Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 19:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 40 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 00:27
Сообщения: 304
Откуда: Москва
Афалина писал(а):
Пятница, 22 июня

Психологические причины поражений российской сборной
Что мешает побеждать?
Каковы психологические причины, препятсвующие победе?


__________________________
Телефон прямого эфира "РР"
и автоответчика программы
"Серебряные нити"

(среда, пятница 20:00-22:00ч мск)
8 (495) 956-15-14



Во-первых, хотелось бы поблагодарить автора и ведущего передачи СН за предложенную тему. Мне она кажется довольно интересной и такой многослойной.

Во-вторых, как я понял речь идёт не только о футболе, но и о других видах спорта. Но всё-таки, я бы посоветовал всем ознакомиться с выпуском ночной передачи на нтв, посвящённой метафизике футбола


там довольно удачно участники разговора выделили блок "почему русские люди любят футбол, обожают о нём говорить и в него играть, но в него не выигрывают" (начало на 55 минуте)

Что касается моей личной оценки, я бы от себя выделил 2 момента.
намба ван.
в среде российских футболистов очень низкий уровень нравственности и самосознания. Большая часть из них живёт по модели поведения содержанки. Вот есть люди, которые наполняют их утробу деньгами как спермой и ради них футболисты и играют. Получит премиальные, пойдёт купит себе машину и новое платьице, а потом когда футболист надоест, от него избавятся и он уже никому нужен не будет.
Футбольные функционеры просто устраивают для себя такой крепостной театр чтобы выяснить у кого из них больше, а девчёнки пялят на себя майки и с удовольствие готовы так жить.

Уже нет в нашем футболе парней, которые были Легендами и составляли одно целое с болельщиками.

Я лично перестал болеть за сборную после Марибора и к вылету с чемпа европы я отношусь безразлично. Для меня эти люди умерли уже давно, и пока не произойдёт очищение от всей этой мрази, лично для меня это будет какая-то расеянская сбродная каких-то петухов. Самое мерзкое что есть в этих людях - это безволие.

вторая тема которую можно выделить, это на мой взгляд, какое-то практически очевидное ослабление полового инстинкта у тех, кто выступает под гербом сборной. Я просто не понимаю , ПОЧЕМУ ОНИ НЕ МОГУТ ДОБИТЬ ? Ну противник же явно слабее, ну что они как импотенты. Только смотрят, а когда в решающий момент надо прибавить, они начинают пешком ходить. ДА ГДЕ ИНСТИНКТ УБИЙЦЫ В ГЛАЗАХ ? В натуре, как петухи себя ведут. Откуда у этих футболистов в решающий момент появляется коллективная депрессия ?

_________________
ненавижу апельсины, сало и ещё негров


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:50
Сообщения: 1117
Откуда: Великий Новгород
Мы со знакомой обсуждали. Мини-женская поболтайка из серии, почему же так получилось :)-(: :sh_ok:
Извиняюсь за непарламентское выражение, виновато чисто русское рас3,1415здяйство.
1.Тренер
1.1 Отсутствие понимания русско-российского менталитета. Не хавает иностранец, что, как и почему движет русским футболистом в данный момент времени. Невербальные коммуникации у нас с иностранцами в разных режимах.
Необходим профессиональный российский футболист, с лидерскими качествами, диктаторских наклонностей. Авторитарный стиль управления командой.
Пример успешный есть - наш хоккей.
1.2 Режим тренировок, предположительно.
Это чисто теоретическое.
Необходим такой режим, чтобы довести до автоматизма, на рефлекторном уровне все моменты игры.
Отработать стратегию игры в зависимости от техники игры соперника и технических характеристик игрового поля. И отработать тактику игры не только на "победу", но и на ничью, даже на поражение при явном преимуществе противника. Искать тот минимальный шанс, который всегда может внезапно появиться (ну, вратаря ветром сдуло, противника оса ужалила или нечаянно споткнулся)
И все действия отрабатывать до автоматизма, чтобы продумывать ДО, а не во время матча, во время матча работает тело, тот самый рептилиальный комплекс.
Не думаю, что техническая подготовка футболиста кардинально отличается от подготовки спецназовца, но тренеру бы желательно выделить основные элементы "структуры" игры - движения и удары по мячу. Затем отрабатывать (гоняя игшроков до 77го !!! пота, чтобы разбуди ночью пинком, и он тут же отфутболил тапочек, чётко попав в экран телевизора или намертво блокировал движение вероятного нападающего. А то, что ещё за фокусы, когда гол забивает ПОЛУЗАЩИТНИК, в то время, как нападающий невесть чем занимается...
Игра командная, значит, играет один отлаженный организм, функционирующий в общем режиме, как клетка: ядро - одно, вакуоли - другое, митохондрии - третье и т.п. - но это единое неразъёмное живое ЦЕЛОЕ.
Не по одиночке звёзды звездят, а работоспособный организм, станок, так сказать, по забиванию мячей в ворота противника работает в автоматическом режиме.

