Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 12:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 53 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 22:37 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Наверное, всё же господин Маккена предложил гипотезу, а не теорию...
Его основные интересы:
шаманизм, этноботаника, метафизика, психоделики, футуризм, энвайронментализм, сознание, исторический ревизионизм, эволюция, онтология, виртуальная реальность
Значительные идеи:
конец света по календарю майя, само-трансформирующиеся машины-эльфы (фрактальные эльфы), эволюционная гипотеза «обкуренной обезьяны», экзоферомоны.
Это из Вики..

Мне кажется, что вряд ли человек, которого некоторое время разыскивал Интерпол за распространение наркотиков, человек со степенью бакалавра в области экологии и охраны природы мог разработать упомянутую гипотезу.

Это очередная жирная утка. Написано, что он "был" визионером.
И раз так, то "теория" ему, вероятно, была дана свыше.
А наши журналисты чего только не напишут).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Последний раз редактировалось Бегущая по волнам 15 дек 2012, 23:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
не, ну он канешна любитель был "пошаманить")), но ведь и Нострадамус говорят отравы трав пил, перед тем как в чашу с водой заглядывать..
я конечно же не могу говорить, что серьёзно отношусь к гипотезам Маккены, но вкупе мне вся эта движуха безусловно интересна))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 23:14 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Мне тоже эта "движуха" всю жизнь была интересна).
Но к сожалению, постепенно понимаешь, что она ни на чём не основана.

Тоже был случай..
Как-то в школе прочла в газете статейку, что мол через 15 лет на нашей широте будут тропики.
Пока нету). Вырезку хранила, может и сейчас где-то лежит... :hi_hi_hi:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
.

Интересные выдержки. Dream. благодарствую. @->--

В ходе их чтения меня посетил вопрос о некотором несоответствии в датах из приведённого Вами катрена.

1999 год - это дата по Грегорианскому календарю.
А Нострадамус. судя по справкам. жил\ушёл 1503\1566 гг.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%EE%F1% ... 0%EC%F3%F1
Мишель де Нострдам родился 14 декабря 1503 г. в городке Сен-Реми-де-Прованс в семье евреев, обращённых в католичество в XV веке.
...

Тогда. как Грегорианское летосчисление было введено только в 1582-м году


«Грегорiанское летосчисленiе, или новый стиль.
Летосчисленiе, установленное папою Григорiемъ XIII въ 1582 году.
Оно опережаетъ наше Юлiанское летосчисленiе (старый стиль) 12-ю днями.»

«Юлiанскiй перiодъ, отъ соб. им. Перiодическое летосчисленiе, состоящее изъ 9780 летъ
...
из словотолкователя иностранных слов 1907 г. изд.
..........


Отсюда ВОПРОС
:du_ma_et: как так мог в своих стихах-катренах поэт писать
:ti_pa: О НЕСУЩЕСТВУЮЩИХ ЕЩЁ В СОЗНАНИИ СООБЩЕСТВА ТЕХ ЛЕТ цифрах-ДАТАХ :nez-nayu:


Dream писал(а):
Вот о чем поведала в 1996 году болгарский астролог Татьяна Иорданова....
...........................

По словам американки, началом ее считается «Буря в пустыне» 1991 года. До 1999 года война выразилась в локальных конфликтах.

А вот 1999 год должен был стать определяющим, своеобразным «Рубиконом». «Общаясь» с Долорес, Нострадамус предсказал серьезный конфликт в «серой зоне» Европы, то есть Македонии и Албании, именно в 1999 году! ......
......................
Говорится в интервью и о третьем Антихристе.
............... однако он не еврей, а мусульманин.
.........................
http://video.yandex.ru/users/lebedev-sc ... view/1113#
..............
.....................
Давайте кратко вспомним самые выдающиеся из них.

Во-первых, это конечно Михайло Нострадамус

Центурия 10, Катрен 72

В тысяча девятьсот девяносто девятый год
В июле спустится Царь ужаса с небес.
Монголов царь великий оживет.
И будет царствовать ещё потом Арес


http://tv.tainam.net/index.php?option=c ... Itemid=128


Логическая и фактоЛОГИЧЕСКАЯ нестыковка получается.
Наводящая на мысль о подделке. кстати.

спец.пропаганда - хитрый ход - трюк...

трюк в угоду новому календарю
...

