Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 23:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 168 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 20:16
Сообщения: 200
Откуда: Ярославль
Досточтимый Долфин!
Я уязвляю начальство при каждом удобном случае, сначала, как уже писал в другой теме, темнело в глазах, потом, как стал записывать и печатать свои наблюдения над ним, болел простудой дней пять, в предпоследнем случае с использованием аффирмации Свияша против оскорблений — дня три, в последнем — неделю держалось высокое давление.

Расскажите о вашей борьбе с начальством, с обществом.

_________________
Глупости во всех сообщениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 22:06
Сообщения: 138
Александр Генадиевич, спасибо эту (остро необходимую каждой запутавшейся душе) серию передач, содержащую в себе стокль глубокий и подробный анализ всех процессов, в которых скрыт истинный смысл. Понятие свободы для меня тесно ассоциируется с выполнением своей функции, способностью осознать себя, свое предназначение и определение своего пути, (верность самому себе и обеспечение той жизни для души, которая даст ей необходимый рост и развитие ) при этом не должны останавливать никакие трудности , если это только действительно незаслуженно идут кому-то во вред, еще кроме преодоления внешних трудностей, существует несвобода внутренняя, лишенные смыла рамки которые порой приходится себя возводить, (для удобства, чтоб не сталкиваться с лишним сопротивлением) искажая при этом естественную циркуляцию своего осознания и внутренней энергии, необходимо при этом внутреннее свойство уметь выдерживать сопротивление и все сопутствующие невзгоды, внутренней свободе также препятствует порой стереотип мышления не позволяющий направляться раскрыть себя полностью, сюда могут и относиться проблемы, сущствующие на более тонких уровнях также блокируют от потока жизненной энергии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:34
Сообщения: 403
Откуда: Москва
Цитата:
Dolfin Ваше удивление не имеет под собой правдивых оснований. Я же готов беседовать с вами и днём и ночью, если б только можно было как-то вытравить из ваших мозгов религиозную заразу.
Заразу вытравить завсегда готов! Даже если эта зараза религиозная.
Но Имя Христа - НИКОГДА.
Он есть путь и к Свободе, и к себе, и к Обществу.
**
Цитата:
Dolfin Невозможно быть "свободным глупцом", тем, кто "не знает и знать не желает".
Понимаете, я ЗНАЮ ! И не хочу и не могу снова стать глупцом, который "знать не хочет"

**
Цитата:
Карпенко57 Надеюсь, что никого не обидел своим выступлением.
Спасибо, Карпенко, всё так, как вы сказали. А правда не может обижать, правде можно только радоваться. ))

Вот.. всё ищу я Рыцаря с мечом,
Что сдвинул тяжкий пласт своим плечом,
И на глазах поТУстороннего реплоида
Рванулась к Свету жизнь! Сказать Герою
Слова я благодарности хочу...


===============================================
Dolfin! Не будь НЕверующим, но будь ВЕрующим.
В этом ролике нет религиозной агитации, в нем есть правда о религии.
В нём есть исчерпывающая информация о Свободе и потере её в результате манипуляций нашим сознанием, словом, всё то, что так волнует вас, как я понял, всё это время. Я не скажу лучше, чем это делают люди, прошедшие через такой прессинг, который нам и не снился.



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 07:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:34
Сообщения: 403
Откуда: Москва
karpenko57 писал(а):
. О том, что проделывали со мной, какой опыт и зачем я получил, через что они меня провели, рассказывать не буду, не поверите. Да и в то, что изложил выше, тоже не поверите. Я и сам не верил. Михаилу что, делать нечего, кроме как со мной заниматься? И т.д.

