Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 20:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 83 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 22:28 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Александр Геннадиевич! Чему быть того не миновать.
Трудно работать в условиях противостояния с администрацией.
Так что может так и лучше, найдёте себе что-то более подходящее.
А пока немного отдохнёте от всех этих интриг.
Удачи Вам, Александр Геннадиевич!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 01:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
.

Юбилейная радиопередача ОЧЕНЬ понравилась по содержанию.
То, как раз, что и надо было, чтобы пОлно показать её ЗНАчеНИЕ.


п.с.

Единственно, лично мне, - всё и все по-русски, а песни на иностранном английском,
потому музыкальное сопровождение, по-моему, не вписывалось в общее звучание. Мелодий бы просто.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 02:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 09:25
Сообщения: 328
Откуда: Благовещенск
[quote="Danilin"] ... Наверное, в соответствии со всемирным "законом подлости" именно сегодня меня фактически уволили с моей работы в больнице. Точнее говоря, отделение, которым я заведовал, чтобы не мучиться с моим увольнением, целиком "сократили".
Разумеется, это ожидаемый результат моих критических выступлений, размещенных на первой странице сайта.
Как вы понимаете, подобная подлость (сокращают ведь не только меня, но и весь коллектив) является доказательством моей правоты. Пусть и слабое утешение, но все-таки утешение... [quote]

Черт бы их всех подрал, этих Ваших руководителей со всеми их комплексами неполноценности и трусостью перед профессионализмом! Удары исподволь в спину бесят больше всего. :ps_ih:
А с другой стороны, может оно хоть и больно, но все же к лучшему? Может быть человеку и таким опытом и знаниями действительно лучше сменить работодателя? Да и кроме того "Людская молва - морская волна", и где бы Вы не работали Ваши клиенты все равно последуют за Вами... Знаете, мне честно вот сейчас в эту минуту кажется, что все к лучшему. Глупо цепляться за то, что давно сгнило. Морально естественно тяжело и жаль усилий многих лет, но придет новый день и появятся новые силы и место куда их приложить. Честно, все ведь так и бывает!
Как говорили в черно-белых советских фильмах "буду думать о тебе хорошо", мы все будем думать о вас хорошо, так чтобы в самое ближайшее время Вас пригласили на ТАКУЮ РАБОТУ, узнав о которой Ваши бывшие руководители позеленели бы от зависти :ya_hoo_oo: !!! И поделом им...
Удачи! :-*

_________________
Легкий огонь над кудрями пляшущий: дуновение, вдохновение!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Это был выпускной бал, который будет продолжаться пока живет программа СН
Вот они, те, в существование коих, может быть, верилось с трудом с простыми и искренними словами о влиянии программы на сердце и ум.
Писать письма на каждую программу и не отсылать их, как это делает одна из звонивших - это что-то невероятное. Отрабатывать смыслы для себя по своей воле и разумению.
И сколько их еще, слушаюших программу СН, и о которых форум может никогда и не узнает, но чья нить вплетена в общий узор программы.
Меня особенно восхитил отчет-рапорт дамы о том, что она сделала со своей судьбой под влиянием программы СН. Превращение слов в дела.

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Последний раз редактировалось Иван Журавский 14 ноя 2013, 16:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 13:17 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Замечательный юбилейный эфир получился. @->-- И музыка мне очень понравилась. А еще мне понравилось то, как четко и точно начали обозначать радиослушатели то, за что им захотелось поблагодарить программу. Раньше помнится больше было перечисление каких-то внешних эфирных атрибутов, которые привлекали внимание. Вчера же слушатели нашли слова, рассказывающие о сложных изменениях внутри их души.
Иван Журавский писал(а):
Вот они, те, в существование коих верилось с трудом с простыми и искренними словами о влиянии программы на сердце и ум.

Я в существование этих людей верила всегда, потому что форумское сообщество – это всего лишь маленькая-маленькая часть тех, кому дороги близки и нужны Серебряные нити.

В защиту мастерской каменщиков хочется сказать, что подлинные архитекторы вырастают из них, из самых настойчивых и упорных камнетесов.

