Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 13:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 77 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О дорожных пробках
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 02:28 
Не в сети
Стенографист!)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 20:11
Сообщения: 808
Откуда: Челябинская область
Юля, ;-) то есть в Кургане пробки… во дворах? У нас тоже такое есть. Одна моя знакомая, у которой своя машина, старается как можно быстрее приехать с работы – иначе место во дворе займут. :hi_hi_hi: Это, наверное, ещё одна особенность российских пробок – они иногда перемещаются во дворы. Когда уже во дворах не хватает места и начинают ругаться и выяснять, кто где машину поставит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О дорожных пробках
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 06:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:56
Сообщения: 1725
Откуда: Курган
Да, Евгения, так все и обстоит.. Ведь смешно!!

_________________
То, что сейчас происходит во мне,
Тоже является частью Вселенной!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О дорожных пробках
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 08:36 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
радистка Кэт писал(а):
Про киборгов - это вольный перенос на другую ситуацию ваших, Эльмира идей решения опасных проблем с собаками. Если у вас возникало желание схватиться за этот опасный инструмент в борьбе за своих детей, то страшно представить, что может побудить Вас , с Вашим уровнем образования схватить в свои руки, идя на защиту своего смысла жизни в сложной ситуации на дороге..

удивительно, что не увидела раньше этих слов, адресованных, как оказывается, мне... даже не знаю что написать по поводу "вольного переноса" и, причём, не одного..
приходит на ум: "не была, не состояла, не привлекалась".
Екатерина, я не считаю вроде людей в машинах "киборгами"..
у моего супруга, моих родственников, друзей, (и почти у всех)знакомых есть машины (и давно). Купить машину сейчас несложно. При недостатке наличных денег, можно взять авто в кредит.
Для супруга машина - часть его работы (наличие авто было обязательным при приёме на работу).
Когда мы сидим с ним в пробке как-то не приходило в голову :hi_hi_hi: выйти и пострелять (как предположили Вы).. просто сидим и слушаем музыку, играем с детьми в словесные игры...читаем...Если при этом едем в гости или магазин, лично я особенно не переживаю, сильно переживаю, когда начинаем опаздывать к доктору с детьми (есть один такой специалист, к которой ездим иногда на другой конец города). В такие моменты стараюсь отвлечься от грустных мыслей, мысленно прошу высшие силы, чтоб пробка рассосалась и побыстрее, иногда в такие моменты смотрю на впереди стоящие машины и прошу их: "Ну пожалуйста, ну пожалуйста..разъезжайтесь" Глупое, наверное, занятие, но на какое-то время это помогает.. стараюсь, конечно, и тогда отвлечься, не всегда получается, правда. .. да.. обязательно перезваниваю доктору (женщине) и говорю - где застряла и когда примерно смогу подъехать
Не знаю, чем Вас пугает мой уровень образования, ( из-за моих провалов в памяти я так свой "уровень" оцениваю как более чем скромный.. Так что не стоит бояться человека с дипломом, Катя))
да... оранжевой бензопилы у меня нет (она - часть анекдота, Катя.. и если у Вас есть ко мне вопросы по моему отношению к животным - надо эту часть разговора перенести в другую тему..
***
Про пробки во дворах - согласна с высказавшимися до меня. При проектировании городов не учитываются места для парковок, подземные гаражи пока ещё у нас редкая диковинка,даже платные автостоянки в нашей округе посносили и отдали места под торговые центры. Автомобилисты ставят машины во дворах, пешеходы на них ворчат.. вообщем, всё почти по Ильфу и Петрову..(с той разницей, Екатерина, конечно.. что адекватные люди в машинах пешеходов не давят, а уважают их и берегут)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О дорожных пробках
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 08:40 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Вот.. может разрядит немного атмосферу.. По-моему, по теме, во всяком случае близко к ней:
Цитата:
Пешеходов надо любить. Пешеходы составляют большую часть человечества. Мало того-лучшую его часть. Пешеходы создали мир.

Это они построили города, возвели многоэтажные здания, провели канализацию и водопровод, замостили улицы и осветили их электрическими лампами. Это они распространили культуру по всему свету, изобрели книгопечатание, выдумали порох, перебросили мосты через реки, расшифровали египетские иероглифы, ввели в употребление безопасную бритву, уничтожили торговлю рабами и установили, что из бобов сои можно изготовить сто четырнадцать вкусных питательных блюд.

