Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 02:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 350 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Случай "Pussy Riot"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 09:49
Сообщения: 292
Откуда: Москва
p-polya писал(а):
Мы о чем речь ведем? О гулянках при церкви или при обсуждении святотатства при алтаре?
Вы о чем, господа?
О провокациях рассчитанных на скандал с целью опорочить патритриархат, залезая в главный Храм России, или о духовном вакууме панк-шлюшек представительниц "креативного" поколения, засовывающих украденных куриц в вагину и устраивающих свальный грех в музеях или о чем?
Двойные стандарты у вас в головах, как это и водится у либералистической публики.
Вы что совсем ослепли и не видите, что политическое разделение на болотников и поклонных уже пытаются расширить далее? Плюнули в лицо духовной основе русского народа (какая ни какая, но все-таки есть), а мы радостно поддерживаем, мол у церкви самой рыльце в пушку?
Об этом разве речь?

Именно о том и речь, что те, у кого как вы выразились у самих «рыльце в пушку», позволяют себе безапелляционно судить других по ими же выдуманным критериям. Причем хотят не только судить, но и карать.
p-polya писал(а):
Если б этих дурех выпустили из сизо, их бы не покалечили?

Вот это и есть самое страшное! И если Pussy Riot – откровенные маргиналы, то те, кто так хочет их как минимум посадить – это вполне себе типичные представители.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случай "Pussy Riot"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 13:11
Сообщения: 132
Откуда: Санкт-Петербург
Обычная либероидное передергиванье и навешивание собак на тех, кто мало имеет к этому отношения, надеясь на абсолютное незнание сути дела у окружающих, как это и водится и либероидных господ. Врать то уж так нагло не надо бы, господин хороший, делая из церкви главного обвинителя.
Не было суда, идет следствие. Какой будет приговор -это дело суда. Не завидую судье. Она наверно всю жизнь мечтала иметь такое дело по которому какой бы не был приговор у него не будет одобрения.
Так и слышится в голосе некоторых вой из Йеху Москвы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случай "Pussy Riot"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
p-polya писал(а):
Обычная либероидное ...
:hi_hi_hi: а что это за имя прилагательное такое - "либероидный, - ая, -ые" ?
Не, ну правда, только недавно услышал-прочитал подобный термин, когда "массовки" предвыборные шли.
Шо це такэ - "либероид" ? .. Поясните, а.. :smu:sche_nie:

.


Последний раз редактировалось sLOGOSemya 23 мар 2012, 14:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случай "Pussy Riot"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 09:49
Сообщения: 292
Откуда: Москва
p-polya писал(а):
Врать то уж так нагло не надо бы, господин хороший, делая из церкви главного обвинителя.

Вы не правильно поняли. Главный обвинитель - это совсем не церковь. Главный обвинитель - это "типичный представитель", даже не обязательно православный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случай "Pussy Riot"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:56
Сообщения: 1725
Откуда: Курган
Pavel писал(а):
Вы не правильно поняли. Главный обвинитель - это совсем не церковь. Главный обвинитель - это "типичный представитель", даже не обязательно православный.

"Типичный представитель"= "торговец в храме". Храм стал местом утверждения своей правоты. И "Pussy Riot" тоже утверждали свою правоту, по-своему, не считаясь с уставом. То есть, делали в храме то, что там обычно делают соблюдающие устав..

_________________
То, что сейчас происходит во мне,
Тоже является частью Вселенной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случай "Pussy Riot"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 13:11
Сообщения: 132
Откуда: Санкт-Петербург
sLOGOSemya писал(а):
p-polya писал(а):
Обычная либероидное ...

Шо це такэ - "либероид" ? .. Поясните, а.. :smu:sche_nie:

Получившее большое распостранение в инете после декабрьских событий новообразование от слова либерал, как реакция на публикации известного пула СМИ поливающих грязью, враньем, полуправдой страну, власть, народ, историю России. Прямых наследников перестройщиков, ввергнувших страну в 90 годы.


Так у кого-то есть доказательства? Фото, видео, аудио, что на церковном амвоне проходило то, что вы предъявляете церкви? Есть? Или только домыслы и отлягивания от сути дела? Речь о поругании святого места в данном случае амвона, а вы о чем?
Сам дурак? Вся аргументация? Небогато.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случай "Pussy Riot"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
p-polya писал(а):
Так у кого-то есть доказательства?
Фото, видео, аудио, что на церковном амвоне проходило то, что вы предъявляете церкви?
Есть? Или только домыслы и отлягивания от сути дела?
Речь о поругании святого места в данном случае амвонаа, а вы о чем?
Сам дурак? Вся аргументация? Небогато.

