Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 13:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 142 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Терпимость и толерантность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 11:44 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Это Я, совершенно солидарна с вами, тоже не выношу глумливую манеру общения, высмеивание собеседника. Но умение или не умение противостоять сверстникам - это одно, а когда взрослые совершают "сомнительные" действия по отношению к малолетним - это совсем другое.
В детской среде разное бывает, сейчас на слуху слово "голубой", раньше было - пидор или пидорас, как ругательное. Не знаю цензурные ли эти слова.. И всегда на такие слова нужно было реагировать (так или иначе), чтобы поддержать свой статус.

У нас бывают случаи, когда и в автобусах ребятам "делают предложение", а у нас во дворе был мужчина (отец многочисленного семейства между прочим), который совершал недопустимые действия по отношению к мальчикам во дворе. Т.е. вопрос не так уж беспочвенен.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Терпимость и толерантность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:34
Сообщения: 1213
Я считаю что корни голубезны идут из эмансипации женской половины,то есть прививание мальчику женского поведения-уступчивость,терпение и эмпатия между женской половиной-что абсолютно дезоинтирует такого мальчика в кругу своих сверстников,тем самым прибавляя к природным геям ещё большую армию привитых (голубых).И всё больше и больше одиноких матерей которым приходится обеспечивать благосостояние в одиночку,и она из экономии времени и сил делает из своего сына послушного барашка,т.к. с ним по началу меньше хлопот.А вот по взрослению своего сына она получает по полной программе(дедовщина в армии,да и на гражданке) а там и до голубезны не так далеко, то есть у него появляется мысль (а не завести ли мне крутого мачо) т.к. он воспитывался в женской логике.
вывод:надо женскую половину с 18 лет призывать в на службу в вооружённые силы на ровне с мужской половиной ,а что? уж эмансипация так по полной программе,а там глядишь и своих мальчиком начнут подтягивать :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Терпимость и толерантность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 12:14 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Павел Харитонов 990 писал(а):
Бегущая по волнам, хочу попробовать ответить вам за радистку Кэт немножко.. (Во-первых, большое вам спасибо за ЛС мне.) Во-вторых, под любовью понимаю прежде всего эмпатию (вчувствование). Вот вы пишите, что процентов 30 из подборки записей «Мистика—приколы» вам понравилось. А автор ( :smu:sche_nie: ) так бы не сказал! Воспринимаю их прежде всего как оружие.

Эмпатию называю также «режимом демона» (может быть, вы играли в «Пэйнкиллер»?). 685. Любить можно всё, что не понимаешь, если только оно тебе не угрожает. И это позволяет наносить упреждающие удары.

В «Пэйнкиллер» я не играла. Любовь и эмпатию различаю. Это совершенно разные (для меня) ощущения, чувства.

Те тридцать процентов из подборки записей, которые мне понравились, мне показались остроумными, а отчасти написанными с юмором. Как оружие, я их не восприняла. :nez-nayu:
Я просто ответила на заданный вами в письме вопрос. Описала собственное впечатление, как вы хотели, ничего удивительного, что я восприняла сентенции по-своему).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Терпимость и толерантность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 20:16
Сообщения: 200
Откуда: Ярославль
О, Бегущая! А различаете ли вы любовь и гордость?

Это Я, потому вам и сны снятся разумные, что вы не шутите… (Когда был в аду, серафим-киборг, по-видимому, не различающий сны и явь, вёл себя несколько нехорошо.) Пожалуйста, укажите, что вам конкретно не нравится (?) в моих сообщениях (можно посредством ЛС).

Можно ли верить в собственные догадки, чтобы использовать их для сарказма? Как подключить сознание к истине? Не печатать вообще сколько-нибудь сложные мысли?

_________________
Глупости во всех сообщениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Терпимость и толерантность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 13:37 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Павел Харитонов 990 писал(а):
О, Бегущая! А различаете ли вы любовь и гордость?

Можно ли верить в собственные догадки, чтобы использовать их для сарказма? Как подключить сознание к истине? Не печатать вообще сколько-нибудь сложные мысли?

