Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 00:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 90 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пирсинг
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Sergey Olshin писал(а):
Не могу любить того, кто изуродовал своё тело...

"Любовь зла - полюбишь и "козла"" (с) :hi_hi_hi: ... Шутка!... "Козу", конечно же, "козу"!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пирсинг
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
.

Честно.

Общий (личный) вывод от передачи о "Пирсинге"
общим целым фоном, за исключением двух заключительных фраз, быстро прозвучавших, а поэтому на общий смысловой фон услышанного по теме не повлиявших,
примерно такой
......................... - "Ничего страшного, ребята, в "пирсинге", нет,.. Колитесь и дальше."

Что могу сказать ещё... :du_ma_et:
Надо ещё подумать.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пирсинг
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
радистка Кэт писал(а):
читаю я вас, и охота уколоться))))))

"..Уколоться и забыться,.. и там пропАсть на дне колодца, как в Бермудах - навсегда."
сору
Высоцкий - Дорогая передача

http://www.youtube.com/watch?v=Nmy0HGq0iSY
Свернуть
Так, да ? :-):


P.S.

Ой, Кэт, Вы свой пост убрали, а я так теперь вдогонку, получается... :smu:sche_nie:
(но ничего ж секретного в нём не было - уколоться и уколоться, что ж такого! )


Последний раз редактировалось sLOGOSemya 26 апр 2012, 00:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пирсинг
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 00:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:12
Сообщения: 588
Откуда: Волгоград
нет, не так, хочется сделать чумовой пирсинг в неожиданных местах)))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пирсинг
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
радистка Кэт писал(а):
нет, не так, хочется сделать чумовой пирсинг в неожиданных местах)))))))

Ага!.. Значит, всё-таки "секретное" было в том посту! .. И это были МЫСЛИ.... (между строк).
Не спрашиваю о "неожиданных местах", так как... ээ... :ni_zia: (Хотя и очень хочется) :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пирсинг
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 00:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:12
Сообщения: 588
Откуда: Волгоград
Вам не понравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пирсинг
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 07:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 05:05
Сообщения: 532
Откуда: Москва
Вчера ходила на психологический тренинг в детский центр, куда вожу свою дочь. Наша преподавательница попросила нарисовать нас четыре рисунка:
1. растение
2. посуда
3. оружие
4. украшение

Оказалось, что эти рисунки символизируют наши базовые потребности:

1. право на существование
2. право на потребности и их удовлетворение
3. право на территорию и её защиту
4. право на любовь

Эльмира брала интервью у девушки, которая сделала пирсинг, когда от неё ушёл молодой человек. Для меня это прозвучало, как "право на любовь".

"Право на любовь" как-то связанно с условной и безусловной любовью. К сожалению, мы только на следующем занятии будем расшифровывать последние два рисунка.

От себя ещё добавлю. Серёжки это некий знак Берегинь, когда я совершала путешествия в осознанных сновидениях в их духовный мир, то там фигурировал символ серёжек. Берегини - это материнский символ. Информация к размышлению: Эрих Фромм описывает фигуру матери — как фигуру, дающую ребёнку опыт безусловной любви, а фигуру отца — как фигуру, дающую опыт достижения условной любви. Кстати, мне приходилось анализировать женские сны, в которых девушкам и женщинам дарились кольца. И в них всегда дарителем выступал мужчина, возможно, если серьги символ безусловной любви, то кольцо - условной (отцовской) любви. Хотя я в этом ответе пока не уверенна, потому что однажды во сне, мне подарили серебряное кольцо, я долго расшифровывала этот сон, пока не нашла ответ, серебряное кольцо - к беременности, я тогда была на первом месяце.
А ещё я помню, как моя дочка проходила тест при поступлении в первый класс, она нарисовала рисунок девочки с бусами, на что психолог мне сказал, что это признак уверенности в себе.

