Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 14:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 98 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Психология вегетарианца
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 10:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 09:49
Сообщения: 292
Откуда: Москва
Julia_Xexbr, имейте уважение к другим, уберите список под "кат".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Психология вегетарианца
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Эта тема, также как и тема "Стандарты", также как и множество других тем - очень противоречива. А когда у меня возникают противоречия, я вспоминаю опыт своей дочери. Я заметила, что в ситуациях: конфликта, дилемм, выбора, принятия решений и пр., она бессознательно начинает рисовать карты. Поэтому я тоже вспомнила свою "духовную карту":
+
Изображение
Свернуть

Я для себя поняла, для того чтобы ответить на вопрос: "нужно это тебе или нет", мы должны чётко осознавать, а где мы находимся. Например, в зоне "Природа" стандарты становятся вредным явлением, приводящим к деградации; ну, нельзя Природу загнать в жёсткие рамки, рано или поздно она начнёт "мстить". А вот зона "Города/Цивилизации" немыслима без организующего направления тех же стандартов. Также обстоит дело и с вегетарианством. В развитой биосистеме существует такое многообразие вкусной и полезной растительной пищи, что потребность в животной пище сводится к нулю. Во мне живо воспоминание детства, как мы лето проводили у бабушки в деревне. Мы детьми целыми днями могли свободно бегать и гулять, обходясь без завтрака, обеда и ужина. Нашими деликатесами становились: молодые сосновые побеги, листья липы, всякие съедобные травки, а на приусадебных участках росли вкуснейшие ягоды, фрукты и овощи. Запомнились походы в лес за земляникой, черникой и грибами... Я всё это вспоминаю, как пиршество растительной пищи!

В условиях "Города" вегетарианство вызывает некий скептицизм. У меня был вегетарианский опыт, этот период совпал с первой моей беременностью, где у меня гемоглобин понизился с нормального уровня 120 ед., до 64 ед., мне даже после родов делали переливание крови, так я была обессилена. Причём, я пыталась разными способами повысить гемоглобин, но поняла, что у разных людей разные продукты вызывают разный эффект.

В условиях "Города" вегетарианство приобретает черты некой искусственности и игры. Как тут уже говорили, появляется; гордыня, капризность... Меня коробит поведение одной моей знакомой, которая приходя в гости, начинает "выковыривать мясо из салата".

Я считаю, что в вегетарианстве должна присутствовать некая последовательность; сначала нужно добиться вот тех условий, где существует разнообразие растительной пищи, которые мы, к сожалению, так быстро лишились, а потом уже должны возникать ЕСТЕСТВЕННЫЕ, а не "идеологические" принципы питания.

Также нужно понимать, что современный человек имеет двойственную природу. И перекос в одну из них, может выражаться негативным "перекосом" черт его характера.



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Психология вегетарианца
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 22:31 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Ем мясо, христианские посты соблюдаю редко, всё это главным образом оттого, что когда пощусь, приходится готовить себе отдельно, на других членов семьи отдельно, а и так часто разным детям приходится варить разное.

Когда-то около 2 лет не ела мясо, рыбы, яйца, молочные продукты (начиталась Поля Брега). Весила в то время 45-47 кг, чувствовала в теле лёгкость, тяжёлые мысли (несмотря на депрессивную жизнь ) почти меня не посещали. Сошла с этой диеты, потому что забеременела и был очень низкий гемоглобин. Врачи настояли на моём мясоедстве.
***
Когда живу в деревне летом, то с содроганием представляю, что бы я делала, если бы занималась скотоводством? Смогла бы я убить или отправить на убийство кур, кроликов, овец , свиней, корову (как это делают деревенские жители)?
Ведь у каждой курицы и животинки свои повадки.
Петух, к примеру, ест меньше кур и по-своему заботится о пропитании "жён". Найдёт еду и кукарекает, подзывая семейство.
Куры тоже разные. Есть те, которые побойчее, они первые несутся навстречу незнакомому человеку с едой, есть те, которые осторожничают. Непременно среди кур отыщется какая-нибудь калека,охромевшая или окривевшая на глазок и потому застенчивая. Видела, как трепетно петух о ней заботится, клювом расчищая дорогу к миске для такой птицы. Бывают куриные ссоры из-за еды, а у петухов из-за "делёжки территории". Уже много раз рассказывала (сорри) о петухе, который любит петь больше других петухов и которого я за это называю оперным солистом.
Есть у петухов ходоки до чужих гаремов, это обычно молодые, юркие, крадущиеся хитрые "тати". Есть осанистые "дядьки", которые щиплют "ходоков" и учат их, есть и петухи, которые "сдают свою территорию" молодому и переживают это чуть ли не до инфаркта.. вообщем, свои драмы в птичьем царстве..
Деревенские жители, по моим наблюдениям, не любят индивидуализировать "мясную" скотинку.
По этой причине в городе мясоедство проще. Мясо в разделанном виде уже лежит на прилавке.
Аналогичные сценарии действуют, по-моему, и в человеческом сообществе: пока перед руководителем и др. людьми (например, солдатами) - толпа ( "серая масса"), с ней можно обращаться как с неживым объектом. Но как только в толпе различаются отдельные индивидуумы (может, поэтому человек стремится выделиться ещё, заявить о себе?), как только к людям из толпы начинают формироваться личные отношения,в серой массе различаются индивидуальности, уничтожать и убивать их становится невозможно.(надеюсь на это.. может, я и идеалистические вещи пишу)
Но думаю, ещё и оттого, что всех солдат одевают в одинаковую форму и каски, полководцам проще посылать на смерть "пушечное мясо".
***
О будущем, индивидуальности, стандартах и ... андроидах
Японцы выставили в универмаге продавщицу-андроида, которая выглядит как обычная девушка.
http://www.festinato.ru/news/nauka-i-te ... s-android/
Похоже, теперь людям придётся конкурировать за высокие "стандарты" в работе не только между собой, но и с андроидами. А работодателям андроиды помогут преодолеть тот самый пресловутый "человеческий фактор", который так мешает воплощать в производстве стандарты.
Не "скушают" ли андроиды таким образом нас в недалёком будущем? Ибо зачем власть имущим морока с живыми людьми, которых наплодилось уже 7 млрд, надо как-то заботиться, стараться обеспечить продовольствием,одеждой, терпеть "человеческие факторы"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Психология вегетарианца
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 09:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:14
Сообщения: 906
Откуда: Адлер
Мало показалось Нитям шельмовать Мясо-Вего-Едов… И Продолжение Следует… Не смотря на мозговую усталость… От порой изрядного пустозвонства…

