Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 09:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 24 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эмансипация
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 21:30
Сообщения: 296
Афалина писал(а):
Пятница, 8 марта


Эмансипация

Хотят ли на самом деле женщины
равенства полов с мужчинами?


__________________________
Телефон прямого эфира "РР"
и автоответчика программы
"Серебряные нити"

(среда, пятница 20:00-22:00ч мск)
8 (495) 956-15-14


Нужно ли вам это равенство, милые женщины? Или вы его совсем не хотите?
А если не хотите, тогда чего же хотите на самом деле?

_________________
И труд нелеп, и бестолкова праздность,
И с плеч долой всё та же голова,
Когда приходит бешенная ясность,
Насилуя притихшие слова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эмансипация
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:56
Сообщения: 1725
Откуда: Курган
Чего хочет женщина? В каждой найдутся и женские и мужские желания. Например, и защищать и быть защищенной. В женском кругу, среди "своих", женщина будет жаловаться на то, что никчемные мужики, недостойные ей и каблучок поцеловать, почему-то не торопятся признать ее право повелевать ими, а среди мужчин- скорее всего предпочтет вести себя чисто "по- женски", подчеркивая свою слабость и зависимость от "сильного пола".. Что не мешает ей оставаться "Василисой Микуличной", женщиной- богатырем, сражающейся наравных с богатырями мужеского пола.

_________________
То, что сейчас происходит во мне,
Тоже является частью Вселенной!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эмансипация
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 14:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 21:30
Сообщения: 296
Что-то не особо женщины хотят нам рассказывать о том чего они хотят...
Ну что же выскажу свою точку зрения по поводу эмансипации. Мне кажется главное в чем женщины хотят равенства - это в ответственности. Права наравне с мужчинами отвечать за то дело которое они вместе делают: дружба, любовь, семья, страна. Права в полном объеме выполнять свои обязанности в совместном деле. Именно свои, женские обязанности. По моему женщины хотят равенства именно в этом. Хотя может быть я не прав, ведь женщина всегда загадка. Слава Богу у нас эти загадки есть. С Праздником, милые женщины @->-- @->-- @->--

_________________
И труд нелеп, и бестолкова праздность,
И с плеч долой всё та же голова,
Когда приходит бешенная ясность,
Насилуя притихшие слова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эмансипация
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 14:28 
Не в сети
Стенографист!)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 20:11
Сообщения: 808
Откуда: Челябинская область
Юля, а так ли всё просто? Из вашего поста ведь получается, что не «защищать и быть защищённой», а повелевать и быть зависимой. А если учесть, что показ своей слабости – это часто один из способов скрытого повелевания, то, в общем… И ещё скажите, пожалуйста: а за что она сражается наравне с мужчинами? Вот, по-моему, многие как раз не хотят ни за что сражаться, а хотят прийти на всё готовое. Иначе откуда эта вечная и столь популярная ныне мечта о богатом «принце»?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эмансипация
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 14:38 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Кунгуру писал(а):
Хотят ли на самом деле женщины
равенства полов с мужчинами?
...
Нужно ли вам это равенство, милые женщины? Или вы его совсем не хотите?
А если не хотите, тогда чего же хотите на самом деле?

Честно говоря, дорогие и уважаемые наши мужчины, очень хочется, прежде всего, понять, что вы называете “этим равенством” и “равенством полов”.

Ведь понятно же, что физиология у нас разная и вследствии этого есть неустранимые функциональные биологические и социальные различия. И слава Богу или Природе, что они есть. Мир разнообразен, но вот это различие более притягивает нас друг к другу, чем отталкивает. В этом различии больше гармонии, чем противостояния.
Однако есть общечеловеческие права, которые не может присвоить себе единолично один какой-то пол. Есть права, не несущие в себе гендерной составляющей: права политические, социальные, имущественные, экономические, право на учебу, на самореализацию,… и т.д. и т.п. Конечно в этих правах должно быть равенство. Неужели в этом еще кто-то сомневается? Век-то уже вроде 21-ый, а не 19-ый и даже не 20-ый.

