Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 14:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 82 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Да, это точно, Доктор Кроу-блестящий профессионал.
каждый его диалог с мальчиком это-работа.
сначала он нащупывает контакт, находит доверие, становится старшим другом, в виде игры тестирует и диагностирует мальчика, и доходя до сути проблемы, помогает Коулу "подружиться" со своими страхами.

Шьямалан сам конечно отличный психолог, его работы это демонстрируют в полной мере.
кстати, он как это зачастую бывает появляется в маленьких ролях своих картин.
в Шестом чувстве он сыграл эпизодическую роль доктора.


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Об феномене общения с "призраками" решила рассказать в теме о чакрах viewtopic.php?f=55&t=1699&p=89825#p89825


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 16:02 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
quagga, это всё понятно). Это на поверхности.
И о призвании, и об ошибках и пр.
Насчёт помощи, в которой нуждаются призраки, кому ж лучше знать как не призраку доктора...

Мне тоже послышалось в ответе "Да нет", но может это "и да, и нет", а может "Да, нет", как говорят по-русски. Я поняла как второй вариант, когда смотрела. Но это дубляж..

Призраки оставляли на теле мальчика значительные повреждения даже под толстой вязаной одеждой. Так что призрак доктора очень рискованно даёт советы ребёнку (если не считать, что ему как призраку виднее.. и ушибы, порезы и пр. появляются поскольку ребёнок не выслушивает призраков и не помогает им).

Ещё такая мысль у меня.. у жены доктора шёл изо рта ледяной пар, может она тоже стала призраком, что-то с собой сотворив?
Или это присутствие призрака доктора настолько охладило помещение?

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:56
Сообщения: 1725
Откуда: Курган
Я этого не поняла- ведь призраки, бестелесные духи, не могут причинять телесный вред? Во всех сказках так. (Из сказок же известно, что в момент проникновения "того" мира в "этот" люди чувствуют холод.) Привидение может напугать, да. Напугать до такой степени, что человек сам себя поранит с перепуга. Но раны у Коула были на спине.
Жена, я думаю, осталась по эту сторону, то есть не умерла. И время, о котором Кроу говорит, "что теперь они не могут разговаривать как раньше", началось с момента его смерти от выстрела Винсента. Странной выглядит сцена в ресторане, где супруги отмечают какую-то годовщину. Доктор Кроу пытается говорить с женой, просит у неё прощения за охлаждение отношений, но она его не замечает. Будто бы не видит и не слышит. Может быть, это его воспоминания? Когда они остаются вдвоём после награждения доктора, жена упрекает его в том, что его работа отдаляет их друг от друга. Она обижалась на него, а один из способов наказания партнёра- перестать его замечать.

_________________
То, что сейчас происходит во мне,
Тоже является частью Вселенной!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 18:45 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
В ресторане Кроу был призраком, оттого жена его и не заметила.
Я вначале тоже думала, что она злилась и обижалась, поэтому себя так вела (особенно когда резко подвинула к себе счёт), но финал фильма прояснил эту сцену по-другому.

Хорошо, если она осталась жить. А то было бы совсем печально.

Насчёт всяких ушибов и ссадин, я тоже вначале думала, что это мальчишки бьют Коула.
Также думала и его мать.
Но в какой-то сцене был разговор Коула с Кроу. И мальчик сказал, что это призраки наносят ему такие ушибы. Я просто приняла это как данность с того момента.

Думаю вряд ли стоит требовать от фильма 100%-ную логичность. Ведь и опирается режиссёр тоже на имеющие хождение мнения о призраках. Почему бы ему и не добавить что-то от себя)?

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
ну..., девочки, это же мистический триллер...
это такой жанр..))
как тут можно не отдавать себе отчёт что это ВЫМЫСЕЛ?)

можно конечно было снять фильм в другом жанре.
комедия, или драма к примеру..можно снимать документальные фильмы...

но тогда нужно задаться вопросом, чем притягивают зрителя мистические триллеры?
если уж так на полном серьёзе вести речь о приведениях.


Последний раз редактировалось Molli 24 фев 2014, 21:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 11:45
Сообщения: 618
Бегущая по волнам писал(а):
В ресторане Кроу был призраком, оттого жена его и не заметила.
Я вначале тоже думала, что она злилась и обижалась, поэтому себя так вела (особенно когда резко подвинула к себе счёт), но финал фильма прояснил эту сцену по-другому.
Хорошо, если она осталась жить. А то было бы совсем печально.

