Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 22:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 155 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Серьёзность и несерьёзность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 08:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:48
Сообщения: 1619
Откуда: Омск
Серьёзный не обязательно ответственный. К тому же можно быть серьёзным и ответственным, но неэффективным что ли.
Говорят, что самые большие глупости в этом мире делаются с серьёзным выражением лица.
Вложение:
Извините, апрель - месяц смеха.jpg
В моём восприятии непременно серьёзное выражение лица имеет человек, обладающий раздутым чувством собственной важности.
"Чувство собственной важности - главнейший и самый могущественный из наших врагов. Подумай вот о чём: нас уязвляют и обижают действия либо посягательства со стороны наших ближних, и это нас ослабляет. Наше чувство собственной важности заставляет нас почти всё время чувствовать себя кем-то оскорблёнными или на кого-то обиженными.
Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми...
Чувство собственной важности не является чем-то простым и незамысловатым. С одной стороны, это сердцевина всего лучшего, что в нас есть.
А с другой - сердцевина всей нашей внутренней гнили... И самое слабое место обычного человека - слишком серьёзное отношение к самому себе. Все свои действия и чувства... обычный человек рассматривает как нечто предельно важное, нечто, имеющее решающее значение". (Карлос Кастанеда "Огонь изнутри")
Однако, когда человек строит планы, Бог улыбается. Кстати, и жизнь - это то, что происходит, когда мы строим планы.
Присущий оптимисту весёлый нрав помогает ему спокойно и радостно достигать вершин, которые пессимисту даются значительно труднее.
Согласна с мнением: "Лучше говорить её каждый день что-нибудь приятное, чем всю жизнь с угрюмым остервенением работать на неё" (Э.М.Ремарк "Три товарища")


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Мир прекрасен, когда мне хватает мудрости...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Серьёзность и несерьёзность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:34
Сообщения: 1213
Легкомыслие-это значит добиваться определённого результата легко и весело.Легкомыслие следует располагать перед фасадом здания,серьёзность же следует располагать за фасадом здания-на тот случай когда легкомыслие дает сбой в программе,и только на короткое время-которое необходимо для корректировки и превращения серьёзного в лёгкое и значит доступное :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Серьёзность и несерьёзность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:34
Сообщения: 403
Откуда: Москва
Дема
Цитата:
Наше чувство собственной важности заставляет нас почти всё время чувствовать себя кем-то оскорблёнными или на кого-то обиженными.
Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми...
Чувство собственной важности ...С одной стороны, это сердцевина всего лучшего, что в нас есть.
А с другой - сердцевина всей нашей внутренней гнили...


Вы все не так поняли.. я говорил не о гордыни, а о серьёзном отношении к тому, что происходит у нас внутри, в душе, уме, чувствах. Мы должны серьёзно контролировать, что мы говорим. Понимая, что гордиться нам собой и доверять себе нет никаких оснований: мы падшие существа, и "сердцевина всего нашего нутра может быть гнилой", как верно вы заметили.
=====
Но к словам других нам надо иметь снисхождение и относиться к ним НЕсерьёзно, по тем же самым причинам.
=====
Надо быть требовательным и беспощадным к себе и толерантными к другим.
Но это не означает, что мы не можем при этом вести диалоги и даже дискуссии, но проходить они должны именно по такому принципу: требовательность к себе и отсутствие оной к своему оппоненту.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Серьёзность и несерьёзность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:48
Сообщения: 1619
Откуда: Омск
Некто писал(а):
Надо быть требовательным и беспощадным к себе и толерантными к другим.
Требовательным к себе - да, толерантным к другим - да. А беспощадность, на мой взгляд, не приводит ни к чему хорошему, даже если направлена исключительно на себя. Порой сознание побуждает к поступкам, действиям, тогда как интуиция, подсознание всячески удерживают от них, но выглядит это как лень, легкомыслие и т.п. Понимание влияния интуиции приходит тогда, когда поддался этому состоянию - и не свершилось что-то дурное. А за беспощадное отношение к себе приходится расплачиваться здоровьем. Во всяком случае у меня так.
P.S. В своём предыдущем посте я не имела никого ввиду, лишь выразила вовне внутренние размышления.