Игроки ДОЛЖНЫ БЫТЬ заинтересованы в активной игре, добросовестной и качественной.
Всё остальное - из серии "ля-ля-ля о бедных".

Методик по мотивации сотрудников и стимулировании персонала имеется предостаточно.

Но, по-прежнему, Россия у нас щедра, аж, до противности
Цитата:
Годовая зарплата всех тренеров команд-участниц Чемпионата Европы - 2012.

Польша: Францишек Смуда - 300 тыс. евро.
Чехия: Михал Билек - 200 тыс. евро.
Греция: Фернанду Сантуш - 500 тыс. евро.
Германия: Йоахим Лев - 2,5 млн. евро.
Португалия: Паулу Бенту - 1,5 млн. евро.
Голландия: Берт Ван Марвейк - 1,8 млн. евро.
Дания: Мортен Ольсен - 390 тыс. евро.
Испания: Висенте Дель Боске - 1,5 млн. евро.
Италия: Чезаре Пранделли - 3 млн. евро.
Ирландия: Джованни Трапаттони - 1,5 млн. евро.
Хорватия: Славен Билич - 160 тыс. евро.
Украина: Олег Блохин - 600 тыс. долларов.
Швеция: Эрик Хамрен - 400 тыс. евро.
Франция: Лоран Блан - 1,2 млн. евро.
Англия: Рой Ходжсон - 2 млн. фунтов.

Россия: Дик Адвокат - 7 млн. евро.

_________________
с утра не с той ноги встала… не на ту метлу села… еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:25
Сообщения: 186
А меня глубоко и неприятно поразило, какие лица были у членов нашей сборной в то время, когда звучал гимн России. Почти все стояли с непроницаемыми или равнодушными лицами. Создалось впечатление, что они делают одолжение, они вынуждены тут стоять, ждать и слушать... Только 2-3 футболиста подпевали. И это на виду почти у половины мира!Слов не знают и знать не хотят. А ведь гимн-то звучит неоднократно за время их футбольной карьеры. Если они не удосужились выучить хотя бы слова припева одного из символов государства, то откуда возьмётся запал на победу... Зачем им победа? По-моему им было всё равно и до, и во время, и после игры. Похоже, нынче деньги решают всё. В таком случае и нацеливать надо на материальный стимул: выиграл - получи, проиграл - заплати штраф. Может, хоть тогда шевелиться будут....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 00:27
Сообщения: 304
Откуда: Москва
а можно, я с вами со всеми поспорю ?

1.1 Отсутствие понимания русско-российского менталитета.
вот в моём понимании, проблема как раз в том, что это сами футболисты не имеют понятия о Русском Менталитете. Вот какая первая фраза приходит в голову, когда говорим о русских ? Русские не сдаются!
а вот эти сдаются! Они начинают играть, если всё идёт как по маслу - прекрасно, если соперник ставит их в неудобное положение, они тянут лапки вверх. Это овощи какие-то россиянские, Русского Духа я в них не вижу как-то вообще.