Эмансипация – это вообще оказывается термин из древнего римского права.
“Институт Эмансипация возник в римском праве как антипод манципации - обряда, с помощью которого римские граждане совершали сделки с вещами и лицами, включая их куплю-продажу. С помощью Эмансипации дети и внуки освобождались из-под власти патерфамилиаса (главы семьи). Их в присутствии 5 свидетелей и весодержателя отпускали на волю, наделяя таким образом всеми признаками правоспособности”.
http://eyu.sci-lib.com/article0002440.html
Эмансипация – это объявление человека полностью дееспособным. Это отказ от власти над ним, наделение его равными со всеми правами. Как этими права распорядится человек – это уже его воля. Женщина может оставаться домохозяйкой, финансово и социально зависящей от своего мужа, но это должно быть ее добровольное решение, а не узаконенное ограничение ее социальных и экономических прав.

Чего хочется?... да в общем-то одного, чтобы у всех, и у мужчин, и у женщин, были одинаковые права для реализации внутренних потенций. А они, эти потенции, у нас у всех разные. И это, думается мне, общечеловеческое право и никакого отношения к полу оно не имеет изначально и не должно иметь.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эмансипация
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 18:16
Сообщения: 1083
Откуда: Москва
Недавно была одна встреча в кругу старинных моих знакомых было нас человек 12..так вот начали вспоминать про детство каждого из нас ..мы примерно все ровесники + /-5 лет..так вот что интересно за исключением одной девушки наши мамы(по воспоминаниям) все оказались властными,почти деспотичными ,тревожными натурами ,а отцы наоборот мягкими и совсем не властными..незаметными даже, часто любители выпить..возник вопрос у нас а откуда в нас женщинах стремление управлять,властвовать в семье ,берется?
Зачем нашим мамам это было надо?
И зачем мы так хотим управлять что детьми,что мужьями?
Ни к чему мы не пришли..я про себя подумала о том,что так проще выжить было тогда в те времена всеобщего дефицита и грошевых зарплат..что женщина в семье зачастую брала на себя главенство вынужденно,может отчасти так компенсируя свое беспокойство..тревогу..

Равноправие..хм..так его нет..можно громко его требовать или дискутировать об этом ,но его в нашей стране нет и не будет.. пока ((
в семьях может и матриархат,а вот власть государства - сплошь мужчины..там нет дам..почти..как и равенства прав..в реале,а не на бумаге.
Агрессия во власти..увы((
Женщине крайне неуютно там ..жаль, ведь мягкостью можно порой достичь большего чем агрессией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эмансипация
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 16:53 
Не в сети
Стенографист!)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 20:11
Сообщения: 808
Откуда: Челябинская область
Ой, Селен… Если бы всё было так просто. Проблема заключается в том, что законодательно все эти права можно предоставить, а на деле не соблюдать. Но дело не только в этом. А в том, что непонятно, что такое самореализация. Кто-то вот считает, что самореализация – это карьера, это достижение каких-то постов и званий. И женщин сегодня (на Западе, по крайней мере) всячески призывают бороться за руководящие посты и учёные звания. Но если эти посты и звания достигаются через отказ от собственного видения мира – это самореализация? Или вот, например, на протяжении веков самореализацией для женщины считалось материнство. Были такие писатели (и их было не так уж мало), которые утверждали, что давание жизни новому существу – это абсолютно полная самореализация и тела, и души женщины, это нечто настолько высокое и божественное, что никакие мужские творчества и профессии с этим сравниться не могут. Более того, эти писатели утверждали, что женщины и не должны ввязываться в мужские занятия, чтобы, значит, не засорить в своей душе вот этот «божественный первоисточник» и полнее реализовать себя в качестве матери. Есть люди (женщины в том числе), которые и сейчас так считают. Это я к тому говорю, что можно понятие «самореализация» повернуть как угодно – так, как удобно господствующей идеологии. И кто же может утверждать, что нынешний образ активной, пробивной бизнес-леди не есть просто результат пропаганды и ничего больше?
А что такое «отказ от власти над человеком»? Власть общепринятого мнения практически абсолютна. А сейчас, с нынешним уровнем СМИ – тем более. Можно открыть все внешние дороги для реализации человеческих потенций - и при этом полностью подавлять эти потенции через воздействие СМИ, через пропаганду потребительски-тупого образа жизни. Собственно, тысячелетнее бесправие женщин, оно держалось на чём? На пропаганде определённого образа женщины и на том, что женщины, переступившие через этот образ, подвергались всеобщему презрению – и уже из этого презрения выводились законы, карающие женщин за отступление от этого образа. То же самое с признанием дееспособности. Кто её признавать будет? По каким критериям?
Я считаю, что главное право – это право самостоятельно думать. И вот тут как раз и кроется главное неравенство. Неспособность думать самостоятельно всегда считалась достоинством в женщине. Это одно из вечных требований общества к женщине – не умеющая думать, не способная к творчеству, боящаяся внешнего мира женщина всегда была нужна для поддержания замкнутого, домашнего мирка, в котором мужчина мог бы расслабиться и отдохнуть после своих дел во внешнем мире. Общество всегда использовало женщину для поддержания статичной неизменности, и для этого в ней подавлялось творческое начало. Обладателем творческого, преобразовательного духа всегда считался только мужчина. И нынешний западный феминизм это только подтверждает, потому что женщины получили право на свободную деятельность в обществе, которое уже не хочет никаких перемен, а хочет только потреблять и оставаться в неизменном состоянии.
Я не так давно просто развлечения ради проводила собственное наблюдение. Мне было интересно, с одинаковой ли силой нынешние СМИ подавляют личность женщин и мужчин? Я стала обращать внимание на то, насколько женские и мужские персонажи фильмов и мультфильмов свободны в выражении своей души, насколько оригинальные мысли они высказывают, насколько «творческое» у них поведение. В общем, я увидела, что творчество, стремление к внешнему миру и внутренняя свобода приветствуются в основном в мужских персонажах. В женских же поощряется шаблонно-стандартизованный взгляд и стремление замкнуться в маленьком статичном мирке. В женщинах куда больше, чем в мужчинах, ценится неумение думать самостоятельно. Вот меня удивляет утверждение Доктора, что «женщины ближе к богу». Честно говоря, я не очень понимаю, почему ближе. На женщин с самого детства идёт вот это информационное давление, оно куда сильнее, чем давление на мужчин. И оно обрывает связь с внутренней бесконечностью. Женщине ведь предписывается даже свое собственное тело воспринимать как некий посторонний объект, который должен соответствовать стандартам красоты и привлекать внимание. Это я не знаю какой внутренней сопротивляемостью надо обладать, чтобы эта связь с бесконечностью не оборвалась. %)
Может, от этого и желание управлять мужчинами - в качестве компенсации?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эмансипация
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:56
Сообщения: 1725
Откуда: Курган
Eugenia писал(а):
И ещё скажите, пожалуйста: а за что она сражается наравне с мужчинами? Вот, по-моему, многие как раз не хотят ни за что сражаться, а хотят прийти на всё готовое.

