Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 14:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 132 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2012, 21:09 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Anya Seredina писал(а):
Вот в это состояние хочу.

Я тоже много чего хочу. И даже вижу и чувствую и пр. и пр.,
но какое это отношение имеет к идеалу?
Аня , прошу извинить.

* * * * * * *
Зачем же смешивать понятия?

из вики:

Идеа́л (лат. idealis от греч. ἰδέα — образ, идея) — высшая ценность, наилучшее, завершенное состояние того или иного явления — образец личных качеств, способностей; высшая норма нравственной личности (личностный идеал); высшая степень нравственного представления о благом и должном (аксиологический идеал); совершенство в отношениях между людьми (этический идеал); наиболее совершенное устройство общества (социальный идеал).
* * * * * * * *
Может тогда просто - какую бы жизнь я считал/а бы для себя наиболее желательной?

А не идеальной, если принимать общепринятое значение понятия "идеал, идеальный".

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2012, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 23:51
Сообщения: 181
Откуда: Челябинск
Раз не теория идеала, значит идеал должен быть практичен. Идеал как то что ты видел. Что реально, жизненно! Наверное, нужно вспомнить о смысле жизни, ведь если стремление к идеалу становиться этим смыслом- то это идеал ради идеала. Я бы лично, хотел быть в каких то местах идеальным, но и это нужно для чего то. Как средство, а не цель (идеальная внешность - кадрить девчонок, ум-зарабатыватть деньги :ti_pa: )
Но, попытаюсь связать предыдущую передачу о свободе с этой темой.
Идеал - это абсолют. А абсолют - это атрибут Бога. Пытаясь почувствовать ту свободу, исходящую из глубин тебя, из той "живой" пустоты, из общения с внутренним Богом рождается некий идеал. Если после такой "внутренней тишины" ты что то решил, понял( что тебе делать, как поступать, куда вообще жить), то это решение является верным. Наверное, его нельзя назвать идеальным, но ты принимаешь его уверенно. И в таком случае оно(идеал-решение) будет жизненно, а не как футляр.
А если рассмотреть с другой стороны, то наши идеалы нам просто необходимы. Их надо продумывать, ведь они, как и наши сны, говорят нам о том чего в нас не достает, выявляют наши стрмления. Но помогают увидеть себя более полно. Понимая себя, распознавая свои влечения, стаовишься более честен с собой, возможно даже более свободнее.
Александр Геннадьевич говорит что те книги которые люди любят, которые пользуются популярностью, выражают наши желания( идеалы). Но ведь тоже можно сказать и, например, про современные сериалы. Глядя на себя и своих друзей, знакомых, - бешенной популярностью пользуются сериалы типа: Доктор Хаус, новый Шерлок Холмс т.п.. Что в них цепляет?- главные герои и их качества. То как они взаимодействуют с реальностью, решают проблемы, живут. Яркие их черты: прагматичны, атеисты, циники, эгоисты, люди с большим объемом знаний, исключающие проявление любой чувствительности как нечто мешающее жизни и совершенно лишнее и глупое явление.
Лично у меня было достаточно много идеалов, с которыми я себя идентифицировал, кому подражал.Так или иначе: Брюс Ли, Цой, люди с какими то качествами, которые я считал идельными( те которые приносили успех). И я все время пытался перенять, присвоить себе эти качества, минуя собственный труд. Жуть! Но потом, случается, на мой взгляд, главное - изминение отношения к "идеалу". Ты ему остаешься благодарен, но он тебе больше не нужен. Теперь лучше я сам, со своей "живой пустотой."

В будущем я представляю себя как человека, нашедшего свое призвание или область того, где есть степень моего таланта. Там где интерес. То направление, которому что то внутренне не противится, не плачет, не жжет. Что именно затрудняюсь сказать. Просто с недавних пор стал понимать, что то к чему стремиля раньше было не подлинным что ли :ne_vi_del: . Это как, помните: стремление к власти, стремление к любви к расширению. Первое же нельзя назвать не подлинным, оно ведь есть. Но, не то это!! Вспомнил, что мне в детстве хотелось показывать людям какие другие варианты их жизни, что у них все не так плохо, что можно на все посмотреть с другой стороны и проблема тут же решается. Ощущение как будто у них повязка на глазах и они не видят солнца.
Как то так. Простите, похоже много лищнего написал.

