Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 18:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 152 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2014, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:12
Сообщения: 588
Откуда: Волгоград
Ты наверное представляла, какие это нюансы я буду освещать? Общее что-то, Оля, общечеловеческое. Что это человек, другой культуры, или безкультурия, обязательно скажу, что и сама до конца не разобралась. Скажу, что это человек, который пожалуй тоже не хочет ни при каких обстоятельствах позволить себе терять свою радость. Но что мы с ним отличаемся, и что пожалуй и в страданиях есть свой смысл, но не в надуманных. У нас дичатся инвалидами, хотят видеть позитив. Вот вам Кончита, вся блистающая, тоже не то.. Никто в самом деле не дурак до конца. Не нужно спешить с выводами, нужно подумать, посмотреть на цели, результаты, сравнить. Всё в жизни перемешано, как и в любом человеке. Радость, грусть, пустое, высокое. Но пожалуй, пока Кончиту и не покажу ему) Как бы объяснить, хто этот небритый дядя у киоска, от которого воняет, и который просит пятачок, ясно на какую радость)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2014, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Vladimir Degtyaryov писал(а):
...... Даже шутки низкопробные складывают. ......
Самая нормальная реакция. Как приятно, порой, по мужицки позубоскалить, сверкнув несуществующим(выбитым) зубом :;ne_gr:
Vladimir Degtyaryov писал(а):
.......... Вот, гляньте на настоящего мужика и успокойтесь ;)
http://www.youtube.com/watch?v=KPMVmlg80AE
Если австрийская Кончита только, предположим, на сцене Кончита, то этот наш доморощенный Кончита - пожизненно и круглосуточно Кончита.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2014, 17:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 18:16
Сообщения: 1083
Откуда: Москва
А хто ето здесь чрезмерно серьезен?
Хотя с другой стороны все не было бы так смешно,когда бы не было так грустно..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2014, 17:50 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Vladimir Degtyaryov писал(а):
Это было сделано специально, чтобы принизить, последнее достоинство настоящего мужчины - его бороду.

:-) да неужто у мужчин больше нет достоинств окромя бороды?!)))

А Бабай, колоритен и умён :a_g_a:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2014, 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:12
Сообщения: 588
Откуда: Волгоград
Оля, мне лично человек на работе сказал на полном серьёзе, что не считает таких как Кончита за людей. Главный аргумент гомосексуалистов - их преследовали фашисты. Нас же теперь за фашистов принимают. Можно теперь жечь нас. Спровоцировали, и давай - готов скандал. Для нашего народа это всё-таки забытое старое, - задниц много, а Чайковский один. Его музыку послушаешь и поймёшь больше, чем прокричала Кончита. У нас даже геи серьёзные) И что теперь? Всех байкотировать? Друг друга блин байкотируем - этих за не серьёзность, этих за серьёзность. В итоге война, где все средства хороши.
Там не всё прозрачно, что в Одессе было, но всё равно, старательно замечаем только агрессию наших. А то, что не все нетрадиционники такие уж безобидные милашки, замечать низя. Наш агрессивный бородач? Слишком серьёзный, слишком православный, слишком неприятный. Можно сколько угодно смеяться и подбирать серьёзные статьи про сепаратистов, не замечая, что они, т.е. те, которые ну вот не на всё плюнули, что было в советском прошлом - далеко не все с оружием. И не все против чуда чудного и дива дивного Кончиты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2014, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Борис Гребенщиков

— Был в вашей жизни момент, когда вы осознали — вот да, сейчас я настоящий мужик?
— Знаете, мне абсолютно наплевать, мужик я, баба или растение. Абсолютно. Знаете почему? Потому что мне не нужно себе ничего доказывать. Я очень люблю музыку. Я много всего люблю, но музыку в частности. И когда я связан как-то с музыкой — слушаю ее или играю, меня нет — я в ней растворяюсь. И там нет ни мужского, ни женского, никакого начала. Я отсутствую. А когда отсутствуешь, доказывать-то нечего. Я, может, скажу ужасную вещь, но мужчинам, которые гордятся только тем, что они мужчины, просто больше нечем гордиться.

