Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 00:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 61 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Холостяки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 23:59 
Приветствую. Заинтересовала тема. Почему же женщины, порой по доброй воле остаются в гордом одиночестве. Могу сказать только про себя. Замужем побывала, вернулась оттуда, при разводе, и даже спустя не один год после него пролила море слез по мужчине, которого любила, и вот уже много лет живу без мужчины. Был какое то время любовник, но и его сейчас нет. При всем этом я не уродина, не старуха. Теперь я не хочу замуж, даже жить в одной квартире с мужчиной не хочу. Почему? Все очень просто, я слишком долго жила без мужчины, была предоставлена сама себе. И мне теперь совсем не хочется готовить ему ужин, стирать одежду, заниматься сексом по обязанности, спать с ним в одной постеле в конце концов. Я не хочу оставлять свои увлечения, свои цели, кардинально менять свой образ жизни. Да и ради чего, ради того, что бы взвалить на себя дополнительные нагрузки и плюс возможность выяснять отношения. А если это еще и законный брак, то тут наше законодательство таково, что если тебе есть что терять, то брак, в случае расторжения, поможет тебе потерять то, что нажито своим собственным трудом. Конечно не скрою, хочется любить и быть любимой, хочется что бы кто то понимал, ждал. Но....но мужчины ведь то же этого хотят, они не хотят делить любимую женщину не с кем и не с чем, а бросить все, и жить для мужчины и ради мужчины, я не готова, да и не хочу.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Холостяки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 06:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2012, 17:33
Сообщения: 304
Откуда: Тюмень
Я никогда не была замужем. Смотрю на других женщин, которые были или сейчас состоят в браке, и вижу много разочарований. Смотрю на поколение своих родителей: были и есть более крепкие семьи. Живут по многу лет, отмечают серебряные, рубиновые, золотые юбилеи свадеб. А сейчас, даже среди моих двоюродных братьев и сестер, либо люди не женятся, либо вступают в браки по нескольку раз, дети от разных отцов или у одного отца, но от разных женщин. Что это?
Тем не менее я очень хотела бы создать собственную семью, но вижу очень много сложностей. И первое препятствие, наверное, нужно искать в себе. Нужно самосовершенствоваться. Нужно учться и быть готовой подстраиваться друг к другу. Но сейчас очень трудно и с мужчинами. Почему-то сложно понять, чего они хотят. Кажется, они просто избалованы женским вниманием. И в этом виноваты мы. Например, в Интернете на сайте даже при статусе "женат" к мужчинам добавляется в друзья множество женщин и начинают петь ему дефирамбы на все лады: "Ты такой классный, замечательный, остроумный, тебя никто не оценит так, как я!" И мужчина, даже ничего из себя не представляющий, начинает верить, что он - секссимвол. Иногда даже по этой причине разрушаются семьи. Мужчина начинает ставить условия женщинам и выбирать, какая получше, посексуальнее, чем его уже существующая вторая половина.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Холостяки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:48
Сообщения: 1619
Откуда: Омск
Наверное, место этой теме в междусобойчике?.. :du_ma_et:
Но по сути.
Lena писал(а):
... Теперь я не хочу замуж, даже жить в одной квартире с мужчиной не хочу... И мне теперь совсем не хочется готовить ему ужин, стирать одежду, заниматься сексом по обязанности, спать с ним в одной постеле в конце концов. Я не хочу оставлять свои увлечения, свои цели, кардинально менять свой образ жизни. Да и ради чего, ради того, что бы взвалить на себя дополнительные нагрузки и плюс возможность выяснять отношения... Конечно не скрою, хочется любить и быть любимой, хочется что бы кто то понимал, ждал. Но....но мужчины ведь то же этого хотят, они не хотят делить любимую женщину не с кем и не с чем...
Юлия Фёдоровна писал(а):
... я очень хотела бы создать собственную семью, но вижу очень много сложностей. И первое препятствие, наверное, нужно искать в себе. Нужно самосовершенствоваться. Нужно учться и быть готовой подстраиваться друг к другу. Но сейчас очень трудно и с мужчинами. Почему-то сложно понять, чего они хотят. Кажется, они просто избалованы женским вниманием. И в этом виноваты мы. Например, в Интернете на сайте даже при статусе "женат" к мужчинам добавляется в друзья множество женщин и начинают петь ему дефирамбы... Иногда даже по этой причине разрушаются семьи. Мужчина начинает ставить условия женщинам и выбирать, какая получше, посексуальнее, чем его уже существующая вторая половина.
Полагаю, никто и ни в чём не виноват. Самосовершенствоваться надо, конечно, это непрерывная потребность любого человека. А избранник, если ты его любишь, помогает искать пути к совершенству. Не обязательно словами (он может и сам не осознавать свою роль в твоём росте), а отношением. В конце концов, каждый выбирает себя сам. И на то или иное отношение партнёра мы выбираем определённую реакцию из массы вариантов. Выбираем именно себя. И хорошо, если выбираем более совершенную. На практике бывает по-разному. И недовольны мы тогда, когда выбираем что попроще.
Есть мудрое выражение: "Бойся мечты - она сбывается". А если не сбывается, то ты недостаточно смело мечтал. Сказки заканчиваются свадьбой, потому что с этого момента начинается реальная работа души. И если женатый мужчина (замужняя женщина) начинает реагировать на кого-то из инета, кто оказался более привлекательным внешне или сладкоголосым, значит внутри семьи ему этого не достаёт. На месте партнёра я выбрала бы снисходительность к его виртуальным страстям, если бы он мне был дорог, и учла бы испытываемый им дефицит. Либо рассталась бы с ним, если бы мне остались лишь сковородки, носки, холодная постель да чувство горечи.
В любви готовка, стирка, постель превращаются в волшебство. В пище, в одежде, в постели ты помещаешь частицу себя. Это магия, чудо.
Трудно, иногда очень трудно. Потому многие и избегают.
Но, когда получается, испытываешь ни с чем не сравнимую тихую радость. Это счастье. И без тебя его бы не случилось.

