Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 11:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 159 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 00:27
Сообщения: 304
Откуда: Москва
позволю себе вмешаться в вашу увлекательную дискуссию. Фильм я правда ещё не смотрел, но обязательно посмотрю.
Цитата:
Нам мучительно не хватает простого человеческого сочувствия. Его не хватает всем: жертвам холокоста и геноцида армян, павшим в Отечественной войне и жертвам сталинских лагерей, вдовам - Померанца, Германа и Бориса Васильева...

В сочувствии не нуждаются только палачи.

Почему-то судить свысока оказывается гораздо легче, чем на короткое время фильма почувствовать себя на месте хотя бы одного генерала Кленского, окончательно запутавшегося во лжи бредящих вождей.
Поэтому, наверное, мы и друг другу сочувствовать неспособны... судить куда проще.

я понимаю о чём хочет сказать Данилин. Я сам об этом уже много передумал.

Я может и заблуждаюсь, но вообще, то что происходило раньше и то что происходит сейчас.. Вот вы недавно обсуждали тут Зинаиду Миркину, а она сказала довольно правильную вещь: "Бог не даёт ответов, он сам задаёт нам вопросы. А мы уже, в свою очередь, должны искать на них перед Ним ответы"

Это довольно правильно сформулированная мысль. Потому что именно в нашей стране история ну как-то уж даже очевидно имеет Смысл. В России история - она как учительница, она будет спрашивать до тех пор, пока не услышит правильного ответа.

Я вот думал о том, как это можно всё выразить завуалированно. Ну вот представьте идёт театральная постановка. Ставят эту обычную детскую сказку, о том как однажды какая-то волшебница превратила целый замок в спящее царство. Люди во всём замке заснули, замёрзли и так и вынуждены оставаться неподвижными на многие сотни лет. А идея в том, чтобы весь этот спектакль проходил в декорациях ипатьевского подвала. Смысл этого в том, что общество в России так и осталось навечно в том подвале. Как по злой воле волшебницы мы не вышли оттуда, а так и вынуждены навсегда остаться там, и как по кругу расстреливать и быть расстрелянными.

Вот Радзинский тоже говорит умные вещи. Он постоянно цитирует отрывок из пророка Амоса: "Вот наступают дни, говорит Господь Бог, когда Я пошлю на землю голод, - не голод хлеба, не жажду воды, но жажду слышания слов Господних.
И будут ходить от моря до моря и скитаться от севера к востоку, ища слова Господня, и не найдут его"

Вся вот эта тема с "морлоками и элоями"... это ведь на самом деле всё об этом же. О том, что мы всё ещё находимся под сталинской шинелью.

Я об этом вообще очень долго могу рассуждать.

Тут определяющее слово - это "личная ответственность". Потому что в Советском Союзе была партия, был вождь, были многотомники и цитаты Ленина... но не было личной ответственности тех людей, руками которых всё это делалось.

Во имя социализма, по слову партии... все вот эти чекисты, тюремщики, стукачи, все вот эти Юровские, Войковы... Они свои личные поступки вообще без доли сомнения совершали по воле партии или там вождя.

Это чисто как Сталин диктовал там эти показания, которые пытками выбивались из его же ближайших сподвижников: "Субъективно я ни в чём не виноват. Но объективно, я виноват. Потому что я принадлежу условно к такому то классу, или могу представлять угрозу и т.д."

В общем я считаю так: внутри одного народа, в рамках одной национальности можно уже в конце концов договориться и короче разорвать этот гордеев узел русской истории.

В тему Померанца, которого вы недавно обсуждали. Мужик высказал интересную мысль:


_________________
ненавижу апельсины, сало и ещё негров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 00:27
Сообщения: 304
Откуда: Москва
извиняюсь, я неправильно закончил свою мысль.

Вообще говоря, я на самом деле хотел сказать наоборот. Что я понимаю о чём хочет сказать Данилин. Но считаю, что в России этого не будет. Это вечный русский узел, его невозможно распутать. Ненависть, "расстрелы" подавления одних другими - это всегда будет в России.

