зачем мне какие-то комментарии, я лично вчера 2 большие главы прочёл, и сегодня в свободное время ещё 2 прочту. А насчёт комментариев то в инете к ним не надо прислушиваться, их пишут некомпетентные люди. У человека должно быть своё мнение о книге, а не читать комментарии в инете или вчитываться в часто надуманные мысли критиков которые редко дают объективной оценки о произведении.
_________________
мы те, кто мы есть на самом деле

почётный посетитель форума

Вернуться к началу


Djuley



Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 682
Откуда: Уфа
Добавлено: Сб Ноя 15, 2008 6:27:50 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Скончался актёр Сергей Бехтерев.



Спроси у кого нибудь об актёре с такой фамилией, впрочем, я бы и сам не выдал чтего нибудь вразумительного, но, как только увидел фото то, сразу вспомнил голос. Этот голос невозможно спутать с каким нибудь другим как невозможно спутать, например, голос Высоцкого или Ливанова.
Ни разу не был в Питере но, что-то мне подсказывает, что С.Б. был носителем именно питербужских традиций. Есть, пока-что, в России такая малочисленная национальность.
_________________
Djuley.narod.ru

Вернуться к началу


Natalya



Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 328

Добавлено: Вс Ноя 16, 2008 15:31:22 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Вини жалко что умер артист -Сергей Бехтерев еще можно сказать молодой.Я только сейчас догадалась,что нужно мышкой нажать и увидишь информацию о артисте.Вини Вы бы хоть сказали бы мне.Спасибо

Вернуться к началу


lavenderi



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 276

Добавлено: Пн Ноя 17, 2008 13:34:23 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

От того, как поступили с Вией Артмане мне до сих пор не по себе....

Вернуться к началу


Аида



Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 986

Добавлено: Пн Ноя 17, 2008 21:54:20 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Стихи читал на радио России, а голос был неповторимый...
Телепрограмма была про него, был очень одинок...

Вернуться к началу


lavenderi



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 276

Добавлено: Пт Ноя 21, 2008 11:36:53 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Голос Бехтерева чуть подзабыла. Лицо знакомо.
Я ведь телевизор давно не смотрю.

А вчера был юбилей у Алексея Баталова!

""Надо дожить до старости, чтобы понять, как все тонко и взаимосвязано вокруг. Нельзя медлить с помощью, откладывать. Порой нужно так мало, чтобы свершилось невероятное. Самое главное совершается всегда на уровне человеческом, а не глобально-государственно-космическом.""

А вот вставить его фотографию не получается...

Вернуться к началу


Аида



Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 986

Добавлено: Пт Ноя 21, 2008 16:06:21 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Алексей Баталов:"Больше всего меня огорчает нынешнее служение деньгам.Это самое сильное искушение,люди на глазах ломаются и превращаются чёрт знает во что.Сегодня родную бабушку внук выбрасывает из квартиры.И при этом он вам со знанием дела объяснит, как это выгодно...Детей рожают,чтобы после развода побольше слупить с богатого мужа.Всё это- самое нерусское и самое омерзительное,что есть."
"Не разрешали читать на радио "Казаков" Л. Толстого -там очень хорошо выражено ощущение человеком божественного.Боялись,чтобы лишний раз Бога не упоминали..."

Вернуться к началу


Silvia



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 440
Откуда: Урал
Добавлено: Пт Ноя 21, 2008 17:02:03 Заголовок сообщения: ответ

--------------------------------------------------------------------------------

Да, Lavenderi! согласна, смотрела передачу о Вие Артмане ..Ужасно! Всё потому, что работала на Союз, наверное.

Баталов!
У мамы было много фотографий артистов, которые я любила смотреть,среди них был Баталов, а после просмотра фильмов с его участием я остаюсь его поклонницей.
Бехтерева где-то видела.Всё равно жаль, когда уходят люди.Значит выполнил своё предназначение на Земле и ушёл.....