Dream писал(а):
В ходе одного из контактов Нострадамус произнес такие слова:

«Вы не осознаёте силу своих мыслей!
Ими сможете оказать влияние на ход событий.
Фокусируйтесь на мире и гармонии
».


Снова великий прорицатель говорит о необходимости изменения людского сознания.


.


Последний раз редактировалось sLOGOSemya 15 дек 2012, 23:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
вообще я верю в какие-то судьбоносные "встречи", точнее мы интуитивно самим находим близкие нам вещи.
Это я к вашему, сообщению Бегущая по волнам. (пишу не с компа, так что ники будем красить потом:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 06:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Molli писал(а):
sLOGOSemya писал(а):
Не знаю. как бы поточнее назвать подобные трюки....
ну. если просто - трюки в общей системе управления. тсзть. массами и массовым сознанием

но общее впечатление от нынешнего т.н пророчества о конце света именно такое
- это трюк согласованного развлечения или. по-иному отвлечения внимания для т.н. цивилизованных умов.

Или. совсем уж по-иному - это интеллектуальная жвачка .. среднего радиуса действия
ВСЕГО-ТО ЕЙ. этой жвачке. ПАРУ ЛЕТ.
Как-то ещё учась в школе, я купила журнал "ОМ", в нём была статья (сейчас не поленилась найти тот номер))
вот некоторые выдержки из неё:

Теория времени, которую Маккена разработал и изложил в труде "Невидимый ландшафт" (1975)
...............................
"К концу
2012 года мы станем неузнаваемы. А то, что мы принимали за наши произведения, я имею в виду компьютеры, технологии, - всё это лишь другие уровни нас самих."

когда я в первый раз вчитывалась в эти строки, компьютеры в нашей стране имели лишь единицы.
Могли ли меня не заинтересовать тогда эти предсказания? Конечно нет!
Так что, Сергей, я могу вам с уверенностью сказать, этой "жвачке" не два года))
Вряд ли я смогу передать на словах, как мне хотелось тогда узнать побыстрее будущее, и оказаться в 2012 :)

И Вы ещё говорите о страхе смерти!. :hi_hi_hi:
Да Вы однозначно безстрашная исследовательница Жизни. как. впрочем. и все МЫ :a_g_a:

Molli писал(а):
sLOGOSemya писал(а):
Какое-то уж очень самоуверенное высказывание в этой части - в двух предложениях = в ДвУХ пРедлОЖЕНИЯх
Не обижайтесь. Molli. но меня это обобщающее утверждение за всех МЫ всегда коробит слегка.


Хорошо, Сергей, рада общаться с человеком, никогда не думающем о смерти)

Просто и там. за очередным порожком. вероятно. есть о чём полюбопытствовать и что исследовать.
Так-что дело не в чувстве страха. а в силе мысли и в силе исследовательского зуда. наверное. :-):
.......



Благодарю за смысловые пас-подачи. @->--

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 05:05
Сообщения: 532
Откуда: Москва
sLOGOSemya писал(а):
Нострадамус настрадал нам будущее


Я слышала "Предсказамус настрадал". В двух песнях: Т.Шаов "Астрологическая песня" http://www.playcast.ru/view/1836896/111 ... 9057c57epl и в песне Андрея Крамсково "Чижик" http://vpomestie.ru/index/0-32

