Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 01:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 187 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Полнота бытия
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Ни к селу, ни к городу, но просто понравилось. К тому же - И. Бродский.
Все мы загнаны в психологическую ловушку, расставленную нашей цивилизацией. Мама, няня или кто-нибудь ещё с детства твердили нам, что жизнь прекрасна, что человек прекрасен, что добро победит зло, а злой серый волк никогда не придет. И когда мы сталкиваемся с чем-нибудь омерзительным, наша первая реакция: этого не может быть, произошла ошибка — её допустили мы или, ещё лучше, кто-то другой. Мамам следовало бы рассказывать детям, что в пятидесяти процентах случаев злой серый волк действительно появляется на пороге и выглядит он совсем как мы.

Иосиф Бродский

Ох, и от него ДОСТАЛОСЬ прежде всего РОДИТЕЛЯМ !)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Полнота бытия
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2012, 17:33
Сообщения: 304
Откуда: Тюмень
Миша писал(а):
Вспоминая Маслоу, хочется еще поделиться тем, что я и сам забыл, но одна статья напомнила. Как раз ложиться и в нашу тему:
"Важное разделение двух качественно разных видов любви ввел А. Маслоу в своей второй теории мотивации — теории мотивации роста и мотивации нужды (Maslow, 1968). Мотивы человеческих действий, писал Маслоу, могут относиться к одному из двух видов. Во-первых, человек может желать что-то, потому что ему этого остро недостает, например, хочет есть, потому что давно не ел, стремится к самоутверждению, потому что страдает от бессилия, или жаждет любви, потому что был обделен любовью в детстве, и без нее его душевное здоровье будет под угрозой. Избирательность в этом случае понижена, а интенсивность желания повышена — в силу определенного дефицита он обязательно должен эту нужду удовлетворить. «Любовный голод — это дефицитарное расстройство, наподобие потребности в соли или авитаминоза» (там же, p.42). Те же самые, на первый взгляд, процессы и формы поведения могут быть мотивированы и иначе, тем, что Маслоу называет мотивацией роста, или развития (growth motivation), не вытекающей из нехватки чего-то жизненно важного. Человек может обходиться без любви какое-то время, чувствуя себя нормальным и здоровым, и когда он вступает в любовные отношения, мотивация этого носит не негативный («от противного»), а позитивный характер: он в этих отношениях обнаруживает что-то ценное, потенциал для развития. В зависимости от основополагающей мотивации, Маслоу различает Д-любовь (дефицитарную) — любовный голод, эгоистичную любовь, — и Б-любовь (бытийную) — ориентированную на другого человека как цель и ценность, лишенную компульсивности и эгоистичности.
Маслоу систематизирует различия этих двух разновидностей любви в десяти пунктах. 1. Бытийная любовь осознается с радостью, она приятна целиком и полностью, это скорее восхищение, нежели влечение, и потому она не приносит неприятностей и практически всегда дарит наслаждение. 2. Б-любовь ненасыщаема, ею можно наслаждаться бесконечно, обычно она возрастает, а не ослабевает. Она цель, а не средство. 3. Переживание бытийной любви часто описывается как сходное с эстетическим или мистическим переживанием. 4. В Б-любви очень выражен терапевтический или «психогогический», как называет его Маслоу, трансформационный эффект, что относится не только к половой любви, но к любви материнской или любви к Богу. 5. Бытийная любовь дает гораздо более высокий и богатый субъективный опыт переживания, чем дефицитарная, по мнению всех, кто имеет возможность сравнить их. 6. Д-любовь может быть удовлетворена, а к Б-любви понятие «удовлетворение» вряд ли применимо. 7. Бытийная любовь, в отличие от дефицитарной, практически не содержит враждебности и тревожности. 8. Влюбленные, испытывающие бытийную любовь, менее зависимы друг от друга, более автономны, менее испуганы и озабочены, более индивидуальны и бескорыстны, и в то же время больше стремятся помочь другому в самоактуализации, больше гордятся его успехами, более альтруистичны и великодушны. 9. Бытийная любовь позволяет по-настоящему проникновенно воспринять другого, это не только эмоциональная, но и познавательная реакция, и Маслоу утверждает, что ослепляет не любовь, а наоборот, ее отсутствие. 10. Именно бытийная любовь в определенном смысле творит партнера, она дарит ему самоуважение, самопринятия, ощущение того, что он достоин любви – все это обеспечивает его рост. Серьезный вопрос – возможно ли без этого подлинное развитие человека?"

