Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 00:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 40 ]  Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 02:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 00:27
Сообщения: 304
Откуда: Москва
если вам интересно, давайте я и про Жиркова издалека начну.

В общем, помните, я писал что у каждого города есть одна-две своих команды, а поехать на игру в чужой город называется "пробить выезд". В нашем чемпионате самым таким почётным, что ли, считается пробитый выезд на кавказ. Это и понятно.
Вообще, болельщики из традиционно русских регионов - это процентов на 95 моноэтническая среда в которой царят (мягко говоря) националистические настроения.

Выезд на кавказ исторически сопровождался с определёнными рисками для здоровья. Закидывание камнями, избиение местным омоном - это всё в порядке вещей там. Если говорить очень мягко, то между болельщиками с кавказа и болельщиками с остальной России существует некоторое противостояние.

Я даже помню как наш Сашка Алиев (футболист, фото которого я выше выкладывал) как-то сказал после матча "Мы - Москва и всегда будем побеждать кавказ"

И вот в прошлом году перед стартом чемпионата, у махачкалинского анжи появился новый владелец - один из богатейших людей в России Сулейман Керимов. Парень сразу взялся за дело и начал сорить деньгами. Купил Роберто Карлоса за немыслимые деньги, подарил ему на день рождения бугатти, купил ЭтоО за 40 млн долларов...

В общем, надо понимать что в Премьер-лиге существуют команды вообще нищие. У нас всю сибирь представляет Томская Томь - и это один из самых нищебродских клубов. В регионе где вся нефть, у них там денег на зарплату не хватало.

И в тоже время на кавказе, где безработица под 40%, где нет производства а местные живут на наши налоги и так там стабильно существует 2-3 команды, так ещё и появляется какой-то клуб анжи, вообще без истории, который тратит невероятные деньги на безумные трансферы. Социальная несправедливость ощущалась тогда очень остро.

Это выражалось даже в том, что в Роберто Карлоса пару раз кидали бананы, когда он был на поле. То есть в каждой команде, есть негры. Роберто Карлос даже не негр, он смуглый. Но анжи так всех достал, что бананы кидали в Карлоса.

Да что говорить, Керимов для болельщиков анжи каждый раз заказывал 2 бесплатных чартера, когда команда играла на выезде. Представляете, остальным чтобы пробить выезд надо свои кровные деньги копить... а этим просто смс-ку кинуть и всё, летишь бесплатно самолётом. Не говоря уже про их поведение в Москве, на трибунах.. Эта орущая масса каких-то ..

В общем, активные болельщики цска написали официальное открытое письму РФС и всем остальным с призывом бойкотировать выездные игры с кавказскими командами. Такую же позицию приняли и активные болельщики спартака, Локомотива и, по-моему, динамо. Т.е. для Московских фанатов больше не существовало чёрных команд.

И, как вы уже наверно догадались, посреди всего этого дела, после того как фанаты цска объявили принципиальный бойкот кавказу, Юра Жирков переходит из Челси в анжи.
А Юра вообще был любимцем болельщиков цска. Это был такой настоящий пример скромного Русского парня, который приехал молодым пацаном из Тамбова в Столицу, заиграл в цска, всего добился сам благодаря своему таланту и усердию. У него хорошие отношения были с фанатами, в интернете полно фоток, где он с ними почти в обнимку.

В общем, иуда. Из одного из лучших клубов мира перешёл в махачкалинский анжи. Ну понятно что из-за денег. Тут такое противостояние, а парень продался. Короче, не мужик. Об этом ему и рассказали на игре сборной.

Насчёт международного имиджа.
Знаете, Сербские и Русские болельщики ну настолько близки, что это наверно даже сравнить не с чем. К примеру в том же самом матче там половину игры наши скандировали "Косово - Сербия"

на другой игре Сербские фанаты сделали вот такой баннер о Богородице, обращённый к Русским
http://www.livejournal.ru/static/files/ ... _8et2r.jpg

На самом деле, когда в Москве была история с Манежной, и была тема что чёрные могут пригнать на автобусах и начнётся замес по всему городу.. тогда на спортивных сайтах для болельщиков появлялась инфа что Сербы тоже готовы приехать и биться за Русских в Москве. Да даже вот сейчас когда были проблемы с поляками на евро, Сербы тоже приезжали в Польшу чтобы наших поддержать. В общем, отношения по-настоящему братские.

_________________
ненавижу апельсины, сало и ещё негров


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 06:19 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Спасибо, дядя Витя!
Очень четко и в то же время эмоционально всё мне объяснили. Очень хорошо пишете.
Доходчиво и живо. Про Жиркова и анжи поняла, и про сербских болельщиков. И, вообще, вы мне разъяснили кое-что, о чем я совсем и не знала. И даже внушили симпатию к футбольным фанатам. @->--

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2012, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
дядя Витя писал(а):
если вам интересно, давайте я и про ......

Нечестно будет промолчать, а потому скажу, что про кого или про что бы Вы ни рассказали нам тут,
мне ооочень всё понравилось своей конкретностью, чёткостью, красочностью описания, знанием дела! :co_ol:
Очень Вам благодарен за эти экскурсы в около-ногомячный :foo_t_bol: , и не только, мир! :a_g_a: :uch_tiv:

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 04:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 00:27
Сообщения: 304
Откуда: Москва
Спасибо!

