Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 08:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 102 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Одежда
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2013, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Уитни Хьюстон - дорогая шоколадная конфетка в надорванном фантике-джинсах.

Уитни Хьюстон
Свернуть


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Одежда
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2013, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Женщина шпильками ставит дочки на I. А если ещё она ещё и в чёрном узком то, это может быть и восклицательный знак.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Одежда
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2013, 12:02 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Anya Seredina писал(а):
Ира, мне кажется своим обликом мы говорим все: что хотели сказать, что скрывали и что сами еще не поняли.

Мне не всегда своим обликом удается сказать всё, что хотела. :ny_tik: Также как и текстом. В этом я убедилась и каждый раз или через раз, скорее, в этом убеждаюсь.
Единственный вывод: раз не смогла сказать, значит это демонстрация тупости. Неутешительно. :cry_ing:

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Одежда
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2013, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
Ира, в этом действе учавствуют двое..... Один говорит, другой внимает. И мне кажется, усердно внимая, можно по одному слову догадаться, что другой хотел сказать. Зависит от желания. Высказать все осознанно - невозможно, а вот понять можно :lo)(ve:

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Одежда
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2013, 16:42 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Селена писал(а):
Мне не всегда своим обликом удается сказать всё, что хотела. :ny_tik: Также как и текстом. В этом я убедилась и каждый раз или через раз, скорее, в этом убеждаюсь.
Неутешительно. :cry_ing:

С полуслова друг друга понимают только "родственные" души. Так что всё как раз утешительно))). @->--

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Одежда
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2013, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Тело, вроде как, тоже одежда? А какое послание, если у женщины длинные руки?
Whitney Houston - All The Man That I Need
Свернуть


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Одежда
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2013, 08:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Djuley, где длинные руки? Я увидела голые плечи. Так как в моём гардеробе присутствуют вещи, оголяющие плечи, то мне кажется, они такой эпитет несут: "оголённая душа, пытается выпорхнуть из тела (одежды) куда-то ввысь".

Вчера целый день была в разъездах и приглядывалась к тому, кто что носит. О себе. Я предпочитаю носить одежду из натуральных тканей. Ненавижу синтетику и пластик, турецкого и китайского происхождения, который заполонил магазины Москвы. Я одеваюсь в магазине "Товары Московских Производителей" на Павелецкой. Там можно интересные и стильные вещи купить с минимальным добавлением синтетических добавок. Там есть хлопок, лён, шерсть. Конечно, можно сказать, что я транслирую другим, что мол какая я "природная" и "натуральная", но я, действительно, стремлюсь к экологичному образу жизни.

Вчера на одной девушке поразила такая модель блузки: сзади на спине ряд фальшивых пуговиц, такое впечатление, что блузка надета "задом наперёд". Я слышала, что есть такая мода. Что она транслировала? Может быть это:


Последний раз редактировалось Это Я 17 май 2013, 08:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Одежда
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2013, 08:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Ближе к выпорхнуть. Руки - крылья.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Одежда
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2013, 08:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Это я .
Djuley, где длинные руки? Я увидела голые плечи.

Хм. Я увидела длинные руки.
Был такой романс , Крестник : "Руки! Вы , словно две большие птицы. Как Вы летали, как оживляли все вокруг! Руки. Как вы легко могли проститься... и все печали вернули вдруг..." Руки - либо крылья, либо грабли... Как-то так :))

Передача про ОДЕЖДУ была живая и легкая. Как-то сразу наполнилась летним ПАРКОВЫМ народом.
Идея трансляции через одежду очень привлекательна.
Конечно,одежда - знак. Одежда - маскарад. Одежда - театральный костюм.

В последнее время трудно одеться именно со ВКУСОМ. Потому что ВКУС может оказаться ( и оказывается!) очень дорогим. "Простенько,но со вкусом" - получается теперь не всегда.
Так что чаще всего транслируешь свою принадлежность пестрой ТОЛПЕ. Какие-то шмоточки, которые говорят,что ты не совсем "отстой",но и не особенно выделяют из ТОЛПЫ.
Останавливает взгляд не одежда, а гармоничный человек. Взгляд останавливает и запоминается ОБРАЗ. Его создать бывает и легко, и трудно.
Я практически всегда узнаю СВОИ вещи ( но все реже имею возможность их сразу приобрести). ЧУЖИЕ вещи на себе (по образу) - угнетают.
Что я обычно транслирую ? Независимость, наверное. И это оборотная сторона полной ЗАВИСИМОСТИ ? Знаю точно,что никогда не транслирую РОСКОШЬ. Принципиально ДОРОГИХ шуб и украшений не ношу. Они...мне кажутся неуместными в нашем...социуме. Для РОСКОШИ - Голливуд. (Иногда с напрочь фальшивыми бриллиантами;)) :-*


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Одежда
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2013, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Как-то странно даже, что многим передача услышалась лёгкой. По моему, тон у Дока был грустный, на грани трагического.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Одежда
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2013, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 11:30
Сообщения: 456
Откуда: Санкт-Петербург
Послушал запись.
Голос действительно был трагический.
Такким голосом диагнозы хорошо произносить.
Что, в общем-то и было, на мой взгляд.