Естественно.. любовь и гордость различаю. Некоторым этапам любви может сопутствовать гордость, влияющая на форму и интенсивность проявления чувств. Или их НЕ проявление :-):

Опять же... если есть разные слова, то они обозначают и разные смыслы. Даже близкие синонимы различаются нюансами, акцентирующими внимание на отдельных деталях общего.

Да, насчёт сарказма. Его пищей всегда, пожалуй, являются СОБСТВЕННЫЕ догадки, оценки или понимание. ИМХО.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Терпимость и толерантность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 14:06 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Катюш (Это Я), спасибо на добром слове)
На самом деле, меня, конечно, иногда пропирает на ржач, но резкие оскорбительные слова я действительно стараюсь сдерживать.
А мой муж тоже мог раньше так пошутить(прям слова даже такие же :-) ), как и твой (не над учителями,правда, над киношными героями).


радистка Кэт писал(а):
Мне кажется, что любить всех одинаково можно лишь как простых людей. А если говорить про уважение ко всем - это будет ложью. Разве уважают за явную агрессию, которую нельзя не заметить? ;-)

Уважают. Например, я уважаю своих предков, которые сражались в Великой Отечественной войне. Хотя они на агрессию ответили агрессией. И я не просто уважаю их действия, но горжусь ими. Наши деды во время войны отстояли себе и нам право ЖИТЬ как люди (а не как рабы и подопытные кролики) и право жить на своей земле.
И я против размывания толерантности до безграничной любви ко всем идеологиям, вплоть до фашистской. Любовь к людям (ИМХО) не должна размягчаться до оправдания убийств и издевательств наиболее сильных, энергичных или "пассионарных".
А.Г. в передаче (насколько я помню и понимаю его слова) и не призывал к такой толерантности.
Границы терпимости должны быть. Дема как-то писала на форуме (недословно): "свобода моих телодвижений заканчивается там, где начинается нос другого человека". Аналогичное правило распространяется и на другого человека и мой (ваш, чужой) нос)))
Агрессивное наступление геев на права людей гетеросексуальной ориентации необходимо предотвращать.
Согласна с теми, кто в теме писал о недопустимости доверять воспитание детей гомосексуальным парам.
Это как раз тот случай, когда жалость к одним (геям) калечит жизнь других (детей).
Шопенгауэр, (насколько я помню, в "Афоризмах житейской мудрости") писал о том, почему в эллинском мире был распространён гомосексуализм. Так вот основной причиной он называл защиту ПРИРОДЫ против появления неполноценного потомства. Шопенгауэр считал, что когда стареющие мужчины (от которых уже могут рождаться дети с отклонениями) скатываются к мужеложеству, от которого детей не может быть, таким образом природа защищает будущее поколение от негативных изменений. Если принять это рассуждение за верное, то ДЕТЕЙ геям никак нельзя отдавать на воспитание! Потому что (кроме вышеприведённых в теме аргументов) это будет означать идти против природы, ломая её защитные механизмы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Терпимость и толерантность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Существует патогенная гомосексуальность, однажды по телевизору озвучили её причины. Поймали одного растлителя. Оказалось он в тюрьме пережил насилие, и эта психическая травма выразилась в растлевающих действия по отношению к мальчикам. Я ещё слышала, что такая "месть" свойственна слабоумным людям.

