Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 20:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 152 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2014, 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Как уже здесь было отмечено, есть внешняя и внутренняя (духовная) андрогиность. О внешней, ничего не скажешь, она пуста. А о внутренней есть что рассказать. В своих осознанных сновидениях образ "бородатой женщины" я встречала два раза, почему-то это было во снах о британских монархах. За год до свадьбы принца Уильяма, я сновидела его, и его невесту Кэтрин. Я чувствовала перед каким важным жизненным выбором она стоит; примет ли её аристократический круг, и самое важное, сможет ли она вытерпеть плаксивый характер Уильяма. Моё сновидение закончилось смачной картинкой; принц плачет на плече у Кэтрин, а по её юбке ползёт его жирная зелёная сопля. Ей противно. Уже после их свадьбы, принцесса Кэтрин снилась мне сидящей в лодке с принцем Уильямом, лицо её покрывала густая щетина. Теперь её образ вызывал некоторое отвращение. Из СМИ я знаю, что после свадьбы ей пришлось взять на себя серьёзную ношу благотворительности, от неё требовалась жесткая дисциплина и терпение…

В другой раз сон был об Елизавете 1 (английской). Этот сон был о непростых любовных отношениях "на расстоянии вытянутой руки" с Робертом Дадли. В какой-то момент королева увлекается другим мужчиной, скорее всего герцогом Анжуйским Эркюлем Франсуа. Во сне это выглядит как исследование души этого человека. Она ходит по комнатам, видит, что его душа - напоминает восточный гарем. Она видит пять танцующих девушек в восточных платьях. Вдруг одна из танцовщиц откидывает лёгкую воздушную паранджу, это оказывается - красивый мужчина с бородой, который подходит к стоящей в той же комнате раковине - и плюёт в неё. Без комментариев. Я знаю, что мои сны не содержат указания на гомосексуальность, они скорее о внутренних душевных течениях латентного характера. О латентном гомосексуализме писал З.Фрейд, некоторые его высказывания можно прочитать в статье Википедии, также там есть интересная заметка о связи латентного гомосексуализма с гомофобией http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0% ... 1%82%D1%8C Из истории известно, что Елизавета сохранила тёплые отношения с герцогом Анжуйским, но замуж за него не вышла. Согласно моему сновидению, после этого знакомства она разрешила себе любовь к молодой девушке, которая стала её ученицей и преемницей, это помогло ей позже сблизится с Робертом Дадли, ослабив свой страх и недоверие к противоположному полу. Это не было похоже на попытки Симоны де Бовуар сблизиться с Сартром через своих учениц, хотя возможен и такой вариант, скорее это был процесс осознания своих внутренних влечений, страхов и детских травм.

(продолжение следует)


Последний раз редактировалось Это Я 20 май 2014, 11:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2014, 10:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 18:16
Сообщения: 1083
Откуда: Москва
Мне все равно гей этот некто или нет.
Мне не все равно,что будучи физически мужчиной и с бородой..он рядится в платье.
Или - или.
Вот нафиг это не пойми что??
Да реализуй свои способности как душа просит..но зачем смешивать РАЗНОЕ в одном..кроме низкого пиара я в этом ничего не вижу.
Мужику не хорошо в его поле?
Ок.Бывает.
Тогда он обычно всячески становится похожим на женщину,вплоть до операции по смене пола.
Но это нечто ОНО..хочет тупо внимания..эпатажа..и достигает цели.
А Европа обречена..что в общем и показал этот шабаш..
В этом шоу скрыто очень важное что-то..точнее в том как прголосовала Европа..скрыто зло и начало конца..
Я это так чувствую..
Сопереживать его мукам в сллвах песни..нет,увольте..
Во -первых,не верю ..во-вторых тошнит((((
Убого сие..и грустно((((
А про наших..даже ни одним глазом не смотрела ни обсуждение..ни их номер(
Зато слушала трансляцию на Маяке..
Не понравилась их песня..
Как впрочем и песня етого ОНо..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2014, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Оля, Вас зацепило не на шутку. Пожалуй, именно ТОШНОТА его и устраивает. Он ее провоцирует и добивается результата. ЕМУ самому уже давно все "по фиг". И НАМ должно быть так же. Говорят, М. Задорнов его "оборжал". А кого М. Задорнв не оборжал ? И от чего (кого) не тошнило героя САРТРА ?