Какая работа происходила внутри Рахиль и внутри её мужа Якоба, когда между ею и заезжим художником возник молчаливый роман, с каким достоинством каждый из них перенёс это потрясение!.. (Анатолий Рыбаков "Тяжелый песок", очень рекомендую почитать http://lib.aldebaran.ru/author/rybakov_ ... ok__8.html. Из одного из отзывов о книге здесь http://lib.aldebaran.ru/author/rybakov_ ... lyi_pesok/" Эта книга-повесть о настоящей любви, о той любви что выдерживает все испытания и которая неподвластна даже смерти...").

Может, мы нынешние, оставаясь "холостыми", избегаем чувства долга и ощущения ответственности за тех, чья судьба будет зависеть и от нас?

_________________
Мир прекрасен, когда мне хватает мудрости...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Холостяки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 10:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2012, 17:33
Сообщения: 304
Откуда: Тюмень
Я тут утром прочитала заметку "Стресс и быт". Оказывается, чтобы у людей не было стресса, они должны делиться не только радостями жизни, но и теми же самыми сковородками, носками и т. п. То есть мужчины должны брать на себя часть домашних обязанностей, а для женщины это тоже лучше - не придется тащить все на себе. Именно совместное построение быта, решение разных вопросов и т. п. оберегают от стрессов, обид, разочарований. По мере решения жизненных задач люди и должны сближаться. А у нас все чаще каждый сам по себе. Это разобщение и способствует порождению новой формации людей-одиночек. И опять же Интернет и другие современные технологии способствуют закреплению таких "индивидуалистических" форм поведения, создавая иллюзию общения, иллюзию жизни. А что касается бытовых проблем, то как-то многим и не хочется их решать вовсе даже ради себя, а уж ради кого-то другого и подавно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Холостяки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 11:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2012, 17:33
Сообщения: 304
Откуда: Тюмень
Какая работа происходила внутри Рахиль и внутри её мужа Якоба, когда между ею и заезжим художником возник молчаливый роман, с каким достоинством каждый из них перенёс это потрясение!.. (Анатолий Рыбаков "Тяжелый песок", очень рекомендую почитать http://lib.aldebaran.ru/author/rybakov_ ... ok__8.html. Из одного из отзывов о книге здесь http://lib.aldebaran.ru/author/rybakov_ ... lyi_pesok/" Эта книга-повесть о настоящей любви, о той любви что выдерживает все испытания и которая неподвластна даже смерти...").

