Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 16 апр 2024, 18:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 350 ]  Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Случай "Pussy Riot"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 15:43 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Я хотя и далека от церкви, но могу понять чувства верующих людей.
Именно - "горечь и боль" и пр.
Хулиганство есть хулиганство. Только зря всё это раскуручивали. Спокойно впаяли бы штраф или что там за хулиганство полагается - мести улицы и прочее.
И тихо мирно всё было бы. Я вижу в этой раскрученности особо спланированную акцию.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случай "Pussy Riot"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 07:48
Сообщения: 970
Откуда: Курган
Мне все-таки данное поведение церкви напоминает как если бы слон вдруг испугался Моськи и начал её топтать. Тогда мораль басни сразу же перевесила бы в сторону последней. :-): Неужели настоящий авторитет может пошатнуть один более-менее удачный выпад противника?
И если это было бы государство еще можно понять, но церковь совсем не выглядит великодушной после этого.

_________________
Вера - это союз воли и воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случай "Pussy Riot"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 16:20 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
РПЦ поддалась на провокацию и действовала по меньшей мере недальновидно.
Хотя верующие и на её стороне, но остальные увидели не вполне уместную агрессивность.
Меня, например, эта возросшая агрессивность и претензии на многое, что раньше не имело отношения к церкви даже пугают, так как в перспективе можно ожидать ужесточение предписаний к духовной составляющей жизни (а может и не только к духовной) не только для паствы, но и для неверующих.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 01:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 23:27
Сообщения: 1
Откуда: Архангельск
Здравствуйте :-)
Может я не туда пишу, не знаю, как пользоваться этими форумами......Решил написать в последней активной теме.
Может поговорить про pussy riot опять.? По моему никто не ожидал, что дадут реальные сроки девчонкам.....
И РПЦ высказывается против, и Обама.......Набезобразили конечно они капитально, номне кажется сам процесс суда их должен образумить....Так то у меня мало информации, вроде у них какая то еще песня есть чуть ли не с экстремистским наклоном, с ней в метро вроде у них была какая то акция. Прото не смогли направить свою энергию в положительное русло, самовыражаются в таких бузумных действах. Многие недовольны единороссами, но так выражать протест это слишком.
Мне кажется могли бы вполне им просто для обдумывания условные сроки просто дать и все, что то перегнули палку властьимущие....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
.

институт церкви мстителен также,
как любой дотационный гос.институт ревностен к разрабатываемой институтом теме и конкурентам

интересно, у девиц этих заберут детей в приюты пока они будут в тюрьме-колонии срок церковный мотать ?

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случай "Pussy Riot"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 11:23 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Признаться была сегодня шокирована, узнав, что им дали 2 года в колонии общего режима!(

Да... это - НЕЧТО.. в нашей реальности ...
Прочла, что РПЦ вроде бы против такого приговора..
Раньше надо было думать.. вот и замазали себя служители культа в своём рвении...
такое долго будут поминать РПЦ

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случай "Pussy Riot"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Я чо то не пойму, у нас кто приговор то выносит, суд или церковь? если суд, какие претензии к РПЦ? Чо то вы крупно попутали. Может закон то как раз малость опомнился, спустив с рук Взвизги на Лобном месте, представления в других храмах, свальную случку в Зоологическом музее в присутствии детей, член на питерском мосту? Я бы хотел посмотреть в каких странах на это нет соответствующей статьи УК. есть практически везде. У нас нет.
В Финляндии даже за попытку устроить нечто подобное в христианском храме, ЗА ПОПЫТКУ НЕ ДЕЙСТВИЕ уже светит организатору два года тюрьмы. Им даже в церковь не дали войти с группой недоумков,среди которых по слухам были остальные отмороженные пуськи,
повязали.

<Алексей Попов, 20.08.2012. Вульгарная картинка с неуважительным упоминанием фамилии Президента удалена.>

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случай "Pussy Riot"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 16:59 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
"Закон , что дышло, куда повернул, туда и вышло.."

