Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 00:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 278 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 19  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 11:27 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Аня Середнина
Цитата:
И про "мы" - все больше используют это слово специально, типа я такой же как вы. Да разные мы все, разные, не смотря на то, что одинаковые в своем неведении

Центробежные и центростремительные тенденции сосуществуют в пределах одной личности. И это нормально. Когда-то чел хочет чувствовать "мы", когда-то "я"...
На счёт - умно ли "мы переиграли в чужую игру" - покажет время. Пока что 28 стран пишут для России экономическские санкции..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Эльмира писал(а):
Цитата:
Программе этой нужно, чтобы всё было переварено в общем интернациональном котле. Так управлять и контролировать легче
С другой стороны есть принцип "Разделяй и влавствуй"...
Рассказываю из своего опыта наблюдения. Городские власти Москвы очень бояться возникновение больших национальных групп. Это как "гсударство" в "государстве", поэтому когда-то бы разогнан "Чиркизон". Сейчас у нас на юге-востоке это явление, и я вижу, как власти определёнными действиями пытаются "разорвать", "разделить" эти образования, чтобы удобнее было переваривать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Эльмира писал(а):
sLOGOSemya, каждый желающий может раскрыть в этой теме "нераскрытые" другими понятия. Места, по-моему, достаточно.
Вам спасибо за подборку цитат. Особенно за цитату про ложь.
Любая пропаганда всегда лжёт хотя бы потому, что говорит НЕ всё, что знает, а только то, что ей выгодно озвучить.
***
................

К слову, термин "пропаганда" относится в первую очередь к "христианизации" (кого-чего) и к масштабным (в пространстве и времени) информационным войнам религии "христиан".

Так-что аккуратнее с терминами, Эльмира, т.к. "не модно" ныне было бы говорить, что любые религии, в том числе "христианство" и, в частности, его ветвь "православное христианство" "...всегда лгут хотя бы потому, что говорят НЕ всё, что знают, а только то, что им выгодно озвучить. ..."

(.. "Но мне нравится ход Вашей мысли!" :)
.............


«Пропаганда, н.-лат., отъ лат. propagare, разсаживать, расширять. 1) Учрежденное папою Григорiемъ XV въ Риме духовное общество въ 1622 году для распространенiя христiанства во всехъ частяхъ света;
2) распространенiе новыхъ религiозныхъ верованiй и политическихъ мненiй.»

«Плутократiя, гр. plutocratia, отъ plutos, богатство, и krateo, управляю. Правленiе богатыхъ людей.»

«Пропагандисты, ново-лат., этим. см. пропаганда. Члены учредители, приверженцы пропаганды.»
....


п.с.


Оказывается, термин "президент" переводится на русский попросту как "председательствующий".

«Президентъ, лат. praesidens, председательствующiй.
1) Председатель; въ Северныхъ Соединенных Штатахъ, такъ называется высшая власть;
2) во Францiи титулъ главы Францiи во время республики.»


Вот ведь РАССЕЯнно не обращал внимание, хотя словарик-корнеслов 1907 г.изд. и под рукой!.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 12:12 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
А мне не нравится ход вашей мысли. Странно сегодня сводить пропаганду только к распространению религиозных идей. Все мы знаем, что есть антирелигиозная пропаганда, буржуазная, коммунистическая etc

Цитата:
ПРОПАГАНДА
(от лат. propaganda — подлежащее распространению) — популяризация и распространение политических, филос. религиозных, научных, художественных или иных идей в обществе посредством устной речи, средств массовой информации, визуальных или иных средств воздействия на общественное сознание. В узком смысле под П. понимается лишь политическая или идеологическая П., осуществляемая с целью формирования у масс определенного политического мировоззрения. Политическую П. можно рассматривать как систематическое воздействие на сознание индивидов, групп, общества в целом для достижения определенного результата в области политического действия.

