Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 12:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 230 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 21:04 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Molli писал(а):
Нормальными в "дикой" природе считаются проявление агрессии, кровавых сцен охоты животных друг на друга. Но я уверена, что всё это результат деятельности человека. Природа просто отражает, проявляет и показывает то, в каком состоянии находится человечество."
http://forum.anastasia.ru/topic_56527.html

Крокодил глотает жертву и, как известно, - плачет)... Печалится значит) о своих проделках некрасивых.

Как интересно хищники могут прожить?
Жертвы по взаимной договорённости согласятся быть их едой?
Не хочу никого обидеть, но это бред.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:34
Сообщения: 1213
Вот мы вроде радуемся равноправию мальчиков с девочками,мальчики моют пол,девочки забивают гвозди :-): И наконец мальчику с русским менталитетом исполняется 18 лет и забирают его в родную армию,а там совсем другой принцип,то есть по типу рабовладельческого строя,если ты делаешь чёрную работу-то ты есть раб и права голоса у тебя нет.А хорошо служат в армии представители из малых народов,во первых они начхали на эмансипацию и в добавок поддерживают своих по национальному признаку,а вот русских вроде много и поддерживать друг друга вроде и не находится веской причины,наподобие стада баранов :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 21:14 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Такое положение выгодно офицерам.
Это как "смотрящие" (или может как-то по-другому называются) в колонии. Охране и вмешиваться не надо - всё само собой идет с внутренним "управлением".

Читала, что после войны офицер (или более низкий чин, ответственный за подразделение) ночевал в казарме, всё было на его глазах и он мог пресечь любое противоправное действие.
А сейчас старики (деды) "держат" свой порядок в казарме.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 18:16
Сообщения: 1083
Откуда: Москва
понятно Молли.
сорри ,если что-то не допоняла.
просто мне хотелось продолжить обсуждение в контексте вчерашней передачи.
анастасиевцы относятся к секте,это признанный факт.
Поэтому что именно здесь обсуждать?
Почему люди попадают туда?
В цикле "Поваренная книга магии " было несколько программ на тему сект.
Там все очень страшно,страшнее чем наркотики,потому что стирается личная история и её заменяет секта..личность исчезает.
Как помочь?
Вот это точно предмет работы психиатра-психотерапевта..очень осторожно и это непросто сделать.
Не думаю ,что здесь в двух словах можно об этом рассказать.


Последний раз редактировалось Ольга 10 окт 2013, 21:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
мне интересно, психически здоровый человек, теоретически может попасть под влияние секты?
или это всё-таки происходит с людьми когда они в депрессии, или что-то другое, пошатнуло их психическое здоровье?
можно ли назвать сектанта психически здоровым?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 18:16
Сообщения: 1083
Откуда: Москва
секты они тоже разные.
саентологи те же тоже секта,но Том Круз и компания вроде не выглядят психически больными)
или гештальт тоже почти секта,эти вообще других "лечат".
однако я думаю,что психически здоровый человек туда не попадет..должен быть провал брешь в твоем самосознании..пустота.
здоровье психологическое-это ведь гармония.
что искать в секте человеку с гармонией в душе?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
да. действительно.
лаконичный, но исчерпывающий ответ.
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 22:02 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Гармония в душе - это большая редкость.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 18:16
Сообщения: 1083
Откуда: Москва
редкость?
Да,но стремиться к этому стоит)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:34
Сообщения: 1213
54. Быть благоразумно отважным. Мертвого льва даже зайцы лягают. С доблестью не шутят [14]: не решишься, отступишь раз, придется отступить второй раз, и так – до последнего: в конце концов перед тобой окажется все то же препятствие, что и вначале, – не лучше ли было решиться сразу? Сила духа превосходит силу тела; подобно мечу, держи ее всегда наготове в ножнах благоразумия. Она – щит личности. Немощь духа вреднее немощи телесной. Немало людей с недюжинными достоинствами, но без отваги, уподобились покойникам и почили в собственном малодушии. Природа недаром сочетала в пчеле сладкий мед и колючее жало. В теле нашем есть жилы и кости, да не будет же дух мягкотелым.
120. Жить, не споря с веком. Даже знания хороши, когда в ходу, а где им нет ходу, лучше притвориться невеждой. Меняются годы, меняются суждения и моды; не рассуждай по старинке и во вкусах держись современного. Вкус общепринятый берет верх во всех областях. Надлежит ему следовать – и по возможности его облагораживать; пусть тело твое приноровится к настоящему, хотя прошлое тебе любезней – и в убранстве тела и в убранстве души. Только в сфере нравственной это житейское правило не годится – тут добродетель превыше всего. В наши дни не принято – и кажется старомодным – правду сказать, слово сдержать; добропорядочные люди словно из доброго старого времени явились; их и теперь хвалят, да нет у них ни почитателей, ни подражателей. О, великая беда века нашего! Добродетель непривычна, зато подлость – дело самое обычное! Пусть же рассудительный живет как можется,
159. Терпеть глупцов. Люди ученые обычно нетерпимы; умножая знания, умаляешь терпение; мудрецу мудрено угодить. Согласно Эпиктету [40], величайшее правило в жизни – терпеть, к терпению сводил он половину мудрости. Да, коль терпеть все глупости, изрядное надобно терпение! Больше от тех терпишь, от кого больше зависишь, – тут сугубо важно упражняться в самообладании. Терпение – залог бесценного покоя, высшего на земле блаженства. А не чувствуешь в себе способности терпеть, укройся от мира – наедине с собою. Ежели хоть себя-то самого способен терпеть.
168. Чудища глупости. Такими назову тщеславных, спесивых, упрямых, капризных, маньяков, чудаков, ломак, остряков, сплетников, спорщиков, сектантов – словом, всех, меры не знающих, удержу не ведающих. Чудовищно несоразмерное безобразней в духовном, нежели в телесном, ибо уродует Высшую Красоту. Но кто исцелит людей от повального помешательства! Где нет благоразумия, там не внемлют наставлению – в ответ на упрек вместо стыда и раскаяния одно тщеславие да упоение мнимым успехом.
А насчёт утерянного рая "Адам и Ева"-мне нравится мысль,(что они думали в первую очередь, что надо сделать?и как надо сделать,и их мало занимал вопрос-добро это или зло?/сало это или свинина? ;;-)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 07:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Ольга писал(а):
анастасиевцы относятся к секте,это признанный факт.
Поэтому что именно здесь обсуждать?