Ну да, если Кроу убили, то, получается, что так. Мысленно пыталась «пересмотреть» те моменты фильма, в которых участвовал Кроу "год спустя", и в общем приходится согласиться, что его убили, и что он призрак :-( В общем-то, с ним ведь никто, кроме Коула не разговаривает. Даже когда он и мама Коула сидят друг напротив друга в ожидании возвращения мальчика из школы (когда он ее прогулял), видимо, на самом (как бы) деле в доме находилась только мама...

Но... тогда странно. А кто же тогда позвал Кроу в качестве психотерапевта для Коула (мама же, как я поняла, - или она "вызвала" его из глубины своей души, даже не будучи знакомой с ним в жизни :sh_ok: )? И что же, Кроу, в течение всего этого времени общения с Коулом, не замечал, что с ним никто не разговаривает? Ведь никто другой, кроме Коула, его не видел, раз Кроу был призраком, а потому не должен был обращать на него внимание.

И... еще интересный момент. Ведь Коул смог преодолеть себя и начать разговаривать с призраками уже когда он вовсю общался с Кроу. Почему же тогда он сразу заговорил с Кроу, в самом начале, в храме? Неужели почувствовал, что в Кроу есть что-то такое, особенное?.. И – Коул оказался настолько мудр и тактичен, что зная о том, что Кроу мертв, не говорил ему об этом? Или он все же чувствовал Кроу живым?

Конечно, от фильма нельзя требовать 100% логичности. Но разве все это допущения?..
Может, смерти, призраки - это все-таки не нечто буквальное? Может, что-то символичное...

Что касается жены Коула и вообще финальной сцены. Все-таки мне многое в ней остается непонятным. Честно говоря, мне все время казалось (на протяжении всего фильма), что это она (жена) "умерла", а не он (Кроу).
Хотя, с другой стороны, ведь мальчик посоветовал Доктору поговорить с женой, когда она уснет. То есть, когда она перейдет в то самое состояние приближения к миру причин, о котором говорится в известном тренинге СН. Когда нет объекта и субъекта. В частности, в глубоком сне, но сне живых людей. Ведь наши любимые, ушедшие в мир иной, чаще всего приходят к нам, живым, во сне. Днем ей сложнее было его услышать. Или… она не хотела слышать?

А что значит упавшее кольцо с пальца Кроу? Просто символ его смерти? И почему ручка на белой двери в спальню красная?

И почему Коул носит отцовские очки без стекол (он сказал, что те стекла ему не подходят). Это просто память о дорогом ему отце – прикасаться к его вещам, пусть даже очкам без стекол, или это что-то значит, что стекла «не подходят»? И часы отцовские остановились… А часы, как известно, по приметам останавливаются, когда человек умирает…

… Днем сегодня возникла мысль, что, может быть, все наоборот: может, те, кого мы считаем призраками, они живы, а те, кого считаем живыми, - мертвы. Только забыла, блин, как я для себя эту мысль обосновывала...

Еще такой вопрос к форумчанам, а как звучал перевод тех слов с латыни, которые шептал Коул своим солдатикам? Я так и не смогла четко расслышать. Что-то из глубин души, кажется... Как кто расслышал?
Кстати, так трогательно было наблюдать за Доктором, как он с толстенными справочниками работает. А не в гугле)) Понятно, что в 1998 г, видимо, интернет еще не был так распространен, но так приятно было за этим наблюдать!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 22:07 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Смотрела фильм и все время ловила себя на том, что что-то там не так. Но что?... что?... Замкнутый, испуганный, никому не доверяющий мальчик, мертвецы, призраки – все это постепенно прояснялось сюжетом, но неуловимое недоумение оставалось почти до конца, пока вдруг не поняла: нет в фильме доктора-психотерапевта, есть его призрак. Именно с ним и общается Коул, именно призрак и помогает мальчику справиться с внутренними страхами.