Философская энциклопедия
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_philosophy/991/ПРОПАГАНДА
***
Катя (Это Я) - ну вот ты сама пишешь, что власти Москвы хотят "разорвать" и "разделить" большие новообразования. Значит, всё же удобнее управлять, разделяя, а не интегрируя...так?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 09:49
Сообщения: 292
Откуда: Москва
Бегущая по волнам писал(а):
Pavel писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):
Pavel, поверьте, было бы правильнее, если бы вы, высказывая своё личное мнение, не употребляли бы местоимения множественного числа - "мы", "нас" и т.п.


То есть вы мне предлагаете вообще не употреблять местоимения множественного числа? Никакого мнения, кроме личного, высказать невозможно. Я, по крайней мере, не умею.

Но почему же вы в таком случае распространяете своё мнение на других?
Местоимение "мы" предполагает, что вы говорите от имени некоего круга лиц. Насколько широкого? и почему не обоначено, от от имени кого вы выступаете.

Вы же не император-самодержец, чтобы называть себя - "Мы".

Не нужно выдавать свои взгляды за всеобщие.


Я высказываю свое личное мнение о состоянии сознания народа. Под "мы" я имею в виду народ, к которому себя отношу. Понятно, что мое мнение субъективно, но местоимение здесь может быть только "мы".

Niка писал(а):
Pavel писал(а):
Мне, честно говоря, достаточно удивительно наблюдать, что сейчас происходит в нашем обществе. Я уже много лет практически не смотрю телевизор, а последнее время еще и не читаю новостей, только иногда.
......
Не реализованные имперские амбиции, это практически всегда комплекс неполноценности, по-моему. В современном виде России по большому счету нечем гордиться. Все еще помнят внешнее величие СССР и Российской империи, и смириться с нынешним положением где-то в конце десятки по населению, размеру экономики, да в общем и по значимости на политической арене, очень непросто. Поэтому у нас так остервенело охраняют то, чем можно гордиться в прошлом, вроде Дня Победы или полета Гагарина. Поэтому радость от редких побед даже во второстепенных областях, вроде олимпиады или Евровидения, вызывают такой восторг, доходящий до психоза. Общество нуждается в победах.
.......

Павел, Вам, на мой взгляд, удастся понять "нас" если вспомните чувство Родины, если оно у вас умерло не окончательно. Тогда вы не увидите "остервенелости охраны" Дня Победы,...
И позвольте вопрос, Вы считаете разумным утверждать что "России по большому счету нечем гордиться", не обладая полнотой информации, поскольку Вы ей попросту не интересуетесь, а?
Где, как ни здесь, поведать о диагнозе.


А чем нам сейчас гордиться? Самой большой в мире территорией? Самой большой в мире добычей газа? В чем мы еще в лидерах?
Приведите примеры, может я не знаю о наших многочисленных достижениях в науке, культуре, искусстве, медицине или где-то еще.

Кунгуру писал(а):
Pavel писал(а):
Не реализованные имперские амбиции, это практически всегда комплекс неполноценности, по-моему. В современном виде России по большому счету нечем гордиться. Все еще помнят внешнее величие СССР и Российской империи, и смириться с нынешним положением где-то в конце десятки по населению, размеру экономики, да в общем и по значимости на политической арене, очень непросто. Поэтому у нас так остервенело охраняют то, чем можно гордиться в прошлом, вроде Дня Победы или полета Гагарина. Поэтому радость от редких побед даже во второстепенных областях, вроде олимпиады или Евровидения, вызывают такой восторг, доходящий до психоза. Общество нуждается в победах. Мы как алкоголики мечтаем, чтобы нам подтвердили, что нас уважают. Поэтому информационная война на фоне Крыма и Украины находит такой отклик в душах россиян. Крым – это победа. Мы показали всему миру свою силу. Мы – борцы со злом фашизма на Украине, буквально герои. Наш общий комплекс неполноценности заставляет цепляться за эти утверждения. Ситуация это очень опасная. По мнению Юнга именно комплекс неполноценности проигравших в Первой Мировой войне немцев послужил основой фашизма. Может неспроста мы других пытаемся выставить фашистами? Мне часто страшно, что это проекция скрытого фашизма самого российского общества.


