Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 21:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 119 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Ольга писал(а):
Молли,инициатива с тестированием от Медведева исходила,но т.к он самостоятельного слова никогда не имел,читайте-от Путина((

нашла старую статейку. от 2011г.
http://www.gazeta.ru/social/2011/04/18/3587433.shtml
Цитата:
Впервые идея прозвучала в сентябре 2009 года. После этого глава ФСКН и Государственного антинаркотического комитета (ГАК) Виктор Иванов сообщил, что уже с 2010 года российские школьники начнут сдавать тесты на наркотики, отметив, что «вопрос уже решен»: проверки в школах включены в государственную стратегию по борьбе с наркотиками. Заявление руководителя ФСКН вызвало обширную общественную дискуссию.

Цитата:
В феврале 2011 года Иванов вновь начал говорить, что российских школьников ждет обязательное тестирование на употребление наркотиков, проходить оно будет в рамках диспансеризации. За это выступили главный санитарный врач России Геннадий Онищенко и уполномоченный по правам ребенка при президенте Павел Астахов.

а это уже 2013
http://www.rg.ru/2013/03/11/fskn.html
Не отказались вы от идеи тестировать школьников на наркотики? Недавно разгорелся скандал с анкетами об употреблении учащимися всякой дури, причем с названиями и даже способами употребления дурманящих веществ. Все эти тесты и анкеты в итоге могут попортить молодому человеку жизнь. Все секреты у нас тут же оказываются в свободном доступе, все базы данных расходятся в две секунды.

Виктор Иванов: Я не являюсь сторонником идеи тотального тестирования школьников. Более того, эту идею не продвигал и тем более не предлагал реализовать с помощью федерального закона. Другое дело, что есть школы и высшие учебные заведения разной формы собственности. У них в уставе может быть записано, что тестирование учащихся обязательно. Я недавно был в Гарвардском университете, где выступал перед местной профессурой. Так у них в уставе записано, что студенты обязаны проходить тестирование на наркотики. А если человек добровольно сказал: у меня есть зависимость, я хочу вылечиться, то нет проблем. Университет с этим поможет, направит к специалистам. Конечно, не бесплатно. Анонимность гарантируется. Правила должны быть созданы так, чтобы они работали для людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 11:50 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Molli, не думаю, что А.Г. говорил в эфире и записывал видео, чтоб его никто не видел и не слышал.
Чем больше народа посмотрит и узнает правду, тем лучше будет всем нам.(ИМХО)
Напортачил кое-кто с методикой тестирования серьёзно, необходимо как можно большему количеству народа об этом сообщить.
Ольга, ещё одно спасибо)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Эльмира писал(а):
Напортачили они с методикой серьёзно, так что необходимо людям об этом сообщить.

"напортачили"-ха-ха!
Эльмира, фсё идёт по плану, и всё уже давно поставлено на рельсы и мчится на полном ходу.

Стоп крана на этом паровозе-нет(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 12:09 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Molli, даже ЕСЛИ ТАК,как пишете вы, рекомендую вспомнить "Полёт над гнезом кукушки"
" НО я хотя бы попробовал", - говорит Макмёрфи "психам", (которые добровольно предпочли психбольницу ВОЛЕ и добровольно глотают пилюли). (Помните этот эпизод, когда он поднимает в душевой краны?)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Эльмира писал(а):
Molli, даже ЕСЛИ ТАК,как пишете вы, рекомендую вспомнить "Полёт над гнезом кукушки"
" НО я хотя бы попробовал", - говорит Макмёрфи "психам", (которые добровольно предпочли психбольницу ВОЛЕ и добровольно глотают пилюли). Помните этот эпизод, когда он поднимает в душевой краны?