Мир Коула разделен на внутренний и на внешний. Во внутреннем ему страшно. Мальчик невероятно чувствителен и его внутренний мир переполнен образами, которые рождают его чувства и ощущения, и он не может с ними справиться, понять их, осознать. Коул бежит от них, но от себя не убежишь и чувственные образы становятся мертвыми призраками.
Во внешнем мире ему одиноко, холодно, ему некому довериться. Его небольшой опыт говорит, что то, что он чувствует, ненормально. И эту тайну нельзя открывать взрослому миру.
Замкнутый круг, сдавливающий душу как петлей. И вот тут то и появляется Майкл Кроу – детский психотерапевт.
Коул учится с ним общаться, учится ему доверять, учится слышать от него бесценные для своей души советы. В общем-то потому, что Кроу призрак, т.е. часть внутреннего мира Коула, он и оказывает помощь мальчику, потому что доверяя Майклу Коул на самом деле доверяет себе. Он себя перестает бояться, он в себе находит мудрость, силу, уверенность.

Весь фильм более-менее логичны выстроены только встречи Майкла и Коула. Внешняя жизнь Коула показана очень фрагментарно. Бьют ли его мальчишки, неясно. Каково взаимоотношение с учителем? С кем, кроме призраков, он общается? Внешней жизни у Майкла вообще нет, нет его взаимодействия ни с какими персонажами фильма, кроме мальчика. Даже с женой он не общается. Вот что настораживало, вот что направляло весь фильм к факту, что внешнего психотерапевта нет, есть только внутренний помощник.

И я никак не могла понять, как в тревожном внутреннем пространстве, с которым Коул боится взаимодействовать, появляется рассудительный, постепенно вызывающий его доверие персонаж. И вдруг вспомнились очки без стекол и неработающие часы его отца, с которыми Коул появляется первый раз в кадре.
Коулу не хватает отца и он находит его внутри себя. Он ему нужен именно внутри, потому что именно там происходит самое страшное для него. Поэтому Коул не ищет реального отца, не стремится к встрече с ним, он ищет внутреннего мудреца, который помог бы ему не боятся того, что происходит в его душе.
Мудрец-отшельник, священник в нашей культуре заменен психотерапевтом, психоаналитиком. Вот он и появляется в душе мальчика.
И все-таки очки без стекол (стекла отца не подходят мальчику), а часы сломаны. Мудрость современного мира вырастает из способности осознавать и преодолевать ошибки. Наверное поэтому рядом с мальчиком появляется психотерапевт, погибший из-за своей ошибки. Кроу не смог помочь Винсенту. Он не понял, что больше всего на свете тот боится себя, собственных чувств, которые порождали ужасные образы. И теперь в душе Коула он пытается убедить его не бояться доверять себе, прислушиваться к себе и разговаривать с теми, кто приходит. Они приходят всегда с просьбами и просьбы эти, как убеждается впоследствии Коул, помогают другим людям понять что-то важное для себя.

Очень важно доверять себе. Как только Коул это почувствовал, он стал более открытее и более доверчивее и к миру внешнему.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 11:45
Сообщения: 618
Не знаю, будет ли в тему, но задумалась... Когда мне снятся умершие близкие родственники, я не удивляюсь, что они приходят. Они живые и в то же время я помню во сне, что они умерли (кроме первых дней, когда я радуюсь во сне, что вот же они, живые, а вовсе не мертвые). Они просто приходят на какое-то время. Почему-то только в бабушкин дом, где нахожусь и я. Жаль, что они тогда редко что-то говорят. Чаще всего, что-то делают, по хозяйству. И главная мысль, которая приходит мне в голову во сне, когда они приходят, что если они уже умерли, то они больше НИКОГДА НЕ УМРУТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
просто интересно, у кого из пишущих на форуме есть дети школьного возраста.
как бы вы отнеслись к тому что с вашим ребёнком учится одноклассник который видит мертвецов?
тока чесс)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 22:56 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Ира (Селена) - интересная версия: Кроу - аналог внутреннего мудреца и заместитель отца..
Но у Кроу есть и своя личная история. Это говорит, по-моему, о том, что это всё же самостоятельный персонаж

NatalyaS писал(а):
А кто же тогда позвал Кроу в качестве психотерапевта для Коула (мама же, как я поняла, - или она "вызвала" его из глубины своей души, даже не будучи знакомой с ним в жизни :sh_ok: )?