Вернуться к началу


Djuley



Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 682
Откуда: Уфа
Добавлено: Пт Ноя 21, 2008 18:01:08 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Вот, только что, пью чай, слушаю "Бесконечное приближение" Метропольского и вдруг дошло, что у них схожи голоса с Бехтеревым.
_________________
Djuley.narod.ru

Вернуться к началу


Natalya



Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 328

Добавлено: Сб Ноя 22, 2008 6:46:54 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

lavenderi писал(а):
От того, как поступили с Вией Артмане мне до сих пор не по себе....




Вернуться к началу


Natalya



Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 328

Добавлено: Сб Ноя 22, 2008 6:56:15 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Баталов Алексей Владимирович

Страница 12 из 15

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум
FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход


Фильмы, которые смотрят слушатели Серебряных нитей
На страницу Пред. 1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15 След.

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Natalya



Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 328

Добавлено: Сб Ноя 22, 2008 7:06:42 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------


Виа Артмане

Вернуться к началу


Silvia



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 440
Откуда: Урал
Добавлено: Сб Ноя 22, 2008 13:19:27 Заголовок сообщения: ответ

--------------------------------------------------------------------------------

Наташа!
Какая прелесть! Спасибо!

Вернуться к началу


Natalya



Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 328

Добавлено: Сб Ноя 22, 2008 14:35:04 Заголовок сообщения: Re: ответ

--------------------------------------------------------------------------------

Silvia писал(а):
Наташа!
Какая прелесть! Спасибо!


Silvia -пожалуйста самой нравится - Виа Артмане.

*************************************************
По первому каналу идет концерт посвященый юбилею Н.Добронравову.Поют песни Н.Пахмутовай на его стихи.
Поэт читает свои стихи наизусть вот так память и возраст не помеха.

Вернуться к началу


ВАНГОГ



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 946
Откуда: г.Лысково
Добавлено: Ср Ноя 26, 2008 9:21:36 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Сегодня будет тема, о фильме доживём до понедельника, и я просто не могу не высказаться по этому фильму, ведь я его так недавнего смотрел и в памяти довольно свежо. Я был поражен теми психологическими картинами которые даёт этот фильм, а ведь мы воспринимаем эти образы. как какой-то давний мир, забытую эпоху, это очень необычный фильм, а главное в нём много простого и сложного объясненного простым житейским языком. Сейчас не один фильм с крутыми спецыфектами необъяснит такие мысли и идеи которые заложены в этом фильме.
_________________
мы те, кто мы есть на самом деле

почётный посетитель форума

Вернуться к началу


Дан



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 664

Добавлено: Ср Ноя 26, 2008 18:04:43 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Здравия!

По сегодняшней теме-обсуждению фильма... - "Доживём до понедельника..."

Фильм я , конечно, помню...Фильм хороший...
Даже одно название...чего стоит!

В буквальном смысле ...очень же часто... разве мы не откладывали хоть раз ...задуманное...именно до понедельника...
Т.е. ...как бы имея "за пазухой" мысль, что вот доживём до понедельника...по прежнему...так как есть....а уж пото-о-ом...
УХ как !!! всё завернём!!! ....
...ну, вообщем, начнём...то бишь... ДЕЛО ...

И получается.... ЧТО..?.-
что ДО ЭТОГО САМОГО ПОНЕДЕЛЬНИКА... МЫ ВЕСЬМА РЕГУЛЯРНО
ВСЁ ЧЕГО-ТО ДО-ЖИВАЕМ ...( ДО-ЖИМАЕМ )...

............................................................................и вот уже ...
"Дожмём до понедельника!!!"



Забавно...
от..части...

