Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 01:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 166 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 20:16
Сообщения: 200
Откуда: Ярославль
Много раз было, что когда анализировал свой глупый поступок, понимал, что лучше поступить не мог. Потом, умную мысль можно извлечь и из чужого недомыслия; специально исследовать глупости не стоит, но надо попробовать каждый источник.

А ещё чрезмерная вера в опыт ведёт к жестокости.

Разрешите предположить, Иван Александрович: вы в главном строгий материалист, но допускаете некие неизвестные науке явления, которые можно использовать посредством специальных практик? Убеждён, что материя легко видоизменяется под нужды человека. Счастье при жизни заключается в том, чтобы не противоречить себе, после смерти — в том же, зная волю Бога. И у Оскара Уайльда, и у вас, и у Дзена, и у Александра Геннадиевича чувствуется система. Разные понятия лежат в наших фундаментах. Позиция Дзена мне полностью понятна. Ваши принципы пока неясны (предлагаю продолжить в «жилетке»).

Обнаружил забавную вещь: меня и Уайльда можно отнести к чувственному, или логическому, типу (считаю, что мы путаемся в числах). Эмоциональные люди подвержены безвредным изменённым состояниям сознания (вроде головокружения от рисования) и путаются в словах. Те, кто путается в делах (не буду тыкать пальцем) наиболее успешны, потому что ради воли начальника готовы всех притеснять.

То, что рисую, сбывается. Видимо, в этом свобода: уметь передавать идущие извне импульсы. Власть же в том, чтобы искажать.

Если бы вы, Иван, ответили на предыдущие намёки, не было бы нужды в таком артобстреле.

_________________
Глупости во всех сообщениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 166 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.109s | 20 Queries | GZIP : On ]