Кажется, по этой книге снят сериал с Ириной Лачиной в главной роли. Я смотрела, довольно давно, правда. Некоторые моменты, помню, аж до слёз задевали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Холостяки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:48
Сообщения: 1619
Откуда: Омск
Юлия Фёдоровна писал(а):
Какая работа происходила внутри Рахиль и внутри её мужа Якоба, когда между ею и заезжим художником возник молчаливый роман, с каким достоинством каждый из них перенёс это потрясение!.. (Анатолий Рыбаков "Тяжелый песок", очень рекомендую почитать http://lib.aldebaran.ru/author/rybakov_ ... ok__8.html. Из одного из отзывов о книге здесь http://lib.aldebaran.ru/author/rybakov_ ... lyi_pesok/" Эта книга-повесть о настоящей любви, о той любви что выдерживает все испытания и которая неподвластна даже смерти..."). Кажется, по этой книге снят сериал с Ириной Лачиной в главной роли. Я смотрела, довольно давно, правда. Некоторые моменты, помню, аж до слёз задевали.
Удивительная синхрония: минут 20 назад на "Эхо Москвы" была озвучена мысль о том, что некоторым режиссёрам удаётся испортить даже самое лучшее произведение. В числе таких произведений был названа и экранизация романа "Тяжёлый песок". А сейчас хотела посмотреть экранизацию дважды прочитанного мною романа Януша Вишневского "Одиночество в Сети", но в одном из отзывов прочла: "... фильм разочаровал. Тут выдрано все, что в книге мне казалось столь значимым..." и решила не разочаровываться в очередной раз.
Юлия Фёдоровна писал(а):
Я тут утром прочитала заметку "Стресс и быт". Оказывается, чтобы у людей не было стресса, они должны делиться не только радостями жизни, но и теми же самыми сковородками, носками и т. п. То есть мужчины должны брать на себя часть домашних обязанностей, а для женщины это тоже лучше - не придется тащить все на себе. Именно совместное построение быта, решение разных вопросов и т. п. оберегают от стрессов, обид, разочарований. По мере решения жизненных задач люди и должны сближаться. А у нас все чаще каждый сам по себе. Это разобщение и способствует порождению новой формации людей-одиночек. И опять же Интернет и другие современные технологии способствуют закреплению таких "индивидуалистических" форм поведения, создавая иллюзию общения, иллюзию жизни. А что касается бытовых проблем, то как-то многим и не хочется их решать вовсе даже ради себя, а уж ради кого-то другого и подавно.
В книгах пишут разное, порой и взаимно противоположное, а в каждой семье складывается по-своему. Мой любимый человек умел и хотел делать многое по дому (но состояние здоровья не позволяло) и испытывал неловкость от того, что я трачу время на заботу о нём. При этом то, что для себя я из лени делать не стала бы, для него, осознавая необходимость, делала с воодушевлением. Возможность душевной и духовной близости с ним сводила к нулю бытовые мелочи и превращала их в плюсы.