С уважением! Дан

Вернуться к началу


Spicanew



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 890

Добавлено: Пн Дек 01, 2008 19:50:20 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Огромная просьба - ищу фильмы (художественные и мультфильмы) о Гавайских островах или что-то связанное с ними, узнаваемое, похожее - природа, дельфины, характерные танцы и музыка, серфинг... Помогите, кто сможет! Для примера - Лило и Стич, 50 первых поцелуев (остров Ним и Мадагаскар тоже сгодились, как ни странно ) Заранее спасибо!
_________________
"Живому все хорошо"

Вернуться к началу


maksim



Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 57
Откуда: уфа, россия
Добавлено: Вт Дек 02, 2008 4:21:47 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

"розенкранц и гильденстерн мертвы" кто нибудь упоминал?? мне нравиться обалденно
_________________
(с) колорадский жук - друг человека...
мстят слабые люди. сильные - наказывают.

Вернуться к началу


maksim



Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 57
Откуда: уфа, россия
Добавлено: Вт Дек 02, 2008 4:38:50 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

передача СН была о фильме Иван Васильевич меняет профессию.

И моя фраза любимая оттуда "милиция приедет, разберётся, кто из нас холуй".

Интересно, о чем это говорит... Александр Геннадьевич о эту фразу ничем не комментировал...
_________________
(с) колорадский жук - друг человека...
мстят слабые люди. сильные - наказывают.

Вернуться к началу


Аида



Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 986

Добавлено: Вт Дек 02, 2008 4:52:20 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Жизнь - не просто прожитые дни, а пережитые, иногда главное - выдержать, счастья и ИВАНУ, И ИРИНЕ, ВСЕМ ВСЕГО ПРЕКРАСНОГО!

Вернуться к началу


pahamiha



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 593

Добавлено: Вт Дек 02, 2008 5:11:21 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

maksim писал(а):
передача СН была о фильме Иван Васильевич меняет профессию.

И моя фраза любимая оттуда "милиция приедет, разберётся, кто из нас холуй".

Интересно, о чем это говорит... Александр Геннадьевич о эту фразу ничем не комментировал...

не было там слова "холуй".
было слово "холоп".
_________________
http://pahamiha.fishup.ru/

Вернуться к началу


коля коля



Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 304
Откуда: москва
Добавлено: Пн Дек 08, 2008 19:48:17 Заголовок сообщения: Фильмы

--------------------------------------------------------------------------------

Очень впечатлил фильм"Дух времени"
Фильм показывает одну из граней современных религий,сделан с юмором
и здравым смыслом,и именно это пугает и заставляет задуматься:а может ли быть волобще,правильнрая религия,и не является забллуждением попытка самого создания какой либо религии,подразумевающей наличие чинов,санов"служителей"и всяческих посредников между лоюдьми и Богом.
Всем советую посмотреть.

Вернуться к началу


Элен



Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 681

Добавлено: Ср Дек 10, 2008 8:37:13 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Spicanew писал(а):
Огромная просьба - ищу фильмы (художественные и мультфильмы) о Гавайских островах или что-то связанное с ними,:

Вот чего только на ум пришло : *Blaues Hawaii (Blue Hawaii)*- ну это понятно , " Lilo & Stitch", есть еще мультик про Тома и Джерри , по-немецки называется кажется " Auf Reisen" , то есть что-то типа * В путешествиях " или " В поездках " . ,Или по-русски будет " В дороге " ? Еще есть немецкий мульт * Wenn nicht nur die Sonne lacht " (2003)- *Когда не только солнце смеется" : про чего там - без понятия , просто на поисковике выскочило , но обложка симпатичная .
_________________
...не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти...

Вернуться к началу


коля коля



Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 304
Откуда: москва
Добавлено: Пт Дек 12, 2008 20:20:09 Заголовок сообщения: Фильмы

--------------------------------------------------------------------------------

Дух времени2
Большое американское шоу.

Вернуться к началу


maksim



Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 57
Откуда: уфа, россия
Добавлено: Чт Дек 25, 2008 3:53:07 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

pahamiha писал(а):
maksim писал(а):
передача СН была о фильме Иван Васильевич меняет профессию.

И моя фраза любимая оттуда "милиция приедет, разберётся, кто из нас холуй".



