Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 11:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 350 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Случай "Pussy Riot"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 05:05
Сообщения: 532
Откуда: Москва
Мне всегда, почему-то жаль людей, чью неадекватную реакцию спровоцировали специально. Поэтому, в данном случае, обидно за Церковь, что так её подставили, и что внутри неё родилось два враждующих стана; те, кто осуждает акцию и те, кто призывает к всепрощению. Кстати, вы не обратили внимание на тот факт, что Церковь ассоциируется исключительно с теми, кто яростно осуждает "Pussy Riot"? Давайте будем объективными, православных людей, кто выступает за прощение девушек, не так то и мало.

Мне кажется, такие скандалы нужно игнорировать, сужу по своему опыту общения с провокаторами, потому что главное оружие против них - отсутствие реакции на их выходки.

Мне очень понравились высказывания в теме на предмет анонимности участниц акции. Они даже коробки на свои головы надели, чтобы лиц было не видно. Нам на лекции, которая были посвящена творчеству, говорили, что Творец - имеет имя, а человек, живущий, исключительно по земному закону адаптации - всегда анонимен.

Вот, здесь конспекты этой лекции:
Изображение

Творчество, должно протекать через сотрудничество и сотворчество.
Изображение

Продолжение лекции:
Изображение

_________________
Катя Сафонова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случай "Pussy Riot"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 20:17 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Интересно, Кать.. но ... "земной закон адаптации"..А разве не лучше всего адаптироваться, ничего не делая?
Вот ведь в твоём конспекте: "творчество есть конфликт".. Девушки "Pussy Riot" его и проЯВили..
Это такие Ксении Собчак.. у которых нет папы Собчака..по-моему...
Что сообщают РИА-Новости:
http://ria.ru/society/20120321/601996282.html
Понравилось интервью с Яковым Кротовым. В общем.. перекликается и с тем, что говорит Александр Геннадиевич.
Яков Кротов напоминает, что Храм Христа Спасителя - собственность московской мэрии и что там проходили светские концерты, и дефиле, в т.ч. топлес, когда девушки демонстрировали бриллианты.
Девушек "Pussy Riot"и тех юношей, что их защищали с пикетами, нужно отпустить...
Когда мы реагируем силовыми приёмами на выходки наших детей, мы демонстрируем свою слабость..и.. провоцируем новую волну недовольства и агрессии.. неуважения к себе... увы.. это так..и дети всегда помнят все родительские срывы и обижаются потом долго... некоторые в течение всей жизни (по историям на сайте даже можно даже это понять)
Людям, которые даже не очень верят в загробную жизнь, всё же всегда было небезразлично, как их будут вспоминать ПОТОМки...
Интересует чисто практический аспект проблемы: что нужно делать, когда подросток начинает провоцировать взрослого человека своим хулиганством? Я.К. говорит, что нужно сесть и переждать, пока эпатаж прекратится (хотя сознаётся, что он внутренне предпочёл бы, чтоб в его молебен такого случая бы не было)
А.Г. говорит, что нужно дать молодым людям ВЫБОР: указать другое место для самоопределения и самовыражения.
Хотелось бы, чтобы силовые структуры, защищая закон, сами его не нарушали...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случай "Pussy Riot"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 05:05
Сообщения: 532
Откуда: Москва
Эльмира писал(а):
Интересно, Кать.. но ... "земной закон адаптации"..А разве не лучше всего адаптироваться, ничего не делая?
Вот ведь в твоём конспекте: "творчество есть конфликт".. Девушки "Pussy Riot" его и проЯВили..

Всё зависит от того, как ты пытаешься преодолеть конфликт. Борьба, бунт - относится к инфантильным и незрелым проявлениям. Самая зрелая и самая верная позиция, с точки зрения психологии, это сотрудничество.

А я всё пытаюсь расшифровать свой сон, который я описала в теме, посвящённой кошмарам во сне.
КС писал(а):
Я приземлилась на улице, потом я встретила пять цыганок, на головах которых были красные чалмы, а лица были закрашены то ли золотой краской, то ли на них были одеты золотые маски.