1.2 Режим тренировок
я частично разделяю ваши мысли об этом, но это невозможно осуществить. Дело в том, что футболисты собираются в сборную максимум недели за 2-3 до старта какого-нибудь турнира. Всё остальное время, они находятся в распоряжении клубов. А клуб - это как государство в государстве. Своя философия, законы и система работы и подготовки футболистов.

И дело ещё в том, что футбол не сводится к сумме составляющих. Подобная жёсткая дисциплина внутри команды - это неплохой вариант для детей лет 14-15. Дальше уже работа футболиста на поле очень индивидуальна. Есть такие, которым наоборот лучше дать максимальную свободу на поле, чтобы не сковывать их созидательное мышление.

Но, по-прежнему, Россия у нас щедра, аж, до противности
а вот это я думаю было специально так сделано.

в современном футболе очень много политики. А в России ещё и существует продолжительный кризис в отношениях между фанатами и руководством РФС. Говоря по-простому, фанаты и значительная часть футбольной общественности сливает Фурсенко (президента РФС). Но, по-видимому, он и его покровители в Кремле делали серьёзную ставку на этот чемпионат, чтобы отвести внимание болельщиков от положения дел в том же РФС. Не говоря уже о том, насколько важным было выступление на евро для правящей верхушки в правительстве. При удачном раскладе, все эти митинги, протесты можно было бы слить волной ура-патриотизма. Типа наши выиграли, давайте это отпразднуем. Отсюда и бабло такое на тренера.

В таком случае и нацеливать надо на материальный стимул: выиграл - получи, проиграл - заплати штраф.

ну вот именно так они и пытались всё это дело решать. Премиальные за победу в сборной были просто огромные для игроков. И вот как раз это и не прокатило.

_________________
ненавижу апельсины, сало и ещё негров


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:34
Сообщения: 403
Откуда: Москва
дядя Витя, дух в игроках полумертвый... Немного Истории:

Итак, подведем итог: за 1954-1956 годы сборная СССР в 22 матчах одержала 16 побед, 4 вничью, и всего 2 проиграли. Забито 69 мячей, пропущено всего 17, что неудивительно, ведь тогда в сборной числился такой известнейший вратарь, как Лев Яшин, который был признан лучшим футболистов Европы в 1963 году. Яшин провел в составе сборной 78 матчей.

В 1959 году была основана Федерация футбола СССР. А в 1960 году СССР завоевала Кубок Европы по футболу, в очередной раз победив в финале югославов (2:1). Это была одна из самых выдающихся побед нашей сборной. К этому году в сборную СССР входили игроки нескольких клубов: Спартака, Торпедо, ЦСКА, Локомотива, СКА (Ростов), Крыльев Советов (Куйбышев), Динамо (Москва, Тбилиси, Киев). В 1962 году сборная попыталась выиграть на очередном чемпионате мира по футболу в Чили, но удача сопутствовала только вначале, а потом нас все же победили хозяева.

Чемпионат мира 1966 года сделал сборную СССР по футболу одной из четырех сильнейших мировых команд. Тогда сборная СССР опередила сборных Бразилии, Венгрии, Италии, Уругвая, Аргентины и Испании. Но, как всегда, белую полосу сменяет черная, и следующие десять лет сборная СССР сумела лишь стать вторыми на чемпионате Европы и дважды стать третьими на олимпийских играх. В 1980 году СССР вновь занял третье место по футболу на олимпийских играх. Тогда же разгорелось противостояние между киевским Динамо и московским Спартаком.

В 1988 году сборная СССР в последний раз взяла «золото» на Олимпийских играх в Сеуле. Был расцвет «перестройки». Время СССР проходило, наступало время сборной России. Но это уже совсем другая история….