не было там слова "холуй".
было слово "холоп".


точно! запамятовал как то...
_________________
(с) колорадский жук - друг человека...
мстят слабые люди. сильные - наказывают.

Вернуться к началу


Spicanew



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 890

Добавлено: Вт Дек 30, 2008 15:47:56 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Элен писал(а):
Spicanew писал(а):
Огромная просьба - ищу фильмы (художественные и мультфильмы) о Гавайских островах или что-то связанное с ними,:

Вот чего только на ум пришло : *Blaues Hawaii (Blue Hawaii)*- ну это понятно , " Lilo & Stitch", есть еще мультик про Тома и Джерри , по-немецки называется кажется " Auf Reisen" , то есть что-то типа * В путешествиях " или " В поездках " . ,Или по-русски будет " В дороге " ? Еще есть немецкий мульт * Wenn nicht nur die Sonne lacht " (2003)- *Когда не только солнце смеется" : про чего там - без понятия , просто на поисковике выскочило , но обложка симпатичная .

Элен, огромное спасибо! Поищу, то, что Вы перечислили. Удалось достать кучу фильмов о дельфинах, пингвинах и про гольф - на полгода хватит
_________________
"Живому все хорошо"

Страница 13 из 15

Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум
FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход


Фильмы, которые смотрят слушатели Серебряных нитей
На страницу Пред. 1, 2, 3 ... , 13, 14, 15 След.

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
РУС



Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 4

Добавлено: Ср Янв 07, 2009 9:58:15 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Меня очень впечатлил фильм Игры Разума с Расселом Кроу в главной роли. Этот фильм не похож на типичные голливудские фильмы. В нем рассказывается история жизни известного американского математика, лауреата нобелевской премии, который не смотря на психическое заболевание продолжал жить и работать.

Вернуться к началу


Spicanew



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 890

Добавлено: Ср Янв 07, 2009 11:55:24 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

РУС, не то, чтобы совсем не похож на типичные фильмы однако.... Художественное преувеличение имеет место, некоторые факты сильно искажены. Почитайте настоящую биографию Джона Нэша в инете - женат был не один раз, сын с шизофренией, галлюцинации посерьезнее, чем в кино... Но - факт, жить и работать можно, за это фильму - спасибо
_________________
"Живому все хорошо"

Вернуться к началу


РУС



Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 4

Добавлено: Чт Янв 08, 2009 12:25:05 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Куда уж серьезней-то, разве что всякие мостры из ада еще могут мерещиться

Вернуться к началу


Spicanew



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 890

Добавлено: Чт Янв 08, 2009 16:41:51 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Cерьезнее, потому что - реальнее, галлюцинации, вынуждающие действовать, следовать за ними. А монстры из ада и прочая чертовщина - это скорее от лсд бывает
_________________
"Живому все хорошо"

Вернуться к началу


Даша



Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 39

Добавлено: Вс Янв 18, 2009 21:09:28 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Последний фильм, который впечатлил, это - Револьвер. вообще фильм жестокий, с кровякой и стрелялками... но сцена в лифте, где герой говорит со своим "вторым я" - просто душу мне взрезала... alter ego необходимо для того, чтобы понять, где ты, а где не ты...чтобы сделать внешний мир лучше, нужно с внутренним разобраться для начала. Скушать, проглотить и переварить своего мистера Голда, так сказать...
Гаттака, Малышка на миллион - рекомендую всем, так как такие фильмы заряжают верой. и очень сильно
Матрица - смотрела только первую часть. пересматривала раз 5, наверно, и каждый раз что-то новое открывала там. потрясающий эпизод с провидицей. "не думай, откуда я узнала, что разобьешь вазу. Думай о том, разбил бы ты её, если бы я тебе об этом не сказала"
12
Дура
Жестокий романс
Реквием по мечте - было очень больно, тяжело и страшно этот фильм смотреть. отходила после него неделю, наверно... но,думаю, он очень полезен и очень нужен. Если вы не знаете, куда идете, вы очень удивитесь, попав не туда (по-моему, Жюль Верн сказал) - это про этот фильм.
Остров
Сталкер - очень понравился, но и вопросов после вебя много оставил... в частности: что чувствовал писатель, когда проходил через мясорубку? его слова: я хотел изменить их, а изменили меня. по образу и подобию своему... я аж вдрогнула вся, когда их услышала
Комедии советские люблю. Кстати, может кто посоветует что-нибудь весёленькое посмотреть? давно комедий хороших не смотрела