_________________
Катя Сафонова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 13:55 
Не в сети
Стенографист!)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 20:11
Сообщения: 808
Откуда: Челябинская область
Вот у меня такое мнение. В программах СН периодически упоминается особого рода страх. Если человек в своей жизни только ходит на нелюбимую работу и развлекается, а никаких своих интересов не имеет, то у него возникает тревога – странная тревога, которая вроде бы ничем конкретным не обусловлена. Это страх смерти, потому что «если я никто, ничем не занимаюсь и ничего из себя не представляю, то меня как бы практически и нет» (это цитата из одной из программ). И даже если такой человек строго контролирует свою жизнь и никаких особых опасностей в неё не допускает, то эта тревога остаётся всё равно, потому что она иррациональна. И тревожное ожидание конца света в этом случае – это рационализация, т.е. поиск каких-то более-менее удобоваримых объяснений для этой тревоги. И Нострадамус для этого очень даже подходит. И человек начинает думать: «Вот я тут своей жизнью живу, а вдруг действительно завтра всемирный потоп или ещё что-то такое? Вот и Нострадамус всякие страсти напредсказывал, а у него предсказания, говорят, сбываются…». Но здесь есть ещё и другое. Любой страх выдаёт скрытое желание. То есть если куча людей боится конца света, то это значит, что столько же людей его и хочет. То есть хочет чтобы вот этот мир, в котором всё фальшиво, в котором «я никто» - чтобы его нафиг смыло куда-нибудь или чтобы его звезданул астероид – в общем, чтобы этот мир исчез. И тут же есть и надежда на «начало новой эры», на возникновение нового мира, в котором «я буду кем-то». Причём «мне» для этого делать ничего не придётся, и не придётся даже спасаться самому. Как сказал кто-то в телепрограмме о Нострадамусе, «ковчежек с праведником найдётся обязательно». И, по всей видимости, этот самый праведник должен не только «меня» спасти, но и построить этот самый правильный и справедливый мир. А «мне» для этого делать ничего не надо и меняться не надо тоже. Получается… обычная мечта алкоголика, падающего под стол, - мечта о том, что старый мир сам собой сгинет и сам собой появится новый? Получается так? :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:50
Сообщения: 1117
Откуда: Великий Новгород
вот ещё концесветщины...

Думали или нет майя о конце света - сейчас трудно сказать. Может, просто устал жрец над камнем трудиться.
Однако, кроме пророчества майя существуют и пророчества Белого Пера, тоже индейца, только племени хопи.

http://bloknot1.narod.ru/skala.jpg
"В «богов» с одной из звезд Ориона верили не только древние египтяне, но и шаманы хопи //"правильные", не мормонизированные насильственной ассимиляцией с конца 19 в.//, обитающего в нынешнем американском штате Аризона. Само название племени переводится как «правильные люди».

Древние египтяне почитали звезды Ориона, так как, по их мнению, там находилась обитель богов. В Текстах пирамид, древнейшем произведении египетской религиозной литературы, есть обращение к фараону, смысл которого можно передать примерно так: «О, фараон! Ты - великая звезда, спутник Ориона, путешествуешь по небу с Орионом, управляешь подлунным миром вместе с Осирисом, ты восходишь на востоке, возрождаешься вновь в свой сезон и свой момент времени».

Индейцы хопи считают своей прародиной север, откуда после Великого потопа они пришли сначала в Центральную Америку, а затем в те края, где живут поныне. Сейчас эту местность называют Четыре угла, поскольку тут сходятся под прямыми углами границы четырех американских штатов - Аризоны, Нью-Мехико, Юты и Колорадо. К ним примыкает и штат Невада. Неподалеку, в Неваде, находятся и Лас-Вегас, и пресловутая Зона 51. Рядом - Большой Каньон в долине реки Колорадо.

Культовая деревня хопи, Ораиби, по данным археологов, населена людьми такого типа уже пять тысяч лет.

Индейцев майя хопи считают своими родственниками."
Такова предыстория. История же такова

"Мой народ устал от древних традиций и великих обрядов, рассказывающих о наших корнях, о нашем появлении в Четвертом Мире, о них почти забыли, хотя даже это было предсказано. Времени остается все меньше. Мои люди ждут Пахáну, потерянного Белого Брата [со звезд], как и все наши братья на этой земле. Он будет не таким, как белые люди, которых мы знаем сейчас, жестокие и жадные. Нам давно было известно о том, что они придут. Но мы все равно ждем Пахану. Он принесет с собой символы и недостающий кусочек таблички, которую сейчас хранят Старей шины. //на данное время имевшиеся в распоряжении шаманов таблички конфискованы//. Этот кусочек отдали ему, когда он уходил, чтобы мы могли узнать в нем Истинного Белого Брата. Четвертый мир подходит к концу, и начнется Пятый Мир. Это знают Старейшины повсюду. Пред- знаменования исполнялись много веков, их осталось уже так мало.

Вот Первое Предзнаменование: нам сказали о пришествии белокожих людей, похожих на Пахану внешне, но ведущих себя иначе. Людей, которые взяли земли, не принадлежащие им. Людей, которые будут поражать своих врагов громом.

Вот Второе Предзнаменование: наши земли увидят прялки, полные голосов. В юности мой отец видел своими глазами, как это пророчество сбылось. Белые люди везли свои семьи в повозках по прериям.