ТЕСТ, кстати. Поставтьте галочку в : 1.МНЕ ВСЕ РАВНО.2. СДАТЬ В ПСИХУШКУ. 3. Я ДО ЭТОГО , ВИДИМО, НИКОГДА НЕ ДОРАСТУ 4. БЕДНЫЙ МАЛЬЧИК. 5. ДРУГОЕ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2014, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
КОНЧИТА - разбавленная "муть" ( с точки зрения искусства). Вот АРИСТОКРАТИЧЕСКОЕ проявления подобного : http://www.google.ru/#newwindow=1&q=Sopor+Aeternus

Анны-Варни Кантодеа .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2014, 11:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 18:16
Сообщения: 1083
Откуда: Москва
Нет,Людмила..меня не зацепило..мне все равно,честно..
Тошнит от шумихи вокруг..от на полном серьезе разборов песни..слов..смысла..
А там ведь пусто..нет ничего.
И зацепило меня вообщем желание А.Г. обсудить ОНО в передаче.((


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2014, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Цитата:
«Евровидение» — в общей отстойной попсовой ситуации отстой в квадрате.

"Критик Артемий Троицкий - о песнях на века и сиюминутном "музоне"."
http://www.aif.by/social/nazlobydnya/it ... 5-tro.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2014, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
А НЕЛЬЗЯ не обсудить. Это - в ВОЗДУХЕ. Или... НЕ ДОСТАЕТ как ВОЗДУХА ? И ПАР надо выпустить. Только к ЭТОЙ среде КОНЧИТА будет уже не актуальна.
Но сама тенденция - да. Это - ИЗВРАЩЕННЫЙ ТУПИК ?Дальше - некуда ? Или это АПОФЕОЗ ИГРЫ СВОБОДНОГО ЧЕЛОВЕКА ? Просто ХОРОШАЯ МУЗЫКА ? Париться ? Или - нет ?
ЖЕНЩИНА с ОТБОЙНЫМ МОЛОТКОМ и ОРАНЖЕВОМ КОМБИНЕЗОНЕ дорогопрокладчицы - это тоже своего рода - БРРРР...Понимаю, что перегибаю здесь палку.

Наш ДАНИЛА ПОЛЯКОВ.
http://www.google.ru/#newwindow=1&q=%D0 ... 0%BE%D0%B2


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2014, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:12
Сообщения: 588
Откуда: Волгоград
Кому-то всё равно, кому-то нет. Цепляет именно то, что хотят зацепить. И передача не на тему того, что бы помочь разобраться, а что бы показать, что мы дикие. Поможет ли это стать не дикими? АГ с трудом проговорил слово урод в прошлой передаче, не толерантно как-то, а приходится. Передача ради передачи, поставил музыку, которая должна дёрнуть, и все побегут сразу на эту ниточку, только она уже не серебряная, а самая что ни на есть кукловодная. Так не научишь мыслить самостоятельно. Вот именно, что тест, ага. Может тесты и помогают, но это упрощённый вариант, люди сложней. Не бедный мальчик, и бедный тоже, или талант, но не талант в высоком, счастливый, но не счастливый, пустой, но изначально сложный, он, оно, она - как будто можно так по полочкам разложить и его и нас, с нашими реакциями. Ну можно. Дальше что, пшик. Забыли, не должно касаться. А меня касается, когда его за человека не считают. Мне сказать на это - всё равно? Мне не всё равно. Своему сыну буду пытаться объяснить нюансы, и не на тестах..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2014, 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 18:16
Сообщения: 1083
Откуда: Москва
Может и резко Катя,но да для меня Кончита-это оно..
А оно считалось с другими,когда вышло и спело?
Ему что было важно?
Пиар!
Любой самый низкий..
Здесь не стоит быть толерантным..и оно не бедный мальчик.
Оно-это Оно..кж извините..как себя подал..то и получил..
С сыном поаккуратнее объясняй..не думаю ,что оно вообще сильно нуждается в объяснении..человек жаждал и жаждет внимания..а..через него власти ..и упоения этим..вот и все..

Кто отменил принцип -народ жаждет хлеба и зрелищ??
Вот вам и зрелище..
Большинство ,смотрящих Евровидение в Европе ,не поленилось и нажало смс отправить в пользу оно.
Апофеоз свободы??
Апофеоз деградации..дальше в пещеры..((((
А музыка примитивнее и примитивнее..популярная..уровень ниже низкого..

Людмила,вы правы женщины с отбойным молотком тоже больше уже как оно становятся..и все же на сцене их слава богу не найдешь..они к всеобщей популярности не стремятся..

Вот ,если б это Кончита..таким образом высмеяла нравы современной Европы дошла бы до саркастического смеха ..это было бы высшим пилотажем..смех в том числе и над такими как оно..и над модой на все это..
Но здесь..увы..все тошнотворно серьезно


Таланту не нужен такой прикид..бороды и платья..талант берет тем,что душа отзывается и становится больше любви..
От выступления оно становится больше тошноты(((


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2014, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Людмила писал(а):
......ТЕСТ, кстати. Поставтьте галочку в : 1.МНЕ ВСЕ РАВНО.2. СДАТЬ В ПСИХУШКУ. 3. Я ДО ЭТОГО , ВИДИМО, НИКОГДА НЕ ДОРАСТУ 4. БЕДНЫЙ МАЛЬЧИК. 5. ДРУГОЕ.