Будь "Серебряные нити" по многочисленнее и по влиятельнее, недоброжелатели спокойно могли бы отнести их к разряду сект, а вас девушки, самые активные форумчанки, к самым отъявленным сектанткам. Как "шизофрения" - миф, так и "секта" - тоже миф. Придуманный для борьбы с инакомыслием, для очернения, чтоб не разбираться в социальных явлениях и не вдумываться, почему возникло то или иное "течение" в умах человеческих, а просто навесить "ярлык", и успокоиться. Стыдно, девушки. Так и мозги могут атрофироваться.

Ольга писал(а):
Давайте к теме ближе,а?
Вот вчера мы вроде бы выяснили в ходе диалога с Александром Геннадьевичем ,что необходимо возвращать ответственность ребенку за его проделки или причинение другому вреда..выдерживая паузу.
Но дело в том,что в школе ,например,учитель , почти ничего не может сделать в плане возврата ответственности ученику
Одни слова и нравоучения(
Ребенок же ничего не усваивает и продолжает делать то,что делал..
В результате страдает психологическое здоровье.. учителя.


Так вроде, выше Молли процитировав пересказ слов Анастасии ответила на этот вопрос. К сожалению, с самого младенчества ребёнок, окружённый большим количество искусственных предметов, не умеет различать живое и не живое. Искусственное легко сломать и бросить, и ничего тебе не будет. Когда общаешься с большим числом маленьких детей, то видишь разницу в восприятии; одному жалко задавленного муравья, потому что он чувствует его живым, а другой спокойно топчет их.


Последний раз редактировалось Это Я 11 окт 2013, 08:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 08:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Molli писал(а):
и я говорила ранее в другой теме о самоубийстве молодой девушки бросившейся с 16-го этажа со своей грудной дочкой.
так вот, это как раз тот случай, когда девушка попала в секту "Анастасия". и эта просто трагедия.
что люди отказываются от прежней жизни попав под чьё-то влияние.


У меня была родственница, с очень тяжёлым характером, одним словом, тиранша. И я в своё время изучала все её "примочки", с помощью которых, она пытается манипулировать людьми. Так вот, одним из её методов было присвоение какому-то явлению нужную ей причинно-следственную связь. Чем проще и обличительнее эта версия была, тем больше она испытывала удовольствие от выявления врагов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 10:10 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Это Я писал(а):
Как "шизофрения" - миф, так и "секта" - тоже миф. Придуманный для борьбы с инакомыслием, для очернения, чтоб не разбираться в социальных явлениях и не вдумываться, почему возникло то или иное "течение" в умах человеческих, а просто навесить "ярлык", и успокоиться.