Вернуться к началу


Alexufo



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 810
Откуда: Тула
Добавлено: Вс Янв 18, 2009 21:44:42 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Остров не понравился. Саричек священний на подобие ласковой собаки,которую все любили а под конец она трагически погибла.
Может тут зритель себя в детстве ощущает под просмотром этого.
Почему страричка не спрашивали куда бесы деваются из тел? Не ушто домой к себе пошли?
Я слышал что обряд изгнания беса есть не что иное как пиар священника. Если бес вселился ну что ему там плохо? сидел бы как глист, сосалсоки потехоньку, надо ему показухой заниматься!
И тут пациент узнал что у него глисты , они ему намекнули сами! и тут приходит один врач, другой, ой не понятно что такое, а потом приходит врач с таблетками от глистов и о чудо! Врач с таблетками причислен к лику святых, зато что как бы помогал.Как он, священник, может Судить! есть ли в вас бес или нету его?
_________________


Вернуться к началу


Даша



Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 39

Добавлено: Вс Янв 18, 2009 22:16:25 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

супер сравнение с глистами
Вообще, остров смотрела достаточно давно, поэтому и комментов про него не оставила. про этот момент - с бесами-глистами - не думала, если честно просто фильм тронул меня очень. вскочеряжил во мне что-то. помню, что начало фильма напрегало - не люблю я церковь и ощущение виноватости за не понятно мне что. не всё там поняла, честно. но, по-моему, вовсе старичёк там не собачка, которую все любили. сам вспомни сцены, где они с монахом-Дюжевым разговаривали. мысль о прощении мне в голову напрашивается.. но как-то смутно пока, поэтому пересмотреть хочется

Вернуться к началу


3521



Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 42
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: Пн Янв 19, 2009 7:55:39 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Остров - это фильм ни о чём.
Единственное, что в нём есть - отличная игра Мамонова.
Но больше ничего.

Вернуться к началу


pahamiha



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 593

Добавлено: Пн Янв 19, 2009 17:14:27 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

3521 писал(а):
- это фильм ни о чём.

верно.
много фильмов ни о чем
становятся любимыми.
_________________
http://pahamiha.fishup.ru/

Вернуться к началу


Даша



Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 39

Добавлено: Пн Янв 19, 2009 18:01:58 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Не согласна, что фильм Остров не о чем.

3521, что вы имеете в виду, когда говорите, что фильм не о чём???

по мне, фильм не о чём - это тот, после просмотра которого не открываешь в себе ничего нового.
Никаких новых или интересных мыслей в голове не возникает. А если ты что-то прочувствовал, то фильм о чём-то.
вот я недавно смотрела фильм терминатор 2. по-моему - фильм не о чём. единственный вопрос, который в голове возник: А почему этот фильм стал таким популярным? что люди в нём находят?...

Сегодня говорила о фильме "остров" со своем мамой, с женой своего брата... очень интересные мысли мне говорили!! Но писать их не буду, хочу сама фильм пересмотреть и по-своему понять.
Бывает так, что я что-то не до конца понимаю. ну вот фильм Сталкер, например. вопросы остаются. Но такие фильмы меня и цепляют, заставляют себя пересматривать.

Вернуться к началу


3521



Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 42
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: Пн Янв 19, 2009 19:59:59 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Именно это и имею в виду.