И когда все было готово, когда родная планета приняла сравнительно благоустроенный вид, появились автомобилисты.

Надо заметить, что автомобиль тоже был изобретен пешеходами. Но автомобилисты об этом как-то сразу забыли.

Кротких и умных пешеходов стали давить. Улицы, созданные пешеходами, перешли во власть автомобилистов. Мостовые стали вдвое шире, тротуары сузились до размера табачной бандероли. И пешеходы стали испуганно жаться к стенам домов.

В большом городе пешеходы ведут мученическую жизнь. Для них ввели некое транспортное гетто. Им разрешают переходить улицы только на перекрестках, то есть именно в тех местах, где движение сильнее всего и где волосок, на котором обычно висит жизнь пешехода, легче всего оборвать.

В нашей обширной стране обыкновенный автомобиль, предназначенный, по мысли пешеходов, для мирной перевозки людей и грузов, принял грозные очертания братоубийственного снаряда.

Он выводит из строя целые шеренги членов профсоюзов и их семей.

Если пешеходу иной раз удается выпорхнуть из-под серебряного носа машины — его штрафует милиция за нарушение правил уличного катехизиса.

И вообще авторитет пешеходов сильно пошатнулся. Они, давшие миру таких замечательных людей, как Гораций, Бойль, Мариотт, Лобачевский, Гутенберг и Анатоль Франс, принуждены теперь кривляться самым пошлым образом, чтобы только напомнить о своем существовании. Боже, боже, которого в сущности нет, до чего ты, которого на самом деле-то и нет, довел пешехода!

Вот идет он из Владивостока в Москву по сибирскому тракту, держа в одной руке знамя с надписью: «Перестроим быт текстильщиков», и перекинув через плечо палку, на конце которой болтаются резервные сандалии «Дядя Ваня» и жестяной чайник без крышки. Это советский пешеход-физкультурник, который вышел из Владивостока юношей и на склоне лет у самых ворот Москвы будет задавлен тяжелым автокаром, номер которого так и не успеют заметить.

Или другой, европейский могикан пешеходного движения. Он идет пешком вокруг света, катя перед собой бочку. Он охотно пошел бы так, без бочки; но тогда никто не заметит, что он действительно пешеход дальнего следования, и про него не напишут в газетах. Приходится всю жизнь толкать перед собой проклятую тару, на которой к тому же (позор, позор! ) выведена большая желтая надпись, восхваляющая непревзойденные качества автомобильного масла «Грезы шофера». Так деградировал пешеход.

И только в маленьких русских городах пешехода еще уважают и любят. Там он еще является хозяином улиц, беззаботно бродит по мостовой и пересекает ее самым замысловатым образом в любом направлении.

Ильф и Петров "Золотой телёнок"
***
Кстати, про киборгов, Екатерина.. Это Ваше сравнение, по-моему, всё же в точку!
Влезая в машину, мы все становимся немножечко "киборгами", людьми в "броне".. Автомобили Юля чуть выше сравнила с "одеждой". А Виктор - с "танками"
Вот только чтобы окончательно не превратиться в киборга, нужно уметь переключить внимание со своего "могущества" на других участников движения (опять же по аналогии с волшебным "браслетом", о котором писала Юля), помня, что и пешие "странники" и другие автомобилисты - такие же, как и ты, люди.. да и что ты сам - человек..
вот так в моей голове объединились, Екатерина, Ваши размышления, Виктора и Юлины). @->--


