Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 04:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 152 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2014, 11:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:12
Сообщения: 588
Откуда: Волгоград
А мне до чёртиков хочется прогнуть мир, чтобы гомофобы не были гомофобами, русофобы русофобами, никто никому ничего не отрывал и не приклеивал.

Oliveira, спасибо за ролик. Вчера утром на бегу перед работой пыталась посмотреть, но проснулся мой сын и подошёл к экрану как раз в том момент, когда тёти целовались. Я сказала "ой", а сын спросоня может быть без моего "ой" ничего и не заметил бы, но тут заострился и спросил - "а они сёстры?" Ответила, соврав, что не знаю, может быть, наверное... Как? Отвечать? Сам ролик досмотрела на работе с коллегой, она чуть-чуть помогла понять текст. Вообще без слов многое понятно, у меня кулаки сжимались, и я понимаю, для чего этот ролик сделан - чтобы мы "встали" на место других, не таких как мы, смогли почувствовать, что это такое - травля в школе.
Но я говорила о разных взглядах на норму, а не о травле. Конечно моего сына не травят, но он явно не брутальным мальчиком растёт, и лично мне от взрослых людей приходилось выслушивать гомофобные речи. В частности, когда лежали в больнице, и у сына была высокая температура, я боялась что меня выгонят из больницы на ночь, а следить не будут - дадут какой-нибудь сироп, а на сироп возможна аллергия. Подошла к готовящейся ко сну медсестре, прошу её давать моему сыну свечи нейтральные, если будет подниматься температура. На что она мне заявляет, что вырастет пидорас, именно этим словом. Я послала всех к чертям собачим, и осталась с ребёнком всем смертям назло. Так что я знаю приблизительно, как это может быть страшно. И говорю здесь не о том, как я против Кончиты и переодеваний, а о том, что всё бы хотелось помирить, если бы друг друга хоть капельку хотели понять. Друг другу пророчат вырождение, находя самые точные, выверенные причины.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2014, 11:36 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Molli писал(а):
ну в любом случае, я бы лучше за мужика с ромашками в бороде (очень креативно кстати с якорями смотрится:) отдала свой голос), чем за Кончито (с банальной бородой)
))

Ну не знаю, не знаю ... Дело-то в конкретном случае не только в ромашках, но и в песне). А что, с ромашками в бороде тоже пел?)))

Брутальный мэн, да и обычный средне-статистический мэн вряд ли будет вить цветочки в свою бороду).
Сочтёт это дурацкой фигнёй.

А кто же станет это делать? - Тот, кто хочет таким не вполне ординарным макаром (да и не вполне мужским как мне кажется) обратить на себя внимание. Это сродни манере стилистов-визажистов, только стиль природно-флористический))).
Так что вензеля из якорей тут не помогут)))). :hi_hi_hi:

Но фото канешн, ориганальное). Жаль , что фигура не видна).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2014, 11:42 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Я бы сыну не стала свечи ставить. И вполне согласна, что это может привести к некоторым ненужным реакциям.
Вообще с детской сексуальностью (т.е. со всем, что может вызвать её, даже в нормально-природной форме) надо быть осторожней, мне кажется. Возможны нежелательные фиксации не на тех объектах.
Если, конечно, этот момент что-то значит для родителей.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2014, 11:48 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Кончита уже свершивсийся факт. И нужно его принимаить по человечески.
Но это вовсе не означает, что ростя и воспитывая ребёнка можно все нюансы, касающиеся половых реакций, не принимать в расчёт и не учитывать возможные последствия.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2014, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:12
Сообщения: 588
Откуда: Волгоград
Да, Бегущая по волнам, это конечно очень зафиксирует, когда у ребёнка такое состояние, что вообще-то нужны были капельницы, которые поставили только полторы недели спустя. А так, подушку с матрасом под руку, и мне упрёк - и всё, гутбай. Я же объясняла, что понимаю их тяжёлый труд, но поймите и меня, нееет, порядок есть порядок. Говорю - какой же порядок, когда лечение за мой счёт, а мне и больничных не платят! Тогда нас стали лечить только тем, что есть на данный момент в больнице, подчёркнуто только этим. На все мои вопросы и просьбы - игнор. Когда три атнибиотика не помогло, стали спрашивать, а куплю ли я лекарство подороже сама? Конечно куплю! Им не важно, что там и как с ребёнком, главное показать, что я неправильная мама, и самое страшное в этой стране - вырастить пидораса. Любая забота воспринималась как гиперопека. А я мыла полы каждый день, выносила мусор из плюющей семечками палаты. Просилась на временную работу санитаркой, лишь бы быть рядом с ребёнком. Лечащий врач со злорадством хотела мне это устроить, думая, что я просто задавака, белоручка. Но старшей медсестре не нужна была лишняя ставка - всё видимо распределено. Уборщицы просто усмехались и уже указывали где ещё подтереть... Ад, кромешный, лишь бы не было гомиков, ага