СССР был Империей, победившей в войне, а теперь мы сырьевой придаток..
Нет огня.. упадок и уныние духа, Государство - Миссионер, не выполнившее своего предназначения не может хорошо пинать мяч... нет сил. Ведь тяжкие мысли бьют по рукам, как поёт Тальков, и по ногам тоже.

Дух первичен! Сознание определяет бытие!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 11:55 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Я абсолютно равнодушна к футболу, абсолютно. Не посмотрела ни одного матча даже по телевизору, не то что на стадионе. Понятия не имею, что чувствуют болельщики, когда их команда выигрывает или проигрывает. Поэтому мне хочется затронуть один футбольный феномен, который самой игры не касается, но, возможно что-то сможет объяснить.

Уже в начале 90-х у спортивных комментаторов появилась, ставшая сейчас привычной фраза: Клуб продал Игрока за такую-то сумму… Клуб купил Игрока за столько-то… Сначала это меня просто шокировало. Я долго не могла привыкнуть к этим куплям-продажам, по сути дела, людей, личностей. Нет, понятно, что современный мир строится на постоянной купле, продаже, перепродаже. Каждый из нас продает свой труд, изделия своего труда, свои профессиональные навыки, свое свободное время. Только вот фраза: “Клуб продал или купил Игрока”, как-то сразу ставит безличностную организацию, торгующую личностями, индивидуальностями, в надличностную структуру.
Кто они игроки, футболисты?... картонные звезды, которыми можно торговать?... Кто они, эти всесильные Клубы, рассматривающие игроков, людей, личностей, как дорогих элитных щенят, котят, жеребцов?... Конечно в их главе стоит человек-хозяин или группа людей-владельцев. Конечно они вправе как и любой другой творческий коллектив принимать талантливых или убирать из коллектива неподходящих людей. Конечно они вправе за выдающиеся способности назначать высокое вознаграждение. Однако, скрывшись за вывеской Клуба и начав торговать личностями, они низводят эти личности до уровня бесправных рабов, способных думать только о собственном материальном благополучии у нового Клуба-хозяина.
Есть ли у рабов понятие "Родина"? Как они ее чувствуют? Способны ли встать на защиту ее чести в спортивном состязании? А если понятие Родины и понятие Владельца-хозяина стоят на разных сторонах души, то чему сможет отдать предпочтение раб?
Ведь в глубокой древности на заре Олимпийских игр рабы не допускались к состязаниям. Олимпийские игры в Древней Греции выражали невоенную попытку доказать преимущество своего города-государства перед другими греческими городами-государствами. Главная психологическая суть этого стремления и сейчас остается в чемпионатах Европы, мира, Олимпийских играх. Могут ли отстаивать честь государств несвободные его граждане? Как отражается на чувстве свободы официально признанное право Клубов покупать, продавать, перепродавать игроков?
Из приведенной Некто справки следует, что максимальных успехов в футболе наша страна достигала в 50-е, 60-е годы, когда выросло поколение, душой познавшее живое ликование от Победы в Великой Отечественной Войне. Они не просто чувствовали себя победителями, они ими были. Они были напитаны Победой и Свободой. И они ее реализовывали своей игрой. Победа в игре – это символ внутренней свободы, приносимой на алтарь такого чувства, как любовь к Родине. Чтобы победить, надо поверх профессионализма, таланта и удачливости или везения поставить любовь к Родине. Думается мне это то единственное, что при всех остальных прочих равных качествах ведет к победе.
Древние Олимпийские игры мирным способом выявляли прежде всего именно это: силу внутреннего патриотизма жителей города, которую олицетворяли их спортсмены. Город был жив, силен и крепок именно этой совместной любовью его горожан к городу-государству. На мирных аренах вершиной этой любви были победы не только в Олимпийских, но и в менее известных сейчас Пифийских, Истмийских и Немейских играх. Пифийские игры объединяли в себе кроме спортивных соревнований, еще и соревнования в различных видах искусства: музыки, поэзии, живописи, скульптуры… Позже они стали известны под именем Дельфийских игр.
… впрочем разговор о футболе. Я помню. Обращаюсь к истокам спортивных состязаний только для того, чтобы понять: зачем и почему они зарождались. И вижу только одно: спортсмены, как наиболее достойные для этого выражения, пытались доказать перед богами и всем окружающем миром силу своей патриотической любви, которая являлась основой городов-полисов.
Возможно, это и есть одна из причин, а может быть основная причина, наших неуспехов на европейской спортивной арене: любовь к деньгам, возможно к игре, возможно к славе, возможно еще к чему-либо оказывается сильнее любви к Родине…
Но это так,… просто околофутбольные размышления… :smu:sche_nie:

