Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 13:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 37 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 05:33 
Не в сети
Стенографист!)

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 02:48
Сообщения: 416
Откуда: Москва
Эрих Фромм Искусство любить
http://lib.rus.ec/b/98238/read#t1


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 06:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:56
Сообщения: 1725
Откуда: Курган
Niка писал(а):
Легче ли признаться человеку, который расположен к нам всей душой? А быть может, в сто крат именно поэтому труднее? Труднее тогда, когда боишься нарушить равновесие, «согласованный транс». Мы любим любовь.

Признание- своей вины, своей любви, выводит из равновесия обоих. Признания нарушают равновесие! Что такое "сберечь живую любовь"? Избегать болезненных для обоих признаний? Не нарушать сонное состояние согласованного транса? Если оба согласны на транс- ну что же, тогда он- благо. А если транс, но- не согласованный? Если одним из друзей он воспринимается как что-то нарочитое, искусственное, фальшивое? А чаще бывает, что обоими, одновременно! Но молчат, лгут друг другу, боясь нарушить равновесие.. Не потерять того, что уже имеют..
Юлия Фёдоровна писал(а):
Часто потом такой человек если и может говорить правду, то только злую, резкую, опережающую возможные выпады, обороняющуюся.

Резкая, злая- вот эпитеты для правды. Нежное признание в любви, потерянное признание вины своей- переместилось в сферу лжи по преимуществу.. Лицемерно признать свою вину- чтобы тот, у кого просишь прощения, САМ почувствовал себя виноватым. Выразить свое одобрение- чтобы потом похвалили тебя. Говорить о своей "любви", чтобы партнер оказался связаным твоим "признанием"..

_________________
То, что сейчас происходит во мне,
Тоже является частью Вселенной!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 09:37 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 06:47
Сообщения: 894
Откуда: Пермь
Юлия Фёдоровна писал(а):
Иногда искренностью можно причинить боль другому. Тогда обычно и возникает выбор: сказать или нет.
Но как правду ни скрывай, она все-таки наружу выйдет. Может, выйти боком для обоих: для скрывающего и от кого скрывают.
Наверное, лучше сказать, набравшись мужества, подобрав нужные слова, чем потом показаться подлецом и предателем.
Хотя в таких случаях, делая больно другому, заставляешь и себя страдать, можешь оказаться непонятым, непрощенным, потерять близкого человека.
quagga писал(а):
Юлия Фёдоровна писал(а):
Часто потом такой человек если и может говорить правду, то только злую, резкую, опережающую возможные выпады, обороняющуюся.
Резкая, злая- вот эпитеты для правды. Нежное признание в любви, потерянное признание вины своей- переместилось в сферу лжи по преимуществу.. Лицемерно признать свою вину- чтобы тот, у кого просишь прощения, САМ почувствовал себя виноватым. Выразить свое одобрение- чтобы потом похвалили тебя. Говорить о своей "любви", чтобы партнер оказался связаным твоим "признанием"..

Хочу дополнить.
Правда бывает резкой лишь в устах "подростка". Такая правда сообщает узкую, чрезвычайно узкую информацию в большой, сложный, уравновешенный, как говорит quagga, мир. Для неё даже имеется, на мой взгляд, точный эпитет - "голая правда".

Пример. Человек признаётся: "я взял эту вещь". (Говорить "украл" будет моральной оценкой, поэтому говорим правдиво просто: "взял"). Это узкая правда.
Если посмотрим несколько шире (глубже), можно сказать правду более полную: "у меня возникло желание взять, что я и осуществил". Ещё более полная правда может прозвучать так: "моя мама больна, ей нужно помочь, я увидел лучший способ помощи в этой вещи, а никого рядом не оказалось, я решил спасти маму, не дожидаясь кого-то". Полноту правды можно и дальше увеличивать, и мы дойдём, наконец, до правды общечеловеческих ценностей, которая реализовалась конкретным образом в данном поступке.
Замечу, что уточнения, которые мы получаем при более глубоком рассмотрении события, являются чистой правдой!
.
(А не оправданиями, имеющими целью манипулирование моральными оценками, поэтому лживыми; правда, "лживость" эта тоже относительна...)

Если бы человек, говорящий правду, более полно представлял её, признание не было бы резким, беспощадным и т.д. Он признался бы только в том, что другим людям знакомо и близко.

Казалось бы, тот, кому признаются, может не видеть так глубоко, каково признание, поэтому воспринять его резко..
Однако сама трудность видения полноты является тоже правдой. Признание может включать в себя и эту правду - о том, что некоторые вещи при другом взгляде видны по-другому... Учёт этой правды в общем поле правды снимает проблему резкости восприятия.