Появление гомосексуальности, кроется в "бессознательной" сфере. Я могу написать свою версию, но она очень обширная. Дело в том, что если задача первой половины жизни у современного человека - это рождение реальных детей, то задача второй половины (кризис средних лет) - рождение духовного (творческого) ребёнка. Поэтому в этом возрасте может происходить бессознательный поиск подходящего партнёра. И что самое замечательное, "творческий ребёнок" может родиться и в "гомосексуальной" паре. Вот, Илья Ильф и Евгений Петров не были гомосексуалами, но в творческой сфере, у них был общий "ребёнок". В рождении этого "детища" могут принимать любовные и даже сексуальные энергии, которые, разумеется, "выводятся" на более возвышенный план. Также и передача Знаний, это динамика, движение от мужчины к женщине. Понятно, что каждый человек это соединение мужского и женского начала, поэтому в этой динамике может участвовать; мужчина-мужчина, женщина-женщина. Опять же, разумный человек понимает, что при этом необходимо условие сублимации сексуальных порывов (я об этом писала в своей авторской теме). Таёжная отшельница Анастасия причину такой ситуации видит в том, что, во-первых, люди разучились искать свои "вторые половинки" (в книгах описаны древние обряды поиска и знакомства молодых людей), а также разучились рожать детей во ВДОХНОВЕНИИ и вступать в сотворчество с Богом, создавая Прекрасное на Земле. Я с ней полностью согласна, и считаю, что поэтому БОЖЕСТВЕННОЕ ВДОХНОВЕНИЕ ищется не пойми где, дай бог, в каких-нибудь творческих занятиях, а муза-вдохновительница, в меняющихся женщинах и мужчинах противоположного или того же пола.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Терпимость и толерантность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 15:40 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Катя, очень интересно..
Процесс творчества повторяет акт деторождения.Это отмечали многие: творец вынашивает свой замысел, как женщина вынашивает ребёнка, рождение творимого часто сопряжено с муками, как и деторождение..
У меня даже была мысль-антипод фрейдовской)):
Фрейд считал, что женщина всю жизнь завидует мужчине, имеющему ... "волшебную палочку",
а я считаю, что мужчины по-своему завидуют женщинам, которые могут рожать детей. Ну хотя бы потому, что родить ребёнка может любая женщина, а вот прорваться к раю собственного творчества может далеко невсякий мужчина.
Это Я писал(а):
если задача первой половины жизни у современного человека - это рождение реальных детей, то задача второй половины (кризис средних лет) - рождение духовного (творческого) ребёнка. Поэтому в этом возрасте может происходить бессознательный поиск подходящего партнёра. И что самое замечательное, "творческий ребёнок" может родиться и в "гомосексуальной" паре. Вот, Илья Ильф и Евгений Петров не были гомосексуалами, но в творческой сфере, у них был общий "ребёнок". В рождении этого "детища" могут принимать любовные и даже сексуальные энергии, которые, разумеется, "выводятся" на более возвышенный план. ... Опять же, разумный человек понимает, что при этом необходимо условие сублимации сексуальных порывов


Получается, что люди, приходящие к гомосексуализму на склоне лет, путают новые цели со старыми (целями и средствами)
***
К своему прошлому посту хочу добавить
P.S. понимаю и то, о чём писала Юля: высказывая свои убеждения, мы неизбежно вступаем в противоречия с кем-либо из присутствующих (отсутствующих). Но если нет явного желания задеть определённого человека, а идёт дискуссия, обмен мнениями, то обижаться (или раздражаться) наверное, не стоит..
хотя, понятно, что если затронуты базовые убеждения,сильные эмоции могут захлестнуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Терпимость и толерантность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Александр Букин писал(а):
эМАНСипация жЕНСКОЙ полОВИНы
Я считаю что корни голубезны идут из эмансипации женской половины,то есть прививание мальчику женского поведения-уступчивость,терпение и эмпатия между женской половиной-что абсолютно дезоинтирует такого мальчика в кругу своих сверстников,тем самым прибавляя к природным геям ещё большую армию привитых (голубых).И всё больше и больше одиноких матерей которым приходится обеспечивать благосостояние в одиночку,и она из экономии времени и сил делает из своего сына послушного барашка,т.к. с ним по началу меньше хлопот.А вот по взрослению своего сына она получает по полной программе(дедовщина в армии,да и на гражданке) а там и до голубезны не так далеко, то есть у него появляется мысль (а не завести ли мне крутого мачо) т.к. он воспитывался в женской логике.
вывод:надо женскую половину с 18 лет призывать в на службу в вооружённые силы на ровне с мужской половиной ,а что? уж эмансипация так по полной программе,а там глядишь и своих мальчиком начнут подтягивать :-):
Свернуть

Ну, о животных ведь не скажешь, что у их самок встречается ЭМАНсипАЦИЯ, а ? ;-)
А среди них тоже такое случается.
(Чуть ниже в спойлере короткая заметка из околонаучного журнала.)