Ну сколько можно УНИФИЦИРОВАТЬСЯ – в поисках ДЕБИЛЬНО-УНИВЕРСАЛЬНОго - МЫ-МЫ-МЫ-МЫ…
Найти подобный ГАДЖЕТ – Дорого Стоит в Разном Бизнесе – хороший спрос получит… Но есть ли он вообще в природе?... Вот в чём вопрос…. Христос нам давно уже вручил МЕЧ РАЗДЕЛЯЮЩИЙ – а мы тут МЫКАЕМ И МЫКАЕМСЯ - аки малые детки – жертвы одухотворённого аборта…

Ну Нет Универсального Подхода ни К Чему – и к Хавке тоже… Так может всё-таки пообсуждать бы - ШВЕДСКИЙ СТОЛ – Набор Меню и Вариантов???....

Итак, Глас Вопиющего в Пустыне, вновь завывает, что наша физическая материя состоит из - СЕМИ СЛОЁВ И УРОВНЕЙ… Ну гляньте хотя бы, вспомните, Откровения Господина Менделеева…
Там каждый уровень имеет тоже Семь Подуровней…

Да и с какой бы стати нам Господь с Природой – отвесил бы 49 позвонков – если не для точек опоры этих семи уровней-подуровней… А из под каждого выныривают там всяк разны нервы-нервишки, что-то они там потом делают или изображают в жизни человека сапиенса…

Беда в том, что дебильно-материальная наука зациклилась лишь на 3-х типах очевидной материи. И все её выводы и исследования – с митОООходндриями, белками и аминами - это открытия, сделанные на материалах психической патологии или убожества…
Физики, конечно, впереди планеты всей – и только сейчас и говорят, что мол несколько процентов материи вселенной мы тут типа видим… А всё остальное – типа тёмная, подспудная материя – ибо мы её не видим, таки продвинутые… А мистики – наоборот говорят – что тёмное – оно то на самом деле светлое ежели зенки духовные типа открыты… Но даже физики к ним не прислушиваются, что уж тогда говорить о биофизиках или химиках…

А вот ЗЕЛЁНЕНЬКИЕ – они просто ТУПО СИНТЕЗИРУЮТ – в своих листочках НЕЧТО – что инкапсулирует те самые 4-вида (28) НЕВИДИМОЙ МАТЕРИИ – в типа продукты питания для животно-человеческого царств природы…

В физических телах отпетых дегенератов и дебилов – доминирует самая низка материя физического тела.
В тех телах Потребителей – всё больше 2-й уровень материи – соотносимый больше с жидкостной субстанцией…
В мешке с костями Созидателей – есть много воздушно и газообразного, почти считай уже духовного…
А вот что касается Продвинутых, Интеллигентов, Лидеров и Гениев – то в их телах ЖЕЛАТЕЛЬНО ИМЕТЬ – субстанции так называемых ЧЕТЫРЁХ ЭФИРОВ – которых желудок уж точно из шашлычка да под пивко изъять никак не сможет в принципе…
А значит и в местах, да и на родинах, такой диеты – с продвинуто-гениальными ребятами нехватка возникает, а значит и мракобесие иже с ним..

Поэтому можно ещё и резко усложнить тему – всё одно это ни к чему не приведёт…
Ребёночек-то может родиться гениальным – а вот гены родителей и обстановочка взросления - будет дебильными… И тогда Гениальный Разум или Душа – будут как Дьявол Паганини Играть по жизни лишь НА ОДНОЙ СТРУНЕ мешка своего с костями… Игра получится – но маловыразительная, в лучшем случае…

И выход тут один известен – Это ТРАНСМУТАЦИЯ – замена элементов своего физического тела материей и субстанцией более высокого порядка… Что Сволочная Генная Инженерия От Хавки - уже делает Практически Невозможным Мероприятием… Сатана Тут Правит Бал… Даёшь Двуногим Матрицу от 21-го Века!!!
Хотя за 7 лет адекватной диеты – можно и поменять (у лучшему) аж все биологические клетки нашего физического тела – так вроде говорят даже аж наши ДОСТОПОЧТЕННЫЕ УЧЁНЫЕ…

А Мы Тут Только Мыкаем, да Мыкаем, да Мыкаем….

_________________
Всё Будет Хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Психология вегетарианца
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Эльмира писал(а):
...................
Ем мясо, христианские посты соблюдаю редко, всё это главным образом оттого, что когда пощусь, приходится готовить себе отдельно, на других членов семьи отдельно, а и так часто разным детям приходится варить разное.

Когда-то около 2 лет не ела мясо, рыбы, яйца, молочные продукты (начиталась Поля Брега). Весила в то время 45-47 кг, чувствовала в теле лёгкость, тяжёлые мысли (несмотря на депрессивную жизнь ) почти меня не посещали. Сошла с этой диеты, потому что забеременела и был очень низкий гемоглобин. Врачи настояли на моём мясоедстве.
***
Когда живу в деревне летом, то с содроганием представляю, что бы я делала, если бы занималась скотоводством? Смогла бы я убить или отправить на убийство кур, кроликов, овец , свиней, корову (как это делают деревенские жители)?
Ведь у каждой курицы и животинки свои повадки.
Петух, к примеру, ест меньше кур и по-своему заботится о пропитании "жён". Найдёт еду и кукарекает, подзывая семейство.
Куры тоже разные. Есть те, которые побойчее, они первые несутся навстречу незнакомому человеку с едой, есть те, которые осторожничают. Непременно среди кур отыщется какая-нибудь калека,охромевшая или окривевшая на глазок и потому застенчивая. Видела, как трепетно петух о ней заботится, клювом расчищая дорогу к миске для такой птицы. Бывают куриные ссоры из-за еды, а у петухов из-за "делёжки территории". Уже много раз рассказывала (сорри) о петухе, который любит петь больше других петухов и которого я за это называю оперным солистом.
Есть у петухов ходоки до чужих гаремов, это обычно молодые, юркие, крадущиеся хитрые "тати". Есть осанистые "дядьки", которые щиплют "ходоков" и учат их, есть и петухи, которые "сдают свою территорию" молодому и переживают это чуть ли не до инфаркта.. вообщем, свои драмы в птичьем царстве..
Деревенские жители, по моим наблюдениям, не любят индивидуализировать "мясную" скотинку.
По этой причине в городе мясоедство проще. Мясо в разделанном виде уже лежит на прилавке.
Свернуть