Это просто на самом деле всё очень глубоко. В Православной вере по сути есть такой момент: спасутся только Православные. Всё-таки, как бы там ни было, истина в Православии а не в чём-то другом. Эту же мысль по сути развил Стилин: "кто не с нами - тот против нас", "иностранцы - засранцы", "а нам нужна одна победа, одна на всех, мы за ценой не постоим".

Вообще, как раз-таки покаяние будет всегда уделом единиц, и не будет судьбою целого народа.

_________________
ненавижу апельсины, сало и ещё негров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 00:27
Сообщения: 304
Откуда: Москва
Вообще говоря, Сталин конечно просто гениально придумал эту тему - назвать войну "священной".


Если вдуматься - это просто супер гениально. Даже круче нетленных мощей Ленина. И цитат всё того же Владимира Ильича вместо Библии.

Как вообще война может быть священной ? Это ж, блин, убийство. Это нелогично! Война - по определению антисвященна.

Но русские - народ с укоренившимся религиозным и сознанием и менталитетом. Благодаря вот этому грамотному названию, русские будут искать Рая в этой войне. Если война "священная", то получается и святым можно стать, через такую войну. Вместо того чтобы искать Рая внутри себя, русские будут искать его в войне. Естественно, такую войны мы не могли уже проиграть не под каким предлогом. Тогда уже понятно почему "а нам нужна одна победа, одна на всех, мы за ценой не постоим". Потому что типа победа в войне - это ключ к золотым Райским Вратам.


Это внатури просто гениально и это прослеживается! Все эти "мы мраморный памятник герою поставим".. все вот эти бесконечные стихи, фильмы, рассказы о войне... Это внатуре преподносилось не как убийство таких же живых обычный людей, а типа как метафизический подвиг.


майор Солнечников, солнечный, да ? Да вы, Селена, сталинскую шинель с себя снимите.

_________________
ненавижу апельсины, сало и ещё негров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Когда Чаадаев написал свое письмо, где предъявил счет России и ее народу, Пушкин довольно резко ответил на это послание. Чаадаев впоследствии вынужден был оправдываться, мол, вы меня не так поняли, я мол, только блага России хочу и хотел.
Но слово было сказано, до сих пор оно служит аргументом в словесных баталиях.
Герман сказал свое слово фильмом, но мало кому удалось громко возразить в то время, когда фильм вышел. Сейчас ищутся и находятся слова для того, чтобы ответить. И я надеюсь, ответят. да так, что будет неповадно гадить впредь

Кто такие либералы, спрашиваете Павел?
Ответить однозначно невозможно, поскольку это просто название определенного миросозерцания, которое имеет множество сект.
Нам достались наихудшие,
видящие свет в окошке только в западных ценностях в которых сам Запад докатился до юридического разрешения однополых браков и даже наличия законопроектов утверждающих законность педофилии.
В тех либералах, которых я имею ввиду прослеживается тоталитарность мышления, то бишь, только их точка зрения является единственно прогрессивной и правильной все остальное - бред сивой кобылы. Причем, тоталитарность с налетом элитарности.
"Быдло", "анчоусы", "путинский сброд" самые мягкие эпитеты либералов менжующихся в сети.
Привожу список цитат, из высказывааний, так называемых либералов, чтоб вы Павел поняли, что я понимаю, под словом российский "либерал"
Павел, кстати, обрати внимание на стиль высказываний, мнящих себя интеллектальной элитой нации....!
Вот из этой тусовки и вышел Хрусталев, что вполне логично
Хрусталевщина (русские либералы) вот отсюда хлещет бурным ручьем. "Ведомости", "Новая газета", "Коммерсант", телеканал"Дождь" и множество блогов в ЖЖ.

Цитаты российских либералов
Михаил Берг: "Давайте все договоримся с ходу - надеюсь, согласится большинство, - что быдло не относится к народу и крайне редко видело его"

Геннадий Гудков: "Потому что на Болотной собирались ГРАЖДАНЕ и за ИДЕЮ,а в Лужниках ХОЛОПЫ и по разнарядке! И холуйские подпевалы как Вы!"

