Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 00:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 979 ]  Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 66  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Темы для передач
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2014, 09:17
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Хочу предложить обсудить роман Исая Калашникова " Жестокий век"
И о голосе совести, чей это голос, кто как его слышит и как его заглушают люди сегодня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Темы для передач
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 10:18 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Ну вот. У меня появилась возможность съездить в краткий отпуск. Возвращаюсь 10.02. Следующий прямой эфир 12.02.
По средам новые выпуски "О дивного нового мира".

"В Контакте" появилось вот такое предложение: "День добрый, вопрос к Александру Геннадьевичу, возможно ли обсудить в программе сн тему "рождение Мысли или возникновение ее" и все что касается этой темы! Спасибо". Я думаю, что это сложная, но интересная тема. Давайте запланируем ее на 12.02...
... Если конечно за это время не случится чего-то, требующего немедленного обсуждения :du_ma_et: .

По прежнему рассчитываю, что за время моего отсутствия вы будете предлагать новые темы, волнующие ваши души!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Темы для передач
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2014, 01:18
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Предлагаю обсудить фильм "Левиафан".
Картина создает очень противоречивые настроения у людей, и хотелось бы послушать, что они думают по поводу этого фильма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Темы для передач
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 11:45
Сообщения: 618
Фильм "Старомодная комедия" (1978 г.), режиссер Эра Савельева.
Замечательные, трогательно-грустновато-ироничные диалоги двоих немолодых людей.
Замечательная игра, где ничего нет лишнего, и каждое слово и жест на своем месте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Темы для передач
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2015, 15:56
Сообщения: 1
1. Хотелось бы обсудить тему увлеченности многих людей "ведическими" знаниями, учителями, лекциями. Многие мои знакомые слушают эти лекции, читают соответствующие паблики в контакте, часто ссылаются к высказываниям этих лекторов и стараются жить "по Ведам". Я сама одно время их слушала, но, однако, не могу принять все, что они говорят, много спорных моментов для меня. Александр Геннадьевич, как Вы относитесь к этому течению? Как относятся к этим знаниям слушатели передачи?

2. Ещё одна тема, на которую хотелось бы поговорить - это 12-шаговая программа для реабилитации зависимых людей. Я слушала многие Ваши передачи на тему зависимости, но нигде не нашла ответа на свой вопрос. Как Вы относитесь к этой программе? Реально ли работает программа? Можно ли выздороветь без неё?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Темы для передач
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 00:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 12:00
Сообщения: 89
Откуда: Москва
А почему бы не обсудить такую, волнующую всех тему - поведение людей в общественных местах, проявление вежливости и безразличия, внимание к "старшим" и культура общения в транспорте, в различных государственных заведениях, на улице и т.д. Ведь, мне кажется, у многих сегодня пропало желание уступать место, нормой считается проехать "зайцем" и не заплатить, а в метро или автобусе - достаточно просто перепрыгуть турникет. Что это? Хамство, отсутствие воспитания или уважения к окружающим? А может это нормально для современности - нет времени ни на что, спешка и суета, быстрее, быстрее - и ты впереди всех - ты лучший, забывая порой о тех, кто рядом с тобой и которым, возможно нужна твоя помощь.

_________________
Душа есть река: её священный источник - самообладание, её вода - истина,
её берега - праведность, волны её - страдание.
Купайся в ней, ибо не от земной воды становится душа чистой.
(восточная мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Темы для передач
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 07:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2015, 06:53
Сообщения: 3
Здравствуйте).
Я предлагаю обсудить книги (не знаю были эти темы или нет, я не каждую передачу слушаю):
Похороните меня за плинтусом П. Санаев,
Атлант расправил плечи А. Ренд,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Темы для передач
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 13:58 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 01:48
Сообщения: 426
Откуда: Тула
А про Мальдемштама у нас не было разговоров?