_________________
http://www.flickriver.com/photos/pahamiha/popular-interesting/ -люблю снимать на пленку!
http://vk.com/pahamiha -добавляйтесь в друзья!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Одежда
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2013, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Мне после всех литературно - философских тем передача про ОДЕЖДУ показалась ОТДЫХОМ. А голос А. Г. - ироничным все-таки более,чем трагическим. Хотя... если вокруг ТАК ОДЕТЫЕ МОСКВИЧИ , то бежать от них уже НЕКУДА. Ионеско "Носороги".
Но... отвлекать как-то надо и себя и других от подобного рода ассоциаций.
Иначе - полная АМБА!) :)-(:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Одежда
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2013, 19:22 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
А во мне последнее время что-то или многое изменилось.
Раньше я тоже была "строга" в оценке стиля и вкуса.
Не осуждала, конечно, но отмечала про себя - вот эта.. вот та.., а этот...
Просто констатировала внутри себя.
А в последнее время стала принимать всё как есть, за данность без всякого внутреннего негатива.
И фигуры разные, и "неподобающе обтянутые животы", и не гармонирующие цвета, и пр., и пр.
Стала видеть просто людей, с разными фигурами, одетых по-разному. И радует, что одежду ту или иную носят без комплексов, без оглядки на чужое мнение. Вкус - дело наживное, но вот такая независимость очень радует.

У нас сейчас в городе великое смешение народов))). И если раньше, какие-то национальные типы мне казались некрасивыми, то теперь я стала видеть в них специфическую красоту. Она может мне нравится или не нравится, но объективно я могу сказать - да, это может быть красивым на их взгляд и даже объективный взгляд.

Недавно ехала в маршрутке и вошли два парня кавказца. Не знаю какой национальности. По языку нельзя было понять.
Я обратила внимание на их особую гибкость, у славян такой не бывает у мужчин, у нас другие критерии мужской красоты, другие типы фигур. Мне вспомнились какие-то стихи или проза южных народов, описывающая красоту юноши словами типа - "гибкий как лоза".

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Одежда
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2013, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Danilin писал(а):
quagga писал(а):
Но и попытки "растолковать" другого человека по одежке тоже могут оказаться неожиданными и парадоксальными! Так Александр Геннадьевич оффлайн в полный рост (брюки из блестящей ткани, водолазка, пиджак) произвел на меня впечатление экс- чемпиона мира по штанге.. И, кто знает, как часто не совпадает посыл с его прочтением! :hi_hi_hi:


Совпадает! Я занимался тяжелой атлетикой в юности (правда, до 17 лет) :smu:sche_nie: :bra_vo: .
Скорее всего, мы просто боимся "читать" сообщения которые окружающие посылают нам с помощью одежды, хотя интуитивно понимаем их. Мне сегодняшнему, думается, что учиться читать такие сообщения стоит, хотя бы потому, что люди выбирают одежду, желая создать у окружающих некоторое впечатление о себе, а о полученных впечатлениях мы не умеем даже задумываться.


Не хотел откровенно, но придётся,..
то есть НАДО сказать, раз журчит внутри, а мужские голоса здесь резонируют по-своему в такт.

Вы, Александр Геннадиевич, прежде всего - философ.
То, КАК Вы описывали наблюдаемых Вами людей - это описания НАСТРОЕНИЙ этих людей.
Возможно даже, что их КРАТКОВРЕМЕННЫХ настроений, выраженных одеждой.

Как философ Вы, наверняка, согласитесь, что нелепые пластмассовые бусы на девушке, которую Вы рассматривали со всех сторон, могут быть той же НЕЛЕПОЙ короной у ЦАРЕВНЫ-ЛЯГУШКИ Изображение
Лягушки, такой же блестящей, как и её костюм в блёстках, Вас поразивший\привлёкший Ваше внимание.

А мужчина с небритыми подмышками и потными пятнами мог бы быть изобретателем, которому не о своём внешнем виде думать есть о чём.
Ну, такой вот ГАДКИЙ УТЁНОК тот мужик для московского курятника - Изображение
А на самом деле он, может, и слесарь-расточник 6-го разряда и виртуозит у себя в цеху и золотые руки...
...

Вы, Александр Геннадиевич, философ прежде всего.
И радиопередачи Ваши потому и привлекают, что части населения поглубже пофилософствовать хочется, а не поверхностно.

НЕ СНИЖАЙТЕ, пожалуйста, ПЛАНКУ.
Вчерашний эфир был на уровне беседы соседушек на скамейке у подъезда, осматривающих проходящих.

Это НЕ ВАШ УРОВЕНЬ, прошу прощения, и не уровень той философской высоты и глубины, которые Вы набрали в Ваших передачах.


п.с.

Сирены, конечно, красиво поют, но, иногда, нужно не стесняться позволить привязать себя к стержню.. пардон.. к мачте.

..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Одежда
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2013, 08:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2012, 17:33
Сообщения: 304
Откуда: Тюмень
Не всегда, наверное, можно уловить посыл человека в одежде. Иногда люди просто обезьянничают, стараясь походить на кого-то, иногда носят одежду с чужого плеча или одежду, которую им кто-то подарил, а иногда одежда для них - это стёб (или нечто маловажное).

Но это верно, что людей встречают по одёжке.
Я вспоминаю, как к нам пришла новая сотрудница в футболке с Микки Маусом. Я первоначально не могла серьёзно её воспринимать.
Относилась немного с опаской и к девушке с короткой стрижкой, всегда одевающейся по-мальчишески, часто в чёрное.
Но обе в итоге оказались хорошими умными людьми.

Важно обращать внимание не только на одежду, но на облик человека в целом: причёску, аксессуары, украшения, мимику, манеру держаться. Вероятно, по данным Александром Геннадиевичем описаниям, он и делал вывод о людях не только и не столько по одежде, но и по другим деталям: поведению, жестам, походке и т. д.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 102 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.102s | 18 Queries | GZIP : On ]