Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 19 мар 2024, 10:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 139 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ТАНГО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 18:16
Сообщения: 1083
Откуда: Москва
есть и нечто еще более чувственные ,чем танго..танец бачата..
Бегущая подскажите как вставить ролик здесь?
http://vk.com/video100698_141510656 пока только ссылку даю..

Эльмира,да все не так..ну чесслово,поверьте)
институт семьи давно в ауте..очень уже..и сексуальность тут ни при чем..)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТАНГО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:56
Сообщения: 1725
Откуда: Курган
Превосходное- глубокое и полное, звучание записей Карлоса Гарделя, столетней уже почти, давности! С восхищением думаешь о людях, восстанавливающих звук со старых пластинок (или реставрирующих картины, или сберегающих и воссоздающих старинные книги)! Ахилл и Патрокл, и герои тангетных историй, завещавшие похоронить себя в одной могиле- конечно же, на память пришла недавно обсуждавшаяся книга "Владетель Баллантрэ"- там два извечных врага, два брата тоже похоронены в одной могиле.. Как бы высоко не поднималось искусство танцующих танго в чуткости к партнёру- танго раскрывает, в первую очередь, самого танцующего, другой- только партнёр в самопознании. Танцует, по сути, один человек.. Искусство чуткости к партнёру в жизни ещё выше, ещё глубже- потому что жизнь это долгий танец с другим. По поводу сольного исполнения танго- однажды, на новогоднем вечере с сослуживцами, я танцевала соло под музыку танго, и на годы запомнила, как это было нестерпимо фальшиво.
Anya Seredina писал(а):
У меня один раз трубу прорвало на сгибе в стене, на выходных, летом. Никто бы не пришел делать. Было такое сильное желание, чтоб вода сама остановилась. Через какое-то время, гляжу - не течет. Оказалось, недалеко, на ремонте окружной дороги навалили столько щебня, что грунт просел и поломал трубу.
Я к тому, ребята, давайте сильно сильно захотим и у Дока все получится!

Аня, :co_ol: ! А если мы все разного захотим- в смысле, в свете грядущего увеличения у АГ незанятого времени? И где-нибудь, что-нибудь просядет? А, если серьёзно, не надолго, мне кажется, АГ останется "слишком свободным"..

_________________
То, что сейчас происходит во мне,
Тоже является частью Вселенной!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТАНГО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 21:07 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Ольга писал(а):
есть и нечто еще более чувственные ,чем танго..танец бачата..
Бегущая подскажите как вставить ролик здесь?
http://vk.com/video100698_141510656 пока только ссылку даю..

Оля, не знаю, кажется никак нельзя..

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТАНГО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Ольга писал(а):
есть и нечто еще более чувственные ,чем танго..танец бачата..
http://vk.com/video100698_141510656 пока только ссылку даю..

не знаю... я бы не стала сравнивать их "по чувственности".
это совершенно разные вещи.
то что я просмотрела по ссылке, чес говоря попсовенько, вся "тема" держится на имитации сексуального контакта.
Танго-это больше интеллектуальный танец, на мой взгляд. такой интеллектуально-чувственный кайф)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТАНГО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 22:37 
Не в сети
Стенографист!)

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 02:48
Сообщения: 416
Откуда: Москва
Бегущая по волнам писал(а):
Ольга писал(а):
есть и нечто еще более чувственные ,чем танго..танец бачата..
Бегущая подскажите как вставить ролик здесь?
http://vk.com/video100698_141510656 пока только ссылку даю..

Оля, не знаю, кажется никак нельзя..


Вот этот же ролик наверно, нашла в youtube


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТАНГО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 22:38 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Согласна с Molli... мне, вообще, никак этот клип. :ne_vi_del:
Движения близки к ламбаде, но музыка там гораздо больше впечатляет на мой вкус).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТАНГО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
О! Ламбада, я тогда училась в "средних классах" тогда практически всех накрыла эта музыка, а чуть позже увидела сам танец.
Это же было настоящее повсеместное сумасшествие))



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТАНГО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 22:52 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
А мальчик с девочкой там вообще - чудо! :co_ol:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТАНГО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 18:16
Сообщения: 1083
Откуда: Москва
вы девушки зануды однако)))
мне так вот про имитацию не показалось..это чистая импровизация..и очень эмоционально)
Танго -это другое..сдержанная страсть..а здесь открытая..эти танцы просто разные..но классные)
двигаться так свободно ..этоо же настоящий кайф)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТАНГО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
ну так импровизация и не исключает имитацию))
просто примитивненько, но это у меня такое занудное настроение сегодня, Оля, извини))

а вообще как говорится: "на вкус и цвет фломастеры разные"
;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТАНГО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 00:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:12
Сообщения: 588
Откуда: Волгоград
Оля, а мне понравилось. Никто по-моему примитивностью здесь не обделён) . А в ламбаде малость переигрывают. Вчера искала ролик свой старенький, который понравился когда-то. Нашла, нравится по прежнему, но всё-равно немного не то, что хотелось бы увидеть)