_________________
Мир прекрасен, когда мне хватает мудрости...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Серьёзность и несерьёзность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:34
Сообщения: 403
Откуда: Москва
Дема писал(а):
Некто писал(а):
Надо быть требовательным и беспощадным к себе и толерантными к другим.
Требовательным к себе - да, толерантным к другим - да. А беспощадность, на мой взгляд, не приводит ни к чему хорошему, даже если направлена исключительно на себя. Порой сознание побуждает к поступкам, действиям, тогда как интуиция, подсознание всячески удерживают от них, но выглядит это как лень, легкомыслие и т.п. Понимание влияния интуиции приходит тогда, когда поддался этому состоянию - и не свершилось что-то дурное. А за беспощадное отношение к себе приходится расплачиваться здоровьем. Во всяком случае у меня так.
P.S. В своём предыдущем посте я не имела никого ввиду, лишь выразила вовне внутренние размышления.
Да, я понял, что не к моим словам это относиться )), я понял то, что появилась в обсуждении такая тенденция: под серьёзным отношением к себе понимать самолюбие, гордыню. Я же говорил не об этом..
===
А что такое щадить себя? оправдывать? давить голос совести? Именно это и ведет к болезням тела - гниль нашей души, прощенная себе нами, проявляется на физическом плане разными болезнями. Оправдывать себя - это не наше дело. Наше дело каяться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Серьёзность и несерьёзность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:56
Сообщения: 1725
Откуда: Курган
Дема писал(а):
Серьёзный не обязательно ответственный. К тому же можно быть серьёзным и ответственным, но неэффективным что ли.
Говорят, что самые большие глупости в этом мире делаются с серьёзным выражением лица.В моём восприятии непременно серьёзное выражение лица имеет человек, обладающий раздутым чувством собственной важности.
Вложение:
Извините%2C апрель - месяц смеха.jpg

...
Однако, когда человек строит планы, Бог улыбается. Кстати, и жизнь - это то, что происходит, когда мы строим планы.

Голубь- древняя символическая птица. Голуби часто дают серьезным людям урок смирения, какая на их головы под шикарными шляпами в самые ответственные моменты жизни..


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
То, что сейчас происходит во мне,
Тоже является частью Вселенной!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Серьёзность и несерьёзность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:34
Сообщения: 403
Откуда: Москва
Если бы покакал нечаянно кому-то на голову серьёзный к себе человек, он сильно мучался бы этим.. я уже не говорю, что с ним было бы, если бы он покакал умышленно!
-----
Но вот тут стоп! "Умышленно". Или он сознательный злодей, и самым серьёзным образом обдумал злодеяние, или он почти бессознательное животное. Но если такое допустил по слабости своей в минуту аффекта человек, привыкший серьёзно анализировать свои поступки, то муки совести он переживет тяжелейшие...
----
Значит дальше следует что? - Раскаяние. Пламенное, сильное, сокрушительное, от сердца. Этот акт снимает с его души тяжесть содеянного (вмешательство Провиденциальных Сил), то есть делает душу легче и она становится способной воспарить, а не опуститься под бременем своих деяний.
----
А на голубя человек, серьезно относящийся только к своим поступкам, не обидится..)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Серьёзность и несерьёзность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 17:27 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
В теме поётся просто таки ода несерьёзности :ps_ih:
А я несерьезность считаю синонимом легкомыслия.
Несерьёзный человек, несерьёзно относится к своему делу, словам, поступкам, обещаниям.
Обещал - не выполнил, забыл и пр. и пр. И всё так легко, весело и неринужденно) :hi_hi_hi:
Начал дело - не закончил, бросил или сделал кое-как. Раз отношение ко всему - НЕ СЕРЬЁЗНОЕ, то чего лишний раз напрягаться-то?! Да и не умеет он напрягаться.. Для этого надо серьезно к делу относиться.
Но ему - лучше прыгать и скакать..
"Ты всё пела? Это - дело.. Так пойди же - попляши!" - Из известной всем басни Крылова.

