Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 20:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 72 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как научиться жить настоящим?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:49
Сообщения: 690
Откуда: Челябинск
"Когда нет определенности..., когда человек не планирует, вот должно быть так и так...
Когда сегодня делаешь меньше, завтра больше...
И вот тогда начинаешь мир ЧУВСТВОВАТЬ .
Мир невозможно понять...

А ЧУВСТВА - это и есть НАСТОЯЩЕЕ !

И чем более Мир непредсказуем, тем легче в нем жить !

Одна женщина сказала, если я выезжаю на машине и у меня появилось ощущение, что я научилась водить , я влипаю в аварию. Как только чувствую , что ничего не умею - вожу нормально.
Так вот, вот эта непредсказуемость - она должна быть везде. "

Это как в романе " Война и мир " - Пьер Безухов всё искал смысл жизни ( наследство, , женитьба на Элен, пытался стать масоном и др. ) и только пройдя через все трудности войны, он многое понял, что в обычной мирной жизни может быть и не осознал бы ... И когда он женился на Наташе Ростовой и у них родился ребёнок, то может быть к тому моменту он действительно научился ЖИТЬ НАСТОЯЩИМ !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как научиться жить настоящим?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:34
Сообщения: 403
Откуда: Москва
Да, да, так.., Ольга )) Ведь мы уже участвуем в этом потоке своими чувствами и эмоциями, которых мы так же не видим, но явственно ощущаем и переживаем. Мы уже живём в Тонких Мирах и по своим чувствам мы можем определить, в каких именно... Когда знаешь, РАДИ ЧЕГО, то можешь многое.

Только вот про вкус кофе и яичницы я был не прав )). Именно они и отойдут на задний план и перестанут радовать, как прежде, потому что придут другие радости.

Но... я боюсь, что снова говорю на непонятном языке.. Дело в том, что я стар..)) а верхние центры в человеке не открываются вообще до 30 лет (за редким исключением), и открываются далеко за 40.. не раньше...Люди начинают себя плохо чувствовать, боли в коленях, между лопатками, в груди.. они обращаются к медицине, но безрезультатно, а ведь это просто прорезаются "крылья".. ))) Высшие центры осуществляют связь с Высшими Мирами, а это Радость непреходящая и не имеющая причин в этом мире..))
Так что пусть те, кто еще наслаждается яичницей, наслаждается ею от всей души. Это тоже входит в Программу, План и процесс.))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как научиться жить настоящим?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:34
Сообщения: 403
Откуда: Москва
Dream писал(а):
И когда он женился на Наташе Ростовой и у них родился ребёнок, то может быть к тому моменту он действительно научился ЖИТЬ НАСТОЯЩИМ !