Простиите, но я снова хочу поделиться частью статьи, которую читаю. Сказано хорошо, остается додумать и прожевать:

"Экзистенциальная любовь продвигает человека дальше, меняет его, не позволяя ему оставаться таким, каков он есть; готовность к любви всегда есть готовность к изменению, а неготовность к любви — нежелание меняться. «Любовь — не жилец на равнинной жизни. В любви нет ничего статического, ничего устраивающего. Любовь — полет, разрушающий всякое устроение» (Бердяев). Напротив, романтическая любовь, а тем более у-влечение основано на ориентации на сохранение того, что есть, на консервации довольства собой. Вспомним предостережение Г.Ибсена в «Пер Гюнте»: быть собой и быть довольным собой — это разные пути, опасно их путать.
К любви часто применяется определение «чудо». Это слово отражает не только рациональную необъяснимость любви, но и ее уникальную трансформативную силу. Не случайно М. Мэрфи не обошел ее в своей энциклопедического масштаба систематизации задокументированных проявлений высших, экстраординарных способностей человека, редкие проявления которых указывают нам ориентиры дальнейшей эволюции человечества. «Существует много способов выражения любви — по существу, много видов любви, и каждый из них обладает своей особой трансформативной силой» (Мэрфи).
Поэтому экзистенциальная любовь всегда включает в себя риск, непредсказуемость изменения, она лишена предсказуемости, стабильности. В этом состоит парадокс любви: с одной стороны, любовь вроде бы ориентирована на вечное, трансцендентное, бесконечное, на абсолют, с другой стороны, это вечное никогда невозможно провидеть, потому что любовь приводит нас на территорию совершенно неизвестных изменений, и никогда нельзя сказать, к чему все приведет через пять минут. Вот, — думаю я, — это то, что я искал всю жизнь, совершеннее чего нет и быть не может, и так будет всегда, вместе до конца, будем жить долго и умрем в один день. А потом ударяет: мы, конечно, всегда в этом уверены, но как можно провидеть будущее, если не стремиться законсервировать настоящее? А такое стремление вряд ли совместимо с любовью. Таким образом, главный парадокс любви в том, что она, с одной стороны, направлена на будущее, с другой стороны, у нее нет будущего, потому что ее нельзя планировать, проектировать, строить, она только в настоящем. Любовь — по определению факт настоящего. Прошлого у нее тем более нет, потому что она причинно ни из чего не выводима. Отсюда вытекает, что любовь может существовать только в становлении, она не может быть свершившимся фактом, ее нельзя констатировать. Как только она стала свершившимся фактом, она перестает существовать. Природа любви не в совершенстве, а в движении, и когда она останавливается, она умирает. Любовь — не действительность, а возможность, причем не только возможность отношений (М. Эпштейн). Признание фактичности любви убивает ее. Поэтому вопрос «ты меня любишь?» — это самоубийственный вопрос. Его нельзя задавать в реальных отношениях, потому что ответ «да» сразу превращается в свою противоположность."


Миша, очень интересно! Это всё одна статья? Можно узнать название и где её можно найти?

А когда сам говоришь: " Я тебя люблю?" Это тоже смертоносно для любви?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Полнота бытия
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 19:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2012, 17:33
Сообщения: 304
Откуда: Тюмень
Почему-то снова приходят в голову романы-антиутопии. Например, роман Замятина "МЫ". Попытка создать "идеальный", "гармоничный" мир лишает этот мир жизни, главных составляющих полноты бытия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Полнота бытия
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Полноту жизни (бытия) можно вербализировать, выразить словах, определяя это через другие понятия.
Но, дело-то, на мой взгляд, в другом. Как определить это в своих внутренних ощущениях? И здесь - проблема. Сколь часто можно слышать, как же я тогда не понимал(ла), что, как раз тогда-то, в тот момент я был счастлив(ва), жил (ла) полной грудью, и т.д. и т.п.
То бишь, проживаемое в даннымомент, ускользает от дефиниций(определений) и мы начинаем их искать в чужих определениях, а не своих.

" В одном мгновенье видеть вечность
И целый мир - в зерне песка
В единой капле - бесконечность
И небо в чашечке цветка"
"В одном мгновенье видеть Вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность, И небо - в чашечке цветка." Уильям Блейк. Звезда пустыни

Тоже полнота. Но полнота не дефиниций(определений), а состояния. Достижимо? Не знаю. Даосы, говорят, что получается.

