Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 18:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 41 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мэрилин Монро
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2012, 22:21 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Мэрилин Монро

Изображение

Немного биографической информации…
Мэрили́н Монро (англ. Marilyn Monroe, урождённая Норма Джин Мортенсон, англ. Norma Jeane Mortensоn, в крещении Норма Джин Бейкер, англ. Norma Jeane Baker; 1 июня 1926 — 5 августа 1962) — американская киноактриса, певица и секс-символ. Обладательница 4-х звезд на алее славы.
Норма Джин Бейкер родилась приблизительно в 9:30 утра 1 июня 1926 года в Лос-Анджелесе. Считается, что её назвали в честь двух великих актрис того времени: Нормы Толмэдж и Джин Харлоу. Мать актрисы, Глэдис, работавшая в кинолаборатории, с пристальным вниманием разглядывала кадры с Нормой Толмэдж. Она восхищалась этой звездой немого кино. И когда у Глэдис родилась девочка, она решила назвать ребёнка в честь любимой актрисы. Но свое второе имя Норма Джин получила не в честь голливудской дивы Джин Харлоу. На момент рождения девочки актрису звали Харлин Карпентер. Джин Харлоу она стала только в 1928 году, когда Норме Джин было два года[2].
Её бабушка была из Ирландии, дед прибыл из Шотландии. Её приемный отец был из Норвегии. Девочку окрестили, когда ей было шесть месяцев, как Норма Джин Бейкер в Церкви Евангелия в Hawthorne, Калифорния. Её мать Глэдис Пеарл Монро (девичья фамилия) родилась в Мексике в 1900. В свидетельстве о рождении мать Нормы внесла в список Мартина Эдварда Мортенсена как отца. Мужья Глэдис: Бейкер, позже Мортенсон, который оставил её, как только услышал о беременности. В 1934 году Глэдис попала в психиатрическую лечебницу.
Большое количество времени в детстве Нормы прошло в приютах. На всех её детских фотографиях волосы Нормы Джин прямые, красновато-коричневые.
Взято из Википедии… http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1% ... 1%80%D0%BE

Она умерла 50 лет назад. Ей было всего 36. Мэрилин навсегда осталась молодой и красивой, как и положено секс-символу.
Кто она идеал?... идол?... кумир?... секс-символ?... великая актриса?... несчастная женщина?...

