Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 01:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 88 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия. "Фиолетовый день"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
ну или так..

Изображение

Изображение



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия. "Фиолетовый день"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Спасибо за передачу, Александр Геннадьевич. Очень профильная, медицинская. Специалисты спорят - пациенты и их родные часто предоставлены чуть ли не сами себе.Мысль о том,что менталитет и культура наши подвержены "припадкам" , пожалуй, верны.Но какой выход ?
Интересно все же,как с психозом связана всякого рода рифмовка ? Стихи - это ведь тоже диагноз ? Они и снимают напряжение . И создают его.
А МУЗЫКА хороша была в передаче.
В МАРТЕ об эпилепсии и шизофрении лучше не задумываться Весеннее равноденствие - БУЛГАКОВСКОЕ время. Всем - чувствовать себя ЗДОРОВЫМИ ! Даже в марте!)

Захотелось здесь разместить. Одно - из КИЛОМЕТРОВ.
АА
Меткость – это не мера для мастерства
мера – скорее едкость нежели меткость
я – менестрель: я привык сочетать слова
с метонимией весны – ароматной веткой

то ли березы то ли сирени где
кроме меня вы подобный баланс найдете
между словами и мыслями? чьих идей
сплав столь же извилисто-искрометен?

Что вы я не кичусь я всего лишь тщусь
вас убедить в неизбежности нашей связи;
а вдохновение помыслы грезы – чушь:
стих – это только слова на тональной мази.
2002


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия. "Фиолетовый день"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 07:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:14
Сообщения: 906
Откуда: Адлер
К сожалению, майдан притомил и под конец передачи отключился...
Но вопрос остался? Есть свет в конце тоннеля? Падучая Излечима а принципе?

Была тут одна соседка - старая и супер-зацикленная дева - хотел уже даже гороскопом просканировать закономерности появления приступов... Но «подопытный кролик» не пошёл на сотрудничество... А жаль...

_________________
Всё Будет Хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия. "Фиолетовый день"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 08:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:56
Сообщения: 1725
Откуда: Курган
Эльмира писал(а):
,
Юля, ты писала, что после исполнения желаний, чувствуешь "свою бесформенность" .. Я это расшифровала как состояние некоей вины за просьбу и её исполнение. Но если просьба не содержит для другого человека негатива, что в ней плохого? Просто после исполнения желания нужно обязательно благодарить Вселенную или Божественные силы, конкретно какого-то небесного помощника.. не забывать это делать..и добрые силы Вселенной будут и дальше поддерживать)

Мысли о просьбе совершенно ни к чему в такие моменты.. Зачем чего-то просить, когда мне ВСЁ УЖЕ ДАНО и так? Безо всяких просьб?
P. S. А первый вариант твоего поста, Эльмира, мне нравился больше. Он был более непосредственным..
Людмила, чьи это стихи?
...
Да, передача хорошая! (Евгений, который позвонил, наверное, немножко ошибся- перепутал метод вызывания рвоты с методом помощи при эпиприступе ;;-))) Есть ещё один непонятный и таинственный народный способ- держать эпилептика за мизинец. Но этот способ хотя бы менее травматичен!)

_________________
То, что сейчас происходит во мне,
Тоже является частью Вселенной!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия. "Фиолетовый день"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 11:31 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Александр Геннадиевич, СПАСИБО за медицинский ликбез. @->-- Было интересно услышать и узнать концепцию происхождения душевных заболеваний, которой придерживаетесь Вы. Правильно ли я поняла вот какой момент? В передаче, описывая жизнь одной провидицы, Вы сказали: её опыт считали не опытом духовного видения, а видениями, вызванными височной эпилепсией. (Сорри, за точность медицинских терминов не ручаюсь), но это не принижает её видений, и дальше Вы рассказали об особой близости таких людей к Богу.К духовным видениям приходят чаще люди, страдающие височной эпилепсией. Но это, как я понимаю, не исключает и других путей к духовному видению. Так связалось в моём мозгу...
quagga писал(а):
Мысли о просьбе совершенно ни к чему в такие моменты.. Зачем чего-то просить, когда мне ВСЁ УЖЕ ДАНО и так? Безо всяких просьб?

