Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 00:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 165 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Олимпийские Игры
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 16:47 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Что ж Путину радоваться?
Праздник закончился. что ждёт впереди?
На кого опереться?


А Ю.Тимошенко да... актриса.. Я тоже восхитилась, КАК она вся "устала", даже носилки затребовала..). Талантище!


На Майдане действительно я тоже видела очень хорошие светлые лица, просто какие-то родные - утром того дня, к вечеру которого Тимошенко подъехала... Не знаю, как эти лица вяжутся с происходившим и происходящим.. С "насильственной украинизацией".

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Олимпийские Игры
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Для ПАМЯТИ. Как это было.АиФ , кажется :
http://www.aif.ru/olymp2014/reviews/1111450


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Олимпийские Игры
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:14
Сообщения: 906
Откуда: Адлер
Олимпийский Разнос Майдана

На Третий День Погасшего Сочи вновь прорезалась очевидная метафизическая установка, что погасший огонь «типа планетарной кундалини» никуда и не делся! Да и куда ему деться? Не дожидаясь Пара-Олимпа, Он решил размяться пока что в стане просто убогих на голову (протокол наверно такой?)...

Огонь вообще-то всегда просто циркулирует под мантией планеты. А временами, в том или ином вулканическом регионе, катастрофически прорывается наружу - там где континентальные плиты сходятся и тусуются между собой... Сюда кстати относится и пресловутый Пиратский Рог в Аданском Заливе...

Но в Разнос От Огня Сочи - двинулись умом - Европейские Носороги, Карпатского Происхождения... Причём Инервация Процесса - точно в Европарламенте... Откуда велико-отмороженные лидеры стимулируют активность младших своих крео-братьев славян... И вот теперь, к счастью или горю, у тех и у других ситуация пошла просто в разнос...

Недоразвитые и примитивные субъекты, от супер развитых и продвинутых отличаются ещё тем, что первых Огонь Кундалини просто сжигает, как Этна Помпею.
А у высокоразвитых личностей - Огонь Кундалини - входит под контроль тренированной личности, и Как Змей Горыныч или Дракончик служит уже Трём Богатырям на Их Ристалищах... При Любая Тройка - это кластеры личности, представляющие собой Ум, Чувства и Чисто Физические Кондиции...

Разнос Майдана, конечно же можно было и предсказать с высокой точностью, знай на перёд все эти нехитрые закономерности.
Вот если бы Россию опустили по медалям - то и кровь отморозков не закипела бы со столь ужасающей силой и страстью...
Но получилось иначе и чтобы собственный идиотизм и ущербность не проникли в самосознание примитивов, их закипающие страсти - и вырвались наконец-то наружу и предпочитают теперь физическую, а не психическую смерть.

И здесь в ОКП демонтируется ещё одна дифференциация на интеллигентных и на заурядных субъектов, стоящих на 5-й и 1-й ступеньках развития своего ума-разума.
Интеллигенты - просто ищут то, что именуется в ОКП «психическая смерть личности». Как это делается - Россия Уже Продемонстрировала Всему Миру - потрясающим самобичеванием. Как секта хлыстов, ибо не у всех христов под рукой оказываются палачи-легионеры, чтобы побичевать публично интеллигентного...

И вот это самобичевание - порой мощно активизирует безысходная и энергетика кундалини, под аккомпанемент воинствующей энергетики ристалищ. И тогда - уже меньшим страданием для личности попавшей в капкан безысходности - является просто смерть...
Кто-то уходит в дебильный суицид; а кто-то в лагеря боевиков в «горячих очках». Но самые крутые субъекты - с становится «дважды рождёнными» или «живыми трупами» (в лучшем смысле слова)...
И что самое забавное - так это то, что именно ради последнего случая, и по большом счёту, - и активизируется периодически огонь Кундалини спускающейся в личность с Олимпа... И тогда - Из Пепла Самосожжения - Интеллигент на 5-й Ступеньке своего развития - Становится Нстоящим Лидером на 6-й ступени....