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мэрилин Монро
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2012, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:34
Сообщения: 1213
Унги-существа,выглядящие как люди и живущие среди людей,имеющие физическое,эфирное,астральное,иногда даже тоническое тело.С обычной точки зрения они и являются людьми,но с эзотерической-нет,так как они не имеют и никогда не имели Монады.Унги специально создаются сущностями Нижних зон и воплощаются в человеческих сообществах для усиления притока соответствующих эманаций.Их можно классифицировать по качеству той зоны ,которая их воплатила и которую они кормят:унг11-зоны,13-зоны и т.п..Ни внешне ,ни поведением от нормальных людей они не отличаются ,ничего специфически "демонического" в них нет.Наоборот ,они могут быть очень привлекательными и пользоваться большой популярностью(например ,Мернил Монро,очень хороший пример соблазнительницы-унг 13 -й зоны).Или быть очень привязанными к своим родным и казаться примерными семьянинами,в то же время высасывая из ближних все жизненные силы (унги 11-зоны).Монада-каждое Космическое существо имеет свою индивидуальную Монаду,активную духовную субстанцию.В ней в зародыше заложен индивидуальный план познания-предначертанная закономерность,изначально заданная программа ,по которой Космическое существо реализует процесс познания самого себя.Следование этому плану и составляет космическую карму данного индивидуума .Наличие монады предполагает неминуемое ее развитие по закону бытия.А Я САМ ПОРАЗМЫСЛИВ НАД ЭТИМИ ПРОЕКТАМИ,УМОЗАКЛЮЧЕНИЯМИ И..Т.П.и сделал вывод -что мы все Божьи Создания-чёрт возьми! :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мэрилин Монро
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Вспомнилось : "Да и люди ли они ? " Это М. Горький -про актеров. М. М. - АБСОЛЮТНАЯ актриса. Как и ГРЕТА ГАРБО. Как и Жерар Филипп. Как и Ален Делон. Шварцнегер, очевидно, тоже из этой АБСОЛЮТНОЙ актерской (кино!) породы,но я про него МАЛО знаю. Как-то - мимо. Джони Депп - сродни. Это - воплощенная ГРЕЗА человечества о блаженстве СОЗЕРЦАНИЯ человеческого СУЩЕСТВА. Это ФАНТОМЫ. Их нельзя спускать на землю. Жизнь вне КИНО ( не скажу - искусства) для них, очевидно,невыносима. Актеры - символы. Проводника ИДЕАЛА - в МАССЫ ( кино - массовое искусство). Впрочем.все эти слова - барабанная дробь.
В М. М. я даже не влюбилась девочкой, я - восприняла ее как НОРМУ женственности. В фильме "В джазе только девушки". Это мой САМЫЙ любимый фильм. Ее ДУШЕЧКА - это ... как СОВЕРШЕННОЕ воздушное пирожное. Бизе !Такое не едят -о таком ГРЕЗЯТ ! Да и весь фильм - кинематографический ШЕДЕВР. Полный успех! Не надо спрашивать,как это достигается. Это есть . Этого достаточно.Видимо, ОНИ в себе содержать какую-то НАДчеловеческую субстанцию. И она себя транслирует. Мы говори - Божий да. Или "частица Дьявола". Все,что угодно,только не сермяжная приземленная пошлость. И ,конечно, ИГРА. Не работа до седьмого пота. А - игра. В жестких рамках голливудского ФОРМАТА.
У нас такая была Любовь Орлова. Такая и Фаина Раневская . Только в ЖАНРЕ СМЕШНОГО. Не хочется говорить - комедии. Она абсолютна смешна ! М. М. - абсолютна женственна. Слов нет !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мэрилин Монро
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 13:10 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Сегодня исполнилось бы 86 лет Норме Джин Бейкер и сегодня же исполнилось 36 лет Мэрилин Монро. Норма умерла 50 лет назад, Мэрилин жива до сих пор. Жив грандиозный миф о невероятно сексуальной и чувственной блондинке. Разными гранями отзывается он в наших собственных душах, формируя наш собственный идеал или превращаясь в кумира.
Более 50 лет образ Мэрилин притягивает души людей. Ею восхищаются миллионы мужчин, чуть поменьше женщин. Ее личная жизнь до сих пор любопытна многим. Ее смерть загадка. Она будоражит душу, вызывает зависть, сочувствие и желание подражать. Она Мэрилин Монро.

И сам миф, и отношение к нему, мне кажется, очень хорошо выражен в самом известном у нас в стране фильме с ее участием “В джазе только девушки”.
Душечка – чувственная женщина с мечтами и проблемами девочки-подростка. Ее все время бросают возлюбленные. Она мечтает о принце-миллионере на белом коне-яхте. И вечный конфликт со строгой женщиной-опекуном, руководителем дамского джазового оркестра. Два друга, переодетые женщинами,… как символ единого мужского-женского отношения к мифу о Монро,… по-разному относятся к Душечке. Для Дафны (Джерри) она милая подружка для девичьих сплетен, игр и развлечений. Для Джозефины (Джо) объект вожделения, который хочется заполучить любыми путями. Впрочем нет, путь не любой. Это путь манипуляции. Достаточно узнать ее сокровенную мечту и подманить к себе, соорудив иллюзию ее воплощения.
Мэрилин из нищеты и приютного детства пыталась вырваться к человеческому сочувствию и любви. Ее поманили богатством, славой и всеобщим любопытством. Но во всем этом не оказалось ни любви, ни сочувствия, ни понимания, оказалась золотая клетка образа сексуальной блондинки.