_________________
"Ищущий да обрящет"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2012, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:34
Сообщения: 1213
Если ты стремишься к идеалу,то по сути уже живешь мысленно этим образом в настоящем времени,и любой пустяк может вывести тебя из равновесия (синдром отличника).И как наверняка знать?действительно ли ты совершил какое либо дело безупречно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2012, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
Бегущая, ну так ведь все это и есть оно, завершенный идеал явления, высшая степень нравственного представления о благом и должном, совершенство в отношениях между людьми, совершенное устройство ячейки общества :-): Прям все, тютелька в тютельку. Важнее пейзажа те связи, те отношеня, которые привели к описаной ситуации. Чего скажи ради можно ни свет ни заря куда-то идти, чтобы приготовить завтрак мужу, который вернулся заполночь и при этом быть счастливой? :-) Зрим в корень.

Вань, так оно воспитуемо..... И вот и говорю, для тех, кто не знает и не верит.
Да и важнее картинки - почувствовать состояние. Картинка, она просто визуализация состояния. Ведь можно и мелодией представить, это же тоже форма состояния. Короче, если очень захотеть, что-нибудь да вылупится.

Миша, низкий поклон Вам! У меня это тоже в голове вертелось, только как выразить было сложно.
Еще хочу добавить, что внешние идеалы не достижимы, потому что они....плод чужого творчества. И дело не в порохе, а в том, что это принадлежит другому. Надо свое родить.

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Последний раз редактировалось Anna Serediná 29 май 2012, 21:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2012, 21:40 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Danilin писал(а):
Чего должен достичь в жизни человек, что бы сказать, что он прожил жизнь "нормально"?

Меня вот что интересует: а если то, что человек чувствовал как идеал, он так до конца жизни и не достиг, то уже нельзя будет сказать, что он прожил жизнь “нормально”? И обратное: “нормально” прожитые человеческие жизни всегда идеальны?

Я какая-то ненормальная идеалистка. Что-то уже совсем перестаю понимать: что же такое идеал. Видимо я этим словом обозначаю совсем не то понятие.
Остается ждать завтрашнего вечера. Может быть хоть что-нибудь прояснится.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2012, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Миша, спасибо ! Очень честно и толково - по ТЕМЕ. Со многим соглашусь.
Идеал - нужен и важен. Его мы выискиваем первоначально не из себя, а из - вне. К НАМ приходят книги,фильмы, персонажи... Восторг - и стремление в чем-то совпасть. Мой А.С. Макаренко в детстве (6 класс) определил то, что в педагогическом институте я стремилась к ПЕДАГОГИЧЕСКИМ "знаниям,умениям,навыкам". Благо ПРЕПОДАВАТЕЛИ по педагогике были весьма "заразительны" и не отбили интерес к "работе с детьми". Сейчас,анализируя себя в юности, я многое вижу иначе. Иногда думаю,что не в самый лучший ( для судьбы в ЦЕЛОМ) час мне подвернулась книга Ф. Вигдоровой о Семене Карабанове (ученике Макаренко), но - подвернулась. И зажглась я ИДЕАЛЬНОЙ педагогикой. И,кстати,в какой-то момент своей профессиональной жизни, вдруг поняла,что все ИДЕАЛЬНОЕ со мной все-таки приключилось. Во всяком случае, я так ИДЕАЛЬНО видела свои отношения с учениками. А они ,видимо,поддерживали ( и продолжают - в праздники - по телефону) мои иллюзии. Иногда надо ИГРАТЬ именно во что-то ИДЕАЛЬНОЕ - идеальную профессию, идеальное творчество, идеальную влюбленность. Нужно иногда брать очень ВЫСОКИЕ - абсолютные ! - ноты ОТНОШЕНИЙ. И тогда...может быть...они и запомнятся. Превратятся в "сносную реальность", когда накал СОВЕРШЕНСТВА станет на градус ниже. Нет ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2012, 03:56 
Не в сети
Стенографист!)

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 02:48
Сообщения: 416
Откуда: Москва
Danilin писал(а):
Под "конкретным идеалом" я имею ввиду... образ положительного двойника: каким я хочу себя видеть в будущем (далеком или близком)?