В народе говорят:
"Делу - время, потехе - час".
Человек серьёзный в деле, может быть несерьёзным там, где серьёзность не нужна.
Мне как-то непонятно вообще это противопоставление. Обычно в людях соединяются эти качества - для дела - одно, для отдыха - другое.
А вот некоторых характеризуют как несерьёзных... таким опасно доверять важное и ответственное дело - подведут по своему легкомыслию. :a_g_a:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Последний раз редактировалось Бегущая по волнам 17 апр 2012, 17:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Серьёзность и несерьёзность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:56
Сообщения: 1725
Откуда: Курган
Некто писал(а):
А на голубя человек, серьезно относящийся только к своим поступкам, не обидится..)))

Значит, одно из качеств человека серьезного, и очень значимое, определяющее качество- способность к иронии и самоиронии. Отношение к себе, как к чему-то значительному лишь в той степени, которая позволяет пережить неудачу, признать (самому для себя!) ошибочность, частичность своей точки зрения по крайне важному для тебя вопросу, а к самому вопросу, к своему делу- серьезное, углубленное, ВЛЮБЛЕННОЕ отношение,- вот такое СООТНОШЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ делает человека серьезным.. Об этом уже писал Djuley:
Djuley писал(а):
Посмею предположить, что для Сирано было бы несерьёзно, безответственно и беспринципно с серьёзной миной созерцать актёра бездаря и воспринимать его как дожное, слившись с массой. И напротив, его острый юмор в адрес подобных персон - было делом чести, проявлением серьёзности, нетерпимости к халтуре, вертлявости.

Серьезный человек Эйнштейн, большой ученый:
Вложение:
einshtein.jpg
Несерьезность, легкомыслие спасает там, где надо выйти за рамки уже сделанной, хорошо, ответственно сделанной, но уже законченной работы. Великие открытия- это несерьезное, легкомысленное отношение к прежним достижениям человечества.. Солнце спокойно крутилось вокруг неподвижной земли, пока в этом не усомнились Джордано Бруно и Коперник.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
То, что сейчас происходит во мне,
Тоже является частью Вселенной!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Серьёзность и несерьёзность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:48
Сообщения: 1619
Откуда: Омск
quagga писал(а):
Великие открытия- это несерьезное, легкомысленное отношение к прежним достижениям человечества.. Солнце спокойно крутилось вокруг неподвижной земли, пока в этом не усомнились Джордано Бруно и Коперник.
Я бы, наверное, не назвала несерьёзным и легкомысленным... Тут, на мой взгляд, работает другое. При всём уважении к старым авторитетам и без намерения оспаривания прежних догм неведомая сила побуждает гения анализировать, сопоставлять, экспериментировать, докапываться. Так уж получается, что последние порой противоречат новым открытиям (я так думаю).

_________________
Мир прекрасен, когда мне хватает мудрости...


Последний раз редактировалось Дема 17 апр 2012, 18:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Серьёзность и несерьёзность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:49
Сообщения: 690
Откуда: Челябинск
Некто писал(а):
Понимая, что гордиться нам собой и доверять себе нет никаких оснований: мы падшие существа, и "сердцевина всего нашего нутра может быть гнилой", как верно вы заметили.
...
...Надо быть требовательным и беспощадным к себе


Ну Вы даёте Некто .....
Это всё черезчур серьёзно ..... )))

Даже самый отъявленный негодяй содержит в себе частичку Бога, надо только уметь разглядеть её ! И совсем мы не падшие существа ( может некоторые люди и заблудились ) и есть нам Всем чем гордиться собой (например, в умении мыслить по- новому или отказу от какой- нибудь не совсем хорошей привычки) !

