Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 15:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 78 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Успех
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
Цитата:
. verb люд = "люд глаголящий" (говорящий)


:co_ol: :co_ol: :co_ol:

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Успех
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 18:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 18:24
Сообщения: 1
Откуда: Томск
Успех - на мой вкус, это достижение поставленных объективной реальностью целей.
Паблисити с успехом связан только у не слишком далеких умов.

С уважением, Антон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Успех
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 18:54 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
ud писал(а):
Успех - на мой вкус, это достижение поставленных объективной реальностью целей.
Паблисити с успехом связан только у не слишком далеких умов.

С уважением, Антон.

Вот и единомышленник!) :ro_za:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Успех
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:56
Сообщения: 1725
Откуда: Курган
Человек, взрослый или ребенок, всегда будет сравнивать свои достижения с достижениями других людей. Но, для того, чтобы добиться результатов в том деле, которое ты выбрал для себя, надо научиться узнавать, как-бы запомнить, выделить среди других своих ощущений в себе это быстрое, быстропроходящее ощущение: "У меня получилось!" Этот горячий толчок радости. Оно, это ощущение, мимолетное и нестойкое. Так и должно быть- сомнения в том, что "у меня получилось" нужны для того, чтобы хотелось делать дальше, хотелось сделать лучше..
Александр Геннадьевич, спасибо за передачу!

_________________
То, что сейчас происходит во мне,
Тоже является частью Вселенной!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Успех
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 23:49
Сообщения: 46
Слову "успех" есть только одно значение. Если Вы, например, поставили задачу выстрелить из лука в мишень и попасть, стреляете и попадаете - это успех. Не попадаете - не успех. Всё. Остальное - это американское искажение этого слова. Американская мечта, подразумевающая что, если ты имеешь то, что имеют другие (что модно иметь) - ты достоен жизненных благ и общественной любви; если же не имеешь того, что должен иметь - ты ничтожество. И миллионы американских ничтожеств начинают крутить гигантское колесо экономики на радость мировому "закулисью".
А построено это на таких искажениях макрокарт, как: "я хуже других" и "я ничтожество".
Больше тут обсуждать нечего.

_________________
"Огромные сообщения являются огромным Злом. Абсолютным же Злом являются огромные ответы с многослойным цитированием." Адольф Виссарионович Каддафи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Успех
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 19:31 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
SkyDreamer писал(а):
Слову "успех" есть только одно значение. Если Вы, например, поставили задачу выстрелить из лука в мишень и попасть, стреляете и попадаете - это успех. Не попадаете - не успех. Всё. Остальное - это американское искажение этого слова. Американская мечта, подразумевающая что, если ты имеешь то, что имеют другие (что модно иметь) - ты достоен жизненных благ и общественной любви; если же не имеешь того, что должен иметь - ты ничтожество. И миллионы американских ничтожеств начинают крутить гигантское колесо экономики на радость мировому "закулисью".
А построено это на таких искажениях макрокарт, как: "я хуже других" и "я ничтожество".
Больше тут обсуждать нечего.

И ещё один единомышленник! :ro_za:



quagga писал(а):
Человек, взрослый или ребенок, всегда будет сравнивать свои достижения с достижениями других людей. Но, для того, чтобы добиться результатов в том деле, которое ты выбрал для себя, надо научиться узнавать, как-бы запомнить, выделить среди других своих ощущений в себе это быстрое, быстропроходящее ощущение: "У меня получилось!" Этот горячий толчок радости. Оно, это ощущение, мимолетное и нестойкое. Так и должно быть- сомнения в том, что "у меня получилось" нужны для того, чтобы хотелось делать дальше, хотелось сделать лучше..
Александр Геннадьевич, спасибо за передачу!

А я долго радуюсь (и очень радуюсь), если получилось :a_g_a: И это мне не мешает ставить новые цели и задачи и достигать их :ps_ih:
Мне кажется эти два момента не связаны..

И ещё я думаю, что значение слова "успех" отличается от слова "успешность". В теме в основном говорится именно про "успешность" на американский манер.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Успех
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 00:27
Сообщения: 304
Откуда: Москва
Бегущая по волнам писал(а):
ud писал(а):
Успех - на мой вкус, это достижение поставленных объективной реальностью целей.
Паблисити с успехом связан только у не слишком далеких умов.

