Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 21:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 230 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Весна, я тоже придерживаюсь похожей на твою концепцию. Я её выразила вот в такой картинке:

Изображение

Аналогом Ада-Чистилища-Рая у меня является Город-Зима-Природа. Ольга говорила, что главное в воспитании детей - Любовь. Но таёжная отшельница Анастасия говорила, что Любовь это живая энергия, которая обладает интеллектом, и что долго она может жить только в живом пространстве (не менее 80% должно преобладать живого). Понятное дело, что эту функцию может выполнить только Природа. В разделе "Вопросы" очень часто спрашивают; как выйти замуж, как создать семью. Я точно знаю, что создать счастливую семью можно только в области "Природа". Анастасия говорила, что когда люди в мечтах начнут создавать Родовое Поместье, то у них жизнь будет улучшаться. Проверенно опытом.

Весна, половина твоих суждений мне не понятно. Ты говоришь об объединении, об эволюционном скачке. У меня есть своя метафора этого процесса. Я считаю, что противоположности могут быть объединены и уравновешенны, это происходит с помощью определённых "комплексов". Я где-то объясняла это своё "видение". Переброс из области "Природа" в область "Город" нам помогает комплекс "Волка и трёх поросят". Из области "Город" в область "Зима" - комплекс "Три медведя". А вот создать и отработать психологический комплекс - переброса в область "Природа", то бишь, как возвратиться в Рай, это задача нашего и последующего поколения.


Последний раз редактировалось Это Я 10 окт 2013, 12:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Molli писал(а):
Катя, а если "анастасиевцы" будут всех женщин призывать к домашним родам. Что про таких людей можно сказать?
Нормальный психически здоровый человек согласиться подвергать себя и своего ребёнка опасности?


Проблему естественных родов, я тоже выразила картинкой.
+
Изображение
Свернуть
А мой личный совет выглядит так. Перед тем как рожать, сходите на курсы "Мягкие роды", которых сейчас очень много. Там можно спокойно и взвешенно определиться, сможешь ли ты родить в домашних условиях или нет.

Кстати, причиной большого количества "родовых травм" - является конвейерный и быстрый способ приёма родов в Роддомах. Противоположность этому методу - мягкие роды в домашних условиях. О разнице можно прочитать в Инете, или узнать на тех же курсах.


Последний раз редактировалось Это Я 10 окт 2013, 13:04, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Спасибо, Катя, я пока не нуждаюсь в консультациях "Мягкие роды".
а в картинке я не нашла ответа на свой вопрос.
но я думаю всё-таки, что в секты попадают люди с нездоровой психикой.

Вот как таким таким людям помочь и нужно ли это делать..лично у меня ответа нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
удалено автором


Последний раз редактировалось Это Я 10 окт 2013, 14:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
ну и рисунки конечно об их авторе многое могут рассказать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Аватарки тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
интересно, и что в моей, можно "углядеть"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Боже, какая ты мнительная! Я это сказала, на предмет защиты; если ты меня будешь бить по рисункам, я тебя ударю по аватарке. Найду, что придумать. Психиатрия - это область богатого воображения. Но начинать первой войну, я не собираюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
надо же.."бить по рисункам", никогда этого не делала...

зачем же защищаться, никто же не падает.

мне многие вещи интересны, и вопросы возникают именно из интереса, но никак не из желания "подраться",
Катя... и мне действительно интересно, как ты интерпретируешь мою аватарку)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Ну, если бы ты мне что-нибудь плохого сказала, я бы тебе ответила: "И это мне говорит женщина с аватаркой с символом, который многие символисты трактуют, как фаллос": "Дверца моя я твой ключик" (Ф.Кирркоров). Но сама понимаешь, символ можно трактовать двояко; женщина, держащая фаллический символ, может рассматриваться и как Мудрость, соединяющая женскую и мужскую природу. Например, женщина на карте Таро "Община. Мир". Поэтому, эту положительную интерпретацию, прими как комплимент.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
...Спасибо, за интерпретацию, знала конечно про Фрейдовскую любимую тему))
но меня это не смущало при выборе.