Разве не интересно нам читать биографии людей совершенно других специальностей, чем наша собственная? Почему?
Или когда работаете над какой-нибудь статьёй, и, находясь в совершенном тупике, натыкаетесь на статью по совершенно другой тематике – вдруг понимаете, что именно она сейчас и нужна. Не то, что конкретно там написано, а то, как написано. Какая-то «очумительная» аналогия.
Или вот пример,- будучи студенткой, сдавала экзамен по теории игр, ничего в ней не понимая. Но зато хорошо разбиралась в параллельных дисциплинах – мат.статистике, функциональном анализе и линейной алгебре. Сдала экзамен на '5'. Благодаря аналогиям. Одни и те же правила вывода!
Если я хочу видеть себя в будущем такой же, как «Положительный двойник», то это удвоение Положительного двойника. Кому же это интересно? Нам нужен не сам «Положительный двойник», а изучение его опыта достижения целей, чтобы утвердиться в своих собственных, и определить пути их достижения.Успехи двойников нас воодушевляют. Успехи коллег, - честно признаемся, могут вызывать зависть и не быть стимулом для своих достижений.
У меня бывает чувство, что моё «Я» не только в моем теле, а «Я» могу быть и в двойнике. Это мои ипостаси.

Эльмира писал(а):
Процесс обучения часто начинается с подражания Учителю, с оСВОЕния его приёмов и способов... Это потом уже ищется и находится СВОЙ взгляд, стиль, манера ...главное - не зациклиться на воспроизведении уже открытого и пройденного другим человеком пути...
т.е. за образец при обучении, наверное, стОит принимать не столько человека (и его жизнь), сколько его способы, приёмы работы с материалом...
Совершенно согласна с Эльмирой

Селена писал(а):
Danilin писал(а):

Чего должен достичь в жизни человек, что бы сказать, что он прожил жизнь "нормально"?

Меня вот что интересует: а если то, что человек чувствовал как идеал, он так до конца жизни и не достиг, то уже нельзя будет сказать, что он прожил жизнь “нормально”? И обратное: “нормально” прожитые человеческие жизни всегда идеальны?

"нормально" означает "стандартно"? Зачем жить стандартно?
Жизнь от А до Я - это стандартно?

или "нормально" это нестандартно ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2012, 08:13 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Людмила писал(а):
Идеал - нужен и важен. Его мы выискиваем первоначально не из себя, а из - вне. К НАМ приходят книги,фильмы, персонажи... Восторг - и стремление в чем-то совпасть.

Идеал нужен и важен, несомненно. Но он внутри каждого из нас. Я уверена в этом. Все внешнее, книги, фильмы, персонажи, могут вызвать восторг только там, где они совпадают с моими внутренними чувствами высоты. “Педагогическая поэма” Макаренко в детстве у меня тоже вызывала необыкновенное воодушевление. Но никаких педагогических приемов не помню. Не на них обращала внимание. Восхищало изменение детских душ. Из душевного хаоса можно сделать душевный космос – это тогда и по сей день кажется мне самым главным. Думаю, что труд детей по созданию внутреннего космоса был не меньше, чем труд педагога.
Книги, фильмы, персонажи,… причем одни и те же, совершенно по-разному окликаются в разных душах. По-разному, по своему. Они задевают струны, которые уже есть, только еще молчат. Внутренний идеал каждого просто оживает через внешние образы. Но он внутри. Это система натянутых струн, пока еще молчащих. Не будь его, не зазвучал бы оркестр восторга и сопричастности. Не потянулась бы душа вослед этим чувствам, не стремилась бы искать их во вне снова и снова и пытаться создавать условия для нового их переживания, тем самым, творя себя и мир вокруг. Творя несовершенно, как получается, но вновь пытаясь и пытаясь настроиться на звучащий камертон идеала.
Идеал – это камертон внутреннего состояния. Он все время звучит в душе. И чувство радости, когда переживаемая реальность совпадает с этим внутренним звуком. И чувство неудовольствия и неудовлетворения, когда опять слышишь фальшь. Не дотянула, не смогла, не получилось. Звучало так чисто и ясно, а во вне опять не то и не так. И снова перенастройка и поиск, и движение туда внутрь, различать нюансы и оттенки высокого и совершенного и учится находить им достойное воплощение. Соответствовать трудно… и в жизни опять все не так. И снова переживание и боль, что не получается.
Идеал – это замысел Бога обо мне. Какой-то совершенный двойник, так я это чувствую.
Я чувствую это, но мне не всегда удается этому чувству соответствовать. Не всегда, нет.