Крылов
: "Официальный протекторат США был бы существенным повышением нынешнего статуса Эрефии (которая является колонией Запада в целом, причём безо всяких обязательств со стороны Запада). Но, боюсь, официальный протекторат нам не светит. Так что придётся делать национальную революцию и требовать статуса, сравнимого с восточноевропейским."

Андрей Мальгин: "Страна действительно разделилась на две части. С одной стороны - поганые совки. Поставь такого в любом месте земного шара в любую толпу, сразу узнаешь: совок. Не затеряется. С другой стороны: люди с чувством собственного достоинства и со следами интеллекта на лице. Цивилизованные люди. Как до сих пор эти две России уживались друг с другом, совершенно непонятно. И как они в дальнейшем будут уживаться?"

Дмитрий Быков: "В стадионную чашу залили компот, где Лубянка и Нижний Тагил, Где намешаны жажда плетей, и злость, и нужда."

Ольга Романова: "Поняла, почему орки называют нас оранжевыми."

Ольга Романова: "Рабочекрестьянская закваска нашего общества - такое болото, что оно способно утянуть на дно тысячу воздушных и прекраснодушных Болотных. Пролетарская, провинциальная, бюджетная Россия ненавидит и не доверяет российской городской интеллигенции и в гробу видит всех этих умников в очках с непонятной речью и противно-трусливой вежливостью. Она ненавидит их и боится как заокеанских пиндосов, как шакалов у заморских посольств, как главных врагов всей своей жизни."

Ольга Романова: "Пэтэушная братия"

Ольга Романова: "Не могу попасть на собственную лекцию в Стрелке. Кропоткинская перекрыта - молебен у них, у блядей."

Владимир Варфоломеев: "Речь надо вести о ликвидации путинской социальной базы, то есть 40-50 миллионов граждан, которые его поддерживают в любом случае."

Виктор Шендерович: "участники митингов: вассалы. Те кого автобусами, и шантажом, и за бабки"

Юлия Латынина: "Было 2 митинга, свободных людей и анчоусов. И должна сказать, что стратегия Кремля победила - анчоусов было больше. Анчоусов в России оказалось больше, чем свободных людей. И хотя они заявили о себе достаточно сильно, результат матча на 15% в пользу анчоусов."

Анастасия Удальцова: "подростковые рыла"

Ирина Ясина: "все кто не с белой лентой - скот, который согнали"

Олег Козырев: "массы согнанных подневольных"

Ксения Ларина: "продающие, прожирающие, пропивающие, просирающие свою страну за копейки и объедки"

Ольга Бакушинская: "такой генетический материал, который останется после уезда лучших"

Юрий Суетов: "Единственное, что показал путинг, это что быдло реально существует и его больше нормальных людей."

Андрей Мальгин: "Рабов и быдла все равно больше... на Поклонной была шайка дебилов...Это очень послушное, бого-начальнико-боязненное стадо... Жаль этих людей. Убогие. Печально...Жертвы зомбоящика"

Борис Немцов: "Я предлагаю отныне всех участников прокремлевских движений именовать не иначе как кремлевские петушки. Коротко и ясно"

Ольга Андронова: "То, что Россия страна сплошного сюрреализма, думаю ощущают многие, за исключением отмороженного стада путинойдов, которые говорят об обратном."

Евгения Чирикова: "Российские люди во многом похожи на крупный рогатый скот."

Леонид Мартынюк: "Как-то, вот, такое впечатление, что доверенные лица Путина не ходят на путинги с быдлом."

Альфред Кох: "русский мужчина - самый мерзкий, самый отвратительный и самый никчемный типа мужчины на Земле."

Юлия Латынина: "Избиратель Путина является люмпеном, и избиратель Путина является быдлом"

Рустем Адагамов: "Это говнонаселение готово мать родную продать за поганые 750 рублей. :-("

Ксения Собчак: Люблю евреев, потому что все русские - быдло. Сначала 1917 год, потом сразу 1937-й. Два подряд уничтожения элиты привели к тому, что Россия стала страной генетического отребья. Я бы вообще запретила эту страну. Единственная здесь для меня отдушина - это картинные галереи. И цирк

Альфред Кох: "Я думаю, для того чтобы отобрать у нас атомное оружие, достаточно парашютно-десантной дивизии. Однажды высадить и забрать все эти ракеты к чертовой матери". "Россия никому не нужна (смеется), не нужна Россия никому (смеется), как вы не поймете! Я не понимаю, чего такого особого в России?"