Зы. ну мы совсем от темы ушли.

а что означает "пространство любви" по Анастасии?
я так понимаю, ты наизусть эти книги знаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Тут, вроде, всё ответы на вопрос. Но, у меня, хм, вопрос - кто лучше ответит на вопрос темы, психически здоровый или больной, ну, или, хотя бы, хоть сколько нибудь больной?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 14:49 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Djuley, я думаю, лучше всего на вопрос темы ответим мы ВСЕ, ведь и поколение новое растить нам ВСЕМ..

А мне вот интересно:
вот в 2009 году принят закон, о котором уже напоминал в теме sLOGOSemya
viewtopic.php?p=84500#p84500
О законе:
http://www.rg.ru/2009/04/29/podrostki-prava-anons.html

может кто-нибудь здесь себя вспомнить в возрасте 16-18 лет?
Когда вам было 17 лет (1 курс института), вы бывали на улицах в такое время без взрослых? Если "да", вам кажется этот опыт лишним?
Интересно, а как же ночные посиделки у костров во время экспедиций, стройотрядов, студенческих турпоходов?
Тоже, выходит, теперь незаконны? (ведь ограничения касаются и сельской местности тоже)
***
У меня у самой к этому закону двойственное отношение.С одной стороны мне, как родителю, вроде бы должно быть легче и проще с ним.. да и есть конечно беспокойство (и неслабое) за припозднившегося ребёнка.. но с другой стороны..а как же:
"На крылечке твоем
Каждый вечер вдвоем
Мы подолгу стоим и расстаться не можем на миг.
«До свиданья», — скажу,
Возвращусь и хожу,
До рассвета хожу мимо милых окошек твоих."
Ведь именно в 17 -18 лет бегают на первые свидания? Или ничего? Ну сдвинется возраст первых свиданий у детей.. и только? Или не сдвинется? Будут нарушать закон просто особенно сильно влюблённые и только? Быстрее в брак будут вступать? Или, напротив, засядут в инете (особенно законнопослушные и "правильные" мальчики и девочки)?
Как вы думаете, форумчане, как будет уживаться этот закон с природой юношества?
Как бы вы среагировали на эти запреты, будь вам сейчас от 16 до 18 лет?
Ведь если любовь - основа психического здоровья.. то можно ж поговорить о ней (о любви) в юношеские годы и связи её с запретами...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Попробовал влезть в шкуру ...., т.е. нет, в голову гепотетического молодого человека выходящего в ночной город на тусовку или на что-то ещё подобное. На что же похожи комплексы чувств выходящего на ночную тропу? И кем я себя ощутил? Да вроде, ночным хищником, ну, или если уж не так мрачно формулировать - ночным охотником.
Подобный запрет демонстрируте бессилие, импотентность общества и увлечь ребёнка делом на вечер, и бессилие создать безопасную среду ночного города. Впрочем, второе проистекает из первого.
А может разные формы творчества это, тоже, такая сублимированная форма охоты, а может и сублимированный брачный турнир?


Последний раз редактировалось Djuley 10 окт 2013, 15:37, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Ну, опять же, по Анастасии, психически здоровый человек, это человек, который умеет соединять противоположные эмоции: радость-горе, страх-отвагу. И ни одна энергия в нём не преобладает.
Пространство Любви, это пространство, которое на 80% состоит из живого; созданных/рождённых/посаженных с любовью. У анастасиевцев это территория в гектар земли, которая обустраивается семьёй и передаётся неделимым в наследство потомкам

Да, ещё Молли, левую область картинки, психологи трактуют, как Прошлое. Низ картинки, как силы подсознательного, может быть хтонического характера. Ключ у тебя повёрнут в ту сторону, это тоже можно интерпретировать. Мне кажется, тебя очень волнует либо загадка, либо какой-то подсознательный страх из прошлого. Ты пытаешься найти на него ответы, объяснить его для себя.

А ещё я хотела бы поговорить о специфике воспитания в нашей стране девочек. Так как у меня две дочки, меня это очень волнует, но об этом позже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 230 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.139s | 20 Queries | GZIP : On ]