Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 18:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 41 ]  Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мэрилин Монро
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 22:15
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
… И СНОВА НЕ «ИГРУШКА»!...
Огромное спасибо за понимание, Людмила и высокую оценку моим скромным виршам! В идеале хорошо бы восстановить историческую справедливость по отношению к Мэрилин, воздать ей должное и хоть немного изменить устоявшийся стереотип её восприятия, открывая неизвестную, непопулярную истинную сущность этой удивительной женщины, совершенно очевидную для всех, кто мало-мальски разбирается в людях! Хотя понимаю всю бесперспективность данной затеи, т.к. слишком давно запущен тот механизм, в силу которого одни привыкли верить только в подробности «с душком», а другие лишь наживаются на хрупком образе Монро, бесконечно муссируя, преувеличивая и раздувая слухи вокруг неё. Но, как завещал бесстрашный Юлик Ляндрес: «Даже если не хватает сил – желание похвально!»…
Всецело с Вами согласна, не бывает «ПРОФЕССИОНАЛИЗМа только для себя», в отрыве от людей. Профессионализм вообще невозможен без любви к людям! Просто наши оппоненты путают профессионализм с карьеризмом, в основе которого как раз и лежит «идея власти». Профессионализм и мастерство абсолютно равнозначные понятия, не существующие одно без другого, потому что в противном случае это обычное дилетантство. И если бы люди всегда считали, что: «всё сотворённое Богом - совершенно», - то так и остались бы сидеть в пещерах и охотиться на «мамонтов», а развитие науки и технического прогресса вообще не имело бы смысла!...

Вопросы Журавского Ивана в наше время, как минимум странны! Чай, не за «железным занавесом» живем!?... При желании всё можно найти и посмотреть!... Например, канал со скромненькой цифрой «1» в логотипе частенько демонстрирует множество картин вышеупомянутой особы, в том числе и те, в которых она играла мизерные эпизоды!... Естественно, демонстрируются они не потому, что там снимались актеры, гораздо одарённее MM на чей-то взгляд!... К тому же людям свойственно с годами менять «шаблон восприятия» (особенно, если он сомнителен), пересматривать свои взгляды, знаете ли, производить своего рода перезагрузку ценностей. Только вряд ли Ивану интересна Monroe, а тем более её фильмы, ибо человек, которому она действительно интересна и я даже не побоюсь сказать, любит её, во-первых, не задает подобные вопросы, а во-вторых, никогда не будет называть «глупеньким» Великий фильм Великого режиссёра с Великими актёрами! А то, что он так любим в народе лишь доказывает его гениальность, поскольку снять кино, которое понравится всем, да еще и не потеряет своей популярности с годами гораздо сложнее, чем состряпать всякого рода «артхаусную» или «авангардную» дребедень!...

Можно говорить сколько угодно, Эльмира, но всегда «запоминается только первая и последняя фраза», как метко подметил замечательный Юлиан Семёнов устами своего незабвенного Штирлица – Исаева!... Не стоит, право слово так переживать! Я в курсе (и даже помню наизусть), о чем шла речь в радиоэфире так расстроившей меня программы, иначе не была бы здесь!... Никакого «синдрома Мерилин Монро» не существует – это очередная придумка ушлых психологов и психотерапевтов, дабы «кушать хлеб с маслом» было на что, выкачивая денежки из напуганного населения! Подобные слухи о якобы «психическом расстройстве либо ужасной болезни» MM нужно воспринимать критически и с юмором, ибо распространяли их те горе-лекари, которых и самих впору было лечить, о чем подробно свидетельствует всё тот же Дональд Спото, приводя соответствующие подробности их биографий! А «эмоциональное состояние, при котором внешне благополучный человек чувствует себя неудачником» - это не что иное, как кризис среднего возраста, которого еще никто не избегал (даже очень успешные люди)! Всего лишь ловкая игра формулировками под предприимчивым оком «душевных пастырей» и пресловутый кризис превращается … в целый синдром, и не кого-нибудь, а самой Мэрилин Монро!...
Собственно, а причем здесь Мэрилин?! С таким же успехом этот «синдром» можно было назвать имени гораздо более подходящих в данном случае Роми Шнайдер, Далиды, Элизабет Тэйлор, Брижит Бардо, Изольды Извицкой, Валентины Серовой, Инны Гулая и т.п. (кому как нравится)! Вот уж где действительно и прорва беспорядочных связей, и неразборчивость в выборе партнеров для длительных отношений, и целый букет «плохих» ребят (алкоголиков, эмоционально холодных, любителей распускать руки и т.д.); и долгое увязание в отношениях с партнером, приносящим лишь боль и несчастье; и вечное чувство неуверенности в себе, своей красоте, уме, даже если окружающие твердят об обратном и куча возможностей плывет прямо в руки; и заниженная самооценка вкупе с прочими «махровыми» комплексами, портящими жизнь; и умышленное злоупотребление не только сладким или алкоголем»!...
Да Мэрилин Монро просто «невинная слеза ребёнка» по сравнению с вышеприведенным списком! И симпатизировала она сплошь интеллектуалам!... Просто имя её гораздо громче звучит, являясь своеобразным выгодным «крючком» и лакомой приманкой, дабы завлечь толпы задавленных бытом кумушек, готовых поверить во что угодно из уст велеречивых брадобреев!...

