Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 15:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 230 ]  Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 21:33
Сообщения: 427
Откуда: Брянск
Прошу не подсовывать мне в цитаты то, чего я не говорил. В моей цитате слово "величием" было в кавычках. Если в этом вы не точны, то что говорить об остальном.

_________________
Хай живе, хай живе вільна Україна!
Хай живуть, хай живуть вічно козаки!
Хай цвіте, хай цвіте червона калина!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
tp писал(а):
Прошу не подсовывать мне в цитаты то, чего я не говорил. В моей цитате слово "величием" было в кавычках. Если в этом вы не точны, то что говорить об остальном.

Ваше "величие" программа не допускает с кавычками в заглавие спойлера. Простой технический вопрос.
Так-что будьте толерантнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 21:33
Сообщения: 427
Откуда: Брянск
sLOGOSemya писал(а):
tp писал(а):
Прошу не подсовывать мне в цитаты то, чего я не говорил. В моей цитате слово "величием" было в кавычках. Если в этом вы не точны, то что говорить об остальном.

Ваше "величие" программа не допускает с кавычками в заглавие спойлера. Простой технический вопрос.
Так-что будьте толерантнее.


Если программа меняет смысл на противоположный, то это, во-первых, плохая программа. А, во-вторых, то какой смысл этой программой пользоваться. Не нужно свои ошибки сваливать на программы.

_________________
Хай живе, хай живе вільна Україна!
Хай живуть, хай живуть вічно козаки!
Хай цвіте, хай цвіте червона калина!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
tp писал(а):
...
sLOGOSemya писал(а):
tp писал(а):
Прошу не подсовывать мне в цитаты то, чего я не говорил. В моей цитате слово "величием" было в кавычках. Если в этом вы не точны, то что говорить об остальном.

Ваше "величие" программа не допускает с кавычками в заглавие спойлера. Простой технический вопрос.
Так-что будьте толерантнее.
Свернуть


Если программа меняет смысл на противоположный, то это, во-первых, плохая программа. А, во-вторых, то какой смысл этой программой пользоваться. Не нужно свои ошибки сваливать на программы.

Мальчик-наоборот, прям.
Какой смысл предлагать программой пользоваться или не пользоваться, если я, равно как и все дискуссанты, ею УЖЕ и ДАВНО пользуюсь, переговариваясь в этом поле дискуссии.
Вам поговорить со мной, видно, захотелось, а тему не подберёте.

Ладно, ещё раз, - два примера "величия" и величия - оба в спойлере с кавычками в заглавии и без.

"величие"]"величие"[/spoiler]
и [spoiler= величие
"величие"
Свернуть


п.с.

Агния Барто - Мальчик-наоборот
Агния Барто - "Мальчик-наоборот" ....... http://lukoshko.net/barto/bartem3.shtml


Все кладут
Сначала в рот
Бутерброд,
А потом
Едят компот.
Он - всегда
Наоборот.
Он сначала
Ест компот,
За компотом
Бутерброд.

Все сначала
Чистят зубы,
А потом
Влезают в шубы.
Он, надев
Пальто и шарф,
Льёт потом
Воды в ушат
И, надвинувши
Картуз,
Порошок
Несёт ко рту.

Все собрались
В огород, -
Он остался
У ворот...
Все остались
У ворот, -
Он собрался
В огород...
Он всегда
Наоборот.

- Ты всегда
Не как отряд, -
Октябрята
Говорят. -
Раз ты всё
Наоборот,
Ты ходи
Спиной вперёд.

- Ну и что же,
И пойду! -

И, толкаясь
На ходу
И шатаясь
Как больной,
Он идёт
Вперёд
Спиной.

- Ой, товарищи,
Бегите!
Берегите
Ваши лбы!
Что за странное
Событье:
Мальчик
Лезет на столбы?!

Поскользнулся,
Задом пятясь, -
И к милиции
В объятья.

- Почему идёшь
Спиной?
Ходят правой
Стороной!