Секрет бесконфликтности признания в том, что оно, будучи объемлющим, уже уладило в себе возможные конфликты.
Узкая же, "голая" правда "вынуждена" улаживать эти конфликты со всеми сторонами уже после признания.

Поэтому я пытаюсь сказать, что внутреннему переживанию (внутренней правде) для естественного признания нужно созреть, чтобы оно не стало бомбой. "Зрелая" же правда не нарушает равновесия.

С другой стороны, время дорого. Поэтому иногда резкая правда бывает лучше молчания...
Более того, где-то всё равно должен быть поставлен порог "созревания", и величина этого порожка (величина шага, который предстоит сделать признанием) может быть сглажена сердечной теплотой говорящего и сердечной теплотой слушающего. То есть чем-то, что находится вне конфликтов и сближает людей...

_________________
Увидимся


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:56
Сообщения: 1725
Откуда: Курган
Алексей Попов писал(а):
Поэтому я пытаюсь сказать, что внутреннему переживанию (внутренней правде) для естественного признания нужно созреть, чтобы оно не стало бомбой. "Зрелая" же правда не нарушает равновесия.

"Зрелая", "полная" правда- это движение к Истине.
Но дорога к истине начинается с той точки, в которой встретились два непримиримые противоречия. В точке, где противоречия не желают плавно перетекать друг в друга.
Близость обязывает к признаниям, иначе это не близость. И, как бы люди не старались "расширить" свои правды- иногда это бывает невозможно. Блещет близости острый алмаз, углубляющий нашу отдельность- по словам Юны Мориц. Близость ранит, она острая.

_________________
То, что сейчас происходит во мне,
Тоже является частью Вселенной!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 11:57 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 06:47
Сообщения: 894
Откуда: Пермь
Мне кажется, не бывает чего-то абсолютно непримиримого.
Например, казалось бы, белое и чёрное непримиримы. Но если посмотрим на их суть: белое – это наличие света, а чёрное – это отсутствие света. Оба они означают отношение к свету, то есть оба утверждают то, что свет есть. В этом они сходятся, то есть согласны.
Так и во всём – мы можем найти объединяющее начало.

Всё зависит от уровня рассмотрения...

_________________
Увидимся


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 13:19 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Здравствуйте)))
Решила тоже высказаться на эту тему.. (Пишу, не особо делая упор - читала подобные мысли уже в этой теме или нет...сознательно не стараюсь у кого-то заимствовать во всяком случае)
В конфликте, как говорил Александр Геннадиевич, может прятаться стремление людей навстречу друг другу..
(так, cсору между супругами многие психологи называют своеобразным заменителем секса ).
С другой стороны конфликты раскрывают НЕсогласованность в движении людей навстречу, больно ранящие друг друга несовпадения.
Просит прощения первым, по-моему, тот человек, у которого больше душа болит, что конфликт возник.
Стремление к единению у этого человека может быть вполне искренним и горячим, но это совсем не значит, что его визави проявит ответное милосердие, простит и в ответ тоже попросит прощение, стараясь и со своей стороны тоже что-то учесть и предпринять...Тот, у кого просят прощение, вполне искренне может стремиться посредством конфликта утвердить " власть" .
Если желание использовать конфликт для управления "партнёром по общению" у одного из людей есть, то конфликт может быть исчерпан только тихим подчинением того, кто конфликта не желает... или выходом нежелающего конфликта человека ЗА пределы общения с гордецом..
А в идеале попросить друг у друга прощения - это способ признаться друг другу в (общечеловеческой) любви.. потому что, по-моему, когда человек просит прощения у другого, то он говорит:
- меня мучает разрыв наших отношений, я хочу мира и гармонии с тобой,
- я готов(а) измениться ради этого мира и гармонии с тобой,
- я готов(а) отодвинуть своё самолюбие, чтобы твоему самолюбию было легче находиться рядом с моим..
ну и ещё, наверное, другие интенции содержит просьба о прощении..
Когда выслушавший просьбу о прощении человек совершает аналогичные действия, то конфликт имеет шанс исчерпаться с душевными "приобретениями" для обоих..
***
По моим жизненным наблюдениям, человек, который боится признаваться в любви, также неохотно признаёт за собой вину... и наоборот:
человек, который способен признать за собой вину, не очень-то боится признаваться в любви
Ведь в любви сильно искреннее желание отодвинуть себя, дав другому место внутри дома своей души.. наверное, поэтому у любимого человека проще просить прощения, чем у того, кого не любишь.
В любви сильна также радостная благодарность за то, что другой просто живёт на земле..
Если с такими чувствами произносить слова "я люблю тебя", то признание в любви не причинит никому вреда, по-моему..
***
С другой стороны - если человек совсем не боится признаваться в любви, то это тоже плохо, так как может означать, что для него эти признания не так уж и много значат, что это для него просто "кнопка" для получения желаемого..
В боязни признаться в любви важна семейная традиция: в семье может быть принято проявлять любовь делами, а не словами...(как в фильме "Любовь и голуби" между супругами Кузякиными, например, или в "Старосветских помещиках" Гоголя,(там тоже, насколько я помню, между супругами не было словесных признаний в любви)
В семье может быть традиция не только не проявлять любовь, но напротив - проявлять ненависть, презрение, (даже не замаскированных под шутки, как в известном сериале про Букиных)
Последний вариант самый трудный, наверное, потому что выйдя из такой семьи,человек должен будет приложить много усилий для того, чтобы научиться выращивать с другим человеком совместный цветок любви...если вообще у такого человека желание любви проснётся...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 14:24 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
вот ещё музыкальная иллюстрация к теме ...
во всяком случае... к высказыванию Афалины, по-моему подходит