А впрочем,… это всего лишь о моем понимании и чувствовании идеала,… тем более опять все обще и неконкретно написала,… опять теория,… простите Александр Геннадиевич и Иван,… но рассказывать о себе идеальной не хочется просто потому, что я до сих пор неидеальна. И буду ли когда-нибудь идеальной хоть в малой части совершенного замысла обо мне?... не знаю…

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2012, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:50
Сообщения: 1117
Откуда: Великий Новгород
Селена писал(а):
Макаренко в детстве у меня тоже вызывала необыкновенное воодушевление. Но никаких педагогических приемов не помню.
Восхищало изменение детских душ. Из душевного хаоса можно сделать душевный космос – это тогда и по сей день кажется мне самым главным. Думаю, что труд детей по созданию внутреннего космоса был не меньше, чем труд педагога.

Книги, фильмы, персонажи,… причем одни и те же, совершенно по-разному окликаются в разных душах. По-разному, по своему. Они задевают струны, которые уже есть, только еще молчат. Внутренний идеал каждого просто оживает через внешние образы. Но он внутри. Это система натянутых струн, пока еще молчащих. Не будь его, не зазвучал бы оркестр восторга и сопричастности.
Идеал – это камертон внутреннего состояния. Он все время звучит в душе. И чувство радости, когда переживаемая реальность совпадает с этим внутренним звуком. И чувство неудовольствия и неудовлетворения, когда опять слышишь фальшь.
Идеал – это замысел Бога обо мне. Какой-то совершенный двойник, так я это чувствую.
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

Селена!
Именно то, что мне хотелось сейчас сказать.
А по поводу Макаренко - его поэма в детстве вызвала у меня отторжение. Он же ломал и встраивал индивидуальную душу ребёнка в грубые и жёсткие рамки действительности. Подавлением личности, уничтожением индивидуальности.
Впрочем, не исключено, что ТОГДА иначе и быть не могло. У меня бабушка имела опыт работы с беспризорниками по комсомольской линии. Она рассказывала мгного интересного. Помню, увы, очень мало. Самый яркий эпизод - чтобы пацаны не сбегали "потрошить" карманы граждан на рынках и вокзалах, бабушка конфисковывала у всех штаны и запирала на ночь в сейф.
Один жалуется ей же:
- Ну, Зоища, ну вреднища. Думаешь, что не поделились бы с тобой, да?

_________________
с утра не с той ноги встала… не на ту метлу села… еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2012, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Что возникло раньше? Курица или яйцо?
Где-то промелькнуло, что все-же курица)))
(Птички вообще то от пресмыкающихся произошли, а насчет них почему то дилеммы не возникает)
Так вот. Что возникло раньше идея или идеал? На мой взгляд, невозможно помыслить идеал, не имея в голове идею оного. Любую идею. Религиозную, либеральную, патриотическую и т.д. Идеалы в человеке, вероятно, существенно зависят от идей, куда ни кинь. Но вот как идеи о идеале в голове то оказываются. Почему очаровывает та же Педогогическая поэма или Маленький принц, или Евангелие? Или не очаровывает. Идея идеала - как структурируется и с какой стати.? И как давно? Да, видать с идеи тотема, а может и раньше. Тотем ведь - идеал. ?
Это уже практически в генной структуре. Ведь кажется открыли уже в мозгу
некоторые центры либерализма, но не у всех человеческих особей почему-то. Ну, мозг у них, так устроен. Эволюция изощряется. А уж с идеалом то тем более. Все дело в их качестве. Идеалов. Возможно. Расплылись от времени. Уже и не различишь то ли идеал, то ли...
Была такая сценка из студенческого юмора 70 х годов. Там герои деньги называли идеалами. Шли в магазин и покупали что-нибудь на какое-то количество идеалов))). Мол, мне брюллик идеалов за .... Странное прозрение в семидесятых у шестидесятников было.

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2012, 14:41 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Julia_Xexbr писал(а):
Селена!
Именно то, что мне хотелось сейчас сказать.

Спасибо, Юль, за схожесть чувств. Подобные совпадения спасают от ощущения субъективного одиночества.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2012, 14:56 
Не в сети
Стенографист!)

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 02:48
Сообщения: 416
Откуда: Москва
Про струны, Селена, очень красиво рассказали… Это про любовь, на мой взгляд. Звучащий мир это божественно. Но вот скажите, этот данный от Бога двойник Вы ощущаете как раз и навсегда данный? Или Вы ощущаете, что планы Господа на вас меняются? Вы ощущаете присутствие Бога в себе и в двойнике, или Бог он в двойнике, а Вы стремитесь к двойнику? Что есть в вашем понимании «Я»? Что есть «Я» в отличие от двойника?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2012, 16:07 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Niка писал(а):
Это про любовь, на мой взгляд.