Я уверенна, что этот образ связан с этими девушками. Такая параллель, что в Храм Христа Спасителя - ворвались пять девушек. Образ цыганки у меня связан с хулиганством или с бунтом, я когда бунтую, я во сне вижу образ цыганки. А вот над образом золотой маски я призадумалась. Из Википедии. В Средневековье ношение масок во время выступления было связано с мистическими соображениями. Боги изображались актерами в серебряной или золотой маске.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Катя Сафонова.


Последний раз редактировалось КС 22 мар 2012, 21:17, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случай "Pussy Riot"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 11:45
Сообщения: 618
Милосердие… да, как порой сложно найти его в своей душе, повзрослевшей, огрубевшей в мире, полным борьбы прежде всего за существования самого себя. Да, осуждение стало каким-то естественным рефлексом, проявлением животного инстинкта в человеке. Наверное, иногда подобное не лечится подобным, если это касается «неадекватного» проявления душевной энергии. Задача верующего человека – гасить греховное, исцелять, а не продолжать его, используя те же методы. И гасить, проявляя любовь и мудрость. Наверное, мудрость здесь – это умение одновременно говорить с запутавшимся и на одном с ним языке, и на другом, более духовном.
Мотивация этих девушек, быть может, в чём-то была схожа с мотивацией потенциальных самоубийц. И что же, получается, что мы, осуждая это пока абстрактное самоубийство, может быть, подталкиваем эти души, ещё, видимо, не совсем созревшие, к самоубийству ещё более серьёзному, – вместо того, чтобы помочь этим душам стартовать в своём формировании, в наполнении их содержанием, в нащупывании ими ориентиров, что есть добро и что зло? Как вообще можно спрашивать урок, не научив? И как можно раскаяться, не поняв сути вины?
Что же получаем: пустые войны, войны форм, лишенные содержания?
Эти девушки, мне кажется, прежде всего бунтовали против того, чтобы стать никем: неким безликим зомби. Они как раз хотели стать кем-то, быть. Может быть, они на самом деле хотели высказать свою правду, в которую верили на том этапе своего жизненного пути, – и не суть, что она, эта правда, неуклюжая, что она не очень красивая. А это стремление, получается, режут на корню.
Видно, намного приятнее и спокойнее – осудить, и в этом - ведь правда - утвердиться, или просто промолчать и побежать дальше по своим делам, а не остановиться и не постараться понять, почему это так случилось, и проявить какую-то мудрость, проделать какую-то работу, в том числе над самим собой.
Каждый имеет право и обязанность на то, чтобы становиться собой и становиться лучше.
И каждый имеет обязанность помочь другому в этом, проявляя мудрость (в том числе меру, не позволяющую подменить в другом его собственное сознание), милосердие и любовь.
Александр Геннадиевич, спасибо за сюжет! Заставил задуматься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случай "Pussy Riot"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Сдаётся мне такая картина, что ортодоксальные(впрочем и не только) конфессии зачастую представляют из себя нечто такие родоплеменные, корпоративные сообщества. Если повнимательней вглядется, может и не такая разница обнаружится между ними и между какой нибудь модной тусовкой? Типа, схлестнулись ортодоксальные хипстеры с хипстерами неформалами? Мда, сам поди сейчас запутаюсь, кого я имел в виду неформали и кого ортодоксами :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случай "Pussy Riot"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 13:11
Сообщения: 132
Откуда: Санкт-Петербург
И при чем тут конфессии? И претензии к ним.?
Речь об отсутствии ценностей существующего молодого поколения у которого, как у этих дурочек уже есть свои дети.
И какими ценностям они одарят своих детей.?
(Посмотрите в инете картинки публичной оргии с участием этих дамочек. Особенно впечатляет копуляция беременной героини скандала).
Речь О поругании ценностей, которые для кого то являются, как ни странно для кого-то.жизненно важными.
Об отсутствии стержневой основы в душах "бешенных писек"
Без ценностей нет человека...Нет сакрального - нет человека. Остается биологическое существо. Поколение биологических существ.
Вот что центрально здесь.
Или это стало уже модным, любую гадость, подлость, ложь, сдобренную неким оппозиционным всхлипом возводить в добродетель... И даже выстраивать логические цепочки. касающиеся не того, что они совершили, а того почему их по головке не погладили за это, премию министерства культуры не дали, как за хамство на разводном мосту в Питере отвязанным персонажам хулиганствующей "Война".
Между прочим, в УК есть уголовная статья за поругание святынь.
Или мы признаем закон или ....
Закон может быть и dura, но он lex.