(о страхе перед женщиной и страхе перед любовью к ней..)
У девушки (женщины) тоже может быть страх перед мужчиной и отношениями с ним (который может быть вытеснен перед самой собой разными отговорками).
Например, если девушка видела, что папа говорит слова любви маме, а мама - нет.. Эта модель потом неосознанно реализуется девушкой в создаваемых ею отношениях, и она при этом говорит следующее:
"Мне неважно любить, мне важнее гораздо быть любимой"..
При этом девушка может проявлять ответственность и заботу о всех своих домашних, но слов любви избегать, признаваясь в своём страхе перед ними..
В этой боязни может быть и чисто женское кокетство ещё: как только я скажу "я люблю", сдам мужу последний рубеж, и у него отпадёт охота "догонять", а так... "лёгкий дефицит" в их отношениях всё же сохраняется... а игра в "может быть" продолжается)))
А вот о чём говорит признание девушки в любви первой - о большой страстности её натуры, о сильном мужском начале, проявляемом ею в любви?
Мне кажется, что когда девушка первая признаётся в любви, что бы не говорили об этом молодые люди, на уровне подсознания их отталкивают, потому что девушка (женщина) таким образом нарушает очень много глубинных табу..
(даже известный литературный пример Татьяны Лариной - о том же.. Евгений всё же отказался от любви Татьяны в начале, после её страстного, нежного, искреннего признания)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 23:51
Сообщения: 181
Откуда: Челябинск
Наша вина может быть разной. Но для нас самих мы виноваты тем больше, чем глубже осознаем свою вину. Эта глубина и определяет наше понимание и искренность нашего чувства. Потому что боль должна попасть в самое сердце, задеть что то ценное в тебе. Именно отдаление от чего ценного для тебя в самом себе и причиняет мучения. Это может быть идеал, идея о самом себе. А возможно это страх и убеждение что «меня никто не любит. А ведь неплохо было бы, чтобы любили все, ведь иначе это катастрофа. А боюсь быть отвергнутым, отринутым, не со всеми не как все». И если вдруг так случается, что я оказался виноват и это стало достоянием общественности или хотя бы одного человека мне предстоит отдать этому другому превосходство и власть – ведь теперь он может меня судить. И тем самым утверждаться за счет меня. Ровно из-за этого же убеждения, из-за желания что бы меня все любили мы не только боимся стать виноватыми(если нам, конечно, это не выгодно) осуществлять какие-либо наши нестандартные желания, но и порой готовы на все ради какого то человека(т.к. нам это выгодно ибо он нас будет любить). Выходит правда что: «Весь мир театр, а люди в нем актеры…». Как легко пытаться идентифицировать себя со своей ролью, общественными порядками, нормами, одевая эту маску каждый раз, когда оказываешься на людях, а порой и самим собой. Скрывая этой личиной подлинного себя, свою личность – где и рождается искренность, а значит и скрываясь от жизни. Снять маску, стать искренним, довольно трудно, срабатывает, что то вроде инстинкта самосохранения ( :ne_vi_del: ) , ты становишься как будто голым, простым и доступным всем. Искренность дело интимное! Подобно тому, как Адам и Ева после изгнания из рая, получив разум и сознание себя почувствовали отчуждение и разъединение друг от друга прикрыли себя фиговым листком. Себя теперь необходимо прятать. Искренность давно не в моде, и ей пользуются лишь избранные – талантливые люди, имеющие сверх дар от Бога и потому далекие от мира простых людей, или особые – мир безумцев. Хотя, на мой взгляд, это просто отговорки от попыток взглянуть на самого себя в себя и вскричать: «Эврика». Ведь Адам этим и занимался в раю до изгнания – именовал зверей, глядел в себя и пытался выразить свои ощущения. Разве не это делают поэты, художники, скульпторы и любые творческие люди, разве не это мир избранных и безумцев? В раю Адам и Ева не испытывали стыда, наверное, они были едины, не было разделения на ты и я, мое-твое. Вот это и есть еще один путь к искренности, любви и осознанию своей вины по отношению к другому человеку. Просить прощения, быть искренним с другим, гораздо проще и легче, если в этом человеке ты видишь себя. В этом случае твоя вина не перед кем-то чужим, но перед собой, но другим. Здесь нет самоотречения, жертвы, а есть настоящая радость. Радость от попытки единства ну хотя бы с твоей стороны. Маска отпала, ее больше нет и суд, со стороны пострадавшего, тобой воспринимается не как его самоутверждение, но как отражение тебя в зеркале с индивидуальными особенностями, субъективность которых ты попытался понять. Из такого суда для себя можно сделать выводы и это тоже радость, т.к. это прекрасная возможность для совершенствования, в котором, если искренен сам с собой, далеко не каждый грех является грехом. Порой такие грехи просто осознанное ослушание. Именно так и поступил Прометей, Будда, Христос.