Вот и единомышленник!

publicity

_n. 1) публичность, гласность; to give publicity to разглашать что-л. предавать что-л. гласности 2) реклама 3) _attr. publicity agent агент по рекламе


ud либо Бегущая по волнам, что значит выражение "паблисити с успехом" ?

_________________
ненавижу апельсины, сало и ещё негров


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Успех
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 21:28 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Вот так и связан:
«Без publicity нет prosperity»
по американской точке зрения..

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Успех
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 00:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 00:27
Сообщения: 304
Откуда: Москва
Честно говоря, первый раз такое выражение слышу. "Без публичности нет преуспевания" ?

Вроде же наоборот все говорят что "деньги любят тишину". Я всегда думал, что люди у которых есть возможность влиять на ситуацию, предпочитают обычно оставаться в тени.

По-моему, только для человека из индустрии шоу-бизнеса или из политики важно быть узнаваемым, потому что от этого зависит количество возможных предложений, а следовательно количество денег.

_________________
ненавижу апельсины, сало и ещё негров


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Успех
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 06:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:56
Сообщения: 1725
Откуда: Курган
Бегущая по волнам писал(а):
А я долго радуюсь (и очень радуюсь), если получилось :a_g_a: И это мне не мешает ставить новые цели и задачи и достигать их :ps_ih:
Мне кажется эти два момента не связаны..

И ещё я думаю, что значение слова "успех" отличается от слова "успешность". В теме в основном говорится именно про "успешность" на американский манер.

Излишняя "требовательность к себе" (в кавычках!), мне кажется, как раз и связана с постоянным тревожным желанием быть лучше всех. Ощущение радости вообще может потеряться в непрерывном сравнивании.
У нас была преподавательница в худ. школе, которая любила говорить: "Все ОЧЕНЬ ПЛОХО!", подходя к работе ученика. И это "все очень плохо" очень органично ложилось на мой собственный подход, МОЙ взгляд, я САМА уже до нее так привыкла подходить.
А еще недавно перечитывала "Виллисы" Юрия Короткова, о балеринах. Для нее, для Юли Азаровой, работа- каторга, вечная усталость, она не испытывает удовольствия от работы, но она ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ без танца.

_________________
То, что сейчас происходит во мне,
Тоже является частью Вселенной!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Успех
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 07:16 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Виталий Вячеславович писал(а):
Честно говоря, первый раз такое выражение слышу. "Без публичности нет преуспевания" ?

Вроде же наоборот все говорят что "деньги любят тишину". Я всегда думал, что люди у которых есть возможность влиять на ситуацию, предпочитают обычно оставаться в тени.

По-моему, только для человека из индустрии шоу-бизнеса или из политики важно быть узнаваемым, потому что от этого зависит количество возможных предложений, а следовательно количество денег.


Я впервые столкнулась с этим выражением у И.Ильфа и Е.Петрова в рассказе-фельетоне «Колумб причаливает к берегу»" (1935), написанном для американского журнала во время их путешествия по Америке.
Там правда был такой вариант - "Без публисити нет просперити". И помню я по младости лет долго не могла точно перевести и правильно понять смысл этого выражения.

Говоря сегодняшним постсоветским языком, я это понимаю как - Без известности, публичности, PR-а, рекламы нет процветания, успешности (в смысле богатства).

Вы правы, это скорее относится к "среднему классу" торговцев и шоу-бизнесу, а также политике.
Но, вероятно, в разных сферах суть и смысл "паблисити" для достижения "просперити" будет разниться. Где-то допустим даже скандальный пиар, а где-то необходима репутация "честности" или ещё какая в более широком или более узком кругу".

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Последний раз редактировалось Бегущая по волнам 29 фев 2012, 07:23, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Успех
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 07:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
quagga писал(а):
У нас была преподавательница в худ. школе, которая любила говорить: "Все ОЧЕНЬ ПЛОХО!", подходя к работе ученика.

А еще недавно перечитывала "Виллисы" Юрия Короткова, о балеринах. Для нее, для Юли Азаровой, работа- каторга, вечная усталость, она не испытывает удовольствия от работы, но она ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ без танца.


