Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 21:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 29 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Джокер и бойня в Колорадо
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 10:08 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Да,... видимо никому не хочется говорить о плохом.
Мне говорить все равно придется, - может быть, наши участники помогут?

В ночь на 20 июля Джеймс Холмс вошел в зал кинотеатра в городе Аврора американского штата Колорадо вскоре после начала премьеры фильма «Темный Рыцарь: Возрождение легенды». Там мужчина распылил слезоточивый газ, а затем открыл стрельбу по зрителям. В результате 12 человек погибли. Еще 58 зрителей получили ранения различной степени тяжести, 11 пострадавших были госпитализированы в критическом состоянии.
При задержании Холмс назвал себя кинозлодеем Джокером – заклятым врагом Бэтмена. При обыске в его квартире полицейские обнаружили постер к фильму «Темный Рыцарь» и маску Бэтмена. Чтобы стать похожим на Джокера, незадолго до нападения на зрителей кинотеатра Холмс покрасил волосы в ярко-рыжий цвет.

После выхода первого "Темного рыцаря" (реж. Кристофер Нолан 2008) где роль Джокера сыграл Хит Леджер появилась мода на образ Джокера. Что, впрочем не удивительно - сам фильм произвёл настоящий фурор, побив множество кассовых рекордов и заработав в результате более одного миллиарда долларов, поднявшись на верхние строчки в рейтинге IMDb и получив огромное количество положительных рецензий.

Московские салоны тату отметили появления новой модной татуировки "Джокер". Полиция отмечает особую агрессивность задержанных, пометивших себя этой татуировкой. Так что мы к этому уже имеем непосредственное отношение.

Разумеется, татуировка ни в чем не виновата - человек таким образом маркирует какие-то собственные чувства. А какие именно?

Конечно, Леджер, умерший во время съемок от передозировки лекарств и наркотиков, сыграл блестяще.
Но, как мы неоднократно говорили, для того, что бы приобрести подобную популярность одной актерской игры не достаточно - нужно, что бы образ задел какой-то архетип - символически выразил чувства множества людей.

Что это за чувства? Именно на этот вопрос нам хотелось бы ответить в сегодняшней передаче.

Можно отделаться мыслью о том, что террорист - психически болен, но больные, в своем бреду, лишь воплощают в реальность образы модные в нормальной культуре. Психически нестабильный человек раньше других подхватывает общую психологическую тенденцию общества. Здоровые, например, увлеченно размышляют о НЛО, а больные, в то же время, "встречаются" с пришельцами....

Что передает образ "злого клоуна" и карточного Джокера в культуре?
Помогайте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Джокер и бойня в Колорадо
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:56
Сообщения: 1725
Откуда: Курган
Образ злого клоуна.. К сожалению, о фильме ничего не могу сказать.
А с "образом" знакома, например, из романа Крапивина "Голубятня на желтой поляне". (Люблю этого "детского" писателя до сих пор..)
В детстве многие люди боялись клоунов и масок. Видели кошмарные сны с клоунами..
..Он согнулся, наклонился надо мной совсем низко. Я увидел на маске вмятины, застывшие потеки лака. И шевелящиеся глазки- бледно-голубые, с розовыми прожилками на белках. Маска смеялась мертво и безжалостно.
-Уходите!- заорал я. -Кто вы такой? Снимите маску!
Он быстро отошел. Будто испугался.
-Снимите маску!- снова крикнул я.
-Зачем?
-Снимите сейчас же!!
-Это не маска,- сухо сказал Клоун. И.. я увидел! Угол красного рта у него дернулся. По лаку пробежали трещинки. Нарисованые брови тоже шевельнулись. Или показалось?
Это, наверное, сон!..

"Злой клоун"- это не человек, надевший маску. Злой клоун- это человек, КОТОРОМУ НЕЧЕГО СКРЫВАТЬ под маской. У него нет лица. Маска у него не на лице, а вместо лица. Может быть, когда-то, в самом начале, лицо было. Человек менял одну маску за другой, и одна из масок так прочно приросла, что стала лицом. Образ злого клоуна- образ абсолютного "ничто"..

_________________
То, что сейчас происходит во мне,
Тоже является частью Вселенной!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Джокер и бойня в Колорадо
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 00:27
Сообщения: 304
Откуда: Москва
Изображение

Кристофер Нолан в интервью по случаю выхода последней части Тёмного рыцаря рассказывал, что он снимал каждый фильм в свой палитре. Основная тема первого фильма - "страх", второго эпизода, в котором появляется Джокер - "хаос", а последнего - "боль".