Борис Борисович Гребенщиков

***
вот бы интересно было узнать мнение Бориса Гребенщикова.

Александр Геннадьевич, спросите, ну пожалуйста @->--


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2014, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Для БГ такие КОНКУРСЫ - мимо.

КОНЧИТА - намеренное обострение актуализации. И "воспитание" РУССКИХ заодно.
У кого - давно проехало. У кого - и не наступало еще. ПРОПАГАНДА. Это имеет привкус.

А у искусства : музыки, балета, театра, пантомимы, живописи - ГРАНИЦ НЕТ. И нет запретов. Оно-свободно. Кстати , искусство - СРЕДНЕГО РОДА. Случайно ?
И тут мы тормозим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2014, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
нут и уже действительно в шутку))



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2014, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 18:16
Сообщения: 1083
Откуда: Москва
Да!
Тем более он же ведет тоже по воск.передачу на РР..можно сказать коллега))
Гордиться только чем-то одним это как-то глупо..особенно полом.
А музыки в этом выступлении ..не было(((
Вот поэтому нафиг ето обсуждать..еще раз пиар создавать.
В том то вся и фишка оно свою ориентацию пиарило..т.е так же как те,кто гордТся-я мужик!
Оно-я ,блин,не знаю как и назвать ето..дама с бородой..((
Нет границ..можно все..но мир же ОБЯЗАН толерантно к ним относиться..вот посыл етого оно.
Но настоящая свобода в умении себя ограничить..чего бы это не касалось..

А вообще Евровидение-это конкурс песни..при чем тут вся ета мишура??
Песня оч средняя((ИМХО

А для Европы и Америки..мы по-прежнему дикари(((
Потому что другие..малотолерантные..к етому..

Катя,с Одессой мутно..как и со всем остальным..я про Крым..это оч..печально((


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2014, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:12
Сообщения: 588
Откуда: Волгоград
Песня то средняя, но многим понравилось, и что? Страшно только, когда за людей не считают. Конкурс этот люблю как и олимпиаду, объединяет это, по хорошему. Не нужно только подчёркивать, что вот вы бяки, а мы красавчики. Разве это объединит? Образует нас Кончитушка) Ага))
Из Вики
Имидж Фредди Меркьюри с самого начала его популярности вызывал немало вопросов насчет его ориентации, но Меркьюри всегда уклонялся от разговоров на тему его личной жизни, отшучивался или отвечал расплывчато. В интервью 1984 года канадскому журналу Melody Maker он заявил:

Журналист: "Фредди, я так понимаю, ты был расстроен историей в The Sun, насчет твоего «признания», что ты гомосексуален?

Фредди: Мои слова были совершенно неправильно процитированы. Но с самого начала пресса всегда писала о Queen абсолютно все что хотела, и это всегда сходило им с рук. Женщина, написавшая эту статью, хотела услышать от меня какую-то шокирующую сенсацию, но ничего не получила. Я сказал: «Что ты хочешь услышать? Что я торгую кокаином?» — но ради бога, если бы я хотел сделать громкое признание о моей сексуальной жизни, обратился б ли я в The Sun, в другие газеты, чтобы это сделать? Я никогда, черт возьми, этого не сделаю. Я слишком разумен.

Журналист: «Но сейчас хорошее время быть геем. Это выгодно для бизнеса»:
Фредди: Правда? Правда? Но мне нет никакого резона быть геем сейчас, потому что я в этом бизнесе уже двенадцать лет. Хорошо быть геем или кем-то еще скандальным, когда ты новичок. Но даже если бы я попытался сказать такое, люди начнут зевать: «О боже, вот Фредди Меркьюри говорит, что он гей, потому что сейчас модно быть геем».

http://www.queenarchives.com/index.php? ... lody_Maker

[27]