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О дорожных пробках
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 09:34 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
У меня вот какая всплыла ассоциация.
До сих пор мощность машины измеряется в лошадиных силах. А лошадь самый древний символ жизненной энергии. Нет сейчас лошадей. Их все меньше. Они только за городом, на ипподромах. А в городе “железные кони”. Это ведь тоже общепринятое название машин.
И возможно с помощью машины человек бессознательно стремится увеличить не только внешнюю, но и внутреннюю энергию. А в пробках ее просто некуда деть.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О дорожных пробках
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Может,не в тему. Но - впечатлило. Приходит ко мне на днях сантехник. Современный. В униформе,со своими тапочками и т. д.. Молодой, симпатичный. Начинает возиться со смесителем. Чувствуется,что разговорчивый. Но я "взапой" читаю книгу В. Пелевина ( новую). Он удивляется тому,что я читаю бумажную книгу ("такие уже перевелись!". Но суть не в этом. Зовет меня как хозяйку по какому-то установочному вопросу. И говорит : "Я сниму свитер ?!" - "Снимайте!". - "Только Вы не пугайтесь. У меня есть лицензия". - "На что ?" - " А - вот!". Под свитером оказывается - кобура с пистолетом.
Человек я спокойный. Лениво спрашиваю : "Для каких целей-то ?". Отвечает гордо ;" А от собак!" Далее следует целый монолог о том,как он хватается за кобуру всякий раз ,когда видит собаку без намордника,но с хозяином. Хозяева собак недоумевают. А он резонно замечает,что ЗЛАЯ собака без намордника,но с хозяином - это то же самое,что пистолет в руке. Вот такая история. Может,это и розыгрыш сантехника. А, может, что-то в ЭТОМ есть от ПЕРЕСТРЕЛОК на дорогах.
Спасибо. Занята нынче очень. Но скучаю по ФОРУМУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О дорожных пробках
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 10:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 09:49
Сообщения: 292
Откуда: Москва
Главными характеристиками дорожных пробок, определяющими поведение их участников, является, во-первых, ограничение свободы действий водителей; во-вторых, анонимность людей; и, в-третьих, чувство защищенности водителей своим автомобилем от окружающей среды. Кроме того в качестве дополнительного фактора можно выделить то, что большая часть водителей проецирует на автомобили свои личные характеристики, автомобиль может стать как бы продолжением тела, а также выражением личности человека либо характеристикой его статуса.

Сочетание этих факторов определяет явление во многом уникальное. Первое, на что хочется обратить внимание – это схожесть агрессии на дорогах и агрессии при общении в интернете. Это определяется тем, что и там и там человек, в сущности, анонимен. Послал кого-то матом на форуме, или жестко подрезал кого-то на дороге – никто об этом не узнает из значимых для тебя людей. А значит можно и не стесняться. Тем самым дорога снимает социальные ограничения. Поэтому агрессия на дорогах – это проявление подавленной в других ситуациях агрессии. Ты не можешь себе позволить выразить свой гнев или раздражение на начальника на работе, это недопустимо, так как могут уволить или лишить премии. Но подавленная агрессия никуда не девается, и дорога удобное место для ее выражения. Кроме того, человек чувствует себя в безопасности, защищенным автомобилем, что еще облегчает проявление скрытых эмоций. А люди вокруг и не воспринимаются вполне людьми. Это только мимолетный образ, который свернет на ближайшем перекрестке. Так же, как и случайный собеседник на форуме. Поэтому нет ограничивающего стыда, это как обругать дерево, на которое ты наткнулся.

Я лично в некотором смысле люблю пробки. Они для меня индикатор скрытых эмоций. Если уж я злюсь в пробке, то в моей жизни притаился гнев, вышедший из поля моего зрения. Если меня задевает, что кто-то объезжает меня по обочине, то в моей жизни притаилась обида. Если у самого появляется непреодолимое желание всех объехать с нарушением правил, значит и в остальной жизни есть такое неосознаваемое желание. Таким образом, пробка – это место общения с собственной тенью. Путешествие героя в царство смерти, если угодно :-) Только что ты не встречаешь там внешнего чудовища. Дракон, с которым приходится сразиться – это ты сам. Впрочем, во всех мифах герой и чудовище только на первый взгляд такие уж разные. И вот еще какая мысль пришла в голову. Самый тяжелый конфликт на дороге – это когда ты проецируешь своего дракона на других водителей. А тогда ты попадаешь напрямую в миф, и размахивая бейсбольной битой вместо меча идешь на бой с другим водителем вместо дракона.

Другая мифологическая аналогия пробки, или точнее просто развитие описанной идеи, это аналогия пробки с идеей ада. Для меня здесь аналогия двоякая. Во-первых, мифология ада соответствует идее максимального ограничения свободы. Ученик Петра Успенского Родни Коллин в своей книге "Теория вечной жизни" называет адом жизнь души в минеральном царстве, то есть в условиях, когда душа максимально ограничена в своих действиях. В сущности очень похожие идеи есть в восточных религиях. Практически идентичные идеи можно встретить в хасидских сказках. Похожие идеи встречаются в "Божественной комедии" Данте. И в целом, идея ада как места подземелья, кажется, присуща вообще всем. Во-вторых, как я сказал выше, пробка – это место проявление тени. Для меня это соответствует мифологическому сюжету поедания чудовищем. Так, Иона, съеденный китом, взывает к Богу так: «из чрева преисподней я возопил, и Ты услышал голос мой». То есть пребывание внутри чудовища, соответствующего тени, и есть преисподняя в тексте книги пророка Ионы. Эту аналогию подтверждает и язык. Пробки часто называют "ад на дорогах", "адские пробки" и т.п.