Как же не помнить, любимое произведение!
тем более зная биографию, Кена Кизи.
Может организуем поездку по городам на автобусе? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 12:33 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Molli писал(а):
Может организуем поездку по городам на автобусе? :-)

зачем же всё повторять за "ними"?
"пойдём своим путём", как принято в нашей стране)
Однако, "дела надо делать"...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Эльмира, мне тоже интересно слушать ваши интервью. хоть я и не поняла, слов Александра Геннадьевича "чрезвычайно модное интервью".. :du_ma_et:
про курение сигарет, ваш респондент, высказал забавные предположения (даже определив сроки в 2 месяца) после чего каждый курящий, непременно попробует наркотик.
Но это наверное даже хорошо, когда дети не в теме, и имеют подобные представления :-):

Продолжая тему.
Так по каким же причинам, молодые люди впервые начинают пробовать наркотики?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 13:08 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Ольга писал(а):
в эфире не было звонков и это больше всего волнует..при безразличии и невнимании к собственным детям можно все что угодно творить тем у кого власть((

Да, не было НИ ОДНОГО ЗВОНКА в эфир. И это тот самый случай, когда отсутствие звонков особенно настораживает и пугает.
Неужели и правда всем так безразлична эта тема? Ведь не редкий фильм обсуждаем, не литературное произведение, не какие-то специальные термины, а самое насущное, то, что касается всех, психическое здоровье наших детей. Ведь это же будущее наше. Каким оно будет, если пусть даже только часть из них пролечат по системе Брюна или еще кого-нибудь, типа Орла?
Очень тревожное состояние после программы. Услышал ли хоть кто-нибудь ее.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 21:30
Сообщения: 296
Я, пардон совсем по другому вопросу: кто знает чьи песни звучали в музыкальных паузах? Зацепило!

_________________
И труд нелеп, и бестолкова праздность,
И с плеч долой всё та же голова,
Когда приходит бешенная ясность,
Насилуя притихшие слова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:12
Сообщения: 588
Откуда: Волгоград
Селена писал(а):
Ольга писал(а):
в эфире не было звонков и это больше всего волнует..при безразличии и невнимании к собственным детям можно все что угодно творить тем у кого власть((

Да, не было НИ ОДНОГО ЗВОНКА в эфир. И это тот самый случай, когда отсутствие звонков особенно настораживает и пугает.
Неужели и правда всем так безразлична эта тема? Ведь не редкий фильм обсуждаем, не литературное произведение, не какие-то специальные термины, а самое насущное, то, что касается всех, психическое здоровье наших детей. Ведь это же будущее наше. Каким оно будет, если пусть даже только часть из них пролечат по системе Брюна или еще кого-нибудь, типа Орла?
Очень тревожное состояние после программы. Услышал ли хоть кто-нибудь ее.


Сегодня ходила с родителями одноклассников своего сына по инстанциям с целью защиты нашего учителя. Какой-то небезразличный родитель строчит кляузы анонимно. С учителя взимают штрафы, и вроде бы родитель тот прав, и знает законы. К тому я это тут пишу, что не всё так просто. За передачу и видео спасибо. Предложение было продолжить тему - продолжат ли её в ключе - а почему нас не слушают? Почему к нам безразличны? Мне кажется, начинается всё с недоверия. Вот эта мамочка-кляузница заботливая, но ребёнок её бледно выглядит, затюканый, порой поступки его носят агрессивный характер, плаксивый. Придирки мамашины вроде бы все правильные. Только ребёнок постоянно чувствует себя виноватым, пятёрки греют душу мамы, но не надолго, в каждом из родителя сидит такой наверное надзиратель - типа - ага, я должен ВОСПИТЫВАТЬ - а что это такое воспитывать - на лавке сидит, и знает дальше и больше своего сынишки. Но не играет вместе, не шалит, ничего подобного. Как и в этой передаче. Где-то на недосягаемой высоте сидит умный, он такой один сложный - остальные простые, бездушные и безразличные, не желающие думать и прочее. Кому после такого захочется думать? Захочется бесконечно оправдываться, что ты не верблюд? А когда с завидным постоянством демонстрируется подозрительность, обвинения, обиды, намёки, желчь - много ли доверия появится? Не каждому взрослому под силу быть настолько мудрым, чтобы с любовью реагировать на все провокации и цеплялки из подтишка. Оставаться добрым и открытым, смелым и честным до конца. Если взрослые втягивают ребёнка в свои делишки, ещё и постоянно понукая его за невнимательность, откуда ему взяться - свободному человеку? Хотя я верю именно в детей. Они нас спасают. Нам бы действительно самим быть внимательней к ним, но внимательность и забота это не только пища и кров, и не только охрана от злых законов. Вот зря я в таком ключе всё написала. Я верю, что многим будет понятна позиция доктора, если рассказывать о ней с заботой, с действительной заинтересованностью и верой, что ты разговариваешь с живыми людьми, а не в верблюдами. А если мы друг другу не доверяем, и говорим, что имеем на это право, то какого доверия мы ждём от детей?