Вот Третье Предзнаменование: странные звери, похожие на бизонов, но с крупными длинными рогами, наполнят земли в огромных количествах. Это Белое Перо видел сам, когда белые люди привели свой скот.

Вот Четвертое Предзнаменование: Землю пересекут железные змеи.

Вот Пятое Предзнаменование: вся Земля будет покрыта гигантской паутиной.

Вот Шестое Предзнаменование: Землю пересекут каменные реки, порождающие образы на солнце.

Вот Седьмое Предзнаменование: вы услышите о море, которое стало черным, и многие живые существа погибнут из-за этого.

Вот Восьмое Предзнаменование: вы увидите молодых людей, чьи волосы так же длинны, как волосы моего народа, они придут к племенам, чтобы научиться их традициям и мудрости.

Вот Девятое и Последнее Предзнаменование: вы услышите о жилище в небесах, над Землей, которое обрушится вниз. Оно будет похоже на голубую звезду. Вскоре после этого обряды моего народа прекратятся. Все это предзнаменования грядущего разрушения. Мир покачнется туда и обратно. Белый человек будет сражаться с другими народами на других землях. С теми, кто хранит первый свет мудрости. Будут столбы дыма и огня, подобные тем, что видел Белое Перо, — их делал белый человек недалеко отсюда. Но только те будут нести болезнь и смерть. Многие из моего народа, понимающие пророчества, будут в безопасности. Те, кто останется и будет жить на землях моего народа, также будут в безопасности. Потом многое нужно будет строить заново. И скоро, очень скоро после этого, вернется Пахана. Он принесет с собой рассвет Пятого Мира. Он посеет семена мудрости в их сердцах. Даже сейчас эти семена сеются. Это расчистит путь Пятому Миру.
"

Индейцы считают первой мировой начало колонизации Американского континента, когда белый человек приехал в Америку и силой взял то, что ему не принадлежало. Гром, о котором говорит Белое Перо в первом предзнаменовании, — это звук ружья, которое белые люди использовали для того, чтобы победить аборигенные народы.

Прялка во втором предзнаменовании говорит о переселении в западные земли, а об истреблении стад бизонов говорится в третьем. Уничтожение бизонов было частью систематических попыток поставить индейские племена на колени. Когда правительство Соединенных Штатов дало разрешение на массовый убой, они убили животных, обеспечивающих аборигенные народы всем необходимым. На духовном уровне это возмутительное действо ранит еще глубже, потому что бизон воплощал нечто настолько священное, что убийство его было равносильно убийству их духа.

Четвертое, пятое и шестое предзнаменования описывают постройку железной дороги, прокладывание телеграфных и телефонных кабелей и асфальтированных шоссе, на которых, по крайней мере, на их территории, в раскаленном воздухе появляются миражи, описанные как образы, возникающие на солнце.
Эти три предзнаменования охватывают несколько десятилетий, в них же можно включить и Интернет, и сеть сотовой связи, окутавшей нас паутиной частот, губи- тельных для жизни. Образ морей, становящихся черными, не нуждается в объяснении, потому что наши океаны начали вымирать, когда жадность взяла верх над почтительным отношением к природе и мы начали загрязнять наши воды, не задумываясь о том, что портим кровь планеты, разрушая связующую жидкость, поддерживающую нашу жизнь. Длинноволосая молодежь с ее тягой к индейцам — это хиппи, которые в шестидесятых и семидесятых годах обратились к природе и неотступно хотели стать ближе к земле. Многие из тех, кому были близки принципы хиппи, предали свои убеждения. Те, кто не предал, по-прежнему придерживаются этой идеологии, которая, в свете современных событий, выглядит гораздо глубже, чем когда-то могло показаться.

Девятое предзнаменование Белого Пера можно понимать по-разному. Некоторые думают, что с грохотом упавшее с небес жилище — это космическая станция Скайлаб, запущенная Соединенными Штатами Америки и рухнувшая на Землю в 1979 году.
Если под падением жилища подразумевается авария летающей тарелки, человек, не имеющий доступа к засекреченной информации, никогда бы не догадался об этом. Когда мы узнаем все о деятельности НЛО, происходящей с конца сороковых годов, девятое, и последнее, предзнаменование перестанет казаться таким таинственным.
Часть девятого предзнаменования связывает крушение жилища с Голубой Звездой. "Голубая Звезда" появилась в северной части неба в конце октября 2007 года. Это аномальное небесное тело, названное астрономами кометой Холмса, появилось в телескопах 26 октября 2007 года. Никто из наблюдателей не мог понять, что это такое, ведь данное явление не подходило ни под одно из их определений комет. Комета Холмса имела голубой цвет и не была каменным шаром, как большинство комет; казалось, что она состоит из газа. Но еще больше научное сообщество смутил тот факт, что она расширялась день за днем, пока не стала больше Солнца. Ясными ночами она по-прежнему видна невооруженным глазом.