Извините.. осмелюсь возразить...))
дело в том, что сам Л.Толстой в своих дневниках признавался, что именно похоть человеку трудней всего преодолеть даже до самых преклонных лет.. Потому он смело наделил Пьера Безухова такой судьбой. Но Толстой ошибался ... Если бы Пьер действительно достиг своих внутренних высот, то раскрытие в нём Высшего автоматически закрыло бы Низшее, а это совершенная невозможность иметь половые отношения... Для Высокого Существования это недопустимо, это становится невозможным, немыслимым.. это остаётся позади..
Но ЖИТЬ НАСТОЯЩИМ Пьер всегда был способен по своим врожденным благородным качествам.
Это Наташе Ростовой нужно было пройти некоторую инициацию, чтобы она могла стать его женой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как научиться жить настоящим?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 05:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:48
Сообщения: 1619
Откуда: Омск
Как научиться жить настоящим?
К примеру, не забывать следующие мудрые мысли:
"Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы её планируем" и/или
"Если хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах".
В век интернета научиться жить настоящим несложно. Сложнее просто жить, пребывать ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.
Существует разница между информированностью и знанием.
У Александра Лоуэна в книге "Радость" http://www.koob.ru/lowen/ есть такие строки:
"Радость... не является умственным чувством и не присуща разуму...
Каким образом человек теряет дарованную ему радость? Библия позволяет в какой-то мере понять это. Она рассказывает нам о том, как в незапамятные времена в Эдемском саду, бывшем в ту пору раем, обитали мужчина и женщина. Подобно всем прочим живым существам, населявшим этот чудный сад, они пребывали в состоянии блаженного неведения. В том саду росли два дерева, плоды которых им было запрещено вкушать: дерево познания добра и зла и дерево жизни. Змей искушал Еву съесть плод с древа познания, говоря, что он хорош. Ева отказывалась и объясняла это тем, что, вкусив запретный плод, она обязательно умрет. Но змей уверял, что она не умрет, ибо станет подобна Богу, познав, как и он, различие между добром и злом. Тогда Ева вкусила сей плод и убедила Адама поступить точно так же. И едва только сделав это, они обрели знание.
Этот библейский рассказ раскрывает, как человек приходит к самопознанию. Запретное знание оказалось осознанием сексуальности. Всякое иное живое существо, кроме человека, пребывает обнаженным, но ни одно из них не чувствует при этом стыда. Все прочие живые существа сексуальны, но сами они не осознают своей сексуальности. Именно такого рода самопознание лишает сексуальность ее естественности и спонтанности и тем самым в конечном итоге лишает человека изначально присущей ему невинности. Потеря же невинности порождает ощущение виновности и ведет к чувству вины, которое разрушает радость...
Где-то очень глубоко внутри каждого из нас сидит ребенок, который был в свое время невинен и свободен и который знал, что дарованная ему жизнь — это одновременно и дарованная ему радость...
Самосознание является одновременно и проклятием человека, и его славой. Оно есть проклятие, потому что ограбило его и лишило радости блаженного неведения. Оно есть его слава, поскольку дарует постижение радости как экстаза. Животное тоже испытывает боль и удовольствие, горе и радость, но ему неведомо познание, постижение этих состояний. Познать радость означает одновременно и познать горе, даже если последнее и не присутствует в данный момент в нашей жизни. Ведь мы всегда понимаем, что когда-то нам суждено потерять любимых нами существ и даже нашу собственную жизнь. Если мы отвергнем это знание, то тем самым отвергнем и нашу подлинную человечность, а также лишимся возможности познать радость. Другое дело, что подобное знание — вопрос не слов, а чувств. Знание того, что в человеческой жизни присутствует трагический аспект, что горе неизбежно, дает человеку возможность испытать трансцендентную радость. Мы уже бывали неоднократно ранены жизнью и будем ранены снова, но нас также будут любить и почитать — почитать за то, что мы настоящие люди, целиком и полностью люди и только люди".

Быть может, порой нам не хватает смирения?
А ВРЕМЯ и ПРОСТРАНСТВО - понятия субъективные. С одной стороны, они вечны, а с другой, - для нас могут сворачиваться и разворачиваться, и, в то же время, без нас (для нас) не существуют. Кто-то, на мой взгляд, очень хорошо сказал: "Да будь он лучший из миров, но грош ему цена, если меня в нём нет!"

_________________
Мир прекрасен, когда мне хватает мудрости...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как научиться жить настоящим?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Спасибо, Некто, за интерпретацию образа Пьера у Л. Н. Толстого.

Толстой, кстати, написал ВиМ для того, чтобы "люди научились полюблять жизнь". И сам он, конечно, стремился охватить жизнь во многих ее проявлениях. Но более всего, ему удавалась УМСТВЕННАЯ ФОРМА постижения ее смысла. Хотя с утра могу и ошибаться

Понедельник. Реальный повод ПРОСНУТЬСЯ навстречу "семи нотам" недели и сложить из них МУЗЫКУ. И ведь НИКОГДА не знаешь наверняка, какая МУЗЫКА зазвучит в ИТОГЕ.

Жизнь как музыка. Об этом и Ницше. И Блок. ИНДИВИДУАЛИСТЫ.

А чистой витальности,действительно,надо набраться от животных. Упроститься.
Толстой тоже хотел опрощения, чтобы ПОНЯТЬ ,наконец, ЖИЗНЬ.

Эх. Уходим в "слова,слова,слова". Тема -то соприкасается с философией существования. Если "сейчас и здесь" помножено на индивидуальность, то - вот Вам и секрет РИШАРА.
Если жизнь тебя обманет,
Не печалься, не сердись!
В день уныния смирись:
День веселья, верь, настанет.

Сердце в будущем живет;
Настоящее уныло:
Все мгновенно, все пройдет;
Что пройдет, то будет мило.

<1825>

РЕБЕНОК - это то, что ВОЗВРАЩАЕТ человека к истокам ЖИЗНИ. Сам факт РЕБЕНКА в МИРЕ - это ЗОВ о ЖИЗНИ. Или ЗОВ САМОЙ ЖИЗНИ.
Пьеру далОсь созерцание мокрой пеленки в руках расстроенной здоровьем малыша и растрепанной Наташи. И Толстой через ДЕТОРОЖДЕНИЕ что-то понимал ГЛАВНОЕ.
Но дети вырастали,становились ВЗРОСЛЫМИ. Отношения превращались в пытку. Особенно с сыновьями.

