Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 02:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 278 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 19  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 19:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 02:50
Сообщения: 415
Откуда: Ростов-на-Дону
Djuley писал(а):
Anna Seredina писал(а):
.......
Знаете, это в Новороссии настоящие майдановцы, революционеры, на самом деле. Они на самом деле хотят изменить и меняют свою жизнь. Идут до конца.
А в Киеве сменили шило на мыло и успокоились.
Вот вот, вчера прочитал одного промайдановского автора - типа, если бы не война на юговостоке то, весь майдан просыпался бы в песок, и на юговостоке куется украинская государственность. С неделю назад смотрел одного из командиров повстанцев Ходоковского, вполне разумный человек и, похоже, никакой ненависти к укропам уже не осталось, продолжает воевать по некоему року судьбы.



Ну да , по не коему року судьбы , вот же определили. оказывается мои предки жили по некоему року судьбы. Там люди гибнут! по некоему року судьбы? Да чё вы гоните?

_________________
"Пергаменты не утоляют жажды.
Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой,
В своей душе находит их родник."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:56
Сообщения: 1725
Откуда: Курган
Кунгуру писал(а):
Да, когда власть запрещает парад Победы над фашизмом, когда людей избивают лишь георгиевскую ленту, когда по столице ходят молодчики со свастикой и эмблемой дивизии "Галичина", а власть не только их не останавливает, но и делает их своей опорой - ЭТОТ РЕЖИМ ФАШИСТСКИЙ!!!

Кунгуру, я боюсь ляпнуть, не вполне разобравшись, но если бы Украина без конфликта вступила в Евросоюз, проявления фашизма получили бы поддержку? А в наших городах- так ли давно стены перестали разрисовывать прямыми свастиками? Режим- это не люди. А люди- наши деды и прадеды вместе воевали против фашизма..
..Для меня велико обаяние украинского языка.. "Малэнько незалэжный"- "Океану Эльзя" @->--

_________________
То, что сейчас происходит во мне,
Тоже является частью Вселенной!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Кунгуру писал(а):
Djuley писал(а):
Ещё вопрос - в каком направлению будет расползаться это ДНР, ЛНР повстанчество. В прочем, эта ссср-реставрация уже через тв каналы расползается по мозгам граждан РФ, - так называемая Русская Весна(в моём понимании Советская Зима. :ded_moroz: )


А с чего Вы взяли, что ДНР и ЛНР будут куда-то расползаться? Что есть какие-то предпосылки? Или у Вас секретная информация? Будьте любезны поделитесь. А понимаю, понимаю это Top Secret, если расскажите придется меня ликвидировать.
Да нет, не секретная, это такое моё восприятие некоторых наших сограждан, в том числе и моих знакомых. Вот первая ласточка на эту тему, в некотором смысле. http://top.rbc.ru/politics/11/09/2014/9 ... l#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_2]
Кунгуру писал(а):
Все понятно и про костюмом Соловьева и про его же зубы... Одно не пойму чем СССР то Вам помешал? Великая держава, множество достижений меньше чем за 70 лет (считай срок жизни современного человека, как не меньше). Ну даже если возродится она, Вам что от этого хуже станет? Или боитесь не успеете зубы себе вставить как у Соловьева?
Я согласен с мнением Павла по поводу комлексов. Я, вроде бы тут уже говорил, что психологическая атмосфера в российском обществе может напоминать настроения Веймарской республики Германии.
Два импланта я себе уже успел поставить в прошлом году но, не такие белые как у Соловьёва, а точно под цвет своих живых зубов - спасибо стоматологам, они показали в своём деле щепетильность и профессионализм. К стати, на счёт профессионализма - в студии Соловьёва, кроме остальной шушеры, более менее прилично держался Сатановский, он сказал, что прежде чем рефлексировать на геополитику, лучше бы занялись своей делянкой, вспомнили бы как монтировать правильной стороной микросхемы на спутники.
Невозможно быть успешным у геополитике тогда, когда на своей делянке, извините, срач развели.


Последний раз редактировалось Djuley 11 сен 2014, 19:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
azmagulov писал(а):
Ну да , по не коему року судьбы , вот же определили. оказывается мои предки жили по некоему року судьбы. Там люди гибнут! по некоему року судьбы? Да чё вы гоните?
Конечно, а как же Вы думали. В всяком случае - в том числе. Война это и есть явное проявление рока, судьбы. Война это разряд, взрыв от ранее накопившийся энергии противоречий, негатива. Или в Вашем представлении предки это некие непогрешимые, белые и пушистые?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 02:50
Сообщения: 415
Откуда: Ростов-на-Дону
Djuley писал(а):
azmagulov писал(а):
Ну да , по не коему року судьбы , вот же определили. оказывается мои предки жили по некоему року судьбы. Там люди гибнут! по некоему року судьбы? Да чё вы гоните?
Конечно, а как же Вы думали. В всяком случае - в том числе. Война это и есть явное проявление рока, судьбы. Война это разряд, взрыв от ранее накопившийся энергии противоречий, негатива. Или в Вашем представлении предки это некие непогрешимые, белые и пушистые?