У Настоящих Лидеров - личность больше не доминирует над их сущностью, как это всегда имеет место у субъектов стоящих ниже 6-й позиции.
А то, что в Европе таких пока что нет, видно не вооружённым глазом. Ибо никто ещё из них не показал и не продемонстрировал своему народу - какое же реальное убожество или дерьмо они из себя порой представляют, когда появляются под рукой зеркала, дабы посмотреться...
Они предпочитают, как злая ведьма, разбивать эти зеркала. Отсюда и Двойной Стандарт и Вопиющее Мракобесие СМИ Золотого Миллиарда.
В потрясающее зеркальное дерьмо их опустил на позапрошлой олимпиаде господин Саакошвили... И вот, возможно что теперь - и господин Кличко - своим нокдауном утопит таки псевдодемократов в их собственном болоте, через Майдан...

Игра эта на самом деле того стоит!.. Ибо без Адекватной Европы - может возникнуть такая Олимпийская Помпея, что всем прочим континентам - тоже мало не покажется... Огонь Не Дремлет Он Ещё Только Разогревается...

Подобные Планетарные Мистерии-Шоу готовятся долго. Эксперты по Малороссии на ТВ вчера озвучили фаты, которые всё это доказывают...
Стартовало всё ещё с Благословения Папы Римского - где-то в нулевых годах 2-го тысячелетия, когда европейская крестная сила - впервые опустила хохлов и поляков...
Дальше - Больше... Поработали, как следует, и Иван Грозный и Дом Романовых... Да и в Первый Концлагерь - на старте первой мировой - усадили именно славян цивилизованные. Все эти факты проверить не сложно...

Отморозки же - в эти весёлые дни - крушат статуи своего Спасителя Национальной Идентичности, Ульянова-Ленина, который проявил политическую волю - и дал им шанс сделаться полноценными нациями, подарив Государственность Польше и Украине...

Огоньку для генерации Кризиса Психической Ущербности, подлил и Голодомор, и Сталин, и Хрущёв и Ельцин (забывший про полуостров и всё аналогичное)...
И вот наконец-то и разразился кризис, который готовился 1000 лет, и который буквально опечатал ущербностью генетику крови поляков и малороссов. Такие вот эфиры в СМИ нынче бывают...

Но нее место здесь всё описывать и доказывать в деталях (как это делают штабные крысы). Нужно лишь вовремя уловить (интуитивно) суть, тренд и опасности разрядки огненных потоков «лавы отморозков».
И вот для этого то и нужны стране продвинутые личности, так как в отличии и Хрюшек типа Януковича, у продвинутых субъектов интуиция уже работает как надо...
И в этой связи потенциально вменяемым субъектом-лидером, на которого наврно стоит попробовать делать ставку, есть всё же чемпион сильных мира сего по мордобую...
Вот только не отбиты ли у него мозги слишком сильно?... Выражение лица, мелькающего на экранах, пока вроде дают надежду на лучшее...
Война - Фигня. Главное - Манёвры...
А на Рингах - Защитник Европейских Славян - учился маневрировать всю свою сознательную жизнь (и это обнадёживает)...
Переметнуться бы ему вот только через - Линию Ментального Фронта - в стан и расположения Вменяемых Игроков...
А это может - и без ущербно - сотворить в нужный момент только по настоящему продвинутая личность... Так что Идентификторы ОКП - набирают силу...

И, кстати, Руссо- Майданы!.. Ху Есть Вы?
Вас тоже можно будет протестировать, как следует, в эти горячие денёчки!
Так что герои болотной демократии это и Ваш Звёздный Шанс - проявить наконец-то свою интуицию и показать, что вы действительно продвинутые личности, подыгрывающие общему делу (хотя бы как саакашисты), а не просто инкубаторские обезьяны...

Итак, Вулканический Олимпийский Огонь конечно же должен Расколоть Монолит Ущербной Незалежности. Ибо Триумф России - довёл ныне ущербность псевдолидеров до точки кипения и выкипания... Что мы и наблюдаем с замиранием сердца каждый день в топ и ток шоу...
Кто-то вчера метко озвучил в Раде, что «через пару недель - здесь начнётся такое шоу - там пять полюсов силы»... Вспоминаются и слова участника и кавказского аналогичного шоу. «Я был на том заседании Госсовета, когда принималось решение атаковать Абхазию... Собрались люди разной степени вменяемости..» и далее - картинки иллюстрации разговорчиков в пристойном строю...