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Вероятно, лишнее подтверждение того,что
"Какая-то в державе Датской гниль." Шекспир Гамлет
И можно даже предположить - Почему.
http://www.politonline.ru/?area=show&ur ... chego.html
"Наши враги сознательно и последовательно дискредитируют и уничтожают репутации всех значимых государственных и общественных деятелей. Внедряют в массовое сознание негативные штампы против любых мало-мальски авторитетных персон и общественных институтов. «Единая Россия» - партия жуликов и воров», «Бастрыкин крышует Цапков», «Русский народ – алкоголики и лентяи», «Православие головного мозга», «Полиция – садисты и убийцы», «ГосДума – не место для дискуссий», «Путин – глава кооператива «Озеро», «Россия – вперде», «Государственные СМИ – продажные лизоблюды», «Путинские избиратели – быдло и анчоусы», «Самолеты ржавые», «Армия – призывное рабство», «Лада – ведро с гайками», «Почта России – холуи, вступили в ОНФ», «Пожарная инспекция и Санэпидемстанция – узаконенный рэкет», «История России - тысячелетнее рабство», «Патриарх Кирилл – Гундяев, часы». И так со всем, к чему они не прикоснутся, а прикоснулись они уже наверное ко всему."

"И если ты, россиянин, не научишься заступаться за своих, кем бы они ни были, то эта пустота поглотит все. Поэтому - русский, помоги русскому. Увидь русского и в единороссе, и в милиционере, и во всех остальных. И увидь, наконец, врага своего народа в интернетном хомячке и не только, с некритичной радостью подхватывающем любую мерзость про нашу страну."

Так что в принципе удивляться нечему. Если не гангрена, то вирус антирусскости,вирус антигосударственности дошел и до футболистов. Чем дорожить, если за плечами гниль и грязь, как о том нам талдычат нынешние либералы, развалившие СССР и желающие того же России. Фактических свидетельств и цитат сколько угодно. Тему не хочется захламлять.

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
Селена, "хозяин" может создать условия для человека, чтобы тот почувствовал себя рабом. Но ведь последнее слово за самим человеком. Это ОН становится или не становится рабом.
Дух - да. Родина - да, но... Опошление Родины - да.
Такое впечатление, что разжижена база, нечто поддерживающее. Поэтому идет поиск того места, где можно почувствовать себя уверенно. Но и это место найти не возможно. Ведь дело не в месте, правда? Получается, просто нет уверенности в себе, нет основы. Поиск места - рождает в человеке раба.
Если есть Родина, которой можно гордиться - хорошо, она придает силы и присутствие Духа. Но Родину такой делаем мы все с вами. Должен быть замкнутый круг, а мы его разрываем. Я - это я, а Родина - это родина, отдельно друг от друга.

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 17:51 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Anya Seredina писал(а):
Но Родину такой делаем мы все с вами.

Аня, я о том же пыталась сказать. Если уже 20 лет спортивные клубы спокойно торгуют футболистами, если уже 20 лет комментаторы всех государственных каналов спокойно говорят о купле-продаже людей, если к этому спокойно и привычно относятся болельщики и сами футболисты, то почему мы должны ожидать от этих самых футболистов побед в соревнованиях, которые не имеют или не должны иметь никакого отношения к коммерции? В соревнованиях, в которых деньги… должны по крайней мере, на знаю реального положения вещей,… играть самое последнее место, насквозь коммерциализированная система просто законно обречена на провал.
P.S.
Anya Seredina писал(а):
Должен быть замкнутый круг, а мы его разрываем. Я - это я, а Родина - это родина, отдельно друг от друга.