Спасибо за ваш "сканирующий" взгляд на проблему (ролик), расширенный собственным опытом.
Пусть не верит тот, кто не испытал. Но пусть не верит в почтительном благоговении.
**
Опыт, он всегда дается для чего-то. Кто-то ищет приключений и бежит от скуки земного бытия, кто-то ищет ответы на самые серьезнейшие вопросы жизни, кто-то горит жаждой Служения.
**
И во всех этих случаях к ним являются по их призыву не одни и те же сущности, не одного ранга и чина.
**
Могу сказать (многие могут быть вкурсе), что Даниилу Андрееву для осуществления его миссии на Земле являлись Серафим Саровский, а проводниками в мир потустороннего были Ф.Достоевский, А.Блок.., Была еще одна Личность, но имя её духовидец не посмел произнести..
**
Да,много от собственного сознания привносит человек- channel в увиденное и услышанное. Это и есть те досадные искажения, не свободны от которых ни одни диктовки.
Сознание человеческое должно с одной стороны быть отключенным, а с другой - включено на полную мощность, внимательно отслеживая текст, выявляя в нем те самые 5% дезинформации, которые способны отравить 95% правды и исказить духовный путь человеческой души.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:34
Сообщения: 1213
Некто писал(а):
Цитата:
Dolfin Ваше удивление не имеет под собой правдивых оснований. Я же готов беседовать с вами и днём и ночью, если б только можно было как-то вытравить из ваших мозгов религиозную заразу.
Заразу вытравить завсегда готов! Даже если эта зараза религиозная.
Но Имя Христа - НИКОГДА.
Он есть путь и к Свободе, и к себе, и к Обществу.
**
Цитата:
Dolfin Невозможно быть "свободным глупцом", тем, кто "не знает и знать не желает".
Понимаете, я ЗНАЮ ! И не хочу и не могу снова стать глупцом, который "знать не хочет"

**
Цитата:
Карпенко57 Надеюсь, что никого не обидел своим выступлением.
Спасибо, Карпенко, всё так, как вы сказали. А правда не может обижать, правде можно только радоваться. ))

Вот.. всё ищу я Рыцаря с мечом,
Что сдвинул тяжкий пласт своим плечом,
И на глазах поТУстороннего реплоида
Рванулась к Свету жизнь! Сказать Герою
Слова я благодарности хочу...


===============================================
Dolfin! Не будь НЕверующим, но будь ВЕрующим.
В этом ролике нет религиозной агитации, в нем есть правда о религии.
В нём есть исчерпывающая информация о Свободе и потере её в результате манипуляций нашим сознанием, словом, всё то, что так волнует вас, как я понял, всё это время. Я не скажу лучше, чем это делают люди, прошедшие через такой прессинг, который нам и не снился.


Так значит динозавры вымирев на земле,возродились на неведомой планете,которую не видно из под солнца,хотя я и не специалист в области движения планет,но предполагаю что планеты движутся с не постоянной скоростью,а может быть эта планета настолько учтива и скромна-что так долго прячется за солнце?И оказывается что динозавры обладающие куриным интеллектом (из соотношения массы мозгов к массе тела)сумели как то мутировать,может быть под воздействием неведомой способности этой планеты?-которая способна из курицы сделать высокообразованную сущность? ;;-)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 20:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:45
Сообщения: 225
Павел Харитонов 990 писал(а):
Досточтимый Долфин!
Я уязвляю начальство при каждом удобном случае, сначала, как уже писал в другой теме, темнело в глазах, потом, как стал записывать и печатать свои наблюдения над ним, болел простудой дней пять, в предпоследнем случае с использованием аффирмации Свияша против оскорблений — дня три, в последнем — неделю держалось высокое давление.

Расскажите о вашей борьбе с начальством, с обществом.

Я не говорил, что веду какую-либо борьбу с конкретными людьми или с обществом.
Начальственные манипуляции, затронутые вашим вниманием, мне не важны и их преодоление не имеет отношения к свободе. Речь шла о других манипуляциях, редко видимых. Сложно описать их поконкретнее, вы просто будете их применять и испытывать их действие, идя по пути, направленному к обществу.

karpenko57 писал(а):
dolfin2006 писал(а):
Это не так, не то знание.
Невозможно быть "свободным глупцом", тем, кто "не знает и знать не желает".
Свобода это путь к себе, манипуляция — путь к обществу.