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случай "Pussy Riot"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 07:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
В общем-то, что хотели девчонки - то и словили, в первую очередь дикую шумиху во круг своих персон.
Сам посыл их действий (об идеи говорить как-то смешно в данном случае) уже никого не волнует.
Основным поводом для дискуссий стала мера справедливости наказания над участницами панк-группы Pussy Riot.
На мой взгляд, это всё-таки некая спекуляция на музыкальном направлении, к которому они себя причисляют, добиться к себе внимания любой ценой - это эпатаж, но ещё не панк, с таким же успехом это мог сделать и сумасшедший клоун и как оказалось кучка хулиганья в шапочках, методично нарывавшиеся на скандал своими выходками. Получаемый экстрим от игры: "мы хулиганим и делаем ноги - ловите нас", всё равно не дал бы им остановиться, так-что концовка была предрешена.
Их действительно пора было поставить на место...ибо в первую очередь, это зашкаливало от бескультурности, пошлости и наглости.
Не все методы в борьбе за свои взгляды хороши.
.. но резонанс вышел славный :)..за всемирно известную "славу" 2 года?...да они бы себе больше дали, .. (неудачно конечно пошутила)....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случай "Pussy Riot"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 09:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Molli писал(а):
В общем-то, что хотели девчонки - то и словили, в первую очередь дикую шумиху во круг своих персон.
Сам посыл их действий (об идеи говорить как-то смешно в данном случае) уже никого не волнует.
Основным поводом для дискуссий стала мера справедливости наказания над участницами панк-группы Pussy Riot.
На мой взгляд, это всё-таки некая спекуляция на музыкальном направлении, к которому они себя причисляют, добиться к себе внимания любой ценой - это эпатаж, но ещё не панк, с таким же успехом это мог сделать и сумасшедший клоун и как оказалось кучка хулиганья в шапочках, методично нарывавшиеся на скандал своими выходками. Получаемый экстрим от игры: "мы хулиганим и делаем ноги - ловите нас", всё равно не дал бы им остановиться, так-что концовка была предрешена.
Их действительно пора было поставить на место...ибо в первую очередь, это зашкаливало от бескультурности, пошлости и наглости.
Не все методы в борьбе за свои взгляды хороши.
.. но резонанс вышел славный :)..за всемирно известную "славу" 2 года?...да они бы себе больше дали, .. (неудачно конечно пошутила)....

очень вышеприведённое высказывание напоминает оттенками и призывами вот этот известный монолог из фильма


А им нужна свобода, вы не задумывались?



http://www.youtube.com/watch?feature=en ... bTq8CphEas
...

..................
"не любите вы людей, не любите - хотите им нового счастья, а они старым дорожат." :ti_pa:
..................

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случай "Pussy Riot"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
sLOGOSemya, а что вы подразумеваете под словом Свобода?
я не отношусь к числу верующих, но мне было противно от увиденного в новостях "молебна" ...и обидно за чувства людей, для кого вера - это святое.

Другие дикарства Pussy riot, также не вызывали симпатий, не вижу во всех этих выкидонах последовательности и приверженности к какой-либо идеологии...(чтобы найти для себя хоть какое-то разумное оправдание их действиям)

...опять же, ничего своего.., разве что доведено до максимума пошлой глумливости...
В своё время Шинейд О Коннор, в прямом эфире после интервью о католической церкви, порвала портрет папы Иоанна Павла II, со словами: "сражайтесь с настоящим врагом!"...потом каялась, просила прощения...потеряв добрую половину своих поклонников католиков.

Но меня лично затрагивает за живое другой момент!
У нас население, где огромная доля приезжих, со своей религией.
И если мы сами себе позволим изгаляться над нашей Верой, то какого уважения к своей культуре и религии мы можем ждать от других!?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случай "Pussy Riot"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Molli писал(а):
я не отношусь к числу верующих, но мне было противно от увиденного в новостях "молебна"
...и обидно за чувства людей, для кого вера - это святое.
....
...И если мы сами себе позволим изгаляться над нашей Верой,
то какого уважения к своей культуре и религии мы можем ждать от других!?

:a_g_a: .. над нашей Верой, над нашей Mашей, над нашей Дашей, над нашей Ирой, над нашей Катей ............
скучно рассуждаете, Molli.
..................................................................................................

вчера играли в просвещение, сегодня играют в веру, завтра снова будут играть в просвещение, ....
............................
............................

Просвещенья ключ целебный
Скрыв, бросали нам цари
Лишь хоругви, лишь молебны,
В пёстрых красках алтари!

..................................
.................................
Валерий Яковлевич Брюсов - viewtopic.php?p=62408#p62408

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случай "Pussy Riot"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 18:59 
Не в сети
Стенографист!)

