Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 21:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 190 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 06:24 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Иван Журавский писал(а):
А вообще за уроками ненависти пожалте на Эхо Москвы, Ведомости, Новая газета. Чта там внутри. кто его знает.

Согласна на все 100%
Много там "хороших и разных"..
Вот Шендерович теперь по суду возместит один миллион руб за сравнение Олимпиады в Сочи с Мюнхенской Олимпиадой, а Липницкой с неким толкателем ядра на той Олимпиаде..
Этим господам давно пора думать, что говорить и писать.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 06:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:25
Сообщения: 794
Откуда: Одесса
Иван Журавский писал(а):
Его мнение, скорее гипотеза подтвержденная, возможно, его опытом. Но поскольку господин был очень увлечен буддизмом, то это не для славян, не для России, которая и выстояла среди столетий, благодаря ненависти к врагам.

Китайцев и Японцев по-моему никто не покорил, да и беззубыми их в войнах не назовешь. Если так рассуждать, то любая религия порабощает, как многие говорят, христианство предрасполагает к смирению, покорности и рабству. А наши люди давно христиане, те же европейцы еще дольше, но также не позволяют себя притеснять. Ни в Италии, ни во Франции, ни в Испании и т.д. никто не вводит английский своим вторым государственным языком, например. Тем более свобода - это внутреннее чувство, если оно есть никто притеснить не сможет. В том же христианстве говорится не убей. Многие христианские протестанты принципиально не берут в руки оружие. Я, например, славянка и мне близок и буддизм, а в последнее время и христианство, как-то само по себе, никто меня этому не учил. Меня никто не угнетал и я никогда не позволяла себя унижать и живу так как хочу и на чужие законы мне чисто по-буддистски наплевать. У меня свой закон - душевный.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 06:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:25
Сообщения: 794
Откуда: Одесса
quagga писал(а):
Ненавижу мусор во дворах весной!! Утолила частично свою ненависть, набив 120-ти литровый мешок мусором, собранным под окном. На следующий день что-то случилось с глазами- им не верилось, но мусора стало меньше во всём моём городе!

Это конечно положительный пример, но плохо тогда, когда ненависть становится единственным мотивом к действию.
....
Тут еще Pavel Библию цитировал, что нельзя ненавидеть только брата и что сама ненависть не осуждается. Я это понимаю немного иначе: там часто образные выражения и в понимании христиан все люди братья и сестры. Мне кажется, это значит, что людей ненавидеть нельзя, а только пороки и то зло, которое он совершает. Это ведь и соответствует христианской концепции: сделать человека лучше, как Христос пообещал бандиту на кресте Рай, когда тот раскаялся, значит он ненавидел не его, а его пороки.

И еще мне кажется, что если человеку необходимо высвободить свою разрушительную энергию, то причина для этого ему не нужна, а максимум повод.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 08:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:56
Сообщения: 1725
Откуда: Курган
Так у меня ничего и не прояснилось, не выстроилось про ненависть. Понравился только певец в передаче- Tom Waits. Если он о ненависти- то пусть она будет такой, как её поёт он.

_________________
То, что сейчас происходит во мне,
Тоже является частью Вселенной!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 08:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:14
Сообщения: 906
Откуда: Адлер
Dzen писал(а):
Хочешь Любви - Готовься К Ненависти...

Людмила писал(а):
Dzen, наверное, и наоборот ? )

Наверно вряд ли. Хотя как знать , может в Незалежной именно - Через Ненависть и померяться и полюбят друг друга два Славянских Родственника. Тенденции точно есть...
Спасибо, Людмила, за Наводку. Наука Судьбы про это (постарается ) не забудет.

_________________
Всё Будет Хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Dzen, @->--
И РОЗА МИРА - тоже :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 09:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
Ненависть - оборотная сторона влюбленности в себя, от нелюбви к другому.

Я вот ненавижу цифры, особенно римские, особенно когда ими обозначается то, что можно сказать словом. Ненавижу схемы из цифр, когда никак не пойму какие смысловые потоки они отображают. Аж трясти начинает. Вот что нужно сделать? Как попасть внутрь этих цифр, чтобы их почувствовать? :du_ma_et: слишком жесткие и конечные они для меня.

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 09:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
Dzen писал(а):
Наверно вряд ли. Хотя как знать , может в Незалежной именно - Через Ненависть и померяться и полюбят друг друга два Славянских Родственника. Тенденции точно есть...

Очистительная ненависть...очистить от глупости. Только тогда, наверное, нужно будет испить ее до тла (во слипилось, неспроста), чтоб сил ненавидеть совсем не осталось.