Извиняюсь, если повторил чьи то мысли. :a_g_a:

_________________
"Ищущий да обрящет"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 02:54 
Не в сети
Стенографист!)

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 02:48
Сообщения: 416
Откуда: Москва
Форумчане, дайте мне знать, если кого-нибудь из Вас обидела или когда-нибудь обижу. Буду исправляться! :a_g_a:

Постоянно, признаюсь, ломаю голову – как на форуме выразить свою точку зрения, войти в диалог и при этом никого не обидеть. Хочется ведь при обсуждении темы связности мысли, развития темы. Трудно. Я за искусство любви. Искренность для любви необходима и ей всю жизнь учиться. Разве возможно удовольствие в любви без искренности? Но искренности, на мой взгляд, не достаточно. Нужно искусство в любви, творчество в любви. Да, театр, но без фальши. Чтобы быть искренним с человеком надо его понимать, стараться понять как и о чем он думает, - то есть представить себя им,- сыграть в себе его роль. Когда много лет тому назад прочла «Искусство любви»(Искусство любить) Эриха Фромма, сначала ощутила её как что-то искусственное (театральное). А потом поняла, что это во мне мало любви. Думая о любви как о возвышенном, я возносила её так высоко, что окружающим любви я не дарила. Любовь ведь в человеке. Это его способность данная ему Богом. В силах человека развивать свою способность любить. Возлюби ближнего своего…
Любовь возникает, если душа любовью уже наполнена. На мой взгляд, в человеке должно жить предчувствие будущей любви. Может, тогда страх признания если и возникнет, то человек будет к нему готов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 15:52 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Здравствуйте)
(только-только выпала возможность написать)
Александр Геннадиевич вчера : "Видимо, для Эльмиры сейчас признания актуальны"
Ответ: "Не угадали :-): . Для меня актуальны ...Ваши СН @->-- и моя семья, конечно."
В тему о мобильных телефонах не взяла интервью у людей, поэтому захотелось дополнить признаниями юных людей в теме "Признания", но настроение вчера было трудное, и, хотя, включившись в работу, удалось внутренний "рубильник" переключить, всё же результатами недовольна, так как не задала тех вопросов, которые можно было задать в процессе разговора с прохожими.
Очень удивил меня звонок Ольги.. Ну вот честно...
А потом, раздумывая над ним, я поняла, что эта девушка рассказала нам вчера в передаче об одной своей мечте... и мечта эта связана с её профессией (вот только не знаю будущей или настоящей)..
Вот интересно, кто-нибудь ещё угадает, в какой профессии можно использовать умение Ольги так искусно признаваться в любви разным людям, даря им радость и получая эту радость самой?
я даже думаю, что Ольга не к любви с конкретным человеком в таких признаниях стремилась...
ну всё... подсказывать больше не буду..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 09:43
Сообщения: 272
Эльмира писал(а):
Здравствуйте)
(только-только выпала возможность написать)
Александр Геннадиевич вчера : "Видимо, для Эльмиры сейчас признания актуальны"
Ответ: "Не угадали :-): . Для меня актуальны ...Ваши СН @->-- и моя семья, конечно."
В тему о мобильных телефонах не взяла интервью у людей, поэтому захотелось дополнить признаниями юных людей в теме "Признания", но настроение вчера было трудное, и, хотя, включившись в работу, удалось внутренний "рубильник" переключить, всё же результатами недовольна, так как не задала тех вопросов, которые можно было задать в процессе разговора с прохожими.
Очень удивил меня звонок Ольги.. Ну вот честно...
А потом, раздумывая над ним, я поняла, что эта девушка рассказала нам вчера в передаче об одной своей мечте... и мечта эта связана с её профессией (вот только не знаю будущей или настоящей)..
Вот интересно, кто-нибудь ещё угадает, в какой профессии можно использовать умение Ольги так искусно признаваться в любви разным людям, даря им радость и получая эту радость самой?
я даже думаю, что Ольга не к любви с конкретным человеком в таких признаниях стремилась...
ну всё... подсказывать больше не буду..