Архитектор самого грандиозного европейского готического собора, Кельнского собора, мастер Герхард начинал свою трудовую деятельность подмастерьем каменщика. Он работал с лучшими каменщиками Европы и в совершенстве овладел этой профессией. А потом стал учиться работать с деревом. А потом стал учиться лить цветное стекло для оконных витражей. Он собственноручно изготовил по собственной технологии для витражей Кельнского собора синие кобальтовые стекла такой невероятной чистоты и насыщенности, которая не встречается больше ни в каких других витражах. Тайна их изготовления утеряна. Повторить этот цвет не удается и сейчас.
В 40 лет мастер Герхард становится Архитектором и главным Строителем Кельнского собора, задуманного им как главный собор Европы. И строит его до конца своих дней. После его смерти строительство продлится еще шесть веков, правда почти с двухсотлетним перерывом. Самое поразительное то, что достраивали его всегда сохраняя замысел главного Архитектора мастера Герхарда. Настолько гармоничен, совершенен и точен был его замысел.

Мне очень нравится наш сегодняшний форум. Именно сегодняшний. Самых первых версий форума я не знала, но ни по сгоревшей последней версии МЦНОВ-ского форума, ни по первым шагам становления нашего сайта я не скучаю. Да, там были другие времена, другие темы, другие люди. Но мне очень близка и дорога сегодняшняя рабочая атмосфера форума. Возможно со стороны она скучна и монотонна, но это ведь не развлечение, это просто обычный рабочий процесс.

Спасибо всем. @->-- Я рада, что все вы здесь пишите свои размышления, делитесь своими мнениями и впечатлениями. Вместе с вами легче думать и легче разбираться в собственных запутанных душевных состояниях.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщения: 581
Откуда: Йошкар-Ола
Поздравляю, с десятилетием Серебряных Нитей ВСЕХ: Вас, Александр Геннадьевич! команду СН «Радио России», всех слушателей СН, администраторов и участников сайта СН!

Я, однако, начал слушать СН с февраля 2007 года. Удивила и привлекла форма передачи — ведущий рассуждает своими словами. Не читает текст и не мелет слова. Интересно следить за мыслью ведущего. Вдруг, хлоп, как вспышка от очередной фразы — КАКАЯ ИНТЕРЕСНАЯ ИДЕЯ. Я их записывал. Правда записи эти теперь не производят того впечатления. Идеи стали частью меня, я к ним привык. Может ли, например, моя рука постоянно производить впечатление мне же?
Тренинги — это то, что мне не хватало. Я уж был «учёный» - в 2006 году прошёл тренинг «личностного роста». Тренинг - инструмент самоанализа и самосинтеза. Где-то читал: мозг — это такая мышца и его следует тренировать.
Однако, мне тогда (да и сейчас) не хватало самодостаточности для прохождения тренинга без тренера. То есть, по книгам — любой текст талантливого автора можно рассматривать как тренинг: воображение мира книги, наполнение себя эмоциями героев, помещение себя в заданные обстоятельства и совершение поступков вместе с героями (в воображении конечно).
Что же мне дали СН?
Будто увеличилось число невидимых внутренних опор.
Кучу идей, что стали частью меня.
Сильный повод для размышлений, поиска ответов, чтения книг, просмотра фильмов.
Упражнения на воображение — гимнастика образного мышления. Упражнений же на логическое, процедурное мышление у меня с избытком. Когда то я полагал, что таких - вполне достаточно.

Что мне мешало в СН?
Все разговоры на политические темы. Ни у кого не получалось перейти от «политики» к психологии.
Разговоры на религиозные темы. Однако, чувствую, этот напряг тихо исчез. Похоже, что с последнего Рождественского тренинга.
Некоторые звонки в студию. Такое впечатление, что звонящие не слушают передачу, на самом деле не знают, что сказать. Хотя конечно, звонок в студию — сильное упражнение. Пожалуй, что и выслушивание таких речей — тоже.

Что же мне хочется?
Конечно, чтобы СН продолжались такие, какие они есть.
Как было бы замечательно, если бы Док сделал тренинг по Чувству юмора. Это многогранное чувство вполне достойно тренинга, пусть небольшого.
Я вот его иногда теряю, что крайне неприятно, незаметно для себя. Эта тема шла на втором плане в «12-ти стульях».
Обилие «юмора» по ящику дезориентировало многих — такой тренинг весьма помог бы всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:12
Сообщения: 588
Откуда: Волгоград
Иван Журавский писал(а):
Писать письма на каждую программу и не отсылать их, как это делает одна из звонивших - это что-то невероятное.


