Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 22:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 33 ]  Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Станислав Ежи ЛЕЦ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:56
Сообщения: 1725
Откуда: Курган
Ну, допустим, ты пробил головой стену. Что ты будешь делать в
соседней камере?
Собственная целая голова — прекрасный трофей победы.

В афоризме свобода уложена так плотно, что победитель может оказаться в большом проигрыше.. :wo)(ll:
Спасибо за потрясающую передачу! @->--

_________________
То, что сейчас происходит во мне,
Тоже является частью Вселенной!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Станислав Ежи ЛЕЦ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 17:41 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
С радостью прочла в теме яркие афоризмы форумчан (личного "крове"ТВОРЕНИЯ))))
Александр Геннадиевич, спасибо Вам за предложение темы и проведённую передачу о Ежи Леце.
"Афоризмы Ежи Леца - улыбка из вечности". Да.. поражает умение сталкивать в одной фразе противоположности, радуясь и приветствуя парадоксы .. впрочем, об этом много писали выше и до меня..

Сергей, Вы пишете:
Цитата:
всё абсолютно наоборот … обольщение прошло, осталось разочарование и печаль. Если и есть ирония над собой, то в качестве анестезии боли от невозможности принять прекрасное тело с отнюдь не прекрасной душой. Многие могут …

Даже после Вашего коммента " абсолютного наоборот" я не вижу. Вижу уточнение и детализацию, начало одной из "историй", которых на самом деле может быть множество... ну, к примеру, может быть и та "история", что предложили Вы: "обольщение красивым телом девушки прошло, осталось разочарование от её не"прекрасной" души".. а, может быть и другая, предложенная мной: "обольщение подступило, но вспомнились разочарования от прежних обольщений",оттого у автора афоризма и признание в "невозможности примириться с мыслью, что у души прекрасной девушки "нет такого пышного бюста" ...
И... кроме того: автор афоризма говорит ведь в настоящем времени:"когда смотришь на неё".. то есть Ежи ещё (пока) любуется... отдельными роскошными частями тела. А самоирония в данном случае - "спасжилет", "подушка" от слишком горького падения в разочарование... (конечно ж, по моему прочтению, которое я не стала детализировать в прошлый раз).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Станислав Ежи ЛЕЦ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Цитата:
Афоризмы опасная штука, особенно для дисциплинированных граждан.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 33 ]  Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.104s | 18 Queries | GZIP : On ]