И все-таки, все-таки… именно понятие Родины размыкает, на мой взгляд, замкнутую отдельность Я. "Родина отдельно, я отдельно",… не очень понимаю такое сочетание. Или понятия Родина в душе нет, есть просто пустота на месте этого термина. Или же есть разомкнутость, раскрытость Я к более широкому со-действию, со-творчеству, со-участию… во имя и ради этого чувства Родины.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 00:27
Сообщения: 304
Откуда: Москва
мысли насчёт коммерциализации футбола которые озвучивает Селена, разделяют очень многие современные болельщики. Существует даже целое движение под названием "Against modern football". Правда, обычно протест носит довольно агрессивный характер.

Момент насчёт купли-продажи игроков.
На самом деле, клубы всегда оформляют свои трудовые отношения с футболистами при помощи контракта, в котором до мельчайших деталей всё прописывается. Срок контракта, зарплата, премиальные и всё прочее.
Если какой-нибудь другой клуб хочет чтобы определённый футболист играл за них, они обращаются сразу и к игроку и к команде, в которой он играет. Команде они предлагают деньги за трансфер, а с игроком договариваются насчёт личного контракта (естественно на более выгодных условиях).

При этом, естественно, возможно любое сочетание вариантов.
1) клуб согласен на трансфер, игрок не хочет переходить. Значит, игрок не переходит и продолжает отрабатывать свой контракт
2) игрок сам хочет перейти в другую команду, клуб против того, чтобы его отпускать. Тут либо игрок остаётся и продолжает отрабатывать контракт, но скорее всего клуб всё-таки пойдёт на встречу игроку. Потому что если он будет немотивирован, то и толку от него будет мало.. а соответственно вероятность выручить за него хорошие деньги в будущем будет также невелика
3) у игрока конфликт с руководством. Тогда контракт разрывается по обоюдному согласию и (скорее всего) клуб выплачивает игроку серьёзную неустойку
4) игрок нарушает режим, тогда клуб имеет право разорвать контракт в одностороннем порядке.

И просто чтобы понятно было о чём идёт речь. Хороший игрок в Российской Премьер-лиге может получать несколько миллионов евро в год. Ребята 16-17 лет, которые играют за молодёжку (даже не привлекаясь к основному составу) могут получать до 10 000 долларов в месяц. При том, что жизнь футболиста - это 2-3 тренировки в неделю по паре часов + игра в выходные. Остальное время свободен. (ну правда ещё сборы на месяц перед началом чемпа)

Обратная сторона медали - они выходят на пенсию в 30-35. Естественно, только немногие из футболистов копят деньги на пенсию. Большинство из них живут на широкую ногу, а когда приходится заканчивать с футболом денег хватает ещё на 1-2 года, а потом они остаются ни с чем. Единственная надежда - продолжать работать в футбольной отрасли, потому что больше они ничего делать не умеют. Многие просто спиваются

_________________
ненавижу апельсины, сало и ещё негров


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
Селена писал(а):
И все-таки, все-таки… именно понятие Родины размыкает, на мой взгляд, замкнутую отдельность Я. "Родина отдельно, я отдельно",… не очень понимаю такое сочетание. Или понятия Родина в душе нет, есть просто пустота на месте этого термина.

Есть еще вариант: Родина, как родитель, который не был идеальным родителем, но предъявляет к ребенку повышенные требования. С этой позиции реплику Аршавина можно понять. Это ребенок, который сбёг от родителя и пытается жить своим умом.
И еще мысль не дает покоя. Родина - это ведь не страна, не государство, это тот самый Великан.

