Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 13:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 52 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Оскорбление
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2012, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:49
Сообщения: 690
Откуда: Челябинск
Мы мерим все вокруг по собственным меркам. И если мы причиним боль другому человеку, то не сможем понять, почувствовать, была ли она чрезмерной. То есть, у нас в жизни будет только одно мерило - НАШЕ и чаще всего одно единственное на все ситуации. Поскольку мы не сможем понять другого, то не сможем и извиниться перед ним, когда были виноваты. Не сможем сделать это искренне. И обратная ситуация будет аналогична, если кто- то попытается "оскорбить" нас, так это по причине, что тот - другой, исходил из своего мерила.


Ну а что касается деструктивной критики и оскорбления, откровенной пошлости и хамства - то такой человек унижает себя сам. Своим собственным поведением. А для другого, в чей адрес это было направлено - это прежде всего работа над собой и внутреннее осознание того, что мы все люди на Земле - " летим в одном самолёте " т.е. внутренне принять ситуацию и не почувствовать своё внутреннее превосходство над обидчиком, а вот снаружи - ответить и присечь следующие попытки ( " вывернуть руку " в кавычках), чтоб не повадно было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оскорбление
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2012, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 09:25
Сообщения: 328
Откуда: Благовещенск
Виталий Вячеславович писал(а):
о Татьяне Толстой и Якубовиче есть неплохая футбольная поговорка: "игра была равна, играли два.."


Ай, молодец, спасибо, Виталий Вячеславович - в точку!
В контексте приведенных Эльмирой высказываний Т.Толстой о Л. Якубовиче, мне кажется речь не об оскорблении последнего первой, а о показной высоколобости первой по отношению ко всему, что кажется ей несоответствующим представлениям о пошлости. Безусловно 98% из того, что транслируется по ТВ, и в частности по первому каналу, очень напоминает по вкусу помои (пардон - вырвалось!), однако как уже не раз говорилось нами же самими "Не нравится - выключи и не смотри!". Да и кроме того, вам не кажется что ради зарабатывания денег и присутствия "в ящике" многие из очень достойных людей "играют на понижение", т.е. выбирают такую модель поведения, которая как им (или руководителям телеканалов) кажется будет интересна массовому зрителю. Но опять же это только поведение!
Из того, что прочла сейчас в теме и своих собственных наблюдений, считаю что скобление - это негативная оценка одного человека с позиции "авторитета" по отношению к другому-провинившемуся, основанная на полной идентификации последнего с его ситуативным поведением. Я отчего-то не думаю, что Т.Толстая лично знакома с Л. Якубовичем или хотя бы перед тем, как выносить безапелляционные суждения элементарно залезла в Сеть и изучила его биографию.
А относительно "растления детей", господа, а давайте по-чесноку: Л.Якубович завязывает детям банты и тащит на эфир своей передачи? или может это он (гад такой) учит их затягивать дрожащими голосками частушки "на грани" перед камерой? Или взрослым этих детей наконец продрать глаза и оставить ребенку детство, а не спекулировать этим самым детством ради пресловутого утюга?
И последнее относительно высоколобости, по моему это опять же нацепленная человеком маска "авторитета в области интеллектуальных вопросов", маска внутри которой до дрожи не хватает САМОиронии и сомнений в своей правоте, а еще больше доброты. Т.Толстую как не послушаешь, так вывод один "Все вокруг враги!", а она одна (благодаря происхождению естественно) луч света в темном царстве". Удивительно!

_________________
Легкий огонь над кудрями пляшущий: дуновение, вдохновение!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оскорбление
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2012, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:45
Сообщения: 236
Откуда: Москва
Я воспринимаю пошлость как нечто налипшее на человека, на себя в том числе, когда удается словить на пошлости. Если человек попытался сделать эту дрянь своим сокровенным, то ему будет больно. Наверное надо и говорить так, что есть человек, да может быть не совсем чистый и замечательный, но все-таки не равный тому, что он говорит и делает, а есть то, что я вижу, какие-то внешние проявления человека, прошедшие к тому же через мою интерпретацию. Наверное это надо как-то четко разделять в любой критике. чтобы сам критикуемый почувствовал себя незадетым.