Это Вы мне вопрос задаёте? :du_ma_et:
Если мне, то напрасно ТАК. :a_g_a:
.....................................................

"Амвонъ, греч., отъ ambainein, восходить, подниматься вверхъ.
1) МЂсто передъ царскими вратами, на которомъ читаютъ евангелiе, ектенiи и проповЂди;
2) мЂсто для церковно-архiерейскаго облаченiя;
3) у Грековъ и Римлянъ,
мЂсто въ амфитеатрЂ, представлявшее возвышенiя для каких-либо представленiй."
(с)
Словарь
1907 года издания.
(ПОЛНЫЙ СЛОВАРЬ ИНОСТРАННЫХЪ СЛОВ, ВОШЕДШИХЪ ВЪ УПОТРЕБЛЕНIЕ ВЪ РУССКОМЪ ЯЗЫКЂ
СЪ ОЗНАЧЕНIЕМЪ ИХЪ КОРНЕЙ.)

.......................

По-разному можно эту тему обсуждать - и как светопреставление, и как представление.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случай "Pussy Riot"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 00:27
Сообщения: 304
Откуда: Москва
женщины из коллектива "пусси риот" не внушают мне симпатии.
(почему все их называют девушками ? у них же вроде есть 4-5 летние дети)

Но их выходка в Храме Христа Спасителя больше чем на административное нарушение не тянет. Я вообще за то, чтобы амнистировать 3/4 заключённых, которые сейчас пребывают в местах лишения свободы.

У нас страна уже и так какая-то полукриминальная. При том, что тюрьмы сами по себе ужасные, надзиратели в некоторых тюрьмах вообще садисты.

Я считаю что статьи по типу "за оскорбление чувств" и "разжигание розни" вообще надо исключить из уголовного кодекса.

На самом деле, всё чего добилось наше государство - люди реально его боятся.

_________________
ненавижу апельсины, сало и ещё негров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случай "Pussy Riot"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 09:49
Сообщения: 292
Откуда: Москва


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случай "Pussy Riot"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:57
Сообщения: 245
Думаю не стоит выяснять кто хуже или лучше, "Pussy Riot" или нынешняя церковь. Каждый должен спрашивать с себя, следить за собой. Я вот тоже крещёная, но почему-то это меня не останавливает в грубости к другим людям, к различным выходкам, к зависти и т.д.
Вот пролезаешь в битком набитом транспорте к выходу и ругаешься, какие все бараны и никто тебя пропустить не хочет. А потом выйдешь на улицу и вопросы в голове возникают "А ты что лучше? Ты так никогда не делала? Ты вообще плохого никогда не делала?" И оказывается, что не лучше. Мне кажется, человек, прежде чем судить других, всегда должен задавать себе эти вопросы. Ну, и отвечать на них, конечно, честно, хотя бы самому себе.
И ценности духовные должны быть внутри человека,а не внутри церкви, тогда их никто не осквернит.

_________________
Дай мне, Господи, утешать, а не ждать утешения,понимать, а не ждать понимания,любить, а не ждать любви.
Ибо, кто даёт, тот получает, кто забывает себя, тот обретает, кто прощает, тому простится...
Молитва Св. Франциска Ассизского


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случай "Pussy Riot"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 13:11
Сообщения: 132
Откуда: Санкт-Петербург
«Что есть Бог?»
Леонид Радзиховский, политолог

20 марта 2012,
Скандал с «концертом Pussy Riot» в храме Христа Спасителя нарастает.

Грешницы пока что и не думают каяться. Все условия для духовного просветления и покаяния созданы – в СИЗО самое время вдали от житейской суеты о душе подумать. Но, к изумлению церковнослужителей, благодать на Алехину и Толоконникову не снизошла. Впрочем, арестованы они 3 марта, а срок пребывания в СИЗО – до 24 апреля. Есть время раскаяться. Ну а если нет, то впереди возможен куда больший срок – до семи лет.