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2014, 12:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:12
Сообщения: 588
Откуда: Волгоград
ну очень по-человечески, спасибо. кому смеха ради. кому показать, как кто вырождается, а я просто хотела бы поговорить о норме, зная, что и сами не норма, но хотелось бы именно по человечески, не ломая детскую психику понять, как с этим например вопросом "а они сёстры?" быть? мне бы не хотелось именно так фиксировать внимание ребёнка, потому что и на СН были передачи, что мальчикам нужно общение с мужчинами. я и так, закрывая глаза на пофигизм отца к здоровью ребёнка даю ему каждые выходные сына, зная, что он там психологически счастлив, пусть и без нормального обеда, вообще без ужина и с отдыхом на износ, до солнечных ожогов и ночёвки в закрытой машине, пока папа ныряет с подводным ружьём... и с дедушкой не запрещаю общаться, в моменты его просветления от пьянства, не смотря на обиды бабушки, и на тренировки ходим, чтобы не только одна флейта. я стараюсь, как могу увидеть полноту картины.
Oliveira, вы говорили про полноту картины, что не гоняют ваших друзей родных за гетеронаправленность. Я же боюсь не только гонений, а общей как раз картины, чтобы ребёнок, мальчик не смущался, когда дяди с дядями целуются, а тёти с тётями. А если смущается - значит что? Не нормальный?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2014, 12:19 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Катя, я хотела написать очень нейтрально, чтобы вы не приняли на свой счёт. К сожалению, не получилось.
Ситуации бывают разные, в том числе экстренные и опасные для жизни. тут выбирать уже не приходится.
Я писала об обычном случае, когда можно использовать другие средства.
Хотела сказать, что если есть возможность выбора, всегда нужно помнить о возможных (даже маловероятных) последсвиях. Но это только моё мнение, которого я старалась придерживаться сама, и оно не было направлено персонально на кого-то.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2014, 12:26 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
А я бы не хотела, чтобы "дяди с дядями" и "тёти с тётями" ПУБЛИЧНО целовались как половые партнёры.
И чтобы всё это видели дети. И чтобы такие пары брали детей на воспитание. Захотели сознательно однополой любви, так за это надо платить отсутствием детей.
Есть такое высказывание - "это их дело на их кошме", так вот и пусть будет это "на их кошме".
А все эти ролики и клипы смотреть противно.

Насчёт травли в школе, так она может быть по любому поводу и многое зависит от бытующего в обществе настроя.
И даже безо всякого настроя общества - от взглядов неформальных лидеров в данной детской группе.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2014, 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:12
Сообщения: 588
Откуда: Волгоград
ох, блин, нейтралитет, очень такой холодный нейтралитет. никого не задеть, пройтись по касательной, и прямиком в следующий раздел, более интеллектуальный, как раз Евгения и озвучила мой страх, что тут отмалчивались, чтобы показать, что они выше этого всего, и заботы у них более высокие... это вам не Кончита. вот друг друга подзуживать, вот друг друга обвинять горазды, боже мой. Кончита - свет в окошке, прообраз райской жизни, а я базарная баба, желающая прогнуть мир под себя, и не важно на детей, следите сами мол за своими детьми. так кто кого прогнуть хочет? я то слежу, но оно лезет в кондитерку в виде статуэтки для гомосвадьбы, мне что теперь в кондитерку не ходить? телека нет, радио избранное смотрим, но если такой толерантантизм пойдёт дальше - будут рядом на лавочках мужчины с мужчинами, женщины с женщинами - как я это объясню сыну? не поздно ли будет что либо объяснять, когда тебе уже показали, что это возможно, не захочет ли он попробовать так же? неужели это такой праздный вопрос, не стоящий обсуждения. Начните с себя, уже и не знаешь, как? Всё равно передачи лениво вещают о том, что за душой у самоубийц может ничего не быть, пустота там кромешная и не на что надеяться, если ты особенно кричишь. Как раз после разговора об обволакивающей агрессии - бац и в тренинге про самоубийц пустых и глупых женщин базарных. Вот уж зашкаливает понимание с диалогом, под говорящую мелодию, чтобы адресат не обознался, что ему депеша. А сколько не пустых людей ушло? И что такое пустота? И кого она не мучает?


Последний раз редактировалось радистка Кэт 31 май 2014, 13:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2014, 12:54 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Катя, вы хотите инструкций? В этом вопросе инструкций нет.
Слишком агрессивно и неожиданно ворвалось в наше общество это явление с волной "демократии".
Я бы показала ребёнку своё отрицательное отношение к подобной картине в реальности.
Не знаю как это лучше делать... И рецептов нет. В такой ситуации нужно полагаться на интуицию.

О картине в клипе безусловно сказала бы, что женщины - родственницы.
Безо всякого "не знаю", чтобы не задумывался пока над этим.

Но я не знаю КАК ДОЛЖНО ЗАЩИЩАТЬСЯ ОБЩЕСТВО от агрессии ЛГБТ сообщества.
Наверное, на имеющемся фоне пропаганды, личная судьба ориентации каждого челоавека будет зависит от его ПРИРОДЫ. От силы и безусловности в нём того или иного начала. И от табу, внушённых родителями.