А может быть это защитный природный механизм ?
Естественное регулирование численности стада, например, :du_ma_et: .
и\или механизм самосохРАНЕНИЯ ПОПуляции в случае умственной деградации стада. :ti_pa:
...................


Журнал "GEO Focus", № 6-8, июнь-август, 2004
Увлекательный мир: 3емля
(кстати, на о6ложке та же тема: "Тайны Сфинкса. Сфинкс - мужчина или женщина?")
................................................

БАРАНЫ-ГЕИ ДУМАЮТ ИНАЧЕ - У 6аранов с нетрадиционной ориентацией есть изменения в строении мозга
.

стр.18. Раздел "ПРИЗМА", подраздел "БИОЛОГИЯ"
статья под названием: Бараны-геи думают иначе

"Голу6ые" 6араны
У 6аранов с нетрадиционной ориентацией есть изменения в строении мозга.
Поэтому они се6я так и ведут.

Гомосексуализм 6ывает не только у людей, но и у животных.
К такому выводу пришла группа 6иологов из американского штата Орегон.

Изучая поведение овец, они о6наружили в отаре несколько 6аранов с гомосексуальным поведением.
Животные занимались сексом только с другими самцами, игнорируя самок.

После длительного на6людения и множества исследований учёные пришли к выводу, что у "голу6ых" 6аранов есть специфические осо6енности строения головного мо3га.
В частности, тот участок, который отвечает за выра6отку мужских гормонов, у них отличался от о6ычного.

Биологи считают, что дальнейшие исследования помогут изучить формирование сексуального поведения животных и сравнить его с человеческим.
..................................................
Свернуть


.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Терпимость и толерантность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
sLOGOSemya писал(а):
(кстати, на о6ложке та же тема: "Тайны Сфинкса. Сфинкс - мужчина или женщина?")


В картах Таро эти проблемы символизирует карта "Козёл", где изображён гермафродит. А.Г. в разделе "Сновидении" расшифровывал символ "демонической женщины", а греческое слово "демон, даймон" и "гений" - синонимы.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Терпимость и толерантность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:34
Сообщения: 1213
"Укрощение строптивого"

http://films.imhonet.ru/element/196274/movie-online/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Терпимость и толерантность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Это Я писал(а):
sLOGOSemya писал(а):
(кстати, на о6ложке та же тема: "Тайны Сфинкса. Сфинкс - мужчина или женщина?")


В картах Таро эти проблемы символизирует карта "Козёл", где изображён гермафродит.
А.Г. в разделе "Сновидении" расшифровывал символ "демонической женщины",
а греческое слово "демон, даймон" и "гений" - синонимы.

http://photo.qip.ru/photo/noyach.pochta ... 610999.jpg


Меня вот всегда (с той поры, как ближе ознакомился с учебником физиологии человека и с физиологией беременности, в частности) интересовал вопрос, КАК БЫ МОЖНО БЫЛО БЫ НАЗВАТЬ ПЕРИОД для плода между 3-ей и 8-й неделями беременности, а точнее - неделями роста ребёнка в утробе матери ??

Если на 3-й неделе уже начинает биться ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ сердечко,
НО ТОЛЬКО К 8-неделе плод определяется со своим полом,
то оно БЕСПОЛОЕ СУЩЕСТВО ИЛИ ДВУПОЛОЕ - АНДРОГИН ??

5 недель двуполое создание внутри матери обретется.
7 миллиардов (и больше) человек через это прошли.
................

«Андрогиническiй, отъ сл. андрогинiя. Двуполый.»

«Андрогинiя, греч., отъ aner, andros, мужчина, и gyne, женщина. Двуполость, то же, что и гермафродитизмъ.»

