Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 17:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 82 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 06:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Бегущая по волнам писал(а):
Извини, Виктор, но ты совершенно не понимаешь что говоришь. Т.е. судишь, не понимая.
Да, можно сказать, что "эксперимент" удался, но надолго ли? Ждать можно всего чего угодно.
Мне жаль родителей. Если это действительная история, исход может быть любым.

Цитата:
Да, можно сказать, что "эксперимент" удался, но надолго ли? Ждать можно всего чего угодно.
Может это ты меня не поняла? Вот по этому пункту примерно так и думаю.
Вообще, ни один из персонажей особо живых эмоций не вызвал. Есть ощущение виртуальности этой истории , написанной как притча, притча о неразвитости чувств.

А персонаж психолога, почему-то, вызвал из из памяти образ судьи, последнего из живых из "Десяти негритят".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 17:58 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
А мне родителей очень жалко.
На данном отрезке жизни повезло с психоаналитиком. как она писала - у неё сходно с мальчиком "работает мозг". Уж даже не знаю как это понимать.

И хорошее отношение других (по итогам "эксперимента") ему надоест, как всегда надоедали ребята, которые к нему тянулись и превозносили..
Тяжёлый случай.

С винтовкой в школу он, наверное, не пойдёт как тот парень в недавней трагедии..
Но что-то может и выкинуть от скуки.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
А одна моя знакомая мальчика жалела.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 01:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
О неразвитости какого чувства? Фильм то Шестое чувство называется. О неразвитости его?
Что мы знаем о мозге и психике, кроме того, что воображаем , что знаем. Что мы знаем о психиатрии. нам рассказал Геннадьевич о том, что есть в принципе психиатрия. Описан один их приемов, их десятки, сотни в зависимости от направления. А мозг все одно - предмет темный
Догадки, домыслы, фантазии, предположения. Смерть психоаналитика расплата ведь не за ощибку. Черт его знает за что. Подросший пацан - отвратителен. Все-таки загадки загадками, а таких господ периодически все-таки в дурку надо помещать, по крайней мере всегда держать на контроле, чтобы не погибать от недоумков


Я жил в семье, где был ребенок шизофренник. Несколько лет. Я осторожно убеждал мать в этом диагнозе, (еще до того, как все-таки вынудил ее обследовать его), но ей как-то наплевать было, так как ребенок очень недурственно рисовал. она не понимала почему-то, что это были рисунки и картины шизофреника. Наверно отгоняла от себя это понимание, ей так было удобней. Мечталось видимо о втором Ван-Гоге.
Впрямую говорила, будут лечить - талант исчезнет.
Совсем другая история чем в фильме. Антураж с палаткой практически идентичен, хоть там было и другое, да и мания у него была несколько другая, но вот вглубь этой мании я как то не пошел, Может быть надо было попробовать. Это был, кажется, третий диагноз установленный мной до врачей :)

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
это, несколько, пугает, Иван...)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 19:02 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Все мы видим что-то не так, как другие. К примеру, мы различаем разное количество оттенков одного цвета.
Встречаются люди с феноменальными способностями,видящими невидимое, как мальчик в фильме Н.Шьямалана.
http://say746.ru/Mirtainogo/prividenia- ... -teni.html
А есть шарлатаны, есть люди с искажённым взглядом на мир из-за органических поверждений мозга, нервной системы etc.
Разобраться в заочной ситуации, тем более на основе скудных сведений в инете трудно, и может, наверное, только очень опытный психотерапевт.
Вот, к примеру, откровения с эзотерического форума. Как я понимаю, разные люди высказали скептическое отношение к сообщению по разным причинам.
http://www.esotericforum.ru/forum/19-885-1


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 19:26 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
У Габриэля Гарсиа Маркеса есть рассказ
Очень старый человек с огромными крыльями
http://lib.ru/MARKES/staryj.txt
Если бы такой рассказ написал советский писатель эпохи Сталина, могли бы упрятать в психушку...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 82 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.140s | 18 Queries | GZIP : On ]