Сейчас всё будет по проще, сейчас шило в мешке не утаишь - видеокамер равелось шибко много.. Так что Европа будет наконец-то опущена в мозгах тех, кто просто имеет их и у кого они не спят (или не отключились от поражений в олимпийском угаре)...

И вновь прослеживается величие господина Путина... Он нынче как Командарм или Анка Пулемётчица - выжидает, когда отморозки подойдут ближе к Донбасу, Одессе и Крыму... Уродов нельзя спугнуть шибко рарно...
А наилучшее время - ГЕТЬ - диктует всем продвинутым, опять всё та же самая шибко развитая интуиция продвинутых личностей... Так что, просто поверьте и положитесь, горячие головы, на Своего Капитана Команды...

Европу пора Улучшать!.. Пора Спасть от Недоумков!.. А просто «мочить в сортире отморозков» - нормально ради «разведки боем» или «пристрелки мочилова»... Дважды уже Россия Изымала Европу Из Её Ментального Дерьма... Но Бог Троицу Любит...


Да и МИЛОСЕРДИЕ здесь тоже НЕ ПОВРЕДИТ... Ведь мйдан-дегенераты это взрослые дети с недоразвитым мозгом из-за тысячелетней генетической ущербности подавляющей славянство...
И пора бы уже Британским Учёным выявить наконец-то «геном этой ущербности»! Где Таблетки по Его Коррекции?!... Сколько бабла уходит мимо!...
А если выпустить ещё и - Вакцину Против Ущербности - да сотворить поголовную прививку Стран Третьего Мира, то мы и получим наконец-то Долгожданную Матрицу Демократии... А пока что - чёрти что и с боку бантик...

Переведи меня через Майдан,
Через родное торжище людское,
Туда, где пчелы в гречневом покое,
Переведи меня через Майдан.

Переведи меня через Майдан,
Он битвами, слезами, смехом дышит,
Порой меня и сам себя не слышит,
Переведи меня через Майдан.

Переведи меня через Майдан,
Где мной все песни сыграны и спеты,
Я в тишь войду и стихну - был и нету,
Переведи меня через Майдан.

Переведи меня через Майдан,
Где плачет женщина - я был когда-то с нею,
Теперь пройду, и даже не узнаю,
Переведи меня через Майдан.

Переведи меня через Майдан,
С моей любовью, с болью от потравы,
Здесь дни моей ничтожности и славы,
Переведи меня через Майдан.

Переведи меня через Майдан,
Где тучи пьяные на пьяный тополь тянет,
Мой сын поет сегодня на Майдане,
Переведи меня через Майдан.

Переведи!... Майдана Океан!
Качнулся, взял и вел его в тумане,
Когда упал он мертвым на Майдане,
А поля не было, где кончился Майдан...


* * * * *

_________________
Всё Будет Хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Олимпийские Игры
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 17:03 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
"Гарно" пишешь, Дзен!
К сожалению, последние дни не знаю фактуры..
Подскажи, что посмотреть-то?
А то только и знаю, что про "отмену" русского языка, про народную демократию в Севастополе,
а сегодня утром слышала по РР, что типа Рада не прочь с нами отношения наладить.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Олимпийские Игры
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
....................
Ну, не знаю, как насчёт "КУнДАЛИНИ" И относительНО СОЧИнской точки октавная психология говорит,
но вот что бы сказала она, "куда линии" указывают в мистерии ПрОНОСА огня почти по периметру страны ?

Что это за "магия", "мистерия" или просто "пиромания" ?!