Иван, сколько в тебе доброты! Здесь можно только позавидовать терпению слушателей, которым приходится слушать подобные излияния...

Селена! Спасибо за рассказ о долгих годах строительства Кельнского собора. Десять лет - это рубеж, уже многого можно добиться, многое успеть, но главное это тот самый возраст, когда пора научиться осознавать свои ошибки честно. Ошибки нужны, без них никак, можно долго оправдывать себя рабочим процессом, но если не исправить допущенную ошибку, здание может не устоять. Люди, которые заглядывают сюда не ищут только развлечений. Скольких сюда привела беда и одиночество? Многие слишком серьёзны, да и разные мы все! Есть слово бережность, а есть слово пренебрежение. Пренебрежение людьми. Сложно всё, перепутано. Ценна та задумка доктора, чтобы люди пытались дойти до чего-то своим умом, но в общем-то получается до наоборот. Сложно в тишине задуматься каждому над сложившейся ситуацией, - в жизни ли, на форуме, вообще по отношению ко всем и всему. Всё нужно делать в своё время, где-то промедление и молчание вредны, а где-то нужно не спешить с выводами...


Последний раз редактировалось радистка Кэт 14 ноя 2013, 15:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:14
Сообщения: 906
Откуда: Адлер
Есть Бесконечная Дорога в Небо!…
Есть «странноприимные дома» на Ней!…
Ну а Нирвана – лишь старт души к слиянию с духом…

Без разрушения мостов из прошлого – никто и в будущее не добрался…
Мосты же можно рушить и руками – «кто руководит»…

Вневременная Мудрость Заявляет:
В Новом Веке – монастыри и секты нам прикажут долго жить…
А то, чем они славились и занимались, войдёт в Прямой или Кривой Эфир….

Увидев сей росток, Дзен тут и тормознулся…
Не личной благодати ради, а просто посодействовать (как слон в посудной лавке)…

Дела в СН Космические, Уникальные…

_________________
Всё Будет Хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 15:46 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
радистка Кэт писал(а):
Люди, которые заглядывают сюда не ищут только развлечений. Скольких сюда привела беда и одиночество? Многие слишком серьёзны, да и разные мы все! Есть слово бережность, а есть слово пренебрежение.

Прошу прощения, если кого-то обидела. Не было у меня такого намерения. Просто даже не предполагала, что прочитать написанное можно еще и так.
Многословие – мой враг. Думается всегда, чем больше напишу, тем понятней станет то состояние, о котором пытаюсь рассказать. Очень часто оказывается все наоборот и приходится оправдываться, оправдываться, оправдываться…
Спасибо Катя. Буду еще внимательней к своей писанине.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:12
Сообщения: 588
Откуда: Волгоград
Селена, нет! Не оправдывайтесь, это я прошу прощения. Написала о пренебрежении и обо всём, что пытаешься сказать, и изворачиваешься чтобы не обидеть, но и не промолчать. Селена, сколько можно оправдывать доктора и обвинять людей? У каждого свои тяжёлые и лёгкие ошибки. Совсем не нужно брать на себя всё. О людях в передаче сказано много не только хорошего, но честно не лестного - люди не думают, не любят, равнодушны и прочее... Я уже писала Эльмире в личном сообщении о том, как небрежно доктор держит плакатик-рисунок в видео по метафизике - плакатик с людьми, взявшимися за руку. Всё это странно, я заметила, что после этой частной переписки плакатик аккуратно прикрепили магнитиками. Да, к таким замечаниям-пожеланиям доктор прислушивается. Но хоть как повесь плакатик, всё равно отношение не меняется. В более ранних видео меня смущали долгие признания женщин в странных пространных чувствах, ощущениях, переживаниях, люди не хотят браться за руки! Каждый сам о себе, сам по себе... Потому что это сквозит от самого ведущего. Ничего не изменить. Иногда, да и зачастую звучат очень важные мысли. Но есть серьёзные моменты, мимо которых можно конечно пройти. Может и нужно. Авторская передача. Просто любим её, оправдываем, кто-то всеми силами помогает. Кто-то давно уже ничем не мешает...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Бог ( как и его АНТИпод) - в деталях.
Нельзя ЗАХВАЛИВАТЬ. Нельзя захлАпывать.
Если ЖИВОЕ - прорастет !).
Либо - либо. ТРЕТЬЕГО не дано. Компромиссы ? - Впустую...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Я вот подумал, наверное, нет плохого Учителя, есть плохой Ученик.
Если не переврал, то научить ничему нельзя можно только научиться. ( "Я ничему вас научить не могу, вы можете научиться только сами")
Я к тому, что учиться, вероятно, можно и у плохого Учителя, если есть желание научиться. Я как-то писал, что не помню своих Учителей, имея ввиду, вероятно, что мелковаты они были для меня. Видимо, не желал научиться. А вокруг, если напрячь память, были люди и немало у которых я мог бы многому научиться, что пригодилось бы для жизни.