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Полнота бытия
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 19:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2012, 17:33
Сообщения: 304
Откуда: Тюмень
Притча
Один юноша пришёл к мудрецу за счастьем. Дождался своей очереди, задал вопрос. Мудрец сказал, что ему некогда, дал юноше ложку с двумя каплями масла, велел побродить часа два по его покоям, не разлив масла. Юноша вернулся через два часа. "Видел ли ты мои шикарные ковры? Мою чудную библиотеку?"-спросил мудрец. "Нет", - ответил юноша, ибо всё время смотрел на ложку с маслом. "Так иди и осмотри ещё раз", - сказал мудрец. Юноша повиновался. Пришёл через некоторое время. "Всё видел?" - спросил мудрец. Юноша кивнул. "А где твое масло?" - спросил мудрец.
Счастье в том, чтобы видеть все красоты мира, но и не разлить свои две капли масла.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Полнота бытия
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 23:51
Сообщения: 181
Откуда: Челябинск
Юлия Фёдоровна писал(а):
Миша, очень интересно! Это всё одна статья? Можно узнать название и где её можно найти?


Это статья Дмитрия Алексеевича Леонтьева (внук А.Н. Леонтьева). Адрес вот: http://institut.smysl.ru/article/Leon_D ... 111005.php
Здесь есть и другие его статьи.


Юлия Фёдоровна писал(а):

А когда сам говоришь: " Я тебя люблю?" Это тоже смертоносно для любви?


Фразами: я существую, я люблю, я желаю, я ненавижу обозначают деятельность или процесс. Ими обладать нельзя.
Хотя фраза "Я тебя люблю" достаточно непроста и объемна.

_________________
"Ищущий да обрящет"


Последний раз редактировалось Миша 26 июн 2013, 20:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Полнота бытия
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:25
Сообщения: 794
Откуда: Одесса
Хиппи...
Прими таблеточку
Друг...и
Да здравствует полнота!

:-) :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Полнота бытия
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 09:49
Сообщения: 292
Откуда: Москва
Небольшой оффтоп. Музыкой в передаче навеяло:




Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Полнота бытия
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Спасибо за передачу. За участие в ней нашего ИВАНА.

Конечно , напрашивался по теме И. Бунин. Но ,кажется,его не раз здесь цитировали по всем ВОПРОСАМ полноты и счастья.

О счастье мы всегда лишь вспоминаем.

А счасть всюду. Может быть, оно -

Вот этот сад осенний за сараем

И чистый воздух, льющийся в окно.


В бездонном небе легким белым краем

Встает, сияет облако. Давно

Слежу за ним... Мы мало видим, знаем,

А счастье только знающим дано.


Окно открыто. Пискнула и села

На подоконник птичка. И от книг

Усталый взгляд я отвожу на миг.


День вечереет, небо опустело.

Гул молотилки слышен на гумне...

Я вижу, слышу, счастлив. Все во мне.


1909


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Полнота бытия
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:25
Сообщения: 794
Откуда: Одесса
Спасибо, что оценили мою подборку хокку, Алесандр Геннадьевич. Стихи хоть и не мои, а все равно приятно :-):

Ко дню вдов. Мне вспомнилось это:

Песенка

"Пролитую слезу
из будущего привезу,
вставлю ее в колечко.
Будешь гулять одна,
надевай его на
безымянный, конечно".

"Ах, у других мужья,
перстеньки из рыжья,
серьги из перламутра.
А у меня - слеза,
жидкая бирюза,
просыхает под утро".


"Носи перстенек, пока
виден из далека;
потом другой подберется.
А надоест хранить,
будет что уронить
ночью на дно колодца".

Иосиф Бродский

Моя прабабушка тоже потеряла мужа, на войне в 44-м. Говорила, что когда получила извещение о гибели (оно у меня до сих пор хранится), все было буд-то во сне и что в день Победы вокруг было веселье, а ей было очень горько...Через некоторое время вышла замуж за другого, за вернувшегося. Пережила две войны, две голодовки, двух мужей, всех своих сестер и братьев, коих было семеро, своих детей и, даже, всех внуков. Ее раздражали эти "неистовые гуляния" в день Победы, пафосные речи и экзальтированные песни по телевизору. Она все мое детство прожила со мной, на жизнь никогда не жаловалась, но многое рассказывала, была честной и прямолинейной, доброй и заботливой. Умерла в 86 лет.