из википедии
Эстафета олимпийского огня «Сочи 2014» является самой продолжительной и масштабной в истории зимних Олимпийских игр.
Эстафета с участием 14 тысяч факелоносцев началась 7 октября 2013 года и завершилась в день открытия Олимпиады 7 февраля 2014 года

Маршрут олимпийского огня по регионам России был представлен оргкомитетом «Сочи 2014» ровно за год до старта эстафеты. В течение 123 дней факел Игр в руках спортсменов преодолел более 65 тысяч километров на автомобилях, поездах, самолётах, а также на русской тройке и оленьих упряжках на глазах 130 миллионов жителей РФ. Во многих городах на время пребывния в них эстафеты устраивались чаши огня.
................
......................
Свернуть
"...
Кроме того, олимпийский огонь побывал на Северном полюсе, на дне озера Байкал, на вершине Эльбруса. Один олимпийский факел (но не огонь) побывал в космосе на МКС — этим факелом зажжена чаша огня на церемонии открытия
..."
карта дВИЖеНия олимПИЙСКого огня
Изображение
Свернуть



п.с.

Просто спрашиваю.. :smu:sche_nie:

.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Олимпийские Игры
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 05:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:25
Сообщения: 794
Откуда: Одесса
Бегущая по волнам писал(а):
Не знаю, как эти лица вяжутся с происходившим и происходящим.. С "насильственной украинизацией".

Мне кажется, что это все страшилки, ведь просто вернулись к старому закону о языках - государственный один украинский, а говорить можно на любых и за это никто никого еще не сажал.
В 2012 году "регионалы" приняли такой закон: он гарантирует использование на Украине "региональных языков", которые согласно данным переписи населения считают родным более 10 процентов населения соответствующего региона (область, автономная республика Крым, город и т.д.) В пределах такого региона региональный язык может использоваться в законодательно установленных сферах наравне с государственным украинским языком.
Недавно Рада этот закон отменила, сказав что он был принят с грубыми нарушениями и что по факту этот закон никогда не действовал, поскольку этим всем нужно заниматься было, а он был принят просто для завоевания голосов и укрепления своего рейтинга партии регионов среди неукраиноязычных. Рада пообещала доработать, усовершенствовать этот законопроект и позже его действительно внедрить. Не только он был отменен, но и многие другие законы. Российские СМИ намеренно роздувают панику, наверное России все-таки выгодно отделить определенные регионы, поэтому они и манипулируют такими вещами как язык, религия, нициональность, ведь по факту в этом нету такой проблемы, как они это пытаются преподнести... каких-то запретов в этих сферах ведь нет.
Властям выгодно, чтобы люди "чубились" из-за несуществующих законов, выясняли кто бандеровец, кто москаль, а не требовали у депутатов решать реальные, насущные проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Олимпийские Игры
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 06:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:25
Сообщения: 794
Откуда: Одесса
Вот еще о том скандальном законе 2012 года
Негативную оценку законопроекту дало Главное научно-экспертное управление Верховной Рады Украины, которое обосновало свою позицию тем, что в Конституции Украины и законе Украины о ратификации Европейской хартии региональных языков русский язык указан исключительно как один из языков национальных меньшинств, тогда как в законопроекте прослеживается тенденция наделить его особым статусом, отличным от статуса других языков национальных меньшинств, на которые распространяются положения Европейской хартии.
Комитет Верховной Рады Украины по вопросам культуры и духовности большинством голосов поддержал существующие опасения, что в русскоязычных регионах Украины русский язык может вытеснить украинский из различных сфер общественной жизни, а также заявил, что законопроект не отвечает положениям Конституции Украины и не имеет финансово-экономического обеспечения.

Все эти дебаты были еще тогда в 2012 году и закон этот нагло "пропихивался".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Олимпийские Игры
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 07:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:25
Сообщения: 794
Откуда: Одесса
Dzen писал(а):
Отморозки же - в эти весёлые дни - крушат статуи своего Спасителя Национальной Идентичности, Ульянова-Ленина, который проявил политическую волю - и дал им шанс сделаться полноценными нациями, подарив Государственность Польше и Украине...

..ага, а ленинскую революцию тоже профинансировал Запад, без него как говориться, не туды и не сюды ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Олимпийские Игры
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:14
Сообщения: 906
Откуда: Адлер
Бегущая по волнам писал(а):
"Гарно" пишешь, Дзен!
К сожалению, последние дни не знаю фактуры..
Подскажи, что посмотреть-то?
А то только и знаю, что про "отмену" русского языка, про народную демократию в Севастополе,
а сегодня утром слышала по РР, что типа Рада не прочь с нами отношения наладить.