А насчёт беспощадности - ну не враги же мы сами себе ... С самим собой надо учиться дружить в этом и есть доверие , как же другие люди будут нам доверять, если сами себе доверять не научимся ...


Бегущая по волнам писал(а):
А вот некоторых характеризуют как несерьёзных... таким опасно доверять важное и ответственное дело - подведут по своему легкомыслию


Вердикт поставлен, Бегущая по волнам и нет даже шанса таким людям в Ваших глазах )))

А если попробовать дать шанс такому вот несерьёзному, то глядишь если он увидит в Ваших глазах - что ему доверили , то постарается не подвести, а если и подведёт, то в его памяти - это отложится и увидя в Ваших глазах - может быть грусть, а может быть понимание - этот человек попробует во- первых стать для начала Вашим другом - и в дальнейшем будет стараться быть более серьёзным !!! )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Серьёзность и несерьёзность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 18:39 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Dream писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):
А вот некоторых характеризуют как несерьёзных... таким опасно доверять важное и ответственное дело - подведут по своему легкомыслию


А если попробовать дать шанс такому вот несерьёзному, то глядишь если он увидит в Ваших глазах - что ему доверили , то постарается не подвести, а если и подведёт, то в его памяти - это отложится и увидя в Ваших глазах - может быть грусть, а может быть понимание - этот человек попробует во- первых стать для начала Вашим другом - и в дальнейшем будет стараться быть более серьёзным !!! )))


Да, ладно, Dream :-): это я больше теоретически.. :hi_hi_hi:
Мне такие почти не встречались.

А вот насчет педагогического влияния грусти в глазах и прочего - это вы преувеличиваете ... Это может для сложных детей и подростков и т.п., да и то - идеальный вариант, да и то - для раньших времён. Типа - по Макаренко). Или ещё вариант - любовь исправит)))). Что ещё смешнее. :a_g_a:
Если взрослому человеку всё "по барабану", то так и будет.
Ладно, это я что-то в пессимизме нынче :-)

Но и в пессимизме, и в оптимизме серьёзных людей уважаю.
Но допускаю, что я сей термин понимаю не так, как большинство написавших посты форумчан.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Серьёзность и несерьёзность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 19:18 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Интересно было прочесть о серьёзном (эпическом)мышлении у Людмилы и несерьёзном (лирическом)...
(небольшое только уточнение : "Одиссея" - только ли серьёзное произведение?По-моему, пройдоха Одиссей несёт в себе черты трикстера, да и сказочность повествования, обилие приключений Одиссея делает поэму Гомера не только серьёзной..)
Немного продолжу (в стиле СН)... Мечтания, несерьёзность, отрыв от жизненных реалий одних людей может превратиться и превращается порой в реальные серьёзные дела других... (Летающие ковры становятся самолётами, волшебное блюдечко, по которому катается волшебное яблочко и показывает, что делается в мире - в телевизор etc)
а здесь - о реактивных ранцах и сапогах-скороходах:
http://www.vokrugsveta.ru/telegraph/technics/312/
хотя.. может быть мечтательность и легкомыслие тогда и превращаются в серьёзные дела, когда встречаются в одном человеке - изобретателе? Можно ли воплотить какой-нибудь доселе фантастический проект, будучи только прагматичным рациональным человеком?
***
Tama привела пример из книги "Жизнь и судьба"... когда несерьёзность и весёлое восприятие происходящего помогло человеку переключить своё внимание и внимание других людей с мучений тела на музыку, и это изменило отношение к нему даже его мучителей (насколько я поняла)..
***
Некто писал(а):
А вообще.. вот я сказал в нескольких словах глубокую и верную мысль,
улыбнули
"Себя не похвалишь..." , как говорится...
Некто писал(а):
Понимая, что гордиться нам собой и доверять себе нет никаких оснований...