Вернуться к началу


Даша



Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 39

Добавлено: Ср Янв 21, 2009 0:01:44 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Вчера смотрела фильм Стиляги. Оставил в моей душе этот фильм глубокий след, и, наверное, потому, что я сама переживаю сейчас то, что переживают герои. Этот фильм о подростках, о том, как люди взрослеют. А как взрослеть? Мои ассоциации с этим процессом такие:
Взрослый – это человек самодостаточный. Что это значит? Это значит, что ему достаточно своего мнения, чтобы принять самостоятельное решение. В общем, с этим у меня бывает туговато.
Взрослый – это человек счастливый. Я иногда глубоко ощущаю счастье. Именно ощущаю. Это состояние покоя. Состояние гармонии. Я чувствую добрые, нежные связи с другими людьми, это не те связи, которые железные путы, которые тянут к земле и они такие тяжёлые, что ты даже их поднять не можешь… Это связи незримые, воздушные, единение какое-то… и такая прям доброта и сила в такие моменты ко мне приходят, что я прям могу заплакать от счастья. Действительно, границы «я» размываются. Но это «я» всё же остаётся. Не сказать, что такое больно часто со мной бывает, но иногда я ощущаю это, когда общаюсь с друзьями, когда танцую, смотрю интересные фильмы… уверена, что многим знакомо такое переживание.
Но как отделиться от других? От других – в самом широком смысле. Ведь можно вроде как отделиться от одного, но присосаться как пиявка к другому? Сама на себе почувствовала с передачами Данилина.
Мэл (герой фильма) ведь действительно отделяется. Отделяется от этой толпы-комуняк-праведников, что находятся в гипнотическом трансе одинаковых покачиваний. Но мне кажется, что и тогда его точка опоры была словно вне его, она была на группе его друзей-стиляг. (хотя, может, я тут не совсем точна. Интересно ваше мнение). Стиляги хотят наслаждаться жизнью. Чувствовать цвет, фонтан эмоций. И это – ЗДОРОВО! Их не устраивает отупение. Они уходят из стада серого цвета, они уходят от однообразия, от шаблона, от небытия какого-то!! И я искренне восхищалась ими, пока не задала себе вопрос: Только вот куда они идут?... Стиляги моего поколения (мне 19), кто они? (я тут имею в виду именно смелых, отчаянных людей, а не гламурных – кто смотрел фильм, тот поймёт, о чём я)
Вспомнила одного знакомого, который раньше травкой баловался какой-то. Знаю, что он любит залазить на недостроенные 14этажки и свисая с лесов, смотреть вниз. Я знаю, что он добрый. Я знаю, он правда ищет чего-то. Думаю, что как раз этого единения. Только куда он притопает в конце пути? Ох, как же мне страшно за него бывает… Пойдешь туда, не знаю куда, принесешь то, не знаю что…
Конец фильма – крушение иллюзий Мэла. Песня в финале радужная. Наполняет она верой, что всё-таки не зря весь этот переворот в его душе был… Но всё-таки, в моём мозгу ещё долго вращался вопрос: Сумеет ли Мэл выбраться из под обломков своих иллюзий? Не придавят ли они его?

И, если да, то как он будет это делать в своей реальной жизни?

А вообще, фильм очень цветастый. Разноцветный. )) Пускай он наивный, я не буду спорить с этим )) и историчность его у меня большие сомнения вызывает(действительно ли такая свобода была у стиляг – 1955год, как никак). Но, по-моему, есть всему этому оправдание: это ведь мюзикл, а не документальный фильм, и, как мне кажется, режиссер стремился показать именно вот этот бунт в душе подростка, подростка любой эпохи…
Фух… написала, прям легче стало. )) Интересно мнение тех, к то считает, что фильм не о чём. Мама у меня смотрела – сказала, что это просто весёлая комедюшка)) А у меня – вон какой шквал эмоций!!! Что думаете вы??? Вообще, это комедия, и мне скзали, что я слишком заморачиваюсь)) Но у меня вон какие ассоциации с жизнью. Хотя может я правда зануда?