Последний раз редактировалось miroslava 27 июн 2013, 03:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Полнота бытия
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 01:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Книга написанная в состоянии полноты бытия (жизни)
Антропология мифа А.Лобок
http://padabum.com/d.php?id=40551

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Полнота бытия
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 06:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2012, 17:33
Сообщения: 304
Откуда: Тюмень
Преображение лягушки

Жил на свете головастик, был любопытен, как и все головастики, мечтал исследовать свое болото, с другими играл в пиратов и индейцев. А потом у него выросли лапки, отвалился хвостик, и превратился он в лягушоночку.
Мама говорила лягушоночке, что мир полон опасностей, что нужно вести себя правильно и быть хорошей. Молодая лягушка старалась быть хорошей изо всех сил, не покидать насиженного места. Потом она стала думать, что уже настолько хороша, что и не лягушка вовсе, а заколдованная царевна, и стала ждать своего царевича, который придет и расколдует.
Другие обитатели болота смеялись над ней, говорили, что она простая лягуха. Лягушка перестала общаться с преследователями, сидела на кувшинке, любуясь своим отражением и изредка переквакивалась с наиболее терпимыми сородичами. В ней копилась жгучая обида.
Годы шли, а царевича все не было. Пытались свататься обыкновенные лягушки, но сразу же отвергались. Невеста даже и не пыталась узнать их поближе.
Она стала недоверчивой, злой и раздражительной. Подпускала к себе немногих избранных. В душе лягушки появилось отчаяние. Она уже не любила себя, а самолюбование вошло в дурную привычку. Лягушка думала, что все в мире крутится вокруг нее и существует для нее. Она по инерции вела себя хорошо, а когда поступала неправильно, мучилась и занималась самоедством. В общем, стала лягушка занудой, что ни в сказке сказать, ни пером описать.
Но вот пронесся слух, что один лягушачий гений изобрел Квакернет. Семья нашей лягушонки, конечно, обзавелась таким чудом. Оказалось, что с помощью этой штуки можно общаться и знакомиться с кем угодно.
Лягушке было скучно и уныло, и она решилась попробовать. Она поняла, что вряд ли познакомится там с царевичем своей мечты. В Квакернете было много лягушек. Они были разные: crazy frog, гордые и самодовольные жабовидные создания, ленивые лягушки, лягушки-неудачники. Многих из них наша царевна вычислила сразу по анкетам и аватаркам. Хотя она и сидела в болоте, но кое-какой житейский опыт у нее все же накопился.
На своей страничке лягушка поставила фотомордочку, на которой изо всей силы кричала «морква» вместо «морковь», зато не казалась такой ледяной и скользкой. Она оказалась острой на язычок, и снова многие претенденты остались ни с чем. Так продолжалось до поры до времени.
Но вот в один прекрасный день на просторах Квакернета появился он. Нет, не царевич, конечно! Это был лягушонок на вид непримечательный, малость легкомысленный и несерьезный. В нем были также такие качества, как самонадеянность и уверенность в себе. Лягушонка наша, как всегда, проявила упрямство, не хотела встречаться с ним. Она знала, что этот знакомый не даст ей того, что она ждет. Но вот, что совсем удивительно, в лягушке вдруг проснулся дух авантюризма, и встреча состоялась.
Наша попрыгушка хотела вывести паренька на чистую воду, но произошло иначе. Вдруг он понравился ей. Нет, тут сказке еще не конец. Скоро она сказывается, да не скоро дело делается. Это не про то, как влюбились с первого взгляда, поженились, жили долго и счастливо и умерли в один день.
Лягушонок просто оказался симпатичным парнем при всех своих недостатках. Они понравились друг другу и отправились гулять, прыгая с кувшинки на кувшинку. Лягушка слушала красивое кваканье собеседника и впервые оглянулась по сторонам, увидела, как прекрасен мир вокруг, как много на свете других не похожих друг на друга лягушек. Она как будто снова стала головастиком, желающим исследовать своё болото. И на себя лягушка посмотрела как бы со стороны. Она могла нравиться другим, а, значит, должна была нравиться и себе, она могла быть хорошей просто так, совершая хорошие поступки просто потому, что ей это нравится, а не потому, что надо, она могла позволить себе совершать ошибки, просто жить, а не прозябать в трясине. Всё это лягушоночка поняла благодаря той встрече.
С того дня, как по волшебству, она начала меняться. Знакомый лягушонок исчез из её жизни, но лягушонка вспоминала его с благодарностью. С тех пор она как будто прыгала по радуге. Лягушка поняла, что вокруг есть сородичи, которые ей очень дороги и что они к ней хорошо относятся. Не обязательно быть царевной и нравиться всем. Можно просто делиться светлыми моментами со своими родными и друзьями.
Лягушка стала увереннее в себе, начала улыбаться каждому дню. Она стала симпатичнее и добрее. Появились новые друзья. Лягушка поняла, что тоже может что-то давать, а не только брать от этого мира. Она стала чаще где-то бывать: в театрах и кинотеатрах, в гостях на других красивых кувшинках. А самое главное, она поняла, чего хочет. Жизнь стала гораздо разнообразнее. Лягушка образумилась и ищет не царевича, а хорошего лягушонка, которого полюбит, который полюбит её, с которым не будет одиноко, и будет долго и счастливо…
2010
Иногда полноту бытия помогает воспринять случайная встреча, точнее Встреча с кем-то или чем-то: с человеком, книгой или какой-то вещью, заставляющей увидеть жизнь как Чудо. И даже не всегда эта Встреча с чем-то хорошим. Может быть наоборот. Но это переворачивает всё.
Во мне значительные изменения в этом плане начали происходить около 4 лет назад в один из самых сложных моментов в жизни. По крайней мере стала понимать, что в жизни очень много интересного, много красоты, что хватит зацикливаться только на проблемах и грустных вещах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Полнота бытия
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 08:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:25
Сообщения: 794
Откуда: Одесса
Юлия Фёдоровна писал(а):
Во мне значительные изменения в этом плане начали происходить около 4 лет назад в один из самых сложных моментов в жизни. По крайней мере стала понимать, что в жизни очень много интересного, много красоты, что хватит зацикливаться только на проблемах и грустных вещах.