Пошлость осуждать безусловно нужно, в оркестре должен всегда находиться камертон.
Однако если тебе сказали, что у тебя плохо настроен инструмент, то это не значит что тебя оскорбили.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оскорбление
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2012, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
Ладно, расскажу...
Оскорбилась я недавно. По-моему, меня оскорбить совершенно не намеревались, но я оскорбилась до глубины души. Чему конкретно оскорбилась - толком не пойму. Хотя...возможно, очень дорога мне моя честь :du_ma_et:
Кто-то из друзей произнес "Анька поедет с нами в отпуск!" (хотя я ни слухом, ни духом об этом не подозревала, за меня подумали - это раз, но это ерунда), следующая реплика:"О! Я скажу кому-то там, что ему есть с кем ехать". Я начала нервничать и стала как-то отговариваться, мол со мной не удобно, я обычно быстро возвращаюсь, езжу в режиме туда-сюда, предпоследний раз 3 дня была, последний полтора. На что услышала "туда-сюда, это ему нравится". Я окаменела. Произнесшего это человека, для меня как-то не стало и даже не хочу заставлять себя как-то о чем-то с ним еще разговаривать.
Здесь нет иллюзий с моей стороны, нет фантазий, нет плохо настроенного инструмента (по крайней мере, я не могу его определить), но что произошло, что за механизм сработал, я не могу понять.

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оскорбление
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2012, 16:41 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Anya Seredina писал(а):
что за механизм сработал, я не могу понять.

Наверное, "окаменев", ты попробовала защитить то, что для тебя важно и дорого, свой внутренний камертон... "каменея", ты не подпустила к его чистоте непрошеные "грязные лапы"..
Вспоминая всё то, что говорил Александр Геннадиевич в эфирах про обиды и что писали на форуме в соответствующих темах, можно повторить(?), что именно поэтому и нельзя нас оскорбить, обидеть, унизить, потому что самое главное и важное в нас без нашего на то согласия не достать никому… то есть до тех пор, пока мы сами этого не позволим..
***
Благодарю всех откликнувшихся на статью Татьяны Толстой.
Спасибо Людмиле за объяснение "феномена" Якубовича через балаган... странно, но после этого определения я вроде даже спокойнее стала относиться к его работе ... хотя смотреть по-прежнему его "шоу" не собираюсь...
Люди! А рассказы Татьяны Толстой всё же (кто не читал) стОят, по-моему, того, чтоб их читать.. Не надо и её судить по некоторым резким выражениям в критическом запАле.. в конце концов разве не так же резок и запальчив был с некоторыми "деятелями культуры" недавно вспоминаемый нами в СН Сирано де Бержерак?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оскорбление
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2012, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:56
Сообщения: 1725
Откуда: Курган
Anya Seredina писал(а):
Ладно, расскажу...
Оскорбилась я недавно. По-моему, меня оскорбить совершенно не намеревались, но я оскорбилась до глубины души. Чему конкретно оскорбилась - толком не пойму. Хотя...возможно, очень дорога мне моя честь :du_ma_et:

Афалина писал(а):
Среда, 16 мая:
Оскорбление

~~~
"Оскорбить - заимств. из старо-славянского языка, где является производным от скърбь "боль, горе, беда". Исходно - "причинить боль"
Скорбь - родственно литовскому "scurbe "скорбь, грусть"; латышскому scurbstu "падать в обморок, лишаться сознания" Корень тот же, что и в ущерб.
Ущерб - произвольное от щьрбъ "изъян", "царапина, трещин,. выбоина, зазубрина"

Источник: "Шаинский Н.М. Боброва Т.А.\Этимологический словарь русского языка. - М.: Прозерпина, 1994."

ОСКОРБЛЕНИЕ — нанесение тяжёлой обиды; унижение человеческого достоинства; искажение личности («коробление») посредством неприличного (не соответствующего статусу личности, обезличивающего) действия...
По В.И.Далю - обидеть, опечалить и раздражить словом или делом, кривосудом."

Источник: http://www.e-slovar.ru/dictionary/16/14572/
~~~

Что же такое оскорбление? Что в нём чувствуется, чем оно ранит душу и почему?