Спрашиваете, чему можно научиться у Мэрилин! Однозначно не «власти над толпами поклонников», ибо это прерогатива правителей и тиранов, которых не очень-то любят вспоминать (Гитлер, например, был способным оратором, реально стремился к власти над толпой и добился в этом высоких результатов)!... Мэрилин же, мечтай она лишь о «власти над толпами», вряд ли бы вспоминали ныне с такой теплотой и любовью эти самые толпы!...

А поучиться есть чему! К примеру, её гениальное стремление к самосовершенствованию неплохо бы перенять тем, кого сегодня позиционируют как новоявленных «звёзд», ибо неустанная работа над собой и самокритика не только дисциплинируют и организуют человека, но и формируют в нем готовность всегда быть в форме, что немаловажно в творческих профессиях! К слову, быть неуверенным не так уж и плохо, ведь именно эта слабость сподвигла Мэрилин на её преодоление, иначе бы она никогда не стала звездой такого уровня! Кстати, «по воле случая» не становятся Великими Актёрами и Легендами! В основе этого всегда активные, решительные действия и долгая, упорная работа над собой, т.е. непосредственное воздействие человека на ситуацию! «По воле случая» же может сопутствовать удача либо невезение, что-то произойти или не совершиться под влиянием внешних факторов или высших сил!...
Даже главная ошибка Монро может кое-чему научить – это не доверять, не позволять собой манипулировать, не подпадать в зависимость, а тем более не давать возможность контролировать собственную жизнь или подавлять волю, в том числе при помощи побочных средств, коварным и алчным корыстолюбцам, неуравновешенным неврастеникам да разного рода проходимцам в лице псевдо-психологов и прочих лже-специалистов, которые привели актрису к гибели, о чем грустно констатирует Дональд Спото. Но в любом случае Мэрилин всё простительно, ибо ОНА такая ОДНА! Ведь в силу отсутствия семьи ей не у кого было учиться «школе жизни», не с кого брать пример!

Говорите, «Мерилин Монро никак не ассоциируется с "мыслителем"»?! Интересно, а кому настолько достаёт ума, что его можно «ассоциировать с "мыслителем"»?! Не факт, что какой-нибудь увенчанный всеми мыслимыми регалиями эрудит не окажется вдруг не приспособленным болваном в обычной жизни, а очень состоятельный и уважаемый богач не окружит себя таким количеством воров, лгунов и мерзопакостных людишек, что начнёшь сомневаться не только в его адекватности, но и в том, как у него вообще всё это появилось, если он настолько не разбирается в людях и не заинтересован в сохранении своих же капиталов!... Вот вам и "мыслители"!...
Посему, не будучи такой «мыслящей», как некоторые, считающие, что она лишь «ощупывала жизненное пространство чувствами», - Мэрилин можно похвалить за стремление мыслить!... Может кое-кто и не «дырка от бублика», но только мир по-прежнему интересует и будет всегда интересовать «дырка без бублика» Монро!... Тысячу раз права Людмила:
Цитата:
«Пустота, разрастается в итоге у всех: "кто жил и мыслил"»
, в то время как отсутствие чувства внутренней пустоты и стремления её восполнить явный признак некоторого отклонения от нормы! Из всего вышесказанного следует, что Мэрилин как человек стремящийся мыслить, хотя и «не ассоциирующаяся кое-кем с «мыслителем», если и ощущала внутреннее несовершенство или «пустоту», нехватку знаний, то постоянно навёрстывала упущенное и недополученное в детстве!...