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 02:48
Сообщения: 416
Откуда: Москва
Мне думается, что никому не пришло бы в голову устраивать пусси-молебн на почитаемом святом месте, если бы оно оставалось таким. Этот факт отражает объективное положение вещей. Святыня не может быть сопряжена с торговлей и увеселительными мероприятиями. Именно это и осквернило святыню. А скорбь верующих - это плачь по утрате Святыни - и не дурашливый танец её причина.
Да и реакция верующих была бы скорее всего удивлением –Как можно оскорблять Святыню…
А сейчас ведь никого не удивляет – ни верующих, ни не верующих. Всем всё понятно.

Господа Бога что оскорбит – девчачий дурашливый танец или неправедные мысли молящихся, а?
Неуважение к Слову Божьему у нас почему-то считается нормой и это не оскорбляет чувств верующих.
Для меня одинаково, что голая попа на улице, что, извините, в одобрительно оскверняемом развратом и торговлей здании - уже не храме.
Христос торговцев их храма гнал, а у нас – приветствуют.
Знакомство с этим храмом у меня печальное. Я привыкла, что в храм можно прийти в любое время дня. Но только не в этот храм. Меня грубо выпихнули - здоровый детина даже и внутрь не впустил.

А девчонкам, я надеюсь, все случившееся мудрости добавит.

Вопрос который меня сегодня тревожит такой:
Церковь (церковная власть) будет объявлять неверующими всех тех, кто с ней не согласен?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случай "Pussy Riot"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 19:51 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Ну давайте, давайте порассуждаем НЕскучно... предоставим слово человеку, которому есть что сказать по этой теме и он говорит то, чего в этой теме пока не говорили.
О том, как отличить настоящую новость от информационного вброса рассказывает Игорь Ашманов - российский специалист в области искусственного интеллекта, разработки программного обеспечения, управления проектами, генеральный директор компании «Ашманов и партнёры», кандидат технических наук. Он доказывает, что новости о патриархе Кирилле, которыми нас "кормят" последнее время - синициированные вбросы и часть информационной войны

Продолжение разговора - механизм работы информационных вбросов:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случай "Pussy Riot"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Эльмира писал(а):
Ну давайте, давайте порассуждаем НЕскучно... предоставим слово человеку, которому есть что сказать по этой теме и он говорит то, чего в этой теме пока не говорили.
О том, как отличить настоящую новость от информационного вброса рассказывает Игорь Ашманов - российский специалист в области искусственного интеллекта, разработки программного обеспечения, управления проектами, генеральный директор компании «Ашманов и партнёры», кандидат технических наук.
Он доказывает, что новости о патриархе Кирилле, которыми нас "кормят" последнее время - синициированные вбросы и часть информационной войны
VURPlTlABAg
Продолжение разговора - механизм работы информационных вбросов:
ObI5ZsJ3i2g

это об интернет-блоговой сфере, Эльмира, как понимаю, говорится, то есть только о столичной территории.
а разговор-то по теме «за всю одессу» ведётся, то есть за всю россию

хочу особо сразу отметить о вброшенной терминологии - «твиттер». «фэйсбук»
и кто первый громко рекламно вбросил этот твиттер в российское поле - резидент медведев :a_g_a:
в общем
сначала вбросили - затем вбросили вброшенное. чтобы нескучно с их точки зрения было бы
....

да. тут и вбрасывать нечего - кто жил активной предпринимательской жизнью в 90-е годы. варился в той кухне. как говорится. хорошо помнит эти реалии.
реалии. а не вбросы.
просто о них. о реалиях. не хочется вспоминать тем. кто занимался в церковном институте такой же торговой деятельностью. как и всё остальное население. вступавшее в так называемую рыночную. то есть базарную. экономику.

ну. не хочется вспоминать - сделали вид. что этого не было.
и ладно бы. понятен вопрос.
но ведь теперь институту церкви морализаторские функции нужно оттачивать. а старые грехи мешают. когда всплывают.
нужно снова обосновать.
вот и обоснователь новый готов это доказывать.
оплаченный обоснователь. конечно же. а как иначе.

впрочем. повторюсь. Игорь Ашманов в этом интервью говорит только о блогосфере
а это далеко не всё российское пространство. если не сказать. что только мизер от него.

и зачем это интервью тут. в этой дискуссии. показывать - мне непонятно :nez-nayu:
...

а вообще мнения разные-разные есть.
различные обоснователи и обоснования
...

Президент Института национальной стратегии Михаил Ремизов обращает внимание на еще один возможный «неявный подтекст» дела Pussy Riot — «сдерживание патриарха как потенциального морального лидера и альтернативного центра политического притяжения».