Здесь обычная,но продуманная не пуськами,провокация, вон как все взвились. Если ты срёшь в общественном месте, будь готов убирать за собой и сотоварищами,а не кричать,что у тебя панк испражнение.
Вообще всем сестрам по пиару.
РПЦ получила условное осквернение самой себя с осуждением дамочек попрыгавших в храмах и поддержку широких сочувствующих масс. Дамочки получили долгожданное внимание со стороны властей и мировой прессы с признанием их узницами совести. Власти получили возможность доказать своим сторонникам что стоят на страже общественной морали. Оппозиция, что власть в очередной раз у нас плохая и обижает матерей с детьми. Журналисты отработали зарплату, причем сразу все. Общество с радостным остервенением мусолит эту тему, как безвкусную жвачку.

Энтертейнтмент, фигле.=)

http://oper.ru/news/read.php?t=1051610039
http://www.odnako.org/blogs/show_16864/
http://www.odnako.org/magazine/material/show_16734/


Последний раз редактировалось p-polya 23 мар 2012, 00:01, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случай "Pussy Riot"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
p-polya писал(а):
.................
Без ценностей нет человека...Нет сакрального - нет человека. Остается биологическое существо.
Вот что центрально здесь.
Или это стало уже модным, любую гадость, подлость, ложь, сдобренную неким оппозиционным всхлипом возводить в добродетель.

Вот и вытащили, показали, может и неосознанно, все те гадость, подлость, ложь, которые за стенами престойности и лояльности, или спят и ждут выхода только в головах, в зависимости от возможности реализации. Такая демонстративная отрыжка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случай "Pussy Riot"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 23:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:49
Сообщения: 690
Откуда: Челябинск
Изображение


Проблема на самом деле заключается не в том, что и как они делали, а в том, ГДЕ они это делали...

Храм - это дом молитвы, дом, где человек приближается к Богу, думает о Нем, о Вечном , о прощении.
Люди, потерявшие всякий стыд и совесть в те далёкие времена, стали торговать в храме, оценив это здание, как торговую площадь с большими квадратными метрами и мощным потоком приходящих людей.

- В Писании сказано:

- «Дом Мой будет назван домом молитвы»,


Сделав бич из веревок Иисус выгнал всех торговцев оттуда. Он помог в первую очередь их душе и не дал ей возможность портиться дальше и в то же время поступил снаружи жёстко.

Pavel писал(а):
У меня вопрос. А что же так оскорбило чувства верующих? Почему, например, вот эти девушки, танцующие в том же храме, не вызвали столько возмущения http://youtu.be/GGRVwZLiDRw? Их наряды и танец даже более нескромные, чем у Pussy Riot. Остается только текст, который пелся. Но там нет ни одного плохого слова о Боге! Какое же это богохульство?



На сегодняшний день, как тут пишется, Храм Христа Спасителя является собственностью мэрии и там якобы на территории проводятся разные дефиле - и снова мы пришли к такому времени, что надо быть подобными Иисусу и сохранять наши святыни в чистоте.

Можно быть верующим и без посещения Храма, но если вспомнить предыдущий опыт, когда большевики разрушали Храмы, устраивали в них склады и конюшни - к чему всё это привело. И вот в недалёком прошлом, постепенно, народ стал восстанавливать Храмы и люди вспомнили о Боге. А какая в Русских православных Храмах энергетика !!! Ведь можно прийти туда и ощутить это ( лица святых на иконах, их взгляд ... ) ! И не помешает и то, что Батюшка на мерседесе ездит и что для многих верующих вера - это лишь выполнение обрядов и что вообще за клан такой Церковный рулит и правит. Но это всё не важно - если в сердце твоём живёт любовь !