И Пушкин, Пушкин !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как научиться жить настоящим?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
Есть писатель Орхан Памук

Изображение

После каждой его книги я начинаю замечать, что замечаю (простите за повтор, хотя он подтверждает эффект) что я делаю в данный момент, и что происходит вокруг. Обычно, вот хотябы сейчас, сижу и печатаю этот текст. Мозг занят тем, что форумулирует, думает, а пальцы жмут на клавиши, и я не замечаю как они жмут, и не замечаю что окно открыто и холодно, и не помню, что мне сейчас надо что-то срочное по работе делать. А после его произведений я чувствую, что покрываюсь плотью (как ни высокопарно звучит), начинаю замечать и себя, что я делаю, и все что вокруг.
Обычно мы погружены в какое-то дело, чувство, проблему...прожектор внимания узок и направлен на что-то конкретное. И из-за этого, из-за узости внимания мы совершаем ошибки, мы не способны понять, что на самом деле происходит и страдаем.
Жить настоящим, а не не настоящим, выдуманным.. И это не столько к грезам относится, сколько к недопониманю мира, людей, обстоятельств, всего. Понятно, что до конца понять не возможно, но нужно как раз именно это и понять. Если понимаешь, что не понимаешь, будешь внимателен к миру автоматически, ты будешь в этом мире, а не в выдуманном (заметьте не в прошом или будущем, а в выдуманном), и, как написала, Dream (спасибо!) будешь ездить нормально и без аварий.

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как научиться жить настоящим?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:34
Сообщения: 403
Откуда: Москва
Cпасибо. Про сексуальность... всё это.. , конечно,... крайне интересно для человека.... )))))

Но надо оговориться, что ни один сексуальный акт не обходится без косвенного участия демонической сущности низшего порядка. Говорю "низшего" потому что есть демоны (бывшие Ангелы), достигшие высокого уровня просветления - сфера их обитания - высшие слои земного Астрала.

Но ведь смысл Настоящей жизни человека заключается вовсе не в детородии, а именно в осознании себя не только телом, но прежде всего - Бессмертным духом (Пьер Безухов), а значит - своей связи с Невидимым, но явственно ощущаемым душой, Миром.

Без этого осознания процесс воспитания детей превратится в сущую муку как, впрочем, и всё остальное, составляющее эту самую Настоящую жизнь, отравленное Самостью, Завистью и Самомнением - этими тремя Силами тьмы, разрушающими наш мир.

Не став убежденным и сознательным ПРОВОДНИКОМ на Землю энергий Любви и Добра, не став Сотрудником Иерархии Света, то есть не поняв "ЗАЧЕМ", не стоит даже надеяться на полнокровную НАСТОЯЩУЮ ЖИЗНЬ в земной реальности. Без любви к Высшему и тяги к нему, мы не сможем "полюблять жизнь", потому что "полюбление" - это Высшие Энергии. И если не они проходят сквозь тас потоками, то проходят низшие энергии, истощающие нас, внушающие злобу и ненависть и лишающие нас радости и смысла жизни.

Убежденные в этом взрослые просто обязаны передать эти Знания, эту Истину, эту Весть, эту Информацию, это Слово детям, без чего они просто обречены на гибель или жизнь, достойную только животных.
================

Людмила ! :uch_tiv:


____________________


Последний раз редактировалось Некто 18 фев 2013, 11:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как научиться жить настоящим?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 11:03 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Я опять не понимаю вопроса. Поэтому для начала хотелось бы уточнить следующее: что такое настоящее?... и что такое неумение в нем жить?...
Возможно под настоящим имеется действительность, а не внутренние иллюзии и представления. Но даже внутренние иллюзии – это же и есть для каждого отдельного человека настоящая реальность, которой он живет, иногда выпадая из социума и реальной действительности, иногда вполне успешно взаимодействуя с ними.
И что же тогда действительность?... наши воспоминания – это действительность?.. а мечты и планы – это действительность?...
Чтобы чему-то научиться, нужно понимать, чему именно ты хочешь научиться и что именно ты не умеешь делать.
Поэтому мои мысли опять не по теме,… что-то последнее время ускользают от меня задачи поставленных проблем…