Согласно хопи, «Когда качина* Сакваху (Голубая Звезда) станцует на рыночной площади и снимет маску, наступит время великого испытания».

_________________
с утра не с той ноги встала… не на ту метлу села… еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Вообще, во всех этих историях с "коцом света", самое печальное то, что подобного рода информация становится дополнительной нагрузкой для людей с психическими расстройствами. а так же для детей, которые не могут в силу своего возраста (соответственно знаний) делать правильные выводы из услышенного или увиденного, где-то в газете, недавно попались изложенные опасения одной нашей актрисы по-этому поводу, она говорила, что в этот день хочет отпроситься с работы, чтобы быть дома со своей дочкой, ради её спокойствия. ибо телевидение заражено (не дословно) страшилками о "конце света", и всё это конечно может вызывать тревогу у детей.
мне кажется нам ещё предстоит услышать о "срывах" людей с "шаткой" психикой, с приближением 21 декабря. и это действительно пугает.

Евгения, думаю, "алкоголики валяющиеся под столом", слишком любят себя, чтобы желать каких-то обрушений на этот стол, под которым им "хорошо"))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:50
Сообщения: 1117
Откуда: Великий Новгород
И наступил декабрь 2012 года... И появился в небе астероид. И стал он падать на Землю. И воцарилась на Земле паника: наступает Конец Света по майянскому календарю. И упал астероид на каменный календарь майя. И была пыль. И была ударная волна. А когда пыль рассеялась, на месте разрушенного календаря стоял новый календарь майя, до 32118 года. И рядом лежал другой камень, поменьше. И была на нем надпись: "Следующий календарь будет прислан на планету точно в день завершения старого календаря, спасибо за использование наших каменных календарей!"

_________________
с утра не с той ноги встала… не на ту метлу села… еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
КС писал(а):
sLOGOSemya писал(а):
Нострадамус настрадал нам будущее

Я слышала "Предсказамус настрадал". В двух песнях:
Т.Шаов "Астрологическая песня" http://www.playcast.ru/view/1836896/111 ... 9057c57epl
и в песне Андрея Крамсково "Чижик" http://vpomestie.ru/index/0-32

Да-да .. это я запамятовал... Именно так .. ПРЕДСКАЗАМУС НАСТРАДАЛ

Ваше мне :ti_pa: ИНДУЦИРОВАНИЕ этой песней теперь здесь :smu:sche_nie: в музыкальной дискуссии СН
Тимур Шаов АСТРОЛОГИЧЕСКАЯ - viewtopic.php?p=70062#p70062

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 21:30
Сообщения: 296
Мне кажется в трудах Нострадамуса каждый видет то, что хочет увидеть. Поэтому для одних это истина, для других шорлатанство.
А что касается конца света, вот еще в стихах и под гитару:


_________________
И труд нелеп, и бестолкова праздность,
И с плеч долой всё та же голова,
Когда приходит бешенная ясность,
Насилуя притихшие слова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2010, 22:30
Сообщения: 1387
Статья о Нострадамусе, весьма занимательная... :-): :du_ma_et:
http://www.kp.ru/daily/23175/25294/
или вот http://www.kp.ru/daily/23959.3/72308

_________________
Кто предвидит последствия, не сотворит великого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 07:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:56
Сообщения: 1725
Откуда: Курган
Julia_Xexbr писал(а):
И наступил декабрь 2012 года... И появился в небе астероид. И стал он падать на Землю. И воцарилась на Земле паника: наступает Конец Света по майянскому календарю. И упал астероид на каменный календарь майя. И была пыль. И была ударная волна. А когда пыль рассеялась, на месте разрушенного календаря стоял новый календарь майя, до 32118 года. И рядом лежал другой камень, поменьше. И была на нем надпись: "Следующий календарь будет прислан на планету точно в день завершения старого календаря, спасибо за использование наших каменных календарей!"