А вот упоминание некоторых традиций, дошедших до нас:

"Среди военных серьги вошли в моду во времена правления Павла I, это были именно женские серьги - русские женщины, чтобы уберечь солдат от шальной пули, дарили им свои серьги («для милого дружка хоть сережку из ушка!»). Такие серьги были своеобразными оберегами, защищавшими от злых духов и шальных пуль, так они превратились в мужской талисман.
Интересен обычай распространенный у казаков. Казачий обычай носить серьги связан исключительно с военной стороной жизни. Однако не все казаки имели право носить их. Серьга в левом ухе у казака означала, что он один сын у матери, серьга в правом — последний мужчина в роду или единственный сын у родителей. В обоих ушах — последний в роду, кормилец и продолжатель рода. По казачьей традиции, атаман или есаул был обязан оберегать такого особенного человека. Во время войны, например, его не имели права подвергать смертельному риску, не отсылали на верную гибель в самое пекло".

_________________
Катя Сафонова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пирсинг
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 07:27 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
КС писал(а):
"Среди военных серьги вошли в моду во времена правления Павла I, это были именно женские серьги - русские женщины, чтобы уберечь солдат от шальной пули, дарили им свои серьги («для милого дружка хоть сережку из ушка!»). Такие серьги были своеобразными оберегами, защищавшими от злых духов и шальных пуль, так они превратились в мужской талисман.
Интересен обычай распространенный у казаков. Казачий обычай носить серьги связан исключительно с военной стороной жизни. Однако не все казаки имели право носить их. Серьга в левом ухе у казака означала, что он один сын у матери, серьга в правом — последний мужчина в роду или единственный сын у родителей. В обоих ушах — последний в роду, кормилец и продолжатель рода. По казачьей традиции, атаман или есаул был обязан оберегать такого особенного человека. Во время войны, например, его не имели права подвергать смертельному риску, не отсылали на верную гибель в самое пекло".

Про казаков очень интересная информация. @->--
У чеченцев в военных действиях мужчина (раньше?) участвовал только после женитьбы и рождения ребёнка.

Такие правила сохраняли род и народ.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пирсинг
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
КС писал(а):
А вот упоминание некоторых традиций, дошедших до нас:

"Среди военных ............- русские женщины, чтобы уберечь солдат от шальной пули, дарили им свои серьги («для милого дружка хоть сережку из ушка!»).
Такие серьги были своеобразными оберегами, защищавшими от злых духов и шальных пуль,
так они превратились в мужской талисман.

Интересен обычай распространенный у казаков.
Казачий обычай носить серьги связан исключительно с военной стороной жизни. Однако не все казаки имели право носить их.
Серьга в левом ухе у казака означала, что он один сын у матери,
серьга в правом — последний мужчина в роду или единственный сын у родителей.
В обоих ушах — последний в роду, кормилец и продолжатель рода.
По казачьей традиции, атаман или есаул был обязан оберегать такого особенного человека.
Во время войны, например, его не имели права подвергать смертельному риску, не отсылали на верную гибель в самое пекло".

Очень познавательно, Катя, согласен с Бегущей по волнам, и благодарю! :uch_tiv:

Что касается колец на пальцах, то .. мм..
то у меня с некоторых пор "мозги сдвинуты" на акупунктуре Тела :hi_hi_hi:
и поэтому я каждый окольцованный пальчик (руки и ноги) смотрю комплексно
то есть в сочетании с тем основным меридианом тела, который он начинает/завершает..

"Металл" он и есть "металл" - "холодное слово", а если сказать "железа", с ударением на А,
то тогда "теплее", понятнее, что "железяка" на Теле взаиМОDEйствует с полем Тела.

Каждый пальчик свои "точки оттока-притока" имеет по каналу-меридиану,
и час, когда "затихает", и час, когда "оживает" ..

Ну, и так далее...
......


Кстати, вопрос к Вам, Катя, если позволите.

Почему все женщины именно на ночь снимают все свои украшения со своего Тела ??

Говорят, конечно, мол, "чтобы Тело отдохнуло",
то есть :ti_pa: только днём Тело "работает", а ночью, типа, "отдыхает".


Но вот Ваше мнение-ощущение каково будет на этот вопрос ?!