Например для меня лично такое шоу "Pussy Riot" и другие подобные случаи в Храме - это как будто пришли в мой дом и осквернили его.
Это как чувство Родины. Когда во время войны фашисты вторглись к нам и глумились и уничтожали всё кругом. И это была их правда . А вот для русских людей это было осквернение всего, что сердцу дорого.



NatalyaS писал(а):
Милосердие… да, как порой сложно найти его в своей душе, повзрослевшей, огрубевшей в мире, полным борьбы прежде всего за существования самого себя. Да, осуждение стало каким-то естественным рефлексом, проявлением животного инстинкта в человеке. Задача верующего человека – гасить греховное, исцелять, а не продолжать его, используя те же методы. И гасить, проявляя любовь и мудрость.


Животный инстинкт он у них, как раз таки...

Всё в традициях Православной Церкви направлено на принятии и прощении. Но иногда сама жизнь вносит в это коррективы.

Конец ХVI и начало ХVII столетия известны в истории России как Смутное время. Страна подверглась нападению польских войск, которые глумились над православной верой, грабили и жгли храмы, города и села. Обманным путем им удалось овладеть Москвой.

И нет места принятию и надо не гасить греховное и вразумлять , а используя оружие врага вставать на защиту Отечества .По призыву святейшего патриарха Ермогена (память 12 мая) русский народ встал на защиту Родины. В ополчение, которое возглавлял князь Димитрий Михайлович Пожарский, был прислан из Казани чудотворный образ Пресвятой Богородицы.

Милосердие - это понятие дуально ! Помощь душе - да, помощь когда тебя об этом не просят - будет расценена как вмешательство в их личное пространство. Одни учатся на хорошем, другие на плохом и только пройдя через это плохое - они научатся слышать Вас. А пока надо отстаивать перед ними, что есть свято и " сражаться " за чистоту души !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случай "Pussy Riot"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 13:11
Сообщения: 132
Откуда: Санкт-Петербург
"надо отстаивать перед ними, что есть свято и " сражаться " за чистоту души !" перед нашей "прогрессивной" общественностью за самих себя, за право иметь и почитать святое, даже будучи невоцерковленными, как я, скажем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случай "Pussy Riot"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 07:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Julia_Xexbr писал(а):
Но, что ещё "противней противного", почему ТАКИЕ мероприятия проходят тихим шелестом?
http://www.3rm.info/17590-na-territorii ... roili.html
Цитата:
VIP-вечеринка с морем алкоголя, танцами и светскими львицами прошла накануне в арт-центре, расположенном на территории главного православного храма России на Волхонке. Об этом в своем блоге написал Геннадий Авраменко, передает портал 1tvnet.ru. По его словам, гости, прибывшие по приглашению, увидев Храм, впали в оцепенение.

«В месте, где должен был быть арт-центр
находился Храм Христа Спасителя
Недоумение взволнованной публики помогали разрешить крепкие парни в фирменных куртках. Они-то и разъяснили, что арт-центр находится на территории Храма», - пишет Авраменко.

Удивленные гости решили не разъезжаться по домам, а «перекрестившись и пройдя тщательный контроль…попадали внутрь». По словам Авраменко, в арт-центре их ожидала вполне привычная вечеринка.

Как пишет блогер, «пати» в Храме Христа Спасителя была посвящена выходу нового мобильного сенсорного телефона Vertu constellation. Вечеринку организовала компания RSVP.

Гостями тусовки были Егор Пазенко, Виктор Гусев, Екатерина Волкова, Марина Голуб и многие другие. Не выдержал «диссонанс места расположения и рек алкоголя» только Олег Табаков, который покинул вечеринку сразу после приезда.

Остальные гости остались надолго. Основная причина – приехавшие ожидали прибытия «высоких гостей»: Клайва Оуэна, Меган Фокс и певицы Анастэйши. Из-за последней даже чуть не разгорелся скандал.