В одном из интервью на вопрос о том, посвящена ли песня «I Want to Break Free» секс-меньшинствам (в клипе группа предстала в виде женских персонажей популярной в Великобритании мыльной оперы), Фредди ответил:

Самое смешное в том, что каждый считает, что это была моя идея, ведь люди думают… Но это не так. Нечто подобное было у меня в подсознании, но если бы я высказал эту идею остальным членам группы, они бы не согласились с ней, так как это выглядело бы, как будто я стараюсь переодеть их всех в гомосексуалистов, и каждый думал, что я пытаюсь воспользоваться ситуацией или что-то в этом роде. Самое забавное заключается в том, что именно остальные участники группы пришли ко мне с этой идеей… Но на самом деле я был шокирован тем, что они действительно собирались переодеться в женские наряды[28].
Свернуть


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2014, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2010, 22:30
Сообщения: 1387
Из социальной сети " В контакте"

" Если вдруг вы заметили, что активизировались разговоры про загнивающую Европу, если откуда ни возьмись повылазили люди с "духовными скрепами" и давай ими размахивать, - всё это верные признаки недавно прошедшего Евровидения!

Само шоу я давно не смотрю - лишь изредка до меня долетают звучавшие там стОящие мелодии с интересным ритмическим рисунком. Чаще, увы, долетают безумные обсуждения результатов. В этом году, говорят, победила женщина с бородой. Что, на мой взгляд, абсолютно предсказуемо, как и случившаяся истерика в блогах и СМИ.
Вообще, я в упор не понимаю российского отношения к Евровидению как к серьезному музыкальному явлению, тоже мне конкурс Чайковского!.. Да там даже политический подтекст уже неявно представлен, а голосуют по вполне понятному принципу - за провокационное, запоминающееся, чаще всего фриковатое.
И кто голосует-то: сейчас это в основном европейские домохозяйки, которые, строго говоря, мало чем отличаются от аудитории нашего Первого (а еще больше второго!) канала.

Поразительно, что раньше никого не смущало участие в Евровидении лесбийской группы Тату, Сердючки и даже Бурановских Бабушек, которых ничто же сумняшеся предъявили Европе как очередных фриков (да-да, именно так, и нечего кривиться! комон энд дэнс!)
Но именно на бороде почему-то всех прорвало. Меж тем, культурный феномен бородатой женщины известен в живописи, в цирковом искусстве, да в опере Стравинского в конце концов. А тут, вишь ты, гейропа и гей-лобби! И отчего меня всегда настораживают эти активные борцы за духовную нравственность, которые визжат так, что невольно подумаешь: "У кого что болит..."
Меня вот почему-то не пугает перспектива, что мои юные родственники вдруг могут стать жертвами ЛГБТ-пропаганды. Наверное, потому что мы эту пропаганду не выискиваем, не видим и в целом очень избирательно относимся к тому, что именно потребляем в информационном пространстве.

Также меня нисколько не пугает то, что я вижу во время регулярных посещений Европы, и клеймить ее мне не за что.
Зато приводит в настоящий ужас цирк укуренных клоунов, как всегда устроенный по следам Евровидения на канале Россия. И осуждение участниками эфира фрика-трансвестита Кончиты Вурст кажется особенно лицемерным, если учесть, что там половина студии - свои родные геи и фрики.

P. S. Парень, как оказалось, все-таки действительно хорошо поет, я проанализировала несколько его прежних записей - очень хорошо поставленный голос, в том числе и в первой октаве полнозвучный, и одаренный актер. "

источник: http://vk.com/id42945804 ( цитируется с разрешения автора )