А разве идеал – это не любовь? Можем ли мы что-то воспринимать как идеальное, не любя этого? Можно ли стремиться это воплотить, не испытывая любви?
Niка писал(а):
Или Вы ощущаете, что планы Господа на вас меняются?

Понятия не имею, меняются или нет Его планы относительно меня.
Niка писал(а):
Вы ощущаете присутствие Бога в себе и в двойнике, или Бог он в двойнике, а Вы стремитесь к двойнику?

Для меня Бог во всем, вообще во всем. Просто,… я не всегда способна Его присутствие ощущать.
Niка писал(а):
Что есть в вашем понимании «Я»? Что есть «Я» в отличие от двойника?

Что есть такое Я?… пытаюсь понять и определить до сих пор. Если бы знала, давно бы бросила слушать СН. Размышления над темами программ и тренингов мне помогает в этом понимании. Мысли Дока очень часто совпадают с моими собственными, но идут дальше и глубже, они смелее и сильнее. И двигаясь за ними, я себя начинаю изнутри раскрывать,… попутно, по ходу движения… :-):
(А впрочем,… чем больше над этим думаю, тем неопределеннее определение себя. Мне, сегодняшней, :smu:sche_nie: кажется, что Я – это то, что остается после того, как я четко и подробно отвечу на вопрос: что же такое есть Я).
Двойник – это идеал. Я не знаю просто, какие еще слова из нашего словаря подобрать для описания этого состояния. :du_ma_et:
Идеальная прямая, идеальный круг,… вроде бы всем понятно. Но вот ты берешь в руку карандаш и чертишь прямую, или круг, или еще что-нибудь… ну и получается то, что получается,… далекое от идеального, близкое к идеальному, идеальное… Примерно так, по ощущениям. Идеальное – это моя потенция, я потенциальная, я такая, какая задумана Богом. Но воплощать задуманное Им Он предоставил мне самой. В этом чувствую свободу. Набор струн заложен Им, а играть позволено мне. Скрипка Страдивари в футляре будет молчать. И в руках бездарного исполнителя шедевра тоже не получится.
Ну вот может быть такая ассоциация понятнее будет: я есть свободная воля, играющая на божественном инструменте. Искусство исполнения мое, оно несовершенно. Инструмент – внутренние потенции, внутренние интенции,… ну в общем сложные сочетания разных характеристик: физических, душевных, духовных, которые даны именно мне. Из них что-то внутри меня видится мне как образ меня идеальной.

Как-то так, Niка. Сложно все это в обычные слова укладывать, а литературными способностями не обладаю. Не дано мне это.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2012, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:34
Сообщения: 1213
Понятие "идеал"полезен,если он находится в общем наброске картины,имеющей лишь лёгкое очертание,желание излишне проявить это понятие,лишь портит,запутывает и служит барьером на пути к улучшению себя и окружающего мира.И к "идеалу" не нужно стремиться т.к. он всегда был,есть и будет находиться в твоей душе,сердце-и надо только научиться чувствовать его :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2012, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 23:51
Сообщения: 181
Откуда: Челябинск
Anya Seredina писал(а):
Миша, низкий поклон Вам!У меня это тоже в голове вертелось, только как выразить было сложно.

Людмила писал(а):
Миша, спасибо ! Очень честно и толково - по ТЕМЕ. Со многим соглашусь.


Спасибо и Вам! :a_g_a: Здорово, когда кто то мыслит так же!

" Надо свое родить." Да, Ань. Правда звучит как в космос слетать!
Мне всегда хотелось совмещать активный спорт с философией. Обязательно вместе. По отдельности я начинаю чувствовать пустоту, половинчатость. В таком совмещении можно видеть реальные результаты. Потому что наши идеалы это лишь попытка реализации наших уже сформированных мыслей. Мыслей из прошлого, памяти. Это как замкнутая цепь: прошлое опять рвется в натоящее и заменяет собой будущее. Возможно, поэтому идеалы кажутся нам неживыми. Только нащупывая свою "живую" истину, которую надо родить, контакт с жизнью будет в радость.( Как то так, помоему, и пишутся стихи) Из этой истины сразу складывается и какая то мысль(идея)-желание будущего. Я не могу описать как именно видиться мне мое будущее, я вижу лишь желанное направление, образ. Мне хочется объеденять философию, спорт, музыку в одно. И ни в коем случае только для себя. Получив какой то результат, не могу не постараться объяснить его другим. Хочется чтобы другие добивались тоже.

_________________
"Ищущий да обрящет"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 132 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.092s | 20 Queries | GZIP : On ]