«Хай Живе и Пасеца... Видмидок Клышаногий...» Так про косолапого что-то когда-то услышал в Карпатах - на родине отморозков - когда катался там на горных лыжах несколько каникул подряд...
Аура Мест была ещё в 70-х специфическая... А от Львова - было ощущение спящего могильника из Властелина Колец...

За Инфой про Радяньску - буквально охочусь... Тут кажется, заработала какая-то дьявольская конспирация...
Что Из Себя Представляют Потомки Чингисхана в Таврии??? Кто Знает??? Ох как всё тут непросто замешано....

НО в Науке Судьбы - Всё К Лучшему... Если, Доживёшь, Конечно до Этих Времён... И вся надежда только на реинкарнацию...
Один дебил - типа Януковича - пришёл как-то к власти весьма странненько... И дал отмашку на Хиросиму... Иногда Судьбы дебилов использует по назначению и очень специфически... Но Только к Лучшему...


Когда-то пришлось пообщаться с типом, который на полном серьёзе заявлял, что три дня не мог выбраться из кровообращения своего физического тела... И это был 100% не блеф...
Они там торчали на какой-то книге Рефлекшенс Оф Майнд... Не читал не знаю...

Но то, что Крутой Йог может попадать своим сознанием на звёзды в макромир и в клеточную структуру своего физического тела - то это устоявшиеся байки...

Гиллозоизм - ЭТО АНАЛОГИЯ - высшего с низшим...

Кундалини - Это Кочегарка Нашего Физического Тела.. На Тибете умельцы даже сушат простыни на себе из проруби. Соревнования - типа - кто больше высушит...

И вот - для психологов мистиков и магов - а также учеников и их последователей - идёт глобальная иллюстрация как может работать и работает Кундалини Мама-Мадонна-Шакти в теле каждого двуногого существа... А также и скопищ и сборищ... Ну Самые Же Жаркие Олимпийские Игры... Такой февраль нужно ещё припомнить в этих краях... В марте бывало до минус 8 градусов...

И вот там, где нет контроля разбуженного упражнениями огня - горят ткани, клетки и органы... Слегка попробовал знаю - Голливудские Страшилки Отдыхают... Дьявол - Тут Как Тут...
Но ещё больше - про это знают врачи - там, где сталкиваются с неизлечимыми болезнями и жертвами безумных практик с чакрами, дыханием и сексом... Ибо сгорает сама основа восстановления био-физио-логии...

И вот, планета выбрала жертву, для иллюстрации и просвещения многих. И если гипотеза в жилу - то Украина Рухнет - да так, как это ни делал еще никто до неё. Это будет Олимпийский Рекорд!

Реально контролировать ПЛАНЕТРТАРНЫЙ И ЛИЧНЫЙ ОГОНЬ - может только коллективная и персональная интуиция... Иначе Глупый Мотылёк Просто Сгорает... Отсюда и Тайны Инициаций...


А вот когда половой дебил (разогревая змейку) - ставит Руслана и Людмилу в Большом Театре, за наши налоги, - а прочие эстетические дебилы ему ещё и аплодируют!!!.. То Это Уже Евра-Майдан в Супер Московской Культуре..

И Без Октавной Психологии, ребята, тут уже будут ЕвраГлобальные Майданы Везде и Всюду...
Тренд Как То Обозначился Искорками Олимпийских Огней...

_________________
Всё Будет Хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Олимпийские Игры
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
.............................................................
http://ej.ru/?a=note_print&id=24530
.............................................................


В обществе
Постолимпиадное, раздумчивое...
26 ФЕВРАЛЯ 2014 г. ЕВГЕНИЯ ХОДОРОВА


Это было прекрасно.

Так прекрасно, что у всех, кроме отъявленных врагов России, замирало сердце. Или хотя бы билось сильнее.

На гигантской сцене (или арене?) в Сочи — Россия.
Великая её культура, самые грандиозные, самые величественные её достижения.
Малевич, Кандинский, Шагал, Дягилев, Рахманинов, Анна Павлова, Александр Блок, Цветаева, Ахматова, Маяковский, Есенин, Солженицын…

Да всех не перечислишь.