«Они МОГУТ ненавидеть и глумиться. А христианин НЕ МОЖЕТ им отвечать насилием»

Я не поклонник панков, хотя, честно говоря, мало знаю панк-культуру вообще и данную группу в частности. Скажу больше. Испытывать великое сострадание к девушкам и гнев к их инквизиторам мне мешает одна простая мысль: «За что боролись – на то и напоролись». Есть масса совершенно невинных, кто и правда сидит ну совсем уж ни за что (оговор, рейдерский захват, «дело шьют» и т. д.). Вот им – сочувствие в первую очередь. А тут – «ты сам этого хотел, Жорж Данден». Причем хотел давно: эти девушки уже давно на грубость нарывались, много раз устраивали «перформансы» то в музеях, то в иных местах. Нет, в тюрьму они не хотели. Но хотели скандала? Получили. Хотели славы? Получили. Платят с перебором? Да, видимо, так. Но на этом пиар-рынке торг бесполезен – здесь цену устанавливают после получения товара. В общем, я бы за их творчество не дал ни пять лет, ни пять копеек. Однако, на их счастье, нашлись страстные ценители...
Но рискну предположить, что во всей этой истории сами девушки, их судьбы, их поступок – лишь ПОВОД. Они играли – теперь ими играют, их разыгрывают как приз.

Для «православной общественности» девушки стали поводом выплеснуть свою ненависть к «бесовщине» и защитить «традиционные духовные ценности» от посягательств «либералов». За которыми, понятно, стоит вездесущий Госдеп Дьявола.

Для «либеральной общественности» это повод выплеснуть свою ненависть к «реакционерам и обскурантистам» и защитить «традиционные либеральные ценности» от посягательств «религиозных фундаменталистов». За которыми, понятно, стоят вездесущие дьявольские силы: администрация президента и ФСБ.

Отсюда – обмен яростными письмами.

«Волки в либеральной шкуре» требуют снисхождения и гуманизма. Соответствующее письмо уже подписали, по словам организаторов, 5739 человек, из них 1955 – православные, 192 – других конфессий, 3592 не указали свою религию.

Воины «Церкви воинствующей» настрочили встречное послание. Там требуют привлечь к суду уже не только самих грешниц, но и их злых пособников, например журналистов, освещающих всю эту историю. (Вот, например, я со своей статьей – подпадаю под статью или нет? Поди нынче знай...) Статья УК, кстати, предусмотрена 282-я – «Возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды». Понятно, что те, кто требует посадок, считают, что они сами эту вражду совсем даже не возбуждают.

Причина для посадок приводится серьезная – дело-то идет не о каких-то «панках», а о битве сил Света и Тьмы, о судьбе России. «Если Россия стерпит произошедшее, значит ее можно брать голыми руками, значит народ больше не встанет за Веру и Отечество».

Из железной связки «за Веру, Царя и Отечество» как-то выпало среднее – центральное – звено. Но если учесть, что чертовы кощунницы пели как раз «Богородица, Путина прогони», то понятно, что с центральным звеном тоже все в порядке. Так что – все честно, все откровенно, названо своим именами. «Цели ясны, задачи определены. За работу, отцы святые!»


ФОТО

Долгое время Надежда Толоконникова была участницей арт-группы «Война»
Да, корпоративная честь РПЦ задета. Не поспоришь. И это отличный повод показать, кто в храме хозяин. Да и вокруг храма – тоже.
Что ж, корпоративная честь – штука серьезная. В зависимости от веса корпорации, конечно. Понятно, что здесь вес – максимальный. Тем более задеты несколько корпораций одновременно. А когда задета гордость таких корпораций, как РПЦ или Власть, то это уже не просто «конфликт», а ПОЛИТИЧЕСКАЯ БОРЬБА. Разумеется, не с «девчонками», а с теми зловещими силами, которые мерещатся за их спинками. Так что – «по мощам и елей», охота на ведьм тоже ведется с должным размахом, рога трубят, колокола звонят. Говорят, «православное письмо» обязывают подписывать священников и активных прихожан. Говорят, что «ответственным за мероприятие» является викарий Московской епархии архиепископ Арсений. Много что говорят, как всегда, а понять, где тут врут, – невозможно...

Соответственно, встречная «корпорация бесов» тоже старается, как может. «Болото» всколыхнулось – насколько оно на это способно. Да и не только оно. Ряд граждан, «болоту» совсем не сочувствующих, усмотрели здесь очевидный шаг к насильственному «воцерковливанию» общества – и пытаются сопротивляться, как умеют.

«Кто победит в неравном споре», мы еще долго «будем посмотреть». Сломают этих панков, дожмут до «преображения страхом», или они, как чернокнижник Дж. Бруно, так и останутся непокоренными? Смотря как ломать будут. Народ нынче нежный, ломкий, это верно – но и ломальщик не тот пошел, пытка, костер или иные способы духовного просветления больше не практикуются...

Но меня заинтересовал один посторонний вопрос.

Пока серьезные люди ломают серьезные политические копья, я вдруг подумал: «А чей там храм-то?» Храм – РПЦ. Но называется – Христа Спасителя.

А что бы Он сказал про всю эту катавасию?