Аналогичные сценарии действуют, по-моему, и в человеческом сообществе: пока перед руководителем и др. людьми (например, солдатами) - толпа ( "серая масса"), с ней можно обращаться как с неживым объектом. Но как только в толпе различаются отдельные индивидуумы (может, поэтому человек стремится выделиться ещё, заявить о себе?), как только к людям из толпы начинают формироваться личные отношения,в серой массе различаются индивидуальности, уничтожать и убивать их становится невозможно.(надеюсь на это.. может, я и идеалистические вещи пишу)
Но думаю, ещё и оттого, что всех солдат одевают в одинаковую форму и каски, полководцам проще посылать на смерть "пушечное мясо".
***
..................
О будущем, индивидуальности, стандартах и ... андроидах
Японцы выставили в универмаге продавщицу-андроида, которая выглядит как обычная девушка.
http://www.festinato.ru/news/nauka-i-te ... s-android/
Похоже, теперь людям придётся конкурировать за высокие "стандарты" в работе не только между собой, но и с андроидами. А работодателям андроиды помогут преодолеть тот самый пресловутый "человеческий фактор", который так мешает воплощать в производстве стандарты.
Не "скушают" ли андроиды таким образом нас в недалёком будущем? Ибо зачем власть имущим морока с живыми людьми, которых наплодилось уже 7 млрд, надо как-то заботиться, стараться обеспечить продовольствием,одеждой, терпеть "человеческие факторы"?
Свернуть

:du_ma_et: Интересные аналогии.
И рассказ-повествование, в целом, красочно и жизненно осязаемо. :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Психология вегетарианца
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Это Я писал(а):
.. современный человек имеет двойственную природу
Эта тема, также как и тема "Стандарты", также как и множество других тем - очень противоречива. А когда у меня возникают противоречия, я вспоминаю опыт своей дочери. Я заметила, что в ситуациях: конфликта, дилемм, выбора, принятия решений и пр., она бессознательно начинает рисовать карты. Поэтому я тоже вспомнила свою "духовную карту":

Изображение

Я для себя поняла, для того чтобы ответить на вопрос: "нужно это тебе или нет", мы должны чётко осознавать, а где мы находимся. Например, в зоне "Природа" стандарты становятся вредным явлением, приводящим к деградации; ну, нельзя Природу загнать в жёсткие рамки, рано или поздно она начнёт "мстить". А вот зона "Города/Цивилизации" немыслима без организующего направления тех же стандартов. Также обстоит дело и с вегетарианством. В развитой биосистеме существует такое многообразие вкусной и полезной растительной пищи, что потребность в животной пище сводится к нулю. Во мне живо воспоминание детства, как мы лето проводили у бабушки в деревне. Мы детьми целыми днями могли свободно бегать и гулять, обходясь без завтрака, обеда и ужина. Нашими деликатесами становились: молодые сосновые побеги, листья липы, всякие съедобные травки, а на приусадебных участках росли вкуснейшие ягоды, фрукты и овощи. Запомнились походы в лес за земляникой, черникой и грибами... Я всё это вспоминаю, как пиршество растительной пищи!

В условиях "Города" вегетарианство вызывает некий скептицизм. У меня был вегетарианский опыт, этот период совпал с первой моей беременностью, где у меня гемоглобин понизился с нормального уровня 120 ед., до 64 ед., мне даже после родов делали переливание крови, так я была обессилена. Причём, я пыталась разными способами повысить гемоглобин, но поняла, что у разных людей разные продукты вызывают разный эффект.

В условиях "Города" вегетарианство приобретает черты некой искусственности и игры. Как тут уже говорили, появляется; гордыня, капризность... Меня коробит поведение одной моей знакомой, которая приходя в гости, начинает "выковыривать мясо из салата".

Я считаю, что в вегетарианстве должна присутствовать некая последовательность; сначала нужно добиться вот тех условий, где существует разнообразие растительной пищи, которые мы, к сожалению, так быстро лишились, а потом уже должны возникать ЕСТЕСТВЕННЫЕ, а не "идеологические" принципы питания.

Также нужно понимать, что современный человек имеет двойственную природу. И перекос в одну из них, может выражаться негативным "перекосом" черт его характера.

Свернуть

Интересно было ознакомиться с Вашим мнением, Катя. @->--
А скажите, по Вашему мнению то, что говорят о снятии человеком т.н. программы бывшего животного, мясо которого потребляется этим человеком в пищу, имеет под собой основания ?
По Вашим ощущениям происходит ли слияние их энергетических программ, тсзть ?
\ Болевые ощущения убиенного животного, его ужас перед смертью, говорят, как бы отпечатывается в теле-в мясе-в плоти животного, и потому в некоторых западных скотобойнях, используются т.н. гуманные методы умерщвления скота, даже не с целью облегчить участь этого скота, сколько для того, чтобы максимально избежать переноса возможных негативных энергетических отпечатков на получаемый мясной товар. \


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Психология вегетарианца
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Dzen писал(а):
Откровения Господина Менделеева Там каждый уровень имеет тоже Семь Подуровней
.

Мало показалось Нитям шельмовать Мясо-Вего-Едов… И Продолжение Следует… Не смотря на мозговую усталость… От порой изрядного пустозвонства…

Ну сколько можно УНИФИЦИРОВАТЬСЯ – в поисках ДЕБИЛЬНО-УНИВЕРСАЛЬНОго - МЫ-МЫ-МЫ-МЫ…
Найти подобный ГАДЖЕТ – Дорого Стоит в Разном Бизнесе – хороший спрос получит… Но есть ли он вообще в природе?... Вот в чём вопрос…. Христос нам давно уже вручил МЕЧ РАЗДЕЛЯЮЩИЙ – а мы тут МЫКАЕМ И МЫКАЕМСЯ - аки малые детки – жертвы одухотворённого аборта…

Ну Нет Универсального Подхода ни К Чему – и к Хавке тоже… Так может всё-таки пообсуждать бы - ШВЕДСКИЙ СТОЛ – Набор Меню и Вариантов???....