Я плохо знаю ее как актрису, да и жизнь ее знаю мало. Однако именно там она мне более всего интересна.
Страстная мечта миллионов мужчин она мечтала об одном, единственном, любимом, но так и не обрела его. Героиня мелодрам и комедий она мечтала о драматических ролях, но так и не сыграла их. Невероятно популярная, невероятно известная она писала стихи и пыталась найти другие формы самовыражения. Чувственная сексуальная красавица она мечтала о материнстве, но так и не смогла родить ребенка. За каждым ее шагом пристально следили поклонники и журналисты, она умерла в одиночестве в собственном доме в Лос-Анджелесском районе Брентвуд.
Кто она, Мэрилин Монро?... Для меня этот образ - символ золотой клетки, из которой всему миру пыталась на своем птичьем языке пропеть песню о своих собственных мечтах душа Нормы Джин. Однако мир любовался клеткой и слушал птичью песню, не пытаясь ее понять. Зачем понимать птичий язык, зачем отпускать птиц на свободу. В клетке удобнее, тем более когда она столь прекрасна. Захотел, послушал. Захотел, закрыл платком и поставил в уголочек.
50 лет назад птичка вылетела из клетки,… сама? или ей помогли?,… какая разница. Мифу о женственности, только как сексуальной чувственности, удобно и важно, чтобы совершенная форма, воплотившая этот миф, не менялась. Смерть остановила всякие изменения. Миф жив, клетка пуста. И заполнить ее до сих пор стремятся миллионы мужчин и женщин. Чем?... каждый решает сам. Для меня до сих пор самым важным в этом мифе является то, что в него так и не вошло, несбывшиеся мечты Нормы Джин.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мэрилин Монро
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 07:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Мне не понятно следующее.
Если американцы (по крайней мере в середине 20 века) жили желанием воплотить Американскую Мечту, то бишь - идею, идеал и до сих пор от эммигрантов нет отбоя в надежде поймать эту Мечту, то почему Мерлин то на бобах себя почувствовала?
Кажись бы воплотила Американскую Мечту. Была ее символом. Почему пустота то внутри поселилась? Не понятно. А то у ней одной бывают сердечные и прочие проблемы. Кеннеди не устоял, а ей все еще чего то хотелось. Не слишком ли большие были у девочки аппетиты? Настолько большие, что мир просто не мог их выполнить.
А может и нет этой американской мечты? Америке просто ухитрились внушить, что она есть? Идею впарить в мозги и настолько плотно, что до сих пор сидит, если судить по пендосской самоуверенности в их самоценности? Идея не нужна? Идеология не нужна? Ой ли?

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мэрилин Монро
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Вчера прослушала передачу о М. М.. А заодно,как получилось, и о Раневской. Впечатление сложное. Мысль клонилась больше к ДЕВОЧКАМ, которые хотят ВСЕГО СРАЗУ ( "мальчики" - тоже), но обжигаются о реальные условия жизни,не справляются с психологическими проблемами, быстро утрачивают чувство влюбленности,не дорастают до настоящей привязанности - и пшик !
Что-то здесь и так, и не так. Совсем недавно в передаче "Игра в бисер" рассуждали о бунинских "Темных аллеях". Говорили о том,что (по Аристотелю) ТРАГЕДИЯ обязательно оформляет настоящую ИСТОРИЮ ЖИЗНИ. Нет трагедии - нет подлинности. Мы и здесь говорили об этом. ЖИЗНЬ актрис такого уровня,как М. М. , не может не быть трагичной. Причины ,видимо, глубже,чем только ПРЕТЕНЗИИ к МУЖЧИНАМ. Не знаю... Что-то не то. Это ведь и цветаевская проблема.
И В. Маяковского.
ПРОСТЫМ - не оДАРенным в такой степени чего-то не понять.
Может быть,причина именно в КИНО. Искусство одного КАДРА. Притворство чистой воды. Стопроцентный обман.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мэрилин Монро
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Таки да. Я сейчас не хожу в театр. Я знаю этих актеров по жизни. И не хочу видеть их ложь на сцене, в смысле то что на сцене всегда краше. Или так: актер на сцене всегда красивей чем в жизни, подразумевается не физический облик, хотя и это тоже)))
Для меня негодяй басилашвили в кино ( за исключением Воланда) напрочь слились сейчас с его либерастическим бредом, который он несет сейчас в своих интервью. Подленькость ролей Басилащвили неразрывно слилась с его личностью.
Кукольность ролей Монро тоже видимо слилась с ней и маска стала лицом.
А вот Крамаров говорят был интеллигентнейшим умницей.И даже не пил, не курил)))

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мэрилин Монро
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:12
Сообщения: 588
Откуда: Волгоград
говорят то, говорят это... не бывает идеальных, это понятно. каждый видит то, что хочет увидеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мэрилин Монро
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:50
Сообщения: 1117
Откуда: Великий Новгород
Иван Журавский писал(а):
Мне не понятно следующее.

