Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 20:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 32 ]  Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 17:15 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
sLOGOSemya писал(а):
М Ю писал(а):
...........................
экстремальные увлечения, помогают выйти на Творчество
...........................
экстрим это трамплин, для нахождения смысла жизни

:co_ol:
Изображение
.

А у меня вот такой смайлик :du_ma_et:
Творчество, конечно же, может быть и в экстриме...
Вот на него и можно выйти через этот самый экстрим..
НО на творчество только такого рода). ИМХО

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 21:57 
Сорри, не мог пройти мимо...

Иван Журавский писал(а):
И видимо. все-таки, это не просто игры со смертью.
666 очень подробно описывает свои ощущения поднимаясь до метафизических обобщений.
Проверить себя на пределе, на лезвии бритвы - тут еще и мужество необходимо. Правда, есть и психические отклонения (я не 666, а о клинике)) в которых просто размывается граница риска за которой смерть.
666 - фанат риска. Ну, нравится ему ощущать себя на пределе возможностей. И тут уж не знаешь, то ли завидовать, то ли крутить пальцем у виска. НО уж уважать во всяком случае не невозможно.
Мне жаль только даму его сердца. Каждый день ожидать то ли возвращения домой, то ли...

Вспомнилась песня Высоцкого о пиратах, Еще не вечер. Вдохновительная штука. Под такую как раз на скорости в 200 км мчаться))). Сражаясь с кем? С пиратами ясно. "НО крикнул капитан: На абордаж. Еще не вечер,еще не вечер"
Но вот с кем сражается, выжимающий ручку газа до отказа? С богом? Проверка на вшивость себя? Но почему каждый день это проделывать?
Меня вот не тянет в такие игры. Хорошо - трушу. Так для того, чтобы доказать что не трус проделывать это.? Оно мне надо?
Не,как сказала Селена, тут слово сорви-головам.
666 ты еще на Земле? Отзовись?


Блин, я рискую не больше, чем обычный человек. Адреналина не испытываю вообще, да и не нравится он мне. Адреналин у меня был, когда я в 15 лет ночью от ментов удирал, ну и в тому подобных ситуациях. Сейчас меня такое не прикалывает.
А на мотоцикле - только максимальная концентрация. Если ты идёшь на своей грани - это ещё нормально, когда ты её переступаешь, там уже становится страшно. И для этого не обязательно лететь на запредельных скоростях, достаточно ехать 100 километров в час по стоячей пробке. Иногда это твоя грань, ты контролируешь ситуацию, иногда это выше её, зависит от дороги и твоего самочувствия. Бывает чуть-чуть страшно, когда ты начинаешь терять контроль над аппаратом, в силу определённых причин. Да и то, страх приходит потом, когда ты уже справился, эдакий солоноватый привкус во рту. Справляешься на инстинктах, только после понимаешь, что, как и зачем ты делал. Но вся гонка - это не стремление к этому страху, этот страх - скорее твой штраф. Никогда не рассчитываю на удачу. Я не стремлюсь к риску, он мне не нравится, здесь идёт стремление к максимальной собранности и контролю, но ни в коем случае к перешагиванию собственной грани, ибо там уже больше зависит от случая, а он - штука ненадёжная. Нужно быть внимательным, просчитывать на несколько ходов вперёд и видеть свою грань - очень простое правило, чтобы выжить. Максимально близко подойти к своей грани, где счёт идёт на сантиметры и доли секунд, но не перешагивать её.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 32 ]  Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.086s | 18 Queries | GZIP : On ]