Дело в том, что по райдеру, фото и видеосъемка Анастэйши запрещена. Не знавшие об этом российские звезды, мечтали сфотографироваться с певицей. Таким образом, охрана Анастэйши «буквально выбивала из рук гостей» фотоаппараты и телефоны.

«К счастью, после концерта у Анастэйши таки возникло желание быть запечатленной и она остановилась попозировать у прессволла. Но не тут-то было, охрана плотным кольцом оградившая певицу не поняла порыва знаменитости, пока сама разъяренная Анастэйша не принялась растаскивать дюжих шкафов от своего талантливого тела», - пишет Авраменко.
Свернуть

Вот не знал о таком откровенном сраме!
"ночной клуб" находится на территории Храма?!

Благодарствую, Julia_Xexbr, за чуть неожиданный этот материал!

И понятно, почему "тихим шелестом" о таком
- "стандАРТы дВОЙНЫе" и внутри "церковной торговой корпорации"

P.S.

Почём опиум для народа - 12 стульев
Свернуть


.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случай "Pussy Riot"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 05:05
Сообщения: 532
Откуда: Москва
sLOGOSemya писал(а):
Вот не знал о таком откровенном сраме! "ночной клуб" находится на территории Храма?!


Уже не раз здесь говорили, что сам Храм принадлежит Мэрии, если быть точными, то "ночные клубы" устраивает Мэрия, а не церковь. Вот, почему я не люблю провокаторов, потому что они "сталкивают лбами". В 1917 г. - столкнули лбами, сейчас сталкивают лбами с Государством, с Православной церковью. Люблю я её, не люблю, но православные это разные люди, с разной точкой зрения. Но, даже в этой теме всё сводится к голословному очернению.

_________________
Катя Сафонова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случай "Pussy Riot"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
КС писал(а):
sLOGOSemya писал(а):
Вот не знал о таком откровенном сраме! "ночной клуб" находится на территории Храма?!

Уже не раз здесь говорили, что сам Храм принадлежит Мэрии,
если быть точными, то "ночные клубы" устраивает Мэрия, а не церковь.
Вот, почему я не люблю провокаторов, потому что они "сталкивают лбами".
В 1917 г. - столкнули лбами, сейчас сталкивают лбами с Государством, с Православной церковью.
Люблю я её, не люблю, но православные это разные люди, с разной точкой зрения.
Но, даже в этой теме всё сводится к голословному очернению.

... К "очернению" кого кем, чего чем ?! ...
Здесь нейтральное высказывание - "территория храма + ночной клуб". Точнее даже - это голая констатация факта, а не "очернение".
Не хотите их, факты, видеть-замечать если, то они всё равно, не испарятся, как говорится.

Светская организация, "мэрия", не обеспечила разве охраной вверенный ей "церковный объект" ? - Обеспечила.
А внутри помещения, переданного "мэрией" в коммерческое использование "церкви" охрана слабая оказалась, непроворная, невнимательная ?
Слабо верится. Что-то тут другое в этой шумихе.
...

(Только не злитесь на термин "коммерческое" - торговля ведётся на территории храма ? - Ведётся!
Вот отсюда и "коммерческое церковное предприятие", допускающее на вверенной территории "корпоративные пьянки-вечеринки".

(И вообще, "Кто первый начал-то?" - разберитесь. ..
Правда, в "историю церкви" углубляться придётся, а это другая тема.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случай "Pussy Riot"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 13:08 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
КС писал(а):
Вот, почему я не люблю провокаторов, потому что они "сталкивают лбами".

Любовь к скандалам неистребима в человеческой душе. Девушки этим удачно воспользовались. Впрочем, не только они, и не только сейчас. Скандал – это реальная возможность посудить другого. И провокаторы реально высвечивают в наших душах эту самую любовь к суду над ближним, несмотря на обильно цитируемую по поводу и без заповедь: НЕ СУДИТЕ…