Вы ни в чём себе не доверяете? И никогда собой не гордитесь?
Цитата:
Но к словам других нам надо иметь снисхождение и относиться к ним НЕсерьёзно, по тем же самым причинам.
это относится к внутренней адекватности и справедливости,наверное: понимая и осознавая свои недостатки, человек мягче относится к недостаткам и промахам других людей...а вот далее Вы назвали довольно редко встречающийся в жизни принцип :
Цитата:
Надо быть требовательным и беспощадным к себе и толерантными к другим

Это верно вроде бы, но цепляет слово "беспощадный".. Что Вы имели в виду под ним? Беспощадную правду, которую должен человек говорить самому себе о себе? Какие-то неотвратимые наказания самому себе? Как Вы реализуете Ваши слова в жизни?
Вообще, по-моему, человек, слишком жёсткий (беспощадный) и требовательный к себе, часто и с других людей "дерёт три шкуры"...
воспоминание о требовательности, конечно, уместно в этой теме.. Она относится к ответственности, серьёзности...но, может, о ней следует поговорить и отдельно...
Требовательность (строгость), по-моему, должна сочетаться с мягкостью и человечностью... иначе она может превратиться в жестокость


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Серьёзность и несерьёзность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Отвечу про ОДИССЕЯ. Конечно, произведение это положило начало АВАНТЮРНЫМ сюжетам в европейской культуре. И Одиссей ,как известно, ХИТРОУМНЫЙ.Иначе - не проживешь. А хитрость - не легкомыслие. Это что-то другое. То,что оставляет в ДУРАКАХ других ( одноглазого Циклопа,например). И потому - да,можно улыбнуться. И способность приспосабливаться к обстоятельствам МЕЛЬЧИТ героя. Но при этом у него ВПОЛНЕ серьезное намерение - ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕРНУТЬСЯ на Итаку, воссоединиться с семьей, обнять сына, удостовериться в верности Пенелопы. ОНА тоже очень серьезно относится к тому,что ЖДЕТ возвращения мужа и хитростью отваживает всех ЖЕНИХОВ. А Одиссей убивает ВСЕХ женихов. И серьезно проверяет ЖЕНУ,придя домой в образе нищего бродяги... Если мне не изменяет память. Одиссея - серьезно по самому посылу, в ней,как и у Толстого, присутствует "мысль семейная". И как бы ни вел себя ЛЕГКОМЫСЛЕННО герой ( под вздействием волшебных чар),он устремлен к СЕМЕЙНОМУ БЛАГОПОЛУЧИЮ. Семья - это эпически ( базисно) серьезно.
Серьезных людей, осознающий фундаментальные ЦЕННОСТИ ( как ценности,а не как трамплин для карьеры) нынче не так уж много.
УК чему человек просто ДОЛЖЕН относиться серьезно. Иначе - ХЛЕСТАКОВЩИНА, игра ради игры, ужимки и прыжки... Я,пожалуй,понимаю, БЕГУЩУЮ ПО ВОЛНАМ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Серьёзность и несерьёзность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:34
Сообщения: 403
Откуда: Москва
Цитата:
... но меня цепляет слово "беспощадный".. Что Вы имели в виду под ним? Беспощадную правду, которую должен человек говорить самому себе о себе? Какие-то неотвратимые наказания самому себе? Как Вы реализуете Ваши слова в жизни?
Живу как Будда.. :-(

=================
========
===
Но я смотрю в себя и хочу разобраться понять, на сколько я тверд и мужественен, на сколько бесстрашен, не проявлю ли трусости перед угрозой физической расправы.., хватит ли у меня радостной дерзости, ведь я не был в застенках НКВД, где редкий не подписывал клеветы на ближнего...я не хлебнул каторги Достоевского... Не покривить душой, совестью.. не предать Главного.. Да, я должен беспощадно судить себя, зная слабости свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 155 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.113s | 18 Queries | GZIP : On ]