Лично Вы Павел сделали для этой страны, или хотя бы для себя любимого, гораздо больше чем Юрий Гагарин или фронтовики, умиравшие для того чтобы Вы сейчас не в сарае за свиньями убирали, а сидели в теплой квартире и тыкали по кнопочкам дорогого компьютера. Впрочем я не имею права Вас осуждать, ведь я тот самый "алкоголик" с кучей "комплексов". Да, да это я. И я горжусь тем, что живу в стране-победительнице. Горжусь тем, что мои деды и прадеды не дали фашизму расползтись по миру, горжусь тем что они поменяли мировой порядок и спасли миллиарды жизней. И я готов с "остервенением" защищать эту Победу, и не только на словах, но если нужно и кулаками. Ну "алкоголик" я ну что с меня возьмешь.
P.S: а вообще Павел, если Вы считаете эту страну, страной которой нечем гордится, страной постоянно "комплексуюших" "алкоголиков" то ведь калитка открыта. Можно найти и другую, более выгодную Родину.


Гагарин и фронтовики много сделали. Только это достижения даже не наших отцов, а наших дедов. Я говорю не о них, а о нас. Знакомые мне ветераны, кстати, не защищали остервенело День Победы. Это была их жизнь, и их борьба. А что у нас в нашей жизни? Почему мы не пытаемся сейчас устроить, я не знаю, полет на Марс? Это была бы лучшая память для Гагарина. Почему мы не пытаемся остановить войну в братском государстве? По-моему, это была бы гораздо лучшая память той Победе, чем защищать ее с кулаками.
За предложение поискать калитку спасибо. Пока не планирую.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Pavel писал(а):
................
Гагарин и фронтовики много сделали. Только это достижения даже не наших отцов, а наших дедов.
Я говорю не о них, а о нас. Знакомые мне ветераны, кстати, не защищали остервенело День Победы.
Это была их жизнь, и их борьба. А что у нас в нашей жизни?
Почему мы не пытаемся сейчас устроить, я не знаю, полет на Марс?
Это была бы лучшая память для Гагарина.
Почему мы не пытаемся остановить войну в братском государстве?
По-моему, это была бы гораздо лучшая память той Победе, чем защищать ее с кулаками.
За предложение поискать калитку спасибо. Пока не планирую.

"Сей час" пока ещё рано. Но всему своё время.
Сначала, традиционно предыдущим нескольким столетиям, предстоит кому-нибудь физиономию начистить, образно выражаясь, в первой четверти столетия, чтобы оставили в покое на нужный для дальнейшего развития страны срок, и нашлось бы время на спокойную подготовку к заброске .. ээ .. можно и на Марс.

(Хотя на Марс лететь.. хм.. там делать нечего, а такие разговоры, это просто отвЛЕЧЕНИЕ УМОВ и вниМАНИЯ.
Элемент, тсзть, "информационной войны" и есть.
На Земле дел - исполнять много чего ещё, исправлять, дополнять, улучшать, и пр.).
..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 19:43 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Pavel писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):
Pavel писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):
Pavel, поверьте, было бы правильнее, если бы вы, высказывая своё личное мнение, не употребляли бы местоимения множественного числа - "мы", "нас" и т.п.


То есть вы мне предлагаете вообще не употреблять местоимения множественного числа? Никакого мнения, кроме личного, высказать невозможно. Я, по крайней мере, не умею.

Но почему же вы в таком случае распространяете своё мнение на других?
Местоимение "мы" предполагает, что вы говорите от имени некоего круга лиц. Насколько широкого? и почему не обоначено, от от имени кого вы выступаете.

Вы же не император-самодержец, чтобы называть себя - "Мы".

Не нужно выдавать свои взгляды за всеобщие.


Я высказываю свое личное мнение о состоянии сознания народа. Под "мы" я имею в виду народ, к которому себя отношу. Понятно, что мое мнение субъективно, но местоимение здесь может быть только "мы".