И последнее, про статусность автомобилей. На мой взгляд, это скорее второстепенный фактор. Да, дорогой, статусный автомобиль может быть попыткой компенсировать чувство собственной неполноценности либо неуверенности. Но это все находится в рамках уже сказанного, и просто добавляет деталей. Агрессия усиливается тем, что неуважение на дороге подсознательно воспринимается как посягательство на личность. Авария воспринимается буквально как личная травма. Но это только катализатор. Суть не в том, что человек выражает движения своей души через автомобиль, а в самом человеке, в его глубинных установках. То же самое будет происходить в любой ограниченной среде с большим количеством людей, такой как набитый вагон метро, коммунальной квартире, или тюрьме в конце концов. Места самых тяжелых конфликтов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О дорожных пробках
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 10:39 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Ира (Селена), про увеличение энергии за счёт машины и её застой в пробке..
можно, чуть добавлю? мне понравилась твоя мысль: мы не только энергию увеличиваем, мы одновременно её экономим (не расходуем, добираясь "на своих двоих" к месту назначения). Наращивание с помощью железной конницы под капотом энергетического потенциала без его расхода и может приводить к энергетическим взрывам внутри человека... если не учитывать некоторых законов... о которых уже писали выше..
***
Очень интересно, Павел)))
Пробка, как общение с собственной тенью, как индикатор собственных эмоций, прямое попадание в миф.
Цитата:
Агрессия усиливается тем, что неуважение на дороге подсознательно воспринимается как посягательство на личность.
, человек и вправду в такой момент становится "киборгом"

Людмила, а Вы не попытались сантехнику передать часть "своего спокойствия"? (Ведь человек же явно встревожен ситуацией и невозможностью её разрешить мирным путём,причём, до такой степени, что не видит уже других выходов из неё)

Наверное, и водители мусоровозов, в которых стреляли, тоже в разговоре с нападавшими на них, в чём-то были слишком жестки, упрямы, резки... хотя такие вещи сейчас было бы тяжело осознавать и слышать родственникам погибшего.
Если в конфликте напротив трезвый, не под наркотой человек, с ним можно и нужно учиться договариваться, наверное.
Всем сторонам конфликта надо быть мягче друг к другу, вежливее и уступчивее,
особенно тому человеку, на стороне которого физически силовой перевес (будь то просто машина, танк, мусоровоз, бойцовая собака без намордника и поводка etc).
Может, в таких ситуациях важно именно успокоить встревоженного человека, застрявшего в "мифе", мире своих страшных фантазий, вывести каким-то образом его в мир, в котором он не боится и может спокойно рассуждать и поступать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О дорожных пробках
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
sLOGOSemya писал(а):
Изображение

Изображение

Такие широкие удобные дороги - сравни китайские пробки ;-) ничем не отличаются
Что восточное что западное - без разницы - пробка и есть пробка.


Как закупоренные сосуды у цивилизованного организма - пробки. бляшки. тромбы. ..
Очень похоже болеют организмы ... как вверху так и внизу... :a_g_a:


Сергей, не похожи они на наши пробки :) у нас вщемятся в любое открытое пространство, хоть одним колесом. Я каждый раз гляжу ни это и думаю "ну и куда ты дальше поедешь?"
Когда я училась водить, нам объясняли, если бы все соблюдали правила дорожного движения пробок бы не было (исключая конечно, пропускную способность дорог). Если по одному направлению дороги пробка и на перекресток выкатится пара авто (те, кому быстрее всех надо) и не съедет с него, потому как не куда - останавливается и другая дорога.
Сейчас я не вожу. На автобусе быстрее по городу, но за город без авто совершенно не возможно.
По-моему, действительно, главных здесь два момента - неспособность/нежелание предположить, что же будет дальше, если... и второе, вместе и следом за первым или даже прежде первого, не внимание к другим людям. Автомобиль даже хуже интернета, он отгораживет человека от других людей. Пусть сложился какой-то круг общения, более или менее постоянный, но такое взаимодействие не идет ни в какое сравнение с переживаниями, которые дает поездка в общественном транспорте и пробежка на своих двоих.
Плюс ко всему, из-за отгороженности растет чувство самоуверенности. Автобус в прямом и переносном смысле обтирает твои кочки зрения в конце концов, вынуждает приспосабливаться. Автобус это маленький Великан, а в авто растет только чувство собственного достоинства.... и больше ничего не растет. Люди, которые после собственного автомобиля, в силу обстоятельств вынуждены пару раз проехаться на автобусе, испытывают сильный стресс.