Грандиозный этот спектакль ставил швейцарец, Даниэле Финци Паска.
В русских, да и вообще театральных постановках многих стран он не новичок — ставил и что-то чеховское, и «Аиду», и «Паяцев», и «Диалоги со сном», и «Благородных поверженных», и много чего ещё. Он и режиссёр, и хореограф, и писатель, и даже клоун. Словом, на постановочных делах собаку съел.

Однако в Сочи с ним случился грандиозный облом.
Он подобрал такие иллюстрации к сочинскому пиар-шоу, что как на подбор выстроились перед нами в ряд самые трагические, самые изломанные ГОСУДАРСТВОМ судьбы. Тем самым государством, к которому мы все имеем честь принадлежать и глава которого смахивал невольные слёзы восторга, глядя на это величественное, покоряющее зрелище.

Напомню: Сергей Рахманинов в своё время эмигрировал из Советской России, то бишь вовремя унес ноги, как и Кандинский, и Анна Павлова, и Цветаева, и Шагал.
Не-эмигрант Александр Блок умер в 1921-м, задохнувшись в безвоздушном пространстве распятой страны, превратившись за пару советских лет из здоровяка, кумира всей читающей России в психически надломленного тяжелобольного человека.
У Сергея Дягилева, жившего от родины вдалеке, тут, в России, один из двух братьев, Валентин, был расстрелян на Соловках в 1929-м по сфабрикованному делу, а второй, Юрий, репрессирован.
Марина Цветаева, вернувшись на истерзанную родину, кончила жизнь в петле, её мужа Сергея Эфрона расстреляли, а дочь арестовали.
У Анны Ахматовой в заложниках был сын, многолетний узник ГУЛАГа, а сама она в 1946-м устами Жданова подверглась неслыханному остракизму, поношениям и оскорблениям.
Есенин тоже кончил жизнь в петле, а Маяковский пустил себе пулю в лоб.

Я никого из мелькавших на этом шоу не забыла?

Так вот оно что, значит, было — не шоу, а русский мартиролог.
Обставленный только почему-то как праздник, весело, ярко, с блёстками, фейерверками, россыпью огней и прочими атрибутами.
Ай да Даниэле Финци Паска, ну, повеселил народ, ну вселил гордость в наши сердца за убитую русскую культуру…

Ничему мы так покуда не научились, как гордиться. Да ещё, пожалуй, веселиться.
Пуды восторга, груды смеха, кучи блестков — и счастье, счастье, счастье!

Со швейцарца что взять, где ему, швейцарцу, вникать во все эти русские хитросплетения.
Но ведь ни одна русская душа не задумалась...

Нет чтобы картинами Александра Герасимова прихвастнуть и лишний раз впасть от них в восторг, Лактионова, Петра Васильева, или скульптурами Вучетича, или безразмерными романами Бабаевского, Гладкова, Медынского, Чаковского, Первенцева, Георгия Маркова, или стихами Грибачева, или поэмами Долматовского…
Всё ведь лауреаты самых высоких премий, да еще и неоднократные.

Ау, лауреаты, где вы? Куда сгинули со всеми своими звёздами, славой, дачами, машинами, квартирами, законной гордостью, наконец?
Где искать ваши следы, впечатанные могучей государственной ногой в хрупкое тело русского искусства?

Выходит, прав был Владимир Ильич:
две национальные культуры есть в нашем богоспасаемом Отечестве.
Одна — сломленная, убитая, растерзанная, выгнанная из страны, распятая, но именно её только и можно, оказывается, предъявить ныне на экспорт, чему свидетельством стала сочинская арена;
и другая — вальяжная, барственная, но почему-то, хоть ты плачь, никому не нужная.

Ах, государственники, государственники…
Славящие, восторженные, преданные, продававшие, продававшиеся. Вечная вам память.

А русское искусство… Ну что тут скажешь. С ним и так всё понятно.
Непонятно только с нами.

Мы-то свою душу спящую когда наконец разбудим?

.............................................................
http://ej.ru/?a=note_print&id=24530
.............................................................