Осталось три дня.. Наверное, этот день будет обычным в череде зимних дней. В отличие от Нострадамуса, обычные люди слишком заняты своими насущными делами и, чаще всего, только какая-то беда, война или конец света- способны заставить человека взглянуть на вещи шире, взглянуть на себя, на свою жизнь- сверху.. Я согласна с Евгенией в том, что:
Цитата:
Любой страх выдаёт скрытое желание. То есть если куча людей боится конца света, то это значит, что столько же людей его и хочет. То есть хочет чтобы вот этот мир, в котором всё фальшиво, в котором «я никто» - чтобы его нафиг смыло куда-нибудь или чтобы его звезданул астероид – в общем, чтобы этот мир исчез. И тут же есть и надежда на «начало новой эры», на возникновение нового мира, в котором «я буду кем-то».
В основе "хотения конца света" лежит ожидание чуда, но, мне кажется, не совсем так, как говорит Евгения: не ожидание события, которое все решит за меня, а ожидание некоего объединяющего всех людей проявления тайны, каковой является мироздание и его движение. 21.12 люди смогут заглянуть за подоплеку мироздания, а на себя посмотреть как-бы взглядом мироздания- на суету человеческого муравейника. Добрый взгляд у мироздания или нет, кто его знает?..Необходимость не может быть ни страшной, ни доброй. Необходимость необходима, а все остальное о ней придумываем мы..
Может быть, проявление тайны будет сопровождаться катастрофами. Потому что событие, ожидаемое 21. 12- редкое событие.
Цитата:
Восход Солнца 21 декабря был подобен первому восходу Солнца, и начало Нового Года было фактически празднованием начала Времени. Зная эти факты, рассмотрим, почему Зимнее Солнцестояние 2012 года настолько важно. В майянском календаре в этот день завершается 5200-летний цикл. В этот же день произойдет редкое астрономическое событие, которое случается раз в 26000 лет. В 2012 году во время Зимнего Солнцестояния Солнце пройдет через ось Центра Галактики. Для майя это - подобно последнему удару в полночь накануне Нового Года. В 2012 году начнется новый галактический год, длительностью в 26000 солнечных лет. Галактические Часы будут в нулевой точке, и начнется новый прецессионный цикл.

И, оказывается, подобно родам в масштабе Галактики Млечный Путь!
Цитата:
Почему же Галактика Млечный Путь является такой важной? Одна из общепринятых на данный момент гипотез предполагает, что Солнечная Система зародилась в Центре Галактики Млечного пути. Диаметр Галактики составляет 70000 световых лет, около 400 миллиардов звезд сконцентрировано в ее центральной части.

С помощью современного оборудования получены данные о Центре нашей Галактики, которые большинство астрономов интерпретирует следующим образом: в Центре Галактики расположена массивная черная дыра. Здесь сходятся наука и мифология. Что представляет из себя Центр Галактики с энергетической и пространственно-временной точек зрения, никто не берется судить. Для древних майя Галактика Млечный Путь представлялась Великой Космической Матерью, которая и породила всю Жизнь. Центральная выпуклость представлялась им Космическим Лоном.
Внутри центральной выпуклости («Central Bulge») существует нечто, выглядящее как темный коридор, известный как “темный разрыв”. Майя называли его разными именами, наиболее часто использовался термин «движение во время родов» («birthing pace»). Начинает складываться цельная картина, не так ли?

Учитывая важность 2012 года в календаре майя, было вычислено что этот год указывает на период времени, когда Солнце во время Зимнего Солнцестояния проходит через задник темного разрыва, «Галактического Родового Канала» в центральной выпуклости. Солнце как бы заново рождается из Галактического Лона..
http://2012god.ru/svyaz-mezhdu-astronom ... recessiya/
А кто видел роды без боли и крови? Но, тем, кто побаивается наступления конца света, и себе самой, в первую очередь :hi_hi_hi: стоит вспомнить:
И вот, подул большой, сильный ветер, раздирающий горы и сокрушающий скалы. Но в этом ветре не было Господа.

Потом было землетрясение, но в землетрясении также не было Господа.

Потом появился огонь, но и в огне не было Господа.

После всего было веяние тихого ветра, и там был Господь.

_________________
То, что сейчас происходит во мне,
Тоже является частью Вселенной!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 53 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.083s | 20 Queries | GZIP : On ]