Знания и познания разнообразны. Существуют уровни знаний, т.е. знания низшие и высшие. Так же низшее и высшее сознание. У каждого человека свой уровень. Но не зная уровней выше своего, многие считают высшим и единственно правильным свой уровень, свою сумму знаний, своё мировоззрение. В общем-то это есть проявление юношеского максимализма - все дураки, один я умный. Можно быть и *свободным глупцом*, не желающим знать и не желающим принимать другие точки зрения.

Если кто-то не желает принимать чужие точки зрения, то это ещё не означает, что он глупец. Свободных глупцов не существует, то вы имеете в виду конъюнктурную свободу, конкурентоспособную.
Юношеский максимализм, на который вы опираетесь, нигде конкретно не сформулирован, существует в виде легенды и суеверия. Я знаю, чем юноша отличается от взрослого мужчины, но не вижу необходимости пользоваться туманным понятием "юношеский максимализм".
Если бы я произносил фразу "все дураки, один я — умный", я воспользовался бы другими характеризующими словами. Мое высказывание тогда поняли бы только посвящённые в этот уровень осознания мира, для нормальных людей моё критическое о них высказывание показалось бы хвалой или бессмысленной фразой. Общество через личностные недостатки не описывается, для этого существует критика социума.
Не существует уровней знания, потому что никто их не измеряет. Существуют уровни сознания, примерно равные у людей из одной социальной среды.
Человек имеет право считать себя умнее, а свои знания — правильными. Одобрение большинства ему в этом не требуется, колхоз закончился.

karpenko57 писал(а):
Через глупость проходят абсолютно все люди, в том числе и авторитетные. Так устроена система обучения человечества на этой планете - глупость есть обязательный атрибут человеческого сознания. Правда, она не всегда заметна. Свобода в некотором смысле, это освобождение от глупости, от устаревшего знания, устаревших догм, установок. Это путь к себе внутреннему, истинному, но... опять но...

[...]

Учитесь, уважаемый dolfin2006. Надеюсь, что никого не обидел своим выступлением.

У вас мне учиться нечему, надеюсь тоже, что не обидел.
Разбиритесь с собственным понятием о глупости, вы ошибаетесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 10:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:45
Сообщения: 225
karpenko57 писал(а):
Для dolfin2006 - Очень науконизированно высказываетесь. Я не учитель, Старшие говорят что никогда им не был, поэтому у меня Вам на самом деле учиться нечему. Не обижайтесь. Читайте книги. Ошибки совершают все. По большому счёту ошибки, глупость, гордынька и прочее входят в понятие человеческого опыта, чтобы знать что такое хорошо и что такое плохо, глубину своего падения и ... Это вещи общеизвестные.

Вы всерьёз считаете, что я буду двигаться по намеченному вами пути увиденных вами ошибок жизни?! Нет!
Излагайте лучше свои доводы по теме, о пути к свободе. Забудем на время о грешности и о человеческих ошибках, так куда двигаться-то, учите нас! Ведь исправлением ошибок свободным не станешь, станешь святым. А это разные понятия.

karpenko57, как двигаться к свободе очищенному и прозревшему человеку?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 11:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:45
Сообщения: 225
karpenko57 писал(а):
dolfin2006 писал(а):
karpenko57 писал(а):
Для dolfin2006 - Очень науконизированно высказываетесь. Я не учитель, Старшие говорят что никогда им не был, поэтому у меня Вам на самом деле учиться нечему. Не обижайтесь. Читайте книги. Ошибки совершают все. По большому счёту ошибки, глупость, гордынька и прочее входят в понятие человеческого опыта, чтобы знать что такое хорошо и что такое плохо, глубину своего падения и ... Это вещи общеизвестные.

Вы всерьёз считаете, что я буду двигаться по намеченному вами пути увиденных вами во мне ошибок?!

Даже не помышлял! Ни для Вас ни для кого-либо другого.

О чём вы только думаете при написании сообщений?..
Уж не о теме точно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2012, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:50
Сообщения: 1117
Откуда: Великий Новгород
Если пошла речь о христианстве, мне кажется, что по-настоящему свободны в своём выборе были только Иисуи и Иуда, Спаситель и Предатель...
Добровольным было лишь Искупление и предательство... Вроде, как все остальные, от первосвященников до прокуратора, от варравы с толпой и римских солдат - все выполняли "общественные и гражданские" обязанности...
Цена искупления - тридцать сребреников? Взятых абсолютно добровольно, как и добровольно отринутых. И самоубийство.
Почему ТАК?

