Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 21:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 94 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 18:41
Сообщения: 375
Откуда: Екатеринбург
Селена писал(а):
c0da, спасибо.

А некоторые пары действительно светятся. И не только среди молодых, они есть среди разных возрастов. Их не часто встретишь, но узнаешь по свету,… это чувствуется,… всегда…


Да не за что же!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 21:30
Сообщения: 296
c0da писал(а):
Потому что ищут по наперёд заданным критериям. При чём списанных из медийного пространства, в котором над каждым образом работает по десятку специалистов. Нет в этом свободы для возникновения любви.


c0da, а Вам не кажется, что и Вы для себя придумали образ и тщательно поработали над ним?

_________________
И труд нелеп, и бестолкова праздность,
И с плеч долой всё та же голова,
Когда приходит бешенная ясность,
Насилуя притихшие слова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:48
Сообщения: 1619
Откуда: Омск
c0da писал(а):
... строить любовь...
Именно строить. А, судя по Вашим личностным достижениям, строить Вы можете, значит, и знаете, что строительство предваряет серьёзный проект.
Надо думать, это Вы учли.
Вообще, честно говоря, мне кажется, что Вы нас разыгрываете.
Вы написали:
Цитата:
... вообще, не всё так мрачно в долгосрочной перспективе. Сейчас всё больше ранних браков заключается... И как-то эти молодые пары они другие. Может дети, видя весь этот кошмар вокруг, начали своей не испорченностью понимать, что нужно делать? Что надо любить, а не оптимизировать?
А себя Вы причисляете к старичкам, что ли? Быть может среди студентов и Ваша неиспорченная половинка...
Да и что это за знакомство - в Сети? Конечно, и в Сети можно, но я бы в свои "...десят..." при желании познакомилась бы и на остановке, и в транспорте, и в очереди, и... где угодно. Ведь там сразу видишь глаза и через них обмениваешься энергией. Мне мой Саныч говорил: "Если бы я видел твои глаза, то ни о чём не спрашивал бы..." (он почти совсем не видел, когда мы познакомились).
c0da писал(а):
... иногда, мне кажется, кто-то должен говорить с богами, и говорить им о том, чего они не хотят видеть.
Как красиво сказано! Это Ваше, c0da, творение или свободное цитирование?

_________________
Мир прекрасен, когда мне хватает мудрости...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 19:35 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
c0da писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):
cOda, мне очень понравился ваш пост.
Чем? Это же ужасно всё. .

Мне понравилось ваше отношение к тому, что вы написали, и то как вы это написали.

c0da писал(а):
Да это просто два экстремальных случая, которые иллюстрируют, что всякое может быть. И эти же девушки не были какими-то ненормальными. Вроде как, мы же общались перед этим. Гуляли, переписывались, интересные люди. Эх... Не знаю, я. Но в вариантах без экстрима тоже ничего приятного не было.

Я думаю эти два экстрима – просто пресыщенные девушки.
Всё зависит от того, что вы считает приятным, в таком случае..)

c0da писал(а):
Это не большой опыт, это большой ужас. Но если он повторяется от раза к разу в различных обстоятельствах, значит, причина внутренняя, а не внешняя.

Наверное, насчёт внутренней причины вы правы.. Хотя, читая ваш пост (предыдущий), я бы не сказала, что дело в вас... – по тому что и как вы написали.
Но может это специфика интернет-знакомств? Может процент «продвинутых» тут выше?

c0da писал(а):
Вот-вот. Об этом и речь. Поэтому и не надо человека со всеми его смыслами переводить в свою систему смыслов.

Почему не надо? Каждый решает для себя надо или не надо..
Я же не жалуюсь на свои отношения... Значит мой подход можно считать верным. Возможно для меня только. Может я правильно людей чувствую? )))

c0da писал(а):
Вот-вот. Почему Вы так думаете о мужчинах? Почему Вы думаете, что многие такие? Почему, когда женщина встречает мужчину, она думает, что он представитель придуманного ей самой "большинства". Такое ощущение, что этот образ не особо лицеприятный, и женщина начинает сначала искать признаки того, что мужчина именно такой, как ей кажется, а потом начинает мстить за этот образ. Я не знаю :( Но у меня именно такие ощущения. Поэтому у совсем уж молодых гораздо лучше получается любить, они просто ещё себе ничего не придумали, не зомбированы они.

Начну с того, что стремление «мстить» мне лично не знакомо. Я думаю, и у других это чувство не часто встречается. Но бывают очень мстительные особы, да и мужчины, наверное. Кое-что знаю.

Теперь – почему я так думаю о мужчинах... А я так и не думала, пока мне глаза не открыли мужчины же... Оказались предатели в ваших мужских рядах и всех спалили)))). :)-(:
Рассказали КАК мужчины смотрят на женщин. ага). В смысле секса, а не в смысле любви, я имею в виду). Любовь любовью, а секс сексом))). Объяснили правду жизни ..
Есть, канешн, исключения). Возможно, вы одно их них). Хотя мне в это не верится).

Я вот для себя до сих пор не могу понять.. Как мужчины могут ЛЮБИТЬ, если они так к сексу относятся. Но факт остается фактом. Вероятно, брать это одно, а отдаваться – это другое.
Но вот до сих пор удивляюсь, когда про какой-нибудь случай слышу, когда мужчина из-за любви своей страдает. Никак не могу эти две стороны гармонично сложить..

А те женщины (о которых вы говорили) наверняка прошли через обманутую любовь. Женщинам свойственно серьёзнее относиться к первым чувствам. А потом уже не всякая может не сломаться.
нет тут я не совсем права. Юноша тоже очень трепетно к первому чувству относится. Но потом ... всё идёт своим чередом..

c0da писал(а):
Потому что ищут по наперёд заданным критериям. При чём списанных из медийного пространства, в котором над каждым образом работает по десятку специалистов. Нет в этом свободы для возникновения любви.

Не могу сказать почему так получилось у них. Но все достойные. И причины у них – разные.
Но думаю не упомянутые вами.
Возможно, кто-то ждал принца по собственным понятиям, кто-то не был достаточно ярким, чтобы обратить на себя внимание и пр. и пр. Но вот все, кто хотел ребёнка, тем не менее, родили. Значит выйти замуж сложнее, чем найти связь). ну это и так понятно).
Вы ведь тоже сначала хотите «отношений», а не в ЗАГС зовёте.

* * *
cOda, вы в физике разбираетесь, объясните пожалуйста, почему образуется некий конус из конденсата при прохождении самолётом звукового барьера? Интересно и не понятно).
Посмотрите фото по ссылке:
viewtopic.php?p=66925#p66925
там же и ответьте, если можете).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 94 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.097s | 16 Queries | GZIP : On ]