http://

Всех тутошних роликов не пересмотрела, но те, что увидела - не впечатляют. Музыка в передаче была очень хорошая. Но меня смущает тот факт, что опять пригибают палку в сторону того, что если ты не танцуешь танго, то будешь лить кровь) Ну не так конечно сказано было, но эффект давления морального был. Не танцуешь - плохо, и мировоззрение у тебя плохое. Короче, мотивацию создавали, да нет, даже не создавали, а так, гнули свою линию. Как нарочно перед передачей встретилось кино "Загнанную лошадь пристреливают, не правда ли?" Женщина, звонившая на передачу что-то про лошадей сказала, что мол, танец танго напоминает ей ход лошадью. Не соглашусь. И с Djuley не соглашусь, что в спортивном соревновательном танго есть что-то лошадиное. Но вот этот фильм про "загнанных лошадей" - людей, которые танцевали несколько дней подряд с короткими перерывами на еду и отдых, напомнил мне ситуацию которую тут на форуме образуют - иди с открытой раной, пусть тебе плюют в душу, а ты иди, превозмогая боль... и т.д. Что за мазахизм :-) Там для шоу ещё и предлагали пожениться, и все должны были кинуться и радостно идти замуж)) Странно, что создаются такие эмоциональные посылы, что не смотря на то, что люди чувствуя фальшь, всё равно идут на это и смотрят это и участвуют в этом. Из-за чего так смещается наше сознание, ощущение точек опоры? Ведь по хорошему в жизни танцуют не по отмашке, а по желанию. Пусть даже превозмогая трудности и отвлекаясь от суеты, но не по отмашке!

http://
они что все боятся не на том уровень чакр остаться?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТАНГО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 06:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Лучше смотреть на женщину с веслом, чем на накачанные спины и деревянные движения спортивных танцовщиц.
Наша современность - ламбада.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТАНГО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 06:44 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
радистка Кэт писал(а):
Оля, а мне понравилось. Никто по-моему примитивностью здесь не обделён) . А в ламбаде малость переигрывают. Вчера искала ролик свой старенький, который понравился когда-то. Нашла, нравится по прежнему, но всё-равно немного не то, что хотелось бы увидеть)

http://

...
Но вот этот фильм про "загнанных лошадей" - людей, которые танцевали несколько дней подряд с короткими перерывами на еду и отдых, напомнил мне ситуацию которую тут на форуме образуют - иди с открытой раной, пусть тебе плюют в душу, а ты иди, превозмогая боль... и т.д. Что за мазахизм :-) Там для шоу ещё и предлагали пожениться, и все должны были кинуться и радостно идти замуж)) Странно, что создаются такие эмоциональные посылы, что не смотря на то, что люди чувствуя фальшь, всё равно идут на это и смотрят это и участвуют в этом. Из-за чего так смещается наше сознание, ощущение точек опоры? Ведь по хорошему в жизни танцуют не по отмашке, а по желанию. Пусть даже превозмогая трудности и отвлекаясь от суеты, но не по отмашке!

http://youtube]B3c4o-7PH44[/youtube]
они что все боятся не на том уровень чакр остаться?

Мне понравилось это танго. Не супер, но хорошо.
*
Пару дней назад увидела, что передача СН стала называться "шоу", была донельзя поражена... :ps_ih:
*
Кэт, не поняла про открытую рану..
В любом случае - это, как говорится, "дело хозяйское" идти с ней "на люди" или залечить (про себя бы сказала - зализать))) в уединении.

Может, естественно, напрягать, что не все разделяют какую-то точку зрения, но это как раз учит жизни, учит не ждать единомыслия. Я, например, именно на форуме с удивлением большим поняла существование широчайшего спектра мнений по любым вопросам. И благодарна форуму за это. А так в своей среде живёшь и не знаешь этого. (Это я не о политических взглядах, а о вещах бытовых-психологических).

***
Оля, почему зануды-то? Мне это показалось просто обычным примитивом, извини. Соединено в паре то, что часто танцуется без непосредственного контакта. Эмоционально до искристой радости ламбады не дотягивает, а по эмоциональной напряжённости другого рода - до танго.
Ну это, есно, только моё мнение).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТАНГО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 08:46 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Ольга писал(а):
Эльмира,да все не так..ну чесслово,поверьте)

Мы опять на "вы"? "Призрачно всё в этом мире бушующем" :-)
Цитата:
институт семьи давно в ауте..очень уже..и сексуальность тут ни при чем
это долгий разговор..его ведут не под ламбаду)))
quagga писал(а):
Как бы высоко не поднималось искусство танцующих танго в чуткости к партнёру- танго раскрывает, в первую очередь, самого танцующего, другой- только партнёр в самопознании. Танцует, по сути, один человек..
Юля, танго в паре танцевать приходилось?Я, кстати, вспомнила :smu:sche_nie: Я танцевала парное танго на корпоративе. И так как я в тот раз танцевала танго вообще в первый раз, а оказалась "в руках" профессионала, у меня была одна мысль: "Выжить бы!" :-)
Цитата:
Искусство чуткости к партнёру в жизни ещё выше, ещё глубже- потому что жизнь это долгий танец с другим.
само собой)
Цитата:
По поводу сольного исполнения танго- однажды, на новогоднем вечере с сослуживцами, я танцевала соло под музыку танго, и на годы запомнила, как это было нестерпимо фальшиво.

верю, мне бы вообще никогда в голову не пришло танцевать сольное танго, если бы я его не разучивала в танцклассе;и вообще его лучше танцевать не для корпоратива, а для любимого ...но если он не предвидится по каким-то причинам, а взбодриться танго хочется, то можно его и потанцевать "с воображаемым партнёром"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТАНГО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:56
Сообщения: 1725
Откуда: Курган
Эльмира писал(а):
Юля, танго в паре танцевать приходилось?

Да! В санатории, куда поехала, как "опорник"! :-) Одного из своих партнёров- сварщика с челябинского "Цинка", помню до сих пор.. Я не пропустила ни одного вечера, а когда был последний мой вечер, перед отъездом, местные девочки все оделись в красное. У меня там была такая юбка с тигриными полосками, и "испанская" кофта, с воланами- всё красное.

_________________
То, что сейчас происходит во мне,
Тоже является частью Вселенной!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 139 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.080s | 20 Queries | GZIP : On ]