_________________
с утра не с той ноги встала… не на ту метлу села… еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 20:16
Сообщения: 200
Откуда: Ярославль
dolfin2006 писал(а):
karpenko57, как двигаться к свободе очищенному и прозревшему человеку?
Я хочу ответить. Видел у пользовательницы ЖЖ Avakrilla пост с фотографией истощённых детей в ярославской больнице, она писала, что их кормят через день, но теперь не смог его найти. Думаю, надо покупать еду для больных. И дарить им мудрые книжки. Это даст свободу от укоров совести.
dolfin2006 писал(а):
Начальственные манипуляции, затронутые вашим вниманием, мне не важны и их преодоление не имеет отношения к свободе. Речь шла о других манипуляциях, редко видимых. Сложно описать их поконкретнее, вы просто будете их применять и испытывать их действие, идя по пути, направленному к обществу.
Извините, но я убеждён, что по двум ссылкам в позапрошлом посте и здесь вполне подробно описаны все мои манипуляции. Как сказано в одном моём рассказе, «Обычно цель беседы — спровоцировать оппонента на неадекватные действия». Я переключаю внимание на оппонента, и разговор прекращается.

Ответьте, пожалуйста — не думаете ли вы, что упомянутые мной манипуляции предварительно продумываются и затем последовательно воплощаются? Уверяю вас, все они равноправны, перед каждой уловкой приходится анализировать конкретную ситуацию — при этом опираюсь на перманентно уязвимые места, как и другие зануды-шакалоиды, кошкоиды опираются на изящество слов, волкоиды — на главенствующую идею, лисоиды — на сраднее арифметическое настроений окружающих, медведоиды — на свои социальные достоинства, змеёиды — на дисциплину, жабоиды всячески устраняют критику в свой адрес, дроздоиды — на свою честность.
Все прочие встречавшиеся мне люди просто поддакивают чужой манипуляции.
dolfin2006 писал(а):
учите нас!
Лично моё вероучение можно легко и бесплатно скачать здесь. :ar_ti_st:

Julia_Xexbr, вообще-то в Евангелии сказано, что дьявол вселился в Иуду… И какие «"общественные и гражданские" обязанности» выполнял Варавва?
karpenko57 писал(а):
Учить и вести за собой должен Учитель. Учителя уже ведут, только Вы этого не замечаете. Ведут к свободе, к освобождению … Такова истина. Поверьте мне - Вы все уже ученики.
Назовите хоть книги, по которым можно учиться! или над каждым человеком должен надзирать дух-учитель, в то время как духи даже не все аварии предотвращают?!

_________________
Глупости во всех сообщениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2012, 12:49
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Тема для меня очень актуальная. Полностью согласен, что свобода должна быть инструментом для дальнейшего действия. т.е. "свобода для".

Хорошенько подумав, послушав передачи о свободе, я пришёл вот к какому выводу.
"Свобода для" - это такая свобода, которая выражает личное желание человека,- желание его внутреннего голоса, не зависимое от внешнего мира, хотя и касающееся его.И такая свобода обязательно ненаправляема.( опечатался, извините)

"Свобода от". Корень этой свободы лежит не только в том, что у неё нет определённой цели, но и в том, что она не является истинным желанием человека, а в большей степени навязывается извне. Ею пользуются другие люди для достижения своих целей за счёт индивида. То есть, если ты отказываешься от своей цели, даже неосознанно, ты обречён, должен и обязан выполнять чужие цели и помогать другим достигать их цели. Яркий пример этому можно видеть в политике.