Так и высказывайте СВОЁ ЛИЧНОЕ мнение о состоянии сознания народа. Уточнив, что это именно вы думаете так об этом состоянии. Но не распространяйте СВОЁ ЛИЧНОЕ мнение на народ, хотя вы себя к нему и относите.
Я тоже причисляю себя к своему народу, однако я не согласна с вашим мнением и то, что вы распространяете его на народ, а значит и на меня, мне НЕПРИЯТНО. Даже здесь на очень небольшом форуме есть ещё форумчане не согласные с вашим мнением "о состоянии сознания нашего народа".
Уточняю. Относясь спокойно к любому вашему личному мнению по любому вопросу, я совершенно не могу принимать его в качестве мнения народа. Вероятно, ваше мнение соответствует мнению более или менее широкой общности в среде народа, но отнюдь не всем.
Поэтому лучше не брать на себя слишком много, расписываясь за весь народ.

Мне кажется, это настолько естественным и понятным, что меня удивляет ваше упорство в стремлении выдать свои воззрения за общенародные. %)

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 21:08 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
sLOGOSemya писал(а):
............
о сайентологии
"...
ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ, КОТОРЫМ ВЫ МОЖЕТЕ КОНТРОЛИРОВАТЬ ЛЮДЕЙ — ЭТО ЛГАТЬ ИМ.
Вы можете записать это в свою книгу большими заглавными буквами.
Единственный способ кого-либо контролировать — это лгать им.
Когда вы обнаружите, что кто-либо врет вам, знайте, что он пытается контролировать вас... потому, что если вам сообщить достаточно дезинформации, вы будете опущены по шкале тонов так, что вас можно будет контролировать... вы не сможете кого-либо контролировать, если не будете сообщать ему груды лжи.
Л. Рон Хаббард, Техника
.................
https://lurkmore.to/%D0%A1%D0%B0%D0%B5% ... 0%B8%D1%8F
.................


п.с.


"...
Ющенковская Украина – как и Штаты – одно из немногих государств, где хаббардисты получили полную свободу рук.
Если ранее они действовали в Украине нелегально, под вывесками различных курсов и общественных организаций, то после «религиоведческого заключения» советника президента Александра Сагана — «Церковь сайентологии» была официально признана религиозной организацией.
Не является секретом и сумма, заплаченная за высокое «научное заключение», легализовавшее деятельность секты — 1,5 миллиона долларов.
Ныне, на должности председателя Госкомрелигий, бывший ющенковский советник по религии Саган продолжает взаимовыгодное сотрудничество с «Церковью сайентологии».

Что касается Яценюка, то он принял учение Хаббарда о бесконечном переселении душ еще в «досагановский» период – в 1998 году, когда работал консультантом кредитного департамента банка «Аваль».
За полгода будущий спикер парламента закончил в Киеве курсы «Школы дианетики», под наименованием которой действовала «Церковь сайентологии».
По странному стечению обстоятельств, сразу после этого начался резкий карьерный взлёт Арсения.
С занимаемой скромной должности он быстро дошёл до кресла заместителя председателя правления, а потом начал расти со скоростью бамбука на госслужбе.

Любопытно и то, что во время частых поездок в Америку Яценюк неизменно встречается в неофициальной обстановке с господином Дэвидом Мискевиджем, входящим в руководящую верхушку «Церкви сайентологии».

А родная сестра Арсения Петровича – гражданка США Алина Стил активно участвует в работе отделения «Церкви сайентологии» в городе Санта-Барбара и получила там высокий уровень одитинга (определяющий место в сайентологической иерархической структуре) – 4-й (ОТ-4). У брата он ещё выше – ОТ-6.
..."
...................
КТО ТАКОЙ ЯРСЕНИЙ ЯЦЕНЮК, ИЛИ ЗАЧЕМ УКРАИНЕ ПРЕЗИДЕНТ-САЙЕНТОЛОГ
http://politikym.net/gryppirovka_front_ ... ntolog.htm
...................