Ирина, кто-то приспособлен Богом для краткости, кто то для многоречивости. Чем больше слов тем больше текст дает вариантов интерпретации и это дело интерпретаторов, а не пишушего. Он(она) что смог - то выразил. а все выразить может только Бог.

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Последний раз редактировалось Иван Журавский 14 ноя 2013, 17:05, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 16:57 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
радистка Кэт писал(а):
Селена, сколько можно оправдывать доктора и обвинять людей?

Катя, я Доктора не оправдываю, мне не за что его оправдывать, потому что он передо мной ни в чем не виноват. Я просто ему благодарна за то, что он мне помогает обо мне же самой понять что-то важное. Я привыкла благодарить за помощь и привыкла восхищаться тем, что мне в данный момент кажется красивым, важным и ценным. И многие мысли Доктора и его глубинные прозрения меня действительно восхищают и своей красотой, и выраженной глубиной…
Обвинять людей?... я не помню, чтобы я обвиняла людей. Какие-то явления культуры,… да, обвиняла. Людей,… не помню. Но может быть просто не обращала внимания, что мои сообщения содержат обвинение. Опять прошу прощения. Но лучше мне на это указывать сразу, чтобы было видно, какие именно фразы вызывают ощущение обвинения.

радистка Кэт писал(а):
Каждый сам о себе, сам по себе... Потому что это сквозит от самого ведущего.

Честно говоря, Катя, я не очень понимаю, о ком вы сейчас говорите,… о себе?... о ведущем?...
Я несколько раз была на очных встречах с Доктором и немного общалась с ним лично. Я не на словах, я на реальных ощущениях знаю, какое тепло и соучастие от него сквозит на аудиторию. Он объединяет своей энергетикой зал. По радио это, наверное, уловить трудно.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
радистка Кэт писал(а):
В более ранних видео меня смущали долгие признания женщин в странных пространных чувствах, ощущениях, переживаниях, люди не хотят браться за руки! Каждый сам о себе, сам по себе...


Я так не ощущаю. Поделюсь своим восприятием. Есть такое понятие "человек моего круга". Раньше, когда люди делились сословно, эту фразу любили произносить аристократы. У меня такое впечатление, что здесь, в основном, среди женщин присутствует вот этот, если не "аристократический", то "интеллигентский" дух. То есть, я считаю, что здесь многие женщины и девушки образуют свой круг, то бишь "держат друг друга за руки", конечно, при этом "планку" задаёт А.Г.. Другое дело я, и быть может ты, не могут войти в этот круг. Потому что, чем более ты культурней, тем более ты оторван от "дикого, природного начала". А я очень люблю это "начало". Кстати, ты тоже производишь впечатление "дикарки".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:12
Сообщения: 588
Откуда: Волгоград
Катя, дело не в том, в круге ты или нет. Важно отношение бережное и к тем, кто в твоём круге и к тем, кто от тебя отличается. Каждый для себя решает, почему происходит это пренебрежение - от усталости, когда и раздражительность появляется, или от того, что люди действительно тебя обижают, делают больно. Невозможно любить постоянно и всё подряд. Есть принципиальные вещи, с которыми можно не соглашаться. Но когда ты понимаешь, что в чём-то с кем-то согласен, а в чём-то совершенно не согласен - это не значит, что вы на разных планетах и не поддержите друг друга в трудную минуту.
Иван, я же не о том, как писать и что писать. Селена, конкретно не могу. Каждый сам в своём спокойном разговоре с собой может хотя бы попытаться понять, что не так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 83 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.106s | 18 Queries | GZIP : On ]