Вернуться к началу


Spicanew



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 890

Добавлено: Ср Янв 21, 2009 10:32:28 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

По поводу "Стиляг" ничего не могу Вам сказать, Даша, не смотрела и едва ли посмотрю, а вот по поводу смыслов и бессмысленности сюжета... для меня фильмы часто связаны с какими-то личными переживаниями, сюжет может и не играть роли, если не запомнился, не тронул, не приподнял... Терминатора 2 я впервые посмотрела в 93 году, в пионерском лагере, где работала вожатой. После показа детки моего отряда (10-12 лет) рыдали и не могли уснуть - так им жалко было железного дядьку) Смена была особенная, дети из районов, пострадавших от радиации (после Чернобыльской трагедии), мы, вожатые и работники лагеря, относились к ним по-особому, не требовательно, баловали, как могли и поэтому, мы все вместе долго не ложились спать в ту ночь, обсуждали, грызли запрятанные с ужина сушки и, чтобы перевести мысли в другое русло, успокоить, я читала ребятам волшебные итальянские сказки, в темной спальне, со свечой в руке, все тише и тише... И когда все дети уснули, мы "взрослые" устало доплелись до теннисного стола, на котором по традиции валялись и болтали после отбоя. А в тот раз - молчали, улыбались, задрав головы к соснам, небу, звездам и слушали соловьев - в тот июнь было необычно сухо, жарко, богато на жасминовый ветер и соловьиные песни. И я плохо помню сюжет фильма, но тот вечер - жив в памяти, хотя некоторых дорогих мне ребят, друзей уже нет среди живых.
_________________
"Живому все хорошо"

Вернуться к началу


Alexufo



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 810
Откуда: Тула
Добавлено: Ср Янв 21, 2009 11:28:54 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Стиляг не смотрел но мне кажется пародия на всемирно известный мюзикл " Бриолин"
_________________


Вернуться к началу


Даша



Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 39

Добавлено: Ср Янв 21, 2009 13:05:15 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Spicanew, очень трогательно вы про свой опыт написали... прям картинка в голове возникла и сосновый запах в носу...
Но мне всё-таки интересно, почему Терминатор 2 стал таким фильмом популярным? Ведь не все фильмы становятся культовыми.
Любопытно: на днях разговаривала о Терминаторе 2 с подругой. У нас вообще вкусы обычно насчёт фильмов сходятся, и если мы и спорим, то потом приходим к какому-то одному общему мнению. Но тут мы разошлись не на шутку: часа 2 говорили о той сцене, где героиня-мать (не помню имя) пытается убить изобретателя-программиста. В кратце суть нашего спора можно изложить так: насколько велика ответственность изобретателя за своё изобретение? в фильме героиня-мать говорит что-то вроде того: "гением себя вообразил? Да ты и понятия не имеешь что такое творить! твоим изобретениям грош цена по сравнению с чудом рождения ребёнка!" в общем, подруга говорила, что изобретатель всегда должен думать о том, что его изобретение принесет людям: пользу или вред, и он не должен отдаляться, отгораживаться от людей железобетонной стеной, иначе последствия от его изобретения могут принести необратимые негативные последствия на человечество... Ну, вообще, есть в этом рациональное звено, согласна...
Но, всё-таки, разве может гений, когда творит, так всё расчитать? и вот из фильма этот праграммист несчастный? Можем ли мы знать, как наше слово отзовётся? Что же нам, теперь, Эйнштейна и Бора винить за то, что атомное оружие может стереть всё живое с лица Земли?
К тому же, мне какими-то абсурдными показались все эти перемещения в прошлое... ну нельзя жизнь настоящую изменить таким образом - неестественно, по-моему это в фильме. Вот жизнь одного человека - может быть: если человек сам, возвращаясь в своём воображении в прошлое, расскаится, поймёт и простит себе свою ошибку ( с фильмом Остров, кстати, ассоциации есть). Но это дело одного человека. И это ох как трудно бывает..
А Терминатор... В общем, первую половину я ещё как-то вникала, а потом над фильмом просто стебалась. Смотрела с другом,, мы обозвали второго робота плавленным сырком
Может, кто защитит это творение? почему терминатор 2 такой популярный? ляпов, по-моему, в этом фильме пруд пруди