Итак, Глас Вопиющего в Пустыне, вновь завывает, что наша физическая материя состоит из - СЕМИ СЛОЁВ И УРОВНЕЙ… Ну гляньте хотя бы, вспомните, Откровения Господина Менделеева…
Там каждый уровень имеет тоже Семь Подуровней…
Свернуть

Да и с какой бы стати нам Господь с Природой – отвесил бы 49 позвонков – если не для точек опоры этих семи уровней-подуровней…
А из под каждого выныривают там всяк разны нервы-нервишки
, что-то они там потом делают или изображают в жизни человека сапиенса…

Беда в том, что дебильно-материальная наука зациклилась лишь на 3-х типах очевидной материи. И все её выводы и исследования – с митОООходндриями, белками и аминами - это открытия, сделанные на материалах психической патологии или убожества…
Физики, конечно, впереди планеты всей – и только сейчас и говорят, что мол несколько процентов материи вселенной мы тут типа видим… А всё остальное – типа тёмная, подспудная материя – ибо мы её не видим, таки продвинутые… А мистики – наоборот говорят – что тёмное – оно то на самом деле светлое ежели зенки духовные типа открыты… Но даже физики к ним не прислушиваются, что уж тогда говорить о биофизиках или химиках…

А вот ЗЕЛЁНЕНЬКИЕ – они просто ТУПО СИНТЕЗИРУЮТ – в своих листочках НЕЧТО – что инкапсулирует те самые 4-вида (28) НЕВИДИМОЙ МАТЕРИИ – в типа продукты питания для животно-человеческого царств природы…

В физических телах отпетых дегенератов и дебилов – доминирует самая низка материя физического тела.
В тех телах Потребителей – всё больше 2-й уровень материи – соотносимый больше с жидкостной субстанцией…
В мешке с костями Созидателей – есть много воздушно и газообразного, почти считай уже духовного…
А вот что касается Продвинутых, Интеллигентов, Лидеров и Гениев – то в их телах ЖЕЛАТЕЛЬНО ИМЕТЬ – субстанции так называемых ЧЕТЫРЁХ ЭФИРОВ – которых желудок уж точно из шашлычка да под пивко изъять никак не сможет в принципе…
А значит и в местах, да и на родинах, такой диеты – с продвинуто-гениальными ребятами нехватка возникает, а значит и мракобесие иже с ним..

Поэтому можно ещё и резко усложнить тему – всё одно это ни к чему не приведёт…
Ребёночек-то может родиться гениальным – а вот гены родителей и обстановочка взросления - будет дебильными… И тогда Гениальный Разум или Душа – будут как Дьявол Паганини Играть по жизни лишь НА ОДНОЙ СТРУНЕ мешка своего с костями… Игра получится – но маловыразительная, в лучшем случае…

И выход тут один известен – Это ТРАНСМУТАЦИЯ – замена элементов своего физического тела материей и субстанцией более высокого порядка… Что Сволочная Генная Инженерия От Хавки - уже делает Практически Невозможным Мероприятием… Сатана Тут Правит Бал… Даёшь Двуногим Матрицу от 21-го Века!!!
Хотя за 7 лет адекватной диеты – можно и поменять (у лучшему) аж все биологические клетки нашего физического тела – так вроде говорят даже аж наши ДОСТОПОЧТЕННЫЕ УЧЁНЫЕ…

А Мы Тут Только Мыкаем, да Мыкаем, да Мыкаем….
Свернуть

Dzen, а что за 49 позвонков у стандартного тела человека ?... :nez-nayu:
Цифра для меня странная, только потому и переспросил.
Слышал-читал-рассматривал только 33 позвонка.
...

п.с.

Сколько позвонков у человека
.
У ребёнка позвоночник состоит из 35 позвонков.
У взрослого человека
шейный отдел включает в себя 7 позвонков, грудной - 12, поясничный и крестцовый - по 5.
Копчиковый отдел позвоночника может включать в себя от 3 до 5 позвонков.
В копчиковом отделе позвонки могут срастись и различить их невозможно.

Изображение
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1 ... oveka.html


http://www.youtube.com/watch?v=au4NBgWiZI0
Свернуть


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Психология вегетарианца
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:14
Сообщения: 906
Откуда: Адлер
sLOGOSemya писал(а):
Dzen, а что за 49 позвонков у стандартного тела человека ?... :nez-nayu:
Цифра для меня странная, только потому и переспросил.
Слышал-читал-рассматривал только 33 позвонка.

Дасс… Перегнул палку не проверив аргумент…

Человеческая Личность – Это Пятёрка….
Но каждая Единица – Семёрка…
7 х 5 = 35

К тому же, там же – в первоисточниках – отмечено:
Два нижних подплана физического и астрального уровня личности – не используются и не встраиваются в механизмы личности…
Так что надобности в 14-и дополнительных позвонках, безусловно нет…

Дьявол Кроется В Деталях…
И Бес – Тут Как Тут…

Но что ещё интересно, так это то, что наш манипулятор НЕ ВСТРАИВАЕМОЙ В ТЕЛО грубой материей (кисть руки) - имеет как раз 14 фаланговых сочленений…

Да в этом ли суть?... Если вокруг действительно циркулируют сверх разные супчики – от дикаря до гения – и у всех свои устоявшиеся пищевые привычки…

Должна же быть КОРРЕЛЯЦИЯ – или ну её к фиг???

_________________
Всё Будет Хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Психология вегетарианца
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 14:05 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Дзен, а ты себя к какой категории относишь?
Вопрос простой, без подковырки.
Но на ответе не настаиваю, понимаю щекотливость вопроса.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Психология вегетарианца
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:14
Сообщения: 906
Откуда: Адлер
Ну очень своевременный вопрос… Он тут и сам созрел подспудно к вечерочку… А возрасту у этого вопроса 39-40 лет экспериментов, поисков, находок…

Итак, как бы по короче, суть процесса в том, что вся энергия к нам поступает сверху вниз, а затем через желудок снизу вверх – в процессе разложения и дезинтеграции пищи слюной, желудком и кишечником с желчью и микрофлорой в разной степени…

И есть такой тут подвопросс: а сколько вегов пришли к вегам через Йогу; и сколько же их появилось просто так???... Ответ мог бы прояснить резко ситуацию… Дзен безусловно занялся вего-питанием в контексте йоги…

Но йога – та что йога, а не бизнес с чем-то непонятно-намешанным - подразумевает исключительно ПРАКТИЧЕСКУЮ РЕАЛИЗАЦИЮ Присутствия того, что в Нитях именуется душой (порой не совсем корректно-адекватно)…

В Октавной Психологии – ВСЕ МЫ ЙОГИ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ… Все Восемь Ступеней Классики – продуцируют рост, прогресс и пребывание на той или иной ступени собственного бытия и сознания….