"...
Ещё в 1959 году директор ЦРУ Ален Даллес заключил соглашение с Хаббардом, согласно которому Лэнгли обеспечивало «Церкви сайентологии» прикрытие и защиту, а в обмен получало помощь в проведении спецопераций за рубежом и в получении развединформации с помощью структур секты.
А возможностей для проведения подобной деятельности у «Церкви сайентологии» более чем достаточно.
..."
"...
Принадлежность Кириенко С.В. к сайентологам сказала президенту главное — его выдвиженец будет выполнять указания «Семьи» только до тех пор, пока не получит противоположный приказ из секты.
...
На основании утверждений ряда свидетелей убедительно доказывалось, что Кириенко принадлежит к тоталитарной секте «Церковь сайентологии».
Возможно, именно обнародованный компромат и похоронил преемнические надежды Кириенко.
..."
оттуда же - http://politikym.net/gryppirovka_front_ ... ntolog.htm
.........................

"...
2011 — Пока космические корабли бороздят околоземное пространство, в Москве открывается филиал в районе м. Таганская.
Работает по сей день.
Раньше в этом же здании располагалась небезызвестная нефтяная корпорация Schlumberger, что, безусловно, намекает нам на количество бабла у секты, раз они смогли арендовать и отремонтировать под свои нужды такую недвижимость.
..."
https://lurkmore.to/%D0%A1%D0%B0%D0%B5% ... 0%B8%D1%8F

.
Свернуть

Благодарю, Серж, за инфу. Про принадлежность Кириенко к этой структуре не знала.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 22:12 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Бегущая по волнам писал(а):
Про принадлежность Кириенко к этой структуре не знала.

Да ладно.. про это даже дети знают
Бегущая по волнам писал(а):
Вероятно, ваше мнение соответствует мнению более или менее широкой общности в среде народа, но отнюдь не всем.

раз так, значит, употребление "мы" Павлом совершенно уместно.
Кроме того, перечитывая сообщение Павла, я вижу, что "мы" употребляется там, где озвучиваются наши СМИ:
Цитата:
Крым – это победа. Мы показали всему миру свою силу. Мы – борцы со злом фашизма на Украине, буквально герои.
Вам это место глаз колет?
Или про "общий комплекс неполноценности"? Так про него и Валерий Соловей говорил.
Людям (разным народам, не только нашему) нужно обязательно чем-то гордиться. Если общих побед (достижений) нет, то кто-то впадает в уныние, кто-то в агрессию, кто-то начинает поиск врагов. Это проявление "общего комплекса неполноценности" как раз. Просто нужно создавать условия для побед не только в спорте, но и в науке, искусстве, экономике внутри страны.. Об этом говорил Павел, как я понимаю. Думаю, и вы с этими тезисами вполне согласны. Или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 22:17 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
sLOGOSemya писал(а):
Сначала, традиционно предыдущим нескольким столетиям, предстоит кому-нибудь физиономию начистить, образно выражаясь, в первой четверти столетия, чтобы оставили в покое на нужный для дальнейшего развития страны срок, и нашлось бы время на спокойную подготовку к заброске .. ээ .. можно и на Марс.

Миролюбивый вы наш)
Только вот после чистки чужой "морды" и себе приходится раны зализывать. Сколько мужчин полегло в войнах 20 века, сколько женщин осталось без мужей, сколько детей не родилось? Некоторые учёные говорят, что Россия могла бы сейчас по населению соперничать с Китаем..а мы где?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 06:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:56
Сообщения: 1725
Откуда: Курган
Pavel, употреблять местоимение "мы" (кроме, разве оборота "мы все разные!")- чревато последствиями! Это вы МНОГО НА СЕБЯ БЕРЁТЕ! :ni_zia:

_________________
То, что сейчас происходит во мне,
Тоже является частью Вселенной!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 07:21 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Эльмира писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):
Про принадлежность Кириенко к этой структуре не знала.

Да ладно.. про это даже дети знают

Это выражение мне недоверия? :hi_hi_hi:

Эльмира писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):
Вероятно, ваше мнение соответствует мнению более или менее широкой общности в среде народа, но отнюдь не всем.

