Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 19 мар 2024, 09:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 139 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ТАНГО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 18:16
Сообщения: 1083
Откуда: Москва
нет,это не обидно,Бегущая,ну мне так кажется)
Это правда..
Танго..полет..раскрытие..свобода..в выражении себя..
Теперь про секс..тоже самое..попробуйте там врать..тело выдаст..и полет и страсть..и это как танец..очень красивый танец..
а главное там СВОБОДА..
теперь религия..в ней главное сдерживать и управлять..конечно любая сексуальность-это табу((


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТАНГО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Если танго - поединок то, поединок с кем(или чем?) ? Может поединок с самим собой? Или поединок с отсутствием себя? :ps_ih:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТАНГО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 18:16
Сообщения: 1083
Откуда: Москва
поединок может быть..с разными сторонами себя или другого..свет..тьма..энергия )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТАНГО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 21:58 
Не в сети
Стенографист!)

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 02:48
Сообщения: 416
Откуда: Москва
Molli писал(а):
В истории танго фильм «Запах женщины» сыграл очень важную роль. Танго из фильма «Запах женщины», короткий фрагмент фильма привел тысячи людей в новый мир — аргентинского танго. Пожалуй, ни один из современных фильмов не сможет сравниться с «Запахом женщины» в эффетивности рекламы танго.

Саундтрек этого танго — на первом месте в поисковиках. ... Аль Пачино танцует танго в ресторане под мелодию песни «Por Una Cabeza«, написанной и исполненной великим певцом танго Карлосом Гарделем. Да! У этой мелодии есть слова…

Carlos_Gardel_Por_Una_Cabeza
Tango 1935
Música: Carlos Gardel Letra: Alfredo Le Pera

послушать можно здесь:
http://www.tangocity.ru/muzyka/pesni/por-una-cabeza


Спасибо, Molli

вот слова этой песни
Вложение:
слова песни. Carlos Gardel, Letra Alfredo Le Pera.jpg
Свернуть

http://agent-silent.livejournal.com/6494.html
Цитата:
«Por una cabeza» — популярное танго, песня, написанная в 1935 году Карлосом Гарделем (Carlos Gardel) и Альфредо Ле Пера (Alfredo Le Pera). В переводе с испанского означает «Всего на голову (лошади)», либо «Потерявший голову». Песня была написана для фильма "Tango Bar" (1935 г.) и повествует о человеке, который играет на скачках и сравнивает свое пристратие к лошадям с увлечением женщинами.

Искусство вожделения? Если только слово "искусство" здесь применимо.
"Запах" будет точнее. С оттенком "душкА". Ведь не сам танец танго притягивает к ролику, тем более в таком незатейливом исполнении. Сладострастие. Ещё чуть-чуть и ... пошлость.
даже домашние собачки мясо с душком предпочитают, ням-ням. Или быть может, зрители с уважением смотрят на жажду жизни слепого человека? При нашем отношении к инвалидам едва ли такое возможно. Станцевал на ощупь. Так держать!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТАНГО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 22:17 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Niка писал(а):
Molli писал(а):
В истории танго фильм «Запах женщины» сыграл очень важную роль. Танго из фильма «Запах женщины», короткий фрагмент фильма привел тысячи людей в новый мир — аргентинского танго. Пожалуй, ни один из современных фильмов не сможет сравниться с «Запахом женщины» в эффетивности рекламы танго.

Саундтрек этого танго — на первом месте в поисковиках. ... Аль Пачино танцует танго в ресторане под мелодию песни «Por Una Cabeza«, написанной и исполненной великим певцом танго Карлосом Гарделем. Да! У этой мелодии есть слова…

Carlos_Gardel_Por_Una_Cabeza
Tango 1935
Música: Carlos Gardel Letra: Alfredo Le Pera

послушать можно здесь:
http://www.tangocity.ru/muzyka/pesni/por-una-cabeza


Спасибо, Molli

вот слова этой песни
Вложение:
слова песни. Carlos Gardel, Letra Alfredo Le Pera.jpg
Свернуть

http://agent-silent.livejournal.com/6494.html

Искусство вожделения? Если только слово "искусство" здесь применимо.
"Запах" будет точнее. С оттенком "душкА". Ведь не сам танец танго притягивает к ролику, тем более в таком незатейливом исполнении. Сладострастие. Ещё чуть-чуть и ... пошлость.
даже домашние собачки мясо с душком предпочитают, ням-ням. Или быть может, зрители с уважением смотрят на жажду жизни слепого человека? При нашем отношении к инвалидам едва ли такое возможно. Станцевал на ощупь. Так держать!