Вокруг нас есть только ДУША различных видов и состояний… Энергия Жизни и Души Разных Рангов – это синонимы…
И далее такая картинка: примитивные и малоразвитые люди живут почти что полностью так же как ЖИВОТНЫЕ – с позиций активности их желудка… При этом преуспевают больше, безусловно, ПЛОТОЯДНЫЕ….

Но Созидатели пытаются уже созидать нечто менее СКОТСКОЕ – чем то, что окружает нас порой тотально всюду и везде… И Тогда Асаны Йоги – плюс их аналоги в повседневной жизни – в какой-то момент выводят личность на вегетарианство… При этом КАРМА – долги своему окружению – как чувство ответственности может похоронить все разговоры и сантименты на счёт активного вегства… А карма – тёмная лошадка в разговорах – и хороший джокер для мошенников – потребителей благ духовно-йогического бизнеса…

И вот когда карма Созидателя сделала своё дело – человек становится всё более и более ПРОДВИНУТЫМ СУБЪЕКТОМ… И у него то как раз – ЕСТЬ РЕАЛЬНАЯ МАЗА И ШАНСЫ – стать вегом… Для прочих ниже – всё это чушь и фантазии – живи как все и кушай пирожки с котятами…

Поэтому те кто всерьёз и надолго связался с вегетарианством – это уже по факту во многом ПРОДВИНУТЫЕ РЕБЯТА…. И это условие, необходимое но не достаточное… Продвинутым может быть и мясоед…

Но восхождения к СВЕТЛЕЙШЕЙ ЖИЗНИ – продолжается… И в какой-то момент ДУША ЧЕЛОВЕКА – становится на ТРОПУ ВОЙНЫ С ЛИЧНОСТЬЮ… А значит и со своим ближайшим окружением – которые понять такого супчика не могут в принципе адекватно (включая сюда и примитивных типа психологов и прочих специалистов, так сказать)…

Война эта носит много аспектов, нюансов и оттенков. Один из некоторых – ПРОГРЕССИВНОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ – митоооохондрий и прочей биологи тельца НАПРЯМУЮ С ПЕРВОИСТОЧНИКАМИ энергетики, а не в ОКРУЖНУЮ через Ж-К-Тракт…

И здесь возникает больше проблем уже – ОТ КОЛИЧЕСТВА ПИЩИ – чем от её качества… НАЖРАТЬСЯ ДО УПАДА – это рефлекс животно-психической сущности человека… Отсюда и ТРЕНИНГИ типа ПОСТОВ, Голодовок, Диет и Прочего….

И вот за много лет Бодаловки Личности с Душой – всё больше больше, больше и больше вектор оной смещается в сторону растений… При этом ЗДОРОВЬЕ – просто обязано УЛУЧШАТЬСЯ – а количество пищи сокращаться…
И энергия в тело поступает уже мощно через воздух, солнце, места силы, тантру и поры кожи… Есть текстик-руководство на сей счёт «О Космическом Огне»…

Другая фишка в том, что вся прогрессирующая здесь ПРАКТИКА – идёт уже под руководством СОБСТВЕННОЙ МУДРОЙ ДУШИ… Она ведь имеет опыт не несколько десятков лет экспериментов, а несколько тысяч и сотен тысяч…

И только тогда БЕЗОПАСНО и КАК СЛЕДУЕТ – происходит переключение энергетики человека в зону далеко отстоящую от животной и обильной пищи… Без непосредственного участия здесь ДУШИ – да ещё под руководством какого-нибудь блаженного мастера – можно очень плохо кончить… С энергиями Шутки Плохи – Дзен Знает это на уровне аж некоторых контактов с Косатой и Преисподней… И тут уж не до жиру - быть бы живым… На войне как на войне…

Сей этап относится уже к 5-й ступени развития ума-разума в концепциях ОКП и в реальной жизни…
А ПОБЕДИТЕЛЬ ПОЛУЧАЕТ ВСЁ… После чего Интеллигент становится уже Реальным Лидером и Гением в своей избранной сфере бизнеса, бытия и сознания…

При этом Биохимии с Британскими Юродивыми – не имели ни малейших шансов проводить свои типа исследования на подобного рода «подопытных кроликах» – вводя в дебилизацию и заблуждения миллионы и миллиарды жертв и пленников планеты на раскрутке ЗНАНИЙ ПАТОЛОГИИ И НИЖНИХ ЭТАЖЕЙ……

И хорошо бы, чтобы и эта Вероятность Истины – звучала бы в Эфирах… Но тогда шоумен уже – есть Истинный Интеллигент – а значит стоит на Тропе Войны с мракобесием, не взирая на ранги, чины, конъюнктуру шоу рынка… И т.д. И т.п…

При этом Лидер становится уже Гением – и Господь Бог протягивает Человеческому Стаду – РУКУ ПОМОЩИ через новоиспечённого спасателя и спасителя убогих…
А так: «дураки на дорогах, безусловно, молятся идолам - и лбы расшибают», за некоторым, безусловно, редким исключением из данного правила…

Поэтому молиться на Вегетарианство – Ожидая Чудеса в Личной Жизни – Можно и Нужно… Но только на 2-й ступени развития своего ума-разума…

А далее – ПОЭТАПНО – через эксперименты, неудачи, взлёты и падения – идёт восхождение до окончательного триумфа и совершенства всей пищевой цепочки – прямой или окольной поставки энергии жизни нашему организму……

_________________
Всё Будет Хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Психология вегетарианца
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Я когда-то смотрела английский документальный фильм о кельтской культуре. Так вот, в этой культуре - были загадочные люди, которые селились в отдаление от других людей, они жили в жилищах, которые стояли на сваях, над водой: рек и озёр. В фильме показали скелет такой женщины, которая умерла в достаточно зрелом возрасте, все кости в идеальном состоянии, особенно все 32 зуба, причём, согласно сделанным исследованиям, рацион её питания состоял из грубой растительной пищи. Я точно не расслышала, но эти свайные жилища были названы - "краюноги". Учёные установили, что внутри многих таких строений располагался вертел, на котором готовилась туша какого-нибудь животного. Как возможно такое противоречие?
Я считаю, что животная пища - в понимании наших предков, ассоциировалась с миром мёртвых. Например, пир в мифической Ваалгалле, не мыслим без жаренной туши кабана. То есть шло чёткое разделение на еду "мёртвых" и "живых"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Психология вегетарианца
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 11:55 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Спасибо, Дзен за ответ.
Я так и думала.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Психология вегетарианца
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:56
Сообщения: 1725
Откуда: Курган
По видимости, Dzen- "вегетарианец в душе", как и позвонившая на передачу женщина?

