Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 18:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 138 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2014, 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
О покойниках либо хорошо либо ничего. Слово "покойниках" хотел поставить в кавычки, т.к. все живы и мёртвых нет, но мы материалисты или полуматериалисты и в жизнь на "том свете" не верим. Возможно Валерия Ильинична сейчас на "разборе полётов" держит ответ перед ... Ну перед кем-то, но держит.
В реинкарнации мы не верим, но всем "до чёртиков" интересно знать кто кем был в "прошлой жизни" (поставил в кавычки, т.к. жизнь у каждого на этой планете одна, а "прошлые жизни" суть прошлые командировки в наш физический мир).
Есть такая немного смешная книга "Это случается. Повесть о смене времён". Издана в 2000 году. Записана Сергеем Львовичем Катаевым под диктовку, то бишь по ченнеленгу, авторского коллектива, в состав которого входят братья-писатели Валентин Катаев и Евгений Катаев (Евгений Петров, соавтор Ильи Ильфа) (привет от покойников!) под руководством не без известного Сен-Жермена. В главах "IV и V послание кота Бегемота с того свету) ("похитили" кота Бегемота у Михаила Булгакова) кот Бегемот рассказывает кто кем был в прошлых воплощениях. Цитировать не буду, своими словами.
Селезнёв - товарищ Бухарин.
Жириновский - дуче Муссолини.
Лужков - князь Юрий Долгорукий.
Степашин - премьер-министр России граф Сергей Витте.
Примаков - министр иностранных дел Франции Шарль Морис Талейран.
В.В.Путин - царь Василий Шуйский.
Чубайс - Столыпин.
Явлинский и Керенский - параллельные воплощения.

О Новодворской процитирую:
"Есть там среди вас, господа демократы, одна говорливая дама, которая в прошлом воплощении была отчаянной революционеркой и атеисткой Верой Засулич, организовавшей покушение на тогдашнего петербургского градоначальника Трепова. Теперь эта особа, закутав свой идеализм в обветшавший буржуазно-церковный наряд (какова ирония Бога!), учредила крошечную партячейку под названием Новый Дворик.
Этой даме я бы рекомендовал выучить наизусть приведённую выше цитату (о России из книги Алисы А.Бейли "Судьба наций"), произносить её каждое утро и перед отходом ко сну, как "Отче наш", и никогда больше не вылезать в общество с глупыми речами о том, какой плохой этот народ, который её окружает.
С приветом с того свету
кот Бегемот.
24.04.2000 г."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2014, 19:47 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
)))
Что ж это Столыпину так-то не повезло?! :hi_hi_hi:
С таким понижением вышел по человеческим качествам и "государственным" устремлениям. :ps_ih:

А Жириновский - дуче - классно! :-) Харизма видно сохраняется во всех воплощениях, её никуда не спрячешь)).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2014, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
А ведь на Руси юродивые, вроде бы, по совместительству были прорицателями. Вот сейчас, на совсем свежих событиях вижу, что уроды, про которых вещала Новодворская вполне имеют место быть и в избытке вполне.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2014, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
А можно как-то поименно, Виктор?
А то не очень понятно, про каких это вы уродов с Новодворской.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2014, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Включите первый, второй или ещё какой канал ТВ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2014, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
зачем мне что— то включать, если я вам уже задала вопрос.
Новодворская вот кстати, так не уходила от ответов, а уж вам-то кого бояться..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2014, 20:50 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
mikk писал(а):
...Её гений направлен против Родины был от непонимания ГЕОПОЛИТИКИ, в которой она совсем не разбиралась. Обычное женское упрямство играет злую шутку с пониманием правды....


Вот эта самая "геополитика" и сводит людей с ума.... Ну конечно! Вы абсолютно правы: она куда важнее, чем отдельная жизнь никудышного человечка, чем та самая пресловутая "слезинка одного ребенка"... и Новодворская, собственно, до этой правды и ДОШЛА.
Если человек ПОНИМАЕТ геополитику - он человек ЗНАЧИМЫЙ - он же борется с атлантической цивилизацией (с целой цивилизацией!). Геополитика и правда - одно и тоже... Сегодня это и есть "тайное знание" - эзотерика... Хайль Дугин!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2014, 20:52 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Виктор, что за оценки такие?
Прям подстать В.Новодворской.
Всё зависит от точки зрения и стороны баррикады).
Я не понимаю, чем вас так Россия обидела? и Россия ли?

Чем больше читаю текстов "новоявленной юродивой",
тем больше убеждаюсь в нешибко большом её уме.

Стоит ли считать умным человека, который готов отправить в небытие 80% населения для приближения к своим иллюзорным (по её же признанию) мечтам? И где тут юродство? Здесь налицо фашизм.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2014, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Да и не поймёшь, болен я, увечный геополитикой я, жертва 4вёртой мировой :ps_ih: .

Молли, плиз, я считаю, что я ответил.

Сообщение отредактировано.
Убедительная просьба вести диалог без перехода на личности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2014, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Бегущая по волнам, всё верно, да - фашизм но и не она отправит, и не её мечты. Ведь у юродивых так и было, вот что-то прёт из них, а потом сбывается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2014, 22:09 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Виктор, да не юродивая она, ИМХО, конечно.
Все эти ярлыки можно навешивать по своему желанию кому угодно.