Тут, как говорится, гадать нечего – все сказано. Яснее – невозможно. Слова, вообще-то, известные, но отчего лишний раз не вспомнить?

Нагорная проповедь.

«Вы слышали, что сказано: «око за око и зуб за зуб».

А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;

И кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;

И кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.

...

Вы слышали, что сказано: «люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего».

А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас...

Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?

И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?

Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный».

Понятно, что эти строки вызовут сильное раздражение у борцов за православие. И уж язычниками они себя точно не считают.

«При чем тут ЭТО?!»

А и правда – при чем? Ни при чем, конечно.

«Экой ты добренький, прямо христосик!» Я – не добрый, не добренький, я – вообще не православный. Для МЕНЯ эти слова – не символ веры. А говорил это не «христосик». Говорил Христос.

И говорил, на беду, ПРЕДЕЛЬНО ЯСНО.

Не нужно их «покаяние», тем более вырванное страхом, насилием.

Они МОГУТ ненавидеть и глумиться. А христианин НЕ МОЖЕТ им отвечать насилием. Если он – христианин, конечно.

«Ловко! Они нам будут на голову гадить – а мы улыбайся да молись за этих сучек?! Так, что ли?! Вы что, ИЗДЕВАЕТЕСЬ?!»

Нет. Не издеваюсь. И вообще – ЭТО НЕ Я! Это Он сказал.

«Но это же НЕПРИМЕНИМО В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ! Это НЕЛЬЗЯ понимать БУКВАЛЬНО!»
Да, это трудно. Но если нельзя «буквально» – то как можно? Посадить девок (или какого угодно другого «врага Веры») – и чувствовать «глубокое удовлетворение»? Я, мол, не язычник (мало что там Христос сказал...), а самый что ни на есть христианин? Словом и делом. Это можно... Так, собственно, все и живут. Христианство же понимают «не буквально», а так, чтобы ухватить крест покрепче – и ну гвоздить им по башкам еретиков! Во имя Христа, так сказать. Эдакий малый крестовый походец учудить...

И если это и правда неприменимо в реальной жизни, то ЗАЧЕМ НУЖНА ЦЕРКОВЬ? Чтобы защищать Царя и Отечество? И чем она занимается в реальной жизни? Ритуалами и борьбой с «врагами православия»? То есть ЖИВЫМ ОТРИЦАНИЕМ Нагорной проповеди?

Кстати, НЕПРАВДА, что в жизни всепрощение неприменимо. Конечно, «молиться кротко за врагов», когда вас ведут на расстрел (это запись из дневника Великой княжны, дочери Николая), – трудно, ПОЧТИ невозможно. Но «простить» пение вот такой панк-группы, по-моему, немного легче. Не требовать срока для журналистов, поддержавших эту панк-группу, – тоже, по-моему, вполне возможно. Понимаю – это подвиг любви к ближнему... Но, мне кажется, все-таки посильный подвиг...

Тут штука такая.

«Они оскорбили чувства верующих». Согласен. Но верующих – ВО ЧТО?

Если в «Царя и Отечество» – согласен. Царь и Отечество им и отмстят по всей тяжести Закона об оскорблении Величества. Закон хоть не писан, но применяется широко. «Кесарю – кесарево».

Если в РПЦ – согласен. И РПЦ вопиет об отмщении, а православная общественность – того громче.

Но тот факт, что в ходе всех этих страстей-мордастей НИКТО и не поминает про Христа, про «Богу – богово», – этот факт говорит о многом.

В том числе о том, какая пропасть – в сознании самих борцов «за православие» – лежит между НАЗВАНИЕМ храма и содержанием деятельности РПЦ.

Потому что по букве и духу учения Христа (без всякого деления на христианские конфессии) ОСКОРБЛЕНИЕМ христианства является именно преследование таких «заблудших овец». Какими бы противными овечки ни были – с житейской точки зрения... Это просто ПРЯМО ПРОТИВ Завета.

Что есть Бог для верующего христианина?

«Бог есть любовь».

Или Бог есть корпоративный интерес РПЦ, государственный интерес, чинопочитание, ненависть к «врагам России», вообще много очень важных (или не очень важных) вещей? В общем, кесарю – Богово, Церкви – кесарево?

Или Бог вообще тут ни при чем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случай "Pussy Riot"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:50
Сообщения: 1117
Откуда: Великий Новгород
p-polya писал(а):
О провокациях рассчитанных на скандал с целью опорочить патритриархат, залезая в главный Храм России, или о духовном вакууме панк-шлюшек представительниц "креативного" поколения, засовывающих украденных куриц в вагину и устраивающих свальный грех в музеях или о чем?
Двойные стандарты у вас в головах, как это и водится у либералистической публики.