_________________
То, что сейчас происходит во мне,
Тоже является частью Вселенной!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Психология вегетарианца
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 14:10 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Афалина писал(а):
[dateforsite]Среда, 6 ноября[/dateforsite]
Вегетарианство
[fulltopic]Влияние вегетарианства на культуру и психологию
~ продолжение обсуждения ~[/fulltopic]

Самым известным вегетарианцем,пропагандирующим его в России был, по-моему, Лев Толстой.
рассказывает научный сотрудник яснополянского музея-усадьбы Л.Н.Толстого Зинаида Михайловна Богачева.
А что же было на самом деле? Об этом рассказывает научный сотрудник яснополянского музея-усадьбы Л.Н.Толстого Зинаида Михайловна Богачева.

1910 году, последнем году своей жизни, Л.Н.Толстой неоднократно выражал надежду на то, что через 30-40 лет все люди станут вегетарианцами и что на мясоедение будут смотреть с таким же отвращением, как и на людоедство. Прошло уже более, чем дважды п о сорок лет, но вегетарианцев у нас сейчас настолько мало, что, поднимая эту тему, рискуешь быть не только не понятым, но и осмеянным. Один из современников великого писателя Владимир Александрович Пассе вспоминает, что он предложил необычный проект д ля того, чтобы отметить 80-летний юбилей Л.Н.Толстого. Он предлагал несколько месяцев не пить, не курить, не развратничать. С этим почти все согласились. А против статьи не есть мясного - возражали, как против неосуществимой. И этот проект рискнул опубликовать один только журнал "Вестник теософии", после чего его долго высмеивали. Сам же Лев Николаевич относился к этой проблеме очень и очень серьезно.

Лев Толстой до конца своих дней называл себя христианином, но писал, что с православной Церковью не имеет ничего общего. (По постановлению Синода он был отлучен от православной Церкви). Это отнюдь не помешало ему в 70-х годах серьезно заинтересоваться ведической философией. Известно, что он готовил к публикации в издательстве "Посредник" серию брошюр о философах и философии Индии. Этот интерес также оставался у него до самых последних дней. Хорошо знал Лев Николаевич такие грандиозные произведения, как "Махабхарата" и "Рамаяна". Особенно любил он философскую часть "Махабхараты" - часть шестой песни - "Бхагавад-гиту". Толстой состоял в переписке с индийскими учеными кругами. В одном из писем он писал о том, что соглашается с основными идеями "Бхагавад-гиты", старается претворять их в жизнь, отражать в своих книгах и говорить о них окружающим. А в письме издателю журнала "Ариец" Баба Премананд Бхарати он писал о том, что "метафизическая религиозная идея Кришны есть вечная всемирная основа всех религий и всех философских систем".(Полное собрание сочинений, т.77, с.37).

Толстому очень импонировало положение индуизма, согласно которому дух присутствует везде, где есть жизнь, разница - лишь в степени его проявления. В меньшей степени он проявляется в растениях, в большей - в животных, в еще большей - в человеке. В личной библиотеке Толстого выявлено около ста книг по индуизму. Среди них - брошюра индийского философа-ведантиста Свами Абхедананды "Почему индусы вегетарианцы?" с пометками, сделанными рукой самого писателя. В ней говорится, что отец европейского вегетарианства Пифагор находился под сильным влиянием мудрецов Индии - единственной страны с тысячелетними вегетарианскими традициями. Ее жители первыми в мире начали пропагандировать эти традиции другим народам. Эта мысль показалась Толстому важной, и он отчеркнул ее. Причина вегетарианства индусов - в признании единства всего живого мира. "Люби любое живое существо как самого себя, - снова отчеркивает Толстой, - ибо в тебе та же душа, что и в нем".

Однажды Лев Толстой записал в своем дневнике: "Вчера на езде верхом рассердился на лошадь за пугливость. И стал мстить и дергать ей рот. Но потом вспомнил, что в ней тот же дух жизни, и что к ней надо относиться религиозно и любовно. И тут же изменил свое отношение к ней".

В статье "Первая ступень" Толстой доказывает необходимость последовательности в приобретении добродетелей. И считает, что первая добродетель, которую должен приобрести человек - это воздержание. А в воздержании он, в первую очередь, должен отказаться от мяса. Собирая материалы к этой статье, Толстой ездил на тульскую бойню. Он долго не решался это сделать, т.к. чувствовал, что ему будет очень тяжело смотреть на несправедливость, которой он не может помешать. Но потом все-таки решился. И описал жут кие сцены убийства животных и в дневнике, и в статье "Первая ступень".
Для самого же Толстого своеобразной практической "первой ступенью" к отказу от мясоедения послужил визит в Ясную Поляну в октябре 1885 года английского писателя-вегетарианца Уильяма Фрея, последователя одного из основоположников философии позитивизма Огюста Конта. От него Лев Николаевич впервые услышал о том, что строение человеческих зубов и длина кишечника доказывают, что человек не хищник. Льву Николаевичу это очень понравилось, но он высказал опасение, достаточна ли растительная пища для человеческого организма. На это Фрей ответил, что человеку свойственна еще более благородная пища, та, которая не требует даже убийства растений, а именно - плоды. Эту же мысль позже мы встречаем в "Круге чтения" Толстого. Сразу же после приезда Фрея Толстой отказался от питания мясом и рыбой, как он рассказывал корреспонденту одной американской газеты. На это Софья Андреевна возразила, сказав, что Лев Николаевич еще несколько раз переходил к убоине - в 1889 г. он еще ел осетрину. Толстой удивлялся этому и говорил, что не помнит. Говорил, что ему легко было отказаться от мясной пищи, гораздо легче, чем от курения. Вскоре к Толстому присоединились его дочери. Татьяна Львовна и Мария Львовна не только вегетарианствовали, но и помогали в пропаганде этого учения. Татьяна Львовна составила сборник, который назывался "Двести пятьдесят мыслей и изречений философов, поэтов и ученых о воздержании и вегетарианстве". Сборник был издан в издательстве "Посредник". А Мария Львовна помогала переводить с английского на русский книгу Уильямса "Этика пищи". Эта книга, представляющая собой собрание жизнеописаний и выдержек из сочинений выдающихся мыслителей всех веков, - Пифагора, Сенеки, Мильтона, Шиллера, Байрона, - хранится в личной библиотеке Толстого с его пометками. Толстому особенно нравилась идея Эпикура о том, что "главный опустошитель земли и всех морей - это желудок. Сколько человеческих жизней он уносит!" Свояченица Толстого Татьяна Андреевна Кузьминская, несмотря на то, что не была вегетари анкой, а покушать очень любила (Толстой записал как-то, что был у Кузьминских: обжорство грустное и гнусное), тем не менее, составила книгу "Вегетарианский стол" с рецептами вегетарианских блюд.