Фото ИТАР-ТАСС

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Олимпийские Игры
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 12:35 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Прежде, чем пытаться сунуть ложку дёгтя в бочку мёда сочинской Олимпиады
ЕВГЕНИю ХОДОРОВу было бы полезно акцентировать внимание на персоналиях
гонителей и специфике времён.
В любом случае гонимые творцы вскормлены были нашей русской культурой на нашей почве.
И политика тут ни причём. ИМХО.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Олимпийские Игры
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Олимпийские Игры
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 08:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Molli, жесть :ry_car:
:-) :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Олимпийские Игры
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:48
Сообщения: 1071
Откуда: Москва
Привет Ирина. Вот ты писала:
Селена писал(а):
В человеке живет неистребимый дух соперничества.


Как тогда понять вот это твоё же?

Цитата:
Соревнований я вообще не люблю, с детства, с юности. От соревнований отлынивала как могла. пыл соревнования меня до сих пор не интересует. Судьи, баллы, места,… какое это имеет значение?


Теперь о своём отношении. Раньше, в юности, в детстве, я интересовался олимпийскими играми, любил их смотреть. Помню медвежонка с кольцами, олимпийский огонь, и помню что и мысли тогда не было о финансовой подоплёке олимпиады. Возможно это было от того, что я ещё многое не понимал и не разбирался тогда, а возможно что и действительно не было ничего такого или было мало. К этой олимпиаде у меня вообще никакого интереса нет именно в отношении спортивных соревнований. Интерес был только в плане того тоже, нафига зимние игры проводить в Сочи!? Я как то в этом почувствовал сразу какую то коммерческую подоплёку, пафос какой то. Даже открытие не хотел смотреть. Не то что какой то негатив к этому, просто пофиг. :-): Но даже и этот интерес у меня был невелик. К соревновательности у меня отношение сложное, так как я менее определён в отношении того, хорошо это или плохо чем Селена возможно. (в отношении спорта) Раньше меня захватывал дух соревновательности в некомандных видах спорта, сейчас нет. Думаю в этом много агрессии всё таки. И так везде почти отношения построены на конкуренции между группами или отдельными людьми, а сотрудничество в группах существует только затем что бы конкурировать с другими группами(корпорации, холдинги, и пр) Но я однозначно против профессионального спорта с высокими достижениями ценой здоровья... Вот :-):
(Кстати, описание Селены её занятиями в спорте напомнили мне описание того же Симы из ЛБ Ефремова, так же у неё были задатки хорошие, но тяги к рекордам не было... )

Ну и вот такая есть точка зрения:
Приведу отрывок, полный текст здесь
http://theoryandpractice.ru/posts/8527-sport_logos

Цитата:
Философский взгляд на спорт: критика олимпийского разума в новом номере журнала «Логос»

спорт — это «искаженная капитализмом форма игры». Спорт — не бегство из мира труда, но, скорее, четко структурированная и функциональная копия этого мира. Спорт не компенсирует фрустрации, вызванной отчуждением труда в капиталистическом обществе, он заманивает незадачливого спортсмена или зрителя во вторичный мир работы, более авторитарный и репрессивный и менее различимый, чем сама экономическая сфера. Капиталистическое общество по своей сути ориентировано на высокие достижения и соревнование, а спорт оказывается чистой моделью такого общества. Вот что не так со спортом. Общество нуждается не в большем напряжении для достижений, а в свободе от бесконечной погони за рекордом и от «бесчеловечного абсурда воли к победе». Обществу нужна игра, а не спорт, не «принцип реальности» (Realit.tsprinzip), а «принцип удовольствия» (Lustprinzip). Спорт репрессирует, игра эмансипирует. При коммунизме спорт исчезнет, а игра по праву займет его место.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Олимпийские Игры
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:48
Сообщения: 1071
Откуда: Москва
И у большинства населения интереса особого или настоящего искреннего к олимпиаде этой нет, больше это похоже на "интерес" к поддержанию репрессивной системы у персонажей романа Стругацких Обитаемый Остров, жителей планеты куда попал землянин Максим. Имхо.

Большинство озабочено тем что бы заработать денег на хлеб насущный и плевать им на олимпиаду, отнявшую у них потенциально возможные 3500$


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 165 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.124s | 18 Queries | GZIP : On ]