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 09:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:14
Сообщения: 906
Откуда: Адлер
Это как в Ядерных Ускорителях.
Чтобы Ядра-Души - Сливались, ТРЕБО преодолеть отталкивание Электронов Друг От Друга..
А Это уже и отморозки с дегенератами - с обеих сторон...

Вот Банедрологи - С Дьявольской Европой - и ускоряют нас К ЛУЧШЕМУ...
Всё Только К Лучшему...

_________________
Всё Будет Хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:25
Сообщения: 794
Откуда: Одесса
Иван Журавский писал(а):
Вложение:

Я Вам, Иван, могу привести противоположный список высказываний с обеих сторон, только к чему это все?
Цитата:
Зайдите на украинские сайты, подышите любовью

Пытаетесь доказать, что украинцы не лучше вас, да пожалуйста, если это Вас успокоит...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 11:30
Сообщения: 456
Откуда: Санкт-Петербург
Странно, что ведущий сказал, что Тома Уэйтса ненавидят..
Его любят, и очень многие. Одно время только его и слушал.
И в кино он молодец, - у братьев Коэнов и у Джармуша.
Есть незабываемая сцена в "Кофе и сигареты", где он с Игги Попом
в баре сидит.

_________________
http://www.flickriver.com/photos/pahamiha/popular-interesting/ -люблю снимать на пленку!
http://vk.com/pahamiha -добавляйтесь в друзья!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 13:16 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 01:48
Сообщения: 426
Откуда: Тула
Иван Журавский писал(а):
А вообще за уроками ненависти пожалте на Эхо Москвы, Ведомости, Новая газета. Чта там внутри. кто его знает. Почему вменяемая Латынина, писавшая сносные фантастические романа вдруг стала взбесившейся мегерой геббельсовского толка в паре с к Ксенией Лариной?


Вань. Почему Латынина что то нам должна? Ты перечислил те сми, которые не согласны с политикой других сми, которые считаются оппозиционными, но речь не про это. СМИ то тут причем? По телевизору целыми днями пиарят Крым. Все хорошо. Новая газета - журналистика расследований. По этой логике нужно закрыть сайты гибдд где статистика о погибших выкладывается каждый день. Ну как почему? Ненависть же разжигают. СМИ можно ругать только за необъективность, за вранье. Но ненависть это не вранье.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Людмила писал(а):
Ненависть к РОССИИ сейчас сильна. И Россия не заслужила такого отношения к себе со СТОРОНЫ. И просыпается чувство ЛЮБВИ к родине и верности ей. Ловлю себя на этом.
Нас объединяет какая-то ОСТАВЛЕННОСТЬ ... мировая. А у НАС всегда была МИРОВАЯ ОТЗЫВЧИВОСТЬ. И на эту отзывчивость запад чаще всего отвечал отстраненностью и презрением.
Россия - каждый из нас. Каковы мы - такова и Россия.
..........

А по моему, именно мы в России преуспели в любви-ненависти , например, к Западу. В разные временные циклы шарахаемся от преклонения до закидательства камнями. Какое-то поведение мирового лузера, погрязжего в комплексах неудачника.
На счёт оставленности тоже не соглашусь - заметил, в американских фильмах чаще стала присутствовать, в той или иной мере значимости, русская тема и, причём, без всяких там штампов, а так, вполне себе нормальное присутствие в ихней сфере культуры и просто жизни. Например, в фильме Обливион русская девушка - главная женская роль в исполнении украинской актрисы. Нормальная русская девушка-астронавт, красавица , может и спортсменка но, не комсомолка и не товарищ майор КГБ(ФСБ) с томиком-тайником Достоевского. Наверное с падением железного занавеса на Западе уже успел сформироваться образ русского человека с человеческим лицом но, похоже, шторки занавеса опять поползли смыкаться.


Последний раз редактировалось Djuley 10 апр 2014, 21:49, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Dzen писал(а):
..........................
Вот Банедрологи - С Дьявольской Европой - и ускоряют нас К ЛУЧШЕМУ...
Всё Только К Лучшему...

Дзен, в вашей манере говорить сквозь зубы прочитывается склонность к садизму.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 22:52 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Djuley, ничуть не бывало. У Дзена никогда не было манеры говорить "сквозь зубы".
Он обычно песни поёт). И говорит открытой душой, а не сквозь зубы).
Это пример неверного понимания другого человека.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 190 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.111s | 20 Queries | GZIP : On ]