«Андрогинны, греч., отъ aner, andros, мужчина, и gyne, женщина. Муже-женщины, существа соединяющiя въ себе два пола (двуснастныя), известныя подъ именемъ гермафродитовъ.»

«Гермафродитъ, греч., отъ Hermes, Меркурiй, и Aphrodite, Венера. Двуснастный или двуполый;
растенiе или животное, соединяющее в себе и мужскiе и женскiе половые органы.»

«Прометей. По греческой мифологiи: лицо, сотворившее перваго человека, Девкалiона,
и похитевшее для того огонь съ неба, за что было приковано къ скале и коршунъ терзалъ его сердце.»
.......................................
из корнеслова 1907 г.изд.
.......................................



п.с.

К концу 3-й недели в эмбрионе сформировалось и начинает биться сердце, формируется головной мозг и нервная трубка, на 8-й - половая дифференциация плода
(стр. 530)… Беременность.
...........................................................
… С 3-й по 8-ю неделю формируются зачатки органов. К концу 3-й не-
дели в эмбрионе сформировалось и начинает биться сердце, формируется
головной мозг и нервная трубка,
на 4-й неделе идет закладка внутренных органов,
на 8-й – половая дифференциация плода.
В это же время с 3-й по 8-ю неделю происходит плацентация. До это времени гормональную
функцию выполняет желтое тело. С 7 – 8-й недели начинается его рег-
ресс, и выработку гормонов постепенно берет на себя формирующаяся
плацента.
… К концу 12-й недели беременности завершается плацентация, устанав-
ливается плодово-плацентарный кровоток, гормональная функция перехо-
дит к фетоплацентарному комплексу, завершается активный органогенез
плода. В 15–20 нед беременности происходит усиленный рост головного
мозга, в 20–24 нед – формирование основных функциональных систем
организма.
… С 38-й недели беременность считается доношенной, так как к этому
времени заканчивается морфофункциональное развитие плода, он имеет
все условия к внеутробному существованию. В среднем у человека бере-
менность продолжается 280 дней (40 нед).
…»
......................
.....................
(стр. 532) … Функциональная система мать–плод. Уникальным примером функци-
ональной системы, объединенной общей, биологически важной функцией
сохранения жизни на Земле
, явлется функцИОНальная система
мать–плод. В этой системе материнский организм обеспечивает
оптимальные условия для нормального развития плода, а плод поддерживает соб-
ственный гомеОСТА3. Главным связующим звеном между ними является
плацента. Плацента, околоплодные воды и плодные оболочки образуют
единый комплекс.


… Взаимодействие организмов матери и плода осуществляется посредст-
вом нервных и гуморальных связей. Эти связи могут осуществляться, ми-
нуя плаценту – экстраплацентарно (через амниотическую жидкость,
плодные оболочки) и интраплацентарно. Интраплацентарный – самый
обширный и информативный канал связи.


… В организмах матери и плода различают рецепторы, воспринимающие
информацию, регуляторные и испольнительные механизмы. Воспринимаю-
щие рецепторы расположены в эндотермии, сосудах матки, в стенках пу-
почных артерий и вен, а также в сосудах, коже, кишечнике плода. Регуля-
торные механизмы организма матери включают ЦНС и эндокринную сис-
тему.

… Регуляторные механизмы плода формируются в процессе его развития.
Сначала развивается афферентная импульсация от сердца – первого рабо-
тающего органа к ЦНС
;
в 9 нед (когда появляются движения плода) – от скелетных мышц в ЦНС;
в 11 нед появлются дыхательные движения и начинается импульсация в дыхательные центры.
С 13-й недели начинает функционировать гипофиз плода.
С 12-й по 16-ю неделю происходит созревание коры большого мозга плода
и она отвечает на внешние раздраЖители (осуществляется эфферентная импульсация).