- Отпустите! -
Он ревёт. -
Я хожу спиной
Вперёд!
Я всегда
Наоборот.




http://www.youtube.com/watch?v=haP48DLesEA
Свернуть


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:34
Сообщения: 1213
http://www.likebook.ru/books/view/148041/?page=7
ЧТО ЗАЩИЩАТЬ В САМОМ СЕБЕ?
Если на нас нападают хулиганы, очевидно, что мы защищаем свою жизнь. Когда государство вмешивается в нашу частную жизнь или ограничивает нас в информации, мы должны защищать свои гражданские права или свободы. Здесь же речь идет о психологической, психоэнергетической и духовной защищённости человека, подвергающегося отрицательному воздействию. Когда на него нападают, он должен отстаивать основные ценности своего существования:
- состояние спокойствия и психологического комфорта здесь и теперь при условии, что оно не угрожает спокойствию и комфортному самоощущению других людей;
- неповторимость и уникальность собственной личности, ее право на свободное проявление присущих ей свойств и особенностей;
- целостность, гармоничное состояние своей ауры;
- свободу выбора и воли;
- свое право на совершенствование и духовное восхождение, свой дух, Божественную искру в самом себе.
Такая защищённость не есть комплекс искусственных мер, оторванных от жизни. В идеале она представляет собой неотъемлемое качество здоровой жизни, естественное свойство гармоничного, уравновешенного, стремящегося к совершенству человека. Если вспомнить азбучную истину, гласящую, что вся человеческая жизнь есть непрестанная борьба за существование, безопасности которого угрожают сотни и тысячи маленьких и больших врагов, тогда защита на всех ее уровнях предстанет необходимым условием выживания, средством подтверждения нашей жизни. Скажем больше: в какой-то степени защита является синонимом понятия жизни и, перефразируя известное изречение Декарта, можно сказать: защищен, следовательно, существую. Качество защищённости человека во многом есть качество его жизни - ведь очевидно, что человек незащищённый, как бы он ни был одарен и талантлив, не может быть гармоничным и полноценным по определению. Жизнь не щадит таких людей, и судьба их бывает очень тяжелой. Потому защищённость не просто желательна для человека - она есть онтологическое свойство, присущее его жизни на всех уровнях. В точности так же, как телесная крепость человека и его невосприимчивость к разного рода заболеваниям составляют индекс его физического здоровья, так же его защищённость на всех уровнях может служить индексом, его психологического, психоэнергетического и духовного здоровья. Если жизненная сила присутствует в той или иной личности в избытке, то это автоматически повышает степень ее защищённости. Если же такой силы не хватает, тогда требуются специальные усилия по развитию защищённости. Защищенность человека связана с идеей поддержания порядка во Вселенной, с идеей противостояния энтропии, поскольку нападения и агрессия ведут к возрастанию беспорядка и хаоса. Человек, способный восстановить справедливость по отношению к самому себе и защитить себя от необоснованной агрессии, сможет защитить и других людей. Он становится защитником, а функция защитника всегда предполагает победу над хаосом и злом. Защищенность требуется и для того, чтобы подтвердить свое место в вечно меняющемся потоке жизни. Умение сохранить себя, собственное лицо и позицию перед лицом всепоглощающего времени требует большой защищённости. Тот, кто ее не имеет, оказывается раздавленным тяжестью жизни или выброшенным на ее дно.
Как мы уже говорили, жизнь, в том числе и человеческая, есть, прежде всего, борьба. Жестокая и беспощадная борьба за место под солнцем. Сильное существо, иногда не ставя перед собой конкретной цели, без умысла, а просто в силу своей мощи, стремится поработить и подчинить себе слабое создание, втягивая его в энергетическое поле своей власти, дел и желаний. Подчиниться чужой сильной воле такого плана - значит подпасть под действие несправедливой силы. Если человек хочет быть защищённым и целостным, он должен отстаивать свою индивидуальность, даже если речь идет не о прямом нападении, а о косвенном силовом давлении. Защита своей индивидуальности от любого вида подавления всегда справедлива.
Почему нужно оборонять себя от несправедливых нападений? Потому что они, представляя собой разновидность психологического яда, могут разрушить личность, тонкие структуры и связь с духовным планом бытия. Человек, не обладающий достаточным запасом естественной защищённости и не желающий в ответ на удары применять никаких специальных методов защиты, постепенно становится безвольным страдальцем, невротиком и рабом чужой силы. Каждый человек, который пропустил удар и не смог извлечь из этого никакого позитивного урока, знает, насколько тяжелыми бывают последствия такого отрицательного воздействия. Если количество подобных пропущенных ударов начинает превышать определенную меру, человек постепенно превращается в кандидата на лечение в клинике неврозов. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 230 ]  Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.097s | 18 Queries | GZIP : On ]