я поняла так, что Док сам нашёл мальчика, заинтересовавшись историей его болезни. В фильме Кроу читает описание болезни Коула, потом переводит взгляд на бегущего мальчика..
Цитата:
И что же, Кроу, в течение всего этого времени общения с Коулом, не замечал, что с ним никто не разговаривает?
тоже задавалась этим вопросом, ответила на него для себя так: мама мальчика часто в наушниках слушает музыку, хлопочет по хозяйству, работает на 2 работах, ей элементарно некогда.. а друзей у мальчугана не было, заметить его беседы с невидимкой было нЕкому..
Цитата:
И... еще интересный момент. Ведь Коул смог преодолеть себя и начать разговаривать с призраками уже когда он вовсю общался с Кроу. Почему же тогда он сразу заговорил с Кроу, в самом начале, в храме? Неужели почувствовал, что в Кроу есть что-то такое, особенное?..
Хороший акцент! Наверное, потому что Коул встретился с этим призраком в храме, другие призраки его пугали ужасающими минами и приходили к нему по ночам..
Цитата:
И – Коул оказался настолько мудр и тактичен, что зная о том, что Кроу мертв, не говорил ему об этом? Или он все же чувствовал Кроу живым?
наверное, он догадался, но не сразу - к тому моменту, когда советовал Кроу поговорить с женой во время сна...

Цитата:
Что касается жены Коула и вообще финальной сцены. Все-таки мне многое в ней остается непонятным. Честно говоря, мне все время казалось (на протяжении всего фильма), что это она (жена) "умерла", а не он (Кроу).
каждый раз с уходом близкого человека в нас тоже что-то умирает.

Цитата:
А что значит упавшее кольцо с пальца Кроу?
она его держала в руке< когда смотрела свадебный фильм


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 23:08 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Эльмира писал(а):
Но у Кроу есть и своя личная история. Это говорит, по-моему, о том, что это всё же самостоятельный персонаж

Да, Эльмира, это самостоятельный персонаж. Это же фильм-притча.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 23:27 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
NatalyaS писал(а):
Еще такой вопрос к форумчанам, а как звучал перевод тех слов с латыни, которые шептал Коул своим солдатикам? Я так и не смогла четко расслышать. Что-то из глубин души, кажется... Как кто расслышал?

Я смотрела текст на полях, который переводил Кроул.
в фильме
лат. De profundus clamo ad te, domine
англ. Out of the deptts I cry to you, o Lord
рус. Из глубин взываю к Тебе, о Господи

Это из начала псалма 129 (и 130)

[ru]Песнь восхождения. Из глубины взываю к Тебе, Господи.
[la]canticum graduum de profundis clamavi ad te Domine

Psa 129:2 [ru]Господи! услышь голос мой. Да будут уши Твои внимательны к голосу молений моих.
[la]Domine exaudi vocem meam fiant aures tuae intendentes ad vocem deprecationis meae

Psa 129:3 [ru]Если Ты, Господи, будешь замечать беззакония, - Господи! кто устоит?
[la]si iniquitates observabis Domine Domine quis sustinebit

Psa 129:4 [ru]Но у Тебя прощение, да благоговеют пред Тобою.
[la]quia tecum est propitiatio cum terribilis sis sustinui Dominum sustinuit anima mea et verbum eius expectavi

Psa 129:5 [ru]Надеюсь на Господа, надеется душа моя; на слово Его уповаю.
[la]anima mea ad Dominum

Psa 129:6 [ru]Душа моя ожидает Господа более, нежели стражи - утра, более, нежели стражи - утра.
[la]a vigilia matutina usque ad vigiliam matutinam expectet Israhel Dominum

Psa 129:7 [ru]Да уповает Израиль на Господа, ибо у Господа милость и многое у Него избавление,
[la]quia apud Dominum misericordia et multa apud eum redemptio

Psa 129:8 [ru]и Он избавит Израиля от всех беззаконий его.
[la]et ipse redimet Israhel ex omnibus iniquitatibus eius

Вероятно,опираясь именно на текст псалма, Кроул предположил, что призраки взывают о помощи для того, например, чтобы стало ясно скрытое беззаконие. как было с отравленной девочкой.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 06:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 11:45
Сообщения: 618
Эльмира, спасибо!!
Эльмира писал(а):

NatalyaS писал(а):
А кто же тогда позвал Кроу в качестве психотерапевта для Коула (мама же, как я поняла, - или она "вызвала" его из глубины своей души, даже не будучи знакомой с ним в жизни :sh_ok: )?