кирилл гундяев. как моральный лидер :ti_pa: - смешно звучит
суетливо-быстро зачелночил между ватиканом и москвой после кончины алексия.
согласовывая условия своего назначения на пост церковного гауляйтера россии

память людская - всё ж на виду.
то рпц не дружит с ватиканом. а то вдруг новоявленный местоблюститель кирилл зачастил на поклон туда.
шито белыми нитками. как говорится.
.......

кстати. вот изнутри церкви говорят о вбросах. сами вбрасывая себе же.
- здесь в этой дискуссии полная статья есть - viewtopic.php?p=63692#p63692
Версия Андрея Кураева
.

Версия Андрея Кураева

В среду «Новая газета» опубликовала интервью с известным православным богословом и публицистом, профессором Московской духовной академии протодиаконом Андреем Кураевым.

Оговорившись, что стопроцентных доказательств у него нет, Кураев выразил мнение, что за акцией в Храме Христа Спасителя стояли «люди путинского штаба», стремившиеся накануне выборов мобилизовать верующих на поддержку своего кандидата, и даже назвал при этом некоторые фамилии.

Президент Института национальной стратегии Михаил Ремизов обращает внимание на еще один возможный «неявный подтекст» дела Pussy Riot — «сдерживание патриарха как потенциального морального лидера и альтернативного центра политического притяжения».

«Рост влияния патриарха Кирилла при определенных условиях мог стать проблемой для Кремля.
Не исключаю, что он воспринимался частью президентского окружения достаточно ревниво.
Дело Pussy Riot перевело патриарха в оборонительную позицию и создало для него перманентную зону уязвимости»,
— заявил аналитик Русской службе Би-би-си.

«Так оно и есть, — считает Павел Святенков. — Антицерковная кампания имеет корни и сторонников на самом верху. Сомнительно, чтобы какой-то начальник городского департамента культуры делал такое по собственной инициативе.
Цель — переключить гнев общества с власти на церковь, и в значительной мере это удалось.
Но по мере развития скандала он стал угрожать репутации не столько церкви, сколько власти, поскольку решение о заключении кого-либо в тюрьму принимает все-таки не патриарх, а государство».


Юрий Коргунюк находит версию Кураева о кремлевских организаторах акции Pussy Riot «фантастической».

«Кураев хочет оправдать церковь: мы хорошие, но нас подставили», — считает он.


«Бредовый диагноз»

Между тем, слушания по «делу Pussy Riot» идут своим чередом.

В четверг в суде были оглашены заключения психолого-психиатрических экспертиз.

В частности, у Надежды Толоконниковой судмедэксперты обнаружили «смешанное расстройство личности в виде активной жизненной позиции, стремления к самореализации».

Президент Ассоциации психиатров Украины, врач и эксперт по вопросам советской карательной психиатрии с 40-летним стажем Семен Глузман в ответ на просьбу Русской службы Би-би-си прокомментировать диагноз долго отказывался верить, что подобная формулировка могла быть представлена суду.

«Такого диагноза не существует. Это бред», — заявил он.

На уровне обывательских представлений есть тенденция рассматривать нонконформистское поведение как психическую аномалию.
Братья Стругацкие в «Попытке к бегству» изобразили тоталитарное общество,
в котором «люди, желающие странного» подлежали изоляции.
Но в Международной классификации болезней МКБ-10, которой руководствуются ученые и медики подавляющего большинства стран, подобных формулировок нет.

«Если такая практика получит развитие, России будет грозить возврат к советской карательной психиатрии», — считает Глузман.

Артем Кречетников Би-би-си, Москва
(c)
http://news.rambler.ru/14970586/?utm_source=news_block
Свернуть

.........................

а вот снаружи

вброс - думай сам-сама своей головой
Н.В. ЛЕВАШОВ... "Отче наш" не относится к предкам (2011)


http://www.youtube.com/watch?v=UprKmXlO318
...

О христианских заповедях


http://www.youtube.com/watch?v=P4HmoG5o ... re=related
...

Левашов О ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ


http://www.youtube.com/watch?feature=en ... kuvMiqF1hE
Свернуть

......................................................................

почасовый график
ударение на второе о - это так Игорь Ашманов постоянно говорит о почасовых графиках

языком почесать чтоб - вся передача
почасовый график :hi_hi_hi:
...
..
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 350 ]  Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.107s | 19 Queries | GZIP : On ]