Итак, большой обеденный стол семейства Толстых разделился на две половины. Очевидцы могли наблюдать следующую картину. Во главе стола сидела Софья Андреевна Толстая, которая не разделяла взгляды о вегетарианстве. По правую руку от Софьи Андреевны сидел Лев Николаевич и с ним вместе те, кто не ел мясного. И на ту сторону стола подавались вегетарианские блюда. В комнате Софьи Андреевны сохранилась книжечка, в которую она записывала меню для повара. Вегетарианские блюда были следующие: щи, картофельный суп, различные каши - гречневая, манная, на грибном бульоне или на молоке. Овсяную кашу, как писал Толстой в одном из писем на тему питания, он ел дважды в день - горячую овсяную кашу. Здесь же присутствует и крупеник, и фаршированный кочан капусты, и салат из помидор, и пельмени с яйцами, луком и рисом.

А напротив Толстого - гости. "Вегетарианский" круг общения Льва Николаевича заслуживает особого внимания. Так, нередко наведывался в Ясную Поляну великий русский художник Илья Ефимович Репин. Он был весьма строгим вегетарианцем - основой его питания служило сено, зелень от овощей и шелуха от картофеля и фруктов. Сам Репин говорил, что умеренность для тела - это большое счастье. Говорил, что травяной бульон, умело заправленный для придания ему разнообразия, является очень вкусным, питательным и во сстанавливающим силы. Другой гость - известный русский скульптор-импрессионист Паоло Трубецкой тоже был вегетарианцем и тоже очень любил животных, любил их лепить. Он рассказывал, что видел в Италии скульптурную группу "Пожиратели трупов" - на ней изображены гиена и человек. Еще он рассказывал, каким путем пришел к вегетарианству. Однажды в деревне в Италии ему пришлось наблюдать ужасную сцену - туда для убоя привезли скот на телеге. И жители всей деревни - от мала до велика - бросились истязать несчастных животных, до того как мясники их убьют. Лев Николаевич так расстроился, что даже стонал - не мог слушать.
Бывали здесь и другие посетители-вегетарианцы, например, Александр Зеленков - врач-гомеопат, основатель первого в России вегетарианского общества в Петербурге. Необходилось и без курьезов. Однажды приехал некий господин, который питался один раз в два дня. И приехал он в тот день, когда есть ему не полагалось. В этот день на столе еда не переводилась. И сидел очень скромно этот господин в стороне, и на предложение что-нибудь попробовать отвечал: "Спасибо, я ел вчера". А в тот день, когда он ел, то употреблял один фунт овощей, один фунт фруктов и один фунт хлеба... Нагрянул как-то еще один оригинальный господин, из Швеции. Татьяна Львовна вспоминает, что Толстому он очень понравился - своей внешностью он напомнил Льву Николаевичу пророка Иеремию с фресок Микеланджело. Он все время ходил босиком, спать ложился на голый пол и под голову подкладывал бутылку. Таким образом, он проповедовал жизнь по законам природы. И когда Татьяна Львовна спросила, не хочет ли он молока, он очень грустным голосом ответил, что его мама умерла очень давно, и пояснил, что единственное молоко, на которое имеет право человек - материнское. А молоко коровы принадлежит теленку.

Дважды приезжал из Кишинева редактор журнала "Вегетарианское обозрение" Иосиф Перпер (комплект этих журналов также хранится в личной библиотеке Льва Николаевича). Он показывал Толстому металлический кошелек и свои ботинки, которые тоже у него были не из кожи. Лев Николаевич с интересом рассмотрел все и сказал, что он пользуется вегетарианским мылом, в котором нет животных жиров. Иногда некоторые вегетарианцы упрекали Толстого в непоследовательности, выражавшейся в том, что он пользовался для одежды частями тела животных - носил кожаный пояс, сапоги, даже меховую шапку. На это Толстой отвечал, что он настолько несовершенен, что направляет все свои усилия на исправление более важных недостатков. Одним из таких недостатков Толстой считал использование чужого труда. Лев Николаевич мучился роскошью. Он считал, что самое истинное и радостное дело в жизни - растить свою душу. А рост души возможен только через лишения большие и малые. Растить же душу надо для того, чтобы узнать и исполнить волю Божью.

* * *
Конечно, вегетарианство Льва Николаевича Толстого не соответствовало в полной мере классическим ведическим канонам, да и слишком мятущейся и противоречивой натурой он был. А вот идеи во многом соответствовали. И разве не удивительно, что свойственный великому русскому писателю искренний и страстный поиск Истины вывел его именно на этот путь?.
Свернуть
взято здесь:
http://vedacentr.ru/articles/19-persona ... getarianec
вот ещё материал по данной теме:
http://shkola.lv/index.php?id=1290&mode=news
А вот современный фильм о животных, которых растят нам "на мясо"

Это кино делает более наглядным замечание Александра Геннадиевича (из прошлой передачи), что куры и цыплята на птицефабриках даже стоять на своих ножках не могут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Психология вегетарианца
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 20:16
Сообщения: 200
Откуда: Ярославль
Цитата:
Как есть разные типы темпераментов, но ни одного «чистого»; как в отношении ко сну есть «жаворонки», «совы» и люди с переменчивым графиком, так в нашем всеядном большинстве есть конституции преимущественно растительноядные и преимущественно плотоядные. Есть и тип, более других расположенный к молочному режиму.