Страница 14 из 15

Форум МЦНОВ
форум Московского центра непрерывного образования взрослых
Перейти на старый форум
FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход


Фильмы, которые смотрят слушатели Серебряных нитей
На страницу Пред. 1, 2, 3 ... 13, 14, 15

Список форумов Форум МЦНОВ -> "Серебряные нити"
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Даша



Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 39

Добавлено: Ср Янв 21, 2009 13:29:17 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

во, кстати, загляните на сайт

http://hirosima.scepsis.ru/weapon/making_1.html

Мы сделали работу
за дьявола

Роберт Оппенгеймер - кто такой, не знаю... Но посмотрите на фото внизу с Эйнштейном...

А? как вам? кто гений, а кто творец? в чём разница?

Вернуться к началу


Даша



Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 39

Добавлено: Ср Янв 21, 2009 16:44:38 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Alexufo писал:
Цитата:
Стиляг не смотрел но мне кажется пародия на всемирно известный мюзикл " Бриолин"

а я Бриолин не смотрела Но я думаю, что в в фильме Стиляги есть, по-крайней мере, одна черта, которая отличает его от Бриолина и не делает его пародией - это фильм про нашу страну. и этот момент должен коренным образом изменить идею. Уверена, что концовка не может быть такой же как у Бриолина.
В фильме звучит песня Наутилуса(правда, измененная) "Скованные одной цепью" - вот ссылка, где её можно скачать:
http://tutmp3.net/artist-75-7521/Наутилус%20Помпилиус.html
Песня сильная, правда? Я бы ради только этой песни фильм посмотрела

ну вот ещё, например, одна из рецензий на фильм:
http://www.kinobloger.ru/?p=82#more-82

Вернуться к началу


maksim



Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 57
Откуда: уфа, россия
Добавлено: Чт Фев 05, 2009 5:44:14 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

доброго времени суток.

пытался посмотреть фильм стиляги.... только кусочки смог.
НЕ ПОШЛО ПОКА...

кстати, фильм "розенкранц и гильденстерн мертвы" смотрел кто нибудь? и как впечатления??
_________________
(с) колорадский жук - друг человека...
мстят слабые люди. сильные - наказывают.

Вернуться к началу


Принцесса



Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 196
Откуда: Волгоград
Добавлено: Чт Май 07, 2009 19:08:27 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Доброй ночи!

Сегодня посмотрела фильм "Человек, который любит".

Понравились жизненные сцены - когда семья обедает на природе перед своим домом, рядом - озеро, за озером горы. Отец, мать и два взрослых сына. Отец чувствует печаль старшего сына - и они беседуют! По душам! Чудо! Говорят о любви. Отец говорит, что любовь - это когда умираешь без любимого человека (примерно, близко по смыслу), и что это страшное, опасное, но и прекрасное чувство...

Вернуться к началу


hedgehog



Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 118
Откуда: Москва
Добавлено: Чт Май 07, 2009 19:45:32 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

maksim писал(а):

кстати, фильм "розенкранц и гильденстерн мертвы" смотрел кто нибудь? и как впечатления??


Замечательный, хороший, правильный фильм!!! все бы так, а то обычно меня от фильмов плющит и тошнит (натурально навязанная галлюцинация - прав АГ) и ещё понравились "Ночь на земле" и "Пёс-призрак" Джима Джармуша, но это, пожалуй, всё - фильмы смотреть не люблю, в кино года четыре назад была и не собираюсь больше.


Страница 15 из 15

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.123s | 19 Queries | GZIP : On ]