_________________
Кто предвидит последствия, не сотворит великого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2014, 23:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:12
Сообщения: 588
Откуда: Волгоград
Ну не конкурс Чайковского и что? И почему домохозяйки не могут посмотреть этот конкурс? Наши скрепами размахивают, этот октавный бородой, что дальше-то? Кто-то где-то что-то написал, но конкурс не любит, а вообще кого-нибудь хотя бы любит? Пусть хотя бы Чайковского? Или только подмечать умеем кто какую октаву берёт, а кто чего не догоняет про фриков? Я вот обсуждение не смотрела, и знаю почему не буду. Мне важно, что мои близкие любимые думают, что им понравилось, что для них мило, важно, что затронуло. Красивые, необычные костюмы, мелодии, пусть и забудутся, но для отдыха хороши. Мнения послушать, поменяться, не все пышут злобой! Может и зашоренные, может и нужно заметить в себе что-то подлое. Только если в глаза тыкать, что мы недоразвитые, кто разовьётся? Да, в Европе, вежливые, терпимые. Но они свои права знают, и отстаивают их. И у нас есть добрые люди, не все перевелись. Мы по своему терпеливы. А вообще конечно нашей власти повезло, что Кончита победила, могут сказать, что мы ещё ничего. Дорог нет, к узкому специалисту в поликлинике очередь на два месяца вперёд, целый год нет участкового педиатра. Тоже вырождаемся как можем :cry_ing:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 май 2014, 06:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Людмила писал(а):
..............
А у искусства : музыки, балета, театра, пантомимы, живописи - ГРАНИЦ НЕТ. И нет запретов. Оно-свободно. Кстати , искусство - СРЕДНЕГО РОДА. Случайно ?
И тут мы тормозим.
То есть само творчество, как таковое, хоть на 0,000..1% всегда провокация, аномалия от устоявшейся нормы, ремесла?
В случае с Кончитой имеем дело с таким, именно, творчеством-аномалией или уже, напротив, с утверждением, закреплением нормы? Или, всего навсего, плагиат?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 май 2014, 07:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:49
Сообщения: 690
Откуда: Челябинск
В тему :

Как рождается призвание. Монолог Сергея Образцова. ( 6 минут )

http://reportage.su/audio/1399


Зачем людям разных стран нужен этот конкурс ?
Для молодёжи не нужны идеи, им нужны герои. Какой " герой '' есть победитель Кончита Вурст ? Слово - ПОБЕДИТЕЛЬ ..... победитель чего ?


Раз уж я тут затронула тему о Сергее Образцове , то я хочу привести отрывок из книги о нём.

На тему , что может дать нам одна только песня и тот, кто её спел ...

.... Один из этих VIP-концертов решили повторить на ступенях рейхстага – что называется, для широкой публики. Выступление Образцова прошло с большим успехом, он исполнил два своих коронных номера, «Кармен» и «Налей бокал», и уже готовился к отбытию в гостиницу, когда к нему обратился немец-инвалид. Он поведал печальную историю своей семьи.



В декабре 1941 года он потерял ногу в боях под Москвой. В 1943 году под Сталинградом погиб его единственный сын. До недавнего времени они жили втроем с невесткой и маленькой внучкой в Берлине, но 8 мая 1945 года на глазах у четырехлетней Греты от шальной пули погибла мама. С тех пор девочка всех боится, почти не ест и не пьет, не разговаривает, забилась в угол. Дедушка не знает, как вывести внучку из шокового состояния. Может быть, господин Образцов согласится как-то помочь ему?



Образцов, не раздумывая, согласился навестить сироту. Идти оказалось не слишком далеко. Правда, чтобы увидеть девочку, Сергею Владимировичу пришлось спуститься в глубокое бомбоубежище, до предела заполненное женщинами, стариками и детьми, ютившимися здесь при тусклом свете керосиновой коптилки. С трудом добрались до места в дальнем углу, где притаилась бедная девочка. Дедушка попытался представить ей русского гостя, но в ответ она еще больше натянула на себя плед. Образцов попросил деда оставить внучку в покое, достал из сумки одну из самых знаменитых своих кукол – малыша по имени Тяпа – и тихо-тихо запел колыбельную песенку. В подвале все умолкли: никто не понимал, кто этот господин и что ему здесь нужно...