Прошлое было, будущее будет и только настоящее есть. И значит все, о чем мы можем сказать “есть” – это и есть настоящее.
Прошлое во мне есть как воспоминания, накопленный опыт и сформированные привычки, будущее есть как мечты и планы. Но и воспоминания, и реализация опыта, и мечты, и планы, когда они есть – это факт настоящего. Ведь сама по себе мечта – это не есть будущее, это есть реализация желаемого будущего в образах, чувствах, мыслях и планах в настоящем. Как только будущее становится фактом реального мира, оно перестает быть мечтой, оно становится действием или событием. Прошлые действия и события стали воспоминаниями или привычками и опытом. И через это они реализуются в настоящем.
И наш опыт, и наши планы, и наши ожидания искажают наше восприятие действительности, если мы перестаем учитывать то, что мир – это невероятно сложный организм, что в нем есть масса случайностей и неопределенностей, что будущее это всего лишь потенция,… и чем сложнее система взаимоотношений, тем многовариантнее потенциальные возможности,… что все возможности человек никогда не сможет учесть.
Наше настоящее – это субъективно переживаемые нами события окружающей нас действительности, и в соответствии с этими переживаниями наши реакции и взаимодействия с окружающим миром. Потребность учиться новым реакциям и иным способам взаимодействия с окружающим миром возникает тогда, когда человека что-то начинает не устраивать вот в этой связке субъект - внешний мир. И я думаю, что у каждого человека эта неустроенность будет в чем-то своем.

Лет пятнадцать назад, по-моему у Гурджиева или у кого-то из его учеников, нашла упражнение: вечером как можно подробнее вспоминать прошедший день. Очень подробно у меня не получалось, но то, что вспоминала, дало неожиданные результаты. Оказывается, вот эта неопределенность бытия у меня вызывала внутреннее беспокойство и тревогу. Это были очень тонкие и незаметные ощущения. Они напоминали внутренний мандраж, который случается перед ответственными встречами или событиями или перед экзаменами например, когда благополучный исход для тебя важен, а спланировать его на 100 % ты не в состоянии. Оказывается и гораздо менее заметные, но очень похожие состояния определяли во многом и мою обыденную жизнь. Я их не осознавала в суматохе обыденной жизни и только, вспоминая прошедший день, вдруг начинала иногда обнаруживать. Думаю, что эта тревожность и лишала неповторимого очарования очень многие случайные события в моей жизни, с одной стороны. А с другой, снижала степень концентрации на делах, событиях и взаимоотношениях. Такой опыт воспоминаний событий дня помог уменьшить эту тревожность. Просто осознать ее, отловить, оказалось достаточно. Ведь, как правило, она была напрасной. Никаких катастроф не случалось, ошибки были исправимы, неприятные ситуации переживаемы. Тревога перед неопределенностью будущего была излишней. Душа, полнимая это, улыбалась и успокаивалась. До конца тревога не исчезла. Однако детский азарт и любопытство, которые до того были прилично задавлены и повседневным опытом, и неосознаваемой тревожностью, вышли на поверхность. Повседневная обыденная жизнь стала приобретать иные цвета и оттенки. Стали встречаться книги и люди, которые способствовали этому. И встреча с СН одна из самых значительных.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как научиться жить настоящим?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:34
Сообщения: 403
Откуда: Москва
ОДНАКО !!!... ОДНАКО !!!...... Позовите мне, однако... ЭГРЕГОРА.. из его комнатка...

не успел я поставить последнюю точку в своём последнем посте, где я исследовал сексуальный вопрос, как меня одолело сильное сексуальное желание! а я стар ! и этого не может быть, потому что уже не может быть никогда! Но в моей ЖИЗНИ это снова оказалось НАСТОЯЩИМ !

Это только лишний раз подтверждает мои слова, что нашу НАСТОЯЩУЮ ЖИЗНЬ определяют потоки энергий, проходящие через наши тонкие тела, проявляясь на плотном в форме мыслей, слов, чувств и деяний.
Мне бы, конечно, нужно благоразумно затихнуть. Но это не в моих правилах, потому что у меня ЖЕЛЕЗНАЯ ВОЛЯ ! Я приношу себя в жертву, как опытный экземпляр, я буду вас информировать о течении моей НАСТОЯЩЕЙ ЖИЗНИ. Если я перестану появляться среди вас, то знайте : я погиб от рук ЭГРЕГОРА.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как научиться жить настоящим?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:34
Сообщения: 1213
Учиться жить настоящим временем-безсмысленно,т.к. мы всегда только и живём в настоящем времени и иначе жить не способны.Я бы сформулировал:Как научиться чувствовать поток жизни,людей,действий,слов,образов и чувствовать меру информации,глубину и ограниченность -которая требуется для какой либо деятельности @->--