У меня при слове "эмансипация" возникает такая картинка- пламенная женщина, в красной косынке, сражается против мужчин с устарелыми взглядами, за свои права. А Василиса сражалась против несправедливости князя, заточившего ее мужа в подвалы, был бы тогда матриархат, она бы воевала с несправедливостью княгини.

_________________
То, что сейчас происходит во мне,
Тоже является частью Вселенной!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эмансипация
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 18:16
Сообщения: 1083
Откуда: Москва
Я вот что подумала женщина ближе к природе,в ней всегда тайна,каждый месяц её организм обновляется..она более чувствительна и интуиция гораздо выше чем у мужчин.ИМХО
Мужчины развивались в сторону увеличения силы мышц в основном..а женщина должна была и себя сохранить и потомство уберечь..её интеллект многогранен и объемен..это как раз самая настоящая голограмма..,только часто свернутая и не воплощенная или не полностью воплощенная..
Согласна с Евгенией на девочку,девушку,женщину оказывается огромное информационное давление требования соответствовать..и не проявлять себя..увы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эмансипация
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 17:55 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Eugenia писал(а):
Ой, Селен… Если бы всё было так просто.
Жень, насчет “просто” я не говорила и насчет того, что права соблюдаются тоже. Но они задекларированы в наших законах. И несоблюдение их можно и нужно оспаривать в суде.
Самореализации – это и есть самостоятельное думание, самостоятельные действия, самостоятельные решения и самостоятельное творчество. Ничего иного я в этом слове не вижу.
Насчет стремления женщин подчинять себе волю своих мужей и детей, думаю это та же самая дискриминация. И в таких ситуациях впору говорить об эмансипации мужчин.