Джокер вроде как центр Торнадо. Вокруг него постоянный хаос, разрушения и страх. При этом, как мне кажется это специально так удачно сыграно, что сам Джокер всё время остаётся поразительно бесстрашным.
Я отметил для себя пару особенностей образа, которые на меня произвели впечатление.
Во-первых, как я уже написал, персонаж Джокера находится по ту сторону страха.
Вторая черта характера - это вот эта самая фраза "по ту сторону". Он как бы больше разговаривает со своими внутренними героями, со своими мыслями, чем с другими людьми. Такое ощущение, что для него, на протяжении всего фильма, внутренний мир важнее вообще всех людей вместе взятых.
Если сформулировать прямо, то выбирая между социумом и своими внутренними демонами, Джокер выбрал второе.
Третья черта - я её в принципе тоже уже описал. Это то, что он не способен по-настоящему к диалогу. Т.е. он вроде разговаривает на протяжении фильма, но во всём этом нет искренности. Он просто прикалывается над другими людьми. Он как бы находится в постоянном диалоге с самим собой, но больше ни с кем другим.
Четвёртая вещь - это вот самое неприятное. У Джокера нет ничего своего. Он всё время берёт Твоё и при этом всё время портит его!
Эта такая особенно неприятная психологическая деталь. Он как бы всё время играет на твоём поле. Ну то есть мы даже ни разу его логово не видели. Я даже не знаю, есть ли у него своё жильё.
Вот Бэтмен играет на всех досках. Он постоянно пытается чё-то мутить как Брюс Уэйн, он там проигрывает что-то своё как Бэтмен, у него ещё есть доски его друзей. А Джокер он на своей доске вообще не играет. Он всё время играет на доске Бэтмена, на доске города, на доске окружного прокурора. Т.е. сам он, как личность, на этих досках проиграть ничего не может. Это такая игра, когда ставку делает только тот человек, чья доска. Если он выиграл партию - он сохраняет свою ставку, если проиграл - её забирает Джокер. При этом сам Джокер ничего не может проиграть. Потому что нельзя сыграть с ним на его территории. Мы всё время играем с ним на нашей территории.

Вот эту фишку его характера я бы выделил как последний пункт. Джокер - это такой товарищ Сухов из "Белого солнца", но только наоборот. Сухов ходил по пустыне и всех спасал. А Джокер ходит по пустыне и всех подряд топит. Т.е. преступников, законников, героев... ему безразлично. У него главная идея - найти тебя и утопить. В психологическом плане.

_________________
ненавижу апельсины, сало и ещё негров


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Джокер и бойня в Колорадо
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 00:27
Сообщения: 304
Откуда: Москва
ну а насчёт расстрела в кинотеатре - мне лично вообще безразлично. Мне кажется, эта история что паренёк с оружием представился как Джокер, вся эта история - это просто Райское молоко для журналистов.

Честно говоря, у парня просто наверно не все дома. Он может даже ни кем и не представлялся (что скорее всего и было). Но для журналистов - ну вот для них выгоднее, чтобы он кем-нибудь представился.

Может он там вообще кришнаитом по убеждениям был (к примеру), но это же была премьера Бэтмена. Ну тупо когда "кришнаит" или там какой-нибудь фанат Фредди Крюггера расстреливает людей на премьере Бэтмена. Да сто пудов конечно он там Джокером себя представлял. Иначе сенсация не сложится.

Тут блин ТРАГЕДИЯ получается с психом-маньяком, а если бы он был дурацким кришнаитом, люди бы это вообще как чёрную иронию восприняли. Вся сказка бы обломалась.

Я к тому, что в той же Америке только из нелегального оружия убивают по 30 человек в день. И всем пофиг. Потому что это - жизнь. Всегда найдётся кто-нибудь, кто захочет тебя замочить. Все привыкли. Но вот из-за того, что этот "Джокер" замочил свыше 10 человек в одном месте, да ещё и на премьере нового фильма, да ещё и представившись Джокером... ну вот только поэтому все это и обсуждают. А если бы те же самые 50 человек умерли в один день, но только по-одиночке и в разных местах, по разным причина - ну вообще бы даже никто об этом не написал. Ну подумаешь, люди умерли! Журналисты же не смогли бы тогда всё это подвести под какую-нибудь сказочную трагическую фантасмагорию...