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как научиться жить настоящим?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 15:55 
Не в сети
Стенографист!)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 20:11
Сообщения: 808
Откуда: Челябинская область
Я тоже не очень понимаю тему. Возможно ли вообще словами объяснить, что значит жить настоящим? Или это можно только почувствовать? Ну вот например через сказку.
Я хочу вспомнить старую программу СН по сказке «Пойди туда – не знаю куда, принеси то, не знаю что». Главный вопрос программы был: куда же всё-таки идёт Андрей-стрелец и что он в конечном итоге оттуда приносит? И вот Док спрашивает: «Что это за место – «там, не знаю где»? И звонит слушатель, и говорит: «Там, не знаю где» – это нулевая точка времени». Может, нулевая точка времени – это и есть неуловимое настоящее? И «то, не знаю что», которое Андрей-стрелец оттуда принёс – это некая загадочная сущность, загадочный дух, который потому и загадочный, что его нельзя ни описать (у него нет никакого физического облика), ни дать ему какое-то определение, так как совершенно неизвестно, что он из себя представляет (этот дух говорит: «Я сам не знаю, кто я такой»). Однако этот дух обладает безграничной силой, он способен на любое колдовство и вообще на всё, и он помогает Андрею в одиночку справиться с войсками царя и со всеми другими препятствиями. То есть это некая чистая энергия, которую герой обретает, оказавшись в нулевой точке времени?..

А ещё когда речь заходит о том, чтобы «поймать неуловимый миг», то на ум приходит, конечно же, фотография. И о роли фотографий в нашей жизни программа тоже была. И там Док спрашивает: вот зачем нам нужны фотографии? А ему говорят: ну как же, ну, для того, чтобы помнить какие-то важные и красивые мгновения своей жизни. А он говорит: а разве важные мгновения своей жизни мы не должны помнить сами, без фотографий? И потом, уже ведь доказано, что человек, в принципе, не забывает ничего, каждый миг своей жизни он помнит. Зачем тогда фотографии? И закончилась программа вот таким рассуждением Дока, которое я привожу:

Есть загадочный голографический принцип фотографии. И этот загадочный принцип заключается в том, что если объект несёт какую-то частичку информации о целом, в данном случае – о человеке или о месте, то он одновременно несёт и всю информацию, разной степени отчётливости, как осколки голограммы. Карл Прибрам когда-то сформулировал принцип голографического существования мозга. Как бы принцип того, что в свёрнутом имплицитном порядке вся полнота существования Вселенной свёрнута внутри каждой области пространства и времени. И в этом смысле и Прибрам, и Анри Бергсон, и очень многие другие учёные воспринимали наш мозг не как производитель нашей психики, и наших мечтаний, а как ограничитель или очиститель. «Каждый человек в каждое мгновение способен вспомнить всё, когда-то произошедшее с ним, и воспринять решительно всё, происходящее повсюду во Вселенной. Функция мозга и нервной системы состоит в защите от переполнения и потрясения нас этой массой информации, в основном бесполезной и ненужной для нашего выживания. Не допускать большую часть того, что мы иначе воспринимали бы и вспоминали бы; оставлять какую-то очень небольшую выборку, которая будет для нас практически полезной». Это не я, это цитата из «Дверей восприятия» Олдоса Хаксли. Существует огромное количество – ну не расскажешь же за одну минуту! – огромная масса информации, связанной с квантовой физикой. Однако в этой, иной, физике не просто, как свидетельствует копенгагенское знаменитое толкование, которое говорит, что Вселенная целиком зависит от наблюдателя. Существует, ну, например, известная гипотеза множественных вселенных Эверетта. Мы с вами ежеминутно создаём реальность. И так как эта реальность удивительно текучая и зыбкая и так как мы не имеем объективной точки зрения на неё, то мы всё время нуждаемся в доказательствах существования самой реальности и нас в ней. Я хочу сказать, что фотография – каждая фотография – представляет из себя частичку голограммы той Вселенной, которую мы ежеминутно творим. «Каждый квантовый переход, происходящий на всех звёздах, во всех галактиках, в каждом уголке Вселенной, раскалывает наш местный мир на миллиарды копий самого себя, а мы мстим ему шизофренией», - так писал вовсе не психиатр, а физик Макс Тегмарк. Вот для того, чтобы не распасться на части, выбрать, создать свою реальность – вот для этого нам так нужны подтверждения в виде фотографий. Это не просто образы. Это свидетельства существования нашей реальности, в которой мы так сомневаемся по ночам. Подтверждение нашего права ее творить, нашей опорной точки существования нашей Вселенной. Ну, может быть, очень поэтично, но уж больно мало времени мне осталось, поскольку тут, наверное, нужно говорить о физике, о загадочной квантовой физике.