Более того, и со мной согласятся многие такие же НЕ МЫСЛЯЩИЕ, как и Я, Мэрилин вне всяких сомнений была ПОБЕДИТЕЛЬНИЦЕЙ, ибо, повторяю, без всякой поддержки или какой-либо помощи, будучи бедной сироткой «без роду, без племени» она сумела вырваться из безвестности и, преодолев немыслимые препятствия, стать самой вожделенной Мечтой Человечества, чья слава не подвластна времени, о чем свидетельствуют столь длинные дискуссии и споры не только на данном форуме! Мэрилин до сих пор незримо присутствует в нашей жизни практически повсеместно, будь то заставки телевизионных программ либо визуальные решения студий. Её образ настолько живее всех живых, что нет ничего удивительного, что признаком хорошего тона и вкуса давно стало традиционное украшение портретами кино-дивы интерьерного пространства сериалов или фильмов для придания им хоть какого-то смысла и привлечения внимания (о более «мыслящих» актрисах в этой связи даже не вспоминают)!... Так что, непреходящая популярность Мэрилин Монро никакой не «симулякр любви и не обманка», а самое настоящее ЧУДО, когда-либо существовавшее на земле!

Но чего я никогда не пойму, так это почему на всякого рода форумах и чатах наиболее активны люди, которым Мэрилин Монро совершенно безразлична и антипатична, как следует из их же высказываний???... Зачем задавать однотипные вопросы и устраивать не нужные споры, если вам нет никакого дела не только до Monroe, но и до её поклонников, не менее компетентных в обсуждаемой теме, чем иные писаки, охочие до дешевых сенсаций?! Как не жаль терять столько времени впустую, не будучи чем-то или кем-то действительно увлеченным??? Ведь пока вы бессмысленно сотрясаете медийный воздух, - Мэрилин даже после смерти продолжает зарабатывать миллионы, давно вписав свое имя в мировую историю как самая обожаемая и незабываемая Богиня Киноэкрана! И с этим не поспорит никакая банальная зависть!... Может пора уже, господа злопыхатели, сконцентрироваться на своей собственной персоне?! А то вдруг у нас под носом не абы какие «дырки без бублика», а целая тьма достойных альтернатив, а мы всё Monroe, Monroe!?...

P.S. Стебаться над публикой горазды нынешние как бы «артисты» с их слабыми потугами внушить, что они не стебаются, а играют!... Что не идет ни в какое сравнение с подлинным мастерством актеров прошлого, которые служили искусству и только ему!...


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Natasha Khrenova 22 июн 2012, 22:07, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мэрилин Монро
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Natasha Khrenova
Меня никогда не интересовала Монро, так как она интересует вас и поэтому уровень моих знаний о ней естественно ниже , чем у вас, как, предположим уровень ваших знаний может быть ниже моих, скажем, в области античной философии, психологии личности. Так что давайте не будем заниматься фаллометрией и выяснять кто круче.
Я просто признал недостаток своих знаний о данной персоне, поблагодарив тем не менее вас за неизвестную мне информацию,
НО
совсем Не Спрашивал вашей оценки об уровне моих знаний в области мало меня интересующей.
У нас дамы покруче вас посты пишут, но как то умудряются не унижать собеседников.
Перечитал ваш пост и понял, что вы, мадам, вообще то не поняли куда попали и принялись удивлять нас своим павлиньим хвостом, не мало не задумавшись о чем и кто здесь пишет, поскольку остальные мнения вас не интересуют, поскольку не дотягивают до вашего, как вам кажется высокого уровня. Уровня обыкновенной фанатки. Где то у нас была, кажется тема о фанатах. Ваш портрет -один в один.