Короче это всё цирк и лицемерие

_________________
ненавижу апельсины, сало и ещё негров


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Джокер и бойня в Колорадо
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
Посмотрела вчера фильм "Темный рыцарь"
Если по фильму...
Джокер... он действует интуитивно, без плана, в этом его суть. Он плывет по волне сливаясь с ней. Ловит малейшее действие среды и дополняет его, чтобы сделать это действие завершенным. Джокер подытоживает возмездие на уровне Вселенной.
Ждокер - это возмездие за возмездие.
Джокер дополняет Бэтмена, он сам об этом говорит.
Бэтмен - это пограничник. Он за добро, но методами зла. Поэтому его зло (насилие) влечет за собой возмездие в форме Джоекра. Бэтмен и полицейсие действуют по ПЛАНУ. У тех, кто не "ловит волну" - это единственный оставшийся вариант - жить по плану.
План - это проработанный путь, стремление к чему-то. Но план не в состоянии учесть все встречное движение/антитезис. На наш план, всегда найдется какая-нибудь неожиданнсть, которая все испортит. И эта "неожиданность" - только для нас неожиданность, потому что "в мире нет ничего случайного".
Джокер - злая шутка судьбы. Злая, потому что нам она кажется злой, потому что нам причиняет ущерб. А на самом деле закономерный итог возмездия за возмездие.....и за жизнь по плану.
Возмездие Джокера - это логичное продолжение действия энергии СВОРАЧИВАНИЯ. В фильме "Черный рыцарь", когда люди на двух заминированных баржах отказываются взрывать друг друга, Джокер теряет свое влияние. Здесь он ничего не может сделать. А просто потому, что начала действовать энергия разворачивания. Люди готовы были пожертвовать собой ради других. И поэтому здесь не осталось работы для Джокера. Нечего наказывать. Все в воле людей....... Наверное, поэтому в коне фильма автор изгоняет Бэтмена, чтобы не осталось работы Джокеру.

А применительно к нашей реальности, мне кажется....
Все таки жизнь наша в значительно степени структурирована и организована. Если не нами самими, то обществом. И фактор неожиданности вносит в нее сумятицу и неразбериху. Мы хотим все просчитать, обезапасить себя, сохранить, предугадать, предвидеть. И вот этим окукливанием, сворачиванием перестаем воспринимать НАСТОЯЩИЙ момент и жить соответственно ему. Я не говорю, что стремление обезопасить себя - это плохо, просто должен быть баланс. Не надо в этом переусердствовать...
Вот жизнь по плану и рождает фактор неожиданности, который этот план и рушит. Структурированная жизнь вызывает в человеке неприятие, в большей или меньшей степени. Возможно, соответствующие действия людей являются протестом против засилия систем, планов и.....принципа "око за око, зуб за зуб". Результатом справедливости с кулаками.

О карте Joker:
"Джокер в покере, как и везде, заменяет любую карту. При этом получается такая ситуация, в которой практически невозможно посчитать какие-либо комбинации.
Его роль получается таковой, что намного чаще складываются комбинации, которые получить при обыкновенном варианте покера очень тяжело".

Джокером может стать любая карта, любое звено в плане, любой человек в системе. Никому доверять нельзя, если меряешь их своей меркой "справедливости".

%)

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Джокер и бойня в Колорадо
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 15:39 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Фильм не смотрела...если выпадет возможность - посмотрю..
Мнения ВСЕХ о фильме в теме читать очень интересно..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Джокер и бойня в Колорадо
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
Ох, как я Джокера извратила, на все лады :hi_hi_hi: и Ждокер, и Джоекр. Исправлять не буду, пусть веселят, чтоб накал страстей сбить.

И еще, памяти Хита Леджера.
Жалеть не правильно... но я сожалею, что его не стало


_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Джокер и бойня в Колорадо
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 09:49
Сообщения: 292
Откуда: Москва
Джокер – единственная из старших карт Таро, которая сохранилась в обычных игральных колодах (правда, только в некоторых). Это говорит о том, что архетип, который несет в себе Джокер, занимает исключительно важное место и в современном обществе.