Не соглашусь по трем позициям.
Сладострастия совершенно не увидела.
Незатейливое исполнение ... так ведь партнёр слеп. И к тому же затейливое исполнение - это удел постановочных танцев, а не экспромта в ресторане с незнакомой партнёршей.
И я действительно восхищалась не жаждой жизни, а умением героя Аль Пачино получать от жизни удовольствие. Как урок молодому человеку. Хотя в целом к образу у меня было много вопросов. Мы тут немного раньше этот фильм обсуждали, но это уже другая тема..

Название фильма, на мой взгляд для русского уха - дикое. Более правильно было бы перевести - аромат женщины. Но это просто к слову).

Почему же столько не приемлема для многих сексуальность, вожделение, чувственность..?
Это же всё же не похоть в конце концов и не блуд!

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТАНГО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:25
Сообщения: 186
Танго научило меня быть более внимательной к партнёру в жизни, прислушиваться к собеседнику, внимать ему. А сольный танец взращивает эгоизм. /Большое недоумение у меня вызвало в передаче слова преподавательницы танцев, у которой брали интервью, о сольном танго :du_ma_et: .


Последний раз редактировалось Лара 11 дек 2013, 22:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТАНГО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Эльмира писал(а):
..........
И вообще .. танго - это разве не сублимация? И если сублимация, то, может, это уже стремление как раз оторваться от второй чакры и подняться выше?

Я вот тоже хотел сказать про сублимацию в середине темы но, закосил :-)
В особенности для людей из низов, из которых танго вышло, так оно, наверняка, и было - направить свою сексуальность хоть в какую-то доступную форму искусства, а не просто спариваться аки кролики.


Последний раз редактировалось Djuley 11 дек 2013, 22:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТАНГО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 22:54 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
ВАНГОГ писал(а):



Мне очень нравиться эта замечательная группа, :ro_za: :ro_za: :ro_za: это страстное электро танго и французского шарма и парижской красоты. всем очень советую и рекомендую, слушаю почты каждый день
ссылка из википедии

скачать бесплатно и без регистрации gotan project на музыка ру :mu_zyk:


Это прекрасное танго ВанГог выкладывал в теме в марте 2010..

Здесь никто ещё не упоминал танго Строка.
Прекрасное ...

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТАНГО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 22:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 18:16
Сообщения: 1083
Откуда: Москва
Лара))
Именно танго учит взаимопониманию партнеров..отойти от себя и увидеть принять другого..
у меня инет отрубался во время передачи..так что увы,буду слушать в записи(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТАНГО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 09:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 09:49
Сообщения: 292
Откуда: Москва
О танго из блога... (копируя любимый прием А.Г. :-)) спецназовца, работающего в Ингушетии - http://hardingush.livejournal.com/59242.html.


Иногда мне кажется, что единственное, ради чего стоит жить - это танго. Это настолько пылающий танец, что его невозможно исполнить, просто повторяя движения. Соревнования по танго - мрак и фальшь. Танго можно исполнить искренне только, если вы любите свою партнершу и ненавидите ее. Этот танец не сможет исполнить невозмутимый и сдержанный человек. Танго появилось тогда, когда человек понял, что некоторые чувства и эмоции невозможно выразить словами.

Вы безумно и безудержно любите человека, совершенно недостойного вашей любви, и осознаете это. Вы не желаете быть рядом с ним и не можете существовать без него. Как вы объясните это словами? Танго - танец губительной страсти. Танец мотылька и огня свечи.

Я безумно люблю танго и мне не суждено быть партнером в этом танце. У меня нет чувства ритма, музыкального слуха и пластики. Когда я вижу танго, я напоминаю сам себе слона, который завороженно наблюдает за двумя бабочками. Слон никогда не сможет повторить это. Поразительно, но в танго есть и тоска тех, кто никогда так не сможет.
Танго... Эх...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТАНГО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 09:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 09:49
Сообщения: 292
Откуда: Москва
Мне страшно, когда в танго нет ни капли юмора :du_ma_et: Поэтому вот это одно из любимых мною исполнение знаменитого Por Una Cabeza :hi_hi_hi::