я поняла так, что Док сам нашёл мальчика, заинтересовавшись историей его болезни. В фильме Кроу читает описание болезни Коула, потом переводит взгляд на бегущего мальчика..

Вспоминаю игру Доктора с мальчиком (с шагами к стулу), первое предположение Кроу было, кажется "Твоя мама пришла ко мне, поэтому ты думаешь, что я не смогу тебе помочь", а второе - "Мама доверяла мне свои секреты, поэтому тебе не хочется доверять мне свои" (цитаты не точные, но смысл, кажется, такой был). И Коул чувствует, что Кроу прав (как здорово была сыграна реакция его глаз, правда?). Вот я и подумала, что это мама "обратилась" с Доктору.
Но в каком-то смысле я тоже думаю, что это сам Кроу нашел мальчика. Почувствовал и выбрал его...
Цитата:
И... еще интересный момент. Ведь Коул смог преодолеть себя и начать разговаривать с призраками уже когда он вовсю общался с Кроу. Почему же тогда он сразу заговорил с Кроу, в самом начале, в храме? Неужели почувствовал, что в Кроу есть что-то такое, особенное?..
Хороший акцент! Наверное, потому что Коул встретился с этим призраком в храме, другие призраки его пугали ужасающими минами и приходили к нему по ночам..

Спасибо! Не подумала об этом!
Цитата:
Что касается жены Коула и вообще финальной сцены. Все-таки мне многое в ней остается непонятным. Честно говоря, мне все время казалось (на протяжении всего фильма), что это она (жена) "умерла", а не он (Кроу).
каждый раз с уходом близкого человека в нас тоже что-то умирает.
:a_g_a: @->--
Цитата:
А что значит упавшее кольцо с пальца Кроу?
она его держала в руке< когда смотрела свадебный фильм
Понятно, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 06:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 11:45
Сообщения: 618
Бегущая по волнам писал(а):
NatalyaS писал(а):
Еще такой вопрос к форумчанам, а как звучал перевод тех слов с латыни, которые шептал Коул своим солдатикам? Я так и не смогла четко расслышать. Что-то из глубин души, кажется... Как кто расслышал?

Я смотрела текст на полях, который переводил Кроул.
в фильме
лат. De profundus clamo ad te, domine
англ. Out of the deptts I cry to you, o Lord
рус. Из глубин взываю к Тебе, о Господи

Это из начала псалма 129 (и 130)

[ru]Песнь восхождения. Из глубины взываю к Тебе, Господи.
[la]canticum graduum de profundis clamavi ad te Domine

Psa 129:2 [ru]Господи! услышь голос мой. Да будут уши Твои внимательны к голосу молений моих.
[la]Domine exaudi vocem meam fiant aures tuae intendentes ad vocem deprecationis meae

Psa 129:3 [ru]Если Ты, Господи, будешь замечать беззакония, - Господи! кто устоит?
[la]si iniquitates observabis Domine Domine quis sustinebit

Psa 129:4 [ru]Но у Тебя прощение, да благоговеют пред Тобою.
[la]quia tecum est propitiatio cum terribilis sis sustinui Dominum sustinuit anima mea et verbum eius expectavi

Psa 129:5 [ru]Надеюсь на Господа, надеется душа моя; на слово Его уповаю.
[la]anima mea ad Dominum

Psa 129:6 [ru]Душа моя ожидает Господа более, нежели стражи - утра, более, нежели стражи - утра.
[la]a vigilia matutina usque ad vigiliam matutinam expectet Israhel Dominum

Psa 129:7 [ru]Да уповает Израиль на Господа, ибо у Господа милость и многое у Него избавление,
[la]quia apud Dominum misericordia et multa apud eum redemptio

Psa 129:8 [ru]и Он избавит Израиля от всех беззаконий его.
[la]et ipse redimet Israhel ex omnibus iniquitatibus eius

Вероятно,опираясь именно на текст псалма, Кроул предположил, что призраки взывают о помощи для того, например, чтобы стало ясно скрытое беззаконие. как было с отравленной девочкой.

Бегущая по волнам, большое спасибо! @->--


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 82 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.115s | 18 Queries | GZIP : On ]