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мэрилин Монро
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 22:52 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Natasha Khrenova,Вы считаете, что самое главное для человека "вырваться из безвестности"и приобрести "непреходящую популярность"? (как Вы пишете).
Лично для меня популярность - "симулякр любви", "дырка от бублика", а НЕ любовь... это моё мнение, на которое я имею такое же право, как Вы имеете право на своё..
Для Вас, может, самое главное в жизни - добиться славы ... :ti_pa:
Наверное, поэтому Вы видите в Монро в первую очередь победительницу, а я - глубоко несчастного человека...
Мы просто высказали два разных взгляда на одного и того же человека, одну и ту же судьбу..
Была ли Монро победительницей?
Ну, наверное, была: ведь она смогла осуществить свою мечту стать актрисой и стала ею, причём,актрисой всемирно известной...), (кстати..если Вам интересно - лично я не хотела бы всемирной славы, и о профессии актрисы для себя не мечтаю -так что Ваши подозрения относительно меня напрасны)...
Была ли Монро при всём при этом несчастной?
тоже -да... (где-то выше в теме даже Вы с этим соглашались)...
А дань огромной женственности Мерилин Монро в этой теме отдали, по-моему, все пишущие женщины.. (и я в том числе тоже)

Всего Вам доброго)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мэрилин Монро
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 13:11
Сообщения: 132
Откуда: Санкт-Петербург
Natasha Khrenova
А вот, что думают о Монро, те у кого меньше шор на глазах чем у вас. Сознаю, что вам это очень будет не по вкусу, как мне ваше мнение. Поскольку мнение очень альтернативно, то в спойлер.
Мерилин Монро
— Самая известная неблондинистая блондинка, американская актриса, Гламурная кисо но до сих пор является главной блондинкой всея мира. Обладательница томного голоса и красных губ. Всю свою карьеру, как и ИРЛ, так и на сцене играла тупую до усрачки дуру. Те, кто в курсе, знают, что она красилась в блондинку и притворялась ею же, чтоб нравиться самцам того же гламурно-бомондного быдла и рубить бабло, что ей эпично и удалось. IRL же постоянно возила с собой книги У. Фолкнера, о существовании которого большая часть тогдашнего пиндостана, считавшего Мерилин тупой, даже не подозревала. А еще она всю жизнь безнадёжно мечтала сыграть Грушеньку в «Братьях Карамазовых». На съемках кино заставляла срать кирпичами режиссеров, постоянно забывая текст (что грех для актрисы, но никак не для казуала, коим и была — попробуй за полчаса до съемок заучить 20 листов сценария). Играла в основном глупых идиоток, мечтающих выйти замуж за миллионера. Прославилась еще и тем, что ........у самого президента США, самого Антоши ЛаВея, а также: снялась в первом номере плейбоя; встала в позу, от которой у нее поднялась юбка и показались труселя; сыграла одну из главных ролей в винрарном фильме «В джазе только девушки». Стало дохлой героиней, не рассчитав дозу снотворного. Такие дела. http://lurkmore.to/%D0%91%D0%BB%D0%BE%D ... 0%BA%D0%B0
Свернуть

Гламурное кисо
Гламурное кисо — эстетствующее быдло с клинической тягой к лёгкой жизни, больное Фимозом головного мозга и полностью управляемое оральными вау-импульсами. Гламурные овцы. Гламурные козы.
Завышенные жизненные потребности при ебанутой их реализации.
Эстетически-экзальтированное отношение к еде, сну, сексу и одежде.
Стремление к принижению окружающих в случае наличия у них в кармане меньшей по весу денежной массы, чем количество бабла у её папика.
Стремление к принижению себе подобных за счет посылания на ...
Завышенный пафос и ЧСВ. Испытывает огромную эйфорию при самонахваливании, например: «Сегодня Ты Прекрасней Всех, Не позволяй другим усомниться в этом»; не может прожить без гипертрофированного самолюбования.
Стремление дорого и безвкусно одеваться, напяливая на себя как можно больше бре(н)довых шмоток.
Постоянные походы в дорогие элитные рестораны и говноклубы с последующим описанием ужасного сервиса этих заведений.
Умение нажираться «в дрова», несмотря на всю гламурность.
Наличие денежных средств на эти походы в любых количествах.
Любовь к гламурным журнальчикам, которые они готовы перелистывать бесконечно, и периодически тыкая пальчиком в рандомные места на странице
Проходя мимо простых смертных, гламурное кисо обязательно смотрят на них как на говно, делая максимально набыченное лицо, точно такое же, как у моделей по телевизору и в гламурных журналах (в народе о таких говорят, что их заставляли глотать…). Вынуждены идти таким образом по улице исключительно в тех случаях, когда их никто не подвозит на тачке.
Низкий уровень эрудиции, активный нейтралитет по отношению ко всему неизвестному.
Вапиющяя ниграматнасть.
Основной ответ на просьбу охарактеризовать себя — «Я такая разная!!!».
Банальное неумение общаться и вести себя на людях, прикрываемое «сложностью» http://lurkmore.to/%D0%93%D0%BB%D0%B0%D ... 1%81%D0%BE
Свернуть