Михаил Ходорковский: У такого государства стыдно не украсть.
Коррупция началась с нас, на нас она и должна закончиться.
Наше отношение к властям? Еще несколько месяцев назад мы считали за благо власть, которая не мешала бы нам, предпринимателям. В этом отношении идеальным правителем был Михаил Горбачев. На том этапе нашего развития этого было достаточно. Теперь, когда предпринимательский класс набрал силу и процесс этот остановить уже невозможно, меняется и наше отношение к власти. Нейтралитета по отношению к нам уже недостаточно. Необходима реализация принципа: кто платит, тот и заказывает музыку

Владимир Буковский: "Закаев в интервью изданию Le Figaro назвал Буковского в числе тех, кто составляет "лондонскую группировку Березовского". "Теперь, после смерти Саши (Литвиненко) , нас осталось пятеро - слишком мало, чтобы дестабилизировать ситуацию в России", - добавил Закаев

Валерий Панюшкин: "Всем на свете стало бы легче, если бы русская нация прекратилась. Самим русским стало бы легче, если бы завтра не надо было больше складывать собою национальное государство, а можно было бы превратиться в малый народ наподобие води, хантов или аварцев...
Я русский, но я всерьез думаю, что логика, которой руководствуется сейчас мой народ, сродни логике бешеной собаки. Бешеная собака смертельно больна, ей осталось жить три - максимум семь дней. Но она об этом не догадывается. Она бежит, сама не зная куда, характерной рваной побежкой, исходит ядовитой слюной и набрасывается на всякого встречного. При этом собака очень мучается, и мучения ее окончатся, когда ее пристрелят"

Юлия Латынина: "Я, например, пытаюсь в качестве мысленного эксперимента представить себе Россию, которая развалится на части...
Допустим, Владивосток, или Самара, или Сочи отпали. И в таком случае звонили бы мы во Владивосток, и там бы нам рассказывали: «Слушайте, у нас во Владивостоке так хорошо, у нас отменили запретительные пошлины на иномарки, у нас всё нормально стало с экспортом рыбы, у нас теперь таможня не требует выгружать ее на причал перед тем, как экспортировать. У нас всё нормально стало с экспортом леса».
Или мы бы звонили в Сочи, и нам говорили: «У нас так хорошо. У нас больше из Имеретинской долины не выселяют людей, которые там долго жили. У нас больше не затевается чудовищных проектов, которые формально должны осчастливить зрителей Олимпиады, а реально сводятся к бесконечному повышению цен в Сочи и к тому, что Сочи не трансформируется в нормальный курортный город."

Татьяна Толстая: "Страна не такова, чтобы ей соответствовать!.. Ее надо тащить за собой, дуру толстожопую, косную! Вот сейчас, может, руководство пытается соответствовать, быть таким же бл...ским, как народ, тупым, как народ, таким же отсталым, как народ"

Игорь Юргенс: "России мешают русские - основная масса наших соотечественников живёт в прошлом веке и развиваться не хочет... Русские еще очень архаичны. В российском менталитете общность выше чем личность... Большая часть ( народа ) находится в частичной деквалификации... Другая часть - общая деградация"
Свернуть


А вообще то дисскусия не имеет смысла, на мой взгляд, поскольку если ты что-то понял то ты уже понял. Если в ход пошли доказательства значит понимания уже нет. Это относится, как сторонникам обсуждаемого "шедевра", так и к противникам. Каждый стоит за своей стеной предубеждений. Только я то вот и по ту и по другую сторону был. Моя пристрастность выстрадана моим жизненным опытом.
А из Ада или из Рая звучат мои утверждения до этого никому нет дела. Я отвечаю сам за себя и не нуждаюсь в оценках и проповедях.