На психологическом уровне Джокер=Шут=Трикстер – символ трансформации личности, точнее символ того момента, когда старая личность уже исчезла, а новая еще не появилась. Джокер в фильме это не только человек с маской вместо лица, но это и человек без всякой личной истории, которая была начисто стерта кислотой. Рождение Джокера, как и многих подобных злодеев или героев, связано с шокирующим событием, разрушающим прошлую жизнь. Джокер чтобы стать Джокером проходит через чан с кислотой. Сам Бэтмен переживает смерть родителей, что также разрушает его прежнюю жизнь. И он, также как и Джокер, проходит метаморфозу. Они оба получают сверхъестественные способности, и вся разница только в способе, которым они используют полученные силы.

Причиной такого неправильного превращения становиться то, что оно проходит вне контроля личности. Брюс Уэйн становиться Бэтменом по собственной воле, и сохраняет при этом свою «гражданскую» личность. А Джокер нет.

То, что образ Шута стал так популярен в настоящее время (совсем не только в фильмах про Бэтмена), говорит о том, что общество находится в эпохе перемен. То, что это в основном образ ЗЛОГО Шута говорит о том, что перемены идут не лучшим образом. Личностное разрушается кислотой виртуальности (телевизионной, наркотической, реальностью соц сетей и т.д.). А на место личности встать нечему, кроме тех же улыбок телеобразов. Джеймс Холмс это прямо продемонстрировал, надев на себя маску злодея из фильма.

Из Википедии:
«Знакомые и соседи называли Холмса немного замкнутым, но приятным в общении человеком и не замечали за ним каких-либо психических отклонений. Отмечалось, что он увлекался многопользовательскими ролевыми компьютерными играми. Жены или подруги у него не было. Холмс практически не оставлял следов в интернете, в том числе популярных социальных сетях, не был замечен в каких-либо подозрительных связях».


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Джокер и бойня в Колорадо
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 19:49 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
я, наверное, погорячилась, пообещав посмотреть фильм..
не хочется сейчас это в себя запихивать...
А по поводу архетипов всё же "вякну", на основе Ваших сообщений...(выходит, я в этот раз посмотрела фильм Вашими глазами)
Когда раздумывала над тем, что читала в теме.. мои мысли были близки мыслям Павла...
подумала, что Джокер как символ трансформации может символизировать непредсказуемость самой жизни. Образ злого шута тогда - это страх перед жизнью и чувство беспомощности от неумения с ней совладать и её упорядочить...
Ещё - в дополнении к сообщению Ани: возмездие должно идти об руку с милосердием, как в образе Бога: есть Бог карающий и Бог милующий. В этом фильме, как я поняла, одна сплошная расправа.. да?
а у дяди Вити понравилось про "доски" и то, что Джокер играет всё время на чужих досках: аналогия с американским способом ведения войн..
Сорри, если сказала сплошные очевидности...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Джокер и бойня в Колорадо
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 23:51
Сообщения: 181
Откуда: Челябинск
Удивительно, но в Джокере можно даже понаблюдать, вроде как, серьезные личностные качества: его не тревожит общественное мнение о нем, он запросто преодолевает социальные запреты, он верно подмечает о принципах, кодексах людей "...забываемых при первой опасноти", а его фраза о том что люди такие какими им позваляет быть мир, а так же что он знает своих жертв гораздо лучше чем их друзья, т.к. в момент приближения смерти люди становаться подлинными, показывают свою сущность. Нет, Джокер совсем непрост. Он живет согласно своей философии. А еще запомнилась сцена встречи джокера с Бэтменом в камере допроса. Тогда джокер сказал правдивую фразу в сторону Бэтмена: " У тебя ничего нет, чем ты можешь мне угрожать." Вот, точно, у Джокера нет ничего ценного чем мог бы воспользоваться Бэтмен. Он ничего не имеет. Даже правил. "Единственный разумный способ жить в этом мире это жить без правил." У него даже правил нет. В этом он свободен и честен.