Юлия Федоровна! Я прям всплакнула..честное лово. У нас, наверное, судьбы похожи, родственные лягушата :-) Только мой мир никто не переворачивал - его жизнь вынудила перевернуться, причем, как-то резко и внезапно и поначалу была мысль, что это конец, а оказалось - рождение. Тяжело, когда старое уже разрушено, а новое еще не построено - пустота. Что-то начинаешь строить, уж тогда и люди начинают появляться соответствующие...
Но, вот эта фраза:
Цитата:
Знакомый лягушонок исчез из ее жизни...

:cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Романтический, смешной рассказ, но все равно грустный...немножко ;)

Нас, за наш розовый романтизм, наверное, осудят... )))


Последний раз редактировалось miroslava 27 июн 2013, 09:45, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Полнота бытия
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 08:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
kenkokan писал(а):
Molli писал(а):
...впрочем, я вас поняла.

Если Вас не устроил мой ответ, задайте свой вопрос про спиритизм Александру Геннадьевичу.
Думаю, он вразумительнее пояснит про шарлатанов.

Александра Геннадьевича, я уже спрашивала (если вам интересен ответ, можете воспользоваться поисковиком)
спросила вас, потому-то был интересен и ваш взгляд на природу таких вещей.
думаю, продолжать разговор не стоит, он может увести от темы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Полнота бытия
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 09:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2012, 17:33
Сообщения: 304
Откуда: Тюмень
miroslava писал(а):
[quote Я прям всплакнула..честное слово. У нас, наверное, судьбы похожи, родственные лягушата. Только мой мир никто не переворачивал - его жизнь вынудила перевернуться, причем, как-то резко и внезапно и поначалу была мысль, что это конец, а оказалось - рождение и уж потом, когда мир перевернулся, тогда и люди начали появляться соответствующие...
Но, вот эта фраза:
Цитата:
Знакомый лягушонок исчез из ее жизни...

:cry_ing:
Романтический, смешной рассказ, но все равно грустный...немножко ;)

Нас, за наш розовый романтизм, наверное, осудят... )))

Кто осудит, а кто поймёт и тоже вот так на нашу лавочку присядет :cry_ing: А потом слёзы высохнут и лицо озарится :-):
А лягушата порой исчезают, но в то же время остаются внутри нас, преобразуют что-то в нас. Уходят, но появляются новые, с которыми по-другому, которые открывают в нас другие стороны. И не обязательно это о любви, отношениях с противоположным полом. Это и о друзьях, наставниках, просто хороших, а иногда и не очень хороших людях в нашей жизни. Первых нужно ценить, а последних учиться прощать) :lo_ve:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 187 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.166s | 20 Queries | GZIP : On ]