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Последний раз редактировалось Иван Журавский 20 мар 2013, 19:03, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 15:38 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Иван, Алексей Герман своим фильмом не предъявлял счёт народу, не гадил. Для этого он должен был бы выйти за пределы своего рассказа, отстраниться, а он был внутри него, ведя своё киноповествование то от лица мальчика-подростка, то показывая события глазами генерала Клёнского.
Так что он своим фильмом говорит: и я такой же, и со мной такое могло случиться,и с тобой, с каждым, кто жил в то время.
дядя Витя писал(а):
Тут определяющее слово - это "личная ответственность". Потому что в Советском Союзе была партия, был вождь, были многотомники и цитаты Ленина... но не было личной ответственности тех людей, руками которых всё это делалось.

У И. Бродского есть эта же мысль: "Фашизм на земле будет искоренён тогда, когда каждый увидит фашиста в себе".
Агрессия свойственна каждому человеку, но кто-то направляет агрессию в творчество,стремясь создать что-то, увеличивающее в этом мире меру справедливости, добра и красоты,( даже такими резкими высказываниями, как фильм А.Германа), а кто-то, не умея этого, начинает всё вокруг себя только разрушать.
Читала, что Гитлер хотел учиться на художника, но его не приняли...
А майор Солнечников - солнечный, да.. согласна с Ирой. Он спас солдат от смерти. Это подвиг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 17:40 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
sLOGOSemya писал(а):
Вы враг стране. в которой Вы живёте. ..

Может быть хватить искать врагов? Ну пожалуйста, давайте остановимся. Это ведь разрушает душу. Неужели Вы не чувствуете? Сначала рушится душа, а потом и мир вокруг.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Серж, Павел не понимает простой вещи.
Перестройка вполне получилась для тех, кто ее начал делать, кто захотел народное достояние сделать своим. Это получилось у них более чем с блеском. До народа им не было дела.
Господин Чубайс сказал следующее:
"Ну, умрет миллионов сорок. Новые народятся"
При чем тут Сталин-то. Опущенность? В одну кучу все смешиваем и делаем выводы

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Последний раз редактировалось Иван Журавский 20 мар 2013, 19:20, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 21:54 
Не в сети
Стенографист!)

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 02:48
Сообщения: 416
Откуда: Москва
Спасибо за то, что эта тема у всех нас болит. И эта боль конечно должна прорываться наружу. И конечно именно здесь в СН об этой боли и надо поведать. Спасибо участникам за искренность! Но давайте спросим себя, эту боль как нам нести, и как её можно вынести, если почерпнуть до конца. Почерпнуть боль миллионов – это ноша Спасителя. Кто из нас способен взять эту ношу на себя?
Сама по себе эта боль, если она только боль – смысла в себе не несёт. Она саморазрушающа. Она – что проклятие, что бездна. Кто же будет бороться за свет, добро - если черпать будем зло?
Если мы думаем, что Герман виноват перед страной, народом и перед каждым из нас лично, предлагаю простить его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 22:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 09:49
Сообщения: 292
Откуда: Москва
Видит Бог, что не вижу я здесь врагов. И даже поддевать никого не собирался и не собираюсь (кроме sLOGOSemya, чтобы быть честным до конца).

Иван Журавский, для вас специально, уж не знаю, в подтверждение или в опровержение ваших мыслей. Пусть будет просто для размышлений:

Чубайс писал(а):
Умер Алексей Юрьевич Герман

Для меня Алексей Юрьевич — великий мастер и бесспорный моральный авторитет. Мы редко встречались, но мне памятен и дорог каждый наш разговор. Его уход я воспринимаю как потерю близкого человека.

Картины Германа были не только событиями кино. Они становились событиями нашей жизни. В СССР он делал почти невозможное — через запреты, цензуру и бессрочные ссылки «на полку» снимал фильмы, рассказывающие правду об истории и о людях.