Может быть, действительно нужно о ней говорить и как-то с её помощью понять, что же такое жить в настоящем? (Я в ней не специалист, к сожалению, и на эту тему рассуждать не берусь :nez-nayu: ).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как научиться жить настоящим?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:34
Сообщения: 403
Откуда: Москва
Александр Букин писал(а):
Учиться жить настоящим временем-безсмысленно,т.к. мы всегда только и живём в настоящем времени и иначе жить не способны.Я бы сформулировал:Как научиться чувствовать поток жизни,людей,действий,слов,образов и чувствовать меру информации,глубину и ограниченность -которая требуется для какой либо деятельности @->--

Могу только сказать, что чувствовать невидимый тонкоматериальный поток мы можем только своими тонкоматериальными невидимыми составляющими, а именно: душой и духом, что еще называют общим названием Сердце.
Как правило глубокая информация даёт исчерпывающий ответ и не вызывает вопросов, потому что не оставляет пробелов в познании.
Поверхностная обычно вызывает еще больше вопросов и оставляет неудовлетворённость тем, что запутывает еще больше. ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как научиться жить настоящим?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:34
Сообщения: 403
Откуда: Москва
Eugenia писал(а):

Может быть, действительно нужно о ней говорить и как-то с её помощью понять, что же такое жить в настоящем? (Я в ней не специалист, к сожалению, и на эту тему рассуждать не берусь :nez-nayu: ).
Как же вы не берётесь, когда взяли и прямо в настоящем и по-настоящему написали вот этот свой пост ! Вы захотели это сделать? или вас заставили? Вы могли бы поддаться лени и ничего не писать.. это не больно, или лечь костьми и не подчиниться приказу, это могло быть уже больно..

Всё это может быть в настоящем, но человек всегда склонен делать именно то, что он ХОЧЕТ делать. Тогда он НАСЛАЖДАЕТСЯ. Но если человек НЕ МОЖЕТ по каким-то причинам делать то, что хочет - он СТРАДАЕТ. Вот из таких моментов и складывается наше НАСТОЯЩЕЕ.

А желания приходят к нам из Мира Желаний.. именно наши Невидимые Руководители "загружают" нас, чтобы мы жили бурно, страстно, со всею Сердца полнотой, нелицемерно, бесприкрасно любить могли бы всей душой!

Но Невидимые Руководители выбирают нас по принципу подобия. Если человек полон неизжитых страстей и пороков, то жди именно таких ПОТОКОВ.

Если дух высок и ясен, будет тот ПОТОК Прекрасен.

В них купаемся все мы, цвета разного огни... @->--

======================

да.. но вопрос звучит: Как НАУЧИТЬСЯ нам жить вот таким разным НАСТОЯЩИМ?

Это дело времени.. Когда одна и та же ситуация повторяется из раза в раз, то человек начинает замечать её, задумываться... размышлять...анализировать, где, на каком этапе он делает что-то не то, что ведёт именно к такому результату..? Обычно страдания заставляют нас размышлять, в радости мы ни о чём не думаем. И вот так постепенно от озарения к озарению горести начинают уходить из действительности.. Возникает состояние внутреннего РАВНОВЕСИЯ.. а это ОЧЕНЬ ПРИЯТНОЕ состояние.. БЛАЖЕНСТВО...

Вот я описал настоящую человеческую жизнь и как мы УЧИМСЯ жить настоящим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как научиться жить настоящим?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 16:48 
Не в сети
Стенографист!)

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 02:48
Сообщения: 416
Откуда: Москва
Вот и фотографии... ;;-)))


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как научиться жить настоящим?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:34
Сообщения: 403
Откуда: Москва
Спасибо! Часы впечатлили..)) буквально какое-то беспокойство появляется.

В НАСТОЯЩЕМ моменте мы всегда находимся с собой наедине. Только в настоящем мы себя ощущаем. Потому этот момент самый ответственный, потому что именно в этот момент мы успешно или не очень отрабатываем Карму, отозвавшуюся из нашего Прошлого и нарабатываем себе Счастливое или Несчастное Будущее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 72 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.123s | 19 Queries | GZIP : On ]