Идеология, манипуляция СМИ, создание образа мужчины и женщины – все это внешний каркас внутренних убеждений. Я уверена, человек все равно сам творит себя. И если ему достаточно внешних установок, то он вполне счастлив ими и самореализован этими стандартными установками и простыми истинами, а если нет, то он всегда найдет способ иного раскрытия личности или будет искать его.
Наши внутренние потенции – это исключительно наша собственность и наше знание. Кто как не сам человек может почувствовать и понять собственные устремления и цели. И это и есть наше личное маленькое творчество. Но это для меня проблема общечеловеческая, а не гендерная.
Мир мужской, женщин не пускают в политику, к руководящим должностям в экономике,… - да, такое часто слышишь. Однако, если бы политикой и экономикой руководили женщины, было бы это лучше?

Мне бы хотелось одного: чтобы общечеловеческие понятия перестали делить по половому признаку. Чтобы понятие общего блага стало надгендерным. И чтобы все функциональные общественные обязанности основывались на личных качествах человека, а не на его поле. Есть женщины-руководители и всегда были. Царицы, императрицы, королевы,… в истории достаточно подобных примеров. Есть и всегда были женщины-воины. Известно целое воинствующее женское племя амазонок. Всегда были женщины-творцы. Несомненно их всегда было меньше. И это нормально. Нормально, потому что одна из важнейших социальных функций – это вынашивание, вскармливание и воспитание потомства. Ну женская это функция, никуда мы от этого не денемся. Однако и здесь, кроме вынашивания, иногда мужчины и женщины меняются местами.

Поэтому возвращаясь к вопросам, поставленным перед сегодняшней программой, мне по-прежнему, прежде всего, интересно именно понятие “равенство полов”. Что это такое?... конкретно?... в чем оно должно выражаться?...