Между тем через какое-то время из-под пледа показалась голова девочки. Увидев куклу, она протянула к ней руки. Продолжая петь, Образцов сделал шаг навстречу ребенку. И вот они уже вместе держат «засыпающего» Тяпу. Сергей Владимирович осторожно, чтобы не нарушить «сон младенца», а главное, не спугнуть Грету, снимает куклу со своей руки, и она остается в объятиях девочки. Теперь она начинает петь свою колыбельную – вероятно, ту самую, с помощью которой еще совсем недавно мама укладывала ее спать. Девочке робко вторят другие голоса: эту песенку здесь знают многие. Сольное исполнение постепенно превращается в хоровое, в котором, как и должно быть в колыбельной, доминирует нежное пиано-пианиссимо. Пение заканчивается, и в полной тишине неожиданно раздается какой-то странный звук, напоминающий птичьи трели. Оказывается, под пледом, помимо Греты, еще и канарейка в красивой клетке. Она тоже жертва только что завершившейся войны: во время бомбардировки лишилась одного глаза и несколько месяцев не издавала никаких звуков. И вот то ли знакомый голос Греты, то ли умиротворяющая мелодия заставила канарейку вновь запеть.



Прошло много лет. Образцов давал свой сольный концерт в Западном Берлине. По окончании выступления к нему подошла женщина средних лет и протянула небольшой букет цветов. Сергей Владимирович поблагодарил ее, а женщина спросила: «Вы меня не узнаете? Помните, в 1945 году инвалид пригласил вас к девочке с канарейкой в бомбоубежище?»



– Как же, – сразу вспомнил Образцов, – я подарил вам тогда своего любимого Тяпу.



– Тяпа жив до сих пор и, в отличие от меня, совсем не повзрослел, – не без кокетства заметила дама. – Только теперь он помогает мне укладывать спать мою внучку...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 май 2014, 08:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:14
Сообщения: 906
Откуда: Адлер
Ольга писал(а):
Нет,Людмила..меня не зацепило..мне все равно,честно..
Тошнит от шумихи вокруг..от на полном серьезе разборов песни..слов..смысла..
А там ведь пусто..нет ничего.
И зацепило меня вообщем желание А.Г. обсудить ОНО в передаче.((

Позвольте пару слов без протокола.
Чему Нас Учит Семья и Школа?!!??...
Что жизнь сама таких накажет строго.
Тут мы согласны, скажи Серёга!

«меня не зацепило».... «и зацепило меня вообщем желание АГ»...
И дзеенууу - зацепило ваше пренебрежение к желаниям иныыыым - поискать бородатую суть в том, что - Всего в Начел Было....

Ух и ДОСТАЛА ЖЕ - эта - БОРОДАТАЯ СУТЬ - согласны все с этим или не согласны, Но Многих Релаьно Достала!!...

«И пусть Защитники Суровой и Ожесточённой Морали - ни НА МИНУТУ не сомневаются, ЧТО СЕРДЦА ИХ в действительности ПОЛНЫ ПОХОТЬЮ»...
Это цитата из САМОЙ АДЕКВАТНОЙ ЙОГИ - которая только попадалась в печать прошлого века...
Ну как? Зацепило його-го-го -кого-нибудь или - отцепило?...

И если уйти от «страстного базара» - К ДУШЕ - как призывает нас в Эфире АГД!... Картинка Видится Спокойнее... Ибо даже Геракл - СУПЕР-СУПЕР-МУЖЧИНКА - ДВА ГОДА НОСИЛ ЖЕНСКУЮ ОДЕЖДУ И ВЫПОЛНЯЛ БАБСКИЙ ТРУД... А потом - ТИПА - и На Небо - Преставился...

И чем - КОНЧИТКА - не «ГЕРЕКЛА» - КОЛИ ТАК ВСЕХ - могуче ЗАЦЕПИЛА???
Эх гопода-подружки! Без света собственной души - в черепных корробочках - всех зацепило, зацепит и будет цеплять дальше...

_________________
Всё Будет Хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 152 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.113s | 18 Queries | GZIP : On ]