А может и нет этой американской мечты? Америке просто ухитрились внушить, что она есть? Идею впарить в мозги и настолько плотно, что до сих пор сидит, если судить по пендосской самоуверенности в их самоценности? Идея не нужна? Идеология не нужна? Ой ли?

Читаем Нила Геймана "Американские Боги"... и получается - заштампованно-неоновое теледиво, коему предпочтительнее "тако Белл" на обочине с бродячим коммивояжером предлагающим чудесное средство от вздутия кишечника и мозоли на языке.
Это не к Монро.
Хотя, не знаю. Не понимаю, что в ней такого находят. Красота? Нннне уввверена... Тогда процветала "красота" пин-апа ... Артистизм? Опять же - хм... хм... хм...
Загадка... Думала, что пойму из передачи... Не поняла...

_________________
с утра не с той ноги встала… не на ту метлу села… еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мэрилин Монро
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 08:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 05:05
Сообщения: 532
Откуда: Москва
Пропуская Мэрлин Монро через себя, я всё время натыкаюсь на один комплекс, который, мне кажется не отражён исследователями личности Мэрлин Монро. Этот комплекс я бы назвала "комплекс невзрачности". Как это не странно, но миленькие девушки, у которых всё гармонично; и черты лица, и фигура, оказываются самыми невзрачными, к тому же если они блондинки (брюнетки по природе ярче блондинок). Взгляд выхватывает, какие-то аномалии, мужчины чаще всего вспоминают женщин так: "Ах у неё такие бездонные огромные глаза", "Ах, у неё такие чувственные пухлые губы", "Ах у неё такие длинные "от шеи" ноги". Выделится можно харизмой, интеллектом ... А вот миленькой и тихой девушке обратить на себя внимание очень трудно, если конечно, она сама не постарается и не выделит в себе какие-то черты.

Я читала интервью одного гримёра, он говорит, что самая лучшая внешность для актёра - невзрачное лицо (безликость), на нём можно нарисовать всё что угодно, в пример он привёл внешность Андрея Миронова. Так же и с женщинами, красивое лицо можно нарисовать только на невзрачном лице, причём это не будет смотреться вульгарно. В этом весь секрет. Кстати, в воспоминаниях о М.Монро остались факты; когда она работала на заводе, она никому не запомнилась, как ослепительная красавица. Потом были воспоминания, что однажды она пошла без грима в магазин и её никто не узнал, она вернулась домой накрасилась, "сделала" свою фирменную походку, и сразу же вокруг неё набежала толпа.

Телевидение, кино творит чудеса, творит иллюзию. Сейчас и в прошлом существовал идеал "роковой" женщины. Я читала одно интервью, там одна актриса рассказывала о своих отношения с художником Глазуновым, она была для него музой, он с неё рисовал роковых женщин Достоевского, и он постоянно ей говорил, что роковая женщина должна ярко красится, особенно у неё должны быть яркие губы. Но яркая косметика на ярком, уже выразительном лице - смотрится вульгарно. Многие женщины - пытаются "косить" под М.Монро, такие женщины смотрятся вульгарно, вспомнить хотя бы Мадонну 80-х. Чтобы быть Монро нужно в своей основе иметь невзрачность Монро.

Кстати, я слышала от психологов, что все эти рассказы о сексуальных насилиях в детстве, имеют ту же природу, желание выделиться, желание чтобы тебя запомнили. Мой психолог говорила, что по-настоящему травмирующие воспоминания вытесняются нашей психикой из воспоминаний.

Да, ещё выделится можно и с помощью скандалов. Есть такое выражение: "Мужчины любят стерв". Мы запоминаем и нас привлекает всё "энергозатратное", что выматывает и теребит душу. Про Мэрлин говорили, что она постоянно с мужчинами выясняла отношения. Через энергию отрицания можно себя выделить, поэтому так она симулировала видимость своей "личности" и "индивидуальности", но на самом деле, ни личностью, ни индивидуальностью она себя не чувствовала, отсюда её "пустота". В свою очередь, её привлекали исключительно "энергозатратные" мужчины, которым нужно соответствовать. Но вместо соответствия она создавала иллюзию своей супер чувственности и иллюзию броской красоты. От этого рано или поздно можно сойти с ума, так до психушки один шаг, когда понимаешь, что ты внешняя не соответствуешь тому, что ты на самом деле есть.