В моём представлении война на Украине появилась из-за идиотизма Киева , как можно убивать своих сограждан, только потому что они не согласны с политикой Киева и имеют свою точку зрения, которую не имеют права произносить в слух? т.к. это идёт в разрез с политикой запада, и т.д.

_________________
"Пергаменты не утоляют жажды.
Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой,
В своей душе находит их родник."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
А с чем шло в разрез мнение в республике Ичкерия, и чьих граждан там убивали? И почему не шли на переговоры с Масхадовым, когда он просил об этом?


Последний раз редактировалось Djuley 11 сен 2014, 20:10, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 02:50
Сообщения: 415
Откуда: Ростов-на-Дону
Djuley писал(а):
А с чем шло в разрез мнение в республике Ичкерия, и чьих граждан там убивали?

поинтересуйтесь историей,

_________________
"Пергаменты не утоляют жажды.
Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой,
В своей душе находит их родник."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 20:21 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Тебе бы всё смеяться.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 21:30
Сообщения: 296
quagga писал(а):
Кунгуру писал(а):
Да, когда власть запрещает парад Победы над фашизмом, когда людей избивают лишь георгиевскую ленту, когда по столице ходят молодчики со свастикой и эмблемой дивизии "Галичина", а власть не только их не останавливает, но и делает их своей опорой - ЭТОТ РЕЖИМ ФАШИСТСКИЙ!!!

Кунгуру, я боюсь ляпнуть, не вполне разобравшись, но если бы Украина без конфликта вступила в Евросоюз, проявления фашизма получили бы поддержку? А в наших городах- так ли давно стены перестали разрисовывать прямыми свастиками? Режим- это не люди. А люди- наши деды и прадеды вместе воевали против фашизма..
..Для меня велико обаяние украинского языка.. "Малэнько незалэжный"- "Океану Эльзя" @->--

Боюсь без конфликта так и так не получилось бы. Вступить в Евросоюз значит добровольно признать себя колонией, а этого в современной Украине далеко не все хотят. Да и расшатать режим Януковича без крепких кулаков и пустых голов не получилось бы. Там проблема совсем даже не в евроинтеграции (это ширма), там передел собственности вышедший за все рамки человеческого.
Никто не спорит и у нас проблема неонацизма стоит очень остро. Вот только у нас режим не позволяет этим тварям ветеранов избивать, а на Украине им чуть ли не аплодируют.
Про дедов тоже спорить не буду (сам на половину хохол), вот только у нас ветеран 9 мая выйдя на улицу поздравления и цветы получает, а на Украине...
"Океан Эльзы" кстати не люблю. Маленько незалежный Вакарчук много лишнего о России сказал, впрочем это не мешает ему зарабатывать деньги в России. Точнее не мешало. Не зря все таки их в апреле перед Курганом развернули.

_________________
И труд нелеп, и бестолкова праздность,
И с плеч долой всё та же голова,
Когда приходит бешенная ясность,
Насилуя притихшие слова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 21:30
Сообщения: 296
Djuley писал(а):
Кунгуру писал(а):
Djuley писал(а):
Ещё вопрос - в каком направлению будет расползаться это ДНР, ЛНР повстанчество. В прочем, эта ссср-реставрация уже через тв каналы расползается по мозгам граждан РФ, - так называемая Русская Весна(в моём понимании Советская Зима. :ded_moroz: )


А с чего Вы взяли, что ДНР и ЛНР будут куда-то расползаться? Что есть какие-то предпосылки? Или у Вас секретная информация? Будьте любезны поделитесь. А понимаю, понимаю это Top Secret, если расскажите придется меня ликвидировать.
Да нет, не секретная, это такое моё восприятие некоторых наших сограждан, в том числе и моих знакомых. Вот первая ласточка на эту тему, в некотором смысле. http://top.rbc.ru/politics/11/09/2014/9 ... l#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_2]

Ну да, а беженцы это, как я понимаю, пятая колонна в РФ. Их сюда специально засылают после спец.отбора.

Djuley писал(а):
Я согласен с мнением Павла по поводу комлексов. Я, вроде бы тут уже говорил, что психологическая атмосфера в российском обществе может напоминать настроения Веймарской республики Германии.