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:34
Сообщения: 403
Откуда: Москва
Anya Seredina писал(а):
Селена писал(а):
И все-таки, все-таки… именно понятие Родины размыкает, на мой взгляд, замкнутую отдельность Я. "Родина отдельно, я отдельно",… не очень понимаю такое сочетание. Или понятия Родина в душе нет, есть просто пустота на месте этого термина.

Есть еще вариант: Родина, как родитель, который не был идеальным родителем, но предъявляет к ребенку повышенные требования. С этой позиции реплику Аршавина можно понять. Это ребенок, который сбёг от родителя и пытается жить своим умом.
И еще мысль не дает покоя. Родина - это ведь не страна, не государство, это тот самый Великан.


Я все не пойму, о каких Великанах вы все и всё время говорите? Их миниум ДВА:

Итак, это опись мироздания, где повсеместно манихейское противостояние. На Земле оно состоит в борьбе демона Гагтунгра и Логоса. Земля состоит, как торт «Наполеон», из 242 слоев-миров, в каждом мире есть своя размерность. Человечество живет в середине торта, и этот средний слой называется Энроф.

Злые демоны карму людей и самого слоя портят, светлые духи карму улучшают. Логос наверху, как сахарная пудра, Гагтунгр — в самом низу, практически у тарелки, на которой стоит наш торт. Причем относительно нас эта система симметрична — наверху существа получше, глянешь вниз — там все хуже и хуже. В этом торте-Шаданакаре начинается брожение — светлые тянут в одну сторону, дневной дозор гадит снизу. Идут исторические процессы — появляются сверхнароды (наподобие русско-советского), каждые со своим духом-духоводителем. У каждого духоводителя есть свой демон государственности, причем они, эти демоны государственности, дерутся друг с другом в параллельных слоях торта. Народы наблюдают трясение этих битв и смекают: если наступила диктатура или там война, значит что-то не так с демоном государственности, то ли ему глаза на ж**у натянули, то ли, наоборот, он вышел из-под контроля.

Понятно, что сами демоны бьются неподалеку, а среди человечества у них есть наместники, так называемые человекоорудия — государственные деятели. В «Русских богах» рассказано, что у русского народа есть демиург Яросвет, соборная душа Навна и три демона российской государственности — Жругры. В «Железной мистерии» рассказано о ядерной войне, причем в «Розе мира» прямо говорят, что третьего, сталинского, Жругра свалили, объединившись, силы Добра и Зла. Злому Гагтунгру не понравилось, что и его, нижняя, часть слоеного торта может пострадать, если взорвется средняя.
(Владимир Березин)


И вот в таком вот торте Наполеон происходят футбольные матчи.
Это было бы смешно, если бы не было так грустно..



***


Последний раз редактировалось Некто 22 июн 2012, 22:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Вот, чего нам не хватало.
Розы мира.
А я то все думал, где пророк таится на все времена.
Ответ на все вопросы. Когда ж ты успокоишься Людмила Николаевна или как тебя там...

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:34
Сообщения: 403
Откуда: Москва
:-) Если некая Людмила Николаевна тоже знакома с Розой Мира, то не иначе она продвинутый человек !
Я-то лично знаком с Владимиром Березиным )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
дядя Витя писал(а):
В таком случае и нацеливать надо на материальный стимул: выиграл - получи, проиграл - заплати штраф.

ну вот именно так они и пытались всё это дело решать.
Премиальные за победу в сборной были просто огромные для игроков.
И вот как раз это и не прокатило.


вспомнилась по этому поводу
шутка народная
(она же - результат наблюдения народом различного рода жизненных процессов) :

"...
За выдающиеся достижения на паралимпийских играх российская сборная по возвращении на родную землю будет поголовно реабилитирована путем медицинского переосвидетельствования, освобождена от пенсий по инвалидности и трудоустроена на высокооплачиваемые престижные вакансии в Роскомспорт.
..."
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 40 ]  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.090s | 21 Queries | GZIP : On ]