Последний раз редактировалось радистка Кэт 26 сен 2013, 15:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 15:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:12
Сообщения: 588
Откуда: Волгоград
Знаю, что нужно пояснить немного про пошалить) Многие родители сейчас действительно только шалят, причём шалости далеко не безобидные и как бы спустя рукава. Мне постоянно приходится оправдываться, что мой сын действительно любит флейту и я его не заставляю играть. Я понимаю, что родители или кто-то, кому флейта поперёк горла по какой-то его личной причине никак не влияют на мою жизнь и жизнь моего ребёнка. Но какое нужно терпение и баланс самому ребёнку, чтобы не свалиться с этой ниточки своего интереса, не каната, а ниточки. Когда его самого тянет то вправо, то влево, а тут снизу ещё кричат - зачем тебе это нужно!? Упадёшь, не туда идёшь! Или только восхищаются или только беспокоятся. Или зло завидуют и кричат что-то злое. Как дойти до цели? Если нет поддержки, а одни попрёки, насмешки и подколы - наркотики будут казаться лёгким выходом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 18:41
Сообщения: 375
Откуда: Екатеринбург
Я вот думаю, что когда-нибудь о 1990-2090 годах жизни в этой стране (уж извиние, не могу я больше её считать своей после всего этого мракобесия) снимут фильм: "обыкновенный садизм". Не знаю, но кроме как паталогическими нарушениями психики у людей, стоящими у власти всё происходящее нельзя объяснить. Просто в голове не укладывается: как так-то!? И почему народ-то терпит!? Хм... Или фильм назовут: "обыкновенный мазахизм".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:56
Сообщения: 1725
Откуда: Курган
Эльмира "поймала" потрясающего молодого человека! В том смысле, что очень узнаваемая речь- такие решительные попытки говорить "правильными" эфирными и телевизионными шаблонами, и так здорово не получается говорить правильно и шаблонно- сбои все равно получаются свои и у каждого неповторимые.. Хотела написать про него "типаж", и подумалось, что для него, для этого молодого человека типажи- наркоманы, а он, он сам, даже если и попробовал когда-то- на то были причины, и воли хватит перестать, и вообще ему это не нужно- он уверен в своей благонадежности..

_________________
То, что сейчас происходит во мне,
Тоже является частью Вселенной!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 18:41
Сообщения: 375
Откуда: Екатеринбург
Самое замечательное в этом человеке то, что он начал с высказыванием сомнений в том, что эта проверка нужна, а закончил твёрдой уверенностью в том, что, конечно же нужна, и без этого никак.

Ничо... Вот скоро оставят в школах по 6 предметов обязательных. Так мы начнём получать на выходе философов, у которых противоречия в одном предложении могут быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:34
Сообщения: 1213
Сейчас даже в гор.поликлинике терапевт даёт подписать разрешение на проведение разных процедур.Мне сдаётся что нас "Добрые дяди"хотят превратить в подопытных крыс :co_ol: .
А что касается тестов на склонность к зависимости к чему либо,то это вообще абсурд,т.к. без зависимости могут существовать Зомби,дебилы,машины-как то так ,хотя и у мотоцикла есть свои зависимости,если закончился бензин-то он отказывается ехать :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 119 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.111s | 18 Queries | GZIP : On ]