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случай "Pussy Riot"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:56
Сообщения: 1725
Откуда: Курган
Цитата:
На самом деле проблема гораздо шире. Эти девицы — типичный образчик нового поколения: «креативненькие» наши, выросшие на анонимном безответственном и безнаказанном Интернете. Это поколение людей, в принципе не считающее возможным отвечать за свои поступки, не то что за слова. С точки зрения приведения «креативненьких» из виртуального в человекообразное состояние восстановление телесных наказаний является просто медицински прописанной мерой. Это наиболее простая тактильная форма установления связи с реальностью.
(Из поста p-polya )
Можно нахулиганить в общественном месте- и получить общественную меру порицания. Если интересно соотнести свои представления о том, что можно, что нельзя с представлениями общества об этом волнующем тебя вопросе.
Но существуют так называемые "святые места", где хулиганить попросту не хочется- в храмах и монастырях издревле искали убежище те, кому угрожала реальная опасность. Служители храма не выдавали человека, обратившегося с просьбой укрыть от преследования, даже если этот человек преступил законы общества.
Какое-то странное извращение ощущения защищенности и безопасности в стенах храма чудится мне в акции "Pussy Riot". Девушки бросили вызов общественной морали (формальности и бездушию общества, на самом деле!)- хорошо. Но не придумали ничего смешнее ( в первом посте Миши есть цитата из блога Кураева,где их поступок сравнивается с шутовством, скоморошеством) чтобы бросать свои вызовы в месте, где НЕЛЬЗЯ СУДИТЬ И НЕЛЬЗЯ НАКАЗЫВАТЬ- в Храме Божьем..
Христос однажды (а если быть точной, не однажды) вышел из себя, выгоняя бичом торговцев из храма (об этом писала Dream). Это был не суд с его стороны, а обычный человеческий гнев. Статья УК "Об осквернении святынь" по- моему, очень близка к такому гневу..

_________________
То, что сейчас происходит во мне,
Тоже является частью Вселенной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случай "Pussy Riot"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 13:11
Сообщения: 132
Откуда: Санкт-Петербург
Как глубоко уже пустила корни либероидная обработка мозгов в которых основным фактором становится ложь, провокация, полуправда.
В данном случае аргументы - сам дурак
Какое отношение имеют пляски на амвоне, причем на двух, поскольку ролик срама снимался в основном в другом храме, к тому что не имеет к этому отношения? (Я о Вышеприведенных доводы о ,якобы, мероприятиях, не имеющих отношения к духовной деятельности.(не верю либероидным СМИ и есть основания) )
Мы о чем речь ведем? О гулянках при церкви или при обсуждении святотатства при алтаре?
Вы о чем, господа?
О провокациях рассчитанных на скандал с целью опорочить патритриархат, залезая в главный Храм России, или о духовном вакууме панк-шлюшек представительниц "креативного" поколения, засовывающих украденных куриц в вагину и устраивающих свальный грех в музеях или о чем?
Двойные стандарты у вас в головах, как это и водится у либералистической публики.

Вы что совсем ослепли и не видите, что политическое разделение на болотников и поклонных уже пытаются расширить далее? Плюнули в лицо духовной основе русского народа (какая ни какая, но все-таки есть), а мы радостно поддерживаем, мол у церкви самой рыльце в пушку?
Об этом разве речь?

Флеш-моб видите ли? Почему в православном храме?. Почему не в мечети? Потому, что этих стервецов уже бы хоронили за оградой кладбища, если бы от них что-то осталось. Удар по православной церкви, удар по единству народа, удар по еще теплящимся святыням.
Флеш-моб, видите ли. Теперь любое бесстыдство и провокацию будем называть флеш-мобом? Ну-ну... Даже если это был флеш-моб, может объясните мне убогонькой, почему клип делали в другом храме?, Почему там совершенно случайно в Храме Христа Спасителя оказались журналисты и фоторепортеры.? Нечего сказать? Флеш-моб? Вот так провокация рядится под игрища. То ли еще будет!
Разрыв внутри народа увеличивают провокациями и конечно же случайно. А Если б этих дурех выпустили из сизо, их бы сейчас не покалечили?. Если Уши заложило, так хоть мозги, наверно, можно включить.


Последний раз редактировалось p-polya 23 мар 2012, 14:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 350 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.079s | 18 Queries | GZIP : On ]