_________________
Катя Сафонова.


Последний раз редактировалось КС 04 июн 2012, 12:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мэрилин Монро
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 09:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:50
Сообщения: 1117
Откуда: Великий Новгород
КС писал(а):
Кстати, я слышала от психологов, что все эти рассказы о сексуальных насилиях в детстве, имеют ту же природу, желание выделиться, желание чтобы тебя запомнили. Мой психолог говорила, что по-настоящему травмирующие воспоминания вытесняются нашей психикой из воспоминаний.

Почему-то пришла на ум ассоциация с Луизой Хей, и её "учением". Тоже было бы интересно обсудить. Она своё тяжёлое детство и связанные с воспоминаниями психологические проблемы преобразовала во благо других женщин, с подобными проблемами.
Не могу сказать, что её методики мне пригодились, но было бы очень интересно сравнить судьбы этих женщин и их влияние на жизни окружающих.

_________________
с утра не с той ноги встала… не на ту метлу села… еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мэрилин Монро
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
КС, спасибо. Умно. Стоит задуматься над тем,что Вы пишите.
Комплекс неполноценности. Комплекс невзрачности. Мировая известность. Неугасающее восхищение зрителей. Все это - адская смесь и райское наслаждение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мэрилин Монро
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 19:41
Сообщения: 1
Откуда: Озерск
Всем, здравствуйте! Моя любимая женщина во многом похожа на Мэрлин, даже внешне. Обилие талантов, потрясающая сексуальность, гибкий ум и т.д. и т.п. Детский опыт манипуляции со стороны её мамы и тихого равнодушия отца к её вопросам. И такие же проблемы с принятием и отдачей, безусловной любви к себе, миру , мужчине. Много было нами пройдено, но так мы и не смогли сохранить отношения. Я долго разбирался с этим и по моему нашел крупицы этого пазла. Мы все друг другу учителя, она меня учила многому и я давал ей то, что необходимо для её осознания. А это , то чем со мной поделилась моя знакомая нумеролог , разбирая цифры дня рождения и имени моей женщины. Кстати они подходят и Мэрлин Монро : "Число 16/7: злоупотребление любовью
Кармический долг числа 16/7 вырастает из прошлого участия в запрещенных любовных делах, что принесло страдания другим: каким-то образом их любовь была оскорблена. Попросту говоря, число 16/7 указывает на пренебрежение в прошлом ответственности в любви.

Как и у всех чисел кармического долга, 1 в этом числе указывает на эгоцентризм. Кроме того, 6 в 16 предполагает отсутствие ответственности. Прошлые обиды происходят из отсутствия честности по отношению к чувствам других, включая любовь, семью или обязательства - все компоненты пресловутой "любовной интриги".

Мы пишем это число кармического долга как 16/7, поскольку в преобразованном виде 16 дает 7, в котором и заключено средство освобождения от долга. Пока люди с числом 16/7 не научатся действовать иначе, они, как правило, будут демонстрировать негативные черты числа 7:

- Равнодушие
- Отчужденность
- Безответственность
- Неприступность
- Заботу о своей частной жизни, не считаясь с чувствами других
- Эмоциональный интеллектуализм

С числом 16/7 трудно поддерживать долговременные отношения. Люди с этим числом встречаются с существенными трудностями до тех пор, пока не научатся действовать бескорыстным, любовным способом. Нет ничего необычного (7 само по себе необычно) в том, что внезапные, странные обстоятельства ведут к потере друзей и связей.