Миф об Анастасии действительно оказался очень популярным в умах человеческих. Поэтому если эта беда коснулась ваших родных, то стоит внимательно и серьезно к этому отнестись и понять причины и механизмы, скрытые в этом мифе.
К сожалению, у меня среди дальних родственников целая семья за несколько лет практически совсем разорвала все социальные связи и с родными, и со знакомыми. Круг общения только “анастасиевцы”. Хотя всерьез первоначально их никто не воспринял, и насколько я сейчас понимаю, очень зря. Надо было действительно с самого начала всерьез в этом разбираться. А то все решили, что это всё так,… вроде бы что-то типа экологического движения с примесью полутеатрального неоязычества. Назад к природе и всё. Но всё оказалась гораздо сложнее и фанатичнее.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
такие люди живут не своими чувствами и идеями, Ольга правильно сказала.
а мне это напоминает неживую тряпичную куклу, которую можно набить самой натуральной, экологически чистой, полезной соломой, но от этого она (кукла) не станет ни живее, ни ближе к природе.

люди попадают в ловушку заблуждений, и ищут спасения якобы в Свободе. на деле многие только усугубляют свои психологические проблемы.

Зы. сейчас найду твою цитату, Катя, допишу.

Селена не видела твой пост.

Да, у этой девушки о которой я говорила, были строки в предсмертной записке: "о пространстве любви" , который муж отказывался создавать для их семьи.
он не хотел терять работу, карьерный рост, квартиру в конце концов, которую они взяли в ипотеку в новостройке.
хотел чтобы его дети могли получать образование.
а девушка, после первых родов (было кесарево) нашла "добрых" людей, или они её нашли..уже неважно.
и к следующим родам она была настроена обойтись без врачей. всё прошло благополучно. но механизм уже был запущен.
жизнь шла по "законам книжки". в итоге, любовь к семье и любовь к детям, обернулась трагедией. она "спасла" свою дочку от этой невыносимой жизни...в городе не было "пространства для любви".

очень печально.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
вот читаешь эти строки, и понимаешь, что это не мысли автора..а все "анастасиевцы" повторяют одно и тоже.
конечно, нужно ещё учитывать, что некоторым это удаётся лучше..красивый интеллектуальный слог.
умение "захватить" слушателя.

Цитата:
Аналогом Ада-Чистилища-Рая у меня является Город-Зима-Природа. Ольга говорила, что главное в воспитании детей - Любовь. Но таёжная отшельница Анастасия говорила, что Любовь это живая энергия, которая обладает интеллектом, и что долго она может жить только в живом пространстве (не менее 80% должно преобладать живого). Понятное дело, что эту функцию может выполнить только Природа. В разделе "Вопросы" очень часто спрашивают; как выйти замуж, как создать семью. Я точно знаю, что создать счастливую семью можно только в области "Природа". Анастасия говорила, что когда люди в мечтах начнут создавать Родовое Поместье, то у них жизнь будет улучшаться. Проверенно опытом.

Весна, половина твоих суждений мне не понятно. Ты говоришь об объединении, об эволюционном скачке. У меня есть своя метафора этого процесса. Я считаю, что противоположности могут быть объединены и уравновешенны, это происходит с помощью определённых "комплексов". Я где-то объясняла это своё "видение". Переброс из области "Природа" в область "Город" нам помогает комплекс "Волка и трёх поросят". Из области "Город" в область "Зима" - комплекс "Три медведя". А вот создать и отработать психологический комплекс - переброса в область "Природа", то бишь, как возвратиться в Рай, это задача нашего и последующего поколения.
_________________
дешифратор сказок, Катя Сафонова, КС - Это Я
Цитата:
Проблему естественных родов, я тоже выразила картинкой.
[+] +
А мой личный совет выглядит так. Перед тем как рожать, сходите на курсы "Мягкие роды", которых сейчас очень много. Там можно спокойно и взвешенно определиться, сможешь ли ты родить в домашних условиях или нет.

Кстати, причиной большого количества "родовых травм" - является конвейерный и быстрый способ приёма родов в Роддомах. Противоположность этому методу - мягкие роды в домашних условиях. О разнице можно прочитать в Инете, или узнать на тех же курсах.

Цитата:
Ну, опять же, по Анастасии, психически здоровый человек, это человек, который умеет соединять противоположные эмоции: радость-горе, страх-отвагу. И ни одна энергия в нём не преобладает.

Катя, как можно соединить радость и горе? эти вещи на разных полюсах..
кому это ударятся, можно смело награждать себя диагнозом ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 230 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.093s | 20 Queries | GZIP : On ]