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эмансипация
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 19:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 18:16
Сообщения: 1083
Откуда: Москва
нет никакого равенства полов ,есть понятие равноправия,это да..
а равенство полов??
ну не может этого быть,мужчины сильнее в основном многих женщин,мужчины никогда не будут так же много сил вкладывать в воспитание детей,у них ,действительно иное предназначение..
а женщина была и будет хранительница тепла и мира везде и всегда..будет иначе в мире наступит хаос..
да ,безусловно,мало принятия роли женщины- творца и нет принятия женщины в роли руководителя государства..так наше общество видит своих дам..пока..
будет ли лучше ,если придут женщины в политику ,экономику,для меня ответ - да,потому что мудрость ,есть второе имя женщины,мудрость и терпимость,а еще ЗАБОТА..но нашим функционерам этого для своего народа совсем не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эмансипация
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:34
Сообщения: 1213
Равенство женщины и мужчины,можно осуществить за счёт взаимозаимствований качеств,действий и.т.п,например: женщина Президент-ша решила забеременеть,а как известно во время беременности женщина не отвечает за свои слова и поступки,то есть под угрозой находится целая Страна,хорошо допустим Призидент-ша нанимает сурогатную мать-рождается ребёнок,но у Призидент-ши не возникает материнских чувств,т.к ведь не сама рожала,в результате ребёнок ростёт без материнской ласки и сама Призидент-ша не испытывает материнского счастья и от этого становится очень жестокосердной-в результате от этого страдает целая Страна.Другой пример:женщина захотела служить в армии-пожалуйста служи,мужчина не захотел служить в армии -пожалуйста не служи;женщина захотела освободиться от материнского инстинкта-пожалуйста,мужчина захотел приобрести материнский инстинкт-пожалуйста;рабочий захотел иметь права директора-пожалуйста,директор захотел быть на равных с рабочим-пожалуйста;и наконец кошка хочет быть на равных с собакойсвинья хочет быть на равных с человеком;дети хотят быть на одной ноге с родителями.Все хотят быть равными и поэтому постоянно ходят с линейкой,весами и калькулятором :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эмансипация
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 12:48 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Забавно, Александр Букин)
***
Передачу слушала, но так как вчера был день праздничный, в моей голове, к сожалению, сухой остаток очень уж небольшой. :smu:sche_nie: (для подозрительных читателей :-ok-: уточню, что застолье в связи с присутствием на нём несовершеннолетних детей - было БЕЗ алкоголя ).
А... вот сейчас.. припомнила звонок одного мужчины в эфир, который признался, что всегда уступал жене, потому что помнил заповедь отца: тот, кто умнее, тот уступает...
Это мнение меня вчера развеселило))) Ну, правда же, забавно: чем только люди не руководствуются, уступая друг другу! :-)
А вообще вопрос: как надо воспитывать девочек? - важен...какие сказки им читать?
Думаю, что следующая тема "Семейные традиции" этот разговор продолжит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эмансипация
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 15:43 
Не в сети
Стенографист!)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 20:11
Сообщения: 808
Откуда: Челябинская область
Эльмир ;-) , может, вы проводили какие-то опросы среди нижегородских девушек? «Не ставят некоторых условий» - это вы, наверное, про «очень богатым и известным»?
Ну, да, конечно, Москва и не-Москва – это разное всё-таки. Док-то, видимо, всё-таки про запросы столичных девушек говорил. А у нас, как и у вас, ОЧЕНЬ богатых людей ОЧЕНЬ мало, поэтому мало кто всерьёз о них мечтает.
Про челябинских девушек… Да тоже не хотят какого-то прямо уж особого богатства, про запрос насчёт «известности» я не слышала вообще. Правда, я не очень много пересекаюсь именно с молодыми девушками, как-то больше с женщинами постарше. И если у девушек и есть самомнение насчёт «очень богатого», то потом-то они более реально начинают смотреть на жизнь :hi_hi_hi: . Но вот я могу сказать, что всё-таки есть запрос, что у мужчины должен быть определённый образ мыслей, что он пусть и не богатый, но, по крайней мере, должен хотеть стать как можно более обеспеченным и ставить это в своей жизни на первое место. А вот если он ставит на первое место что-то другое – ну, творчество, например, если он хочет заниматься творчеством, а достижение материального благосостояния его не интересует – то вот это многих девушек настораживает, потому что им чудится в этом какая-то ненадёжность. Но, опять же, этого нельзя сказать про ВСЕХ! Я вот про себя могу сказать, что меня богатство не интересует, я как раз ценю нацеленность на что-то надматериальное. Ну, чтоб имел какие-то цели «метафизические» и хотел бы их добиваться. А это запрос-то, между прочим, больший, чем запрос на богатство! :hi_hi_hi: Но я ничего не могу здесь поделать, я сама такая, мне нравится ставить себе цели и преодолевать трудности для их достижения. А если этого нет – я это уже выяснила – то я начинаю «закисать», даже если есть у него материальный достаток. К тому же часто возникает впечатление, что этим материальным достатком (машиной, там, ещё чем-то) он отгораживается от проявления каких-то эмоций, а мне это не нравится. Вот так вот, дела обстоят, Эльмир )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эмансипация
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 22:19 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Женя, спасибо за ответ... согласна с существованием различий в мечтах о женихах у столичных и провинциальных невест..
Специального соцопроса в Нижнем я не проводила, НО вспомнила (только сейчас!) одну свою приятельницу (красотку и модель), которая на вопрос "Каким представляется мужчина её мечты?" всегда отвечала :финансово состоятельным (ну.. или одним словом: обеспеченным).
- Ну а добрым и умным? - спрашивала её я..
- А потом добрым и умным, - добавляла она, благосклонно улыбаясь...
(Она вышла замуж за топ-менеджера из Австралии)

Но тем не менее чрезмерную требовательность невест повсеместно у провинциальных девушек я как-то не наблюдаю... но, может, я и ошибаюсь...
***
Eugenia писал(а):
Я вот про себя могу сказать, что меня богатство не интересует, я как раз ценю нацеленность на что-то надматериальное. Ну, чтоб имел какие-то цели «метафизические» и хотел бы их добиваться. А это запрос-то, между прочим, больший, чем запрос на богатство!

Женя, а вырастить с мужем детей, которые станут достойными гражданами нашей страны, - Вы относите к каким целям ? Что Вы вообще имеете в виду под выражением "метафизические цели"? Не могли бы привести пример?
Самореализацию в науке, творчестве, карьере? Самосовершенствование?
Eugenia писал(а):
К тому же часто возникает впечатление, что этим материальным достатком (машиной, там, ещё чем-то) он отгораживается от проявления каких-то эмоций, а мне это не нравится.

Наших мужчин сначала приучают скрывать свои эмоции и чувства (ибо это немужественно), а потом девушки (женщины, жёны) мучаются от эмоциональной холодности и замкнутости своего "Кая"...очень знакомо это
Но если хорошенько приглядеться и приглядываться всё время, то можно научиться распознавать эмоции и чувства и у замкнутого человека...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 24 ]  1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.087s | 19 Queries | GZIP : On ]