А мне слава Богу нет. Там бала довольно большая группа влиятельных политиков и военных предлагавших полностью уничтожить страну, загнать её на самое дно, а уже потом начинать строить новую Германию (по некоторым данным они финансировались из Франции мечтавшей о полном уничтожении своего извечного противника в Европе). У нас таких слава Богу меньшинство. Хотя встречается, видно приятно было бы им видеть страну на дне. Президента нашего с Гинденбургом не сравнишь, поактивнее он да и на лабуду всякую не ведется. Да и последней мировой войны мы не проигрывали.

Djuley писал(а):
Два импланта я себе уже успел поставить в прошлом году но, не такие белые как у Соловьёва, а точно под цвет своих живых зубов - спасибо стоматологам, они показали в своём деле щепетильность и профессионализм.

Только два? Ну Вы поторопитесь, поторопитесь. А то ведь Крым тоже внезапно присоединили. Вот так проснемся завтра а за окном он - Союз нерушимый.

_________________
И труд нелеп, и бестолкова праздность,
И с плеч долой всё та же голова,
Когда приходит бешенная ясность,
Насилуя притихшие слова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 08:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Ребят, правильно Павел сказал, что дай нам "ярлыки" мы будем ими думать и ими воевать, совсем не задумываясь о сути, которая скрывается внутри них. Расскажу о сновидении, где я рассуждала на тему Украины. Там у меня был невидимый собеседник, который рассуждал вместе со мной. Он рассказал следующее, что в мире существует некая программа, которая присуща урбанистическим обществам. Что собой представляют урбанистические общества? Ну, это создание такого общего "котла". Этой программе не выгодно иметь отдельную национальную общность. Потому что в этой общности свои традиции, свои законы. Ну, например, на Кавказе или в среде таджиков. Программе этой нужно, чтобы всё было переварено в общем интернациональном котле. Так управлять и контролировать легче. И нам, как обывателям, как винтикам этой системы - нужна уравниловка; общие законы, общие традиции, общие привилегия. Ну, бесит меня, что кавказцы игнорируют наши законы, бесит, что украинцы не хотят праздновать общий праздник дня Победы.
Эти "урбанистические" программы создавались великими реформаторами, например, в Англии времён Генриха 8, когда крестьяне сгонялись с земель и загонялись на мануфактуры, или у нас в России в сталинские времена индустриализации. И вот эта убийственная программа, присуща не только Евросоюзу, но и современной России. И те и эти, пытаются загнать Украину в свой "котёл". Это уже было в истории Киевской Руси, когда Владимир Креститель долго думал, кому бы отдаться: мусульманам, католиками или византийцам. В каком "котле" сытнее и безопаснее?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 08:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
............

"...
ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ, КОТОРЫМ ВЫ МОЖЕТЕ КОНТРОЛИРОВАТЬ ЛЮДЕЙ — ЭТО ЛГАТЬ ИМ.
Вы можете записать это в свою книгу большими заглавными буквами.
Единственный способ кого-либо контролировать — это лгать им.
Когда вы обнаружите, что кто-либо врет вам, знайте, что он пытается контролировать вас... потому, что если вам сообщить достаточно дезинформации, вы будете опущены по шкале тонов так, что вас можно будет контролировать... вы не сможете кого-либо контролировать, если не будете сообщать ему груды лжи.
Л. Рон Хаббард, Техника
.................
https://lurkmore.to/%D0%A1%D0%B0%D0%B5% ... 0%B8%D1%8F
.................


п.с.


"...
Ющенковская Украина – как и Штаты – одно из немногих государств, где хаббардисты получили полную свободу рук.
Если ранее они действовали в Украине нелегально, под вывесками различных курсов и общественных организаций, то после «религиоведческого заключения» советника президента Александра Сагана — «Церковь сайентологии» была официально признана религиозной организацией.
Не является секретом и сумма, заплаченная за высокое «научное заключение», легализовавшее деятельность секты — 1,5 миллиона долларов.
Ныне, на должности председателя Госкомрелигий, бывший ющенковский советник по религии Саган продолжает взаимовыгодное сотрудничество с «Церковью сайентологии».

Что касается Яценюка, то он принял учение Хаббарда о бесконечном переселении душ еще в «досагановский» период – в 1998 году, когда работал консультантом кредитного департамента банка «Аваль».
За полгода будущий спикер парламента закончил в Киеве курсы «Школы дианетики», под наименованием которой действовала «Церковь сайентологии».
По странному стечению обстоятельств, сразу после этого начался резкий карьерный взлёт Арсения.
С занимаемой скромной должности он быстро дошёл до кресла заместителя председателя правления, а потом начал расти со скоростью бамбука на госслужбе.

Любопытно и то, что во время частых поездок в Америку Яценюк неизменно встречается в неофициальной обстановке с господином Дэвидом Мискевиджем, входящим в руководящую верхушку «Церкви сайентологии».