16/7 - можно убежать, нельзя спрятаться

Кармическое число 16/7 представлено в колоде таро картой Башня старшего аркана, которая символизирует разрушение старого и возрождение нового. Когда непредвиденные и неожиданные события разрушают построенное, эта карта - носитель числа 16/7 - должна все восстановить. Башня указывает на пробуждение к духовным истинам, которые лежат глубоко внутри, и сущность числа 16/7 составляет то же самое послание: духовное возрождение требуется для того, чтобы избавиться от кармического долга. Фактически то, что происходит в жизни этого человека, можно назвать своего рода "падением с башни". Разрушения и возрождения - это две перекликающиеся темы числа 16/7. Жизнь преподносит числу 16/7 проблемы, которые будут смирять индивидуума, и преимущественно это усмирение и является ключом к будущему успеху. Человек с этим числом будет учиться следовать курсом высшего осознания, который исходит из непрерывного цикла разрушения и возрождения, доминирующего в жизни числа 16/7.
В этой жизни человек с Кармическим Долгом числа 7 очень часто оказывается сильно сосредоточенным на себе самом, на своих собственных интересах и проблемах, в результате чего многое теряет в отношениях с другими людьми. Ему трудно установить действительно теплые, душевные, сердечные отношения с кем-либо, его постоянно "уносит" внутрь самого себя, в средоточие собственных забот. Другой возможный вариант - человек сам оказывается в роли покинутого тем, кого он любит.

Так или иначе, ключ к успеху при таком числе Кармического Долга - смирение и скромность. Человеку нужно избегать любых проявлений эгоизма, учиться ставить интересы близкого человека выше своих собственных. Сложность заключается в том, что, используя свою способность к анализу, этот человек легко может найти массу недостатков в ком угодно и автоматически ставит других людей ниже себя. Это и есть ловушка числа 16: идя по этому пути человек в конце концов приходит к глубокому, безысходному чувству одиночества. " Всем любви , удачи и гармонии)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мэрилин Монро
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 08:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 05:05
Сообщения: 532
Откуда: Москва
Олег, я тоже люблю мистику и нумерологию. Но она мне нужна, чтобы расширить своё восприятие. Ты же из мистики сделал ПРИЧИНУ, то есть ты причины проблем поместил в мистику, а это тупиковый путь, который приведёт к невежеству. Как уже говорилось, Мэрлин Монро олицетворяла собой некий комплекс, который имеет реальное происхождение. В начале твоего рассказа ты обозначил причины комплексов твоей девушки: "детский опыт манипуляции со стороны её мамы и тихого равнодушия отца к её вопросам". Вот с этого должна начинаться работа. С постановки вопроса, а почему мама манипулировала, а почему отец был равнодушен? И самое главное, почему именно такая девушка стала тебе интересна? А далее происходит углубление в реальную "карму", которая состоит из реальной истории Рода, и реальной истории культуры народа (страны). В этом путешествии по "карме", действительно, очень важна нумерология, она что-то важное подсказывает, но расшифровывать значение числа - придётся самим, те шаблоны которые ты привёл в сообщении - не прокатят.

_________________
Катя Сафонова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мэрилин Монро
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 09:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 05:05
Сообщения: 532
Откуда: Москва
Я однажды в осознанных сновидениях увидела историю, где фигурировала Мэрлин Монро (реальная, не в своём сценическом образе). Увиденная история никак не соотносилась с реальной жизнью М.Монро. Но, как я поняла, я увидела некий "архетип" или "карму", которую бессознательно преодолевала М.Монро.

Я увидела семью квакеров. Муж - не красивый, религиозный. Жена - хорошенькая и ладненькая девушка, простая, не яркая, такая "белая мышка". Я знала, что это истинное лицо М.Монро, без косметики и без наигранной чувственности. Далее я увидела, как муж сошёлся с женщиной, которая далеко не красотка, но что-то в себе имела, какую-то "изюминку", я не поняла что; интеллект, харизму? Я уловила намёк на двоежёнство, причём первая жена для мужа была "пустым местом". Я ощутила комплексы и терзания первой жены - почему та не красивая интересней мужу, чем я.

У меня создалось впечатление, что М.Монро, преодолевала некий комплекс, который выражался в этом архетипе. Этот "архетип" проявился в романе М.Монро с президентом Кеннеди, где его жена Жаклин, была для него более значимее. Даже созданная "яркая внешность", наигранная сексуальность и чувственность - не помогла М.Монро добиться ощущение, что она рядом со своим мужчиной, что она ему нужна.

_________________
Катя Сафонова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 41 ]  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.100s | 18 Queries | GZIP : On ]