Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 11:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 83 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 18:30 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
радистка Кэт писал(а):
Селена, конкретно не могу. Каждый сам в своём спокойном разговоре с собой может хотя бы попытаться понять, что не так.

Да, Катя. Только это я и пытаюсь научиться понимать: что во мне не так. В чем и помогают мне программы СН.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 18:35 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
радистка Кэт писал(а):
Я уже писала Эльмире в личном сообщении о том, как небрежно доктор держит плакатик-рисунок в видео по метафизике - плакатик с людьми, взявшимися за руку. Всё это странно, я заметила, что после этой частной переписки плакатик аккуратно прикрепили магнитиками. Да, к таким замечаниям-пожеланиям доктор прислушивается. Но хоть как повесь плакатик, всё равно отношение не меняется.

Катя, честное слово, ничего не писала про плакатик Доктору, так что всё осталось с ним в видео так, как было.
Это Я писал(а):
У меня такое впечатление, что здесь, в основном, среди женщин присутствует вот этот, если не "аристократический", то "интеллигентский" дух. То есть, я считаю, что здесь многие женщины и девушки образуют свой круг, то бишь "держат друг друга за руки", конечно, при этом "планку" задаёт А.Г.. Другое дело я, и быть может ты, не могут войти в этот круг. Потому что, чем более ты культурней, тем более ты оторван от "дикого, природного начала". А я очень люблю это "начало". Кстати, ты тоже производишь впечатление "дикарки".

Ощущение себя в кругу или не в кругу (если тебя из него прямо никто не выталкивает) идут изнутри.. (ИМХО)
Если человек резко чувствует свою отдельность, то, может, в данный момент жизни он ощущает такую глубинную потребность - выДЕЛиться и выделяться?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:56
Сообщения: 1725
Откуда: Курган
Иван Журавский писал(а):
Я вот подумал, наверное, нет плохого Учителя, есть плохой Ученик.

Программа Серебряные Нити устанавливает высокую планку. В самом начале хотелось говорить (и писать) о передуманном и пережитом, которого было много, сейчас прошло это время. Сейчас задаешь себе вопрос- так ли сильна ты в деле, как в речах, стала ли ты добрее и чище? Все-таки Серебряные Нити остаются для меня той самой Нереальностью, которая должна еще воплотиться.. И один из последних уроков, выученных здесь- следуй за своей виной, что в жизни ты все ещё не такая, какой должна быть ученица Серебряных нитей.

_________________
То, что сейчас происходит во мне,
Тоже является частью Вселенной!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Я когда пришла в 2008 г. на форум, который теперь называется "сгоревший", я уловила некий "культурный стандарт", ещё больше я это почувствовала, когда читала более старый форум. Сейчас этого "стандарта" строго придерживаются Людмила, Селена, когда-то была ещё Элен. Чтобы "влиться" в этот круг, поддерживаться принятого стиля разговоров и размышлений, мне нужно было бы отказаться от "анастасиевских" воззрений, плюс от своих сновидческих заморочек (я думаю, этим я и выделяюсь). Чем отличается этот форум от предыдущих? Здесь активно выступают очень самобытные авторы: от Словсемейки до Дзена. Я не знаю, хорошо ли это или нет. Как женщина, я понимаю, что важна своя "традиционность", что должен создаваться свой "круг", оберегаться сложившаяся культура. Но, с другой стороны, я себя не ощущаю в этом кругу, потому что для меня важно выразить свою самобытность.

quagga, вот над этим я "не парюсь", всё таки "Серебряные нити" это "книжная" культура, которая отличается своей противоречивой природой. Любой "мессия" манипулирует чувством вины, чтобы создать необходимое напряжение и заставить людей двигаться в нужном ему направлении развития культуры или религии.

Катя, почему люди обижают друг друга? Не знаю. Я помню всех, кто меня обидел, я помню всех, кого я обидела. По-разному выходит... Кстати, я всегда за это расплачиваюсь. Это происходит в осознанных сновидениях. Если я кому-то сделала больно, то физическую боль или психологический страх, я ощущу и в сновидении ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 20:33 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Ну до чего же разное ощущение у разных людей от одного и того же и до чего разные оценки)).

Очень ярко я это поняла здесь на форуме.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Был бы я Данилиным, я всем вам не пожалел бы месяц эфира, или кормился бы на вас месяц в частной клиннике @->--


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 21:04 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Djuley писал(а):
Был бы я Данилиным, я всем вам не пожалел бы месяц эфира, или кормился бы на вас месяц в частной клиннике @->--

Вот потому бодливой корове бог рогов не даёт))))).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 21:30
Сообщения: 296
Александр Геннадиевич, спасибо за передачу, извините за опоздания. То что Вы делаете нам очень нужно. Дай Вам Бог здоровья.

_________________
И труд нелеп, и бестолкова праздность,
И с плеч долой всё та же голова,
Когда приходит бешенная ясность,
Насилуя притихшие слова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 83 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.113s | 18 Queries | GZIP : On ]