… При помощи системы мать–плацента–плод совершается дыхание, пи-
тание, выделение продуктов метаболизма, формирование гормонального и
имунного статуса плода.
............................
.............................
(стр. 532) … Плацента является новым органом, осуществляющим многообразные
функции, в том числе эндокринную. Она секретирует хорионный гона-
дотропин, близкий по своим свойствам с ЛГ , который влияет на развитие
надпочечников и гонад плода, на процессы обмена гормонов в плаценте.
Плацентарный лактоген синтезируется плацентой всю беременность, до-
стигая максимального уровня к 39-й неделе беременности. Плацентарный
лактоген регулирует углеводный и липидный обмен, усиливает синтез бел-
ка в организме плода, от чего в определенной мере зависит его масса.
Плацента вырабатывает прогестерон, эстрогены.
Основным эстрогеном фетоплацентарного комплекса является ЭСтриОЛ.
...............................
..............................
и так далее
...............................

Физиология человека: Учебник /Под ред. В.М. Покровского, Г.Ф.Коротько.
– 2-е изд., перераб. и доп. – М.: Медицина, 2003. – 656 с.: ил.: [2] л. ил.
– (учеб. лит. Для студ. мед. вузов). ISBN 5-225-04729-7
…… Ф50
.ББК 28.903
УДК 612.1/.8(075)
Свернуть



п.с.-2

А кстати.
МАТЬ, вынашивающая плод-ребёнка в себе - она терпима к плоду или толерантна к плоду в своей утробе ??
Тот же вопрос и для Матери, воспитывающей своих собственных детей
- она ЧТО к их капризному поведению испытывает - толерантность или терпимость ??


День Терпимости :ti_pa:
Месяц Терпеливости :du_ma_et:
9 месяцев Толерантности :hi_hi_hi:

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Терпимость и толерантность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 21:30 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
sLOGOSemya писал(а):

Меня вот всегда (с той поры, как ближе ознакомился с учебником физиологии человека и с физиологией беременности, в частности) интересовал КАК БЫ МОЖНО БЫЛО БЫ НАЗВАТЬ ПЕРИОД для плода между 3-ей и 8-й неделями беременности, а точнее - неделями роста ребёнка в утробе матери ??

Если на 3-й неделе уже начинает биться ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ сердечко,
НО ТОЛЬКО К 8-неделе плод определяется со своим полом,
то оно БЕСПОЛОЕ СУЩЕСТВО ИЛИ ДВУПОЛОЕ - АНДРОГИН ??

п.с.-2

А кстати.
МАТЬ, вынашивающая плод-ребёнка в себе - она терпелива к плоду или толерантна к плоду в своей утробе ??
Тот же вопрос и для Матери, воспитывающей своих собственных детей
- она ЧТО к их капризному поведению испытывает - толерантность или терпеливость ??

Мать может испытывать весь спектр эмоций - от умиления своим чадом до терпения и раздражительности и даже гнева.

А когда ребёнок ещё в утробе, то всё зависит от обстоятельств беременности. Думаю тут тоже самый разный спектр чувств может быть.

* * *
Цитата:
Исследователи разработали неинвазивный способ определения пола ребенка уже на пятой неделе его развития.
http://www.medvestnik.by/ru/issues/n_7716.html


А по этой ссылке написано как всё происходит с точки зрения нынешних знаний.
http://www.ufo.obninsk.ru/sex2.htm
Небольшая цитата
Цитата:
Пол ребёнка определяется при зачатии, мальчик с самого начала - мальчик, а девочка - девочка (всё зависит от того с какой половой хромосомой был оплодотворивший клетку сперматозоид). Позже просто идёт процесс формирования внутренних и внешних половых органов, хотя на ранних этапах развития внешне ничего нельзя определить.