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мэрилин Монро
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 13:23 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Вообще, конечно, многое из того, что публикует Natasha Khrenova, вызывало у меня тихие предположения: уж не издевается ли человек не только над "смеющими думать по-другому собеседниками", но и более всего - над образом (как будто бы восхваляемой) Монро, а значит - над всеми, кто воспринимает слова "аффтара" всерьёз? :-) %)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мэрилин Монро
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 07:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 22:15
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
НЕ «ИГРУШКА» наносит ответный удар!...

Я сразу поняла, что оказалась в кругу «единомышленников»! Спасибо за понимание и такое внимание к моей скромной персоне, ребятки! Не ожидала такого успеха – чувствую себя суперзвездой!...
Отвечаю на многочисленные вопросы! То, что «самое главное для человека "добиться славы" и приобрести "непреходящую популярность"» считаю не я, а большинство живущих на земле. Я же всего лишь констатирую, что если Монро добилась этого без всякой поддержки и помощи, то большинство детей знаменитостей и прочих иждивенцев не делает этого, имея гораздо больше возможностей и даже не пытаясь извлечь выгоду из своих законных привилегий, зато умудряясь глупо и безалаберно разбазарить родительское наследство, нажитое непосильным трудом, и позоря имя своих великих предков!... А это разница, да еще какая!

Никто не отрицает, что Мэрилин Монро была таким же «глубоко несчастным человеком», как и каждый среднестатистический индивид, ибо считать себя несчастным так же нормально, как есть, пить и спать! Не нужно только делать из её якобы «несчастья» всеобщую «страшилку» или «пугалово», преувеличивая её персональное «несчастье» по сравнению со всеми другими актрисами или простыми смертными!...
В любом случае, ПОБЕДИТЕЛЕМ человек является в зависимости от того, что он сделал в этой жизни и как её прожил! И совсем не обязательно, дабы считаться ПОБЕДИТЕЛЕМ, быть суперзвездой. Достаточно всего лишь усердно, кропотливо и с удовольствием приносить пользу и радость людям каждодневно!...

Не вижу ничего плохого в ипостаси "ФАНАТА"! Более того, ФАНАТА в КУБЕ!... Вообще лучше быть «обыкновенной фанаткой», чем обыкновенным, незрелым юнцом, делающим из «мухи слона», закатывающим буйные истерики по поводу безобидной оценки себя любимого и пытающимся «открыть Америку» своим неприятием Monroe тем, кто заблаговременно это предвидел!!!... Стоит ли удивляться, что кое-кто действительно «не мало не задумывается о чем и кто здесь пишет». Не проще ли расслабиться и брать пример с обожаемого многими Доктора Данилина, кому, главным образом, и были адресованы мои критические мысли, но который в отличие от столь обожающих его, бережет свое время и нервы!...

Но я по-прежнему не понимаю (почти как М. Задорнов), какой смысл торчать на форумах лиц тебе абсолютно чуждых, тратя впустую свое драгоценное время на не нужные перепалки, да еще и читать бесконечные тонны «фаллометрии» тех, кого ты не только не знаешь, но и знать не хочешь?!... Ведь в конечном итоге, сколько ни злословь, но одно останется неизменным – это бессмертие Monroe и вечное преклонение миллионов не только перед её «огромной женственностью»!...