Lisi4ka писал(а):
Здравствуйте).
Я предлагаю обсудить книги (не знаю были эти темы или нет, я не каждую передачу слушаю):
Похороните меня за плинтусом П. Санаев,
Атлант расправил плечи А. Ренд,


Ну с Санаевым же не сложно, что там обсуждать. Двинутая бабка транслировала свою шизу в реальность и требовала полного подчинения всех вокруг нее. Да, мальчику и его деду доставалось. Это же автобиография и это просто носит скорее документальный характер чем какой то архетипический образ.
А Атлант расправил плечи ну фантастика их не мало) Идея то там что технологии меняют экономику и человеческий быть до не узнаваемости? Фильм канеш провалился. Вторая часть так вообще по бюджету никакая была.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Темы для передач
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Alexufo писал(а):
Ну с Санаевым же не сложно, что там обсуждать. Двинутая бабка транслировала свою шизу в реальность и требовала полного подчинения всех вокруг нее. Да, мальчику и его деду доставалось. Это же автобиография и это просто носит скорее документальный характер чем какой то архетипический образ.


А мы на занятиях по со-зависимости на примере этого романа изучали процессы возникновения со-зависимостей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Темы для передач
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 08:35 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 06:47
Сообщения: 894
Откуда: Пермь
Почему же светлые, чистые начинания оказываются запутавшимися в "современных реалиях", и умирают?
Это, скорее, возглас души маленького человека. Да и стоит ли надеяться на Чудо?

Опера "Юнона и Авось" (Андрея Вознесенского и Алексея Рыбникова) сначала вызывала у меня негодование тем, что не вернулся Резанов к своей возлюбленной. Но по прошествии многих лет начинаю понимать всю полноту его жизни, и смерти..

Сменяющие друг друга поколения вознамерившихся что-то "изменить" уходят в Лету. А всечеловеческая жизнь..., как большой неповоротливый корабль, продолжает пожирать своих гребцов. И медленно плыть в неведомую нам бесконечность...

(наверное, и тема эта больше для тренингов, подобных "Божественной комедии", поскольку вечная, как сама жизнь)


-----------
P.S. Кстати, о "БК". Мне кажется, путь Николая Резанова к божественным глазам любви сходен с Данте, и путь их оказался бесплотным... Но Резанову на этом пути не нужно познавать структуру Мира, ибо его ведёт горение души.

_________________
Увидимся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Темы для передач
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2015, 22:13
Сообщения: 1
Откуда: Москва
фильм интерстеллар


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Темы для передач
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Фильм Телесеть / Network (1976)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Темы для передач
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 01:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Джемаль, как-то сказал, мол, что вы суетитесь, мир будет мусульманским .
И судя по тому, что в мусульманство обращается все больше людей, то не прислушаться к его словам было бы не простительно. Сам рост численности мусульман говорит о том, что в человеке где-то заложена потребность в ком-то, в чем-то, что выше его... В чем привлекательность мусульманства для людей? Когда-то практически весь Египет перешел в христианство, а вот теперь там всего около 10 процентов христиан, как и во многие другие страны под мусульманским владече
ством, причем переход был добровольным в силу некоторых причин. Чем обосновывается тяга людей к исламу и потери христианством своих позиций?
По мнению А.Зубова., религиоведа, Ислам - это возвращение к Ветхому Завету. Твердый хлеб Евангелия оказался христианам не по зубам и они прильнули к молоку. Рост числа мусульман в мире, как бы подтверждает это

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Темы для передач
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:48
Сообщения: 1619
Откуда: Омск
Мне кажется, тема ВЕРНОСТИ не звучит. Прежде всего, верности мужчины женщине и/или женщины мужчине. Не актуально?

_________________
Мир прекрасен, когда мне хватает мудрости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Темы для передач
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 12:50 
Не в сети
Стенографист!)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 20:11
Сообщения: 808
Откуда: Челябинская область
Дема писал(а):
Мне кажется, тема ВЕРНОСТИ не звучит. Прежде всего, верности мужчины женщине и/или женщины мужчине. Не актуально?

Очень даже актуально. :a_g_a: И верности вообще. Верности своему призванию, например.

*********

Эрик Берн - «Игры, в которые играют люди»
(10 мая – день рождения Эрика Берна)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 979 ]  Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 66  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.113s | 18 Queries | GZIP : On ]