Я думаю, что оскорбление- всегда преднамеренное действие. В оскорблении вдруг прорывается сдерживаемое ранее чувство враждебности, о котором и сам, наносящий оскорбление, не давал себе отчета.
Даже так- оскорбление, эта такая искренность, но односторонняя, что-ли.. О человеке, открывшем свою душу, обнажившим ее, мы говорим- "он был искренен в своем порыве". Обнажившись перед другим, человек надеется на ответное искреннее чувство.
Оскорбление же- это насильственное обнажение другого человека, попытка нанести рану, нарушить его цельность, проникнув под защитные покровы.
Людмила писала: оскорбление наносит "недостойный"- "достойному". Я бы сказала: "скрытый под толстым панцирем" наносит оскорбление имеющему смелость (или свойство характера, тенденцию поведения в жизни)- "обнажаться".
Самые страшные раны наносят близкие люди, от которых этого не ждешь.. В "Казусе Кукоцкого" Людмилы Улицкой, муж говорит горячо любимой женщине, своей жене, в пылу ссоры: "Ты не женщина!", потому что у нее нет матки.. И эта рана оказалась- на всю жизнь..
Тут я спорю сама с собой. Как это получилось? Оскорбление не может быть непреднамеренным? Или, все таки, оскорбление иногда- следствие удержаных, невысказанных или недосказанных в свое время грубых слов, однажды достигших "критической массы", и, вырвавшись наконец наружу, способных нанести смертельную рану?

_________________
То, что сейчас происходит во мне,
Тоже является частью Вселенной!


Последний раз редактировалось quagga 15 май 2012, 18:13, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оскорбление
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2012, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 00:27
Сообщения: 304
Откуда: Москва
Anya Seredina писал(а):
но что произошло, что за механизм сработал, я не могу понять.

вообще говоря, меня бы это тоже оскорбило.

мне кажется тут дело в том, что под этим кроется. На мой взгляд фразы "Я скажу кому-то там, что ему есть с кем ехать" и "туда-сюда, это ему нравится" подразумевают под собой что человек к которому обращаются как бы пустое место. Его самого не существует, а существуют только потребности, желания и мысли людей вокруг него.

Даже если бы шутка звучала по-другому (и к примеру обращена была ко мне) "Витя поедет, ему нравится туда-сюда" это звучало бы менее обидно. Это было бы просто хамством, но при этом действующим лицом был бы я. И по сути она была бы шуткой над характером. А так в первоначальном варианте получается, что меня даже и нет.

В общем подытоживаю. Есть такие вещи, которые нельзя спускать. Не потому что репутация пострадает, а потому что он них остаётся продолжительный неприятный осадок. Вам следовало твёрдо себя поставить в этой ситуации. Не обязательно кричать и скандалить, но показать что у вас есть чувство собственного достоинства и вам эти шутки не нравятся, стоило.
К примеру, как вариант надо было ровным голосом без тени улыбки ответить этому поцыку "то есть ты считаешь, что я пустое место, что ли ?"... скорее всего он поплывёт от такой реакции, и можно распластать пацантрэ в чувстве неловкости.


И подытоживаю два. Вот вроде ситуация кажется местечковой... но на самом деле, такое отношение точно так же оскорбило бы 80% жителей планеты Земля. тут дело не в вас, а в примитивных нормах этики, которые универсальны для всех людей.

в общем, дядя Витя научит! дядя Витя шарит!

_________________
ненавижу апельсины, сало и ещё негров


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оскорбление
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2012, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 05:05
Сообщения: 532
Откуда: Москва
Я попробовала подумать над данной темой через образы. В нашем национальном наследии есть персонификация обиды: «Въстала обида въ силахъ Дажь-Божа внука, вступила дѣвою на землю Трояню, въсплескала лебедиными крылы на синѣмъ море у Дону, плещучи, убуди жирня времена». Обида представляется женщиной с лебедиными крыльями, прям карта таро "Лебедь. Умеренность". Обида и оскорбление вместе ходят. Обратила внимание на то, что в слове оскорбление, скорбь, коробить, выражен слог -кор- или -корб-. Почему-то вспомнила образ из сказки о царе Салтане А.Пушкина;

Ты не лебедь ведь избавил,
Девицу в живых оставил;
Ты не коршуна убил,
Чародея подстрелил.


И тут я немного теряюсь: Царевна Лебедь (карта "Лебедь.Умеренность") это образ тоже некой чародейки. Кто в мифе борется; хорошие чары со злыми чарами? А можно ли их разделять на хорошие и плохие? Что такое оскорбление? Допустим есть у меня такая внутренняя иллюзия, что я хорошая, но вот кто-то на меня орёт: ах ты такая, рассекая! Он меня оскорбляет, он разрушает мои прекрасные иллюзии о себе самой.