И упаси меня бог кого-то в чем-то подозревать, т.к. такая «не мыслящая» профессия, как актерство, меньше всего ассоциируется с людьми в высшей степени «мыслящими»!... Но если вы такие «мыслящие», что Монро для вас «дырка без бублика», её «ФАНАТОВ» вы в упор не видите, не «воспринимая всерьёз их слова», - то, быть может, пора уже явить миру себя любимых?!... Ведь легче всего, напрасно сотрясая медийное пространство, проецировать на окружающих свои собственные комплексы и проблемы, оставаясь так сказать, онлайн, то бишь, вне зоны доступа! Гораздо сложнее удивлять мир реальными делами, потрясать очевидными талантами и приносить исключительно радость людям, чем собственно занималась и продолжает заниматься даже после смерти Мэрилин Монро, а так же все её выдающиеся коллеги!!!... Так что «издеваться над образом», приносящим исключительно положительные эмоции можно лишь, будучи совсем «без царя в голове»!...

Посему, уважаемые «аффтары», с «не зашоренными» глазницами, воспринимающие «всерьёз» только себя, спешу откланяться! Доброго всем здравьица!... И до новых встреч!...
P.S. А «поиздеваться» действительно приятно, особенно над теми, кто пытается «издеваться» над тобой!... Да и потрясти «павлиньим хвостом» совершенно естественное человеческое качество, свойственное всем без исключения!...


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мэрилин Монро
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
На радость дамам, платья Монро)
http://la-gatta-ciara.livejournal.com/1 ... tml#cutid1

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мэрилин Монро
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 22:15
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мэрилин Монро
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 22:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:39
Сообщения: 16
Откуда: Ивантеевка
Почему я ненавижу Мерилин? Красотой ведь принято восхищаться...
Первое - за несоответствие. Оболочка так лучезарна - а за ней ничего, кроме нервного расстройства. Каким она была человеком? Никто этого не знает. Другое дело - никто и не хочет знать. Взвивается вверх воздушная юбка, луч прожектора падает на полупрозрачное платье...этого достаточно. А человека нет, души как будто нет. Только ангельски прекрасная внешность, только образ.
Второе - ощущение зря прожитой жизни. Имея так много - ничего не оставить после себя. Ни настоящих зрелых ролей, ни детей, ни мыслей, ни открытий, ни опыта, ни даже доброй памяти о себе. Только фотографии-обманки, только кинокадры, где выигрышно освещено ее тело. Обидно. Ничего значительного в кино она не сделала.
Третье - нереальная популярность реальной пустоты. Все знают имя "Мерилин Монро", но кто вот так, запросто скажет, в каких фильмах она играла и кого. Только фотографии. Их знает каждый. Фетиш общества потребления. Синтетическая женщина с синтетической улыбкой, готовая к тому, чтобы ее употребил каждый.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мэрилин Монро
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
gernica писал(а):
Почему я ненавижу Мерилин?

ненависть-саморазрушающее чувство, в первую очередь...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мэрилин Монро
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 00:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 22:15
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Всё хорошо в сравнении!...

Почему я обожаю Мэрилин?! Не только за красоту, которой «принято восхищаться»!...
Первое - за соответствие. Оболочка действительно, сверх лучезарна! Но если бы за ней кроме нервного расстройства ничего не было, - озаряла бы и восхищала ли она сегодня хоть кого-то?!... Ведь красота ничто без внутреннего содержания. Да и нервное расстройство способно вызывать лишь жалость и сочувствие, а никак не наполнять радостью, позитивом и оптимизмом на протяжении более 50-ти лет после смерти!...
А вот если бы никто не хотел знать, каким человеком была Мэрилин, то вряд ли бы она стала той, о ком пишут больше, чем о ком-либо из ЕЁ коллег по цеху. Людям уже не достаточно просто «взвивающейся вверх воздушной юбки, луча прожектора, падающего на полупрозрачное платье», - им нужна ЕЁ душа! Которая, представьте себе, существует за этой «ангельски прекрасной внешностью» и ослепительным образом «Marilyn Monroe»! Просто всё дело в желании эту душу для себя открыть!