_________________
Мир прекрасен, когда мне хватает мудрости...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Холостяки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2012, 17:33
Сообщения: 304
Откуда: Тюмень
Дема, странно, но я постоянно убеждаюсь, что жизнь полна совпадений. Так, о чем-то скажешь или подумаешь, и тут же где-то раз - и ответ на это. То случайно разговор на ту же тему услышишь, передачу или заметку в журнале прочтешь. Не знаю, чем объяснить такой феномен. Даже иногда мурашки по коже. Подумаешь о ком-то, и вот он звонит или появляется. И даже в программе "Серебряные нити" получала в нужный момент ответы именно по волнующей в данное время проблеме.
Не буду приводить здесь конкретные примеры, но иногда до того поразительные случаи, что начинаешь верить в нечто высшее, руководящее нашей жизнью.
А такая синхрония, о которой говорите, тем более не редкость.
Экранизации правда чаще хуже получаются, чем литературное произведение. Возможно потому, что, когда читаешь, по-своему представляешь все. Да и подробностей в книге больше. Я с произведением Рыбакова знакома не была, поэтому сериал посмотрела с удовольствием. А тема одиночества в Сети, как можно догадаться по моим постам, меня очень волнует. Я бы посмотрела фильм, тем более, что не первый раз уже слышу о нем. Книгу, если найду, постараюсь тоже прочитать. Всегда рада почерпнуть для себя что-то новое из бесед с интересными людьми. Спасибо вам!
И очень хорошо, что у вас бытовые проблемы не были камнем предкновения с любимым, а лишь создавали гармонию в отношениях)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Холостяки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
"Одиночество в сети", слышала об этой книжке только от женщин. мужчины, такое чтиво, походу вообще игнорируют...честно, пыталась читать..."не лезет", как говорится))...но на вкус и цвет, согласно известному выражению, "фломастеры- разные"..))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Холостяки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:48
Сообщения: 1619
Откуда: Омск
Ну, вот. Пока колебалась, написать ли в личку Юлии Фёдоровне или в теме, появился пост Molli, изменивший уже было принятое решение. :-):

Первый раз книгу "Одиночество в Сети" я читала из Сети. :ti_pa: Ознакомившись с некоторыми отзывами и скачав книгу, я решила заглянуть в неё... и не смогла оторваться. Она есть здесь http://www.koob.ru/vishnevskiy/ Кстати, в бумажном варианте книги-триптиха есть Постэпилог (бывший в воображении автора с самого начала, но сперва ошибочно показавшийся ему не нужным), укрепляющий оптимистический взгляд на жизнь.
У любого фильма, если он не по специально написанному сценарию (как, например, сейчас я прочла о фильме "Человек дождя"), несколько "родителей" в лице всех его создателей, тогда как книга зачастую имеет их одного-двух да плюс наше воображение. И если в упомянутом мною фильме "Одиночество..." отсутствуют имеющиеся в романе истории в истории, то, конечно, эффект другой.
Открыв свой экземпляр вышеназванной книги А.Рыбакова я убедилась в том, что она упомянута очень к месту.
Спасибо, Юлия, за тёплые слова.
Так вот о первой книге. После её первого издания за 2 года Я.Л.В. получил свыше 8680 мейлов, среди авторов которых немало и мужчин (часть из этих мейлов вошла в триптих самостоятельной, но и неразрывной единицей).
Понятно, что вкусы разные.
А если ближе к теме, без любви никакие "фломастеры" не помогут. Оба автора пишут о том же, что испытывает, наверное, каждый из нас. Человеку необходимо живое прикосновение. Оно ставит всё на свои места и отметает шелуху.

_________________
Мир прекрасен, когда мне хватает мудрости...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Холостяки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 20:27 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Может ни к месту тут мой пост будет, но в другом месте будет оторван от контекста.
Мне совершенно не понятно бурное словотворчество на форуме применительно к явлениям уже имеющим четкие всем понятные термины.
Вот уже и новое словечко появилось на форуме - "синхрония". Зачем и почему?
Есть давно используемые слова - синхронность , синхронизация.. Чем они не устраивают?
Зачем пытаться говорить на непонятном птичьем языке?
На форуме уже частенько англицизмы проскакивают.. совершенно не понятные обычному человеку.
Я уже и не пытаюсь понять, что имеется в виду?

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Холостяки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:48
Сообщения: 1619
Откуда: Омск
Бегущая по волнам писал(а):
Мне совершенно не понятно бурное словотворчество на форуме применительно к явлениям уже имеющим четкие всем понятные термины.
Вот уже и новое словечко появилось на форуме - "синхрония". Зачем и почему?
Есть давно используемые слова - синхронность , синхронизация.. Чем они не устраивают?
Зачем пытаться говорить на непонятном птичьем языке?
Слово "синхрония" (от греческих слов «совместно» и «время») по жизни мне встречается достаточно часто, и форум - частица этой жизни. Лично для меня приведённые Вами, Бегущая по волнам, слова синонимичны, но, на мой взгляд, они менее точно отразили бы смысл. Вот уж чему, наверняка, не место в форуме, так это агрессивному тону и диктату.
@->--