_________________
моя музыка: https://soundcloud.com/asafonov
я вконтакте:https://vk.com/sfnov


Последний раз редактировалось Саша 28 июн 2012, 00:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 22:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:45
Сообщения: 225
Павел Харитонов 990 писал(а):
dolfin2006 писал(а):
Начальственные манипуляции, затронутые вашим вниманием, мне не важны и их преодоление не имеет отношения к свободе. Речь шла о других манипуляциях, редко видимых. Сложно описать их поконкретнее, вы просто будете их применять и испытывать их действие, идя по пути, направленному к обществу.
Извините, но я убеждён, что по двум ссылкам в позапрошлом посте и здесь вполне подробно описаны все мои манипуляции. Как сказано в одном моём рассказе, «Обычно цель беседы — спровоцировать оппонента на неадекватные действия». Я переключаю внимание на оппонента, и разговор прекращается.

Ответьте, пожалуйста — не думаете ли вы, что упомянутые мной манипуляции предварительно продумываются и затем последовательно воплощаются? Уверяю вас, все они равноправны, перед каждой уловкой приходится анализировать конкретную ситуацию — при этом опираюсь на перманентно уязвимые места, как и другие зануды-шакалоиды, кошкоиды опираются на изящество слов, волкоиды — на главенствующую идею, лисоиды — на сраднее арифметическое настроений окружающих, медведоиды — на свои социальные достоинства, змеёиды — на дисциплину, жабоиды всячески устраняют критику в свой адрес, дроздоиды — на свою честность.
Все прочие встречавшиеся мне люди просто поддакивают чужой манипуляции.

Не думаю, что ваша теория справедлива. Не хватает образования.

Если речь идёт о манипуляции, то сразу говорим о собеседниках; вам не кажется, что выпускаете из виду самые важные и значительные манипуляции, а важными мните сущие глупости из общения соседей по коммуналке?

Саша писал(а):
Хорошенько подумав, послушав передачи о свободе, я пришёл вот к какому выводу.
"Свобода для" - это такая свобода, которая выражает личное желание человека,- желание его внутреннего голоса, не зависимое от внешнего мира, хотя и касающееся его.И такая свобода обязательно ненаправленна.

"Свобода от". Корень этой свободы лежит не только в том, что у неё нет определённой цели, но и в том, что она не является истинным желанием человека, а в большей степени навязывается извне. Ею пользуются другие люди для достижения своих целей за счёт индивида. То есть, если ты отказываешься от своей цели, даже неосознанно, ты обречён, должен и обязан выполнять чужие цели и помогать другим достигать их цели. Яркий пример этому можно видеть в политике.

А если говорить о просто свободе, без предлогов?
Тогда вам просто нечего будет сказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2012, 12:49
Сообщения: 25
Откуда: Москва
тогда и говорить не о чем, если не пытаться получить от дискуссии по поводу термина "свобода" пользу

_________________
моя музыка: https://soundcloud.com/asafonov
я вконтакте:https://vk.com/sfnov


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 01:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:45
Сообщения: 225
Саша писал(а):
тогда и говорить не о чем, если не пытаться получить от дискуссии по поводу термина "свобода" пользу

Да, но вы не пытаетесь.
"Свобода для" и "свобода от" — это уже совсем другое.
Не верите? Попробуйте писать и рассуждать о свободе не пользуясь предлогами. — И ничего у вас не получится, я это ясно вижу.

Я говорю о той свободе, которую ваша "свобода для" даже одним глазом не видала.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 20:16
Сообщения: 200
Откуда: Ярославль
dolfin2006 писал(а):
Если речь идёт о манипуляции, то сразу говорим о собеседниках; вам не кажется, что выпускаете из виду самые важные и значительные манипуляции, а важными мните сущие глупости из общения соседей по коммуналке?
Feci, quob, potui, faciant meliora potentes. («Сделал, что мог, пусть кто может — сделает лучше».) Статьи в Википедии — тоже глупость?

Начальственные манипуляции вас не интересуют; манипуляции равных вам не важны; вы говорите о манипуляциях подчинённых?
dolfin2006 писал(а):
Не хватает образования.
Ad hominem circumstantiae.

_________________
Глупости во всех сообщениях.


Последний раз редактировалось Павел Харитонов 990 26 июн 2012, 21:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 168 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.102s | 18 Queries | GZIP : On ]