Юля, мы говорим о разных моментах прикосновения к "живой ткани Вселенной", как я понимаю.
Не очень представляю, как дежавю связано с чувством полноты жизни, только разве что тем, что и дежавю и чувство полноты идут изнутри?
Когда человек особо любит свои дежавю - может, так у него проявляется усталость от быстро меняющейся реальности - в поиске спокойствия в чём-то, что может повторяться?
Думаю, сами моменты дежавю (учитывая всё то, что цитировалось в теме из медицинских источников) не должны быть прикреплены только к чему-то хорошему или плохому. Это просто ПОВТОР чего-то, а повторяться могут ведь, как плохие, так и хорошие моменты. Если воспринимать дежавю как моменты ПРОвидения, то ведь и они бывают разными.
Цитата:
P. S. А первый вариант твоего поста, Эльмира, мне нравился больше. Он был более непосредственным..
Юля, я изменяю свои посты не для того, чтобы понравиться или не понравиться, тем более, что нравиться всем невозможно.
Не знаю - как у кого, но во мне движется довольно сложный внутренний поток эмоций, из которого я выбираю одно, потом другое, иногда ещё третье и четвёртое состояние :-) и его актуализирую. Инет даёт возможность такого выбора, почти как в фильме "День сурка" %)
(Да.. Часто делаю стилистическую правку, ну, и другие, конечно, правки, если нахожу ошибки)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия. "Фиолетовый день"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:56
Сообщения: 1725
Откуда: Курган
Да я и не сомневалась! Давно хочу посмотреть этого "Сурка".

_________________
То, что сейчас происходит во мне,
Тоже является частью Вселенной!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия. "Фиолетовый день"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Я так понял одну из метафор в передаче, что у пациента по имени Россия обострилась склонность к эпипилиптическим припадкам. Впрочем, питаю слабую надежду, что у больного проявится чувство де жа вю с элеметами исторических ассоциаций. .......ой, я замолкаю ....., затрясло. :is_te_ri_ka:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия. "Фиолетовый день"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
:ole_ole: Djuley, понЯтливый Вы НАШ !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия. "Фиолетовый день"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
А моя ассоциация Россия-эпилепсия-припадки связанна с героем из фильма "Асса" (А.Баширов).

(смотреть по ссылке на Ютубе)



Это эпилепсия или юродство?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия. "Фиолетовый день"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 12:09 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
quagga писал(а):
Давно хочу посмотреть этого "Сурка".

можно вот здесь, к примеру:
http://tvpixy.com/filmy/zarubezhnye/263 ... -1993.html
(но это фильм для широкого зрителя)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия. "Фиолетовый день"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Это Я, это форма существования.
Классный, один из моих самых любимых актёров. И сам фильм так же.

Сегодня меня сильно рассмешило - есть у меня знакомый, почти за гранью рефлексирует по поводу текущих событий в патриотическом духе. Да даже если и нет никаких событий, всё равно рефлексирует :-) . Ну, там у него на странице всякие фото среди соратников-патриотов. И вот сегодня в новостях попалось фото хлопцев Правого Сектора, а среди них один такой же вылитая копия он, т.е. мой френд, и у обоих почти одинаковые униформа и кепка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия. "Фиолетовый день"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 22:06
Сообщения: 138
впервые со мной произошло подобное в студенческие годы начала 2000-х, для меня не было неожиданностью потому что имела предчувствие что со мной это произойдет. Постараюсь вкратце описать картину и предпосылки ко всем этим явлениям. С детства страдала от приступов страха, причину которых понять могла только я сама, я чувствовала влияние "адских" миров я понимала что нахожусь еще где то этот мир был тесно связан с нашим если описать одним словом это мир в котором нарушен "гармонический закон", как было сказано в передаче естественные законы физики там не работают царит ад и хаос, внешне со мной ничего не происходило кроме излишней замкнутости и пугливости, когда меня отпускало я становилась нормальным ребенком, со здоровым сознанием. Позже это отпустило, во взрослом сотсоянии в результате длительных стрессов, большой нагрузки я в буквальном смысле слова стала чувствовать ухожу в смерть, сопровождалось сильнейшем проиступом страха, оцепенением потому что реально осознавала, что теряю земную гравитацию, перестаю воспринимать существенность нашего мира и что я перехожу в состояние, где жизнедеятельность моего организма зависит от оставшейся части здравого смысла, который стремительно поражался (подобно повреждению функцианальных файлов). Меня посадили на НЛ, больница...Через несколько лет я бросила НЛ и пообещала себе разобраться в этом сама, спорт, йога, закаливание, медитации, передачи CH ,хоть и негативный опыт с гражданским мужем, страдающим эпилепсией помогло мне найти хоть и не все, но важные причины и то в каком направлении надо работать многое зависит от совершенных духовно нравственных ошибок, "омраченного сознания", полностью разрушилось привычное мировоззрение, многое в жизни еще следует изменить, хочется успеть вернуть жизненную гармонию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия. "Фиолетовый день"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
Сейчас только что было. Такое чувство, что ощущаешь что-то, но образ, картинка в голове не собирается. А потом вдруг это, которое должно стать картинкой, становится реальностью. Такая вешка, контрольная точка - когда ощущаемое совпадает с реальностью вокруг. Точка Розанова. Типа, "верной дорогой идете, товарищ!" :)

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 88 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.122s | 20 Queries | GZIP : On ]