У Ошо в интерпретации колоды карт Таро, есть противоречивая карта, где лебедь и коршун, две противоборствующие силы, уравновешенны китайским знаком Инь-Янь.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Катя Сафонова.


Последний раз редактировалось КС 15 май 2012, 19:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оскорбление
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2012, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 05:05
Сообщения: 532
Откуда: Москва
Виталий Вячеславович, я бы так категорически не судила бы. С Anya поступили провокационно (намекая на какую-то встречу, причём игнорируя желания самой Анны). Но подобные моменты являются очень хорошей учёбой или скорее всего МАНИФЕСТАЦИЕЙ. Например, несла следующее послание: "Всё, девушка, вы так в себе замкнулись, оторвались от реальности, что уже воспринимаетесь не субъектом взаимоотношений, а неким объектом, который сам не может управлять своей судьбой". Иногда, чтобы начать предпринимать какие-то действия (хотя бы по изменению себя, своих взглядов) нужны вот такие "манифестации провокаторов".

_________________
Катя Сафонова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оскорбление
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2012, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
КС писал(а):
Я попробовала подумать над данной темой через образы. В нашем национальном наследии есть персонификация обиды: «Въстала обида въ силахъ Дажь-Божа внука, вступила дѣвою на землю Трояню, въсплескала лебедиными крылы на синѣмъ море у Дону, плещучи, убуди жирня времена». Обида представляется женщиной с лебедиными крыльями, прям карта таро "Лебедь. Умеренность". Обида и оскорбление вместе ходят. Обратила внимание на то, что в слове оскорбление, скорбь, коробить, выражен слог -кор- или -корб-.
..........................

а буковку "Р" убрать если, то получатся отглагольные формы от глагола "СКОБЛИТЬ"
ОСКОрБЛЕНИЕ

Личную Оболочку (как "представление о себе") когда трогают-прикасаются, то разные ответные реакции.

А уж если "скоблить" слои внешней личной (невидимой) одёжки кто-то вздумает,
то это точно "оскорбление", так как болезненно, потому-что ЧУВСТВИТЕЛЬНО.

Так-что всё логично Родная Речь "на вид" и "на слух" подсказывает и показывает.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оскорбление
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2012, 20:18 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Я тоже все думала и думала, что же такое можно оскорбить в человеке.
Принято говорить,… оскорблена до глубины души, оскорблена в своих лучших чувствах, оскорбили мое достоинство… Оскорбление – это ощущение боли от несправедливого к себе отношения. Когда можно почувствовать эту несправедливость по отношению к себе?
Думается мне, что оскорбить можно только чувство доверия.
Доверие – это территория, предполагающая уважение и понимание. Это пусть и не полная, но открытость и откровенность. Доверие предполагает равноправие взаимодействующих сторон и бережное отношение друг к другу. Когда на этой территории кто-то начинает использовать силу, словами, делами, поступками унижая, умаляя, уничижая чувства, дела и поступки другого, то это и воспринимается как оскорбление. Когда ты рассчитываешь на взаимопонимание и взаимодействие, а в результате получаешь презрение или пренебрежение, в душе что-то сворачивается, каменеет, как сказала Аня, закрывается. Зарубцованные раны позже покрываются панцирем и зарастают шипами.
Оскорбление – изнанка любви. Оно создает стену отчуждения. Оскорбленное достоинство принято защищать. Дуэли прошлых веков – это ответ за нанесенное оскорбление. Современные дуэли перенесены в суды. Люди, человеки становятся истцами и ответчиками,… единство разделено барьером. Вместо взаимного понимания взаимные претензии и требования. Отчужденная душа черствеет и забывает и о своих глубинах, и о своих лучших чувствах.
Бытовая ругать и ссоры – это цепь взаимных оскорблений… Ты такой!!!… Ты такая!!!... тонкой шпагой каждый пытается задеть побольнее,… дуэль… Не у всех находятся силы после нее простить друг друга. Стена отчуждения растет. В нее вставляются все новые кирпичи скандалов и оскорблений. Из человеческих глубин лучшим чувствам все труднее и труднее выбраться. Доверие утрачено. Руку через стену не пожмешь. Все в глухой обороне.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оскорбление
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2012, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 05:05
Сообщения: 532
Откуда: Москва
Селена, мне понравилось, что ты выделила понятие ДОВЕРЧИВОСТЬ. Доверчивость - это свойство ребёнка, детского состояния. С взрослением у человека появляется скептицизм, недоверчивость.