@->--


Последний раз редактировалось sLOGOSemya 26 апр 2012, 11:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пирсинг
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
В защиту бриллиантов :) хочу сказать.
Александр Геннадьевич и Женя говорили про заземление. Так оно и есть. Нужно было заземление, приземление или...найти форму сосуществования души и тела, в то время когда внутренняя система координат резко меняется.
Сверкающие камешки не столько про легкую жизнь ведь, сколько про символ Души, чего-то светлого, большого. Вот и пристегвиваем ее, чтобы не улетела... или не залетела в какие дебри.
Самоцветы - они очень четко с Землей ассоциируются с психической точки зрения поэтому не подходят, а с физической - тяжелые они, не комфортно, пупок оттянется как вон то ухо, которое Алексей показал.
У меня был стеклянный шарик, слегка скошенный с одной стороны, а вся остальная поверхность граненая шестигранниками так, что внутри него (шарика) при попадании света появлялась радуга :)

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пирсинг
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Anya Seredina писал(а):
В защиту бриллиантов :) хочу сказать.
Александр Геннадьевич и Женя говорили про заземление. Так оно и есть.
.............................................
У меня был стеклянный шарик, слегка скошенный с одной стороны, а вся остальная поверхность граненая шестигранниками так, что внутри него (шарика) при попадании света появлялась радуга :)


И всё же я настойчиво повторюсь, что фраза "ПОЗНАЙ САМОЁ СЕБЯ" начинается с узнавания личной физической оболочки - Тела.

Механизмы действия внутри и затем снаружи физической оболочки постепенно и структурируют связи,
поясняя, отчасти и в частности, и словосочетание - "ЦАРСТВО БОЖИЕ ВНУТРИ ТЕБЯ",
(к слову сказать, звучащее предваряющим побудительным мотивом, "стимулятором" к призыву "ПОЗНАЙ СЕБЯ!").
...

Радуга внутри шарика, вывешенного на пупок - это детский удивлённый восторг.
"Взрослое" в этих рассуждениях - это только сопоставление веса камней (самоцветов и бриллиантиков).

Начав "по-серьёзному" с детства изучать Своё Личное Тело,
уверен, что в "кризисные моменты жизни" были бы найдены другие заменители "боли от прокола".
...

(Лично собой проверенный не раз один из таких ДЕЙСТВЕННЫХ способов - это общение с Деревьями.
Тело к Телу.
Никогда не подводят! Всегда помогают!
Прижался спиной к берёзе ли, к дубу ли ... (есть в сети перечни таких лечащих деревьев)
... и утихло ..
Как только снова волна накатывает - снова на сеанс лечебный к ним.. :)

........................

P.S.

В дополнение к прозвучавшим в радиопередаче о "пирсинге" ("прокол") созвучиям Великорусского Языка
таким как "ПРИКОЛ", "ПРИКОЛОТЬСЯ",
хотелось бы добавить и смысловое соответствие Живой Речи тому же слову - "ПРОКОЛ".
..

"ПРОКОЛ", как "НЕУДАЧНАЯ ПОПЫТКА" (совершить что-либо).

"ПРОКОЛОТЬСЯ" - как "прохлопать ушами" и проявить то о себе, что хотелось скрыть-утаить.


Родная Речь такие прямые параллели и проводит наглядно, внятно, доступно, открыто, по-матерински.

Тело и "прокалывают" акупунктурными иглами, когда оно чем-то "больнО" (внешне или внутренне).

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пирсинг
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
sLOGOSemya (перехожу на Вы :), Вы становитесь угрожающе серьезным :) то есть, Вы полагаете, что все так как Вы говорите и ни как иначе?
А если дерева рядом нет или вокруг осинник?
И "прокол" далеко не ограничивается смыслом неудачи, ведь так? :)

И да задело :za_da_va_la:
почему детское - это плохо, а взрослое - хорошо? Вы с детьми общались когда-нибудь откровенно?

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пирсинг
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Anya Seredina писал(а):
sLOGOSemya (перехожу на Вы :), Вы становитесь угрожающе серьезным :) то есть, Вы полагаете, что все так как Вы говорите и не как иначе?
А если дерева рядом нет или вокруг осинник?
И "прокол" далеко не ограничивается смыслом неудачи, ведь так? :)

Ага.. прозвучало как "Иду на Вы!" (с) :hi_hi_hi: (В Твоём "Перехожу на Вы" :)

Не, ну, Аня, ребёнок-то сначала мать да себя ощупывает-осязает, в своих "продуктах отходов" плескается-плещется, телом их ощущая-осязая..
То есть познаёт-то первично мир сам телесно-"физически", проявившись на свет когда.
Так ведь, и не иначе. А? ;-)
А после круги "осязания" расширяет-исслеует, используя "Тело" уже как "инструмент".