А родная сестра Арсения Петровича – гражданка США Алина Стил активно участвует в работе отделения «Церкви сайентологии» в городе Санта-Барбара и получила там высокий уровень одитинга (определяющий место в сайентологической иерархической структуре) – 4-й (ОТ-4). У брата он ещё выше – ОТ-6.
..."
...................
КТО ТАКОЙ ЯРСЕНИЙ ЯЦЕНЮК, ИЛИ ЗАЧЕМ УКРАИНЕ ПРЕЗИДЕНТ-САЙЕНТОЛОГ
http://politikym.net/gryppirovka_front_ ... ntolog.htm
...................

"...
Ещё в 1959 году директор ЦРУ Ален Даллес заключил соглашение с Хаббардом, согласно которому Лэнгли обеспечивало «Церкви сайентологии» прикрытие и защиту, а в обмен получало помощь в проведении спецопераций за рубежом и в получении развединформации с помощью структур секты.
А возможностей для проведения подобной деятельности у «Церкви сайентологии» более чем достаточно.
..."
"...
Принадлежность Кириенко С.В. к сайентологам сказала президенту главное — его выдвиженец будет выполнять указания «Семьи» только до тех пор, пока не получит противоположный приказ из секты.
...
На основании утверждений ряда свидетелей убедительно доказывалось, что Кириенко принадлежит к тоталитарной секте «Церковь сайентологии».
Возможно, именно обнародованный компромат и похоронил преемнические надежды Кириенко.
..."
оттуда же - http://politikym.net/gryppirovka_front_ ... ntolog.htm
.........................

"...
2011 — Пока космические корабли бороздят околоземное пространство, в Москве открывается филиал в районе м. Таганская.
Работает по сей день.
Раньше в этом же здании располагалась небезызвестная нефтяная корпорация Schlumberger, что, безусловно, намекает нам на количество бабла у секты, раз они смогли арендовать и отремонтировать под свои нужды такую недвижимость.
..."
https://lurkmore.to/%D0%A1%D0%B0%D0%B5% ... 0%B8%D1%8F

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 09:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
...

п.с.-2


Вообще-то, в целом, название темы передачи и, соответственно, дискуссии "нечестное".

"Масштаб" темы, оказывается, ограничен только "полугодовалой" локальной информационной войной вокруг Украины.

Так и должно бы было в заголовке дискуссии с самого начала и значиться бы.


А в результате понятие "информационные войны" раскрыто не было!

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 11:18 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
sLOGOSemya, каждый желающий может раскрыть в этой теме "нераскрытые" другими понятия. Места, по-моему, достаточно.Вам спасибо за подборку цитат.Особенно за цитату про ложь.
Любая пропаганда всегда лжёт хотя бы потому, что говорит НЕ всё, что знает, а только то, что ей выгодно озвучить.
***
azmagulov писал(а):
В моём представлении война на Украине появилась из-за идиотизма Киева , как можно убивать своих сограждан, только потому что они не согласны с политикой Киева и имеют свою точку зрения, которую не имеют права произносить в слух? т.к. это идёт в разрез с политикой запада, и т.д.

Многие авторитарные режимы сажали и убивали за неправильную точку зрения. Вы уверены, что в Украине убивают именно за точку зрения?
По неозвучиваемым официально версиям - (одна из причин войны) - не дать НАТО расположить в Украине и направить ракеты прямо России в лоб.
Но война - это всегда провал политики.
*
Кстати, на счёт eдинства украинского, белорусского и русского народов.Учёные (историки, филологи) считают, что у нас общий корень - "древнерусский народ" (искусственное название).
Эта общность ("древнерусский народ") в 14-15 веках распалась на 3 самостоятельных этноса - русских, белорусов и украинцев.
На счёт "русинов". Из википедии:
Цитата:
Исследователь русского языка Т. Ефремова пишет, что в официальной русской, польской и немецкой литературе этноним «русины» использовался до середины XX века в отношении украинцев западного региона Украины (Закарпатье, Буковина, Галиция и Волынь)[14]. В Закарпатье, в восточных областях Словакии, а также в Сербии и Хорватии (Воеводине и Паннонии), в меньшей степени — в Венгрии и Румынии продолжает использоваться самоназвание «русины», причем часть его носителей считает себя отдельным этносом, а часть — украинцами[

https://ru.wikipedia.org/wiki/Русины_(этноним_прошлого)
Если интересно про этносы можно почитать ещё и здесь:
http://scepsis.net/library/id_1069.html
Катя (Это Я)
Цитата:
Программе этой нужно, чтобы всё было переварено в общем интернациональном котле. Так управлять и контролировать легче
С другой стороны есть принцип "Разделяй и властвуй"...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 278 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.139s | 18 Queries | GZIP : On ]