Разницу заметили врачи еще в прошлом тысячелетии.

Для примерной ориентировки даю нечто вроде сводных портретов: два типа, которые можно разделить на два подтипа. Каждый тип и подтип представляют собой совокупность признаков, сочетающихся с повышенной вероятностью.

Вы Более растительноядны, если:

- либо склонны к полноте, квадратно-округлы, с толстыми нерельефными мышцами, сильной короткой шеей и относительно небольшими руками и ногами (пикник — типаж картин Рубенса); либо худы, вытянуты, длинношеи, с порывистыми движениями, с длинными руками и ногами при тонких и артистических пальцах (астеник непластичный, неспортивный — типаж с картин Эль Греко);

- физически сильны, но не очень ловки и выносливы (пикник) или слабы и неловки, зато выносливы, хотя и предпочитаете комфорт (астеник);

- невыносливы даже к недолгому голоданию;

- к мясу и рыбе относитесь равнодушно или отрицательно, независимо от домашних традиций;

- жадны до всевозможных плодов и ягод, любите семечки и орехи;

- любите разнообразный и изобильный стол;

- после еды не хочется пить, пьете редко, но сразу помногу;

- сластена или любите соленое (или и то, и другое);

- склонны к поносам (чаще бывает у пикников) или к запорам (чаще у астеников);

- хотя и не голодны, вам постоянно хочется что-нибудь пожевать, погрызть, помусолить во рту, какое-то неотвязное пищевое беспокойство;

- в работе равно и постоянно деятельны, на отдыхе вялы либо несколько суетливы;

- половое влечение умеренное, но постоянное;

- в мышлении логичны, систематичны, в выводах осторожны, основательны;

- принятые решения выполняете неуклонно;

- запасливы и предусмотрительны;

- не любите рисковать;

- на опасность вначале реагируете паникой, но затем собираетесь и действуете решительно, хотя и недостаточно точно; в ярости можете быть опасны и для правых, и для виноватых;

- по большей части добродушны и общительны, широкий круг друзей и знакомых, отзывчивы, вас считают душой общества, но вместе с тем общение довольно поверхностное, и в глубине души вы одиноки (пикник); либо тревожны, застенчивы, с трудом сходитесь с людьми, часто взаимонепонимание, зато постоянны и глубоки в чувствах (астеник);

- любите пошутить, подурачиться, побалагурить, рассказать анекдот, посплетничать, но тонкое, оригинальное остроумие — не ваша стезя (чаще пикник); либо всегда серьезны, печальны и склонны к самоуглублению (чаще астеник);

- не злопамятны, но если помните обиду, не прощаете.

Вы Более плотоядны, если:

- либо сухопары, поджары, стройны, жилисты, с гибким костяком, с легкими, точными, быстрыми движениями, с достаточно крупными, но изящными стопами и кистями (типаж с картин Боттичелли, сухо-изящный, спортивный астеник), либо коренасты, мускулисты, с сильной, но не короткой шеей, могучей грудной клеткой, обширной спиной, очень сильными руками и мощными челюстями (беспокойный атлет, неукротимый атлет — типаж с картин и скульптур Микеланджело);

- очень сильны, ловки и выносливы (атлетический тип); не очень сильны, но резки, быстры, ловки, с прекрасной координацией (сухой тип); непродолжительное голодание переносите довольно легко и остаетесь активными;

- жизни без мяса не мыслите, предпочитаете его всякой другой еде; не съев мяса или рыбы, не испытываете насыщения;

- долгий пост вызывает вначале беспокойство и раздражительность, а затем, постепенно, нарастает слабость, апатия;

- разнообразие рациона вас не волнует;

- наевшись, долгое время равнодушны к еде;

- вскоре после еды хочется пить, даже если пища была не солона;

- равнодушны или почти равнодушны к сладкому;

- склонны скорее к запорам;

- иногда вас охватывает совершенно неудержимая потребность энергично двигаться, преодолевать препятствия и расстояния, бунтовать и сражаться;

- если эта потребность не удовлетворяется, становитесь мрачными и апатичными;

- половое влечение сильное, резко колеблется от холодности до неудержимой страстности;

- вы крайне азартный игрок, любите рисковать, страшно злитесь, когда проигрываете;

- в моменты опасности сразу мобилизуетесь, реагируете быстро, сильно и метко, ваш гнев всегда имеет точную адресовку;

- если намечена какая-то цель, способны долго и сосредоточенно выжидать подходящий момент, а затем действовать решительно и резко; однако и цели внезапно меняются;

- решения к вам приходят моментально и неожиданно; ваш ум изменчив и имеет мало общего с логикой; обычно серьезны, но иногда можете быть остроумны, даже не желая того;

- общение не составляет особой проблемы, не прилагаете к нему усилий, к вам тянутся другие, вы же по большей части сдержанны, ироничны и холодноваты;

- вам не свойственно добродушие, вы не сентиментальны, скорее язвительны; но с теми, кого любите и кому доверяете, тонко-нежны, преданны и заботливы;

- запасливость вам не свойственна;

- вы злопамятны, но великодушны.

Предвосхищаю вопросы: если у меня, скажем. 8 признаков растительноядности и 7 с половиной признаков плотоядности, если я склонен то к запорам, то к суетливости в зависимости от погоды и международных событий, — что я есть за животное?..

Ответ: скорее всего, всеядное, смешанноядное, с тем или иным уклоном, как и ваш покорный слуга. Помесь саблезубого тигра с орангутангом, устраивает?..

Ни один признак не абсолютен, возможны и парадоксы. Бернард Шоу, например, ярко выраженный вегетарианец, всю жизнь ненавидевший мясо, во всем остальном имел, насколько можно судить, преобладающие признаки плотоядного типа. Известны и некоторые выдающиеся спортсмены типа «неукротимых атлетов», всю жизнь бывшие вегетарианцами.

Владимир Леви, "Ошибки здоровья"

_________________
Глупости во всех сообщениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 98 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.103s | 18 Queries | GZIP : On ]