А вот знание "божественного", тсзть, и "стандартного инструмента" - личного Тела - и даёт раз-личные возможности,
как самому "человеку-в-универсальном-теле-скафандре",
так и "манипуляторам" сообществам людей.

Степень воздействия на совокупное Тело меняется лишь
при одновременно поддерживающемся невежестве относительно Знаний своего личного Тела,
которое, как говорят, соДЕРЖИТ внутри себя "царство божие".
...

От упомянутой "тяжёлой клиторэктомии" до "лёгкого пирсинга"
- всё такое подобное направлено на дестабилизацию (бррр...) на нарушение правильного перераспределения потоков внутри отдельного Тела человека.

Разве нет ?
........

А "прокол" - прямой смысл и переносный
расколоть, расколоться
проколоть, проколоться
..........

P.S.

Интересно, а как далеко распространяется, мягко выражаясь, "ОДЕРЖИМОСТЬ" ЖЕНЩИН "МОДОЙ" ??


Изображение

Маленькие ножки в Китае. На что шли ради замужества.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пирсинг
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
Ага, а мозгом в это время дите не думает.
Да почему тело-то первично? Если оно первично, если сначала его ребенок познает - чего потом в нем дырки делает? Ну честное слово.... Зачем тогда телу насильно обучать в школе?
"Царствие небесное внутри тебя.." где здесь про тело? В кишках что ли царствие небесное (прости Господи)? :)))
Даже иглоукалывание про которое ты говоришь, точки не теле, это не тело, это энергия. В здесь в энергию влазят прежде всего.

Иголкой прокалывают ткань - это неудача? Прокалывают гнойник - неудача?

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пирсинг
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Anya Seredina писал(а):
............
А если дерева рядом нет или вокруг осинник?


Деревья-целители в народной медицине - http://treemed.narod.ru/

"...
Деревья по-разному воздействуют на человека.
Они добавляют или отбирают жизненную силу.

Есть деревья, способные накапливать в себе большое количество космической энергии, легко отдавать ее в окружающий мир и быстро восстанавливать свои запасы.
Это - деревья-доноры.
К ним относятся в средней полосе России: дуб, кедр, сосна, акация, клен, береза, рябина.

Но человеку нужно не только подпитываться свежей энергией, но и периодически выводить отработанную.
И тут на помощь могут придти деревья, отсасывающие энергию, деревья-биовампиры.
Самые сильные из них осина, тополь, ива. Немного слабее - черёмуха, ель, каштан.
.............................
............................

Таблица соответствия деревьев знакам зодиака
Овен — слива .................. Телец — мирт ...................... Близнецы — лавр
Рак — ива ......................... Лев — дуб ......................... Дева — яблоня
Весы — бук ....................... Скорпион — рябина............... Стрелец — пальма
Козерог — сосна ................ Водолей — инжир ................. Рыбы — вяз
...."
(с)

"...
ОСИНА (Populus tremula L.).................
..................
... В народной медицине кору осины употребляли как противоцинготное и противолихорадочное средство.
Отвар осиновых почек использовали как средство от поноса.
Мазь из почек, листья и кору применяли как болеутоляющее средство.
Отвар из молодой коры употребляли при болезнях почек, отложении солей в суставах, задержке мочеотделения, цистите и других болезнях мочевого пузыря.
Кора и почки - наружное средство при лечении лишаев, язв и ожогов.
..............
..."
(с)
"АЗБУКА ПРИРОДЫ. Лекарственные растения"
авторы С.Е.ШПИЛЕНЯ, С.И.ИВАНОВ., 1983 г. изд.
............

As "бука"
А-звука
:-):

"Как кто КОРАбль назовёт, так тот КОРАбль и поплывёт" (с) :a_g_a:

личная КОРА БоЛЬшого мозга тоже требует всяКО РАзного

"Осинник" если ..... поговори с ним вначале ... что услышится в ответ внутри ..
Тело подскажет.

(да к любому дереву "на лечение, на подпитку" даже подходя, сонастраиваться мысленно нужно, типа, "разрешения спросить" и прочее..
И ответное поле чувствуется. )
:men:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 90 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.146s | 18 Queries | GZIP : On ]