Была вчера на психологическом тренинге, там мы играли роль взрослых и детей. Из этого тренинга я поняла, что ребёнок не умеет адекватно и критически воспринимать слова взрослых, ему говорят: "Ты, свинья", он тем себя и считает. Как защита, у некоторых детей возникает потребность в протестном поведении, у других, например такое было у меня, в фантазировании. Я выдумывала себе миры, где я была хорошей, этим я компенсировала отрицательные высказывания своих родителей в свой адрес.

Да, ещё в этом тренинге нас учили понимать, какое истинное послание вкладывается в каждую претензию. Нужно уметь понимать, что если человек на тебя орёт и тебя оскорбляет, то это, в большинстве случаев, его проблема, а не твоя, это у него что-то не так, а не у тебя. Но такую аналитическо-психологическую работу может выполнить только "взрослый (зрелый) человек". Вот недаром карта "Лебедь. Умеренность" - относится к взрослым картам (если я правильно поняла Александра Геннадьевича).

_________________
Катя Сафонова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оскорбление
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2012, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Людмила писал(а):
Думаю, очернить можно любого человека и опошлить любую ситуацию. В этом -то и проблема.
Нужен,наверное "нравственный закон в сердце" (Кант), ставящий границы ВЫСКАЗЫВАНИЯ (в том числе и критического) в адрес другого человека ( или явления). Это и называется НЕ ДОХОДИТЬ ДО ОСКОРБЛЕНИЙ.
Оскорбить - проигнорировать чужую уязвимость. И нанести урон, ущерб. Прежде всего, душе.
УМОМ,наверное, многое можно понять.
УМ разоблачает беспощадно. УМ часто именно ОСКОРБИТЕЛЕН.
Чацкий оскорбил фамусовское общество,назвав вещи своими именами.
Помнится. Но и они не пощадили его, распустив оскорбительный слух о безумии.
Так вот.
Очернить и опошлить можно ВСЕ.
Кроме ПРИРОДЫ,пожалуй. Нельзя оскорбить розу,речку, солнце, снег...
А ,вот, собаку или кошку оскорбить можно.
Ох. Куда-то я не туда.

Понравилось высказанное!
Особенно о Природе.
Благодарю!
@->--

P.S.

Подумалось, что всё ж и Природа может быть подвергнута оскорблению.
"Природа Человека" - это само собой разумеющееся выражение.
Но я об "Одушевлённой Матери-Природе" подумал, о Живой.
Как самостоятельный "субъект" Она присутствует и в душЕ каждого Чувствущего Природу Человека,
а значит "оскорбляя" Природу, оскорбляешь и человека и человеческое сообщество.

Так получается,.. если рассматривать "Человека, как Часть Природы".

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оскорбление
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2012, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 00:27
Сообщения: 304
Откуда: Москва
КС писал(а):
Иногда, чтобы начать предпринимать какие-то действия (хотя бы по изменению себя, своих взглядов) нужны вот такие "манифестации провокаторов".

мне кажется несложно отличить заботу от презрения.

Есть неплохое выражение: критик, который сопереживает - настоящий критик. А тот который критикует чтобы унизить - сволочь.

в примере приведённом Anya Seredina есть неяркий момент сексуального принуждения. На мой взгляд, это перегибание палки. Ну то есть, кто все эти люди чтобы так шутить ? Это же не круг сердечных друзей, это посторонние люди. Пускай учатся держать дистанцию.

_________________
ненавижу апельсины, сало и ещё негров


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оскорбление
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2012, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:34
Сообщения: 1213
Нет никакой причины что бы всем нравиться и соответственно что бы тебе все нравились и мы соответственно и относимся друг к другу,как в быту-а в интернете тем более.Причины могут быть самые разные,одна из них:нам не нравится указание на наши недочёты,хотя мы о них и сами знаем и прощаем их сами себе,но не дай бог,кто то нам укажет на них :za_da_va_la:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 52 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.100s | 18 Queries | GZIP : On ]