Алексей Юрьевич говорил, что главной своей работой он считает фильм по роману Стругацких «Трудно быть богом», и что он уйдет из кино, как только закончит ее. Насколько я знаю, он успел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
А я тоже не понял, с чего этот мой пост был перенесен в Междусобойчик ?
Если кого то не устраивает другая точка зрения, то для чего тогда форум.?
С чего перенесли туда же пост Сергея об Американском голодоморе, на тему двойных стандартов либералов очень подходит. Вы уж определитесь, что такое флейм.
Доудаляетесь, что все в один голос будут петь, если кому будет петь


"Ну, говорил, говорил Мамардашвили в 80 х годах (Эстетика мышления), что мы все еще находимся в 37 году, потому, что не поняли, не осознали, а поскольку не поняли не осознали, то с места не сдвинулись и все возможно.

"Поколение, которое не пройдет"(ап.Павел)
Мераб Константинович приводил в пример первых христиан, как поколение, которое не прошло и сделало
и выдвигал подобное требование к народу России,
к мечте о поколении, которое не пройдет.
Все ладно. Только вот мерка то где, чтоб судить
об этом?
Мало у какого мирового художника поднималась рука, чтоб смешать свою страну с дерьмом. Мэтру это удалось.
Это представитель поколения, которое не прошло?
Это показатель поколения, которое приведет куда?

Первые христиане основали цивилизацию.
А мэтры и подпевающие им на Эхо Москвы, Новой газете, Ведомостях, Коммерсанте что основывают?
Христианство объединило человечество.
А помои на страну и ее народ нас сделают чище и наконец воцарится в России благолепие?

Хотите притчу - делайте притчу.
Делаете пасквиль - так и говорите: сделал пасквиль, не прикрываясь звонкими фразами."

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 05:38 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
"Шумим, братец, шумим" (А.С.Грибоедов)
Иван, считаю, что ты ошибаешься, смешивая в одну кучу всех тех, кто тебе не нравится в стране и предъявляешь претензии к А.Герману за то, что он не делал.
Иван Журавский писал(а):
Перестройка вполне получилась для тех, кто ее начал делать, кто захотел народное достояние сделать своим. Это получилось у них более чем с блеском. До народа им не было дела.

Здесь многие, думаю, с тобой согласятся. И я тоже. Но о текущем положении в стране, если есть потребность высказаться, предлагаю поговорить в теме "Российская идея" . И ... хотелось бы получить у тебя сведения об источнике цитат в спойлере.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:56
Сообщения: 1725
Откуда: Курган
дядя Витя писал(а):

по- моему, дядя Витя нашел самые нужные в сложившейся ситуации слова, слова, прозвучавшие из уст Григория Померанца. Но способны ли мы понять эти слова, проникнуться ими без того, чтобы прежде, чем они будут услышаны, в душе не поднялась вся муть и грязь, которую всколыхнул фильм Германа? Я бы так не прониклась, если бы слова не прозвучали в контексте дискуссии на форуме..Эти два человека- Герман и Померанц делают одно дело, с разных сторон зажигают одно сырое полено

_________________
То, что сейчас происходит во мне,
Тоже является частью Вселенной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Вот в этом то и разница между Германом и Померанцем.
Я ни одного поста ни написал в теме о Померанце потому, что нечего было, кроме высказывания уважения к личности человека в отличии от Германа.
Грязные методы я не приемлю. А вот Померанца приемлю. Хотя они об одном и том же.
Только один со святостью, другой - с подлостью

А мокрое полено, можно разжечь несколькими способами
1. Сушка
2. Обливание бензином или керосином или иной адской смесью
3. Расколоть или распилить на мелкие части, а потом ножичком сделать мелкие стружки.
Я предпочитаю сушку, если уж вам нравятся аналогии

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Последний раз редактировалось Иван Журавский 21 мар 2013, 15:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 12:29 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 06:47
Сообщения: 894
Откуда: Пермь
О сокращениях в этой теме.

Господа, флеймом является агрессивный переход на личности.
Даже если этот переход делается по теме дискуссии, он уже даёт право перенести себя на "мусорку".

Личность собеседника - это табу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 22:48 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Я согласен с Алексеем. Все последующие посты удалены мною как флуд, не имеющий отношения к теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 159 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.074s | 18 Queries | GZIP : On ]