?
странно..

вчерашний разговор действительно произвел такое впечатление, или целью поста была реакция?

_________________
" до хрипа в легких клокочет вера и рвется вверх..! "


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 23:36 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Werpeja писал(а):
?странно..вчерашний разговор действительно произвел такое впечатление, или целью поста была реакция?

Да, я описала свои впечатления от разговора и в своём посте задала вопрос, желая получить на него ответ, то есть желая вызвать реакцию...
А что? Вопрос был рискованный? Но ведь я знаю, что люди здесь интеллигентные и эрудированные..
Короче, мне казался очевидным ответ: призвание Ольги - сцена... потому что .. ну... потому что, по рассказу девушки в эфире выходит, что она любит слова, любуется ими, извлекая их из себя и воздействуя на другого человека.. и радуется самому процессу..Ведь Ольга говорила даже, что ей не всегда было даже важно - ответит ли ей МЧ взаимностью или нет... её радовало само признание в любви! Это ведь очень удивительно! Разве нет? Почти все мои вчерашние собеседники-прохожие говорили о страхе последствий признания в любви, страхе быть отверженным ,страхе НЕвзаимности, а у Ольги, выходит, такого страха нет?..
А по-вашему, Werpeja, я не так всё услышала и поняла?
Предположу ещё,что призванием Ольги может быть психология, а, может, ей больше нравится работа ведущей ток-шоу ( радио или ТВ)?

Werpeja, я не хотела никого задеть своим вопросом.. просто я думала, многие люди догадаются о том же, о чём и я..
... ну хотя бы потому, что есть признание в аналогичной склонности у одной девушки-артистки времён Серебряного века..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 09:43
Сообщения: 272
ну вот...Ольга - это я. вдруг кто еще не догадался..

сцену я люблю, психологию тоже, вроде как)
страх признаний присутствует, но не является чем то отрицательным.
я говорила о периоде когда мне было лет 14-17. мне были приятны и интересны те эмоции, которые я получала от влюбленности. был период, когда они причиняли боль, засасывали, как черная дыра. главное, не давать себе быть эгоисткой, тогда можно свести к нулю негативные последствия. время шло, я менялась, вот уже несколько лет нет не испытываю потребности в состоянии влюбленности, и рада тому)
что до признаний другого рода, то просто стараюсь в некоторой степени осознавать свои эмоции, сопоставлять их со смыслами..)
иногда кажется,что замешательство в признаниях является признаком не проясненных элементов в сознании. нужно, наверное, сначала признаться в чем-то самому себе, понять в чем заключается правда для тебя, поверить в нее. а если есть вера, есть и уверенность, а значит страх не руководит тобой)

_________________
" до хрипа в легких клокочет вера и рвется вверх..! "


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 15:37 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Ольга, у Вас красивый голос.. @->--
Цитата:
иногда кажется,что замешательство в признаниях является признаком не проясненных элементов в сознании. нужно, наверное, сначала признаться в чем-то самому себе, понять в чем заключается правда для тебя, поверить в нее. а если есть вера, есть и уверенность, а значит страх не руководит тобой)

По-моему, Вы здесь говорите о моменте осознания себя, своих чувств, черт и свойств характера вообще..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 09:43
Сообщения: 272
Эльмира писал(а):
Ольга, у Вас красивый голос.. @->--

:smu:sche_nie: спасибо))

_________________
" до хрипа в легких клокочет вера и рвется вверх..! "


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 37 ]  Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.073s | 20 Queries | GZIP : On ]