раз так, значит, употребление "мы" Павлом совершенно уместно.
+
Кроме того, перечитывая сообщение Павла, я вижу, что "мы" употребляется там, где озвучиваются наши СМИ:
"Крым – это победа. Мы показали всему миру свою силу. Мы – борцы со злом фашизма на Украине, буквально герои." Вам это место глаз колет?
Или про "общий комплекс неполноценности"? Так про него и Валерий Соловей говорил.
Людям (разным народам, не только нашему) нужно обязательно чем-то гордиться. Если общих побед (достижений) нет, то кто-то впадает в уныние, кто-то в агрессию, кто-то начинает поиск врагов. Это проявление "общего комплекса неполноценности" как раз. Просто нужно создавать условия для побед не только в спорте, но и в науке, искусстве, экономике внутри страны.. Об этом говорил Павел, как я понимаю. Думаю, и вы с этими тезисами вполне согласны. Или нет?
Свернуть

Уместно, если читающие понимают, кто же это скрывается под местоимение "мы". И не уместно без такого уточнения. А на форуме как раз не понимают - о ком это Павел, кроме себя говорит, используя местоимение множественного числа.
Мне кажется, дискуссию по вопросу использования местоимений можно уже завершить, констатируя, что все участники остались при своём мнении. Или я поторопилась с выводом?

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 09:06 
Не в сети
Стенографист!)

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 02:48
Сообщения: 416
Откуда: Москва
Павел, Pavel,
я искренне советую вам самостоятельно ознакомиться с примерами ускоренного развития нашей страны. Они есть, иногда они даже прорываются в обзоры журналистов. При этом ещё стоит учитывать, что большинство из них и не находит своего освещения в эфире или печати. Вы ведь, как я понимаю, столичный житель, а столица сейчас во многом может отставать, поскольку финансирование в государстве за последние годы изменилось, приоритеты другие - региональные.
Ваше стремление к "МЫ" приведёт вас к ответам. Но искать за вас я не буду.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 09:57 
Не в сети
Стенографист!)

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 02:48
Сообщения: 416
Откуда: Москва
Бегущая по волнам писал(а):
sLOGOSemya писал(а):
............
о сайентологии
"...
ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ, КОТОРЫМ ВЫ МОЖЕТЕ КОНТРОЛИРОВАТЬ ЛЮДЕЙ — ЭТО ЛГАТЬ ИМ.
Вы можете записать это в свою книгу большими заглавными буквами.
Единственный способ кого-либо контролировать — это лгать им.
Когда вы обнаружите, что кто-либо врет вам, знайте, что он пытается контролировать вас... потому, что если вам сообщить достаточно дезинформации, вы будете опущены по шкале тонов так, что вас можно будет контролировать... вы не сможете кого-либо контролировать, если не будете сообщать ему груды лжи.
Л. Рон Хаббард, Техника
.................
https://lurkmore.to/%D0%A1%D0%B0%D0%B5% ... 0%B8%D1%8F
.................


п.с.


"...
Ющенковская Украина – как и Штаты – одно из немногих государств, где хаббардисты получили полную свободу рук.
Если ранее они действовали в Украине нелегально, под вывесками различных курсов и общественных организаций, то после «религиоведческого заключения» советника президента Александра Сагана — «Церковь сайентологии» была официально признана религиозной организацией.
Не является секретом и сумма, заплаченная за высокое «научное заключение», легализовавшее деятельность секты — 1,5 миллиона долларов.
Ныне, на должности председателя Госкомрелигий, бывший ющенковский советник по религии Саган продолжает взаимовыгодное сотрудничество с «Церковью сайентологии».

Что касается Яценюка, то он принял учение Хаббарда о бесконечном переселении душ еще в «досагановский» период – в 1998 году, когда работал консультантом кредитного департамента банка «Аваль».
За полгода будущий спикер парламента закончил в Киеве курсы «Школы дианетики», под наименованием которой действовала «Церковь сайентологии».
По странному стечению обстоятельств, сразу после этого начался резкий карьерный взлёт Арсения.
С занимаемой скромной должности он быстро дошёл до кресла заместителя председателя правления, а потом начал расти со скоростью бамбука на госслужбе.