Гены-регуляторы на Y- хромосоме запускает развитие XY эмбриона по мужскому типу.
Ранние стадии эмбрионального развития XX- и XY-зародышей абсолютно идентичны. У тех и других в свое время образуются зачатки и мужского, и женского репродуктивного тракта, а зачатки половых желез — гонад и вовсе одинаковы. На определенном этапе эмбриогенеза у XY-зародышей недифференцированный зачаток гонад начинает развиваться по мужскому типу. После этого мужские гонады выделяют два гормона: один стимулирует развитие мужского полового тракта, другой — инволюцию женского. Иными словами, чтобы получить мальчика, надо кое-что сделать. Если не делать ничего — получится девочка.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Терпимость и толерантность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 06:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Бегущая по волнам писал(а):
sLOGOSemya писал(а):
Вопрос-1
Меня вот всегда (с той поры, как ближе ознакомился с учебником физиологии человека и с физиологией беременности, в частности) интересовал КАК БЫ МОЖНО БЫЛО БЫ НАЗВАТЬ ПЕРИОД для плода между 3-ей и 8-й неделями беременности, а точнее - неделями роста ребёнка в утробе матери ??

Если на 3-й неделе уже начинает биться ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ сердечко,
НО ТОЛЬКО К 8-неделе плод определяется со своим полом,
то оно БЕСПОЛОЕ СУЩЕСТВО ИЛИ ДВУПОЛОЕ - АНДРОГИН ??
Свернуть

Вопрос-2
п.с.-2

А кстати.
МАТЬ, вынашивающая плод-ребёнка в себе - она терпелива к плоду или толерантна к плоду в своей утробе ??
Тот же вопрос и для Матери, воспитывающей своих собственных детей
- она ЧТО к их капризному поведению испытывает - толерантность или терпеливость ??
Свернуть

Ответ-2
Мать может испытывать весь спектр эмоций - от умиления своим чадом до терпения и раздражительности и даже гнева.

А когда ребёнок ещё в утробе, то всё зависит от обстоятельств беременности. Думаю тут тоже самый разный спектр чувств может быть.

* * *
Свернуть

Ответ-1
Исследователи разработали неинвазивный способ определения пола ребенка уже на пятой неделе его развития.
http://www.medvestnik.by/ru/issues/n_7716.html

А по этой ссылке написано как всё происходит с точки зрения нынешних знаний.
http://www.ufo.obninsk.ru/sex2.htm
Небольшая цитата
Пол ребёнка определяется при зачатии, мальчик с самого начала - мальчик, а девочка - девочка (всё зависит от того с какой половой хромосомой был оплодотворивший клетку сперматозоид). Позже просто идёт процесс формирования внутренних и внешних половых органов, хотя на ранних этапах развития внешне ничего нельзя определить.

Гены-регуляторы на Y- хромосоме запускает развитие XY эмбриона по мужскому типу.
Ранние стадии эмбрионального развития XX- и XY-зародышей абсолютно идентичны. У тех и других в свое время образуются зачатки и мужского, и женского репродуктивного тракта, а зачатки половых желез — гонад и вовсе одинаковы. На определенном этапе эмбриогенеза у XY-зародышей недифференцированный зачаток гонад начинает развиваться по мужскому типу. После этого мужские гонады выделяют два гормона: один стимулирует развитие мужского полового тракта, другой — инволюцию женского. Иными словами, чтобы получить мальчика, надо кое-что сделать. Если не делать ничего — получится девочка.
Свернуть

..................

2. Вот и я о том же.
Испокон веков называлось такое поведение внутри семьи, как терпение.
А теперь новая соседская европейская свекровь придумала для российской невестки толерантность.
Обженили без её согласия, а теперь терпи и следуй, мол, Россиюшка, повторяй свекровины\тёщины жеманства.

("Зять" по отношению к европейской "тёще" - ЭТо РУССКИЙ МУЖИК, понятно дело.
Все ж жёны их матерями инструктируются, мол, что муж - это чурбан неотёсанный, ..
пообтесать культурно только его осталось и из него может выйти преотличный буратинка. :men: .... как они думают. :hi_hi_hi:
Вот и пилят и пилят мозги.... пока мужиково терпение не лопается. :st_ruskiy:

Ну, эт я образно выражаюсь, понятно дело.)

..................................................