_________________
Мир прекрасен, когда мне хватает мудрости...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Холостяки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
могу сказать, что у меня просто "аллергия" на выражение "моя", "мой")) даже если это произносит не безразличный мне человек, изнутри, при таких словах, просачивается ироническая ухмылка, ...щас, канешна))....не знаю, что это, до крайней степени желание быть независимой...или я не могу до конца довериться. замуж не хотела никогда, в сожительстве всё свободнее и проще, нет условностей, нет никаких поводков. правила - отсутствие правил))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Холостяки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 04:54 
Не в сети
Стенографист!)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 20:11
Сообщения: 808
Откуда: Челябинская область
Может, всё дело в том, что из семейных отношений ушла какая-то душа, что ли, и осталась (по крайней мере, в глазах нашего поколения, поколения 25-30-летних) только внешняя форма в виде вот этих сковородок, носков и секса по обязанности?
Я как раз сделала расшифровку темы «Женщина после развода», если вдруг кто захочет почитать (в аудиоархиве она лежит)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Холостяки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 07:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2012, 17:33
Сообщения: 304
Откуда: Тюмень
Возможно, действительно это вот "моячество" (да простят меня противники словообразования, "птичьего языка"), о котором говорит Molli, и есть причина того, что люди не женятся. Моя (мой) - значит делаю с ней (ним) то, что я хочу, требую от нее (него) все, что хочу. Это обращение с живым человеком как с объектом, собственностью, еще хуже - трамплином к какой-то цели (вроде положения в обществе, карьеры, богатства, к которым человек лишь досадное приложение) очень распространено. Ты для меня, но не я для тебя. А когда человек оказывается личностью, индивидуальностью, которую под себя не заточишь, то можно навести критику, наговорить гадостей и уйти искать кого попроще, кого можно использовать.
Я про себя скажу. Никогда не хотела никого использовать, затачивать под себя, удерживать силой и навязываться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Холостяки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 07:20 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Molli писал(а):
могу сказать, что у меня просто "аллергия" на выражение "моя", "мой")) даже если это произносит не безразличный мне человек, изнутри, при таких словах, просачивается ироническая ухмылка, ...щас, канешна))....не знаю, что это, до крайней степени желание быть независимой...или я не могу до конца довериться. замуж не хотела никогда, в сожительстве всё свободнее и проще, нет условностей, нет никаких поводков. правила - отсутствие правил))

Moll, а не задумывались ли вы над тем, что к присущему вам в настоящее время барьеру перед открытием своего внутреннего мира даже перед любимым человеком, "приложил руку" тот психотерапевт, который закрепил в вас ассоциацию между откровенностью и "сливанием в унитаз" ? Или определённая закрытость была у вас и до посещения этого специалиста?
И может быть эта присущая вам черта усилилась после такого лечения?

Я очень и очень редко перед кем открываюсь до конца. Возможно, только перед любимым человеком при ощущении взаимности. Но это такое счастье, когда есть человек, с которым можно быть "душа в душу".
А слово "мой/моя" можно рассматривать и не как утверждение прав собственности (что естественно будет раздражать, как посягательство на свободу), но как фиксацию того, что именно вы являетесь той половиной, которая дополняет любимого до целостности единства. И это единство вас двоих.

Мне такое единство совершенно необходимо для комфортного душевного существования.
Но вот когда встречаются два человека, даже у которых есть взаимное чувство, но по-разному относящихся к "откровенности", то счастье вряд ли получится. Одному будет всё время не хватать тепла и душевности общения, а другой будет испытывать напряжение от стойкого желания близкого человека подойти ближе. Ближе, чем "допустимо" по психологическим ощущениям.

Сейчас появился даже термин (забыла его) для брака, в котором супруги живут порознь и встречаются по желанию. Это сохраняет некоторую "свежесть" чувств, и охраняет от того, что "семейная лодка разобьётся о быт". Но всё это хорошо, пока нет детей. Приходящий папа - это "нечто". Хотя может и к такому положению дел отдрейфуем... и это станет нормой.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 61 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.110s | 20 Queries | GZIP : On ]