Что до юродивых, так из них действительно независимо от них что-то вырывалось.
А В.Новодворская без пены у рта, спокойно хихикая вещала о своих вИдениях.
Некая самовлюблённость в ней постоянно сквозила. Посмотри видео с ней.
Она не говорит, а вещает и собой наслаждается. Юродивым было чуждо такое.ИМХО.
Я не большой специалисть по юродивым и юродству, но мне так это видится.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2014, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Danilin писал(а):
Людмила писал(а):
... Юродства от политики и ПРАВДЫ я не принимаю. ЮРОДСТВО - от веры и истины... В.И. Новодворская - из разряда ГОРОДСКИХ СУМАСШЕДШИХ. Да. И это своего рода РОЛЬ, а не сущность . Могу ошибаться.


Здесь и скрывается главная проблема. ЮРОДСТВО ТОЛЬКО ОТ ПОЛИТИКИ ПРЕВРАЩАЕТ ЧЕЛОВЕКА В "КЛОУНА".
Профессия "клоун" здесь не при чем... Мне потому и интересна Валерия Ильинична, что я не могу подобрать подходящего понятия. На мой взгляд, "городской сумасшедший" - это сущность, а не роль. Это состояние, когда сущность уже невозможно скрыть под ролью...
Новодворская человек покалеченный и, по-моему, пытавшийся мстить тем, кто ее калечил. Может быть желание мести, в конечном итоге, и приводит к состоянию "вы все дураки, одна я в белом пальто стою красивая...".
Все тот же вопрос: имеет ли человек право мстить?...
Или: как много мстителей порождает упорная борьба с инакомыслием, внедрение "общих идеологий"?


Да, я тоже подыскиваю определения для ФЕНОМЕНА В. И. Новодворской. И "городской сумасшедший"-это, пожалуй, сущность. Та, которую НИКТО не принимает , а она на себе настаивает. Но В.И. Н. - не совсем городской сумасшедший. КЛОУНОМ ее воспринимало БОЛЬШИНСТВО людей . МЕНЬШИНСТВО к ней прислушивалось, но потом...как мы видим на форуме ...в ней разочаровалось. Сработало то, что она ЖЕНСКИЙ УМ представляет все-таки. Страстный и категоричный...ГЕОПОЛИТИКИ не учла. Не то поколение. Но и не ЮРОДИВАЯ она. Она...да, прав КОТ БЕГЕМОТ...она РЕВОЛЮЦИОНЕРКА. Ее ЛОГИКА довела до ОТРИЦАНИЯ. Дальше - и вдаваться бы не надо - ИБО УШЕЛ ЧЕЛОВЕК. А мы пока остались.И разобраться в своем отношении НЕ к ТЕРРИТОРИИ, а РОДИНЕ и СООТЕЧЕСТВЕННИКАМ, видимо , придется КАЖДОМУ. Хотя ОТВЕТЫ могут быть подсказаны и ДОСТОЕВСКИМ. Вот в ком БРОДИЛО ЮРОДСТВО...СПАСИБО МУЖЧИНАМ, что "встряли" в разговор. ЖЕНЩИНУ ЖЕНЩИНУ либо ПОНИМАЮТ ( отражают СВОЕ), ЛИБО РАЗНОСЯТ В ПУХ и ПРАХ. :sh_ok:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2014, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2014, 23:04
Сообщения: 8
Danilin писал(а):
Вот эта самая "геополитика" и сводит людей с ума.... Ну конечно! Вы абсолютно правы: она куда важнее, чем отдельная жизнь никудышного человечка ...

С ума сводят пороки человека, а не геополитика, уважаемый доктур! Но вы правы, она куда ВАЖНЕЙ, поскольку на кону стоят целые народы и государства. Будь у Николая 2 вместо Распутина лучший геополитик современности Николай Стариков, то Россия избежала бы Первой мировой и никакой революции в 17 году. Россия до революции имела каждого седьмого жителя планеты и если перевести на сегодняшний день, то миллиард населения был бы в России, а не в Китае. Вот насколько важна роль ОДНОГО человека у руля, а "отдельного человечка" по вашим словам и воспитать можно при наличии своей идеологии, а не чужой, которой преклонялась Валерия и вы Александр!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 05:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Дразнящееся, пародирующее зеркало.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 06:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
mikk писал(а):
С ума сводят пороки человека, а не геополитика, уважаемый доктур! Но вы правы, она куда ВАЖНЕЙ, поскольку на кону стоят целые народы и государства. Будь у Николая 2 вместо Распутина лучший геополитик современности Николай Стариков, то Россия избежала бы Первой мировой и никакой революции в 17 году. Россия до революции имела каждого седьмого жителя планеты и если перевести на сегодняшний день, то миллиард населения был бы в России, а не в Китае. Вот насколько важна роль ОДНОГО человека у руля, а "отдельного человечка" по вашим словам и воспитать можно при наличии своей идеологии, а не чужой, которой преклонялась Валерия и вы Александр!


Вместо того чтобы пиарить Н.Старкова почитал бы сначала про Распутина. Он как раз был против войны, по одной из версий его "убрала" английская разведка, чтобы развязать войну и втянуть Россию в военный союз: http://rutube.ru/video/562beca0f43b8b9c ... /?ref=logo


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 138 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.119s | 20 Queries | GZIP : On ]