Любопытно и то, что во время частых поездок в Америку Яценюк неизменно встречается в неофициальной обстановке с господином Дэвидом Мискевиджем, входящим в руководящую верхушку «Церкви сайентологии».

А родная сестра Арсения Петровича – гражданка США Алина Стил активно участвует в работе отделения «Церкви сайентологии» в городе Санта-Барбара и получила там высокий уровень одитинга (определяющий место в сайентологической иерархической структуре) – 4-й (ОТ-4). У брата он ещё выше – ОТ-6.
..."
...................
КТО ТАКОЙ ЯРСЕНИЙ ЯЦЕНЮК, ИЛИ ЗАЧЕМ УКРАИНЕ ПРЕЗИДЕНТ-САЙЕНТОЛОГ
http://politikym.net/gryppirovka_front_ ... ntolog.htm
...................

"...
Ещё в 1959 году директор ЦРУ Ален Даллес заключил соглашение с Хаббардом, согласно которому Лэнгли обеспечивало «Церкви сайентологии» прикрытие и защиту, а в обмен получало помощь в проведении спецопераций за рубежом и в получении развединформации с помощью структур секты.
А возможностей для проведения подобной деятельности у «Церкви сайентологии» более чем достаточно.
..."
"...
Принадлежность Кириенко С.В. к сайентологам сказала президенту главное — его выдвиженец будет выполнять указания «Семьи» только до тех пор, пока не получит противоположный приказ из секты.
...
На основании утверждений ряда свидетелей убедительно доказывалось, что Кириенко принадлежит к тоталитарной секте «Церковь сайентологии».
Возможно, именно обнародованный компромат и похоронил преемнические надежды Кириенко.
..."
оттуда же - http://politikym.net/gryppirovka_front_ ... ntolog.htm
.........................

"...
2011 — Пока космические корабли бороздят околоземное пространство, в Москве открывается филиал в районе м. Таганская.
Работает по сей день.
Раньше в этом же здании располагалась небезызвестная нефтяная корпорация Schlumberger, что, безусловно, намекает нам на количество бабла у секты, раз они смогли арендовать и отремонтировать под свои нужды такую недвижимость.
..."
https://lurkmore.to/%D0%A1%D0%B0%D0%B5% ... 0%B8%D1%8F

.
Свернуть

Благодарю, Серж, за инфу. Про принадлежность Кириенко к этой структуре не знала.




http://www.youtube.com/watch?v=p5MnB4erdlM#t=103


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 10:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 21:30
Сообщения: 296
Pavel писал(а):
Гагарин и фронтовики много сделали. Только это достижения даже не наших отцов, а наших дедов. Я говорю не о них, а о нас. Знакомые мне ветераны, кстати, не защищали остервенело День Победы. Это была их жизнь, и их борьба. А что у нас в нашей жизни? Почему мы не пытаемся сейчас устроить, я не знаю, полет на Марс? Это была бы лучшая память для Гагарина. Почему мы не пытаемся остановить войну в братском государстве? По-моему, это была бы гораздо лучшая память той Победе, чем защищать ее с кулаками.
За предложение поискать калитку спасибо. Пока не планирую.


:co_ol: Отличная идея Павел. Если я ничего не путаю Вы по образованию математик. Вот и займитесь расчетами траектории полета, и технических требований к судну. Глядишь и другие за Вами подтянутся. А то на словах мы все умные, знаем как Россию обустроить. А как до дела дойдет в панцирь уходим с головой, лишь бы окружающий мир нас не травмировал, и не мешал зарабатывать бабки. Зато от государства требуем: дай ТО, а ну ка сделай мне ЭТО, и вообще веди себя ТАК КАК мне хочется...

_________________
И труд нелеп, и бестолкова праздность,
И с плеч долой всё та же голова,
Когда приходит бешенная ясность,
Насилуя притихшие слова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 278 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.150s | 20 Queries | GZIP : On ]