_________________
"Ищущий да обрящет"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Джокер и бойня в Колорадо
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 21:30
Сообщения: 296
Вспоминается программа СН о Викторе Цое, и сравнение Цоя с черным рыцарем,т.е. Бэтменом. По сути Бэтмен зашищает человечество от таких как Джокер, Бэтмен создает и охраняет порядок, он символ структурности;он символ света, дня, упорядоченности мира. Джокер напротив символ хаоса, из которого этот порядок возникает. Джокер символ ночи, тьмы, непонятности если хотите. Джокер стремится к беспорядку. Того же (т.е. беспорядка, хаоса, паники) желал и стрелавшии в кинотеатре. Почему Джокер популярен сегодня? Мне кажется люди сами в себе разобраться не могут, у них внутри хаос. Как известно, что внутри, то и снаружи. Вот они и стремятся породить хаос вокруг себя. Хотя хаоса, как мне кажется, у нас и без них хватает. Кто будет его в порядок приводить непонятно. Вобщем Джокеров много, Бэтменов как всегда нихватает, все наоборот. Какое-то вывернутое время у нас. Как у Башлачева: "Хаос солнечных дней, ночь приводит в систему, под названием, да впрочем не все ли равно..."

_________________
И труд нелеп, и бестолкова праздность,
И с плеч долой всё та же голова,
Когда приходит бешенная ясность,
Насилуя притихшие слова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Джокер и бойня в Колорадо
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Закрутился В ФБ. Да и фильм бы не смог посмотреть. Скорость не та.
Слушаю передачу и в очередной раз поражаюсь уровню беседы, уровню звонивших, особенно на фоне кошечек и картинок с цитатами на фейсбуке.
Павел великолепен, хорошо бы текст эфира сюда вставил. Ань, и твой бы эффектно смотрелся. Поневоле вспомнишь, "да не надо мне ваших Фрейдов с Юнгами. Я в инет выхожу, чтобы отдохнуть" И то, сказать на эфирах А.Данилина не отдохнешь)

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Последний раз редактировалось Иван Журавский 10 авг 2012, 22:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Джокер и бойня в Колорадо
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 07:48
Сообщения: 970
Откуда: Курган
Бэтмен - символ света? С летучей мышью? Мне кажется из всех историй о супергероях Бэтмен остается особняком потому что сам не олицетворяет безупречного борца со злом.

Помню, в детстве никогда не любил клоунов, что-то в них много иррационального, они слишком веселые и непонятно, что там за маской. Красиво, нарядно, весело - да и только. Хотя я мало видел хороших клоунов (да и клоуном могут назвать кого угодно). А еще помню когда в детстве впервые столкнулся с образом ЗЛОГО клоуна (в каком-то детективе), он глубоко меня задел. Когда самое святое или детское выворачивают наизнанку - это очень своеобразно, и страшно, и интересно (как Алису в Стране Чудес переписать в American McGee's Alice или у Агаты Кристи (группа) в песне Viva Kalman).

Клоун больше всего напоминает то, что не вписывается в обычную жизнь. И если кто-то не вписывается в эту жизнь - его называют клоуном. У меня кстати чисто человеческое желание бывает побыть клоуном - самым натуральным, в маске, можно чудить и никто не узнает кто это, это самое настоящее право быть дурашлепом)) это свобода, причем свобода по-детски.
Возможно подобное желание было и у преступника, правда с другой ролью. Да и вообще умом он по-видимому не отличался, поскольку идентифицировать себя с другой личностью и тем более персонажем фильма - это ведь результат отсутствия себя.

_________________
Вера - это союз воли и воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Джокер и бойня в Колорадо
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 23:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 21:30
Сообщения: 296
Музыка, если не ошибаюсь- Том Уэйтс? Он кстати играл в последнем фильме Хита Леджера "Воображариум доктора Парнаса". Во истину: "Человеческая душа бесконечна, потому что в ней всё связанно" - А.Г. Данилин. Спасибо за передачу.

_________________
И труд нелеп, и бестолкова праздность,
И с плеч долой всё та же голова,
Когда приходит бешенная ясность,
Насилуя притихшие слова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Джокер и бойня в Колорадо
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2012, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:50
Сообщения: 1117
Откуда: Великий Новгород
О клоунах.
В детстве мне было трудно представить, что клоун может оказаться злым. Наверно, всё дело в "Мой прадедушка, герои и я", там рассказ о клоуне Пепе один из моих любимых.
Клоун мог быть грустным, мог быть страдающим, прятать лицо под маской, чтобы никто не мог разглядеть страдания...
Уже потом, когда в руках оказался Стивен Кинг и "Оно"
Изображение

_________________
с утра не с той ноги встала… не на ту метлу села… еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 29 ]  1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.116s | 18 Queries | GZIP : On ]