галочка - другое другое. А вот какое другое я и не скажу.
Тоже тест - что вы думаете - что именно у меня другое? - 1.МНЕ ВСЕ РАВНО.2. СДАТЬ В ПСИХУШКУ. 3. Я ДО ЭТОГО , ВИДИМО, НИКОГДА НЕ ДОРАСТУ 4. БЕДНЫЙ МАЛЬЧИК. 5. ДРУГОЕ.

ЗЫ
А г(Г)алочка пишется с большой или с маленькой?
:-):


Последний раз редактировалось Djuley 20 май 2014, 15:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2014, 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:12
Сообщения: 588
Откуда: Волгоград
Если не я объясню, объяснит уверенный дядя, который не считает Кончиту человеком вообще. Вчера выяснилось, что мой сынок уже же знает слово "пидор", назвал так злого дядю совсем правильной ориентации. Вот ведь педагогическое упущение. Нужен срочно тест, чтобы не ошибался в определениях! Что там хотела Кончита - это её проблемы, у нас свои перлы имеются. Просто каждый пытается поддеть самое гадкое друг в друге. Вот это цепляет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2014, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 18:16
Сообщения: 1083
Откуда: Москва
Катя,а можно узнать, что ты скажешь сыну или сказала про Кончиту ?
Как объяснишь хто это?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2014, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 14:12
Сообщения: 17
Откуда: Хабаровск
Сегодня на учёбе, все, от преподавателей до студентов обсуждают щетину Томаса Нойвирта.

Вот ведь прицепились! Даже шутки низкопробные складывают.

Как известно после Евровидения он встречал тысячи поклонников, в том числе гомосексуальные пары.

Многие махали радужными флагами или носили фальшивые бороды.

Ранее австриец был принят канцлером В. Файманом, который поблагодарил Кончиту за поощрение толерантности (терпимости).

Тем не менее, концерт был подвергнут критике со стороны консервативной Народной партии, входящей в состав коалиционного правительства.

Кончита, который также известен как Том Нойвирт, сказал: "Я так унижен и счастлив, что смог принести эту победу домой. Это было не просто победа для меня одного, но для всего сообщества людей, которые верят в прогрессивное будущее".

В. Файман ответил: «Ты показал сообщение от нашей страны, из Европы, в направлении, которое, известно, как терпимость, любовь и жажда жизни".

Источник: http://www.bbc.com/news/world-europe-27462330

Я прекрасно понимаю, что это не просто песенка в исполнении "bearded drag queen", а серьезная пропаганда не традиционных сексуальных отношений.

Просто, может немножечко постараться увидеть даже в этом на первый взгляд неправильном, аморальном... как там ещё сейчас принято обзываться, человеке, что-то хорошее.

Я не толерантен к гомосексуализму и выступаю всегда с твёрдой позицией резко против.

Просто здесь, совсем не то, что лежит на поверхности.

Он не случайно не побрил бороду, он не дурак и не глупее нас.

Это было сделано специально, чтобы принизить, последнее достоинство настоящего мужчины - его бороду.

И всякая критика Томаса Нойвирта, всегда приводит к насмешкам, не бреющих бороду мужчин.

Ведь согласитесь не женское платье Вас смутило на парне, и не длинные волосы - к этому мы себя уже приучили "Верками Сердючками" и прочими.

Мне стыдно, за наше поколении, где борода у мужчин, считается одним из признаков его не традиционной ориентации (хотя пока ещё в шутках).

Парни уже лихорадочно бреются, чтобы не быть похожими на "голубого".

Вы только вдумайтесь, до чего можно дойти, если не понять истинной цели выступления Томаса Нойвирта на Евровидении.

Вот, гляньте на настоящего мужика и успокойтесь ;)

http://www.youtube.com/watch?v=KPMVmlg80AE

_________________
"Мудрость не в том, чтобы знать как можно больше, а в том, чтобы знать, какие знания самые нужные, какие менее и какие еще менее нужны". - Лев Николаевич Толстой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2014, 15:03 
Не в сети
Стенографист!)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 20:11
Сообщения: 808
Откуда: Челябинская область
Ольга писал(а):
И зацепило меня, в общем желание А.Г. обсудить ОНО в передаче.((

Мне, честно говоря, это желание непонятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2014, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Да при чём здесь желание, это жертва, врачебный долг, Док хочет вылечить вас. Вы хронически серьёзны, господа, в острой форме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 152 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.148s | 18 Queries | GZIP : On ]