Вы что совсем ослепли и не видите, что политическое разделение на болотников и поклонных уже пытаются расширить далее? Плюнули в лицо духовной основе русского народа (какая ни какая, но все-таки есть)

Удар по православной церкви, удар по единству народа, удар по еще теплящимся святыням.

Если Уши заложило, так хоть мозги, наверно, можно включить.


Ой, неужели?
Что там было с крещением Руси? Насколько "святой" была Ольга? О нравственном облике "Владимира-ясна-солнышка" будем речи молвить?

"Где? укажите нам, отечества отцы,
Которых мы должны принять за образцы?
Не эти ли, грабительством богаты?
Защиту от суда в друзьях нашли, в родстве,
Великолепные соорудя палаты,
Где разливаются в пирах и мотовстве?"

Конечно, конечно... Это всё "забугор" виноват. Под их дудку танцы-шманцы идут на "неправедном" митинге.
Это они, такие-сякие, несмазанные плохие. "Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство." (Александр Сергеевич Пушкин) Видимо, тут не в Пушкине было дело. Или как - декабристы? Тоже по наущению? После Отечественной 1812 года? Тогда Россия была сильна, едина... Воодушевлённые единым порывом... Только... Что? Что-то там такое? Ах... 1826 год... Нда... Красивая нарисовалась загогулина.
Аракчеевщина... Что там говорилось? Не у нас, ТОГДА... Когда единым порывом и на благо всех. И с крестьянством, хранителем уклада и ценностей? Не военные ли поселения, когда крестьяне должны были соединять военную службу с земледельческим трудом. Они и себя обеспечивали, сохраняя казну, и становились резервом армии. В разряд поселенцев государственные крестьяне переводились целыми уездами. Жесткая регламентация быта, палочная дисциплина, запрет на торговлю и промыслы – все это - ЧТО? Единение одним порывом? Тогда, что же такое, что за "зверь" такой - "Общество спасения" и "Общество благоденствия". И от чего же такого отрекается Константин?

Так, неужели, неужели... неужели - ВСЕГДА превалировало над, конечно, имевшими свое потайное место, низостью и предательством, беззаконием и распущенностью и многими другими порочными явлениями, которые НИКОГДА не были в честИ у наших предков. И потому столько столетий ВСЕ МЫ, ТАКИЕ РАЗНЫЕ жили под одной крышей в мире и согласии?

Странно, что религию объединяют с ВЕРОЙ...
Так ещё и до веры в Кхтулху Великого и ужасного уверовать можно... после таких выборов при полном церковном ... когда ВВП патриарх Кирилл оттитуловал "Ваше Превосходительство" (что не очень понятно, кстати... согласно табельи о рангах)
Изображение

_________________
с утра не с той ноги встала… не на ту метлу села… еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случай "Pussy Riot"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
p-polya, понравилась подборка. Но и то, не беспорно, непротивление злу, нереагированье тоже может малодушием, скрытым или нет, желанием угораздить в сонм святых.
Я вот тут, до этого чуть ли не умилялся по поводу П.Райт. А у меня в контакте появился десятилетний фрэнд, сын одной фрэндки. Ну, заглянул к нему на страницу, умиления выше крыши. А сегодня зашёл к нему на страницу ...., а там за сутки появились перепосты с матюками, :-) ну, и начало во мне закипать, я в стопоре ..... . А потом вдруг вспомнил свои умиляшки по по поводу П.Райт. Вот, думаю, когда с этими вещами столкнёшся близко к прямому контакту, вот тогда и есть настоящий экзамен на свою собственную инфантильщину.
Наверное случай П.Райт это, как раз, и есть тест обществу на инфантилизм или на зрелость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случай "Pussy Riot"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 13:11
Сообщения: 132
Откуда: Санкт-Петербург
Ну, никак не зациклимся на том на чем стоит зациклиться.
Вот эта порода молодняка она вам в жилу или че?
Что вы мне витийствуете о грехах церкви, когда я душевном вакууме поколения, о раздрае внутри общества?


Последний раз редактировалось p-polya 23 мар 2012, 21:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случай "Pussy Riot"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 21:24 
да как же такое обсуждать то можно, стыд то какой. даже досмотреть до конца не смог. да по ним психушка плачет, а вы их еще и обсуждать собрались. а дурная слава самая лучшая слава, эффективнейшая. лучше замолчать и не обращать внимания на психически нездоровых идиоток.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 350 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.146s | 18 Queries | GZIP : On ]