Второе – за ощущение не зря прожитой жизни! Имея так мало в запасе лет за плечами – столько оставить после себя! Ведь Мэрилин успела поработать и с самыми маститыми на тот момент режиссерами; и сыграть с самыми легендарными актерами на все времена от Короля Голливуда и Соловья Французской Сцены до Рыцаря Английского Театра; и побывать замужем за двумя выдающимися мужчинами, один из которых - Гений бейсбола и просто кумир самого Владимира Познера, а другой – признанный Ас мировой драматургии! Всем бы нам успеть столько всего за 36 лет земной жизни в истории не только Голливуда!...
Ну, а коли принижать заслуги Монро, то получается «ничего значительного в кино не сделали» и те актеры, которые с ней играли (см. выше - легендарные), и те режиссеры, которые всё это поставили (читай, маститые) и прочая масса не бесталанных людей, оставшихся за кадром – делали-то они общее дело, варились в одной среде, а следовательно влияли друг на друга!... В искусстве вообще не существует одного без другого. Лишь благодаря взаимному проникновению и пересечению идей, людей, событий рождаются шедевры! Хотя, быть может, и всё кино XX века не было таким уж «значительным», как принято считать, раз его сформировали такие, право слово, «не значительные» люди, о которых почему-то до сих пор не могут забыть?!...
Слава богу, за фотографов можно не беспокоиться, сделавшим себе имя и состояние на тех самых «выигрышных фотографиях-обманках» таких «не значительных», как Монро! Это ли не добрая память, которую хоть в ком-то вызывает Мэрилин?!

Но если «добрую память» мерить отсутствием «детей и прочего», - то эдак недолго за компанию с Мэрилин в «зря прожившие» зачислить не оставивших после себя «ни детей, ни мыслей, ни открытий, ни опыта»: тамошних Грету Гарбо, Джоан Кроуфорд, Аву Гарднер, Марию Каллас, Далиду, Эдит Пиаф, Мишель Мерсье, Джейн Расселл, Ким Новак, или наших Любовь Орлову, Фаину Раневскую, Екатерину Максимову, Майю Плисецкую, Тамару Синявскую, Элину Быстрицкую, Ирину Печерникову, Изольду Извицкую, Людмилу Чурсину, Валентину Малявину, Ирину Мирошниченко, Аллу Будницкую, Татьяну Доронину, Тамару Сёмину, Наталью Гундареву, Надежду Румянцеву, Татьяну Пельтцер...
А как на счет тех женщин, которые по разным причинам так и не смогли найти общий язык со своими выросшими детьми, потерпели полный крах во взаимоотношениях и трагически закончили свои дни брошенными и одинокими, что гораздо страшнее полной бездетности!...

Третье – реальная популярность нереальной глубины! Когда при одном только имени Мэрилин Монро каждый второй «запросто скажет, в каких фильмах она играла и кого» (во всяком случае, пару тройку самых культовых назовет точно), среди которых обязательно будет тот самый, с взмывающей в небо юбкой, или про трёх незадачливых подружек, мечтавших закадрить богачей, не говоря уже о небезызвестных «лучших друзьях девушек» или джентльменах, ясное дело, кого предпочитающих! А кто-то машинально запоет с придыханием: «Ай вонаби лав бай ю...», завершая коронным «Пу-пум-пиду», - и этим будет всё сказано! А ведь, по мнению некоторых, «ничего значительного в кино она не сделала»! Просто из таких вот «незначительных» на чей-то вкус вещей и складывается значительная актерская личность и судьба! Фетиш? Да еще какой! Вот и её фотографии произвели такую мощную революцию, что «их знает каждый» (хотя это преувеличение, но то, что они самые публикуемые - факт)!

Что ни говори, а эта «синтетическая женщина с синтетической улыбкой» вряд ли была готова к столь длительному «употреблению» каждым, да еще в наши с вами «продвинутые» времена!...
Так что, не стоит отрицать объективные истины даже ради сколько-нибудь субъективного мнения и выдавать желаемое за действительное! Ибо сие не трудно опровергнуть!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 41 ]  Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.102s | 18 Queries | GZIP : On ]