П.С.
Для нас проблема в том, что "полового воспитания" в нашем русском обществе, можно сказать, не было.
Что-то мать рассказывала девочке в определённое время, вот, наверное , и всё . Все половые вопросы были табу, как и вопросы связанные с анусом. Слово "жопа" имело негативно сексуальную окраску и , например, в нашем дворе, где жило много рабочих НИКОГДА публично не называлось. Говорили "задница", "зад", "попка". При том, что матом ругались :ne_vi_del:
Были запретные темы, о которых не говорилось, но чувствовалось, что об этом говорить "стыдно".
Это "стыдно" БЫЛО характерно для русских. Сексуальная революция во многом раскрепостила, однако не остановившись на достигнутом, пошла-побежала дальше..
А мы оказались не вполне готовы.
Спасибо родителям организующимся в общества и протестующим против "европейского" сексуального просвещения, а то бы и у нас уже было бы как в Европе.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2014, 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:12
Сообщения: 588
Откуда: Волгоград
Спасибо, Бегущая по волнам. Я понимаю, что природу не обманешь. Просто, действительно настоящих геев мало, действительно многие ребята идут на поводу у моды наверное, не знаю. Уродуют себя не только таким способом. Может быть боязнь "нетаковости" всего и вся и есть самое страшное уродство. Мне бы хотелось разобраться. Конечно я не жду рецептов. Как и взаимных обвинений. Но видимо у нас так повелось.. вести диалоги.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2014, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
У меня друзья живут в деревне. И как-то они сказали облегчённо, что им не надо заниматься "половым воспитанием", потому что крестьянский ребёнок с детства видит совокупление животных, ему только нужно объяснить, что потом у них появится детеныш. Кстати, где-то слышала об исследовании, там говорилось, что в патриархальных обществах, живущих не в городе, практически отсутствует гомосексуализм и др.отклонений. Это проблема городов и их культуры.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2014, 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:12
Сообщения: 588
Откуда: Волгоград
Ну как это не надо, Катя? Моя мама тоже деревенский ребёнок. Конечно всё на виду, но сколько дремучести у взрослых, сколько шуточек сальных, намёков было в её взрослении. Как стать не уродом, не стесняться себя самого и проявления того, что принято считать скотским? Вот и сейчас у неё навязчивые слежения за руками моего ребёнка, за тем, чтобы мы не дай бог не остались на одном диване на ночь, а это бывает очень редко, когда холодно. Сама же может ходить по квартире в облегчённом виде, мне это кажется куда как хуже, а она видимо думает, что как в деревне, пусть видит, как оно есть... :ze_le_ny: Её заботит, кто с кем во дворе дружит. Сколько возмущений было, когда она "нечаянно" увидела соседскую девочку с моим сыном - "Она юбку при нём задирает!" Или "нечайно" услышала, что "она ему в любви призналась!", "она сериалов насмотрелась!" Забыла наверное своё детство, когда подозревали в самых грязных поступках только за то, что рано грудь появилась.
Когда мы с сыном вместе гуляем, играем, дети легко уходят от своих заморочек в игру, это нормальное развитие, когда у них просто интерес проявляется, и слава богу девочек к мальчикам) А мой выбрал в своём классе другую девочку, не воображулю, дарит ей подарки на 8 марта. И мечтает о такой весёлой жене!) Никакие задирания юбок на него не повлияли)) Но если бы я взялась вместе с бабушкой его пугать и отчитывать, то уверена, что было бы что-то типа боязни девочек, как у моей подруги и других знакомых мам, которые трясутся за своих "мальчиков", чтобы ни дай бог какая нибудь вертихвостка их не обманула.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2014, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
У меня есть ответ, только аргументов для его обоснования маловато, воспитание происходит через обряд, этикет, культуру. А это труд. А у нас всё вытесняет простые культуры "базара", "подворотни", "лавочек". Мне один парень рассказывал, что в армии не о чем друг с другом разговаривать, кроме как о бабах и в "скотском свете". Но "скотское" тоже должно присутствовать, как начальная ступень развития, если не почувствуешь дискомфорта, то не будет мотивов для духовного роста.
Я не знаю, ну вот хотя бы для примера фильм о фильме "Гордость и предубеждене", там интересно об этикете http://youtu.be/QYCWTGwZBJo


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Бегущая по волнам писал(а):
А я бы не хотела, чтобы "дяди с дядями" и "тёти с тётями" ПУБЛИЧНО целовались как половые партнёры.


На днях с дочкой ходили смотреть фильм "Малефесента" в главной роли Анджелина Джоли, фильм по сказке "Спящая красавица". Принцессу должен разбудить - первый поцелуй любви. Как вы думаете, кто будит принцессу своим поцелуем? Принц не смог, а вот у Малефесенты получилось :-) Слава богу, что поцелуй был в лоб. Мне было это очень интересно, потому что в фильме обосновывались законы этой любви: принц общался с принцессой только один раз - это любовь с первого взгляда, которая ещё не любовь. А Малефисента заботилась о принцессе с самого рождения, причём, её любовь стала оборотной стороной ненависти.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 152 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.124s | 18 Queries | GZIP : On ]