1. Интересно и благодарю, Бегущая по волнам @->--
В информацию вчитываюсь пока.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Терпимость и толерантность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
sLOGOSemya писал(а):
Иван Журавский писал(а):
Серж, взаимопроникновение языков мировое явление.
"Нет ни эллина, ни иудея...." и религиозные войны
Есть провозглашенные принципы и практика воплощения, где в дело вступает политика, социология, индивидуальная психология.
Судьба благих намерений с известным адресом.

Серж, взаимопроникновение языков мировое явление. В любом развитом языке более чем менее значительная часть заимствований, тем более в таком языке как русский. Любое внятное суждение более чем менее состоит из слов заимствованных из других более развитых и древних языков в силу их более древней культурной традиции. Элементарно заглянуть в этимологический словарь ( в этом спиче более чем менее 50 процентов слов имеет иноязычное происхождение)
Свернуть

Да я чо, я ни чо... Разговор и о благозвучности, удобопроизносимости, о восприятии на слух...
Да я чо, я ни чо.
Всем, и мне, понятно, что международному сообществу придаётся некий рисунок единообразия.
Унификация,.. и я о ней в дискуссии о Стандартах упоминал уже
.................................... - http://www.serebniti.ru/forum/viewtopic ... 467#p85467

Разговор и о благозвучности, удобопроизносимости, о восприятии на слух...
Свернуть

Да, и о техниках НЛП, в конце концов....
Например, магазины ИКЕА такие названия для товаров программируют, ломая русскоязычные мозги - мама не горюй.

Шпакойствие, только шпакойствие...
Ну, да ладно.
Жизнь покажет, что приживётся на нашей почве, а что нет.


п.с.

терПЕНИЕ ------=- четыре слога = 8 букв
терпиМОСТь ---=- четыре слога = 10 букв
толеРАНТность -=- четыре слога = 13 букв



ТЕРПЕНИЕ, ТОЛЬКО ТЕРПЕНИЕ vs. ТОЛЕРАНТНОСТЬ, ТОЛЬКО ТОЛЕРАНТНОСТЬ




http://www.youtube.com/watch?v=fLVlRGj6pog

.
Свернуть

Копался в старых записях и встретил давнюю свою наглядную иллюстрацию
к упомянутому здесь, в этой дискуссии -
viewtopic.php?p=86094#p86094
.....

=========================================================================

каталог товаров магазинов "ИКЕА" на 2005-й год, 367 страниц (!!),
бесплатно во все (!!) московские почтовые ящики многоквартирных домов распространялся в начале 2004 г.
........

"неусложнённый" смысловой звуковой ряд в названиях многих товаров


КОРРАС . АНЕБУДА . ОТТЕНБИ . ХЕМНЭСНИДАЛЬ . ХЭСТВЕДА ...
ФРИДЕНЭ . ТУЛЬСТА . ЭКТОРП . НИБОДА . КЛАКБУ . БЮГЕЛЬ ...
КРИСТЕР . ЮХАН . ЮЛЕС . МИКАЕЛЬ . РОБИН . ПАТРИК . СТЕФАНО . ИОАКИМ ...
ТОФТБУ . ВЭТТЕРН . МОРЕН . ВЭТТЕРН . ОРЕНРАККЕН . ЭТРАН . ВИТШЕР . ЭНСЕН...
ЛИМБУ . ИССО . ГРОНЕ . ПЭРЛА . ФИЛЛИТ . ТИБЛ . ВЕДУМ . ТРУННА. ТРЕБЕН . ДУНО . КРИСБУ..

...

и в таком же д'ухе

смысловой и ГЛА3НОЙ ПРЕСС на внутренний слУХ "детей ума", имеющих другое восприятие "на слух" в силу природных о6стоятельств, как то РОЖДЕНИЕ В ДРУГих "языковых частотных координатах".
...

"Не сон, а явь!" - эта фраза была нарисована на первой странице о6ложки того "программного продукта"

=========================================================================

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 142 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.121s | 18 Queries | GZIP : On ]