_________________
ненавижу апельсины, сало и ещё негров


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
дядя Витя писал(а):
..............


Каковы Ваши прогнозы на сегодняшний финальный матч ??!! :-):

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 00:27
Сообщения: 304
Откуда: Москва
обычно финалы заканчиваются со счётом 1:0

я думаю, если испанцы забьют первыми, то точно выиграют и игра так и закончится со счётом 1:0
А вот если первыми забьют итальянцы, то скорее всего основное время закончится при 1:1 и дело дойдёт до серии пенальти.

Так-то испанцы - очевидный фаворит, они действующие чемпионы мира и чемпионы европы, но я буду болеть за итальянцев!

_________________
ненавижу апельсины, сало и ещё негров


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
дядя Витя писал(а):
............................
Так-то испанцы - очевидный фаворит, они действующие чемпионы мира и чемпионы европы,
но я буду болеть за итальянцев!


Вот и я за итальянцев болел (хотя настрой сначала был болеть за испанцев :),
но это, вероятно, оттого, что помочь проигрывающим всегда хочется в таких баталиях,..
ну, это когда русская команда не играет, понятно дело.)
мда-с ...

4:0 ... итальянцы тааак переживали ...
и даже плакали бойцы-"легионеры" и слёз не скрывали почти....

Трудно даже представить,
что кто-нибудь из них своим болельщикам теперь может адресовать пренебрежение своё
или сказать что-то наподобие - «если мы не оправдали ваши ожидания – это ваши проблемы» (с)
Да, непросто "трудно", а "невозможо представить" такое!
.............................................

Что-то у русских "служивых во благо Родины" надломилось внутри... не иначе ..
хочется верить, что это временное явление переходного периода развития,..
но пока видно пренебрежение к Ней, к Родине своей, у "служивых чинов".

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 09:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
.

Случайно увидел упоминание о том, что у футболиста Аршавина есть свой бизнес.

Разозлившийся Соловьёв крепко наподдал Аршавину
.
Капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин, открыто продемонстрировавший неуважение к российским болельщикам после провала на Евро-2012, стал объектом резкой критики телеведущего Владимира Соловьёва.
По мнению последнего, Аршавина следует относить к числу "жирных упырей", недостойных одевать спортивную форму с надписью Россия.

Капитан сборной РФ, по мнению Соловьёва, крайне безнравственно поступил с болельщиками,
заявив им, что их разочарование от выступления России на Евро-2012 является их проблемой,
а футболисты сборной ничего никому не должны.
По мнению журналиста, если Аршавин так уверен, что он никому ничего не должен,
то ему следует выступать в футболке с надписью Lays, а не Россия.

В числе прочего Соловьёв пожелал скоропостижной смерти бизнесу Андрея Аршавина, а ему самому — долгой и счастливой жизни.
(c)
http://www.directadvert.ru/news/txt/?id ... id=3592541
Свернуть


Поинтересовался, что за бизнес
"...
Аршавин является совладельцем ЗАО «Автодор Экспресс», сети автомагазинов, его доля в компании — 49 %.
20 июня 2012
Андрей Аршавин ликвидирует компанию ЗАО «Автодор Инвест», которая специализируется на ремонте авто. Совладелец компании — его друг детства Петр Тиньгаев.
..."
(с) http://izvestia.ru/news/528029
............................................

Нормальный современный бизнес.
Наверняка и у многих других современных выосокоплачиваемых футболистов свои "мини-бизнесы" есть
- век футболистской карьеры капризно изменчив, а жизнь продолжается и после .
...

Так-что, считаю, зря так Соловьёв резко - лучше бы по министру спорта "прошёлся" с его "бизнесами".
Игрун.

...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
.


A true Golden Goal - USSR vs Brazil - Football - 1988 Seoul Olympic Games



http://www.youtube.com/watch?feature=en ... l70OveGK7A


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 08:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Шлейф
...............................




С каждым днём над Аршавиным смеются всё жёстче и жёстче.
Видео - http://rutube.ru/video/ba4d5c77dbbeee31 ... 549721806/


Несмотря на то, что Чемпионат Европы по футболу 2012 года уже давно завершился,
многие россияне по сей день так и не простили бывшего капитана национальной сборной по футболу Андрея Аршавина, вялое выступление которого, как считают болельщики, привело к поражению в решающем матче от сборной Греции и выбыванию России с Евро-2012.
Одним из проявлений такой обиды болельщиков является видеоролик, распространившийся по Рунету, в котором Аршавина саркастично называют "маленький член" сборной.

Указанный видеоролик является видеоклипом на песню, текст которой рассказывает о том, как изначально Аршавиным восхищалась вся страна, и каждый мальчишка мечтал быть похожим на капитана сборной.
Однако всего лишь одно плохое выступление "маленького члена" сборной России в очень ответственном матче
не оставило от прежней репутации и следа.

http://www.nnn.ru/news/txt/?id=20557&da_id=199950
..............................................................................


п.с.

А вот над министрами и зам-министрами спорта почему-то не смеются в связи с этим проигрышем.. :du_ma_et:
Они не на виду потому-что и втихаря голы пропускают.. эти "маленькие члены" большой страны.
:ti_pa:

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 40 ]  Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.095s | 18 Queries | GZIP : On ]