И... на автодорогах, наверное, просто заметнее это явление - пролезть во что бы то ни стало. Но и в обычной жизни часто встречаю ситуацию, да и сама, быват тоже... когда хотят прощемиться,....не подберу другое слово, просто прощемиться в проход, в дверь, закрыв глаза, чтоб не страшно было. Нет соотношения себя с миром...инерция.

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О дорожных пробках
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 00:27
Сообщения: 304
Откуда: Москва
хотел позвонить на автоответчик, но забыл что он работает до 10 вечера

Мысль у меня довольно простая. Я вот просто совершенно точно знаю, что самое тяжёлое, самое трудное в жизни - это терпеть и ждать. Очевидно, что дорога - это именно то место, где приходится помногу и ждать и терпеть. Когда учился в школе я подрабатывал курьером и прекрасно помню что приходилось иногда ждать прибывающего поезда по 2-3 часа. На самом деле это просто нереально трудно. Единственный выход который я придумал для себя чтобы справляться с ожиданием - я просто "выключал" голову. Просто ставил у себя в голове одну единственную вещь (в фильме "Назад будущее" у них в машине времени был такой типа конденсатор по форме рогатки. 2 дорожки соединены с третей и как будто по ним красные точки бегают). В общем, вот такая штука лежала у меня на "заднем" плане сознания, чтобы "на переднем плане" не возникало внутреннего диалога. Если всё равно какие-то мысли появлялись, то я в качестве ответа на них опять же представлял себе эту простую по форме штуковину. В общем, мир пропадал для меня на какое-то время, а я исчезал из мира.


Ещё когда ты находишься в раздражённом состоянии духа, почему-то особенно остро поднимается вопрос справедливости в каких-то бытовых мелочах. Почему-то очень так ясно и громко появляется отчётливый внутренний голос, который говорит: "ну я же прав" или "ну вы чё, суки, делаете ?"

_________________
ненавижу апельсины, сало и ещё негров


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О дорожных пробках
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 08:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О дорожных пробках
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 09:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
Александр Геннадьевич, симпатишная передача получилась :-): мне все последние нравятся, легкие они такие, будто второе дыхание открылось..или десятое уже? :). Мы с Женей у Вас, наверное, на одной волне :), совершенно не расстроилась.

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О дорожных пробках
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
дядя Витя писал(а):
Ещё когда ты находишься в раздражённом состоянии духа, почему-то особенно остро поднимается вопрос справедливости в каких-то бытовых мелочах. Почему-то очень так ясно и громко появляется отчётливый внутренний голос, который говорит: "ну я же прав" или "ну вы чё, суки, делаете ?"

Да..нервозная обстановка "выпивает" последнюю каплю терпения, необходимую для точки кипения, после которой проще простого ринуться в бой...но всегда есть выбор.....вернее выбор есть тогда, когда над ним задумываешься ;-)

Djuley, и смех и грех....получается, все решается путем - нет человека - нет проблемы. Даже если не дрынами, даже если просто перепалка на словах.

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О дорожных пробках
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Да старая как Мир тема - Как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем.
Для меня, по моей нечувствительности, так больше смех. Видно же, что это только стариковские понты, а не настоящая драка. Если бы в городе или на трассе вот так палкой по копоту то, быстро бы голову отвинтили.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О дорожных пробках
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:56
Сообщения: 1725
Откуда: Курган
Замечательная передача! Приятно услышать знакомых людей в эфире! ;-) Спасибо!
В "маленьком Великане" автобусе гораздо свободнее, чем в машине. Хочешь- в себя погружайся, хочешь- на соседей посматривай, но не в упор, потому что неудобно пялиться на "близкого своего". А хочешь- смотри свысока через окошко на едущих в машинах.. :hi_hi_hi:

_________________
То, что сейчас происходит во мне,
Тоже является частью Вселенной!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 77 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.104s | 18 Queries | GZIP : On ]