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТАНГО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
Танго - одновременно и единение, и дуэль. А как по-другому? По-другому будем только проходить мимо друг друга, либо не замечая, либо избегая. А так - отбивая статусность, оболочку, мясо, в конце концов, получаешь способность стать частью того, кто рядом. Действия дают шанс, приблизить себя....к СЕБЕ и.. к нам. Александр Геннадьевич, все образуется!
У меня один раз трубу прорвало на сгибе в стене, на выходных, летом. Никто бы не пришел делать. Было такое сильное желание, чтоб вода сама остановилась. Через какое-то время, гляжу - не течет. Оказалось, недалеко, на ремонте окружной дороги навалили столько щебня, что грунт просел и поломал трубу.
Я к тому, ребята, давайте сильно сильно захотим и у Дока все получится!

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Последний раз редактировалось Anna Serediná 12 дек 2013, 11:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТАНГО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
Pavel, где же Вы были раньше!!! :-) :co_ol:

По секрету, у моей мамы, бабушки моих племянников, тоже никогда не было ни чувства ритма, ни слуха, ни чего еще для этого надо. Но вот уже три года она занимается с ними музыкой, в смысле заставляет их заниматься домашним заданием. У нее другого выхода нет, она сама должна во все вникнуть, чтобы объяснить и проконтролировать. Вы не поверите, она петь начала, и слышит все, где они халтурят.

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Последний раз редактировалось Anna Serediná 12 дек 2013, 16:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТАНГО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 13:50 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Аня, поддерживаю: давайте все вместе желать А.Г. успешного поворота в его трудовой биографии! @->--

Александр Геннадиевич, понимаю, что у Вас очень сложный сейчас период в жизни, сочувствую Вам, считаю страшным симптомом то, что таких профессионалов, как Вы, сокращают.
И хотя Вы резко против одиночного танго, вчера в эфире Вы, как я поняла, попытались понять, что может человек найти в себе, танцуя такой танец СОЛО.
Хочу внести ясность. Когда Кира разучивала с нами движения, она просила нас смотреть на воображаемого любимого человека, т.е. это не был танец наедине с собой. В нашей стране много одиноких женщин, и танцевать сольное танго - может, единственный способ танго станцевать, почувствовать его энергетику и выплеснуть её.
Кстати, парные танцы тоже начинают разучивать в одиночку - каждый учит свою партию. Потом только уже их объединяют.
И
Когда читала в инете описания парного танго другими инструкторами и танцорами, сравнивала ощущения этих людей со своими, то находила много сходства. И это значит, что Кире удалось передать и донести до нас через
движения ЭНЕРГЕТИКУ танца.
Танго поют одинокие голоса, и это не вызывает удивление, почему бы не станцевать человеку танго наедине с воображаемым партнёром? Ведь танцевали же мы в СН с воображаемым партнёром вальс?
Моя вчерашняя собеседница Кира - прекрасная девушка, и у неё есть МЧ (её коллега).
И Оля и Кира отмечали в танго СВОБОДУ. И это не свобода от другого человека- это энергия освобождения чего-то запертого внутри тебя, чего-то важного, которому ты не даёшь по каким-то причинам выхода. И это запертое у каждого может быть СВОИМ.
"Танго надо танцевать, а не говорить о нём" , - сказала мне вчера 17-летняя дочь.
И это действительно так. Чего всем и желаю..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТАНГО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 15:33 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Селена писал(а):
Считать сексуальность чем-то постыдным и продолжать заниматься сексом, до какой угодно истерики себя доведешь.

может, бывает и так..
но (по-моему) чаще случается наоборот: разбуженная сексуальность, не находя естесственного выхода (у всех по разным обстоятельствам), ищет выход окружной. Танец (предполагаю, что любой, как и любое творчество) этому окружному выходу способствует.
Molli спрашивала, что я понимаю под сексуальностью..если кратко, то понимаю под с-ю чувственность.
На чувственность наложены не только религиозные табу (о которых выше вспомнили Ольга и Бегущая по волнам) , но и социальные.
На женщине социальных запретов больше, поэтому пишу о женской зажатости.
Если женщина игнорит все запреты, то общество берёт её "естесственные склонности" под такие уздцы, как "блуд", "разврат", "вожделение", "распутство" etc .
И это играет не только отрицательную роль, но и положительную: способствует сохранениею института СЕМЬИ, а, значит, и мира ДЕТСТВА, (хотя бы женщиной)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 139 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.076s | 20 Queries | GZIP : On ]