Я бы понял и уныло промолчал, если бы мне эти слова сказал, скажем Э.Неизвестный,Сидур, Дали, но кто ты такая, госпожа учительница рисования, чтобы изрекать подобное? Не хватило таланта стать художником, теперь гробишь других? А не пошла бы ты? И прав будет тот ученик, который ей это скажет.
Любой человек может научиться сносно рисовать (я в сорок взял в руки карандаш и через полгода мог нарисовать портрет), а вот быть творцом...

Автор повести, судя по тому, что не очень уж известен (хотя кто теперь известен) имел вероятно какой-то опыт в мазохизме, иначе правдиво это сложновато описать. Но нам то какое дело до его мазохизма воплощенного в книгу.
Талант, как кто-то сказал - это 99 процентов потения,. Тут какая то тонкая грань, какая то тайна. Не могу без этого жить, значит мне это доставляет удовольствие, радость, моменты взлета, не смотря на каторгу (без труда...), которая незаметно сливается с тем без чего невозможно жить. Тут не мазохизм,что-то другое.
Мое личное переживание успеха - радость.Я не понимаю как это может быть связано с каторгой, если только работа над приближением успеха, но без нее вообще ничего не будет. Это гений поет как соловей, не задумываясь.
Бегущая по волнам писал(а):
Говоря сегодняшним постсоветским языком, я это понимаю как - Без известности, публичности, PR-а, рекламы нет процветания, успешности (в смысле богатства).

Эт, ты в точку. Чего вот сайту не хватает. Известности, публичности, Пеара...

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Последний раз редактировалось Иван Журавский 29 фев 2012, 07:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Успех
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 07:38 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
quagga писал(а):
Излишняя "требовательность к себе" (в кавычках!), мне кажется, как раз и связана с постоянным тревожным желанием быть лучше всех. Ощущение радости вообще может потеряться в непрерывном сравнивании.
У нас была преподавательница в худ. школе, которая любила говорить: "Все ОЧЕНЬ ПЛОХО!", подходя к работе ученика. И это "все очень плохо" очень органично ложилось на мой собственный подход, МОЙ взгляд, я САМА уже до нее так привыкла подходить.
А еще недавно перечитывала "Виллисы" Юрия Короткова, о балеринах. Для нее, для Юли Азаровой, работа- каторга, вечная усталость, она не испытывает удовольствия от работы, но она ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ без танца.

Такой перфекционизм и мне бывает присущ. Я вас понимаю.
Когда радость от достигнутого (сделанного ТАК, КАК хотелось, или именно - достигнутого в более крупном масштабе, чем отдельное что-то) пройдёт, начинаешь видеть недостатки, а значимость вожделенного достигнутого теряется и становится нормой. Тогда и появляются новые цели и задачи. А достигнутое становится этапом или ступенькой.

А ваша учительница по рисованию, на мой взгляд - плохой педагог. Есть дети, которых для достижения ими успеха в работе (успеха в моем понимании) нужно хвалить, тогда у них вырастают крылья и дерзновенные планы.
А такие слова, какие ваш педагог постоянно говорила, могут полностью лишить не вполне уверенного в себе ребенка стимула к совершенствованию

И есть уже самовлюбленные дети, которым нужно больше критики.. ну тут, конечно, масса вариантов поведения учителя может быть. Так сказать - индивидуальный подход.

* * *
Иван Журавский писал(а):
Я бы понял и уныло промолчал, если бы мне эти слова сказал, скажем Э.Неизвестный,Сидур, Дали, но кто ты такая, госпожа учительница рисования, чтобы изрекать подобное? Не хватило таланта стать художником, теперь гробишь других?

Navi, учитель хотя и не Дали, но всё - учитель.. И вправе критиковать работу учащихся. Кто иначе укажет на ошибки и подскажет как их лучше исправить?

Другое дело, что бывают хорошие учителя и плохие.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Успех
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 07:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Бегущая по волнам писал(а):

Navi, учитель хотя и не Дали, но всё - учитель.. И вправе критиковать работу учащихся. Кто иначе укажет на ошибки и подскажет как их лучше исправить?

Слова надо выбирать (базар фильтровать))), если назвалась учителем. Забыл как переводится слово учитель. Как то вроде водитель, что-ли

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Успех
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 22:06
Сообщения: 138
Не долюбливаю это понятие, не резонируем оно у меня как-то с реальностью. Другое дело выполнить какое-либо дело , которое считаешь делом жизни по совести, выложиться полностью независимо от того какой успех оно принесет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 78 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.097s | 18 Queries | GZIP : On ]